Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:49 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Сначала история. Частный дом, май 2014. Пришел горгаз записали площадь дома и дали бумагу о проверке газового счетчика. Позвонил, сказали ждите, приедем, снимем.
05.07.14 приехали, сняли, составили акт, через недельку перезвоните, приедем установим, можете не торопиться - 2 месяца считать будем по-среднему. Прошла неделька, перезвоните в пятницу, еще неделька, перезвоните в пятницу и вообще, куда торопитесь 2 месяца летних считаем по-среднему, вы же не топите, потребляете мало и т.д.
30.07.14 не выдержал, поехал на Диагональную, в запорожгаз, метрология. Здравствуйте, хорошо, что, приехали, из кабинета 3, пройдите в кабинет 2. Подождите, постойте, очередь. Здравствуйте, ваш счетчик не прошел поверку и забракован. Что делать?
1 Вариант купить новый счетчик и мы вам его установим.
2 Вариант подождите месяц или два максимум и поставим бесплатно.
Конечно, 2 вариант. Ну-ну, ждите.
02.09.14 Скоро исполнится 2 месяца, да и холода близятся. Съезжу, еще раз на Диагональную. Приехал, а там ДУРДОМ. Очередище из бабушек и дедушек, крик. Оказывается, бесплатные счетчики будут устанавливать через 6 месяцев( может быть), эти месяцы будут считать по нормативу( учитывается только площадь помещения, не учитывается утепление дома, вид стен, окон, газового котла и пр. ).
Но главное даже не это. Развод в том, что абсолютно у всех счетчики забракованы и не прошли поверку.
Постоял, поругался, попробовал узнать ФИО руководства, телефон. Нет, нельзя, коммерческая тайна. Хорошо, верните, мой старый счетчик(купленный когда-то), я его где-нибудь поверю платно. Невозможно, вы сразу не забрали и мы оный уже утилизировали.
Поехал в Газовик, цены ого-го. Курс, война и ПНХ.Позвонил в Днепр, цены на 200 грн дешевле. Жду НП, завтра пойду в запорожгаз.
Итак, в чем развод? Запорожгаз - это частное акционерное общество, принадлежащее большей частью Фирташу( бабушки в очереди думают, что государству) решило заработать на разнице между реальным и нормативным потреблением газа в сложное для страны время. Словосочетанием АТО прикрываются и приемщицы, и инженеры( бюджет Украины денег не выделяет на счетчики). Метрология своя собственная, даже если я заберу счетчик, то получу его точно уже бракованным. Магазины газового оборудования тоже решили немножко заработать, ну этим Бог судья. А вот по поводу запорожгаза не знаю, посмотрю как завтра обслужат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Сегодня к приятельнице, она на Правом проживает у неё газовая колонка на кухне, пришел с проверкой горгаз . Это как бы не новость, они часто шастают. Она впустила. Проверяющий, как только увидел гофру от колонки к вентиляционному каналу, сразу опечатал трубу идущую на колонку. Мотивируя это тем, что у них такое указание : без предупреждения перекрывать доступ газа на колонки, где стоят гофры. А тем соседям которые или не открыли двери, или дома их не было - дается пару дней на предоставление доступа в квартиру для проверки или отключат газ (с) опечатают весь стояк в подъезде. (-_-+)
Короче, возник вопрос : на сколько это законно :-?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 21 апр 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Не знаю на счет гофры, а вот "отключат весь стояк" - точно незаконно.
У нас из-за пары злостных неплательщиков пытались отключать вот так стояк.
Через 2 дня включили. Даже без скандалов. Не вышло типа - значит, не вышло.
И это им очень повезло, что по стояку отключенному были большей частью пенсионерки, которым не хотелось устраивать скандалы и бегать по судам. Потому что за такие вещи можно потом долго ничего не платить Запорожгазу, ибо он будет должен вам (моральный ущерб, материальный, ущерб здоровью, т.к. питались холодной едой и мылись холодной водой если колонка, либо компенсация расходов на электричество, а также износ оборудования, т.к. из-за простоя трубы подвергаются эрозии намного быстрее и прочее. тут хороший адвокат нужен, чтобы оформить правильно все это дело, а так - выигрышное)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
вентиляцию заказывают у жестянщика. из нержавейки или оцинковки. раньше на по Артема, в самом начале киоск был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 22:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
спасибо за ответы, а на счет вентиляции я уже выяснила.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
О, снова моя организация выплыла. Да, ребята. так и будет. Из-за одного неплательщика будет держаться весь стояк. И это незаконно. Но, фиг докажешь. При контрольной опрессовке, раз в 3 года, обязательное попадание во ВСЕ квартиры в доме. Естественно, должники не пускают. Но, по инструкции и по договору который вы подписываете (почитайте, если есть конечно), вы обязаны раз в год пустить слесаря для профилактики газового оборудования, ради вашей же безопасности. Вы просто не представляете, что чудят некоторые абоненты. Иногда глаза на лоб лезут (кулибины, мать их), иногда волосы дыбом встают (как это еще не взорвалось!). Так, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо! И когда газ отключают на стояк, то мастера составляют акт о том что в таких-то квартирах газа не было от такого-то числа и до такого. Так что газа нет-вы не платите. Если попадаем к должнику, то мы отключаем газовую плиту, потом проверяем через время подключились или нет. До контрольной опрессовки слесарь (ну по крайней мере за себя могу сказать) ходит по дому с начала месяца, каждому в двери записку с просьбой позвонить и согласовать как удобнее абоненту. И звонят из 10 человек ну максимум 4. И потом вот так висят стояки с непроверенными квартирами. Вы думаете, нам нужен этот геморрой? Ну позвоните! Нет не звонят. А потом, ну как это мы без газа! Это кара многоэтажек. Ты зависим от соседа. И сверху и сбоку. В прошлом месяце на Шевчике одну квартиру обрезали от газа, не пускали, добились через мастера ЖЭКа. Наркоманы и задолженники. Так соседи спасибо даже сказали, хоть за газ переживать не будут. Откликайтесь на записки абоненты. И будет у вас газ.
А гофру на колонку действительно нельзя, знаете как интересно они прогорают со стороны стенки и не видно. А угарный газ, как известно, это отравление и смерть. Так, что по правилам, только оцинковка.
Извините за много букв, если вопросы будут, обращайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makcornix писал(а):
О, снова моя организация выплыла. Да, ребята. так и будет. Из-за одного неплательщика будет держаться весь стояк. И это незаконно. Но, фиг докажешь.

Почему фик докажешь? Не поясните?
Я вот интересовалась, мне адвокат знакомый сказал, что дело - выигрышное.
И даже предлагал заняться этим вопросом без предоплат, за долю от компенсации, которую сумеет получить.
Но - у меня все было в порядке, а соседки - я писала выше, 2 дня протормозили, потом все заработало, плюнули и забыли.

И я так понимаю, что это - кара многоэтажек до того момента, когда народ прекратит ушами хлопать, а начнет судиться. Нет?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
А не знаю, кто рискнул подать в суд. Уже сколько так работаем. Грозятся, смелые такие все, а потом-тишина. И по инструкции- попадание в каждую квартиру. А как мы газ подадим, если квартира не проверена, а может там кран на плите не закрыт? И пол дома потом нету. И вообще в суд смело, первой будете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makcornix писал(а):
А не знаю, кто рискнул подать в суд. Уже сколько так работаем. Грозятся, смелые такие все, а потом-тишина. И по инструкции- попадание в каждую квартиру. А как мы газ подадим, если квартира не проверена, а может там кран на плите не закрыт? И пол дома потом нету. И вообще в суд смело, первой будете.

Я вообще-то вопрос задала. А вы повели себя как тот самый контролер, на которого за местечковое хамство отдельно стоит жалобы писать. Не хорошо. Мы вроде как общаемся, а не вы ко мне в квартиру ломитесь, верно? :)

Почему мне не понадобилась эта идея, я написала. Не мне надо было - раз. Очень быстро все включили (людей не успели достаточно достать, чтобы те ругаться решили всерьез) - два.

Что-то мне подсказывает, что большинство именно так и поступают. Неудобства оканчиваются быстро, а судиться всем лень.

А теперь ваше пояснение. Мне действительно интересно.
Я - потребитель газа. У меня нет ни копейки задолженности. Я всегда своевременно пускаю проверяющих к себе в квартиру. В соответствии с каким пунктом договора вы можете оставить меня без услуги, которую обязались мне по договору поставлять? И почему я не могу потребовать от поставщика газа компенсации ущерба, который ваши действия по непредоставлению своевременной услуги без наличия форс-мажорной ситуации нанесли?

ЗЫ Почитала: в случае аварии, под которую обычно и "косят" газовщики, как раз 2 суток - этот тот срок, который они могут использовать для проведения ремонта. Но даже там есть масса нюансов и газовщики явно нарушают все и вся. В общем, юристы похоже правы. Просто народ у нас судиться не любит , да и безграмотные почти все в этом вопросе. Тем газовщики и пользуются.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Я слесарь по ремонту газового оборудования, юридических тонкостей не знаю. Поэтому и отвечаю, что в суд никто не подавал, ни разу не слышала. На Песках по неделе стояки отключенные стоят, жалуются. На Космосе дней 10 стояк висел.И все. На этом заканчивается. На Шевчик, по моему на Пархоменко где-то, даже ТВ-5 приезжали, снимали начальство наше. Поснимали, продолжаем работать дальше, по тем же инструкциям.
А по поводу только 2-х дней на устранение утечек так я только от вас услышала, правда.
Отключен стояк, ставим манометр-давление падает, нет доступа в такую-то квартиру. Как только попадем в квартиру, у вас сразу будет газ. Пусть ЖЭК предоставляет доступ. И, никто, никто не скажет что там долг, в той квартире. У нас только безопасность. Отключают не за долги, а из-за проверки. Вот и все.
Цитата:
Я - потребитель газа. У меня нет ни копейки задолженности. Я всегда своевременно пускаю проверяющих к себе в квартиру. В соответствии с каким пунктом договора вы можете оставить меня без услуги, которую обязались мне по договору поставлять? И почему я не могу потребовать от поставщика газа компенсации ущерба, который ваши действия по непредоставлению своевременной услуги без наличия форс-мажорной ситуации нанесли?
Наличие форс мажора. Не держит манометр. В той квартире утечка. Все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makcornix писал(а):
Я слесарь по ремонту газового оборудования, юридических тонкостей не знаю. Поэтому и отвечаю, что в суд никто не подавал, ни разу не слышала. На Песках по неделе стояки отключенные стоят, жалуются. На Космосе дней 10 стояк висел.И все. На этом заканчивается. ....


Ну, тут я писала: вашей организации просто пока что везет. Потому что народ у нас юридически безграмотен и почему-то все массово считают, что судиться с большими организациями - это бесперспективно. Хотя на самом деле это давно уже не так. Здесь важен только грамотный подход, а для этого нужен грамотный юрист. Рано или поздно случится и такое...
Я вот про 2 дня прочитала в одном месте, где юристы консультации давали. Так что неделя - честно, я бы уже порвала на клаптики. У меня опыт гражданских судов есть и хороший юрист знакомый тоже. Так что - поражаюсь терпеливости наших людей.

Вот еще, если интересно:
Цитата:
Как мы считаем, факт отключения противоречит нормам действующего законодательства по следующим основаниям:
1. В соответствии с Постановлением КМУ «Об утверждении правил предоставления населению услуг по поставке газа» (далее Правила) газоснабжение прекращается в случае:
- проведения планово-профилактического обслуживания и/или капитального ремонта систем газоснабжения;
- ликвидации последствий аварий, вызванных чрезвычайными ситуациями техногенного, природного или экологического характера, и проведение ремонтно-восстановительных работ;
- нарушения потребителем сроков уплаты за предоставленные услуги по газоснабжению,
- самовольного использования газа потребителем;
- самовольного подключения газовых приборов и устройств потребителя к системе газоснабжения;
- срыва или повреждения пломб на запорных устройствах, задвижках на вводе в здание, повреждения или снятия инвентарных заглушек и т.п.;
- нарушения потребителем Правил безопасности систем газоснабжения, что создает угрозу возникновения аварийной ситуации;
- представление потребителем письменного заявления о прекращении газоснабжения;
- отказа потребителя от установки счетчика газа по инициативе и за средства газоснабжающего предприятия.
Таким образом, между газовым хозяйством и владельцем каждой квартиры заключен устный или письменный договор. В соответствии с которым поставщик обязан качественно и непрерывно предоставлять услугу.
2. Прекращение поставки газа потребителю в жилых домах в зависимости от обстоятельств осуществляется путем перекрытия запорных устройств и установки пломбы и/или инвентарной заглушки перед газовым прибором (устройством) или на вводном газопроводе (п. 7 Правил), а не отключением от газа стояка или целого дома.
3. О прекращении газоснабжения составляется акт в двух экземплярах, один из которых остается у потребителя – фактически акт никогда не составляется, а если составляется, то его копия потребителю не предоставляется, так же не предоставляется и РЭПам.
4. Права потребителя газа предусмотрены п. 28 Правил в соответствии с которым потребитель имеет право на:
непрерывное получение газа с соответствующими качественными показателями в порядке, предусмотренном договором
;
качественное и своевременное техническое обслуживание и устранение повреждений внутридомовых систем газоснабжения и дворовых газопроводов.
А газовое хозяйство обязано в свою очередь, обеспечить непрерывное снабжение газом с соответствующими качественными показателями в порядке, предусмотренном договором (п. 32 Правил).


А перекрывать газ, оказывается, и получать доступ в "проблемную" квартиру, газовщики должны без помощи отключения всего стояка. Для этого есть законные методы. В случае неуплаты - обращение в суд и так далее.
В случае подозрения в утечке газа и создания серьезной аварийной ситуации есть также законный путь, при котором газовщики должны обратиться в милицию и МЧС, в присутствии участкового или других представителей милиции выбивается дверь, если ситуация критичная, а в квартиру доступа нет.

Но если это неуплата или ситуация совсем не критичная была, у газовщиков при таком законном варианте действий будет масса проблем. А потому действуют вот таким "кривым" методом, главный расчет при котором - полная юридическая безграмотность наших людей.

Кстати, так поступают не только в Запорожье - с этой практикой воюют в разных регионах, с переменным успехом.

И еще кстати, законы таким образом нарушают не только газовщики. Например, электрики тоже балуются отключениями за неуплату, которые являются на самом деле просто хулиганством и порчей не принадлежащего им имущества (они провода в подъездах режут, а это хозяйство на балансе ЖЭКа). Но это все не вечно, то же Облэнерго уже доигралось, если я не ошибаюсь, до временной администрации...

Также помню, как-то Укртелеком "попал" по полной программе. Они у бабушки телефон отключили, т.к. к ней кто-то подключился и наговорил заграницу куда-то много. Бабулька в суд пришла. Не сама, добрые люди помогли. И бумаги тоже помогли составить правильно. А там судья сидел очень злой на Укртелеком, т.к. накануне в Новый год эта организация его родителей отключила от телефона за ПЕРЕПЛАТУ в 1 копейку! (сбой программный). Ну, судья и порадовал бабульку. По полной программе. И моральный ущерб тоже ей выплачивали. XD

Ни на что не намекаю. Но - закон нарушать можно только сугубо временно, потому что - плохо это оканчивается.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 08:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
makcornix писал(а):
....Извините за много букв, если вопросы будут, обращайтесь.

Спасибо. Может быть Вы подскажете - сейчас на Шевченковском на три дня отключили горячую воду, в мае еще будут на две недели отключать. Счетчика газа в квартире нет. При отключении горячей воды горгаз автоматически поднимает цену на газ в полтора раза, типа мы подогреваем воду на плите, пользуемся газом ну и соответственно норма потребления вырастает с 6 кубов на человека до 9 кубов. Вы не в курсе, куда заявление писать о наличии электрического водонагревателя? :) А то беспредельчик получается.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Вот на прошлой неделе у нас такое было. Висело объявление, что будут газ ремонтировать и сутки его не будет. мы позвонили по телефону, нам сказали, что не нужна наша квартира. В одну квартиру по стояку не могли попасть дня 3, в итоге газа не было 2 суток, потом с утра включили и после обеда снова выключили. НО!
2 дня были у нас газовые службы, мы без газа и тут муж идет с работы, а у нас на 1 этаже ужасный запах газа. Срочно вызвали 104, а там утечка. Так какого хрена 2 дня ходили эти непонятные люди, а мы сидели без газа?
Страшно представить до чего могло это дойти.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
_igor писал(а):
makcornix писал(а):
....Извините за много букв, если вопросы будут, обращайтесь.

Спасибо. Может быть Вы подскажете - сейчас на Шевченковском на три дня отключили горячую воду, в мае еще будут на две недели отключать. Счетчика газа в квартире нет. При отключении горячей воды горгаз автоматически поднимает цену на газ в полтора раза, типа мы подогреваем воду на плите, пользуемся газом ну и соответственно норма потребления вырастает с 6 кубов на человека до 9 кубов. Вы не в курсе, куда заявление писать о наличии электрического водонагревателя? :) А то беспредельчик получается.

По поводу бойлера. Нас замучили прошлым летом просто. Пройти и переписать наличие бойлера во всех квартирах просто нереально. И, как нам объясняли, если вдруг бойлер выйдет из строя что придут и скажут вот у нас бойлер сломался и мы греем воду на газу? Да никто не придет и не скажет. Так и будут греть на газу. Ну народ у нас такой. Так что выход один-ставить счетчик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
infigirl писал(а):
Вот на прошлой неделе у нас такое было. Висело объявление, что будут газ ремонтировать и сутки его не будет. мы позвонили по телефону, нам сказали, что не нужна наша квартира. В одну квартиру по стояку не могли попасть дня 3, в итоге газа не было 2 суток, потом с утра включили и после обеда снова выключили. НО!
2 дня были у нас газовые службы, мы без газа и тут муж идет с работы, а у нас на 1 этаже ужасный запах газа. Срочно вызвали 104, а там утечка. Так какого хрена 2 дня ходили эти непонятные люди, а мы сидели без газа?
Страшно представить до чего могло это дойти.

Вот с этим жалоба в вышестоящее руководство, мастера накажут. Это полная хрень, а не работа. Полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Цитата:
В случае подозрения в утечке газа и создания серьезной аварийной ситуации есть также законный путь, при котором газовщики должны обратиться в милицию и МЧС, в присутствии участкового или других представителей милиции выбивается дверь, если ситуация критичная, а в квартиру доступа нет.

Вы просто попробуйте от нашей милиции хоть что-то добиться. Если от ЖЭКа справку получить о том, что в квартире человек не проживает надо делать запрос в КП Основание, и ждать справку об этом в течении 3-х дней (минимум). А если официальное обращение от нашего руководства в милицию, да за подписью да по приказу, да пока там ответ дойдет. Это не два дня, это неделя как минимум.
Вы не подумайте, что защищаю запорожгаз. Там более что не так давно нам поменяли начальника. Он из Днепра, и его волнуют только долги, а наша работа и безопасность- да пофиг. Но если что-то случится, виноват будет слесарь. Они из слесарей делают коллекторов, сволочи. Может и найдется толковый юрист. И вставит начальству фитиль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 22:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makcornix писал(а):
Цитата:
В случае подозрения в утечке газа и создания серьезной аварийной ситуации есть также законный путь, при котором газовщики должны обратиться в милицию и МЧС, в присутствии участкового или других представителей милиции выбивается дверь, если ситуация критичная, а в квартиру доступа нет.

Вы просто попробуйте от нашей милиции хоть что-то добиться.

Понимаете: это проблемы Запорожгаза. Как юридического лица. И я считаю, что это должно быть именно их проблемами. (Напомню, не только наши так поступают - по всей стране с этим вопросом бардак, я все жду, когда народ начнет таки шевелиться, и пойдут образцово-показательные суды в пользу потребителей. А оно так и будет - потому что судей это все тоже касается и тоже раздражает)
makcornix писал(а):
Вы не подумайте, что защищаю запорожгаз. Там более что не так давно нам поменяли начальника. Он из Днепра, и его волнуют только долги, а наша работа и безопасность- да пофиг. Но если что-то случится, виноват будет слесарь. Они из слесарей делают коллекторов, сволочи. Может и найдется толковый юрист. И вставит начальству фитиль.

А вот это мерзко вдвойне. И вам я сочувствую. Я на организацию ругаюсь, и не только на нашу. И на пассивность наших людей. Но то такое - все равно привыкнут рано или поздно.

Кстати, по поводу счетчиков газа. Вот я согласна с тем, что бойлер без счетчика - это ни о чем. Имеют право увеличивать тариф в принципе (хотя сами по себе тарифы и так завышены, но то такое - с водой та же ерунда).
Но те ограничения, которые наложили на установку счетчиков газа, вызывают у меня некоторое недоумение.
Пока еще изучаю вопрос. Но уже не понимаю, почему за то, что чуть-чуть (и то не всегда) будет сдвинута труба при установке счетчика, надо оплачивать проект - 1500 грн. За что такие деньги? Пока у меня ответа нет.
Также и не понятно, почему я могу счетчики воды купить где и когда хочу, отдать их на поверку и пользоваться годами. Также и счетчик электричества я могу купить где хочу. Главное, чтобы специалисты его проверили, убедились, что работает, ну и опломбировали. А с газом так нельзя.

В общем, здесь у меня пока что одни сплошные вопросы. Если кто-то знает ответы (кроме того, который на поверхности - монополист офигел), буду рада узнать их также.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Iren, с монополией правда. Все те фирмочки, которые устанавливали счетчики были поставлены в такие условия (Х_х) , что им просто невозможно стало работать. Такой фигни для них напридумывали, что им просто работать такой гемор. остались Хортицагазбуд и Теплогазсервис с которыми продолжали работать в том же порядке. Я так понимаю, остальные просто выбыли с рынка.
А по поводу проекта, то если вы новую дверь в стене сделали в квартире то при продаже как? БТИ и узаконение. Так же и с газификацией. Добавили новый прибор, дорисуйте в проект. Но цена конечно.... v_v И с чего такая, никто не знает. Первые проекты на счетчики стоили аж 68 грн. Ребята наши их сами рисовали на месте и отдавали проектантам, те даже на место не выходили. Нарисовали на А4 нормально, печать поставили и все.
Первые счетчики горгаз начал ставить примерно в 2004 за 340 грн, объявления писали, уговаривали. Все говорили-на фиг надо и дорого. Ставили единицы. Вот цена поползла вверх 660, 880, 1200 грн. Была одна дама, приходила в дежурку раз в месяц стабильно и спрашивала Не подешевели еще? Наивная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 09:35 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 06:44
Сообщения: 37
Мне вообще сдаётся, что это все накатаные отработаные схемы, как и с образованием воображаемыми запорожгазом задолжностями. Для людей у которых есть все квитанции и ходит контролер, всё равно в систему вводят показания задними числами.
Пришла контролер, записала показания на 10.07, затем 16.07 приходит уже квитанция от запорогаз сбыта по показаниям контролера запорожгаза. Что на 01.07.15 показания составили аналогичными показаниям 10.07.15. Перерасчет был проведен 15.06 с росписью что задолжности нет. В квитанции же фигурирую совершенно другие числа. Два дня уже звоню на телефон для справок, вечно занят. Видимо квитанций аналогичным моей сотворили уйму. Или они просто снимают трубки и он занят занят занят... При этом счетчик на проверку выписан акт запорожгазом 10.07 а с 01.07 ведь все должны перезаключить договора с запорожсбытом. Почему контролер запорожгаза 10.07 ходит выписывает постановления о проверке счетчиков, если уже не является поставщиком услуги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Пришла квитанция вчера (за газ, впервые на моей памяти :) )
От новой компании. С табличкой - сколько за что я должен и с зафиксированной переплатой (так и есть). Также на обратной стороне было написано, что вскоре пришлют договор, который нужно подписать и отправить им почтой. Пока все культурно и удобно.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 13:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
_igor писал(а):
пришлют договор, который нужно подписать и отправить им почтой. Пока все культурно и удобно.

Что же тут удобного? Почта работает максимум до 18:00. Некоторые после работы просто не успевают туда. Та и с 17:00 до 18:00 очередь обычно там не хилая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Инженер писал(а):
_igor писал(а):
пришлют договор, который нужно подписать и отправить им почтой. Пока все культурно и удобно.

Что же тут удобного? Почта работает максимум до 18:00. Некоторые после работы просто не успевают туда. Та и с 17:00 до 18:00 очередь обычно там не хилая.

Ну хотя бы, что не надо ехать в отделение газовщиков заключать :) А почта и по субботам работает.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 14:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Инженер писал(а):
_igor писал(а):
пришлют договор, который нужно подписать и отправить им почтой. Пока все культурно и удобно.

Что же тут удобного? Почта работает максимум до 18:00. Некоторые после работы просто не успевают туда. Та и с 17:00 до 18:00 очередь обычно там не хилая.


Знаю три отделения, включая Главпочтамт, которые работают до 19.
+ по субботам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 15:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
я просто по личному опыту сужу. Живу на Космосе, работаю до 17:15 в районе Глинки. На Космосе отделение до 18:00, туда не успеваю. Есть отделение недалеко от работы, заходил туда как-то отправить письмо, очередь человек 20. Не, можно конечно ездить по городу искать отделение, выстоять минут 30-40 в очереди и отправить тот договор, но не считаю, что это удобно. Удобно это когда контролёр приходит с договором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Инженер писал(а):
я просто по личному опыту сужу. Живу на Космосе, работаю до 17:15 в районе Глинки. На Космосе отделение до 18:00, туда не успеваю. Есть отделение недалеко от работы, заходил туда как-то отправить письмо, очередь человек 20. Не, можно конечно ездить по городу искать отделение, выстоять минут 30-40 в очереди и отправить тот договор, но не считаю, что это удобно. Удобно это когда контролёр приходит с договором.


А для чего в очереди стоять, что бы письмо отправить, почтовый ящик ведь есть ?
Или с уведомлением отправляете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 15:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Максим. писал(а):
А для чего в очереди стоять, что бы письмо отправить, почтовый ящик ведь есть ?
Или с уведомлением отправляете?

Ну мне заказным надо было отправить. А вообще в очереди надо простоять, чтобы конверт купить и марки тоже. Та и договор отправлять тоже лучше заказным, чтобы потом претензий не было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия