Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Компания и компания... Особых нареканий не было.
Периодически, звоню их диспетчеру, просьбы стараются выполнять .
Но это технические вопросы.

Сегодня от них сюрприз.

Повесили объявление о задолженности нескольких жильцов, за услуги управления домом, а это большой девятиэтажный многоподъездный дом, и на этом основании, отключили в подъезде лестничное освещение...

Т.е они, Мрия, не работают, с неплательщиками, а просто, отключили свет всем.

В объявлении, они призывают меня, заняться их работой, повлиять на неплательщиков, заставить их платить. Поле чего , Мрия, если я, неплательщиков, заставлю заплатить, включит мне свет. Прекрасная позиция руководства Мрии.

И руководство Мрии, прекрасно понимает, что темнеет рано, дети и пожилые люди( те что оплатили все услуги, в том числе) заходя в темный подъезд, неизбежно будут травмироваться на лестничных маршах, возможно даже фатально. Вся ответственность, за безопасность людей , которые будут травмированы в темном подъезде, полностью ложится на тех, кто отдал распоряжение отключить освещение.
Еще стоит сказать о опасности криминальной, которая будет поджидать законопослушных граждан в темноте их же домов.

Возникает вопрос, нужна ли такая компания, городским властям ? Компания, которая своими действиями, подвергает опасности горожан , опасности травмироваться и стать жертвами криминала, насильников, разбойников и прочих элементов?

Диспетчеру в Мрию, естественно позвонил, ситуацию, как ее вижу я, объяснил. В ответ услышал, что по дому задолженность и на этом все. Попросил мои слова довести до руководства.
Пока так...

Зы Кто в городе курирует Мрию, департамент ЖКХ ,Полевой ?


Вложения:
P81003-181350.jpg
P81003-181350.jpg [ 237.01 Кб | Просмотров: 6193 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:37 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ХМ.
Цитата:
Возникает вопрос, нужна ли такая компания, городским властям ?

Ну как бы им пох. Это ВЫ нанимали такую "компанию". Городские власти - не причем 100;%.
Вы платите ЗА " содержание дома" (если не ошибаюсь). Ну дык и вопросы к ним.
У нас освещение подъезда работает 24 часа в сутки.. Лень просто мне - "объяснять", куда и кому идти.
:) ДО этого было - ТЕМНО. Теперь - СВЕТЛО 24 часа. Совок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
ХМ.
Цитата:
Возникает вопрос, нужна ли такая компания, городским властям ?

Ну как бы им пох. Это ВЫ нанимали такую "компанию". Городские власти - не причем 100;%.
Вы платите ЗА " содержание дома" (если не ошибаюсь). Ну дык и вопросы к ним.
У нас освещение подъезда работает 24 часа в сутки.. Лень просто мне - "объяснять", куда и кому идти.
:) ДО этого было - ТЕМНО. Теперь - СВЕТЛО 24 часа. Совок.


Ну как бы не пох. Управление ЖКХ , контролирует деятельность управляющих компаний. И городские власти причем 100%, это их епархия. Дальше, кто, область, прокуроры и т.д..
Мрия выиграла тендер, на управление, жильцы ее не выбирали.. Права на управление предоставил именно департамент ЖКХ, насколько я понимаю. Среди жильцов, желающих организовать ОСМД, не оказалось, увы( хоть я и голосовал на собрании за ОСМД), но это не повод попускать , не находите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:09 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:01
Сообщения: 154
Интересно, каким образом они предлагают влиять на должников? Может темную устраивать должникам в подъезде, бить пока не заплатят? Видимо, для этого и освещение в подъездах отключили. XD
А если серьёзно, то нужно жаловаться в горисполком, звонить дежурному, отправлять письменные жалобы. Если городские власти не будут реагировать, то можно и на горячую линию правительства обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:15 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
Среди жильцов, желающих организовать ОСМД, не оказалось, увы( хоть я и голосовал на собрании за ОСМД), но это не повод попускать , не находите?

Нахожу. "Попускать" нельзя. Такая же ситуация. Что-то решить можно, только "Личным" приходом с матами (русскими). Помогает. Но - увы не на долго. Я же написал выше. Было темно в подъезде, теперь светло и днем. Освещение работает 24 часа. А я просто "...". Пусть горит.
А я просто "утомился".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
HORNET писал(а):
Интересно, каким образом они предлагают влиять на должников? Может темную устраивать должникам в подъезде, бить пока не заплатят? Видимо, для этого и освещение в подъездах отключили. XD

Возможно. Складывается впечатление, что цивилизованными методами они идти не хотят, или не умеют, это их характеризует далеко не с лучшей стороны, как видим.
HORNET писал(а):
И
А если серьёзно, то нужно жаловаться в горисполком, звонить дежурному, отправлять письменные жалобы. Если городские власти не будут реагировать, то можно и на горячую линию правительства обратиться.

дежурному звонил, он мне телефон продиктовал, буду звонить уже завтра, хотя темно уже сегодня :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Максим. писал(а):
Среди жильцов, желающих организовать ОСМД, не оказалось, увы( хоть я и голосовал на собрании за ОСМД), но это не повод попускать , не находите?

Нахожу. "Попускать" нельзя. Такая же ситуация. Что-то решить можно, только "Личным" приходом с матами (русскими). Помогает. Но - увы не на долго. Я же написал выше. Было темно в подъезде, теперь светло и днем. Освещение работает 24 часа. А я просто "...". Пусть горит.
А я просто "утомился".


у вас, в подъезде, свет отключали, по той же причине, что кто то из соседей не заплатил управляющей компании?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 20:43 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
у вас, в подъезде, свет отключали, по той же причине, что кто то из соседей не заплатил управляющей компании?

Нет. Если бы у меня была на руках "такая бумага" как у Вас. Я бы "опустил" обслуживающию мой дом компанию на деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Максим. писал(а):
у вас, в подъезде, свет отключали, по той же причине, что кто то из соседей не заплатил управляющей компании?

Нет. Если бы у меня была на руках "такая бумага" как у Вас. Я бы "опустил" обслуживающию мой дом компанию на деньги.

сама по себе эта бумага, фигня, конечно. Любой школьник ее может написать, так сказать...
записи разговоров с диспетчером, мало что дадут... да и лично мне, их деньги не нужны. Но в подъезде стало опасно находится. Естественно, хотелось бы это прекратить и что бы не повторялось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:34 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
сама по себе эта бумага, фигня, конечно. Любой школьник ее может написать, так сказать...
записи разговоров с диспетчером, мало что дадут... да и лично мне, их деньги не нужны. Но в подъезде стало опасно находится. Естественно, хотелось бы это прекратить и что бы не повторялось.

Ну если Вы "активный" житель - берете ЭТУ бумагу и идете к тем, кто ЕЕ написал. Просите - либо подтвердить написанное, либо свет в подъезде. (Все действо сопровождается непечатными словами).
Вам отказали? Ну или пугайте вызовом или - смело вызывайте "полицаев", ДЛЯ "узаконивания" бумаги. К тому же - Вы же могли удариться в темном подъезде - ногой, головой???
Полицаи Ваши претензии запишут. И справку не спросят.
Ну и т.д. и т.п. - Это если у вас есть время. А если его нет - обращайтесь к пенсионерам живущим в ваше доме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Максим. писал(а):
сама по себе эта бумага, фигня, конечно. Любой школьник ее может написать, так сказать...
записи разговоров с диспетчером, мало что дадут... да и лично мне, их деньги не нужны. Но в подъезде стало опасно находится. Естественно, хотелось бы это прекратить и что бы не повторялось.

Ну если Вы "активный" житель - берете ЭТУ бумагу и идете к тем, кто ЕЕ написал. Просите - либо подтвердить написанное, либо свет в подъезде. (Все действо сопровождается непечатными словами).
Вам отказали? Ну или пугайте вызовом или - смело вызывайте "полицаев", ДЛЯ "узаконивания" бумаги. К тому же - Вы же могли удариться в темном подъезде - ногой, головой???
Полицаи Ваши претензии запишут. И справку не спросят.
Ну и т.д. и т.п. - Это если у вас есть время. А если его нет - обращайтесь к пенсионерам живущим в ваше доме.


спасибо.
Про полицаев честно сказать не думал, возможно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:34
Сообщения: 843
Максим. писал(а):
Компания и компания... Особых нареканий не было.
Периодически, звоню их диспетчеру, просьбы стараются выполнять .
Но это технические вопросы.

Сегодня от них сюрприз.

Повесили объявление о задолженности нескольких жильцов, за услуги управления домом, а это большой девятиэтажный многоподъездный дом, и на этом основании, отключили в подъезде лестничное освещение...

Т.е они, Мрия, не работают, с неплательщиками, а просто, отключили свет всем.

В объявлении, они призывают меня, заняться их работой, повлиять на неплательщиков, заставить их платить. Поле чего , Мрия, если я, неплательщиков, заставлю заплатить, включит мне свет. Прекрасная позиция руководства Мрии.

И руководство Мрии, прекрасно понимает, что темнеет рано, дети и пожилые люди( те что оплатили все услуги, в том числе) заходя в темный подъезд, неизбежно будут травмироваться на лестничных маршах, возможно даже фатально. Вся ответственность, за безопасность людей , которые будут травмированы в темном подъезде, полностью ложится на тех, кто отдал распоряжение отключить освещение.
Еще стоит сказать о опасности криминальной, которая будет поджидать законопослушных граждан в темноте их же домов.

Возникает вопрос, нужна ли такая компания, городским властям ? Компания, которая своими действиями, подвергает опасности горожан , опасности травмироваться и стать жертвами криминала, насильников, разбойников и прочих элементов?

Диспетчеру в Мрию, естественно позвонил, ситуацию, как ее вижу я, объяснил. В ответ услышал, что по дому задолженность и на этом все. Попросил мои слова довести до руководства.
Пока так...

Зы Кто в городе курирует Мрию, департамент ЖКХ ,Полевой ?


Это что за беспредел??? :sad: (-_-+)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
inter писал(а):
Максим. писал(а):
Компания и компания... Особых нареканий не было.
Периодически, звоню их диспетчеру, просьбы стараются выполнять .
Но это технические вопросы.

Сегодня от них сюрприз.

Повесили объявление о задолженности нескольких жильцов, за услуги управления домом, а это большой девятиэтажный многоподъездный дом, и на этом основании, отключили в подъезде лестничное освещение...

Т.е они, Мрия, не работают, с неплательщиками, а просто, отключили свет всем.

В объявлении, они призывают меня, заняться их работой, повлиять на неплательщиков, заставить их платить. Поле чего , Мрия, если я, неплательщиков, заставлю заплатить, включит мне свет. Прекрасная позиция руководства Мрии.

И руководство Мрии, прекрасно понимает, что темнеет рано, дети и пожилые люди( те что оплатили все услуги, в том числе) заходя в темный подъезд, неизбежно будут травмироваться на лестничных маршах, возможно даже фатально. Вся ответственность, за безопасность людей , которые будут травмированы в темном подъезде, полностью ложится на тех, кто отдал распоряжение отключить освещение.
Еще стоит сказать о опасности криминальной, которая будет поджидать законопослушных граждан в темноте их же домов.

Возникает вопрос, нужна ли такая компания, городским властям ? Компания, которая своими действиями, подвергает опасности горожан , опасности травмироваться и стать жертвами криминала, насильников, разбойников и прочих элементов?

Диспетчеру в Мрию, естественно позвонил, ситуацию, как ее вижу я, объяснил. В ответ услышал, что по дому задолженность и на этом все. Попросил мои слова довести до руководства.
Пока так...

Зы Кто в городе курирует Мрию, департамент ЖКХ ,Полевой ?


Это что за беспредел??? :sad: (-_-+)


да, 4 подъезда без света.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Надо в суд подавать на эту Мрию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:37
Сообщения: 474
Судя по всему, они на поток такие действия поставили )

https://ipnews.in.ua/news/zp/v-zaporozh ... -slesarya/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 5 вересня 2018 р. № 712
Київ

Про затвердження Правил надання послуги з управління багатоквартирним будинком та Типового договору про надання послуги з управління багатоквартирним будинком
....
45. У разі ненадання, надання неналежної якості послуги з управління співвласник має право викликати управителя для перевірки її якості. Перевірка якості послуги з управління здійснюється у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

За результатами перевірки якості послуги з управління складається акт-претензія, який підписується співвласником та управителем.

Управитель (його представник) повинен прибути на виклик співвласника у строки, визначені в договорі управління, але не пізніше ніж протягом однієї доби з моменту отримання повідомлення співвласника.

46. Акт-претензія складається управителем (його представником) та співвласником і повинен містити інформацію про ненадання чи надання неналежної якості послуги з управління із зазначенням причин, дату (строк) її ненадання чи надання неналежної якості, а також іншу інформацію, що характеризує її ненадання чи надання неналежної якості.

47. У разі неприбуття управителя (його представника) в установлений договором управління строк або необґрунтованої відмови підписати акт-претензію такий акт підписується співвласником та не менш як двома іншими співвласниками, які проживають (розташовані) у сусідніх приміщеннях, і надсилається управителю рекомендованим листом.

48. Управитель протягом п’яти робочих днів вирішує питання про задоволення вимог, викладених в акті-претензії, зокрема шляхом здійснення перерахунку вартості послуги з управління, або видає (надсилає) співвласникові обґрунтовану письмову відмову в задоволенні його претензії. У разі ненадання управителем відповіді в установлений строк претензії співвласника вважаються визнаними таким управителем.

49. Управитель самостійно здійснює перерахунок вартості послуги з управління за весь період її ненадання чи надання неналежної якості, а також сплачує співвласникам неустойку (штраф, пеню) у розмірі, визначеному договором управління.

50. За перевищення нормативних строків проведення аварійно-відновних робіт управитель сплачує співвласникам штраф у розмірі, встановленому договором управління.

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/712-2018-%D0%BF


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Брандон писал(а):
Судя по всему, они на поток такие действия поставили )

https://ipnews.in.ua/news/zp/v-zaporozh ... -slesarya/


В департаменте ЖКХ, на них уже стопка жалоб. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляющая компания Мрия
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Свет, дали. Что конкретно сработало, не знаю, сразу по нескольким направлениям обращался. Но в Мрии, куда я приехал регистрировать заявление , похоже меня уже ждали.
Утром звонил в приемную депортамена ЖКХ, в обед отвез туда коллективную жалобу. Должно было быть обращение в пресс центр мэрии , за комментарием, звонки 15-80, и диспечерам Мрии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия