Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Уважаемые форумчане, думаю сейчас этот вопрос станет очень актуальным для многих семей. Давайте здесь соберем всю необходимую инфу. Кто может получить субсидию? Где ее оформить? Какие документы для этого нужны? Возможно, кто то уже пользуется этим, может оставить отзыв в этом вопросе.

Позавчера, по какому то нашему каналу в утренней передачи, выступал представитель Минюста. Который сообщил, что сейчас это все просто оформить. Как, рекомендовал узнать на сайте минюста, но я там так и не смог ничего найти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 08:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Полностью поддерживаю Retro. Нехорошо. А если подумать о людях в маленьких городках (том же Степногорске), так там вовсе работы нет и один работающий в семье - за счастье. Не предприниматель, заметьте, а просто работающий. А биржа футболит аж бегом, не у всех есть силы бороться с системой. И если сейчас они могут получить субсидию по совокупному доходу семьи, равному реальному доходу, то сейчас будет разрыв в 2900 между реальным доходом и базой для расчета субсидии.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Подождите, вот еще удар под дых будет, когда они увеличат минимальную зп, как обещают, осенью, вроде гройсман говорил, это потянет за собой сусидии, веренее невозможность ее получения, в связи с ужесточением критериев, эээхх.
Ребята, на человеческом языке, кто понял поясните, плиз, а то я не уверена, что верно поняла. Те суммы, которые остались на лицевых счетах, в частности у моей мамы по теплу есть переплата, их просто спишут в бюджет, я правильно поняла? и ни на каой следующий период они не перейдут, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
додо писал(а):
Подождите, вот еще удар под дых будет, когда они увеличат минимальную зп, как обещают, осенью, вроде гройсман говорил, это потянет за собой сусидии, веренее невозможность ее получения, в связи с ужесточением критериев, эээхх.
Ребята, на человеческом языке, кто понял поясните, плиз, а то я не уверена, что верно поняла. Те суммы, которые остались на лицевых счетах, в частности у моей мамы по теплу есть переплата, их просто спишут в бюджет, я правильно поняла? и ни на каой следующий период они не перейдут, да?

http://economics.unian.net/realestate/1 ... sudbu.html
Я так понял, что на эквивалент 100 кубов газа оставят. Остальное - отберут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 10:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
_igor писал(а):
Полностью поддерживаю Retro. Нехорошо. А если подумать о людях в маленьких городках (том же Степногорске), так там вовсе работы нет и один работающий в семье - за счастье. Не предприниматель, заметьте, а просто работающий. А биржа футболит аж бегом, не у всех есть силы бороться с системой. И если сейчас они могут получить субсидию по совокупному доходу семьи, равному реальному доходу, то сейчас будет разрыв в 2900 между реальным доходом и базой для расчета субсидии.

Хм... все же я не понимаю, почему вы так к этому относитесь.
Кому-то от этих перемен плохо, кому-то наоборот, хорошо. Совершенства и правда не существует, и будут еще менять эти правила и не раз, думаю.
У Retro примеры вообще и правда "из пальца высосаны" и часто не реалистичны.
Ваш пример ближе к реальности. Но есть нюанс. Не так уж биржа и футболит, на самом деле. Скажем, они предлагают варианты, которые людям не в кайф - факт. Но совсем футболить не имеют права.
Эти самые люди в маленьких городках - они такие же люди, как и везде. И там тоже редко кто сидит дома и ничего не делает. Если в семье один работающий, то остальные взрослые также чем-то заняты. В том же Степногорске - это огороды и вообще сельское хозяйство по полной программе. Вы не считаете это работой и прибылью в итоге? А почему? Вы, как и я, эти помидорчики, картошку, курочку, свининку, мед и прочее покупаете за деньги. Они там многое сами производят. Пусть и для себя. Но это тоже доход по сути.

Да, пострадают те, кто не может и не хочет ничего делать. Ни с системой бороться, ни зарабатывать. Вам их жалко? Мне - не особо. Извините. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
_igor писал(а):
Полностью поддерживаю Retro. Нехорошо. А если подумать о людях в маленьких городках (том же Степногорске), так там вовсе работы нет и один работающий в семье - за счастье. Не предприниматель, заметьте, а просто работающий. А биржа футболит аж бегом, не у всех есть силы бороться с системой. И если сейчас они могут получить субсидию по совокупному доходу семьи, равному реальному доходу, то сейчас будет разрыв в 2900 между реальным доходом и базой для расчета субсидии.

Хм... все же я не понимаю, почему вы так к этому относитесь.
Кому-то от этих перемен плохо, кому-то наоборот, хорошо. Совершенства и правда не существует, и будут еще менять эти правила и не раз, думаю.
У Retro примеры вообще и правда "из пальца высосаны" и часто не реалистичны.
Ваш пример ближе к реальности. Но есть нюанс. Не так уж биржа и футболит, на самом деле. Скажем, они предлагают варианты, которые людям не в кайф - факт. Но совсем футболить не имеют права.
Эти самые люди в маленьких городках - они такие же люди, как и везде. И там тоже редко кто сидит дома и ничего не делает. Если в семье один работающий, то остальные взрослые также чем-то заняты. В том же Степногорске - это огороды и вообще сельское хозяйство по полной программе. Вы не считаете это работой и прибылью в итоге? А почему? Вы, как и я, эти помидорчики, картошку, курочку, свининку, мед и прочее покупаете за деньги. Они там многое сами производят. Пусть и для себя. Но это тоже доход по сути.

Да, пострадают те, кто не может и не хочет ничего делать. Ни с системой бороться, ни зарабатывать. Вам их жалко? Мне - не особо. Извините. :-)

Помидорчиками за отопление не заплатишь. Любое с/х "для себя" обеспечивает только часть потребностей, т.е. я могу вырастить себе овощи на огородике, максимум куриц держать, но свинью - как-то дико. На остальное нужны деньги, в том числе на коммуналку. К примеру, муж работает, зарабатывает 3 тыс (с потолка, но думаю не далеко от истины), жена - дом, дети, огород. В итоге совокупный доход семьи - 3 тыс грн, максимальный платеж по коммуналке (к примеру 20%) - 600 грн, т.е. на жизнь остается 2400. А в предлагаемой схеме совокупный доход станет 6 тыс, соответственно останется всего 1800, т.е. максимальный платеж будет уже 40%. Много.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 11:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):
Iren писал(а):
_igor писал(а):
Полностью поддерживаю Retro. Нехорошо. А если подумать о людях в маленьких городках (том же Степногорске), так там вовсе работы нет и один работающий в семье - за счастье. Не предприниматель, заметьте, а просто работающий. А биржа футболит аж бегом, не у всех есть силы бороться с системой. И если сейчас они могут получить субсидию по совокупному доходу семьи, равному реальному доходу, то сейчас будет разрыв в 2900 между реальным доходом и базой для расчета субсидии.

Хм... все же я не понимаю, почему вы так к этому относитесь.
Кому-то от этих перемен плохо, кому-то наоборот, хорошо. Совершенства и правда не существует, и будут еще менять эти правила и не раз, думаю.
У Retro примеры вообще и правда "из пальца высосаны" и часто не реалистичны.
Ваш пример ближе к реальности. Но есть нюанс. Не так уж биржа и футболит, на самом деле. Скажем, они предлагают варианты, которые людям не в кайф - факт. Но совсем футболить не имеют права.
Эти самые люди в маленьких городках - они такие же люди, как и везде. И там тоже редко кто сидит дома и ничего не делает. Если в семье один работающий, то остальные взрослые также чем-то заняты. В том же Степногорске - это огороды и вообще сельское хозяйство по полной программе. Вы не считаете это работой и прибылью в итоге? А почему? Вы, как и я, эти помидорчики, картошку, курочку, свининку, мед и прочее покупаете за деньги. Они там многое сами производят. Пусть и для себя. Но это тоже доход по сути.

Да, пострадают те, кто не может и не хочет ничего делать. Ни с системой бороться, ни зарабатывать. Вам их жалко? Мне - не особо. Извините. :-)

Помидорчиками за отопление не заплатишь. Любое с/х "для себя" обеспечивает только часть потребностей, т.е. я могу вырастить себе овощи на огородике, максимум куриц держать, но свинью - как-то дико. На остальное нужны деньги, в том числе на коммуналку. К примеру, муж работает, зарабатывает 3 тыс (с потолка, но думаю не далеко от истины), жена - дом, дети, огород. В итоге совокупный доход семьи - 3 тыс грн, максимальный платеж по коммуналке (к примеру 20%) - 600 грн, т.е. на жизнь остается 2400. А в предлагаемой схеме совокупный доход станет 6 тыс, соответственно останется всего 1800, т.е. максимальный платеж будет уже 40%. Много.

В данном случае, поддерживаю Retro и _igor.
Аргументы могут быть разные. Если даже взять не городки районные, там мрак действительно, а села - например, мне товарищ говорил - "А вот вы в селе паи пополучали, а мы - нет, несправедливо!"
Но при этом забыл, что ему государство (ессно, еще то) в свое время дало бесплатно трехкомнатную квартиру со всеми удобствами. А в селе дома в подавляющем большинстве строили за свои деньги. Нет, были конечно варианты в богатых хозяйствах, но это скорее исключение, для молодых специалистов и т.д.
А паи в селе получали те, кто работал в колхозах или совхозах. Маме, как и другим учителям, библиотекарям и прочим неколхозникам уже дали по остатку и то, когда шум поднялся, из фонда сельсовета, и в несколько раз меньше, чем колхозникам. Отец, если бы не развалилась система кинофикации и он не вынужден был бы пойти в совхоз на работу, тоже нифига не получил. Дядя, уже покойный ныне, работавший в Опытной станции, которая была каким-то госинститутом по сути, всю жизнь трактористом, (впрочем равносильно как и все работники Опытной станции), орденоносец, получил пай тоже после большого шума, когда наконец начали делить эти земли.
То, что еще больше недавно занизили нормы потребления того же газа - знаю из практики , что они не выдерживают критики - факт. Даже опираясь на теплую зиму, самую теплую за последние года.
То, что из какой-то тьму-таракани попробуй добраться стать на биржу труда, и это кто бы разъяснил людям, а потом раз в две недели добирайся в райцентры на семинары или отмечаться - не каждый это сделает, да и не каждый знает.
А найти официальную работу в селе - поди попробуй...
Iren, Вам не жалко? Извините, это напомнило мне бородатый анекдот «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»... :)


Последний раз редактировалось Семен Семенович 26 авг 2016, 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 12:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Теперь же, если человек трудоспособного возраста не работает, не служит в армии, не учится, ему с 1 мая 2016 г. при оформлении субсидии совокупный доход рассчитывается в размере двух прожиточных минимумов – 2900 грн в месяц. Кто не работает, тот не ест. В этом и есть принцип социальной справедливости", – подчеркнул Рева.
1[/quote]
А почему 2 минимума, не три, не четыре, а именно 2?
Логика этого … ревы мне понятна , но почему социальная справедливость умножает минимальный доход на 2, в этом вопрос.

А на несовершеннолетних, прописанных, как субсидия насчитывается, они ведь то же, кушают, одеваются, значит, кто то на них денюжки тратит? Нужно разобраться…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украинцы не смогут получить субсидии за свет
Вместо необходимых 160 млрд. грн. государство планирует заложить в бюджет- 2017 на компенсации за коммуналку всего 80 млрд

С осени свет в доме для многих украинцев может стать роскошью.

Как уже писал UBR.ua, с 1 сентября начали действовать новые тарифы на электроэнергию. Согласно им, гражданам придется платить по счетам, в среднем на 25% больше, чем до подорожания.

Например, самая распространенная группа потребления (с месячным расходом электроэнергии от 100 кВт ч до 600 кВт ч) увеличит свои расходы с 0,99 грн. до 1,29 грн. за каждый киловатт энергии, потребленный сверх 100 кВт ч.

Это предпоследнее повышение тарифов в рамках запланированного в пять этапов (последний назначен на 1 марта 2017 года) доведения стоимости энергии до экономически обоснованного уровня. В то же время некоторые эксперты считают, что правительство будет вынуждено и дальше повышать стоимость энергоресурсов.

Гасите свет

По словам сопредседателя Фонда энергетических стратегий Дмитрия Марунича, повышение тарифов на электроэнергию было необходимым, чтобы устранить так называемое "перекрестное субсидирование", когда за счет более высоких тарифов для промышленности государство компенсировало низкую стоимость электроэнергии, отпускаемой населению.

По его словам, в 2013 году объем такого субсидирования достигал 30 млрд грн. И принятое в 2015 году решение о приведении платы за свет для населения к экономически обоснованному уровню преследовало якобы благую цель – платить реальную цену за потребленный ресурс.

"В итоге тарифы должны подняться в 3,6-3,8 раза за два года в пять этапов. Но в 2015 году, по данным регулятора – НКРЭКУ – объемы перекрестного субсидирования достигли 44 млрд грн. То есть, цель так не была достигнута", – говорит Дмитрий Марунич.

Поэтому в Фонде энергетических стратегий считают, что у правительства не будет иного выхода, как и дальнейше повышать тарифы не только в 2016 г, но и в следующие годы.

Как отмечает аналитик общественной организации "Публичный аудит" Тарас Галайда, само по себе повышение цен на электроэнергию на четверть не так уж страшно.

"Особенно по сравнению с ростом цен на газ, отопление и горячую воду, которые уже состоялись. Например, стоимость горячей воды выросла в два раза. С начала отопительного сезона стоимость 1 Гкал будет равна примерно 1,3 тыс. грн. То есть обогрев одного квадратного метра обойдется в 34 грн. А тем, у кого нет счетчиков, придется платить до 50 грн./кв. м", – рассказывает Тарас Галайда.

Хуже, что рост тарифов происходит без увеличения доходов населения. То есть, для оплаты услуг ЖКХ придется урезать траты на что-то иное. Чтобы не допустить массовых неплатежей и погасить социальное напряжение, вызванное ростом "коммуналки", правительство выдает субсидии. Но, по словам Дмитрия Марунича, это могло бы сработать в краткосрочной перспективе, помочь переждать трудный период до того момента, когда экономика начнет восстанавливаться, а доходы домохозяйств – расти.
Денег не хватит

Как отмечают в организации "Публичный аудит", новые правила предоставления субсидий гласят, что расходы семьи на коммуналку не должны превышать 15% ее совокупного дохода. Исходя из такой логики, Тарас Галайда предполагает, что на субсидии с началом отопительного сезона будут претендовать около 9 млн семей против нынешних 6 млн.

"Чтобы удовлетворить все запросы, понадобится потратить около 160-170 млрд грн. Пока Минфин хочет увеличить финансирование по этой статье в 2016 году до 40 млрд грн., а на следующий год заложить 80 млрд грн.", – говорят в "Публичном аудите".

Поэтому, как предполагают эксперты, правительство постарается под любыми предлогами отказывать украинцам в получении субсидий. Скажем, устроив проверку всем получателям помощи от государства на предмет правомерности такой поддержки.

"Например, если в квартире прописаны дети пенсионеров, то их заработки будут учтены в общем доходе, даже если дети живут в другом городе (и платят там свою "коммуналку"). Кроме того, в этом году для безработных вдвое увеличили условный месячный доход для расчета размера субсидии – две минимальные зарплаты. То есть, считается, что безработные стали зарабатывать в два раза больше", – говорит Галайда.

То же самое касается и совершения покупок свыше 50 тыс. грн. Купив что-то мало- мальски ценное, вы автоматически лишаетесь права на субсидию.

"Скажем, при смене автомобиля (даже на более дешевый) цена "Таврии" или "Жигулей" превысит этот лимит", – поясняет Тарас Галайда.
http://ubr.ua/ukraine-and-world/society ... -113781261

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:28
Сообщения: 1
Ребята, кто не может получить субсидию потому что-то не прописан в квартире давайте найдемся. Есть возможность получить субсидию на "вроде как" арендованное жилье почему ей не воспользоваться. 0978941894 0951120006 Станислав Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:50
Сообщения: 1
кто в курсе, как сейчас начисляется субсидия если есть счетчик газа и если его нету ? вроде одинаково кубов считают на человека....плита + колонка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Опять копипастну, но уж больно хорошо сказано про частные дома...
https://www.facebook.com/skukareka/post ... 6902327423
Цитата:
Станислав Кукарека
3 год ·
Еще немного прекрасного.
От Валерій Пекар.
"Для обчислення обґрунтованого нормативу розміру субсидій на ЖКГ треба взяти до уваги наступне:
A. Загальне індивідуальне споживання газу населенням у 2015 році становило 11,8 млрд куб.м
B. Загальна кількість домогосподарств в Україні 16,6 млн, з них 78% (12,9 млн) використовує для опалення газ та теплоенергію, з них 37,3% (4,8 млн) домогосподарств споживає газ безпосередньо для опалення.
C. Середня площа одного житла домогосподарств, які субсидуються, -- 70 кв.м
D. Загальна площа житла, що субсидується, становить B*C=336 млн кв.м
E. Враховуючи сезонність, протягом року повноцінне споживання газу відбувається протягом 6 місяців. Інші шість місяців у сукупності по споживанню дорівнюють двом повноцінним місяцям. Тобто загальний опалювальний рік доречно розділити на 8 умовних місяців.
F. Середнє споживання газу домогосподарствами, які споживають газ безпосередньо для опалення, становить А/(D*E) = 4,38 куб.м/кв.м
G. На сьогодні в Україні встановлений норматив споживання газу населенням у 5,5 куб.м/кв.м
H. Надлишковий норматив становить G-F=1,12 куб.м/кв.м
Отже, норматив у 4,4 куб.м/кв.м повністю покриє фактичні потреби населення в опаленні та призведе до мінімальних втрат бюджету. Для обрахування втрат бюджету у разі збереження нормативу у 5,5 куб.м/кв.м, "
Для продвинутых гуманитариев кагбэ намекаю, для обчислення обґрунтованого нормативу розміру субсидій на ЖКГ треба взяти до уваги наступне:
Расход газа для отопления зависит от многих параметров включая эффективность отопительной установки и общие теплопотери здания. Теплопотери в общем случае зависят от площади стен и кровли (и отчасти фундамента), и если пересчитывать их на площадь помещения, то мы получаем типический закон квадрата-куба. То есть перриметр теплопотерь растет медленнее чем площадь. Заметно медленнее. И это означает что дома меньшей площади будут иметь теплопотери заметно большие чем большие дома, и уж тем более многокапртирные. Зависит это так-же от этажности. Например одноэтажный дом 6х9 метров при общей площади 54 кв.м и высоте потолка 3 метра будет иметь перриметр в 30 метров и площадь стен 90 квадратных метров, + 54 кровли. Итого 144 кв.м. Двухэтажный дом 10х10 будет иметь перриметр 40 метров и площадь стен 240. Плюс 100 кровли итого 340. А то и меньше в случае мансардного второго этажа. При вчетверо примерно большей площади помещения. большой дом будет иметь в 1,7 раза меньшие теплопотери на единицу площади при прочих равных, и 200 метров это еще не большой дом. С ростом масштаба положение будет лишь усугубляться. А для многоквартирных (и многоэтажных) домов тем более. Отсюда мораль, измерение "средней температуры по больнице" и пересчет квадратных метров "скопом" не только бсполезен, но и вреден.
Второй вопрос, эффективность отопительной установки. Современные котлы с модулирующей горелкой (тем более - конденсационные) и погодозависимой автоматикой существенно повышают эффективность отопительной системы. Еще более ее повышают "низкотемпературные" системы, как то например теплые полы и.т.д. Но все это неприменимо в старом жилье (с гравитационной отопительной системой) во всяком случае без достаточно масштабной (и дорогостоящей) модернизации. Это не говоря даже про окна, дополнительную теплоизоляцию и.т.д. На которую нужны так деньги.
То есть например домик из сендвич-панелей площадью в 200 квадратов с полуприличным котлом, нормальными окнами и например рекуперативной вентиляцией вполне можно вогнать в пиковое (даже) потребление менее 300 кубов в месяц, а то и 250 даже. Ну то есть в пусть даже 1,5 кубометра на квадрат площади. Сделать то же самое с обычным частным домом 50-х годов постройки площадью в 50 квадратов, то есть в 75 кубов лютый зимний месяц - возможным не представляется. Даже если вложить аналогичную сумму в энергосбережение. Эта сумма кстати будет сопоставима с самой стоимостью того старого дома. И само собой понятно что пенсионеры этого не потянут никак. От слова "совсем". Реально в старых домах совковой еще постройки с советскими же еще древними котлами (и колонками) потребление газа зимой легко доходит до 400-500 кубов в месяц, что в 5-7 раз выше чем в "полугламурных" домах, и это мы еще не трогали радикальные меры типа тепловых насосов, вакуумных коллекторов и прочего.
Итого, именно малообеспеченные слои населения что и являются в основном владельцами подобного жилья - имеют и гораздо более высокие фактические расходы газа, и это объективно. В разы более высокие. Вот как раз основные получатели тех субсидий. И это объективно. Что наверное тоже следует учитывать при расчете "обгрунтованных нормативов". А не делить среднюю температуру по больнице на число коек, добавив к ним хоодильники морга...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 13:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
.......
Iren, Вам не жалко? Извините, это напомнило мне бородатый анекдот «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»... :)

Как-то вот только увидела этот вопрос. Потому и отвечу сейчас. Нет. Не жалко.
Я вообще крайне меркантильный человек и реальный здоровый эгоист. И поясню почему мне их не жалко.
Понимаете, каждый сам кузнец своего счастья и достатка. У меня знакомая из Степногорска нынче живет в Харькове.
Другая из Камышевахи - в Запорожье. А третья из той же Камышевахи - там скупила огороды у таких вот уезжающих и успешно фермерствует, ее продукты, возможно, кушаете и вы, если на Крытом рынке покупки делаете.

Я уж не говорю о моих коллегах, работающих в интернете. Эти и в Украине, и в РФ все чаще переезжают за город жить, кто в дачные поселки, кто в село. Пока молодые - в городе классно. А после 40 лет все больше народ тянет на свежий воздух и к "своим помидорчикам". И также - работа позволяет, и средств хватает в итоге.

Я жалела и помогала, активно. Раньше. И каждый раз либо это было зря потраченное время, либо потом еще и в душу плевали. Если люди сами для себя ничего не делают, то любая помощь - не в коня корм оказывается. А просто бездеятельно жалеть - пустая трата времени.

Вот скажите, почему вообще этих людей надо жалеть? И почему я должна жалеть людей из маленьких городков и сел, которые ни уехать не хотят, ни там найти себя, ни даже субсидию оформить не способны, а только ноют? А? Смысл их жалеть? ИМХО, без моей и вашей жалости они уже либо потонут, либо шевелиться ради себя начнут. А жалость ничего хорошего не несет. Так что пусть этим занимаются те, у кого жалелка не отсохла. Да, и даже возраст при желании не помеха, а без желания - и молодость не поможет.

А я лучше буду восхищаться, например, дизайнером, который сегодня на "буржуйских" биржах котируется очень высоко и к нему в очередь становятся. Пытались сманить на постоянную работу даже - но он и не хочет, и свои особенности мешают. Дело в том, что он - парализованный и безнадежно лежачий. Живет в РФ, в глубинке, пенсия - копейки, но есть ноут с интернетом и мозги. Вот мне такие больше интересны. И, что интересно, их жалеть не надо, они это не приемлют.

Вот, и по теме, я чего забежала. Субсидию можно оформлять в режиме онлайн. Лично проверила. Вот тут заполняете документы:
https://subsidii.mlsp.gov.ua
Дальше через неделю вам перезванивают и говорят, куда и когда зайти подписать их. При этом надо сказать, что "вы через инет оформляли", и там пропустят либо без очереди, либо - параллельно с кем-то. Ведь минутное дело - две подписи оставить и пойти домой.
Вот - удобно таки. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Запорожгаз отнял 900 грн "сэкономленной" субсидии, еще где то 500 грн оставил. Страхи, что нужно делать какой то "обязательный платеж" выходит, были не обоснованными.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Петушок писал(а):
Запорожгаз отнял 900 грн "сэкономленной" субсидии, еще где то 500 грн оставил. Страхи, что нужно делать какой то "обязательный платеж" выходит, были не обоснованными.

А на Івано-Франківщині видят по другому...
http://www.versii.if.ua/novunu/frankivt ... -subsidiy/
Цитата:
Франківців позбавили субсидій
17/08/2016
Версії
Липневі платіжки за теплопостачання стали неприємною несподіванкою для багатьох мешканців Івано-Франківська. У графі «субсидія» з’явилися тризначні і чотиризначні суми з «мінусом».
Версії звернулись за роз’ясненнями в Департамент соціальної політики.
Коментар начальника відділу субсидій Оксани Жишото: «За результатами опалювального сезону для мешканців Івано-Франківська ми здійснили перерахунок субсидії по центральному опаленню, оскільки дана величина послуги є змінна, залежить від температури зовнішнього повітря та визначається виконавцем щомісяця протягом опалювального періоду. На цій підставі ми здійснюємо перерахунки. Якщо, наприклад, до розрахунку ми брали вартість 10 грн/м² чи 14 грн/м², а фактично, у зв’язку с теплою зимою, вартість була 8 грн/м², ми зробили перерахунки і відкликали державні кошти. Тобто повернули невикористані кошти у державний бюджет.
Для громадян, які сплачували обов’язковий платіж щомісяця, ця сума не буде боргом. У тих, хто хоч раз пропустив обов’язковий платіж, і з’явилися борги. І вони повинні в обов’язковому порядку сплатити ці суми.
Це стосується тільки центрального опалення, тобто Теплокомуненерго та Станіставської теплоенергетичної компанії. За електроенергію, газ та інші комунальні послуги перерахунки здійснюватися не будуть».
Громадяни можуть звернутися до Відділу субсидій за роз’ясненнями щодо цього питання. Для цього попередньо треба звернутися до свого постачальника послуг теплопостачання та взяти свою розрахункову карту, в якій відображені тарифи на теплопостачання, всі щомісячні нарахування, оплати та субсидія.
«По цьому балансу одразу можна побачити, чи людина сплачувала обов’язкову плату чи пропустила, побачивши у рахунку переплату. Але фактично це була переплата держави, тобто різниця між закладеним тарифом і фактичною вартістю послуг в певний період» – зазначила Оксана Жишото.

Хочется живых денег...
Ну, или тут -
http://www.dilovyi.com.ua/view.php?id=1069
Цитата:
ЧЕРЕЗ СУБСИДІЇ ФРАНКІВСЬКИМ ГАЗОВИКАМ ЗАГРОЖУЄ ВТРАТА ПЛАТОСПРОМОЖНОСТІ
Через субсидії франківським газовикам загрожує втрата платоспроможності
Більше половини тарифної виручки, що отримує ПАТ «Івано-Франківськгаз», а це понад 190 млн грн, становлять не гроші, а бюджетні зобов'язання, які оформляються заліками по субсидіях. Через брак «живих» коштів компанії загрожує втрата платоспроможності.
Тенденція відсутності обігових коштів, унеможливлює належне фінансування, і відповідно, виконання робіт по ремонту та заміні газопроводів, програми по безкоштовному встановленні лічильників, закупівлі палива та необхідних матеріалів для автомобілів АДС, а також виплати заробітньої плати працівникам, повідомили у ПАТ «Івано-Франківськгаз».
На Прикарпатті протягом опалювального сезону 2015-16 років державною допомогою на оплату за природний газ скористалася рекордна кількість побутових споживачів – понад 45%. Це у 5 разів більше, ніж за аналогічний період 2014-15 років. При цьому 10% одержувачів субсидій не сплачують навіть обов'язковий платіж.
10% одержувачів субсидій не сплачують навіть обов'язковий платіж
«В той час як кількість субсидіантів невпинно зростає, грошових розрахунків за розподіл природного газу – прямо пропорційно зменшується», – пояснює в.о. заступника голови правління ПАТ «Івано-Франківськгаз» Віктор Кедик.
А нові, збільшені в травні, ціни на газ лише добавлять кількість субсидіантів. Тому, наголошують в газовому господарстві, необхідно міняти систему надання державної допомоги. Окрім того, діючий принцип надмірного нарахованої органами соцзахисту субсидії, не сприяє економії енергоресурсу. Більше того, багато з споживачів нарощували витрати газу для того, щоб в подальшому їм не зменшили субсидію.
«Проаналізувавши об’єм споживання природного газу населенням, бачимо, що в середньому один субсидіант протягом опалювального сезону 2015-16 років спожив близько 1,5 тис. куб.м., натомість споживач, який сплачує за газ «живими» грошима – втричі менше», - констатує Віктор Кедик.
Таким чином, нині діюча система субсидій призводить не лише до дефіциту обігових коштів у газорозподільних компаній, а й до надмірних енерговитрат.
Вот интересно, в постановлении КабМина, как я уже после метаний нашел и процитировал ранее, четко описано, что обязательный платеж гасится неиспользованной суммой субсидий.
А на Франковщине, оказывается, 90% оплачивали его Живыми деньгами, и то облгазу маловато будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:19
Сообщения: 1
подсадили рабов на СУПСИДИ терь попробуй их получи, кучу условий выставляют, сволота привластная, все к тому лиж бы не давать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Семен Семенович писал(а):
Це стосується тільки центрального опалення, тобто Теплокомуненерго та Станіставської теплоенергетичної компанії.

Я так понимаю, єтим компаниям гос-во не компенсировало обязательную часть, вот они ее в долг и выставили.
Интересно, как будет у нас в квартирах, у меня ведь не центральное отопление в частном.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Петушок писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Це стосується тільки центрального опалення, тобто Теплокомуненерго та Станіставської теплоенергетичної компанії.

Я так понимаю, єтим компаниям гос-во не компенсировало обязательную часть, вот они ее в долг и выставили.
Интересно, как будет у нас в квартирах, у меня ведь не центральное отопление в частном.

А какая разница?! Еще раз пересмотрел действующий нормативный акт в "чинной" редакции, http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/page2
Цитата:
15.
... Громадяни, яким призначено субсидію для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, зобов'язані щомісячно
сплачувати вартість фактично спожитої послуги з урахуванням
розміру призначеної субсидії. У разі коли вартість фактично
використаної послуги менша ніж обов’язкова частка витрат на оплату
цієї послуги, громадяни сплачують її фактичну вартість. Сума
субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального
захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників
житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості в розмірі
соціальних нормативів і яка не використана домогосподарством
внаслідок економії споживання послуг, зараховується
виконавцем/виробником як оплата послуг, у тому числі обов’язкової
частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди.


Ну изменения там только по размеру остатка неиспользованной субсидии, эквивалентному 100 кубов, и то:
Цитата:
... частина невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат
на оплату послуг з газо-, електропостачання для індивідуального
опалення, що еквівалентна вартості (станом на 1 травня нового
неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або
вартості 150 кВт•г електричної енергії (в разі використання
природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення),
зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг з газо-,
електропостачання, у тому числі обов’язкової частки платежу
домогосподарства,
на наступні розрахункові періоди, а залишок
невикористаної суми повертається виробником/виконавцем таких
послуг до бюджету на підставі акта розрахунку загального обсягу
невикористаних сум субсидій. { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції
Постанови КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016 }

Какое право имеют выставлять в долг за деньги, независимо от того, частный дом или централизованное отопление?!
Разве что придравшись к словам "...на наступні розрахункові перыоди", то есть если есть текущий долг за лето - гасится деньгами, а не субсидией. Но разьяснений не вижу, по крайней мере в прошлом году долг около 100 грн в частном секторе у родителей был погашен первой субсидией, и никто не возникал.
Просто в Ивано-Франковске облгаз офигел по-моему, и все, выдавливая живую копейку с потребителей. :)
Ну, есть еще, конечно, подпункт в п.20 в той же Постанове від 21 жовтня 1995 р. N 848 :
Цитата:
20. Надання раніше призначеної субсидії припиняється:
... У разі коли через несплату громадянином вартості фактично
спожитої послуги з урахуванням розміру призначеної субсидії
надання субсидії для відшкодування витрат на оплату
житлово-комунальних послуг припинено, громадянин набуває право на її призначення на наступний період після подання документів, що
підтверджують погашення заборгованості, яка виникла за період
отримання субсидії. { Пункт 20 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 765 ( 765-2007-п ) від 23.05.2007; із змінами,
внесеними згідно з Постановами N 774 ( 774-2011-п ) від
06.07.2011, N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016 }

Но тут уж сомневаюсь, что появившиеся долги после того, как Кабмин наконец принял и оформил письменно решение оставлять эквивалент 100 кубов в конце прошлого сезона, а перерасчет тот же Запорожгаз произвел только на этой неделе, они рискнут не продлять субсидии на основании этого подпункта, пока не оплатят возникшие типа долги наличкой. Чревато социальными бунтами...
И очередями в собезы с заявлениями на возобновление субсидии, а собезы (ну, УСЦЗН при райадминистрациях) и так не справляются с потоком заяв на субсидии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 13:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
В Запорожье субсидии теперь начисляют по-новому

http://gazeta.zp.ua/news/v-zaporozhe-su ... -po-novomu


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 14:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
у моей мамы по теплу была переплата по субсидии 1104 грн за 2015 год. обязательные платежи не платили, потому как было официальное объяснение. что обязательный платеж гасится субсидиальными средствами, если они превышают фактический долг, провисела переплата все лето. потом правительство сказало, что переплаты спишут, и да в сентябре списали 900 грн, хочу даю, хочу забираю)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Сегодня обнаружил, что за октябрь 2016 субсидия не начислена.
Получал ее с октября 2015.
Насколько я помню, она давалась на 1 год с автоматическим продлением.
В сентябре приходили с платежкой бумаги, о заполнении декларации и заявления. Но там была пометка, что тем кто уже получает, документы подавать не нужно, собственно что я и сделал. Возможно, необходимо было писать заявление? Кто в курсе, или у кого была похожая ситуация. Как вы продлевали субсидию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 18:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
у моей матери аналогичная ситуация по частному сектору. Субсидий не начисленно, но у нее была переплата в 1200 грн., которая перешла на этот отопительный сезон. Я не уверен, но думаю, что пока старые "запасы" с нее не вытянут, до тех пор субсидия не будет указываться в распечатках. И еще подозреваю. что расчет власти таков-...пока не будет насчитано субсидий добропорядочный и перепуганный народ все равно будет платить, а погодя пару месяцев ее (субсидию) назначат, тем более что она уже была назначена. И картина прошлого отопительного сезона с переплатами и последующими "возвратами" повторится. А кто то еще и рассрочку оформит. Так что не спешите кипишевать. Это мое мнение, а там х.з. как оно на самом деле.

_________________
Не рассказывайте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 10:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Цитата:
...
Как сообщал УНИАН, социальные нормативы потребления услуг, на которые предоставляется субсидия, в прошлом отопительном периоде 2015-2016 гг. не соответствовали реальному потреблению домохозяйств.
Из-за завышенных нормативов на счету получателей субсидий образовалась сумма неиспользованных средств в размере более 10 миллиардов гривень.

Позже правительство в несколько этапов снизило социальный норматив на обогрев помещения, который сегодня составляет 5,5 кубометров газа на квадратный метр отапливаемой площади.

По окончании отопительного периода на счетах домохозяйств оставили сумму, равную стоимости 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии, а все остальные средства, которые скопились на счетах домохозяйств, были возвращены в государственный бюджет.

Оставленные на счетах домохозяйств средства должны были быть направлены на оплату услуг по отоплению, либо поставок газа или электроэнергии для отопления в отопительном периоде 2016-2017 гг.


http://economics.unian.net/realestate/1 ... bmina.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Кстати, еще один "подарок" для получающих субсидию, особенно для частного сектора
Цитата:
Кременчужанам в октябре не полностью начислили субсидии на газовое отопление. Почему?
11.11.2016, 17:14 Просмотров: 2 615
В октябре субсидию на газ жителям частного сектора дали не на месяц, а на 20 дней: теперь начало отопительного сезона у всех наступает, когда распорядится местная власть. В редакцию «Телеграфа» обращаются жители частного сектора, которые пользуются газовым отоплением. Сегодня они получили рассылку от фирмы ВАС, при этом некоторые обнаружили, что субсидия пришла в меньшем размере, чем было указано в сообщении о ее назначении. А так как октябрь был достаточно холодным, и многие грелись с начала месяца, то придется доплатить круглые суммы.
- Субсидия пришла почти на тысячу меньше, чем мне назначено. Мне придется доплатить больше 700 гривен. Почему? Ведь раньше отопительный сезон в частном секторе всегда считался с 1 октября! - возмущается кременчужанка Светлана.
Как пояснила «Телеграфу» Наталия Герасименко, заместитель начальника управления соцзащиты Крюковского района, в октябре субсидия на газовое отопление назначена не за месяц, а за 20 дней. - Действительно, раньше началом отопительного сезона в домовладениях с газовым отоплением считалось 1 октября, и с 1 октября мы насчитывали субсидию. Но Постановление КМУ №2246 (Правила предоставления населению услуг по газоснабжению), где был установлен этот срок, недавно утратило силу. А порядок назначения субсидий предусматривает, что начало отопительного сезона устанавливает местный орган самоуправления. Официальное распоряжение мэра о начале отопительного сезона было подписано 12 октября — от этой даты мы и начали отсчет, - пояснила Наталия Герасименко.
Начиная с ноября, жители частного сектора получат все начисленые им суммы субсидий на газ, указанные в сообщениях о назначении субсидии. А в апреле стоит выключить газовые котлы сразу, когда мэр подпишет распоряжение о прекращении отопительного сезона для многоэтажек.
Больше читайте тут: http://www.telegraf.in.ua/yandex/2016/1 ... 57794.html

В Запорожье Буряк вроде бы подписывал распоряжение с 13 октября, так что, если у кого-то субсидия назначена, можно считать...
Возможно поэтому и не указана субсидия в платежках за октябрь - перерасчитать не успевают?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 11:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Был в пятницу в совбесе, сказали что еще не пересчитали. Если я оплачу по полной стоимости, то потом сделают пересчет, т.к. субсидия будет с октября.

Ну и потихоньку готовят к сокращениям субсидиантов
Субсидии заплатят деньгами: на ком государство сэкономит 10 млрд грн и кого ждет тотальная проверка
https://buhgalter911.com/news/news-1023672.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидии. Что, кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 12:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Цитата:
В "Нафтогазе" подсчитали: реальное потребление газа – 4 кубометра на квадратный метр.

в сентябре - да XD
по своему дому (платик окна + пенопласт на стены) - в октябре было 4.2 на метр. А в январе где то 8 кубов легко.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия