Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переяслав - Хмельницкий - город с великой историей
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
13.04 – 14.04.2019 (2 дня + жд)
Киев и Переяслав-Хмельницкий – самый музейный город страны!
Орг. Сбор: 1490 грн + жд


Изображение

В этом городе прошла знаменитая Переяславская рада 1654 года, в его коллегиуме преподавал Григорий Сковорода, именно на Переяславской земле Шевченко написал свой великий "Заповіт", здесь впервые прозвучало слово «Украина», в этом месте вершились судьбы великих деятелей нашей страны.

Едем смотреть княжескую столицу древней Руси – едем в Переяслав-Хмельницкий!

Изображение

Программа поездки:

1 день – 13.04.2019


05:52 – прибытие поезда №72 Запорожье – Киев на Киевский вокзал.
Время для завтрака.

07:00 - Выезжаем на экскурсию «Переяслав-Хмельницкий – город музеев и великих людей».
Переяслав (именно так он назывался до 1943 года) впервые упоминается в 907 году как один из трех крупнейших городов Киевской Руси. По легенде происхождение названия города связано с печенегами. В 936 году на месте Переяслава войско русичей одержало победу над печенегами после того, как киевский кожемяка сразил в поединке богатыря-печенега и этим «перенял его славу».
Сегодня это не просто интересный населенный пункт. Переяслав-Хмельницкому присвоено звание город-музей. И это совсем не удивительно. Ведь на территории всего в 32кв.км. находится целых 27 музеев! Переяслав сохраняет в своих музеях сокровища под стать столичным, собранные здесь коллекции являются в сумме одним из самых полных и представительных собраний украинского искусства. Здесь прекрасная природа, гостеприимные жители и масса интересного для тех, кто интересуется историей и культурой родного края.
Во время обзорной экскурсии по Переяслав-Хмельницкому мы посмотрим древнейшие храмы княжеской Украины: Михайловская церковь, Свято-Троицкая церковь, Вознесенский собор, на территории которого находится колокольня, коллегиум Успенского собора и, конечно же, знаменитую площадь, на которой была заключена Переяславская Рада, изменившая ход украинский истории на века.

Обед.

Изображение

Изображение

Продолжаем нашу экскурсию – едем в «Музей народной архитектуры и быта» – первый «скансен» (музей под открытым небом) на территории Украины.
Это прекрасный ансамбль, который состоит из пяти церквей, двадцати сельских домов, уникальной коллекции мельниц, рукотворных озер - в целом 385 памятников народной архитектуры и быта различных этапов истории Украины. Здесь удалось сохранить настоящий дух украинского села. А большинство домиков, церквей и мельниц собраны и перевезены из сел, затопленных при создании каскада днепровских водохранилищ. Благодаря красоте и украинскому колориту музея под открытым небом, здесь снимался мюзикл «Сорочинская ярмарка».
Свободное время для осмотра тематических музеев комплекса: музей украинских обрядов и обычаев, музей истории Украинской православной церкви, музей рушника, музей лекарственных растений, музей пчеловодства, музей Н. Н. Бенардоса, музей декоративно-прикладного искусства, музей космоса, музей сухопутного транспорта, музей «Почтовая станция», музей хлеба, музей Шолом-Алейхема, музей памяти Полесского района.

Возвращение в Киев.
Поселение в гостиницу.

Изображение

2 день – 14.04.2019

08:00 - выселение из гостиницы. Едем на вокзал, чтобы оставить лишние вещи в камере хранения. Отличный шанс освоить Киевский Метрополитен!

08:45 - Время на завтрак - Пузата Хата, МакДональдс, Дрова, Сушия - выбор велик!

10:00 - возвращаемся в центр города на метро. Нас ждет пешеходная экскурсия "Киев - удивительное рядом!" - Владимирский собор, Золотые Ворота, комплекс София Киевская, Михайловский Златоверхий собор, Площадь Независимости (Майдан), Памятник основателям Киева, Кабинет Министров, Верховная Рада, древние легенды и интересные истории, незнакомые улочки и таинственные дворики. И под финал - Пейзажная Аллея - это излюбленное место многих людей как коренных жителей, так и приезжих. Чем оно так понравилось всем? А здесь в ноябре 2008 года был открыт детский сквер с оригинальными мозаичными конструкциями, лавочками в виде зайца, кота и птички, детскими горками в стиле а ля Алиса в стране чудес, фонтанами в виде слоника и фонтанчика с обнимающимися зебрами, скульптурами. (рекомендуем одевать удобную обувь, чтобы полноценно наслаждать прогулкой по столичной брусчатке)

14:00 – свободное время в Киеве.

- Музей Воды - Удивительное место в самом центре Киева. Тут можно узнать тайны артезианской скважины, побывать внутри мыльного пузыря, понаблюдать, как тают ледники и рождается дождь. (свмостоятельно)

- PinchukArtCentre — это международный центр современного искусства XXI столетия, открытая платформа для художников, искусства и общества.
Новаторский подход арт-центра направлен на динамическое комбинирование создания новых работ, их представление и собирание произведений искусства, объединяя национальную идентификацию и международные вызовы.

- Киево-Печерская Лавра - является одним из самых священных мест в Киеве. На протяжении уже почти одного тысячелетие, Киево-Печерский монастырь был и остается одним из наиболее популярных туристических мек Киева. Такую популярность монастыря можно объяснить не только тем, что он представляет собой колыбель украинского христианства, а также выделяется прекрасной и впечатляющей архитектурой. Монастырь знаменит своими пещерами, в которых уже на протяжении столетий хранятся мощи святых, которые чудом сохранились до наших дней.

- Ваш вариант

Самостоятельный проезд на вокзал.

20:06 – отправление поезда №72 Киев – Запорожье.

Организационный сбор: 1490 грн + жд

Изображение

Изображение

Входит в организационный сбор:
- проживание в гостинице со всеми удобствами
- транспортное обслуживание в первый день
- экскурсионное обслуживание
- пешеходная экскурсия «Киев - удивительное рядом!»
- пешеходная экскурсия «Переяслав-Хмельницкий – княжеская столица Древней Руси»
- страховка
- сопровождение нашим представителем по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
- питание
- личные расходы
- проезд на общественном транспорте - 8 грн один жетон на метро
- камера хранения на жд вокзале - 30 грн
- экскурсия в Киево-Печерскую Лавру - 80 грн (по желанию)
- входные билеты в музеи
- билеты на поезд

Группа из Запорожья едет по следующему маршруту:
12.04.2019 (пятница) выезд из Запорожья в 18:20 поезд №72 Запорожье – Киев, прибытие в Киев 13.04.2019 в 05:52
14.04.2019 (воскресенье) отправление из Киева в 20:06 поезд №72 Киев - Запорожье, прибытие в Запорожье 15.04.2019 в 07:52

«Глобус Украины» в ВК https://vk.com/globusofukraine
«Глобус Украины» в ФБ https://www.facebook.com/groups/globusUA/

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


Цены действительны по состоянию на 18.03.2019 При изменении стоимости топлива, входных билетов или других составляющих пакета цена может измениться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия