Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:01 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Горожане много платят за тепло, неоправданно много. Тариф такой, что тут поделаешь, скажете Вы.
Но, оказывается даже при таком тарифе теплосеть умудряется обманывать горожан. Пару примеров. Поменять тариф не первого числа следующего месяца, а допустим, 24.02.2017. Теперь можно на 28 календарых дней пропорционально разбросать Гкал и реально стоимость увеличивается не с 24.02, а где-то с 17-20.02. Доказать что-то можно, если ведешь журнал учета тепловой энергии на предприятии и, случайно сдал отчет 20.02. В теплосети все согласны, но счет переделывать не могут, не будут, не хотят. Обман всего- то на 2%. Но концерн получает дополнительно сотни тысяч гривень.
Пример 2. Касается многоквартирных домов. Гкал всех квартир жильцов при сложении должны соответствовать Гкал домового счетчика. Попробуйте сложить. Вы сильно удивитесь. Неприятно для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:02 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Так они и просто здоровски насчитывают. Вот тоже придётся идти и разбираться, с какого фига, за 232 куба, вломили 2.600 с копейками. Как представлю эти очереди, так муторно делается. Может на то и рассчитано, что не всякий это выдержит и придёт разбираться? Так это типо перерасчёт сделали)))) А вообще, насчитали изначально 4.300)))) Уж, не знаю, чё там за математики сидят. Причём прикольно так... Подаю цифры одни, приходит платёжка, с другими, значительно более высокими. Подаю в следующем месяце, наивно надеясь на перерасчёт, а нифига, опят ни перерасчёта, ни достоверных цифр. С тем учётом, что газом не топлю и в документах, каждый год это указывается. А, они мне шпарят! Даже в июне - июля, по 80 -90 кубов, умудряются писать. А тут, в марте, ух-тышка! Увидели мои настоящие цифры и часть долга списали, но по какой-то причине не весь. А по телефону, удивлённым голосом, сообщают, что я им, ничего не подавааааалааа! Никаких сведений и уже давноооо)))))))))))) С лета. Контролёр тоже возмущается, что мол, как это, а толку? Нужно идти и разбираться. Умельцы, блин!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 01:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
Economist писал(а):
Горожане много платят за тепло, неоправданно много. Тариф такой, что тут поделаешь, скажете Вы.
Но, оказывается даже при таком тарифе теплосеть умудряется обманывать горожан. Пару примеров. Поменять тариф не первого числа следующего месяца, а допустим, 24.02.2017. Теперь можно на 28 календарых дней пропорционально разбросать Гкал и реально стоимость увеличивается не с 24.02, а где-то с 17-20.02. Доказать что-то можно, если ведешь журнал учета тепловой энергии на предприятии и, случайно сдал отчет 20.02. В теплосети все согласны, но счет переделывать не могут, не будут, не хотят. Обман всего- то на 2%. Но концерн получает дополнительно сотни тысяч гривень.
Пример 2. Касается многоквартирных домов. Гкал всех квартир жильцов при сложении должны соответствовать Гкал домового счетчика. Попробуйте сложить. Вы сильно удивитесь. Неприятно для себя.


1.Так неправильно, эти 4 дня должны отдельно считать, обращайся с письмом.
2. Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:30 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А, у меня, эпопея продолжается)))) Вроде же пересчитали, хоть и не правильно, но скинули же долг, на 2600. Пришла новая бумажка и уже 5.100!!! Причём уже шлются угрозы и сообщения, что они на меня в суд подают! О, как! Не могу понять, там дебилы сидят у компов? Я не против платить, но за реальные цифры, а не за те, что мне приписывают из месяца, в месяц, игнорируя ежемесячно подаваемые показатели, как по телефону, так и через контролёра, то бишь, дважды в месяц! ( В принципе я и оплатила уже, нужную сумму). Так даже то, что мне приписали, должно быть к оплате, 3.900, это с их новыми, левыми показателями, но не 5.100! Буду письменную жалобу подавать. Чёт мне не хочется, каждый месяц, стоять в их очередях часами и выяснять с ними отношения, доказывая, что они считать не умеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 14:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:34
Сообщения: 843
Ksuxa писал(а):
А, у меня, эпопея продолжается)))) Вроде же пересчитали, хоть и не правильно, но скинули же долг, на 2600. Пришла новая бумажка и уже 5.100!!! Причём уже шлются угрозы и сообщения, что они на меня в суд подают! О, как! Не могу понять, там дебилы сидят у компов? Я не против платить, но за реальные цифры, а не за те, что мне приписывают из месяца, в месяц, игнорируя ежемесячно подаваемые показатели, как по телефону, так и через контролёра, то бишь, дважды в месяц! ( В принципе я и оплатила уже, нужную сумму). Так даже то, что мне приписали, должно быть к оплате, 3.900, это с их новыми, левыми показателями, но не 5.100! Буду письменную жалобу подавать. Чёт мне не хочется, каждый месяц, стоять в их очередях часами и выяснять с ними отношения, доказывая, что они считать не умеют.


А какие у вас показатели? Стоит счетчик на трубе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 14:17 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
У меня частный дом. Живём в нём, уже 7-й год и всё это время, мы не используем газ, для отопления, хоть и поменяли котёл, подключили к нему насос, но они так и не понадобились. Из года, в год, сведения об этом, обновляются. Контролёр отлично это знает. Счётчик конечно есть, в доме и его даже, периодически, некие дяди, приходят и фотографируют, снимая и показания соответственно. Но вопрос в другом. Я подаю сведения, на автоответчик и через контролёра. А эти сведения, каким - то таинственным образом исчезают и мне на Л/с, заносятся левые цифры, по которым на меня, навешивают всё больший и больший долг. При этом, даже если посчитать по этим цифрам, что мне навешивают, то мой долг, должен быть 3.900, а они пишут ещё более левую цифру, уже в 5.100. То-есть, мало того, что левак пишут, так ещё и его нормально даже, посчитать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 14:18 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тут ещё другой вопрос - в квартире реально жарко . Батареи горячие . Открыл балкон - отапливаю улицу. Кто нибудь в курсе когда центральное отопление отключат? Как по мне - даже если и будет еще пара другая прохладных дней, то дешевле электрообогревателем эту пару дней подтопить, чем платить как за полновесное и ненужное уже центральное отопление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:16
Сообщения: 207
Усьо в ваших руках - бермо стояк, ставимо на ньому кран і перекриваємо частково, або повністтю.
Бюджет:
злтити воду: 200грн
кран: 200грн
робота: 200грн.
окупається за сезон...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
У меня частный дом. Живём в нём, уже 7-й год и всё это время, мы не используем газ, для отопления, хоть и поменяли котёл, подключили к нему насос, но они так и не понадобились. Из года, в год, сведения об этом, обновляются. Контролёр отлично это знает. Счётчик конечно есть, в доме и его даже, периодически, некие дяди, приходят и фотографируют, снимая и показания соответственно. Но вопрос в другом. Я подаю сведения, на автоответчик и через контролёра. А эти сведения, каким - то таинственным образом исчезают и мне на Л/с, заносятся левые цифры, по которым на меня, навешивают всё больший и больший долг. При этом, даже если посчитать по этим цифрам, что мне навешивают, то мой долг, должен быть 3.900, а они пишут ещё более левую цифру, уже в 5.100. То-есть, мало того, что левак пишут, так ещё и его нормально даже, посчитать не могут.

Подозреваю, что вам по среднему считают. Или по Вашему, или по деревне. У них на сайте личный кабинет есть, попробуйте зарегистрироваться? Возможно там будет какая-то информация.
https://104.ua/ru/register

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ksuxa писал(а):
У меня частный дом. Живём в нём, уже 7-й год и всё это время, мы не используем газ, для отопления, хоть и поменяли котёл, подключили к нему насос, но они так и не понадобились. Из года, в год, сведения об этом, обновляются. Контролёр отлично это знает. Счётчик конечно есть, в доме и его даже, периодически, некие дяди, приходят и фотографируют, снимая и показания соответственно. Но вопрос в другом. Я подаю сведения, на автоответчик и через контролёра. А эти сведения, каким - то таинственным образом исчезают и мне на Л/с, заносятся левые цифры, по которым на меня, навешивают всё больший и больший долг. При этом, даже если посчитать по этим цифрам, что мне навешивают, то мой долг, должен быть 3.900, а они пишут ещё более левую цифру, уже в 5.100. То-есть, мало того, что левак пишут, так ещё и его нормально даже, посчитать не могут.

Извините, то бишь у Вас система отопления частного дома подключено к теплоцентрали, я так понимаю?! Или все-таки речь идет о оплате за газ?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
В Запорожье в двух районах отключили горячую воду и отопление http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... otopleniya
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как горожан обманывает Концерн Городские тепловые сети
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
В Запорожье пройдут общественные слушания по поводу повышения тарифов на отопление и горячую воду. http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... v-na-teplo
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия