Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Уважаемые форумчане, думаю сейчас этот вопрос станет очень актуальным для многих семей. Давайте здесь соберем всю необходимую инфу. Кто может получить субсидию? Где ее оформить? Какие документы для этого нужны? Возможно, кто то уже пользуется этим, может оставить отзыв в этом вопросе.

Позавчера, по какому то нашему каналу в утренней передачи, выступал представитель Минюста. Который сообщил, что сейчас это все просто оформить. Как, рекомендовал узнать на сайте минюста, но я там так и не смог ничего найти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Альбинка D-M писал(а):
додо писал(а):
Для своей семьи я уже поняла, что никакой субсидии не будет, безработных государство в очередной раз поставило в безвыходное положение.

То есть вы официально обратились за субсидией в соответствующий орган и исходя из данных вашей семьи комиссия вам прислала отказ в субсидировании?
Или это из серии "одна бабка возле подъезда сказала что субсидию не дадут" ?


Нет пока не обращалась, я буду обращаться позже, осенью, но уверена что мне откажут.
Осенью вернусь к своему сообщению, если окажусь не права, буду только рада и отпишусь обязательно.
Выводы такие я сделала для себя, после вчерашнего общения с работниками отдела субсидии, к слову сказать, сейчас идет заседание кабмина, премьер так чудно все опять расписывает, а мне захотелось :-?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
додо писал(а):
я буду обращаться позже, осенью, но уверена что мне откажут.

А смысл обращаться если уверены что откажут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Альбинка D-M писал(а):
додо писал(а):
я буду обращаться позже, осенью, но уверена что мне откажут.

А смысл обращаться если уверены что откажут?

проверить :-Q XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Говорить можно сейчас много. Вернее придумывать всяких небылиц много.

Давайте говорить о том, что известно из официальных источников и исходя из этих данных уже делать выводы.

Если не ошибаюсь, бюджет на субсидии составляет 27 млрд грн. Более того, правительство уже не раз говорило что эта сумма может быть увеличена.
Разве эта сумма говорит о том, что мало кто получит субсидию? Как по мне, то большинство тех, кто нуждается в помощи получит поддержку государства для оплаты коммунальных услуг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Альбинка D-M при всем моем уважении к Вашей позиции не согласен с несколькими примерами

цена на бензин это не геноцид водителей (скорее машин) для многих езда стала роскошью но они не умрут от холода и их не будут выселять из домов за не уплату

субсидий на мобильные телефоны не было как впрочем и на котлы которыми оборудованы дома но если стоимость разговора сделать 1доллар минута (она такая была в Украине) то тоже ни кто не умрет а если 10 не все будут с телефонами

Но судя по тому что тарифы еще не подписаны до Яценюка дошло (может и форум почитал)
9


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
РЭЙЗ писал(а):
цена на бензин это не геноцид водителей (скорее машин) для многих езда стала роскошью

Так почему тогда водители при повышении стоимости бензина поняли что езда теперь является роскошью и стараются сократить свои поездки, а вот ваши одинокие пенсионеры не могут понять, что отапливать 100-150 м2 жилья для двух человек является не меньшей роскошью, которую могут позволить только состоятельные граждане Украины?

Или вы считаете что жить вдвоем на 100-150 м2 это не роскошь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:24 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
РЭЙЗ писал(а):
цена на бензин это не геноцид водителей (скорее машин) для многих езда стала роскошью

Так почему тогда водители при повышении стоимости бензина поняли что езда теперь является роскошью и стараются сократить свои поездки, а вот ваши одинокие пенсионеры не могут понять, что отапливать 100-150 м2 жилья для двух человек является не меньшей роскошью, которую могут позволить только состоятельные граждане Украины?

Или вы считаете что жить вдвоем на 100-150 м2 это не роскошь?

У них есть выбор? Или право выбора? Или переезжать в землянки? Дома строились давно и на всю семью. Дети выросли, уехали. Теперь что? Надо бросить дом? И переехать в другой? Как Вы это видите? В сельской местности? Да даже в городе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Альбинка D-M писал(а):
...В Украине присутствует нефть собственной добычи. Почему никто не требует продавать ее по себестоимости?..

...Ответьте на вопрос: если не повышать тариф, то где взять деньги для компенсации разницы в цене?

И еще. Опять таки, опираясь на слова позапрошлогоднего Яценюка:
Газ собственной добычи, поарывающий потребности населения 70 долл - около 1650 грн. Ну добавим 350, чтоб не по себестоимости. Получим 2 грн за куб.м. Не радостная, но подьемная цена для населения.
Оставляем прогрессивную шкалу по оплате 2500-6000-выше 6000 тысяч куб.м.в год.
А газ для промпредприятий по ценам близким к мировым у нас давно, и население оплачивает его, покупая конечную продукцию, начиная с хлеба.
Вот и вся математика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Семен Семенович писал(а):
И еще. Опять таки, опираясь на слова позапрошлогоднего Яценюка:

Вы бы еще Ляшко процитировали. Эти слова, что вы цитируете исходят от популиста-политика, которые равным счетом не значат ничего.

Порошенко обещал за сколько дней освободить Донбасс? Освободил?

Они все что то обещают и говорят приятные нам слова для поднятия своего рейтинга.


А по поводу предприятий могу сказать следующее:
я сегодня изучала цены на газ в странах ЕС. Во всех просмотренных мной странах цена газа для предприятий значительно ниже той, что платит население. Ведь от предприятий зависит наш с вами доход. А мы вместо того, чтоб снизить им цену на энергоресурсы, пытаемся наоборот увеличить, чтоб в итоге население меньше платило.
Может такая схема(как в Украине) и работала бы дальше, но ведь при ней цена продукции выпускаемой предприятиями становится выше и соответственно менее конкурентной на мировом рынке. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Альбинка D-M писал(а):
Вы бы еще Ляшко процитировали. Эти слова, что вы цитируете исходят от популиста-политика, которые равным счетом не значат ничего...
...Они все что то обещают и говорят приятные нам слова для поднятия своего рейтинга.


Так я и не верю! XD
Ни тогда, ни сейчас, когда он руководит уже вторым составом Кабмина, когда НКРЭ руководит 25-ти (или 28 -летний) вундеркинд, когда в адрес Яценюка звучат обоснованные обвинения в коррупции (обоснованные хотя бы потому, что любой кабмин коррупционен ;) ), когда не оспорен в судах газовый контракт с рашкой и т.д. и т.п.
Посему и подозреваю, что истина где-то посредине, но гораздо ближе к 70 долларам. :)
И посему - надо постатейно изучить калькуляцию себестоимости газа и всеобщий учет расхода.
Результат может быть вообще ошеломляющий в сторону реальных обьемов, потребляемых населением и реальной себестоимости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Еще не надоело?
250 баксов (смотря как на рынке меняться будет) за 1000 куб (ну еще транспортировка и тд по мелочи). Забудьте про 70 (может еще 5 и 30 баксокубы тему поднимете? или слабо? XD )

Про субсидию тема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
GuideInDeath писал(а):
Еще не надоело?
250 баксов (смотря как на рынке меняться будет) за 1000 куб (ну еще транспортировка и тд по мелочи). Забудьте про 70 (может еще 5 и 30 баксокубы тему поднимете? или слабо? XD )

Про субсидию тема.

Причем тут 5 и 30?! Рынок это да.Мировой. За 70 имелся ввиду именно газ собственной добычи :) Ну да Бог с ним.
Заполняю документы родственнице.
Позвонил в Управление.. Короче, Собез Запорожского района. Предварительная информация, как я ее понял - "пока за субсидиями обращаться рано, надо с мая, ну может позвоните в середине апреля. В селах сбором заявлений будут заниматся сельсоветы - там давно есть штатная единица по соцработе, которая будет просеминарена и обучена по порядку заполнения документов и иным вопросам - и передавать в район. Новые тарифы пока действительно не подписаны.
А пока - сидите и изучайте бланки, раз уж скачали" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 17:15 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
ЖительЗапорожья писал(а):
Стоп стоп стоп MarKina. Это ж не я сам себе з/п в конвертах плачу. Я только за, что бы это было все официально. Интересно, а у кого, кроме гос служащих сегодня в нашей стране з/п не в конвертах, поведайте??? В чем вы обман то увидели? Если бы моя з/п менялась пропорционально росту цен (инфляции), я бы даже и не поднимал этот вопрос, а платил как и плачу сегодня без задержки ни на день и по всем квитанциям, при этом никогда отмоткой счетчиков и т.п. не занимался.

В банке зарплата без конвертов, на шахте зарплата без конвертов. На заводах зарплата тоже в конвертах?
Обман я увидела в Вашем желании указать в обращении за субсидией только официальную зарплату. Если мне это показалось - прошу прощения.
Обман я вижу в том, что люди, имея возможность платить коммуналку, хотят обращаться за субсидией, опираясь на то, что официально они зарабатывают мало. Т.е. мало того, что налоги не платят, так еще и субсидии хотят. Вот где я вижу обман.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
MarKina писал(а):
Т.е. мало того, что налоги не платят, так еще и субсидии хотят.

Так так и будет.Работает,например, чудак в ООО "Одуванчик" , оф.зарплата 2 тыс. , в конверте
еще 6. И все , оф.доход 2 тыс. , будьте любезны и мне субсидию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Нет веры. писал(а):
MarKina писал(а):
Т.е. мало того, что налоги не платят, так еще и субсидии хотят.

Так так и будет.Работает,например, чудак в ООО "Одуванчик" , оф.зарплата 2 тыс. , в конверте
еще 6. И все , оф.доход 2 тыс. , будьте любезны и мне субсидию.


А про проверки на достоверность. Ничего не слыхали? Если уж докопаются, "веселья" будет по полной XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
MarKina писал(а):
В банке зарплата без конвертов, на шахте зарплата без конвертов. На заводах зарплата тоже в конвертах?
Обман я увидела в Вашем желании указать в обращении за субсидией только официальную зарплату. Если мне это показалось - прошу прощения.
Обман я вижу в том, что люди, имея возможность платить коммуналку, хотят обращаться за субсидией, опираясь на то, что официально они зарабатывают мало. Т.е. мало того, что налоги не платят, так еще и субсидии хотят. Вот где я вижу обман.


В моем случае, мне тяжело будет 3000 заплатить за комуналку, а на вторые 3000 прокормить 4-х человек, двое из которых школьники.

Добавлю. Из моих знакомых банкиров, также получают в конвертах. Шахты в основном на Донбассе, там щас как раз все официально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
GuideInDeath писал(а):
Нет веры. писал(а):
MarKina писал(а):
Т.е. мало того, что налоги не платят, так еще и субсидии хотят.

Так так и будет.Работает,например, чудак в ООО "Одуванчик" , оф.зарплата 2 тыс. , в конверте
еще 6. И все , оф.доход 2 тыс. , будьте любезны и мне субсидию.


А про проверки на достоверность. Ничего не слыхали? Если уж докопаются, "веселья" будет по полной XD

Нет не слышал. Как будут проверять ? Как будут докапыватся ?
Или теперь при передачи конверта надо все снимать на камеру?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
ЖительЗапорожья писал(а):
В моем случае, мне тяжело будет 3000 заплатить за комуналку, а на вторые 3000 прокормить 4-х человек, двое из которых школьники.

Тут любопытный калькулятор
http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

4 человека
6000 доход
3000 коммуналка

Выдал:
Цитата:
Орієнтовний розмір субсидії (гривень)
2426.02

Звертайтесь до місцевого органу соціального захисту населення


Или попутал что-то?

П.С. при общем доходе в 13 750 грн., показал что субсидия 0 грн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
GuideInDeath писал(а):

Или попутал что-то?

На том калькуляторе пишется сумма, которую государство будет доплачивать за вашу коммуналку.

В первом просчете государство доплатит 2400 грн из 3000. Значит потребителю нужно оплатить лишь 600 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:27 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
GuideInDeath писал(а):

Или попутал что-то?

На том калькуляторе пишется сумма, которую государство будет доплачивать за вашу коммуналку.

В первом просчете государство доплатит 2400 грн из 3000. Значит потребителю нужно оплатить лишь 600 грн.

Вы в это действительно верите? Ну что Государство ДОПЛАТИТ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Микрон писал(а):
Вы в это действительно верите? Ну что Государство ДОПЛАТИТ?

Нет, не верю. Яценюк контролирует похоронный бизнес в Украине и на геноциде пенсионеров из-за повышения тарифов хочет заработать себе копеечку. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Микрон писал(а):
Вы в это действительно верите? Ну что Государство ДОПЛАТИТ?

Нет, не верю. Яценюк контролирует похоронный бизнес в Украине и на геноциде пенсионеров из-за повышения тарифов хочет заработать себе копеечку. :-)

Шутка принята. А то я хотел привести реальный пример, по вышеупомянутому калькулятору. И спросить - "где деньги Зин?". При таких "доплатах", коммунальное хозяйство рухнет за месяц. Если мы знаем о том, что денег в стране НЕТ. Государство не имеет возможности оплатить проезд льготной категории граждан - транспортным предприятиям. То о каких субсидиях тогда речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Микрон писал(а):
При таких "доплатах", коммунальное хозяйство рухнет за месяц.

На прошлой неделе было общее собрание сотрудников коммунальных служб, где им сообщили что через месяц всё рухнет и их переведут в новосозданное КП "Александровские землянки", где будут оказывать услуги по обустройству землянок пенсионерам которым некуда деваться из-за высоких тарифов на газ. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 23:15 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Микрон писал(а):
При таких "доплатах", коммунальное хозяйство рухнет за месяц.

На прошлой неделе было общее собрание сотрудников коммунальных служб, где им сообщили что через месяц всё рухнет и их переведут в новосозданное КП "Александровские землянки", где будут оказывать услуги по обустройству землянок пенсионерам которым некуда деваться из-за высоких тарифов на газ. :cool:

Спасибо за инфо. И мне земляночку с удобствами пожалуйста. Желательно коммуналочку, ну или общагу с общим туалетом, в конце коридора, типа "сортир". И общей кухонькой. И заживем так - весело и дружно. И хоронить не надо. Землянку присыпал - и УСЕ. Готово.
Я Вас понял. Дело в том, что ОБЕЩАТЬ это просто. А вот выполнить обещанное всегда труднее. При данных условиях получения субсидии и я дам на нее заявку. И тесть с тещей - тоже. Количество "льготников" - вырастет в разы! Эта программа субсидирования, на мой взгляд, НЕРЕАЛЬНА. Или мы о ней не ВСЕ знаем. А "на испуг" - типа проверок налоговой, наш народ не взять. Да и проверить даже мой доход, если он у меня есть - просто нереально. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 23:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Микрон писал(а):
Я Вас понял.

Спасибо за понимание того, что нормального диалога между пессимистом и оптимистом не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия