Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:51 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:49
Сообщения: 1
Внимание жителям г.Запорожья проживающих в газифицированных частных домах.
Прошу обратить внимание на схему работы "Запорожгаз" по адресу: г.Запорожье, Южное шоссе,52. Отдел метрологии.
Устанавливается счетчик газа. Через пять лет требуется периодическая проверка, которая в соответствии с "Правилами предоставления населению услуг по газоснабжению", утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 09 декабря 1999 г. № 2246 для физических лиц, осуществляемые за счет газораспределительного предприятия (кроме случаев выявления любых нарушений при внешнем осмотре счетчика).
Приезжает служба, сама, без приглашения, вот это сервис. Снимает счетчик и заявляет, что заводская пломба без оттиска печати, или у Вас сорвана пломба, или пломба повреждена и т.д. Было замечено, что часто служба приезжает несколько раз или возвращается через пол часа по каким либо причинам.
Заявляют, что нужно приехать через две недели на экспертизу. Вот только то, что это платно -никто не говорит. В итоге, счет за проверку и демонтаж, составляет более 1000 грн., которые ложатся на плечи потребителя.
Экспертиза, естественно показывает погрешности, на что служба говорит купить новый счетчик (ориентировочно 1050 грн.) в магазине за углом.
Новый счетчик не установят, пока не оплатите счет за экспертизу. Все это время оплата идет по среднему.
А теперь, если посчитать, что уже почти все частные дома газифицированы, получается хорошая касса.
Будьте внимательны! Сверяйте оттиски на пломбах с документами, фотографируйте, проверяйте удостоверения. Когда-нибудь, мы одолеем эту бюрократию и будем жить в новой не коррумпированной стране!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Знакомой установили счетчик. Живет одна. Колонки нет. 1,5 куба за 5 дней. Особых приготовлений не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Retro, если не сложно уточните компанию производителя счетчика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
у нас всем зафигачили "самгаз"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Чудово писал(а):
Retro, если не сложно уточните компанию производителя счетчика.



Назва лічильника "Самгаз".
Типорозмір G -1,6.

ТОВ "Самгаз".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Retro писал(а):
Чудово писал(а):
Retro, если не сложно уточните компанию производителя счетчика.



Назва лічильника "Самгаз".
Типорозмір G -1,6.

ТОВ "Самгаз".

История с ними уже года 2 как тянется, вот и до ЗП добрались.
Вывод: не платить, пока не заменят на адекватные счетчики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
iOn, а что за история?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
додо писал(а):
iOn, а что за история?

Да тот же беспредел, что и у нас начинается:
- "Установили на днях, уже 5 кубов намотало, готовим мало, только чайник"
- "Счетчик мотает на выключенных конфорках, горгаз менять отказывается"
- "Счетчик намотал на 1 конфорке больше максимальной пропускной возможности всей плиты"
- "От бесплатной установки отказались, по таким-то причинам..."

Понравилось еще тестирование счетчиков при помощи пылесоса :)

Это вам бесплатно ставили счетчики? И сколько будет ставить счетчик за свой счет?

ЗЫ. И куда только смотрит местный идол Буряк? Тут же его избирателей имеют ;) И самое главное, что никакого освещения в СМИ, самых неподкупных организациях Украины ;) Про что угодно, только не про насущные проблемы расскажут нам человеки из экранов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
из новой информации, да счетчики "те что надо" минимум 20% это как пить дать, да можно платный, НО, все равно в ы купите чз горгаз, которые у них прошли что то там, и да , он будет той же фирмы, только с меньшими процентами , я стояла, отказывалась верить своим ушам. Говорю, а на поверку, смеются, говорят , ну приносите, после вернется может еще хуже))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 01:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
додо писал(а):
из новой информации, да счетчики "те что надо" минимум 20% это как пить дать, да можно платный, НО, все равно в ы купите чз горгаз, которые у них прошли что то там, и да , он будет той же фирмы, только с меньшими процентами , я стояла, отказывалась верить своим ушам. Говорю, а на поверку, смеются, говорят , ну приносите, после вернется может еще хуже))

А почему через горгаз, у нас же есть продавцы газового оборудования. Вы купили, эти деятели поставили ( должны же быть еще и сертифицированные "частники"), пломбу и до свиданья на 8 лет (или сколько там). Расскажите подробней про ваше общение, а то с газовщиками только на работе приходилось сталкиваться, дома пока лишь плита без счетчика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Ну смысл такой, как я поняла, да в принципе можете купить, но запорожгаз будет требовать разного рода бумажки, в итоге вы обламаетесь, и все равно купите, то что впарит запорожгаз, как то так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
До конца года в Запорожье многоэтажные дома оборудуют 1677 приборами учета газа. Всего в Запорожской области установят 2138 счетчиков.

Об этом пишет Первый Запорожский.

Согласно распоряжению Кабмина, газовые компании обязаны до 1 января 2018 года полностью перевести жилой фонд на коммерческий учет энергоресурса. Монтировать счетчики будет ПАО «Запорожгаз» в рамках своей инвестпрограммы.

По словам коммерческого директора ПАО «Запорожгаз» Антона Кия, на многоквартирный дом будет установлен один прибор учета. Показания за потребленный газ распределят на всех прописанных в доме жильцов.

Приплыли называется...... Какая-то тварь откроет у себя газ, а платить будут все..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
интересно откуда взялось столько умников про расход газа. Откуда вы знайте 1,5 куба это много или мало?



ЗХы а инструкция верная, отличный способ для борьбы с хитрожопым быдлом, во всех развитых странах, в случае просрочки оплаты сначала выписывают штраф, а потом и отключают, у нас ноют годами.

хотя правила должны быть жесткие.
есть счет на 1 число, срок оплаты месяц, если в течении месяца счет не оплачен - счет удваивается, если этот счет и новый счет не платиться и на следующий месяц, пассажир счета оплачивает счета по двойному тарифу + штраф + оплата услуг по отключению.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
test744 писал(а):
есть счет на 1 число, срок оплаты месяц, если в течении месяца счет не оплачен - счет удваивается, если этот счет и новый счет не платиться и на следующий месяц, пассажир счета оплачивает счета по двойному тарифу + штраф + оплата услуг по отключению.


Схерали это счета должны удваиваться и оплачиваться по двойному тарифу?
Плюс еще штраф какой-то мифический.
Совсем упоролся?
Платишь - есть газ. Не платишь - нет газа.
Опять платишь за подключение-отключение - и вот он снова есть газ.
Поставка газа - это услуга. Нет услуги - нет оплаты и наоборот.

И начнут люди массово заказывать экспертизы и жарить всякие Запорожгазы за качество поставляемого газа.

P.S. У меня на даче чайник на газе из балона закипает ровно в три раза быстре, чем дома на газе из плиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
iOn писал(а):
куда только смотрит местный идол Буряк

Какое он имеет отношение к газовой компании? Никакого. Вообще. Может еще к Порошенко обратишься?

додо писал(а):
Ну смысл такой, как я поняла, да в принципе можете купить, но запорожгаз будет требовать разного рода бумажки, в итоге вы обламаетесь, и все равно купите, то что впарит запорожгаз, как то так

Не знаю как вот в этом году, но в частном секторе при газификации покупаешь себе счетчик какой хочешь, они все сертифицированы, первые несколько лет поверки не требуют (но не 8 точно, меньше). В магазине дадут паспорт, там штамп ОТК и дата.

D.M.T.Run писал(а):
У меня на даче чайник на газе из балона закипает ровно в три раза быстре, чем дома на газе из плиты.

Аналогично было. Подозреваю просто у сжиженного калорийность больше. Но не в три, не перегибай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
D.M.T.Run писал(а):
test744 писал(а):
есть счет на 1 число, срок оплаты месяц, если в течении месяца счет не оплачен - счет удваивается, если этот счет и новый счет не платиться и на следующий месяц, пассажир счета оплачивает счета по двойному тарифу + штраф + оплата услуг по отключению.


Схерали это счета должны удваиваться и оплачиваться по двойному тарифу?
Плюс еще штраф какой-то мифический.
Совсем упоролся?
Платишь - есть газ. Не платишь - нет газа.
Опять платишь за подключение-отключение - и вот он снова есть газ.
Поставка газа - это услуга. Нет услуги - нет оплаты и наоборот.

И начнут люди массово заказывать экспертизы и жарить всякие Запорожгазы за качество поставляемого газа.

P.S. У меня на даче чайник на газе из балона закипает ровно в три раза быстрее, чем дома на газе из плиты.

во-первых ты платишь за уже потребленную услуг
во-вторых, вполне нормальное явление что при просрочке платежа, тк предприятие обязано выполнять взяты на себя обязательства и не понятно почему ее прибыль должна уменьшаться из-за того что кто-то не добросовестно выполняет свои условия.
В-третьих, поставка газа это услуга и ты ее обязан оплачивать, в стоимость этой услуги не входит стоимость подключения и отключения, и эти услуги должны быть оплачены отдельно.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 16:46 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
D.M.T.Run писал(а):
И начнут люди массово заказывать экспертизы и жарить всякие Запорожгазы за качество поставляемого газа.

жалуешься на качество - так и спрашивай за него, а не за накрутку счетчика

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 19:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Не верю я в накрутку счетчиков. А вот газ бодяжный - это да, ну так не вчера началось. Просто раньше то без счетчика никто не замечал - жгли и жгли.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Alexeevich писал(а):
До конца года в Запорожье многоэтажные дома оборудуют 1677 приборами учета газа. Всего в Запорожской области установят 2138 счетчиков.

Об этом пишет Первый Запорожский.

Согласно распоряжению Кабмина, газовые компании обязаны до 1 января 2018 года полностью перевести жилой фонд на коммерческий учет энергоресурса. Монтировать счетчики будет ПАО «Запорожгаз» в рамках своей инвестпрограммы.

По словам коммерческого директора ПАО «Запорожгаз» Антона Кия, на многоквартирный дом будет установлен один прибор учета. Показания за потребленный газ распределят на всех прописанных в доме жильцов.

Приплыли называется...... Какая-то тварь откроет у себя газ, а платить будут все..

Видела что в планах горгаза на мой дом зацегелить общедомовой счетчик.
Так что теперь буду себе ставить индивидуальный квартирный за оплату, т.к. мало очень трачу газа и духовка электрическая, летом живем на даче. Мне общедомой счетчик не выгодно. а говорили что счетчики на квартиры будут бесплатно...

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
гість писал(а):
Так что теперь буду себе ставить индивидуальный квартирный за оплату, т.к. мало очень трачу газа и духовка электрическая, летом живем на даче. Мне общедомой счетчик не выгодно. а говорили что счетчики на квартиры будут бесплатно...


И сколько такое удовольствие стоить будет???
Я тоже не против поставить в квартире, но куда этот громадный счетчик запихнуть..??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Alexeevich писал(а):
гість писал(а):
Так что теперь буду себе ставить индивидуальный квартирный за оплату, т.к. мало очень трачу газа и духовка электрическая, летом живем на даче. Мне общедомой счетчик не выгодно. а говорили что счетчики на квартиры будут бесплатно...


И сколько такое удовольствие стоить будет???
Я тоже не против поставить в квартире, но куда этот громадный счетчик запихнуть..??


Я в только сегодня осознала неизбежность счетчика за олпату. так что пока не знаю стоимость. ну счетчик типа G 1,6 около 900 грн. +проект+монтаж+трубы. И куда обращаться? писать звонить. я им писала тишина.. бррр как я не люблю по таким конторам ходить. и про впихнуть: вырезала его макет из бумаги -ох он и огромный а еще дополнительные трубы. у меня есть надежда что там где я задумала его разместить можно будет по правилам установки.
Короче надо было не зажимать денежку раньше, не авось, а поставить до ремонта встроенной кухни.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
https://www.youtube.com/watch?v=B3z_LOYYjDk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
гість писал(а):
Короче надо было не зажимать денежку раньше, не авось, а поставить до ремонта встроенной кухни.


Если бы нормальный счетчик был, маленький удобный, то давно все бы наставили.. а так это корыто тулить на 7 кв.м.... я понимаю как у родителей такой на УЛИЦЕ стоит.. но чтобы тулить его в квартиру... Так плюс эти ур.... еще труб столько впихнут на кухню, что никто и ставить не хочет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 18:10 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Про нормальное месторасположение счетчика забудьте, эти горгазовцы влепят его на высоте 1.2 - 1,6 они живут по гостам 70-х, которые не предполагают что если поставить счетчик ниже уровня столешницы и не видел с улицы - со счетчиком не произойдет абсолютно нихера

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 01:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
test744 писал(а):
Про нормальное месторасположение счетчика забудьте, эти горгазовцы влепят его на высоте 1.2 - 1,6 они живут по гостам 70-х, которые не предполагают что если поставить счетчик ниже уровня столешницы и не видел с улицы - со счетчиком не произойдет абсолютно нихера

Прочитайте современные госты, пункт про расстояние от плиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема работы "Запорожгаз"
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 03:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Bugenh писал(а):
iOn писал(а):
куда только смотрит местный идол Буряк

Какое он имеет отношение к газовой компании? Никакого. Вообще. Может еще к Порошенко обратишься?

:) Серьезно? Уже можно обращаться?

Интересно, чьи это обязанности:
Цитата:
9) обеспечивает подготовку на рассмотрение совета проектов программ социально-экономического и культурного развития, целевых программ по другим вопросам самоуправления, местного бюджета и отчета о его выполнении, решений совета по другим вопросам, относящимся к его компетенции; обнародует утвержденные советом программы, бюджет и отчеты об их выполнении;
13) является распорядителем бюджетных средств, использует их лишь по назначению, определенному советом; от 06.09.2005)
14) представляет территориальную общину, совет и его исполнительный комитет в отношениях с государственными органами, другими органами местного самоуправления, объединениями граждан, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, гражданами, а также в международных отношениях в соответствии с законодательством;
15) обращается в суд относительно признания незаконными актов других органов местного самоуправления, местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, которые ограничивают права и интересы территориальной громады, а также полномочия совета и его органов;
17) ведет личный прием граждан;
18) обеспечивает на соответствующей территории соблюдение законодательства по рассмотрению обращений граждан и их объединений;



test744 писал(а):
интересно откуда взялось столько умников про расход газа. Откуда вы знайте 1,5 куба это много или мало?
а инструкция верная, отличный способ для борьбы с хитрожопым быдлом, во всех развитых странах, в случае просрочки оплаты сначала выписывают штраф, а потом и отключают, у нас ноют годами.

Заглянул в тех. паспорт на плиту (без духовки). Итого 8кВт, что соответствует максимальному расходу ~1м3 газа в час. Т.е. все 4 конфорки на максимуме сожгут около 1м3 в час. Средняя конфорка, включенная не на максимум (60-75%) теоретически в час будет расходовать 0,15-0,19 м3. Чтобы сжечь 1,5 м3 надо 6,5-10 часов.
В каких это странах выписывают штраф раньше отключения услуги? Не выдумывайте :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия