Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:01 
Горсовет распускает все ПРЭЖО и передает жилищное хозяйство в управление КП "ОСНОВАНИЕ" v_v
http://www.meria.zp.ua/test/index.php?id=42&pid=7756

Походу пришел лесник. Может уже не платить за квартиру? :grin:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:10 
Тепловикам (и прочим коммунальщикам) в анабиоз впадать не надо. Им надо порядок в своем хозяйстве навести: привести свои должностные инструкции и другие ведомственные документы в соответствие с действующим законодательством, выявить реальных потребителей и заключить с ними договора (как этого требует Закон Украины о жилищно-коммунальных услугах), обеспечить предоставление услуг в соответствии с договорами. А уж потом можно искать виноватых на стороне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:25 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 05:43
Сообщения: 12
Гость писал(а):
MrLancelot писал(а):
Насчет экономической модели,которая сводится к преференциям посредника,без учета интересов потребителей,мягко говоря: критики не выдержала.

Выдержала не только критику, но и испытание жизнью. В борьбе за деньги покупателей посредники вынуждены повышать качество и снижать цену на свои услуги. И за последние 200 лет эта модель оказалась самой эффективной. И что значит "без учета интересов потребителей"? Конкуренция автоматически заставляет ориентироваться на интересы потребителей. А вот плановая экономика всегда плевала на интересы людей. Поэтому в советских магазинах был ужасный ассортимент, фиксированная цена и никакой перспективы на разнообразие.

MrLancelot писал(а):
Особенно вывод:спекуляция кажется легким делом.Собственно,уже после такой подведенной черты,можно ставить точку.Вы сами признали очевидное.

Ты, товарищ Ланцелот (ну какой ты мистер с такими взглядами?), либо невнимательно читал, либо пытаешься назвать белое черным.

MrLancelot писал(а):
И как бы там вы не расписывали преимущества услуг спекулянта,и насколько это выгодно сторонам сделки,результат такого альянса рикошетит по кошельку потребителя

По кошельку рикошетят любые потребности и желания владельца этого кошелька. И только в гробу кошелек до некоторой степени в сохранности. Не посредники виноваты в том, что ты хочешь мяса на ужин или теплую ванну вместо студеной речки. Они лишь доставляют тебе то, что ты желаешь, взяв это там, где оно есть. Зря ты проигнорировал пример с мясокомбинатом. Чтобы купить без посредников палку колбасы мелитопольского комбината, тебе придется только на бензин потратить гривен 20, а еще 2-3 часа своего времени, чтобы смотаться туда-сюда. И я уверен, что ты этого не делаешь, а платишь посредникам за то, что они уже за тебя туда съездили и все эти траты понесли.

MrLancelot писал(а):
Далее,как я себе представляю информационное взаимодействие с поставщиком?Некорректная постановка вопроса.Не я представляю,а поставщик представляет.Должен,во всяком случае.В мои обязанности,согласно того же договора,это не входит.А как поставщик организует процесс сбора информации, и за счет чего,каких активов,технических средств и служб - это его внутренний вопрос.Другими словами,в мои интересы не входит содержать целый штат его сотрудников за счет косвенных платежей сверх фактических.Это уже перебор.

Еще раз - как ты себе это представляешь? Что теплосеть сложит цену воды, газа и зарплат кочегаров и возьмет с тебя только их? А закупку оборудования и ремонт теплотрасс, оплату труда бухгалтеров, кассиров, инженеров, прорабов, начальников, в конце концов, должен им заплатить Пушкин? И налоги пусть тоже Пушкин платит? Нет, брат, так не бывает. А на самом деле - все затраты связанные с хозяйственной деятельностью вносятся в себестоимость услуги, включая деньги на канцтовары и командировки. И когда ты говоришь, что тебя не должны касаться внутренние вопросы работы предприятия, с которым у тебя есть договор где указаны лишь услуга и тариф, ты чертовски прав - не лезь разделять то, что тебе нравится и что тебе не нравится из фактических затрат на производство потребленного тобой тепла. Просто потому, что ты, со своими марксистскими заблуждениями, в этом разбираешься, как папуас в синхрофазатронах.

MrLancelot писал(а):
Вспомните "абонплату за отопление"и мотивацию ее внедрения поголовно-"средства на выплату зарплат сотрудникам в неотопительный период.То есть,сотни тысяч горожан, солидарно, содержали тепловиков. Ну, вот так тепловики договорились с мэрией, взамен ее финансового участия в их затруднительных финансовых проблемах. Принудительная абонплата. Просто и гениально.И никаких инфантильных демагогий-взять и отобрать,как говаривал Шариков...впрочем,это уже совсем другая история...

Ну а чем же не инфантильная? Тебя послушать, так тепловикам вместе с семьями надо на лето впадать в анабиоз, чтобы без зарплаты не сдохнуть с голоду. Или поменять работу, чтобы вообще некому было тебя, такого смышленого, отапливать. Кстати как ты представляешь себе профилактику и ремонт теплотрасс? Наверно и этим тоже надо заниматься зимой, когда ты соблаговолишь платить за тепло. И пофиг, что тебе придется мерзнуть пока будут проводиться испытания и ремонты прорванных труб. Я правильно тебя понимаю? И наверно тебя больше всех устраивает, что в этом году тепловики работали за средства, взятые в кредит, в залог городского имущества. И что кредит этот нам с тобой теперь погашать с процентами в плате за тепло зимой. Надеюсь тебя не хватит кондрашка, когда ты увидишь счет за отопление сезона 2013-2014, чтобы мы здесь смогли понаблюдать как до тебя доходит реальность.

Знаешь, что самое эффективное? Поставить в квартире автономную систему отопления и подогрева воды. Я узнавал - еще пол года назад разрешение можно было получить за взятку всего в 5000 грн. Еще несколько тысяч на работы и материалы и всё - ты свободный от всех этих "не фактических" расходов человек. Как же я жалею, что сам этого не сделал, когда была возможность. Теперь нам с тобой экономия на отоплении не светит, так что закатай губу и направь свою решимость сражаться в какое-то более конструктивное русло - например создай в своем доме ОСМД, чтобы избавить его от неоправданных платежей в КП "Основание"...

Замечания:
1. Знаки препинания не являются пробельными элементами, так что если не хочется выглядеть первоклассником, научись ставить пробелы после точки, запятой, двоеточия, восклицательного и вопросительного знаков, а также вокруг тире.
2. По складу и уровню развития интеллекта к тебе ближе другой литературный персонаж - Дон Кихот. Он, как и ты, делал много поверхностных и откровенно наивных умозаключений.


***
Уж не знаю,кто из нас больше марксист,уважаемый Гость.Так отстаивать свои,подчеркну,интересы...просто вызывает восхищение!Ну...свое оно ближе,как говорится.Но это единственное,что можно признать убедительным.Очень красочно все описано,образно.Теперь-по сути.Не стану распыляться в части формирования тарифов и их составляющих,все это можно найти в сети,если моих доводов недостаточно.Но факт,что мы переплачиваем,за то же условное тепло (лично у меня зимой в комнате +16 тире 18С)признали эксперты АМК.И не только за тепло.Мало того,КМ было дано указание еще раз проверить обоснованность тарифов в регионах.С чего бы это,если они,по вашим словам,справедливы?Выходит,не совсем.Это факты.Ничего личного.Как и за счет чего работают тепловики,в каком состоянии теплотрассы,за счет чего проводится их профилактика-все это "плач Ярославны".Не будем забывать,что речь идет о предприятии,с инфраструктурой,фондами,штатом сотрудников,производственными мощностями.Зачем убеждать меня в том,что я мерзну по причине того,что концерн не в состоянии решить свои технические и финансовые проблемы?Понимаете абсурд сказанного?Поставщик сучит ножкой и разводит руки,как первоклассник у доски,"ну...вообщем...не получилось у нас...надо бы тарифы поднять...справимся...".В том,что аховые тарифы нам выставят этой зимой я даже не сомневаюсь.Что породит не решение проблемы,а усугубит отрицательное сальдо на счетах поставщика,кстати.Это путь в никуда.Коммунальная отрасль,подчеркну,пытается выжить за счет частных вливаний(платежей).Боливар двоих не снесет,помните О.Генри?Раз уж вы вспомнили Дон Кихота.Какой я Дон Хихот,не смешите меня,у меня и в мыслях не было с чем-либо бороться!Мы с вами у стенки оба.Разве что финансовые аргументы у нас разные.И если я пытаюсь выжить,вас такой расклад немного огорчает.И вся разница.Да,насчет автономки,я двумя руками за.Во Франции,Германии,Японии это, как так и надо.Сам видел.Стоит два счетчика на фасаде, или за дверью квартиры
Изображение
вот снимок прошлого года,чтобы не быть голословным.То есть,у людей ТАМ есть выбор,в отличие от нас.И никто их не принуждает пользоваться тем,что они считают для себя убыточным.И,кстати,ведущие торговые бренды редко прибегают к услугам посредников,чтобы вы были в курсе.Все поставки идут напрямую.То же касается и частников.И одни,и другие умеют считать свои деньги.Сами производят,сами доставляют.Но мы не там,поэтому у нас все наоборот.Если все познается в сравнении,можем просто сравнить.Выбора то,по большому счету,у нас нет.Отрасль есть,а выбора нет.Потому как монополия.Замечания ваши даже не считаю оскорбительными.Когда иссякают доводы,кроме оскорблений, других аргументов,как правило,не находится.Но я уважаю чужое мнение,даже если оно ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:05 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Ты, малолетка прищавая, у меня 2 квартиры, интернет, охрана и тд и тп. анонируй с реквизитами всех этих организаций сам, XD XD мне лично удобнее по лицевым счетам платить. Раньше пока Приват с ЗСС не поругался платил в Приват 24 ( и там какая-то комиссия была тоже ) , сейчас на ЗСС сайте. Все отлично доходит , на комиссии ЗСС мне на срать, я считаю что это не много за те удобства ( время, нервы, ехать никуда не надо, плюс у них не так как в приват-24 а гораздо удобнее все построено, счета один раз занес в свой профиль, хоть по 10 квартирам и все, не надо как в привате тыкать каждый раз - долбануто у них было. ) .


тупому народу не известно такое понятие как шаблоны платежей.

то что ты пользуешься примат24 только подтверждает твой низкий интеллектуальный уровень

зы тупенькие хомячки вы забодали ныть про повышение цен, низкие зарплаты и тп подобное. У нас рыночная экономика, следовательно организация которая вам предоставляет те или иные услуги имеет полное право самостоятельно устанавливать тарифы. И не обязана никому предоставлять их экономическое обоснование.

Дорого - не пользуйтесь. Вам необходима данная услуга - платите сколько сказали. Зарплата не позволяет - учитель зарабатывать больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:38 
Организация, которая поставляет услуги, имеет право самостоятельно устанавливать цены лишь в том случае, когда она не является монополистом. В противном случае, согласно действующему законодательству, цены определяются как себестоимость плюс некоторая разрешенная надбавка к ней. При этом в себестоимость не включаются расходы, связанные с бесхозяйственностью монополиста, отдыхом на Канарах, лексусами руководителей и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:04 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Организация, которая поставляет услуги, имеет право самостоятельно устанавливать цены лишь в том случае, когда она не является монополистом. В противном случае, согласно действующему законодательству, цены определяются как себестоимость плюс некоторая разрешенная надбавка к ней. При этом в себестоимость не включаются расходы, связанные с бесхозяйственностью монополиста, отдыхом на Канарах, лексусами руководителей и т.п.


с одной лишь поправкой - естественным монополистом.

Итак кто у нас является монополистом?

ЖЭК и их обслуживанием домов - тебе никто не мешает отказаться от части или от всех их услуг.
водоканал - никто не запрещает подключить другого поставщика (отсутствие другого поставщика не является монополией, никто же не запрещает создать второй водоканал со своими трубами?)
теплосеть - тут и говорить нечего
вывоз мусора - тоже не монополия
итого получается только газ и электроэнергия (и то частично)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:07 
Крутячок Ёщ, а что ты запоёшь, когда твой доход иссякнет? По любой причине?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:18 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Крутячок Ёщ, а что ты запоёшь, когда твой доход иссякнет? По любой причине?

Даже если такое случиться стану нищебродом, но в этом буду виноват только я. А не власть, жкх и тп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:47 
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления
мэр Син...

Сначала придумали промывать системы в домах, причем каждый год оказывается надо, фирмы только рекомендуемые(с откатами), теперь пришла председатель за советом, что делать, в комиссию по сдаче домов к отоплению впендюрили энергонеадзор, теперь там требуют журнал с прохождением ответственного лица -инструкции, за 408 гривен., так говорю у нас же есть слесарь, образование у него тоже есть, переаттестация тоже есть каждый год, та нет надо только у них в фирме за 408 гривен. Решение городских властей , в других городах этого вымогательства нет. Когда же оно....

Дальше с самого начала его правления, территории убирались только владельцами магазинов , домов и т.д. полоски городской земли оставались неубранными, ну за счет того, что райисполком придирался к владельцам за каждую бумажку(Син приказал) вообщем смотрелось терпимо, деньги на уборку оно тоже затырило. Дворников ЖЭКов оно выгоняло на субботник, а деньги выделяемые на уборки ложило себе в карман.
Какая редкостная..., ты у кого вымогаешь, старикам не хватает на лекарства, вместо того, чтобы промазать каких-то 14 метров швов , отдай ему... за журнал.
....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 00:06 
Ёщкоровертунг писал(а):
Гость писал(а):
Организация, которая поставляет услуги, имеет право самостоятельно устанавливать цены лишь в том случае, когда она не является монополистом. В противном случае, согласно действующему законодательству, цены определяются как себестоимость плюс некоторая разрешенная надбавка к ней. При этом в себестоимость не включаются расходы, связанные с бесхозяйственностью монополиста, отдыхом на Канарах, лексусами руководителей и т.п.


с одной лишь поправкой - естественным монополистом.

Итак кто у нас является монополистом?

ЖЭК и их обслуживанием домов - тебе никто не мешает отказаться от части или от всех их услуг.
водоканал - никто не запрещает подключить другого поставщика (отсутствие другого поставщика не является монополией, никто же не запрещает создать второй водоканал со своими трубами?)
теплосеть - тут и говорить нечего
вывоз мусора - тоже не монополия
итого получается только газ и электроэнергия (и то частично)

Я вот не могу понять. Как можно говорить на белое черное и наоборот?
1) водоканалу конкурентов нет, Вы правы, (и не будет) но! КП ВОДОКАНАЛ не коммунальное предприятие? Почитайте, будущий нищеброд, статью 78 Хозяйственного кодекса. Это МОЕ предприятие (в части). И почему я должен от него отказываться???
2) Б..я, Вы мне предлагаете создать свою теплосеть??? При том, что я не могу в девятиэтажке сделать себе в квартире автономное отопление?
3) вывоз мусора? хахаха. В частном доме живете? Закапывайте мусор в огороде и дальше. Или вывозите в Балабино или куда ещё Ёщ. А у меня как бы выбора нет. Или КП Ремондис тоже не коммунальное предприятие?
В общем, п..ть не мешки таскать. Поставьте себе гавногазовый генератор электроэнергии и будет вам счастье.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:38 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Угу писал(а):
Я вот не могу понять. Как можно говорить на белое черное и наоборот?
1) водоканалу конкурентов нет, Вы правы, (и не будет) но! КП ВОДОКАНАЛ не коммунальное предприятие? Почитайте, будущий нищеброд, статью 78 Хозяйственного кодекса. Это МОЕ предприятие (в части). И почему я должен от него отказываться???
2) Б..я, Вы мне предлагаете создать свою теплосеть??? При том, что я не могу в девятиэтажке сделать себе в квартире автономное отопление?
3) вывоз мусора? хахаха. В частном доме живете? Закапывайте мусор в огороде и дальше. Или вывозите в Балабино или куда ещё Ёщ. А у меня как бы выбора нет. Или КП Ремондис тоже не коммунальное предприятие?
В общем, п..ть не мешки таскать. Поставьте себе г... генератор электроэнергии и будет вам счастье.

1) В попу теорию. запомни у всего есть собственник и собственник отвечает за предприятие.каким образом ты отвечаешь за водоканал? - предположим что выборами, те на выборах ты согласен, а тут нет? Тебя никто не заставляет отказываться от их услуг, тебе просто предлагают получать услуги в обмен на деньги.
2) Конкретно тебе нет. запрещают и правильно делают. потому что
1 Дома не предназначены на автономного отопления (нет дымоходов)
2 Минимальный шанс того что большинство жителей автономку будут обслуживать как следует
3 Если ты просверлишь стену для дымохода, ухудшишь состояние стены - к кому ты побежишь при появлении глобальных проблем? (или городу больше нечего делать как создать проблемы самому себе)
4 Глупость использовать и обсуждать автономку в районах где есть пром предприятия способные генерировать тепло как побочный продукт

кто хочет свою теплосеть - начинайте строить, строительство не коммунальных котельных, водопроводов и тп - не преступление.

3) с какого перепуга ремондис стало КП? вот из-за некоторых умников вывозящих мусор и экономящих аж 5!!!! грн в месяц страдает остальная часть частного сектора


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 07:20 
Это бесполезно ему что-то объяснить, я живу в доме где есть дымоход, у меня колонка. Я могу без проблем построить у себя теплосеть поставив котел. Потребление газа - ОДИНАКОВОЕ. Так вот у нас в городе оформить это сегодня не возможно. Ещ просто живёт в частном доме и не понимает проблем тех кто попал в эту коммуналки, совок . Выход есть конечно,строю дом за городом , чтобы забыть об этом совке как страшный сон... :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:32 
Син недавно требовал, чтобы наказали 30 наиболее злостных неплательщиков за комунальные услуги.

Вот пример злостного неплательщика:
бульвар Центральный, д.4, кв. 178 - Безручко Анна Николаевна
долг:

содержание дома - 2882.37 грн.
отопление - 3863.84 грн.
горячая вода - 2869.62 грн.

В ее семье двое из трех членов семьи работают, но платить и не думают. Имеют также дополнительные доходы за счет незаконного взымания денег с соседей.

Почему пенсионеры должны платить из мизерной пенсии, а тридцатилетние отморозки – нет ?
Действуйте мер!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 23:02 
Гость писал(а):
Имеют также дополнительные доходы за счет незаконного взымания денег с соседей.

А это ваще как? (0_<) Гоп-стоп в лифте??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:43 
Гоп-стоп - отстой. Эти люди приходят к вам домой! Есть заявления в Орджоникидзевском РОВД по данному факту. Решение по данному уголовному делу затягивается уже несколько лет - с февраля 2008 года. Проходят по делу о вымогательстве - Безручко Анна Николаевна 1979г.р. и Безручко Евгений Сергеевич 1980г.р. Пока также не найдены несколько соучастников преступников, которые требовали принести деньги на квартиру занимаемую названными гражданами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:44 
Упоротый народ, зачем вы это пишите здесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:21 
а у нас 30000грн. долг и платить нечем (мать пенсионерка 900грн. пенсия), я работаю но у меня своя семья стараюсь платить за воду,свет,газ а остальное по возможности погашу но пока заработок не позволяет все отдавать маме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Та какие нах должники? Реальных отмороженных не так много. Пусиь свои воровские дыры простыми людьми не выгораживают.

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:59 
12345 писал(а):
а у нас 30000грн. долг и платить нечем (мать пенсионерка 900грн. пенсия), я работаю но у меня своя семья стараюсь платить за воду,свет,газ а остальное по возможности погашу но пока заработок не позволяет все отдавать маме.

Поди одна старуха в трешке живет, ждешь когда гыгнеться? Смотри, за долги заберут жилплощадь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:28 
в системе ЗапорожСвязьСервис (ЗСС) есть маленькая брешь. Система автоматически предоставляет данные о любом клиенте, такие как адрес проживания, кто прописан, номер лицевого счета, задолженности по оплате коммунальных услуг.
Это все вы можете увидеть сами, просто добавив в своем профиле на сайте ЗСС номер лицевого счета нужного вам человека или просто номер на угад (соблюдая правила нумерации лицевого счета).
А как же Закон Украины "О защите персональных данных"? :-\


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:42 
аноним еще один писал(а):
в системе ЗапорожСвязьСервис (ЗСС) есть маленькая брешь. Система автоматически предоставляет данные о любом клиенте, такие как адрес проживания, кто прописан, номер лицевого счета, задолженности по оплате коммунальных услуг.
Это все вы можете увидеть сами, просто добавив в своем профиле на сайте ЗСС номер лицевого счета нужного вам человека или просто номер на угад (соблюдая правила нумерации лицевого счета).
А как же Закон Украины "О защите персональных данных"? :-\

Пока всю их базу не вытянешь таким образом, у тебя не получится найти например ФИО по адресу. А манипулировать номерами тебе придется долго, но не безопасно - ведь ты сначала оставил там свои паспортные данные, чтобы иметь доступ к этому сайту. Так что продолжай. А я подожду новости, как тебя арестовали за кражу персональных данных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 23:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Если вы приходите и смотрите в магазине на какую-то дорогую вещь и запоминайте её внешний вид - вас тоже нужно арестовывать?

отличная зссовская система предоставляет доступ к персональным данным самостоятельно.
пусть человек введет ошибочный номер, посмотрит что это не он, и сделает это 100000 раз подряд. Какое основания его арестовывать, ведь отличная зссовская система поддерживаемая отличными ленивыми быллокодерами и быдлоначальством сама предоставляет доступ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 00:06 
аноним еще один писал(а):
в системе ЗапорожСвязьСервис (ЗСС) есть маленькая брешь. Система автоматически предоставляет данные о любом клиенте, такие как адрес проживания, кто прописан, номер лицевого счета, задолженности по оплате коммунальных услуг.
Это все вы можете увидеть сами, просто добавив в своем профиле на сайте ЗСС номер лицевого счета нужного вам человека или просто номер на угад (соблюдая правила нумерации лицевого счета).
А как же Закон Украины "О защите персональных данных"? :-\

О! Правда? А кто знает номер л/с смита? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 06:30 
Син требует, скачет. А мне вспоминается одна картина, произошедшая лет 5 назад. "Снос незаконных построек на Хортице". Собрались ВИПы, СМИ и ТВ. В центре событий - мужичек-работяга со своей натуральной хибаркой, назначенный в злостные "застройщики заповедника". Прозвучало "ФАС", проехал бульдозер и нет хибарки. Все хлопают, раздают налево-направо интервью. У мужичка претензийй само-собой нет.По-этому, боюсь, будет опять одна голимая ПОКАЗУХА. Назначат бабку с дедкой, выкинут их на улицу /опыт имеется/, мер на камеру выступит и все разойдутся пилить бабки дальше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 09:55 
Так сами придумали ахинею с платежами и учетом а теперь в суды и карательные отряды. Это так в Корее наверно XD
У нас сейчас вся страна показуха. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа ЖКХ по-плохому
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:18 
Когда ж Приват24 заработает. Устал я что-то по пунктам ходить.
На почту раз попробовал с совковыми тётушками-операторами.
им бы фартушок и пивом торговать.
Послушался молодую команду не пошёл платить в ЗСС. ( аж стыдно )
вернулся в этом месяце обратно (видно не я один). Людей достаточно

Но как то всё равно зад поднимать лень.
Зсс Привату отрубил. так у них уже 3й месяц не работает оплата ком услуг.
Всё завтраками кормили ведется тех работы. то до 1 июля то до 1 августа
а теперь даже убрали вообще. Абыдно (T_T)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1104 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия