Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 23 мар 2017, 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:01 
ГигаПисец

Горожане много платят за тепло, неоправданно много. Тариф такой, что тут поделаешь, скажете Вы.
Но, оказывается даже при таком тарифе теплосеть умудряется обманывать горожан. Пару примеров. Поменять тариф не первого числа следующего месяца, а допустим, 24.02.2017. Теперь можно на 28 календарых дней пропорционально разбросать Гкал и реально стоимость увеличивается не с 24.02, а где-то с 17-20.02. Доказать что-то можно, если ведешь журнал учета тепловой энергии на предприятии и, случайно сдал отчет 20.02. В теплосети все согласны, но счет переделывать не могут, не будут, не хотят. Обман всего- то на 2%. Но концерн получает дополнительно сотни тысяч гривень.
Пример 2. Касается многоквартирных домов. Гкал всех квартир жильцов при сложении должны соответствовать Гкал домового счетчика. Попробуйте сложить. Вы сильно удивитесь. Неприятно для себя.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 21:02 
Модератор

Так они и просто здоровски насчитывают. Вот тоже придётся идти и разбираться, с какого фига, за 232 куба, вломили 2.600 с копейками. Как представлю эти очереди, так муторно делается. Может на то и рассчитано, что не всякий это выдержит и придёт разбираться? Так это типо перерасчёт сделали)))) А вообще, насчитали изначально 4.300)))) Уж, не знаю, чё там за математики сидят. Причём прикольно так... Подаю цифры одни, приходит платёжка, с другими, значительно более высокими. Подаю в следующем месяце, наивно надеясь на перерасчёт, а нифига, опят ни перерасчёта, ни достоверных цифр. С тем учётом, что газом не топлю и в документах, каждый год это указывается. А, они мне шпарят! Даже в июне - июля, по 80 -90 кубов, умудряются писать. А тут, в марте, ух-тышка! Увидели мои настоящие цифры и часть долга списали, но по какой-то причине не весь. А по телефону, удивлённым голосом, сообщают, что я им, ничего не подавааааалааа! Никаких сведений и уже давноооо)))))))))))) С лета. Контролёр тоже возмущается, что мол, как это, а толку? Нужно идти и разбираться. Умельцы, блин!

Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:13 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Economist писал(а):
Горожане много платят за тепло, неоправданно много. Тариф такой, что тут поделаешь, скажете Вы.
Но, оказывается даже при таком тарифе теплосеть умудряется обманывать горожан. Пару примеров. Поменять тариф не первого числа следующего месяца, а допустим, 24.02.2017. Теперь можно на 28 календарых дней пропорционально разбросать Гкал и реально стоимость увеличивается не с 24.02, а где-то с 17-20.02. Доказать что-то можно, если ведешь журнал учета тепловой энергии на предприятии и, случайно сдал отчет 20.02. В теплосети все согласны, но счет переделывать не могут, не будут, не хотят. Обман всего- то на 2%. Но концерн получает дополнительно сотни тысяч гривень.
Пример 2. Касается многоквартирных домов. Гкал всех квартир жильцов при сложении должны соответствовать Гкал домового счетчика. Попробуйте сложить. Вы сильно удивитесь. Неприятно для себя.

1.Так неправильно, эти 4 дня должны отдельно считать, обращайся с письмом.
2. Аналогично.

Часовой пояс: UTC + 2 часа