Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу в Одессу! День Независимости на море
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 20:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
23.08 - 26.08.2019 - ХОЧУ В ОДЕССУ!
приглашаем всех провести четыре дня в городе у моря
Орг. сбор: 2300 - 2770 грн


Удивительные Олешковские Пески, Дворцы и дворики, Одесская киностудия , Катакомбы и Молдаванка, Фестиваль Вышиванок , Оперный театр, Дерибасовская, Привоз, одесский юмор, единственная в Украине ферма устриц, фонтаны и МОРЕ - вот что нас ждет в этой поездке!

Изображение

10 причин поехать в Одессу с компанией "Глобус Украины"
- Олешковские пески – это 161 200 га горячего песчаного массива. Это Украинская Сахара и вторая по величине пустыня в Европе. Ее даже видно из космоса!
- Одесские Катакомбы - погружение в незабываемый подземный мир. Партизаны и контрабандисты, бандиты и искатели сокровищ - такую Одессу стоит увидеть своими глазами
- экскурсия по Одессе - тут каждый дом - произведение искусства, каждый двор - история, каждый памятник - легенда! Пройдемся по центральным улицам, посчитаем ступени на Потемкинской лестнице, загадаем желание у Дюка и еще, еще, еще ...
- Одесская Киностудия - одна из старейших киностудий в Украине и в СССР. Тут снимали легендарные фильмы: Д`Артаньян и три мушкетера», «Дети капитана Гранта», «Узник замка Иф». Быть в Одессе и не посетить киностудию - это уж слишком!
- Одесский вышиванковый фестиваль - это самый большой патриотический праздник на Юге Украины, приуроченный ко Дню Независимости и Дню Флага. Это мероприятие сочетает украинские народные традиции с молодежным драйвом. Одесса - чуть ли не единственный город на Юге Украины, где День Независимости отмечают с такой искренностью и размахом. Главным событием этого праздника станет "Вышиванковая цепь". Несколько сотен человек в народной одежде возьмутся за руки и образуют живую цепь, которая достигает самого Черного моря. В прошлом году было 1800 человек. Сколько будет в этом году зависит только от нас!
- Аркадия - знаменитая одесская прогулочная набережная. Не уступает ни Алуште, ни Ялте! Обязательно нужно прогуляться по променаду и посмотреть вечернее шоу Поющих Фонтанов
- Привоз - легендарный Одесский рынок! Именно тут можно узнать "шо по чем" и услышать последние сплетни и анекдоты.
- Устричная ферма –культура потребления устриц на территории современной Украины насчитывает более 3000 лет. Присоединимся и мы к прекрасному на солнечном берегу Тилигульского лимана. Ничего подобного в Украине больше нет!
- Одесский Оперный театр - место не нуждающееся в рекламе. О его красоте ходят легенды! Предлагаем проверить их подлинность!
- Море - какое лето без моря? Какая Одесса без Аркадии или Ланжерона? Самые насыщенные по количеству развлечений пляжи в Одессе.

Перечислять можно до бесконечности!
ПОЕХАЛИ В ОДЕССУ!

Изображение

Программа поездки:
0 день - 22.08.2019

23:30 - отправление из Запорожья

1 день - 23.08.2019 – ОЛЕШКОВСКИЕ ПЕСКИ

07:00 - мы уже на экскурсии по Украинской пустыне. Мало кто об этом знает, но в Украине есть своя пустыня Сахара. Олешковские пески в Херсонской области являются одной из самых больших пустынь в Европе. Она простираются на 30 километров с запада на восток и на 150 км - с севера на юг. Это бескрайние барханы, высотой по пять метров. Редкая растительность кое-где оживляется у оазисов (маленьких озер). Здешние жители называют эти барханы "кучугурами". Они возникают так же, как и барханы Сахары: в результате действия ветра. Сложно передать словами красоту и величие Олешковский песков. Недаром они входят в ТОП 10 Уникальный Мест Украины!
Летним днем температура в пустыне поднимается до 75 градусов т.ч. на экскурсию мы пойдем ранним утром!
Внимание! Вам пригодится вода, головные уборы, удобная обувь (лучше сандалии), солнцезащитный крем. Можно взять бинокль!

13:00 обед в Одессе (за доп. плату)

14:00 выезжаем в центр на пешеходную экскурсию по Одессе. Мы увидим и узнаем много о городе романтики, искусства, юмора, поэм, театров и музеев. Пройдемся плутая красивейшими одесскими улочками к Морскому вокзалу. Что же дальше – Приморский бульвар и Потемкинская лестница. Мы узнаем какие место занимала Одесса в судьбе Графа Воронцова, А. С. Пушкина, Герцога де Ришелье, Екатерины II, легендарного Леонида Утесова, Сергея Уточкина, увидим самые яркие памятники Одессы: Оперный театр, Городская Дума, Дворец графа М. С. Воронцова, Театральная и Соборная площади, памятник «12 стулу», Пассаж. Мы что-то пропустили? Дерибасовскую? Куда ж без нее – обязательно будет!

16:30 поселение в гостиницу. Свободное время.

18:30 всех желающих приглашаем посетить Одесский Оперный театр. Нашему вниманию предлагается романтический балет в двух действиях «Жизель» (за доп. плату)

Изображение

Изображение

Изображение

2 день - 24.08.2019 – ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ В ОДЕССЕ

Не совсем свободный день в Одессе.

10:00 – пешеходная экскурсия «Одесские Дворики». Кто по дворам Одессы не плутал, тот истинное лицо Южной Пальмиры не видел! Удивительные истории и исторические факты, местные традиции, неповторимый одесский юмор, даты и анекдоты. Такую Одессу Вы полюбите всем сердцем! (факультатив)

В праздничный день в Одессе стоит посетить:

- Традиционное празднование Дня Независимости Украины «Вышиванковый фестиваль» - ярмарка и мастер-классы народных мастеров, праздничное поднятие 21-метрового Знамени, конкурс на скоростное поедание вареников, запуск воздушных фонариков, сине-желтый велопробег, литературно-музыкальная сцена, казацкие забавы. И традиционная живая цепь из людей в вышиванках на Потемкинской лестнице.

- Литературный Дворик - незабываемые впечатления и яркие фото гарантированы, ведь именно там собраны все веселые скульптуры Одессы (вход платный)

- кафе, рестораны, квеструмы и танцполы Южной Столицы Украины

- поющие фонтаны Аркадии - свежо, ярко и красиво

- концерт группы "Антитела" на стадионе Спартак (билеты приобретаем заранее)

Изображение

Изображение

3 день – 25.08.2019 – КАТАКОМБЫ И КИНОСТУДИЯ

Не совсем свободный день в Одессе.

10:00 - Эксклюзивная экскурсия - "Одесские Катакомбы в центре Молдаванки". Катакомбы это уникальное место в Одессе - сотни километров подземных дорог, которые образовались в период строительства города 200 лет тому назад. В настоящее время Одесские катакомбы по своему хитросплетению лабиринтов являются одними из самых запутанных в мире. Овеянные дурной криминальной славой и героической партизанской, они всегда занимали важное место в истории Одессы. Одеваем каски и идем гулять по их запутанным тоннелям. Если нам повезет, то можем найти сокровища Мишки Япончика, или наткнемся на убежище партизанов.
Внимание!Температура воздуха в катакомбах в любое время года +14 градусов. Лучше взять с собой на маршрут кофту или свитер!

14:30 Одесская киностудия приглашает посетить уникальный и единственный на территории Украины Музей экспозиции кино. А увлекательная экскурсия подарит хорошее настроение и приоткроет завесу тайн отечественного кинематографа. Мы посетим Музей экспозиции кино: залы, посвященные Вере Холодной, фильмам «Д`Артаньян и три мушкетера», «Дети капитана Гранта», «Узник замка Иф». Представленные и хорошо сохраненные одесские экспонаты, в которых снимались отечественные актеры, не имеют достойных аналогов на постсоветском пространстве. Более того, желающие смогут оставить себе памятные фотографии и примерить на себя костюмы мушкетеров или гвардейцев. Интерьеры всех залов тщательно подобраны, а декорации порадуют посетителей своей реалистичностью. Это позволит прочувствовать всю атмосферу времени, в котором жили полюбившиеся герои.

- МОРЕ - а можно просто поехать на Аркадию или Ланжерон, вдоволь накупаться в море. «И пусть весь мир подождет!»

4 день – 26.08.2019 – УСТРИЧНАЯ ФЕРМА

10:30 – освобождаем номера и прощаемся с Одессой.

12:00 – экскурсия на единственную в Украине устричную ферму «Устрицы Скифии».
На берегу Черного моря в экологически чистом месте на границе Николаевской и Одесской областей, непосредственно в природном национальном парке выращиваются тихоокеанские устрицы, обладающие нежным мясом с тонким морским ароматом и сладковатым ореховым послевкусием.
Чистая и богатая вода Черного моря делает устрицу счастливой, что непосредственно влияет на ее качество. На ферме разводят широко известный вид Crassostrea Gigas, гигантскую устрицу, которая изначально обитала в Тихом океане. Во время экскурсии мы узнаем историю черноморской устрицы, современные технологии выращивания и традиции употребления. Закрепить традиции предлагаем на дегустации. Кстати, до XIX века устрицы считались пищей бедняков. На мясо нужны были деньги, а моллюск в изобилии встречался на побережье. Но уже в XX веке ситуация кардинально изменилась. Сейчас, устрицы – признак роскоши и хорошего вкуса. (дегустация за доп. плату)

14:00 – отправляемся домой
23:30 – прибытие в Запорожье

Организационный сбор:
Стандарт (удобства в номере) – 2770 грн
Эконом (удобства на этаже) – 2300 грн

Входит в организационный сбор:
- транспортное обслуживание по всему маршруту
- 3 ночи в гостинице в центре Одессы (номера в зависимости от выбранного пакета)
- пешеходная экскурсия «Олешковские пески – природное чудо Украины»
- пешеходная экскурсия "Здравствуй, Одесса!"
- экскурсия на ферму устриц
- сопровождение представителем компании по всему маршруту
- страховка
- красочный фотоотчет

Дополнительно оплачивается:
- питание
- личные расходы
- экскурсия "Одесская Киностудия" - 120 грн за человека
- пешеходная экскурсия «Одесские Дворики» - 150 грн за человека
- экскурсия "Одесские катакомбы - тайны подземной Одессы" - 250 грн
- посещение Одесского Оперного Театра - билеты от 50 грн
- дегустация устриц на ферме – 300 грн (шесть устриц + два бокала вина)

Аванс 1500 грн за человека
При отказе от тура после 05.08.2019 сумма предоплаты не возвращается

Отправление: пл. Маяковского - Свободы - Автовокзал

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


‼Компания не несет ответственности за задержки в пути в связи с непредвиденными обстоятельствами, дорожными пробками, отсутствием дорог и погодными условиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Pitchman


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия