Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:49 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Сначала история. Частный дом, май 2014. Пришел горгаз записали площадь дома и дали бумагу о проверке газового счетчика. Позвонил, сказали ждите, приедем, снимем.
05.07.14 приехали, сняли, составили акт, через недельку перезвоните, приедем установим, можете не торопиться - 2 месяца считать будем по-среднему. Прошла неделька, перезвоните в пятницу, еще неделька, перезвоните в пятницу и вообще, куда торопитесь 2 месяца летних считаем по-среднему, вы же не топите, потребляете мало и т.д.
30.07.14 не выдержал, поехал на Диагональную, в запорожгаз, метрология. Здравствуйте, хорошо, что, приехали, из кабинета 3, пройдите в кабинет 2. Подождите, постойте, очередь. Здравствуйте, ваш счетчик не прошел поверку и забракован. Что делать?
1 Вариант купить новый счетчик и мы вам его установим.
2 Вариант подождите месяц или два максимум и поставим бесплатно.
Конечно, 2 вариант. Ну-ну, ждите.
02.09.14 Скоро исполнится 2 месяца, да и холода близятся. Съезжу, еще раз на Диагональную. Приехал, а там ДУРДОМ. Очередище из бабушек и дедушек, крик. Оказывается, бесплатные счетчики будут устанавливать через 6 месяцев( может быть), эти месяцы будут считать по нормативу( учитывается только площадь помещения, не учитывается утепление дома, вид стен, окон, газового котла и пр. ).
Но главное даже не это. Развод в том, что абсолютно у всех счетчики забракованы и не прошли поверку.
Постоял, поругался, попробовал узнать ФИО руководства, телефон. Нет, нельзя, коммерческая тайна. Хорошо, верните, мой старый счетчик(купленный когда-то), я его где-нибудь поверю платно. Невозможно, вы сразу не забрали и мы оный уже утилизировали.
Поехал в Газовик, цены ого-го. Курс, война и ПНХ.Позвонил в Днепр, цены на 200 грн дешевле. Жду НП, завтра пойду в запорожгаз.
Итак, в чем развод? Запорожгаз - это частное акционерное общество, принадлежащее большей частью Фирташу( бабушки в очереди думают, что государству) решило заработать на разнице между реальным и нормативным потреблением газа в сложное для страны время. Словосочетанием АТО прикрываются и приемщицы, и инженеры( бюджет Украины денег не выделяет на счетчики). Метрология своя собственная, даже если я заберу счетчик, то получу его точно уже бракованным. Магазины газового оборудования тоже решили немножко заработать, ну этим Бог судья. А вот по поводу запорожгаза не знаю, посмотрю как завтра обслужат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
народ писал(а):
Когда счетчик сняли на поверку, я позвонила - не прошел :-) , но меня клятвенно уверили, что поставят новый и безвозмездно, т.е даром (с).

Меня оба раза (разные дома) те, кто снимал предупреждали, что может не пройти - надо покупать новый, и лучше не тянуть, потому как насчитывают прилично. Второй вообще интересно вышло - счетчик был ржавый, чуваки его сняли, но сказали: "выглядит плохо, могут забраковать, почистите, покрасите, потом сами привезите в горгаз". Так и сделал, и вуаля - пронесло, счетчик прошел поверочку.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
АгентЦРУ писал(а):
народ писал(а):
Когда счетчик сняли на поверку, я позвонила - не прошел :-) , но меня клятвенно уверили, что поставят новый и безвозмездно, т.е даром (с).

Меня оба раза (разные дома) те, кто снимал предупреждали, что может не пройти - надо покупать новый, и лучше не тянуть, потому как насчитывают прилично. .....


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
АгентЦРУ писал(а):
народ писал(а):
Когда счетчик сняли на поверку, я позвонила - не прошел :-) , но меня клятвенно уверили, что поставят новый и безвозмездно, т.е даром (с).

Меня оба раза (разные дома) те, кто снимал предупреждали, что может не пройти - надо покупать новый, и лучше не тянуть, потому как насчитывают прилично. Второй вообще интересно вышло - счетчик был ржавый, чуваки его сняли, но сказали: "выглядит плохо, могут забраковать, почистите, покрасите, потом сами привезите в горгаз". Так и сделал, и вуаля - пронесло, счетчик прошел поверочку.

Хорошо вам. Вот я не понимаю чем мой счетчик их не устроил, в доме 12 градусов тепла, а он мотал как бешеный. На покрытии (более чем за 10 лет) ни одной ржавинки, счетчик не из дешевых, совместное производство Украна - Франция. Я частенько экспериментировал - на ночь добавлю, утром бегу смотреть сколько же намотало, днем прикручу, вечерком опять смотрю. Но как бы я не экспериментировал, сэкономить не получалось. Из наблюдений было ясно одно - счетчик не скакал, не перескакивал, не тормозил, вообщем работал как часы. И вдруг не проходит поверку. Были бы средства, сдал бы на не зависимую экспертизу, но опять же... в отдел метрологии вход посторонним запрещен, что они там делают с чужими счетчиками одним им известно. Может действительно после их поверки, с счетчиками возникают серьезные проблемы. Знал бы настоял на том чтобы поверку проводили при мне, еще бы и на видео снял показания (частная собственность как никак). И потом за свои кровные надо приобрести новый, с ихнего магазина, не зря же он открыт прямо при горгазе, о бесплатных они ничего слышать не хотят. Им нужна только прибыль с продаж счетчиков...


Последний раз редактировалось DILAN1 16 май 2017, 22:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
D.M.T.Run писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Дайте текст решения сюда, если оно таки есть.

Зачем? Что мешает найти его самостоятельно?
У меня нет желания пблично светить ФИО топикстартера и его адрес.

Вся суть решения изложена фактически в 4-х абзацах:
Цитата:
Позивач наполягає на тому, що ПАТ «Запоріжгаз», як оператор ГРМ, повинен був самостійно й безкоштовно встановити власний лічильник газу замість того, що вийшов з ладу.

Разом з тим, суд вважає за необхідне зазначити, що Главу 8 розділу X Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг від 30.9.2015 року № 2494 «Про затвердження Кодексу газорозподільних систем», пунктом 5, на який посилається позивач, як на обґрунтованість своїх вимог, доповнено Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послугвід 11.8.2016 року № 1418 від, тобто на час виникнення спірних правовідносин - 20.4.2016 року, норма про обов'язок оператора ГРМ безкоштовного встановлення газового лічильника замість того, що вийшов з ладу, була відсутня.

Тобто обов'язок ПАТ «Запоріжгаз», як оператор ГРМ, щодо встановлення власного лічильника при вищеописаних обставинах не існувало, таким чином й порушення права позивача в даному конкретному випадку з боку ПАТ «Запоріжгаз» було відсутнє.

Згідно ч.1 ст.5 ЦК України акти цивільного законодавства регулюють відносини, які виникли з дня набрання ними чинності.

Пунктом 5 Главу 8 розділу X Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг від 30.9.2015 року № 2494 «Про затвердження Кодексу газорозподільних систем», який зобов'язує оператора ГРМ встановлення власного лічильного приладу замість того, що непридатний для подальшого користування та ремонту, доповнений Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послугвід 11.8.2016 року № 1418, тобто такий обов'язок у ПАТ «Запоріжгаз» виник вже після 11.8.2016 року

Спасибо вам, без Вас бы не разобрался, судья на вынесении решения сказал только то что в удовлетворении иска отказано и больше ничего. Я так и не понял почему отказано. Через 6 дней мне вручили кипу бумаг, типа "шукай сам что там к чему". Все умные бумаги перечитывать у меня не хватит образования. Это в интернете с помощью хороших и отзывчивых людей можно почитать и осмыслить суть, и то только наверное на этом сайте. Решение то понятно в 2-ух словах, а на представителя Запорожгаза (на вопрос о решении) повысил голос - типа дело сложное, решение будет только завтра. Но данное решение судьи меня никак не спасает. Что ему мешало к примеру "задовольнити позов частково", до 11 августа тарифы по площади, после установить счетчик и посчитать по среднему с учетом показания моего счетчика +- погрешность, (хотя я сомневаюсь что там была серьезная погрешность, поверку то ни при мне проводили). Долг был бы 5 000 грн, а не 22 000, или сколько там щас насчитали мне, наверно 25000 - 26000 грн (последнее заказное письмо с угрозой отключения и прочее... я оказался получать на почте). Закон об установке счетчиков, если я правильно понял принят 11 августа 2016, а мне звонили и в сентябре, и в октябре, и в декабре... последний раз звонили когда долг был 16 000 с хвостиком и спрашивали как я собираюсь расплачиваться? Я ответил - "Вы че еп...сь? Я такой цифры не знаю". Вообщем вчера вчера приезжали отключать газ (25 000 - 26 000 долга выплатить с пенсии в 1200 грн - это сколько лет надо?) А как без, отопления,когда холода наступят, и на чем сварить кашу? Представителям горгаза я не открыл, соседям они сказали что будут рыть газон перед домом и отрезать трубу от центральной. Вот боюсь выйти из дома, сижу и жду, вдруг приедут узурпаторы, и поломают то что не ими строилось и не за ихние средства. Жить страшно в этой стране. Почему я не родился в Германии, Австрии, Швеции... Где все для людей. Жаль что "Батькiвщину не вибирають".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Стоп.
Они вам что - летом считали по расходам в отопительный период? Или среднее вывели за год?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 08:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
Стоп.
Они вам что - летом считали по расходам в отопительный период? Или среднее вывели за год?

на 104 уа есть формулы и коэффициенты по месяцам - можете ознакомится, если зарегистрированы там. Есс-но, они дружелюбностью не отличаются.
Стоить отметить что таким страдает не только горгаз, мне на одно из помещений (юр.лицо) облэнерго за 1 месяц по своим формулам (сечение входного провода) выставило приличный счет, только потому что в тот месяц не передали показаний счетчика (реально там мизер на сигнализацию).

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
DILAN1 писал(а):
...Что ему мешало к примеру "задовольнити позов частково"...

А у Вас вообще в иске ни о каких цифрах речь не идет.

Вы просили признатить незаконным отказ от замены счетчика, ссылаясь в том числе на то, что не заключали с запорожгазом договор.
Суд в удовлетворении требований отказал и сказал, что менять Ваш счетчик за свой счет Запорожгаз не обязан. Был. Тогда.
Все.
Ни о каких нормах потребления, порядках расчета задолженности в решении речь не идет.
Если Вы не согласны с тем, по каким тарифам и нормам они рассчитали задолженность - это должно было быть указано в этом же иске или стать предметом нового.

Кстати, суд в решени указал, что счетчик, который у Вас сняли, явлется Вашей собственностью, а не Запорожгаза (поэтому его и не меняют бесплатно), а значит, Вы, ссылаясь на данное решение, имеете право потребовать вернуть Вам этот счетчик.
Может и найдете возможность пройти независимую экспертизу.

Катание с трактором по улицам и угроза перекопать трубу - это их любимое развлечение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
D.M.T.Run писал(а):
DILAN1 писал(а):
...Что ему мешало к примеру "задовольнити позов частково"...

А у Вас вообще в иске ни о каких цифрах речь не идет.

Вы просили признатить незаконным отказ от замены счетчика, ссылаясь в том числе на то, что не заключали с запорожгазом договор.
Суд в удовлетворении требований отказал и сказал, что менять Ваш счетчик за свой счет Запорожгаз не обязан. Был. Тогда.
Все.
Ни о каких нормах потребления, порядках расчета задолженности в решении речь не идет.
Если Вы не согласны с тем, по каким тарифам и нормам они рассчитали задолженность - это должно было быть указано в этом же иске или стать предметом нового.

Кстати, суд в решени указал, что счетчик, который у Вас сняли, явлется Вашей собственностью, а не Запорожгаза (поэтому его и не меняют бесплатно), а значит, Вы, ссылаясь на данное решение, имеете право потребовать вернуть Вам этот счетчик.
Может и найдете возможность пройти независимую экспертизу.

Катание с трактором по улицам и угроза перекопать трубу - это их любимое развлечение.

Ну в этом я не силен. Адвокат занималась делом. К делу были приложены все платежки с космическими цифрами, а также указан размер моей пенсии. Судья (на которого я так надеялся что он пресечет этот беспредел) видел то дело, почему никак не отреагировал? Ведь он же в своем роде блюститель порядка. И как быть? Вот нету денег на счетчик вот так прям сразу, и что делать? Есть долги, есть дыры в жизни, а средств нету. И что делать? Почему судья проморгал то обстоятельство что о баснословных тарифах я не был предупрежден? Это же грубое нарушение, повлекшее за собой (в моем случае) тяжкие последствия. Не, с судьей и с его решением я не согласен.

P.S. И если Запорожгаз не обязан мне менять счетчик, так как он не на балансе ихнего хозяйства, то для кого же тогда закон о бесплатных счетчиках? После развала СССР, в 90-х прошла волна массовых установок счетчиков газа. Так как я живу в частном секторе, я об этом много раз слышал. Отец установил счетчик практически позже всех. И что-то я не помню чтобы горгаз хоть кому-то установил счетчик бесплатно. Все бежали за счетчиками в магазин. Тогда об этом ходило много разговоров. Так, еще раз спрошу, для кого же тогда закон написан о бесплатных счетчиках? Или это для показухи? Мы стремимся в Европу, у нас все для людей! Вот вступил в силу закон о бесплатных счетчиках. А на деле:
- "Ваш счетчик не прошел поверку".
- "Так поставьте новый, бесплатный".
- "А этот Вы за свои деньги купили?".
- "Да".
- "Так купите еще".
- "Щас денег нету".
- "Нету денег, нету газа".


Последний раз редактировалось DILAN1 18 май 2017, 22:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 14:03 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
D.M.T.Run писал(а):
Кстати, суд в решени указал, что счетчик, который у Вас сняли, явлется Вашей собственностью, а не Запорожгаза (поэтому его и не меняют бесплатно), а значит, Вы, ссылаясь на данное решение, имеете право потребовать вернуть Вам этот счетчик.
Может и найдете возможность пройти независимую экспертизу.

Да счетчик я забрал, он у меня дома. А какой уже смысл в экспертизе, если он побывал в руках тех кто заинтересован впарить мне новый. Откуда я знаю что там с ним делали? В него можно брызнуть аброшки для чистки карбюраторов или еще какой нибудь химии. Следов не останется, а пластмассе кирдык придет. Или просто дать давление в 100 атмосфер и более... так что механизм даже у нового бытового придет в негодность потом подогнать его к показаниям на момент снятия и написать что не прошел поверку.. Я никого не обвиняю, и тем не менее я не знаю что происходит за закрытыми дверями метрологии. А то что газовая служба пытается всеми способами "нагреть" (не обогреть, путать не надо) людей, так это практически на каждом форуме люди пишут. Поэтому есть основания не доверять. На одном форуме видел 200 отрицательных отзывов против 15 положительных. И то положительные наверное самими работниками горгаза написаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Приходили вчера какой то тип, представился работником частного предприятия с лицензией на что то там... и предложил купить Акт ДВК.
У меня вопрос - кто сталкивался с некой "проверкой ДВК". Нагуглил вот: https://zp.104.ua/ru/services/safety/ve ... 51#sub1055
типа при наличии газовой колонки нужно 2 раза в год получать акт (не безплатно, есс-но).

До этого никаких проверок не делал и никакому ЧП не платил - иногда заходили работники Горгаза и листик прикладывали - типа тяга есть. Все.
Это типа новинка какая то? Или развод?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 08:53 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Горгаз - это не только развод потребителей, но и глупость помноженная на болгарку.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 09:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
Я так понимаю : спортклуб Адреналин остался без газа за долги? Чем зимой отапливаться будут? Альтернативу уже нашли?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 12:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
народ писал(а):
Я так понимаю : спортклуб Адреналин остался без газа за долги? Чем зимой отапливаться будут? Альтернативу уже нашли?


Какая может быть альтернатива, если уголь уже по 6000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Я так понимаю : спортклуб Адреналин остался без газа за долги? Чем зимой отапливаться будут? Альтернативу уже нашли?

А зачем отапливаться? Активнее работать надо, активнее! XD

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
народ писал(а):
Я так понимаю : спортклуб Адреналин остался без газа за долги? Чем зимой отапливаться будут? Альтернативу уже нашли?

А то, у "Адреналина" автономное отопление?
Или горячая вода через колонку?
По виду - дом жилой :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 13:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
В Адреналине на песках отопление - кондер и спортсмены))) Зимой утром в зале 2-3 градуса ,вечером доходит до 10. Горячая вода - бойлер, в душе не теплее))

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 13:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Патриот писал(а):
В Адреналине на песках отопление - кондер и спортсмены))) Зимой утром в зале 2-3 градуса ,вечером доходит до 10. Горячая вода - бойлер, в душе не теплее))


Ну и нормально, заодно и курс закаливания проходят посетители )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:28 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Надеюсь дойдет до мозгов что за потребленную услугу нужно платить?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 15:37 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Фух! А нас пронесло. Несколько недель назад, сообщили, что приедут снять счётчик, на проверку. Начитавшись в данной теме, какие могут возникнуть проблемы, приготовилась, к худшему. Ан, нет. В субботу сняли, а в четверг перезвонили и сказали, что в опять таки, в субботу, уже установят обратно. В общем, за недельку, сделали проверку и вернули счётчик на место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 16:43 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Ksuxa писал(а):
Фух! А нас пронесло. Несколько недель назад, сообщили, что приедут снять счётчик, на проверку. Начитавшись в данной теме, какие могут возникнуть проблемы, приготовилась, к худшему. Ан, нет. В субботу сняли, а в четверг перезвонили и сказали, что в опять таки, в субботу, уже установят обратно. В общем, за недельку, сделали проверку и вернули счётчик на место.

те вас не смущает что операцию на которую требуется максимум 2-3 дня растянули на неделю?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:54 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 12:44
Сообщения: 5
с газ счетчиком - ВАШ НЕ ИСПРАВЕН ПОКУПАЙТЕ Обращаюсь ХАРГАЗ личный кабинет вот ответ недельной давности--Добрый день, уважаемый клиент!
В соответствии с Кодексом газораспределительных систем (далее Кодекс ГРМ), который утвержден постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 30.09.2015 № 2494, в случае если счетчик газа, находящийся в собственности бытового потребителя, признан соответствующим органом в сфере метрологии и метрологической деятельности непригодным к дальнейшей эксплуатации, решение о целесообразности его ремонта принимает ПАО «Харьковгаз» (далее Оператор ГРМ), учитывая технические и экономические факторы.
В случае принятия Оператором ГРМ решение о целесообразности ремонта Оператор ГРМ обязан установить отремонтированный счетчик газа бытового потребителя вместо временно установленного счетчика газа из обменного фонда в течение двух месяцев с даты его снятия.
В случае принятия Оператором ГРМ решения о нецелесообразности проведения ремонта счетчика Оператор ГРМ обязан в течение пятнадцати рабочих дней после результатов проведения периодической поверки (но не позднее двухмесячного срока после снятия счетчика газа на периодическую поверку) бесплатно установить собственный расчетный счетчик (типоразмером не более счетчика газа бытового потребителя) для дальнейших коммерческих расчетов и в этот же срок вернуть бытовому потребителю его счетчик газа и письменно сообщить потребителю о результатах проведения периодической поверки и принятому решении о нецелесообразности ремонта счетчика.
Адрес: г. Н.Водолага, ул.Харьковская, 37.
График работы
Понедельник-среда
часы работы 8:00 -17: 00
обеденный перерыв 12: 00-12: 45
пятница
часы работы 8:00 -16: 00
обеденный перерыв 12: 00-12:45
ия клиентовС уважением
Центр обслуживан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:58 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 12:44
Сообщения: 5
Я поехал в Новая Водолага газовое хоз. Показываю это метрологу--- А ГДЕ ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? Харгаз мне прислал в мой кабинет. Дааааа, дайте мне три дня и 4 сентября мне перезвоните. Доживем до понедельника и посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Перепрошую, але ви харків'янин, а тема про Запоріжгаз. Хоча особисто проти вашої присутності на форумі нічого не маю

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Украинец писал(а):
Я поехал в Новая Водолага газовое хоз. Показываю это метрологу--- А ГДЕ ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? Харгаз мне прислал в мой кабинет. Дааааа, дайте мне три дня и 4 сентября мне перезвоните. Доживем до понедельника и посмотрим

Отпишитесь, пожалуйста, как там у вас разрулится *^_^*
Очень интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 17:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 сен 2017, 12:44
Сообщения: 5
Добрый день, уважаемый клиент!
В соответствии с Кодексом газораспределительных систем (далее Кодекс ГРМ), который утвержден постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 30.09.2015 № 2494, в случае если счетчик газа, находящийся в собственности бытового потребителя, признан соответствующим органом в сфере метрологии и метрологической деятельности непригодным к дальнейшей эксплуатации, решение о целесообразности его ремонта принимает ПАО «Запорожьегаз» (далее Оператор ГРМ), учитывая технические и экономические факторы.
В случае принятия Оператором ГРМ решение о целесообразности ремонта Оператор ГРМ обязан установить отремонтированный счетчик газа бытового потребителя вместо временно установленного счетчика газа из обменного фонда в течение двух месяцев с даты его снятия.
В случае принятия Оператором ГРМ решения о нецелесообразности проведения ремонта счетчика Оператор ГРМ обязан в течение пятнадцати рабочих дней после результатов проведения периодической поверки (но не позднее двухмесячного срока после снятия счетчика газа на периодическую поверку) бесплатно установить собственный расчетный счетчик (типоразмером не более счетчика газа бытового потребителя) для дальнейших


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия