Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 14:41 
По-моему самое очевидно лежит на поверхности: людям пытались НАВЯЗАТЬ кандидатуру Кальцева и народ пошел на сопротивление.

- Перегнули палку с Карташовым, которому не дали даже доработать свой срок. Официальной информации по этой отставке было мало, а слухи, как известно, всегда дополняют отсутствие информации.

- Переборщили с рекламой: расчет был, что придется бороться с рекламой от Карташова, потому выкупали рекламные места по максимуму. А когда мэра отправили «на пенсию» решили не отдавать «врагу» ни сантиметра рекламных плоскостей. Все городские праздники бездарно обернули на пиар Партии регионов и Кальцева. Очень навязчив был Петров, который везде выставлял Кальцева, как «нашего мэра».

- Протест предпринимателей и пенсионеров. Никто не подумал о том, что тем же пенсионерам и предпринимателям нужно, как минимум, объяснять, почему растут налоги, почему растет цена на газ и квартплату, растут цены. Люди – это не безвольные и безмолвные существа, которые принимают все «дары» Партии регионов, как благо.

- Угроза свободы слова. Хакерская атака на Забор сыграла плохую шутку с регионалами. «Введение цензуры» в интернете – это как клеймо ложилось на правящую верхушку. Это вызывало протест в среде думающих людей.

- Проведение Сина. Он избрал правильную тактику в конкретной ситуации. Син не стал обливать грязью конкурента, а выступил, как интеллигентный оппозиционер, который готов к конструктиву. А то, что его кругом давили, не давали возможно мелькать на билбордах, создало вокруг него ореол мученика.

- Образ Кальцева. Огромный просчет политтехнологов Кальцева в том, что их кандидат выглядел, как человек, который самозабвенно рвется к власти. Мало реальной помощи людям, игнорирование многих просьб (ради эксперимента, лично писал на сайт Кальцева - никакой реакции) и много пиара - это только отталкивало.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
В принципе, со всем, что написано в первом посте можно согласиться. Перебрали, перегнули, переиграли. И если бы пошел Эделев, то взял бы не больше процента, он фигура совершенно неузнаваемая, а вот Рекалов бы мог на себя перетянуть часть электората, только еще неизвестно у кого бы он больше забрал: у Сина или у Кальцева.
Вариант, что если бы Син не пошел, то даже Бабурин бы победил у Кальцева - это из области фантастики. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:30 
народ писал(а):
Не зная кто как, а я лежачих не бью!

Насчёт лежачих-это точно. Почему лежит сайт "Миллион для молодёжи"? Хотел узнать о результатах, а сайт на профилактике. Хакеры, наверное постарались. Или выборы закончились и уже проект не нужен оказался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:12 
Арарарт Ашотович писал(а):
народ писал(а):
Не зная кто как, а я лежачих не бью!

Насчёт лежачих-это точно. Почему лежит сайт "Миллион для молодёжи"? Хотел узнать о результатах, а сайт на профилактике. Хакеры, наверное постарались. Или выборы закончились и уже проект не нужен оказался.


Так и сайт Кальцева не работает, выборы закончились - проекты не нужны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:31 
Теперь ТЫ нах. не НУЖЕН СВОЕМУ ГОРОДУ www.milliona.net


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:07 
С "миллионом" чистейшей воды на....., в стиле Кальцева.
Зная его, скажу что он пойдёт и 5, и 6 раз на выборы, бабки надо вернуть со всех затраченных на выборы трат.
А руку он жал Сину не по наущению ума или такта, а по расчёту ПР-пиарщиков, просто дали команду из Киева, типа в парочке "своих" городов, в случае провала "регионского" кандидата не плакать, пожать руку, облобызать, а потом раструбить на весь мир о том что мы демократы. что и было уже сделано, а во второй части марлезонского балета готовить пребирание неугодного мэра путём создания ему "тепличных условий" и "прозрачных намёков" о здоровье его самого и его семьи, вот и вся недолга.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:00 
Не будет никакого нае... с миллионом, потому что уже раструбили на весь город об этой акции, нельзя уже идти на попятную.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:27 
Реал писал(а):
Не будет никакого нае... с миллионом, потому что уже раструбили на весь город об этой акции, нельзя уже идти на попятную.

Зато можно всё спустить на ТОРМОЗА! :grin:
Как это у нас первоклассно делается.. Всё идет, всё движется, всё будет - только не известно когда. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 11:09 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:22
Сообщения: 119
Откуда: Запорожье
Это местные регионалы проиграли выборы мэра. Они Кальцева выдвигали. А за такие физиономии нормальный человек не голосует. За такие усы бросали в конц. Я не понимаю регионалов! Они думают, надо голосовать за денежных? Надо нормальных избирать.
А в городе непорядок! Как ни крути, в южном городе избрали чмот. А позоор! Считаются в мире людьми, а избирают петаров. Оранжевые растут в Крыму. Жопа на жопе. Дихлофосом бы бздецов! Говорю вам, нельзя торчать жопой от чужого ...!
Нужна чистка. Нужно запретить хохольские швята. Бздецов на улицах не должно быть. Это европейский город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:29 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Толян писал(а):
Это европейский город.


А что, в Вашем понимании, значит европейский город?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:05 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:22
Сообщения: 119
Откуда: Запорожье
Значит, город, в котором чехов уничтожают.


Последний раз редактировалось Толян 19 дек 2010, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:01 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Я правильно поняла, европейским можно считать только город русских?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:18 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:22
Сообщения: 119
Откуда: Запорожье
Нет, город психически здоровых людей.


Последний раз редактировалось Толян 19 дек 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:54 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Мине сдется, что одной из причин поражения Кальцева является подбор его выборного штаба, куда брали людей, которые страдают врожденной (на форуме видно) ненавистью к синебелым идеям.

Подобранный предвыборный слоган был просто ужасен- для Кальцева- "Мы построим новый город"- на фоне лица молодого процветающего бизнесмена- я как увидел- содрогнулся от неожиданности аж очко щелкнуло и первая мысль была-
"Так что, старый город- в котором мы все живем- ремонтировать не будут?!"- такая была первая реакция.

Далее- Кальцев по своей прирроде не склонен "произносить завлекаловки на толпу".
Он- человек дела. Вот вопросы решать- это- по нему, а трандеть по микрофонам- скован, сдержан. Чувство ответственности за слова потому как- у Карташова такого не было- наобещает неконкретными фразонамеками чего хошь.

Опять таки- назначив его ИО мэра- связали ему руки- вместо везде являться и произносить- сидел в кабинете и усердно работал.

Ну и ИМХО- его предвыборный штаб- его же идейные заклятые недруги.
После сообщения что к примеру к работе был привлечен "мясоедоф"- все стало на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:47 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
Мясоедов, насколько знаю, к кампании таракана отношения не имеет. Он работал в облштабе.
Что такое "шекецы" и каковы их приметы? Просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:03 
Сноб писал(а):
Мясоедов, насколько знаю, к кампании таракана отношения не имеет. Он работал в облштабе.

Ну если работал полотером, то претензий нет. А если участвовал в работе партии или команды, то какая разница знаком он там с Кальцевым или исполнял одноразовый контракт?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:45 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
Тайный узбек писал(а):
Сноб писал(а):
Мясоедов, насколько знаю, к кампании таракана отношения не имеет. Он работал в облштабе.

Ну если работал полотером, то претензий нет. А если участвовал в работе партии или команды, то какая разница знаком он там с Кальцевым или исполнял одноразовый контракт?

Где логика? Областной штаб занимался кампанией в области. Походенко занималась тараканом безо всяких мясоедовых, облштабов и здравого смысла, соответственно без результата, но то отдельный разговор :) По нескольким постам у меня сложилось впечатление, что узбецкий тайный товарищ совсем не глуп, так зачем валить все в кучу? Областной штаб с работой вполне справился. Давать оценку роли именно мясоедова не буду - не настолько в теме. Всего лишь уточнил факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:55 
""Мясоедоff" упомянут как символ. Он много постарался чтобы им стать. Обращается внимание, что в избирштабе ПР оказалось настолько много неявно подобных что его нашли и привлекли.
А в Запорожье- и со штабом, и без- где-то около 70%- за синебелые идеи- и сами по себе.

А специфическим подбором технического персонала у нас в городе на корню была уничтожена сама идея объединить людей под лозунгами "Союза" Костусева и ПСПУ Витренко.
Привлеченные - сумели отогнать людей от этих движений. Очень искусной актерской игрой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:37 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
Опять же не настолько в теме, чтобы знать чему символ мясоедов. Вполне рядовой пиарщик с замашками, что тут из ряда вон выходящего? А вообще - да, кадры решают все. Во всех штабах были ошибки и просчеты. В ПР, кстати, этих просчетов наименьшее количество. Сужу на глазок, и по результатам :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:57 
Сноб писал(а):
Тайный узбек писал(а):
Сноб писал(а):
Мясоедов, насколько знаю, к кампании таракана отношения не имеет. Он работал в облштабе.

Ну если работал полотером, то претензий нет. А если участвовал в работе партии или команды, то какая разница знаком он там с Кальцевым или исполнял одноразовый контракт?

Где логика? Областной штаб занимался кампанией в области. Походенко занималась тараканом безо всяких мясоедовых, облштабов и здравого смысла, соответственно без результата, но то отдельный разговор :) По нескольким постам у меня сложилось впечатление, что узбецкий тайный товарищ совсем не глуп, так зачем валить все в кучу? Областной штаб с работой вполне справился. Давать оценку роли именно мясоедова не буду - не настолько в теме. Всего лишь уточнил факт.

Про областной штаб я протормозил. Просто хотелось поддеть Мясоедова. :) Сомневаюсь, что он сколько нибудь разбирается в пиаре. Он себя выставил политическим профаном заметками на Паноптиконе. Да и тут писал политические глупости. Думаю он в том штабе должен был заниматься чем-то другим, что знает лучше, например - юридической поддержкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Сноб писал(а):
Что такое "шекецы" и каковы их приметы? Просто интересно.

И я, присоединяюсь к вопросу. :-o


Последний раз редактировалось народ 06 дек 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:08 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Мясоедов!
Сноб писал(а):
Что такое "шекецы" и каковы их приметы? Просто интересно.

И я, присоединяюсь к вопросу. :-o


Как я поняла, этот вопрос был адресован смиту, А не Мясоедову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
MarKina писал(а):
народ писал(а):
Мясоедов!
Сноб писал(а):
Что такое "шекецы" и каковы их приметы? Просто интересно.

И я, присоединяюсь к вопросу. :-o


Как я поняла, этот вопрос был адресован смиту, А не Мясоедову.

Сорри! Прошу прощения!!! :-o :-o :-o Я надеюсь, не сильно обидела? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:41 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Сорри! Прошу прощения!!! :-o :-o :-o Я надеюсь, не сильно обидела? :shock:


Да ничего страшного :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
MarKina писал(а):
народ писал(а):
Сорри! Прошу прощения!!! :-o :-o :-o Я надеюсь, не сильно обидела? :shock:


Да ничего страшного :)

Ну-да! Страшно будет когда Мясоедов или смит увидят :o !
(кстати, а почему смит с маленькой буквы? :-o )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему проиграл Кальцев?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:47 
народ писал(а):
(кстати, а почему смит с маленькой буквы? :-o )

А ты на клавиатуру глянь - "смит" это 4 клавиши подряд. Он набирает их одним движением без шифта.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия