Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Уважаемые форумчане, думаю сейчас этот вопрос станет очень актуальным для многих семей. Давайте здесь соберем всю необходимую инфу. Кто может получить субсидию? Где ее оформить? Какие документы для этого нужны? Возможно, кто то уже пользуется этим, может оставить отзыв в этом вопросе.

Позавчера, по какому то нашему каналу в утренней передачи, выступал представитель Минюста. Который сообщил, что сейчас это все просто оформить. Как, рекомендовал узнать на сайте минюста, но я там так и не смог ничего найти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
0800507309 линия в минсоцполитике по субсидиям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:00
Сообщения: 178
народ писал(а):
@ALINA@ писал(а):
Сестра задумалась о субсидии, но не уверена положена ли она ей. Она в декретном отпуске, получает 860грн. В квартире прописана только она, сына пропишет на следующей неделе. Она замужем, но муж прописан в другом месте, в этом и вопрос. Будет ли учитываться зарплата мужа?
а если муж только номинальный (как вариант :cool: ) и не живет с сестрой, и свалил куда по дальше, то как она может предоставить справку о его доходах? :-)

Логично, но вдруг проверят, что живёт с сестрой муж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:00
Сообщения: 178
додо писал(а):
0800507309 линия в минсоцполитике по субсидиям.

Спасибо за телефон, нужно будет по уточнять с понедельника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
кто-то знает сколько процентов от платежа может компенсировать субсидия а точнее есть ли ограничения у субсидии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
РЭЙЗ писал(а):
кто-то знает сколько процентов от платежа может компенсировать субсидия а точнее есть ли ограничения у субсидии

Есть соц нормы.
Потребление свыше норм не субсидируется

Ща поищу картинку с соц нормами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Альбинка D-M писал(а):
РЭЙЗ писал(а):
кто-то знает сколько процентов от платежа может компенсировать субсидия а точнее есть ли ограничения у субсидии

Есть соц нормы.
Потребление свыше норм не субсидируется

Ща поищу картинку с соц нормами

И здесь ВАМ спасибо я так понимаю что для пенсионеров в домах это геноцид


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
РЭЙЗ писал(а):
для пенсионеров в домах это геноцид

Подробней можете написать? Что именно вызовет геноцид?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Альбинка D-M писал(а):
РЭЙЗ писал(а):
для пенсионеров в домах это геноцид

Подробней можете написать? Что именно вызовет геноцид?

Постараюсь объяснить пересчитал свой дом получилась пятизначная цифра для дома 300 кв живу один и не на что не претендую
рядом много старых домов постройки 50-70 г типовые площадь домов 100-150 м живут как правило вдвоем расход за февраль спросил у соседей 820 куб на все помогите сделать расчет может я и не прав очень рад буду ошибиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
РЭЙЗ писал(а):
Постараюсь объяснить пересчитал свой дом получилась пятизначная цифра для дома 300 кв живу один и не на что не претендую
рядом много старых домов постройки 50-70 г типовые площадь домов 100-150 м живут как правило вдвоем расход за февраль спросил у соседей 820 куб на все помогите сделать расчет может я и не прав очень рад буду ошибиться

Эти два пенсионера отапливают зимой все 100-150 м2? Не сильно ли жирно для "бедных" пенсионеров?

Теперь давайте посчитаем сколько максимум сможет просубсидировать государство:
норма по жилью 13,65 м2 * 2 человека + 35,22 м2 = 62,5 м2.
норма по потреблению газа для отопления: 7 кубов * 62,5 = 437 кубов.
Вот значит им нужно каким то образом влазить в этот лимит.

Из соседней темы я поняла что у вас свой бизнес.
Раньше государство дотировало Нефтегаз чтобы население получало копеечный газ. Сейчас в стране экономический кризис и увеличившиеся в разы расходы на армию. Соответственно денег уже нет для дотаций Нефтегаза. Где их взять, чтоб не повышать стоимость газа для пенсионеров о которых вы заботитесь?
Правильно, нужно повысить налоги. Вы готовы к существенному повышению налогов? Или будете говорить что это геноцид бизнеса?
Если вы не против повышения налогов, то предлагаю те деньги которые ушли бы на повышенные налоги, отдать вашим пенсионерам, которые вдвоем живут на 100-150 м2. Так будет даже правильней, ведь отсутствует посредник (государство). Вы готовы в следующем отопительном сезоне оплачивать их газ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Альбинка D-M, а как Вы думаете, как в реальности можно проверить доходы у неработающего человека,я так понимаю если проверить нельзя, то в субсидии откажут?
Вот именно этот пункт по упразднению требования об учете в центре занятости все сми стыдливо умалчивают, почему?
Меня это волнует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
додо писал(а):
Вот именно этот пункт по упразднению требования об учете в центре занятости все сми стыдливо умалчивают, почему?
Меня это волнует.

СМИ не умалчивают "стыдливо" XD

Дело в том, что еще не создана окончательная схема по которой будут субсидировать. Те условия субсидий которые описаны выше - это предварительная версия документа.
Финишную версию обещают анонсировать в апреле. Так что ждем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Ждем, ой как ждем :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Альбинка D-M писал(а):
РЭЙЗ писал(а):
Постараюсь объяснить пересчитал свой дом получилась пятизначная цифра для дома 300 кв живу один и не на что не претендую
рядом много старых домов постройки 50-70 г типовые площадь домов 100-150 м живут как правило вдвоем расход за февраль спросил у соседей 820 куб на все помогите сделать расчет может я и не прав очень рад буду ошибиться

Эти два пенсионера отапливают зимой все 100-150 м2? Не сильно ли жирно для "бедных" пенсионеров?

Теперь давайте посчитаем сколько максимум сможет просубсидировать государство:
норма по жилью 13,65 м2 * 2 человека + 35,22 м2 = 62,5 м2.
норма по потреблению газа для отопления: 7 кубов * 62,5 = 437 кубов.
Вот значит им нужно каким то образом влазить в этот лимит.

Из соседней темы я поняла что у вас свой бизнес.
Раньше государство дотировало Нефтегаз чтобы население получало копеечный газ. Сейчас в стране экономический кризис и увеличившиеся в разы расходы на армию. Соответственно денег уже нет для дотаций Нефтегаза. Где их взять, чтоб не повышать стоимость газа для пенсионеров о которых вы заботитесь?
Правильно, нужно повысить налоги. Вы готовы к существенному повышению налогов? Или будете говорить что это геноцид бизнеса?
Если вы не против повышения налогов, то предлагаю те деньги которые ушли бы на повышенные налоги, отдать вашим пенсионерам, которые вдвоем живут на 100-150 м2. Так будет даже правильней, ведь отсутствует посредник (государство). Вы готовы в следующем отопительном сезоне оплачивать их газ?

Попробую Вам возразить
Пенсионеры не планировали быть бедными всю жизнь проработали нач отделов на ПО ГАММА были высокооплачиваемыми ИТР
а бедными их сделало государство живут в стандартном старом котедже таких полно на правом берегу всю жизнь шли к дому с землей благодаря земле выживают сегодня
На счет жирно домов по 50 - 70 м практически не бывает
На счет налогов то их должны платить олигархи в том числе за это стоял майдан
любому бизнесу сейчас тяжело и повышение налогов не выход но если примут такой закон буду платить хотя как крали так и крадут наши налоги (последний Шустер много инфы)
Две пенсии соседей четыре тысячи с небольшим газ эл энергия медикаменты боюсь не хватит по этому геноцид
и последнее своим соседям я помогу но на всех пенсионеров меня не хватит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
РЭЙЗ, мой отец пенсионер получает пенсию как ваши 4-ре пенсионера - 3начит, молодец, 3аработал!!!!
а если ваши пенсионеры работали в поликлиники и выдавали талончики на прием к врачу, а теперь ноют что пенсия маленькая (у работников медицины) - то я вам скажу - как работали так и 3аработали!!!
а может они просто глупые?? Ну есть же такие среди нас??? как бы бесперспективные родители которые станут нищими пенсионерами!!!! профессии вы знаете

А вообще я в шоке с людей которые прожили большую жи3нь и остались в жопе!!!! Может потому что жили одним днем, и не думали о будущем????

Не ну вы понимаете если человек всю жи3нь проработал санитаркой или грузчиком, ну ладно - продавцом!! -- не будет е3дить на лексусе и получать огромную пенсию!!!!!!
прошло время уравниловки!!! и слава богу!!!!
-----Каждому по заслугам!!!!!!!!!

Обидно тем кто прожил жи3нь в холостую и не 3аработал нехрена))))) бывает)))) таких много, алкашей и наркоманов))) не ну есть конечно и дураки и глупые и недоразвитые и так далее. Вообщем есть много людей которые не умеют тратить свои деньги и не мог прогнозировать свое будущее --- их можно на3вать глупцами??? или ваш вариант???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Вчера случайно услышала, вроде по какому-то запорожскому тв-каналу, как будут проверяться доходы: запросами в фискальную (налоговую) службу и пенсионный фонд. Ответы оттуда должны полностью совпадать с указанными в декларации. Сразу вспомнила нашего "заборовца", спрашивающего, как указывать з/п в конвертах и вообще не устроенную официально жену))) Вот указали, запрос пошел, проверили, неверные данные!!!, нет таких з/п, вывсёврёти!!!))) Можно и вообще без работы остаться....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 01:29
Сообщения: 198
Arbuz писал(а):
РЭЙЗ, мой отец пенсионер получает пенсию как ваши 4-ре пенсионера - 3начит, молодец, 3аработал!!!!


а какая пенсия у вашей мамы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
У меня нет мамы........увы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
и мне об этом больно говорить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 23:14 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Arbuz писал(а):
РЭЙЗ, мой отец пенсионер получает пенсию как ваши 4-ре пенсионера - 3начит, молодец, 3аработал!!!!
а если ваши пенсионеры работали в поликлиники и выдавали талончики на прием к врачу, а теперь ноют что пенсия маленькая (у работников медицины) - то я вам скажу - как работали так и 3аработали!!!
а может они просто глупые?? Ну есть же такие среди нас??? как бы бесперспективные родители которые станут нищими пенсионерами!!!! профессии вы знаете

А вообще я в шоке с людей которые прожили большую жи3нь и остались в жопе!!!! Может потому что жили одним днем, и не думали о будущем????

Не ну вы понимаете если человек всю жи3нь проработал санитаркой или грузчиком, ну ладно - продавцом!! -- не будет е3дить на лексусе и получать огромную пенсию!!!!!!
прошло время уравниловки!!! и слава богу!!!!
-----Каждому по заслугам!!!!!!!!!

Обидно тем кто прожил жи3нь в холостую и не 3аработал нехрена))))) бывает)))) таких много, алкашей и наркоманов))) не ну есть конечно и дураки и глупые и недоразвитые и так далее. Вообщем есть много людей которые не умеют тратить свои деньги и не мог прогнозировать свое будущее --- их можно на3вать глупцами??? или ваш вариант???


Да уж. философия у Вас прямо нацистская какая то.
1. Моему тестю 76 год. Высококлассный специалист, мастер "золотые" руки - прожил большую жизнь и по Вашему мнению - остался в жопе. Думал ли он о будущем? Думаю ДА. Но не о таком, которое настало. А думал об обеспеченной и спокойной старости. + теща, слава Богу тоже жива-здорова. Пенсия - минимум. Это им КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ???
2. О ком Вы рассуждаете, кто это прожил жизнь в холостую? Как и что можно заработать человеку в возрасте и еще отложить? Даже если и отложили - то Государство ограбило народ, людей неоднократно - начиная с вкладов 1991 года и по сей день. Люди доверили деньги банкам и ГАРАНТИЯМ Государства! И теперь не могут получить своих сбережений.
3. Глупец - это Вы! Дай Бог Вам здоровья и сил дожить до пенсии и накопить необходимый капитал. Только к тому времени обманут и ограбят еще не раз. Да и пенсия возможно будет со 100 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Arbuz Вы правильно гордитесь своим отцом таких пенсий сейчас не много да и зарплат тоже
Моя мама проработав всю жизнь воспитав двух сыновей что не маловажно ушла на пенсию в 1997 г с должности нач отдела главного технолога имеет пенсию 1600 гр и то пенсию по инвалидности потому что она выше
Для меня она тоже молодец хотя без моей помощи прожить не может и это ужасно
и поверьте мне что сегодня не лексусы нужны пенсионерам а уверенность в возможности оплатить услуги ЖКХ медикаменты и еду написал по приоритетам оплаты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Arbuz писал(а):
А вообще я в шоке с людей которые прожили большую жи3нь и остались в жопе!!!! Может потому что жили одним днем, и не думали о будущем????
Вас ещё много чего шокирует в вашей жизни. Моя мама имела 50 лет мед. стажа, с 16 лет, после окончания мед.училища пошла работать, вначале в мед.сан.части, в какой-то шахте (я не в курсе), после обязательного времени отработки, вернулась в Запорожье, она от сюда родом. Уже с братиком 3 месячным на руках, но без мужа - не сложилось у них. И пошла работать в ясли медиком, что бы присматривать за мальком. Когда уже можно было, перешла на скорую и отработала фельдшером всю последующую жизнь. Ночные, колесные и стаж. Когда подошло время выходить на пенсию, государство решило :smile: , что брать надо не любые 5 лет наиболее оплачиваемых для начисления пенсии, а последний год. Т.е. когда уже человек не в силах работать полноценно и ночью, и в пургу, и в ливень - бегать по этажам и таскать носилки. А главное правильный поставить диагноз, что бы решить в какую профильную больницу его везти. :shock: То стало быть его переводят в диспетчерскую, там тоже не сахар : масса звонков, и не просто принял - передал, а должен отфильтровать вызов, и послать или фельдшерскую бригаду, или врачебную, кардио или травматологическую, или специалиста по ЧМТ, или сразу - реанимацию. Это по телефону от звонящего надо выяснить, который сам то в истерике, порой адрес от испуга вспомнить не могут или ФИО, не то что бы толком объяснить что случилось.
Ну я не про это. Отпахала мама этот год, получила 145 руб. По тем временам - отличная пенсия. Ещё и на пол ставки осталась подрабатывать. Кое-что за годы работы они с моим отцом на книжке собрали, и это при наличии 2-х деток. Короче всё как и у всех.
Потом рухнул союз, а с ним все, что на книжке собрано было, и пенсия оказалась уже смешной. Я конечно понимаю, что у всех такая жопа случилась. О $ тогда простые люди знали только по фильмам и что есть такой магазин Березка, там кстати по чекам все было.
Хорошо, что у мамы были уже дети взрослые, но не у всех же детки есть, отлично, что её здоровье не подводила, лечение уже стало за деньги.
Это я к тому, что у жизни ну очень скверный характер, думаешь, что ты на коне, а через секунду - под копытами. :-Q

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
ого (0_<) я накатала! :o

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Arbuz писал(а):
РЭЙЗ, мой отец пенсионер получает пенсию как ваши 4-ре пенсионера - 3начит, молодец, 3аработал!!!!
а если ваши пенсионеры работали в поликлиники и выдавали талончики на прием к врачу, а теперь ноют что пенсия маленькая (у работников медицины) - то я вам скажу - как работали так и 3аработали!!!
а может они просто глупые?? Ну есть же такие среди нас??? как бы бесперспективные родители которые станут нищими пенсионерами!!!! профессии вы знаете
А вообще я в шоке с людей которые прожили большую жи3нь и остались в жопе!!!! Может потому что жили одним днем, и не думали о будущем????
Не ну вы понимаете если человек всю жи3нь проработал санитаркой или грузчиком, ну ладно - продавцом!! -- не будет е3дить на лексусе и получать огромную пенсию!!!!!!
прошло время уравниловки!!! и слава богу!!!!
-----Каждому по заслугам!!!!!!!!!
Обидно тем кто прожил жи3нь в холостую и не 3аработал нехрена))))) бывает)))) таких много, алкашей и наркоманов))) не ну есть конечно и дураки и глупые и недоразвитые и так далее. Вообщем есть много людей которые не умеют тратить свои деньги и не мог прогнозировать свое будущее --- их можно на3вать глупцами??? или ваш вариант???
С Ваших рассуждений, можно только улыбнуться :) На тему, кто молодец, а кто дурак, можно спорить, но это тема не этой ветки.
Время уравниловки, прошло еще в 1991 году, если Вы не заметили.
Вы можете со 100% гарантией сказать, что через пару лет не окажетесь среди тех, кого Вы так мило назвали "дураки и глупые и недоразвитые и так далее"?

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 01:20 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Почитала темку о том, как кто пытается выбить себе субсидии, имея при этом зарплату в конвертах и мужей, не прописанных и грусто стало мне. Понимаю, что все-таки не скоро мы еще из ж.пы выберемся. А еще на депутатов пеняем... Тут на своем микроуровне и то пытаются обмануть и стырить. Эхх...
Представляю вас на месте депутатов и министров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия