Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:49 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Сначала история. Частный дом, май 2014. Пришел горгаз записали площадь дома и дали бумагу о проверке газового счетчика. Позвонил, сказали ждите, приедем, снимем.
05.07.14 приехали, сняли, составили акт, через недельку перезвоните, приедем установим, можете не торопиться - 2 месяца считать будем по-среднему. Прошла неделька, перезвоните в пятницу, еще неделька, перезвоните в пятницу и вообще, куда торопитесь 2 месяца летних считаем по-среднему, вы же не топите, потребляете мало и т.д.
30.07.14 не выдержал, поехал на Диагональную, в запорожгаз, метрология. Здравствуйте, хорошо, что, приехали, из кабинета 3, пройдите в кабинет 2. Подождите, постойте, очередь. Здравствуйте, ваш счетчик не прошел поверку и забракован. Что делать?
1 Вариант купить новый счетчик и мы вам его установим.
2 Вариант подождите месяц или два максимум и поставим бесплатно.
Конечно, 2 вариант. Ну-ну, ждите.
02.09.14 Скоро исполнится 2 месяца, да и холода близятся. Съезжу, еще раз на Диагональную. Приехал, а там ДУРДОМ. Очередище из бабушек и дедушек, крик. Оказывается, бесплатные счетчики будут устанавливать через 6 месяцев( может быть), эти месяцы будут считать по нормативу( учитывается только площадь помещения, не учитывается утепление дома, вид стен, окон, газового котла и пр. ).
Но главное даже не это. Развод в том, что абсолютно у всех счетчики забракованы и не прошли поверку.
Постоял, поругался, попробовал узнать ФИО руководства, телефон. Нет, нельзя, коммерческая тайна. Хорошо, верните, мой старый счетчик(купленный когда-то), я его где-нибудь поверю платно. Невозможно, вы сразу не забрали и мы оный уже утилизировали.
Поехал в Газовик, цены ого-го. Курс, война и ПНХ.Позвонил в Днепр, цены на 200 грн дешевле. Жду НП, завтра пойду в запорожгаз.
Итак, в чем развод? Запорожгаз - это частное акционерное общество, принадлежащее большей частью Фирташу( бабушки в очереди думают, что государству) решило заработать на разнице между реальным и нормативным потреблением газа в сложное для страны время. Словосочетанием АТО прикрываются и приемщицы, и инженеры( бюджет Украины денег не выделяет на счетчики). Метрология своя собственная, даже если я заберу счетчик, то получу его точно уже бракованным. Магазины газового оборудования тоже решили немножко заработать, ну этим Бог судья. А вот по поводу запорожгаза не знаю, посмотрю как завтра обслужат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Для заключения новых договоров дали пол года. http://www.mig.com.ua/zaporozhe/item/71 ... hikom-gaza
А Вообще - бред. Изначально требвали прийти для перезаключения договора с кипой документов. http://zp.104.ua/ru/for-clients/do-uvag ... blad-12748 Теперь дали попятную, мол, пришлите подписанные договоры по почте или передайте. А что имеем по факту?! Поменялся поставщик. При том, что - только вывеска, фактически сидят там же, формально разделили функции поставщика газа в регион и того, кто поставляет потребителю. И заключать трехсторонний договор - я, как потребитель, ОАО "Запорожгаз", как поставщик газа в регион и ООО "Запорожгаз-сбыт", как поставщик газа на территории Запорожья и почти всей области. Раньше облгазы были ОАО, где хоть какая-то доля была у государства, ладно там Фирташ выкупил, но изначально речь ведь шла о возвращении пакетов акций в госсобственность?! Теперь же деньги будут собирать вновь созданные уже не ОАО, а ООО. Сразу вопрос - КТО В УЧРЕДИТЕЛЯХ?! Если не изменяет память, я не предприниматель и не юрист, то для ООО необходимо как минимум два соучредителя. Естесственно, штат увеличится - как минимум в новой конторе будет новый директор, секретарь, бугхалтерия, начальник отдела кадров, общий отдел, автопарк для директора, и т.д. и т.п. Даже если штат сотрудников перекочует из старой структуры - то в самом ОАО "Запорожгаз" останется как минимум директор, бухгалтерия и автопарк ))) А по факту - и далее по списку... Вся эта новая бляцкая структура дополнительно ложится на структуру себестоимости газа, которая и так фактически скрыта от общественности. Поставщик газа предлагается безальтернативный, откажешься - лишишься газа, то бишь реформы в сфере поставки газа конкретному потребителю никакой. А в Европе и в Штатах как-то урегулирован вопрос конкуренции при подаче энергоносителей, той же электроэнергии к хозяйствам, при том, что инженерные сети одни, никто свою отдельную трубу или параллельные провода на 220 (110 вольт) из поставщиков не тянет... При этом у нас изначально предполагалось что клиент, который ни в чем не виноват, должен бегать куда-то, собирать какие-то справки и тянуть ворох документов поставщику... По уму поставщик услуг должен бегать за клиентом! Мда уж, реформы в действии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 18:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Инженер писал(а):
Максим. писал(а):
А для чего в очереди стоять, что бы письмо отправить, почтовый ящик ведь есть ?
Или с уведомлением отправляете?

Ну мне заказным надо было отправить. А вообще в очереди надо простоять, чтобы конверт купить и марки тоже. Та и договор отправлять тоже лучше заказным, чтобы потом претензий не было
Кстати сказать, это такой бред сделали, что конверты только на почте купить можно v_v . Чем им союзпечать (или как они сейчас обзываются?) помешал? Правда можно и в отделе доставки купить, но вот отправить с уведомлением - не получится, только в очередь, сукины дети, в очередь (-_-+) .
Я тоже буду отправлять с уведомлением, если наш контролер к нам не придет.
Квитанцию получила - там мне долг нарисовали ок.100 гр. И это с учетом, того, что я перерасчет делала аккурат, как новые тарифы вели и у меня задолженностей не было. А я вАще, страшная зануда в отношении ведения платежей. XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:18
Сообщения: 3
Я проживаю в Днепровском районе вчера в 9-30 отключили газ по 2-м стоякам в подъезде, никаких ремонтных работ не проводится, на все вопросы в Запорожгазе сплошные отговорки, подозреваю что отключили нас из-за должника, но почему должен страдать весь подъзд? Поругавшись во всех местных инстанциях позвонила на 15-45 (Правительственная «горячая линия» ) надеюсь повлияют на местных беспредельщиков!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
О "БЕСПЛАТНЫХ" ГАЗОВЫХ СЧЕТЧИКАХ.
Частный дом, газовое отопление. В марте 2016 года сняли счетчик на поверку. Сказали если не позвонят через 2 недели, позвонить самому. Номер телефона городской, с мобильного звонить дорого, решил съездить - на трамвае бесплатно по пенсионному. Приехал, показал лицевой счет - оказалось счетчик не прошел поверку. Надо отдать 1000 гривен на новый. Говорю что денег нет, безработный, пенсия 1200 гривен... Работник Запорожгаза начал кричать чтобы я ОТКЛЮЧИЛ СЕБЕ ГАЗ, раз у меня нет денег на счетчик. Ладно думаю, отопительный сезон почти закончен, впереди тепло, к осени что нибудь придумаю, может получится устроится на работу, в крайнем случае займу денег на счетчик.

В июне месяце приходит счет к оплате за май 1700 гривен. Подумал что опять поменяли тарифы задним числом, особо не всматривался. В июле приходит счет за июнь снова 1700 гривен... Это мне начисляют летом за одну газовую конфорку (остальные не работают и духовка тоже не работает и денег на новую печку нету)... Поехал в Запорожгаз разбираться, отстояв очередь задаю вопрос работнице в окошко, она отвечает что оплата идет за площадь если нет счетчика. Я им объясняю что у меня НЕТУ! 1000 гривен на счетчик, а вы НАЧИСЛЯЕТЕ МНЕ 1700 В МЕСЯЦ... Она отвечает - "так поставьте себе счетчик..." Вообщем комедия, еще бы сказала где денег на счетчик взять...

Начал искать выход из ситуации, залез в интернет, там написано что субъект хозяйственной деятельности обязан обеспечить потребителя узлом коммерческого учета за свой счет. То есть Запорожгаз обязан за свой счет установить мне бесплатный счетчик. Еду опять в Запорожгаз, прошу - установите мне мне счетчик, бесплатный. Отвечают - ВАМ ТУТ СЧЕТЧИК НИКТО НЕ КУПИТ! Объясняю ситуацию, что я не в состоянии купить счетчик... В ответ полное равнодушие.

Решил подать в суд, в суде сказали что дело надо грамотно составить, поэтому сначала надо к адвокату. Позвонив по заборным объявлениям узнал что консультация стоит от 100 грн... Вообщем пообщался со знакомым адвокатом знакомого, тот сказал что для начала надо составить письмо в Запорожгаз. Письмо стоит от 700 до 1500 грн... Дальше я просто уже не слушал...

Ближе к сентябрю позвонили из Запорожгаза, мол ваш долг 6000 гривен, я объясняю ситуацию и спрашиваю у них - "Что мне делать?".
Ответ - "Так как вы на субсидии, идите в собес". Пришел в собес, говорю что меня к вам Запорожгаз направил, я безработный, пенсия 1200 грн, а мне летом за одну конфорку 1700 гривен начисляют. В собесе сказали что ничем помочь не могут. Подавайте на Запорожгаз в суд. Я объяснил что нечем оплачивать адвоката, мне сказали что есть бесплатные адвокаты.

Вообщем через райадминистрацию, как инвалида детства, направили к государственным адвокатам, выделили мне бесплатного адвоката, она завела дело... Сбор доказательств, справки, бумажки, письма... Суд был назначен на апрель месяц... К этому времени Запорожгаз выставил мне долг в 22000 гривен. Мне уже даже не платежки присылают, а письма мол что я должен сам себе перекрыть газ, пустить представителей запрожгаза опломбировать и обязательно отдать 22000...

На суде представитель Запорожгаза сказала что так как у меня нету счетчика то мне начисляют по среднему, то есть 1700 гривен за одну конфорку - это по среднему??? Далее она сказала что меня под роспись ознакомили с тарифами, я начал требовать справку где я расписался под цифрами, ибо таких сумасшедших цифр я не помню. На что она ткнула судье акт "Зняття побутового лічильника газу на періодичну повірку" где было сказано что я обязан установить счетчик в течении 2-х месяцев, и никаких цифр и тарифов. Я хотел спросить лично у представителя Запорожгаза пусть покажет мне документ где я расписался под цифрами 1700-6000 гривен оплаты за газ в месяц. Или пусть покажет эти цифры в акте "Зняття побутового лічильника газу на періодичну повірку". Но судья слова мне не дал. Вместо этого вынес решение в пользу Запорожгаза, не смотря на то что адвокат предоставила все
доказательства того что Запорожгаз обязан установить бесплатный счетчик и что деньги на замену счетчика уже заложены в тарифах газоснабжения.

И ЧТО ТЕПЕРЬ? МНЕ ПРОДАТЬ ДОМ, ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЗАПОРОЖГАЗУ И ПОЙТИ ЖИТЬ НА УЛИЦУ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Это капитализм. Вы думали бомжами рождаются? Нет денег на счетчик\газ, нужно было его отключать, сразу. Причем это, вообщем то безплатно и делается быстро - приходит человек от них, перекрывает и пломбирует вентиль на входе...

Что делать? Делать рестуктуризацию, выплачивать с пенсии частями. Иначе взыщут через исполнительную службу, хз что там у вас есть из имущества, могут и дом продать с принудительным выселением - закон позволяет.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
АгентЦРУ писал(а):
Это капитализм. Вы думали бомжами рождаются? Нет денег на счетчик\газ, нужно было его отключать, сразу. Причем это, вообщем то безплатно и делается быстро - приходит человек от них, перекрывает и пломбирует вентиль на входе...

Что делать? Делать рестуктуризацию, выплачивать с пенсии частями. Иначе взыщут через исполнительную службу, хз что там у вас есть из имущества, могут и дом продать с принудительным выселением - закон позволяет.

Наверное отключил, если бы меня ознакомили с тарифами. Дома нет толком ни окон ни дверей, газовый котел советский стоит, так как нету средств на благо цивилизации, зимой 12 градусов тепла в доме. А я 22 000 с пенсии (на которую и так прожить не возможно) подарю газовой службе? Хорошо пускай высчитывают с пенсии, а в замен поставят мне нормальные окна, двери. И газовый котел, за свой счет. :-D Хотя они за счетчик, что предусмотрен законом удавятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
DILAN1 писал(а):
Хорошо пускай высчитывают с пенсии, а в замен поставят мне нормальные окна, двери. И газовый котел, за свой счет.

"Фантазер ты меня называла" XD
Еще Ющ говорил - будем топить кизяками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Нет веры. писал(а):
DILAN1 писал(а):
Хорошо пускай высчитывают с пенсии, а в замен поставят мне нормальные окна, двери. И газовый котел, за свой счет.

"Фантазер ты меня называла" XD

+1 XD
Вообщем какая то странная история, человек пенсионер, а так и не понял в каком мире живет? Welcome to the real world :grin:

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
DILAN1 писал(а):
И ЧТО ТЕПЕРЬ? МНЕ ПРОДАТЬ ДОМ, ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЗАПОРОЖГАЗУ И ПОЙТИ ЖИТЬ НА УЛИЦУ?
пишите всем главам всех партий Украины (на их сайтах есть данные),
пишите в ФОНД ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ УКРАИНЫ, пишите на имя Буряка, на имя своего депутата.

Стучитесь во все двери, на все СМИ, можете на имя Порошенко написать, сам то он не ответит, но вашу жалобу отправят в местные органы.
Чем больше информационного шума - тем вам же лучше.
Вплоть до Европейский суд по правам человека: http://lawyers.in.ua/cat37-podacha-zaya ... cheloveka/

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
АгентЦРУ писал(а):
Нет веры. писал(а):
DILAN1 писал(а):
Хорошо пускай высчитывают с пенсии, а в замен поставят мне нормальные окна, двери. И газовый котел, за свой счет.

"Фантазер ты меня называла" XD

+1 XD
Вообщем какая то странная история, человек пенсионер, а так и не понял в каком мире живет? Welcome to the real world :grin:

Пенсионер? Читай внимательней, инвалид детства, или с ограниченными способностями. Это значит на нормальную работу не годен, в армии не служил и вообще я нигде никогда не работал. Я могу заикаться, могу что-то недопонять, могу неадекватно себя вести (что иногда замечаю за собой...) и т.д. так как сформировался уже с физическими отклонениями. А вам смотрю сильно весело что у кого-то серьезные проблемы??? Перевести бы вас на инвалидность, вместе посмеялись бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
народ писал(а):
DILAN1 писал(а):
И ЧТО ТЕПЕРЬ? МНЕ ПРОДАТЬ ДОМ, ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЗАПОРОЖГАЗУ И ПОЙТИ ЖИТЬ НА УЛИЦУ?
пишите всем главам всех партий Украины (на их сайтах есть данные),
пишите в ФОНД ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ УКРАИНЫ, пишите на имя Буряка, на имя своего депутата.

Стучитесь во все двери, на все СМИ, можете на имя Порошенко написать, сам то он не ответит, но вашу жалобу отправят в местные органы.
Чем больше информационного шума - тем вам же лучше.
Вплоть до Европейский суд по правам человека

А это очень хорошая идея. Благодарю Вас от всей души. Здоровья крепкого Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 20:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
DILAN1 писал(а):
Пенсионер? Читай внимательней, инвалид детства, или с ограниченными способностями. Это значит на нормальную работу не годен, в армии не служил и вообще я нигде никогда не работал. Я могу заикаться, могу что-то недопонять, могу неадекватно себя вести (что иногда замечаю за собой...) и т.д. так как сформировался уже с физическими отклонениями. А вам смотрю сильно весело что у кого-то серьезные проблемы??? Перевести бы вас на инвалидность, вместе посмеялись бы.

Ну а что, ныть как вы? Сами себе сделали проблему, теперь Порошенко должен ее решать?
Писать конечно можно, но скорее всего (с таким подходом - "купите мне счетчик, окна и все остальное") вас отправят сюда: http://helpus.org.ua/show_article.php?a_id=520219

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 21:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
АгентЦРУ писал(а):
DILAN1 писал(а):
Пенсионер? Читай внимательней, инвалид детства, или с ограниченными способностями. Это значит на нормальную работу не годен, в армии не служил и вообще я нигде никогда не работал. Я могу заикаться, могу что-то недопонять, могу неадекватно себя вести (что иногда замечаю за собой...) и т.д. так как сформировался уже с физическими отклонениями. А вам смотрю сильно весело что у кого-то серьезные проблемы??? Перевести бы вас на инвалидность, вместе посмеялись бы.

Ну а что, ныть как вы? Сами себе сделали проблему, теперь Порошенко должен ее решать?
Писать конечно можно, но скорее всего (с таким подходом - "купите мне счетчик, окна и все остальное") вас отправят сюда

Нет, лучше плясать как вы на чужих проблемах. И...
1. Счетчик я бы купил, ближе к осени, что-то отложил, что-то занял бы и т.д. Вообщем нашкрябал 1000, но тут вдруг оказывается что я должен летом за одну
конфорку 1700 гривен в месяц.
2. 1000 гривен - возможная сумма, но на это надо время. Думаю ближе к осени все бы получилось. Но как перекрыть то что
не по праву насчитали (где доказательства того что использовал газа на эту сумму). К осени 6000 долга за одну конфорку + счетчик 1000. Итого... таких денег я себе даже не
представляю.
3. Я себе сделал проблему??? Нет, мне кажется что в горгазе сидят с мошенническим уклоном - "А, нету денег на счетчик, ну иди... иди.... щас мы насчитаем...
ИТОГО ты должен - все что имеешь...". К примеру - "Вот смотри...", а придумать можно все что хочешь, вплоть до несуществующих законов. Мне кто-то
сказал что тарифы без счетчика взлетают в космос??? Мне кто-то показал тарифы при отсутствии счетчика??? В Запорожгазе молчали как рыбы и молча
выставили мне неподъемный счет.
И вообще, к чему этот спор, почему вы так яро защищаете тех кто душит людей непомерными тарифами??? У вас злоба на все человечество, или вы являетесь сотрудником горгаза??? Если первый вариант, то вам туда по ссылке - что вы мне скинули, если второй вариант, то лучше ничего не говорить, мнение о вас выше, и еще на многих сайтах тоже можно почитать о вас, далеко не положительные отзывы....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
У вас столько времени и таланта писать, и есть доступ в сеть - запросто можно зарабатывать платными статьями (что вы и делаете?).
п.с. выложили бы сюда копию решения суда с отказом + счета\запросы с горгаза = глядишь вас и восприняли серьезно :)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
АгентЦРУ писал(а):
У вас столько времени и таланта писать, и есть доступ в сеть - запросто можно зарабатывать платными статьями (что вы и делаете?).
п.с. выложили бы сюда копию решения суда с отказом + счета\запросы с горгаза = глядишь вас и восприняли серьезно :)

Работать в интернете? Ухты, я даже и не знал... Увы, у меня проблема со зрением и это видно невооруженным глазом + страдаю вегето-сосудистой дистонией (сужены сосуды глазного дна). Это добавляет черточек, квадратиков, звездочек в зрении. На счет выложить в интернет копии документов, ну для этого надо хотя бы иметь сканер и уметь им пользоваться. Возможно чуть позже что нибудь придумаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Дайте ссылку на решение в реестре судебных решений.
Или хотя бы номер дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
DILAN1 писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
У вас столько времени и таланта писать, и есть доступ в сеть - запросто можно зарабатывать платными статьями (что вы и делаете?).
п.с. выложили бы сюда копию решения суда с отказом + счета\запросы с горгаза = глядишь вас и восприняли серьезно :)

Работать в интернете? Ухты, я даже и не знал... Увы, у меня проблема со зрением и это видно невооруженным глазом + страдаю вегето-сосудистой дистонией (сужены сосуды глазного дна). Это добавляет черточек, квадратиков, звездочек в зрении. На счет выложить в интернет копии документов, ну для этого надо хотя бы иметь сканер и уметь им пользоваться. Возможно чуть позже что нибудь придумаю.


Что-то Вы круто пишете навскидку. Я метив в кандидаты наук такое не выдавал, даже ночью, ибо в голове мусор всякий постоянно есть. Маю где-то сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:58 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:30
Сообщения: 12
D.M.T.Run писал(а):
Дайте ссылку на решение в реестре судебных решений.
Или хотя бы номер дела.

ххххххххххххх
Вот нашел какие-то цифры в рiшеннi. Если не то, тогда позвоню адвокату, спрошу где искать.


Последний раз редактировалось DILAN1 18 май 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Как я думал, это бот)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
АгентЦРУ писал(а):
Как я думал, это бот)

Почему?
Дело реальное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Дайте текст решения сюда, если оно таки есть.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
В частном доме если счетчик не прошел поверку и нет возможности ремонта, поставщик должен из своего кармана установить новый, в тарифе это забито.
Даже здесь на форуме была тема, где народ обсуждал что счетчики поставляемые Горгазом взамен не прошедших поверку мотают подозрительно много.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
КотМатроскин писал(а):
В частном доме если счетчик не прошел поверку и нет возможности ремонта, поставщик должен из своего кармана установить новый, в тарифе это забито.
Даже здесь на форуме была тема, где народ обсуждал что счетчики поставляемые Горгазом взамен не прошедших поверку мотают подозрительно много.

Не, там было про счетчики после "поверки", старые. Про бесплатные новые счетчики жителям частного сектора пока не слышал.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Про бесплатные новые счетчики жителям частного сектора пока не слышал.


это как раз тот случай, в который я чуть не вляпалась в 15 году.
Когда счетчик сняли на поверку, я позвонила - не прошел :-) , но меня клятвенно уверили, что поставят новый и безвозмездно, т.е даром (с).
Ждите звонка, и я, как лошиц XD а, поверила в этот развод. v_v

Все ждала и верила (с), а потом тут, на ЗаБоре одна форумчанка, работница гор.газа, написала, что по истечению определенного срока насчитывать будут по площади дома :o , а не по счетчику, раз уж его все еще нет.

Вот тут я и поняла, в чем прикол этого, так сказать, сыра - в мышеловке. :-?

Счетчиков, как не было на шару, так и нет, мой мне изначально не вернули: ну нет его уже, Фсё, угомонитесь. Ну мало ли, что вы его за свои кровные купили, и он ваша собственность. Лучше чешите новый покупать, пока не начали насчитывать по площади дома. :-o

Правда приехали сразу же, как счетчик мы купили и поставили таки бесплатно. Правда не качественно смонтировали (-_-+) , он стал травить из-под гайки.

Кстати, это был мой первый опыт вызова аварийки горгаза, очень поздно вечером, почти ночью. Примчались молниеносно, я даже удивилась :smile: , такой оперативности. Ну оно и понятно : с газом шутки плохи. :-Q

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожгаз - развод потребителей!
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 18:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
АгентЦРУ писал(а):
Дайте текст решения сюда, если оно таки есть.

Зачем? Что мешает найти его самостоятельно?
У меня нет желания пблично светить ФИО топикстартера и его адрес.

Вся суть решения изложена фактически в 4-х абзацах:
Цитата:
Позивач наполягає на тому, що ПАТ «Запоріжгаз», як оператор ГРМ, повинен був самостійно й безкоштовно встановити власний лічильник газу замість того, що вийшов з ладу.

Разом з тим, суд вважає за необхідне зазначити, що Главу 8 розділу X Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг від 30.9.2015 року № 2494 «Про затвердження Кодексу газорозподільних систем», пунктом 5, на який посилається позивач, як на обґрунтованість своїх вимог, доповнено Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послугвід 11.8.2016 року № 1418 від, тобто на час виникнення спірних правовідносин - 20.4.2016 року, норма про обов'язок оператора ГРМ безкоштовного встановлення газового лічильника замість того, що вийшов з ладу, була відсутня.

Тобто обов'язок ПАТ «Запоріжгаз», як оператор ГРМ, щодо встановлення власного лічильника при вищеописаних обставинах не існувало, таким чином й порушення права позивача в даному конкретному випадку з боку ПАТ «Запоріжгаз» було відсутнє.

Згідно ч.1 ст.5 ЦК України акти цивільного законодавства регулюють відносини, які виникли з дня набрання ними чинності.

Пунктом 5 Главу 8 розділу X Постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг від 30.9.2015 року № 2494 «Про затвердження Кодексу газорозподільних систем», який зобов'язує оператора ГРМ встановлення власного лічильного приладу замість того, що непридатний для подальшого користування та ремонту, доповнений Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послугвід 11.8.2016 року № 1418, тобто такий обов'язок у ПАТ «Запоріжгаз» виник вже після 11.8.2016 року


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия