Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка газовых счетчиков! Выгодно?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:11
Сообщения: 12
Народ, подскажите.... Нам позвонили (предположительно горгаз) и сказали что на следующей неделе установят счетчик газа, БЕСПЛАТНО!!!! Соседям уже установили... Есть ли смысл устанавливать счетчик? В квартире имеется газовая колонка... Соседи отказались, им пригрозили отключить газ?! Вот непонятка то, государство устанавливает БЕСПЛАТНО счетчик газа, еще и грозит тем кто не хочет ставить... Вот думаю - хотят где то в чем то вжарить, но не пойму где и в чем!!! У кого стоит счетчик газа, и имеется газовая колонка, поделитесь .... есть ли смысл?

ЗЫ: Может кто знает с чем связано бесплатная добровольно-принудительная установка газовых счетчиков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
По идее ,если у тебя колонка то ты будешь платить больше. Это и правильно, надо газ экономить, но у знакомых есть и колонки и счетчики, но суммы они платят не запредельные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:11
Сообщения: 12
Андрей писал(а):
По идее ,если у тебя колонка то ты будешь платить больше. Это и правильно, надо газ экономить, но у знакомых есть и колонки и счетчики, но суммы они платят не запредельные.


В квартирах в которых стоит колонка и без счетчиков платят больше... а вот принесут ли счетчики пользу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
У меня такая ситуация была. Вот когда-то писал. Единственный совет: стоит поменять колонку.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:58 
seregan83 писал(а):
Андрей писал(а):
По идее ,если у тебя колонка то ты будешь платить больше. Это и правильно, надо газ экономить, но у знакомых есть и колонки и счетчики, но суммы они платят не запредельные.


В квартирах в которых стоит колонка и без счетчиков платят больше... а вот принесут ли счетчики пользу?


Не всегда!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
У нас у друзей установили счетчик газа, посчитали за два месяца платить выходит меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 00:30 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:29
Сообщения: 11
Мы счетчики поставили на газ и воду. Выходит почти в 2 раза дешевле!!! Правда колонка у нас новая. Это по результатам за год. А, вообще, месяц на месяц не приходиться.

_________________
Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать?...
Я знаю ответ. Если интересно, спрашивайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
:) Господи, как дети. Если счётчики навязывают и устанавливают !!!!БЕСПЛАТНО!!!! то неужели кто то думает что это выгодно нам а не горгазу :)

Почему то Водоканал бесплатных счётчиков не ставит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
:) Господи, как дети. Если счётчики навязывают и устанавливают !!!!БЕСПЛАТНО!!!! то неужели кто то думает что это выгодно нам а не горгазу :)

Почему то Водоканал бесплатных счётчиков не ставит :)

КП "Горводоканал" коммунальное предприятие. ОАО "Запорожгаз" - частное.
По прогрмамме энергосбережения государство выделяет Газовым хозяйствам на модернизацию оборудования, в том числе и на установку счетчиков.
По водоканалу - это постоянно нищее предприятие. Никому ничего не нужно. Даже выделенный кредит на модернизацию бездарно разбазарили.
А счетчики и на воду и на газ дают хорошую экономию. Но перед этим нужно исправить все текущие в квартире краны и поменять колонки на энергосберегающие.
По электроэнергии тоже советую заменить все лампы накаливания на энергосберегающие. Они хоть и стоят 15-25 грн. за штуку но эффект почувствуете уже в первом месяце.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
По электроэнергии тоже советую заменить все лампы накаливания на энергосберегающие. Они хоть и стоят 15-25 грн. за штуку но эффект почувствуете уже в первом месяце.


Ставил уже такие пока жена к окулисту не обратилась. Эти белые лампы на глаза влияют (так окулисты говорят) , и годятся только для тех.помещений. Максимум ванная и коридор.
Цитата:
Хотя эта частота выше критической для человеческого глаза и им не улавливается, при невидимом воздействии пульсация освещения отрицательно влияет на человека, вызывая вполне видимые и фиксируемые последствия — утомляемость, снижение работоспособности, а часто, головокружение и тошноту. Кстати, на промышленных предприятиях, в цехах, где установлены станки и необходимо хорошо различать движущиеся части механизмов или стремительно вращающиеся детали, пульсация светового потока часто может вызывать так называемый стробоскопический эффект, вызывающий неточность обработки деталей, повышенный травматизм, а порою и угрозу для жизни. Именно поэтому ЛЛ рекомендуют использовать лишь в так называемых нерабочих зонах различных помещений.

www.grandway.ru/doc/type_lamp.html
http://forum.nikopol.net/index.php?action=printpage;topic=1134.0

Цитата:
Господи, как дети. Если счётчики навязывают и устанавливают !!!!БЕСПЛАТНО!!!! то неужели кто то думает что это выгодно нам а не горгазу

Это мне сказал мой друг который эти газовые счётчики устанвливает. :)


Последний раз редактировалось Славянин 21 мар 2009, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
По электроэнергии тоже советую заменить все лампы накаливания на энергосберегающие. Они хоть и стоят 15-25 грн. за штуку но эффект почувствуете уже в первом месяце.


Ставил уже такие пока жена к окулисту не обратилась. Эти белые лампы на глаза влияют (так окулисты говорят) , и годятся только для тех.помещений. Максимум ванная и коридор.

Есть лампы дневного /белого/ цвета и есть теплого /желтого/ цвета. Обычно дома ставять теплого цвета.
Но в любом случае на зрение это не должно влиять.

Славянин писал(а):
Цитата:
Господи, как дети. Если счётчики навязывают и устанавливают !!!!БЕСПЛАТНО!!!! то неужели кто то думает что это выгодно нам а не горгазу

Это мне сказал мой друг который эти газовые счётчики устанвливает. :)
Знаем мы таких специалистов. Небось ваш друг себе первый и установил эти счетчики. И нужно свой опыт рассказывать, а не ссылаться на мифические мнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Цитата:
Есть лампы дневного /белого/ цвета и есть теплого /желтого/ цвета. Обычно дома ставять теплого цвета.
Но в любом случае на зрение это не должно влиять.


А причём тут цвет? Есть масса закрытых цветных плафонов .Я так понимаю что виновата частота пульсации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Цитата:
Знаем мы таких специалистов. Небось ваш друг себе первый и установил эти счетчики. И нужно свой опыт рассказывать, а не ссылаться на мифические мнения.


Неа ниодного счётчика(только свет) потому что в квартире прописан только он , живут вчетвером с женой и детьми.
А там где прописана жена с детьми плюс её мать , но живёт одна мать стоят на всё счётчики :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Цитата:
Есть лампы дневного /белого/ цвета и есть теплого /желтого/ цвета. Обычно дома ставять теплого цвета.
Но в любом случае на зрение это не должно влиять.


А причём тут цвет? Есть масса закрытых цветных плафонов .Я так понимаю что виновата частота пульсации.

И ты еще спрашиваешь при чем тут цвет? Тогда я не уверен ставил ли ты вообще эти лампы. А лишь бы написать на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Славянин писал(а):
Цитата:
Есть лампы дневного /белого/ цвета и есть теплого /желтого/ цвета. Обычно дома ставять теплого цвета.
Но в любом случае на зрение это не должно влиять.


А причём тут цвет? Есть масса закрытых цветных плафонов .Я так понимаю что виновата частота пульсации.

И ты еще спрашиваешь при чем тут цвет? Тогда я не уверен ставил ли ты вообще эти лампы. А лишь бы написать на форуме.


Ну не знаю , у меня плафоны цветные поэтому разницу в цвете неощутил вроде. А после беседы с окулистом начал обращать внимание в командировках на лампы в отелях Франции, Израиля,Египта,Турции. Лампы общего света в основном эти новые-экономичные , а в прикроватных,настольных лампах - везде круглые,старого образца.

:) Я из тех людей у кого до сих пор нет микроволновки (опасаюсь за потенцию) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270

Вспомнил историю, как один крендель жаловался, что его облучают соседи. Не знаю, как ему поверили, но пошли проверять, а у соседей стоит 6 микроволновок без дверец, направленных на соседа. :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 19:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Begemot писал(а):

Вспомнил историю, как один крендель жаловался, что его облучают соседи. Не знаю, как ему поверили, но пошли проверять, а у соседей стоит 6 микроволновок без дверец, направленных на соседа. :-D

Ума у соседнй нет. Столько тратится на э/э. Купили б лучше отравы или пару гранат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Сколько стоит газ и установка счетчика газа?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:34 
Вчера к моим знакомым заходили контролеры Горгаза, плиту проверять. Между делом, предложили поставить счетчик. Цена вопроса озвучена в 1000 грн.
Посоветуйте, кто ставил - оно того стоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит газ и установка счетчика газа?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Читал, что постепенно будут счётчики ставить всем и бесплатно. В первую очередь, в дома, которые отапливаются газом. Во вторую - квартиры с колонками. И в последнюю - обычные квартиры, где газ используется только в плитах.
Мне ставили бесплатно. Не уверен, что окупится в обычной квартире. Сколько сейчас платите?

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит газ и установка счетчика газа?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 18:54 
Begemot писал(а):
Читал, что постепенно будут счётчики ставить всем и бесплатно. В первую очередь, в дома, которые отапливаются газом. Во вторую - квартиры с колонками. И в последнюю - обычные квартиры, где газ используется только в плитах.
Мне ставили бесплатно. Не уверен, что окупится в обычной квартире. Сколько сейчас платите?


Поддерживаю, именно так и происходит.
Мне уже раз 20 предлагали установить счетчик, так как колонка есть. Установка и счетчик бесплатно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка газовых счетчиков! Выгодно?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 08:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Не, ну если бесплатно, то да. Но за штуку... Смотри, пусть ты платишь 20 грн. без счётчика, со счётчиком будешь платить червонец. Итого, чтобы окупить установку, надо 1000/(20-10)=100 мес.=8,3 года. А за 8-10 лет, я думаю, уже всех переведут на счётчики и повысят тарифы. Выгода сомнительна.

Кстати, Гость. Читал инфу, что отказываться от бесплатной установки счётчиков нельзя. По крайней мере, скоро нельзя будет. Иначе: отключим газ ©.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка газовых счетчиков! Выгодно?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:50 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:41
Сообщения: 1
Для того что бы начать экономить не достаточно просто установить счетчик на газ или воду, необходимо еще и оптимизировать расход этих ресурсов, а в этом вам поможет система комплексного учета энергоресурсов АСКУЭ www.argoivanovo.ru . Эта новинка сейчас активно используется не только на крупных предприятиях, но и в условиях квартиры и частного дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка газовых счетчиков! Выгодно?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:03 
У нас квартира с колонкой, стоит счетчик на газ. В среднем в месяц уходит 25 кубов газа, - мы не экономим ни на духовке, ни на колонке. 1 куб - 74 коп, итого около 20 грн. Думаю, счетчик - это выгодно. Платим только за то, что потребляем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка газовых счетчиков! Выгодно?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:00 
Все намного проще, по закону, потребление газа без прибора его коммерческого учета запрещается, с 01.01.2012 года от этого газа отключат сначала частный сектор, не установивший себе счетчики, а с 01.01.2018 всех остальных. Подключение, по идее, за счет поставщика, но мы то помним в какой стране живем, так что все включено в цену газа будет, и что б еще на шоколадку осталось...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка газовых счетчиков! Выгодно?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:18 
я без всяких счетчиков плачу 20 грн/мес (квартира с колонкой). пока не вижу смысла ставить, хотя много раз звонили из запорожгаза, даже инженер приходил домой чертил там че-то, место для счетчика выбирал. но мне для этого надо демонтировать кухню с встроенной техникой, потом опять ее собирать, отмывать после сварочных работ полквартиры, а не дай бог они мне обои загадят. не, я пока не готова к таким испытаниям v_v


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия