Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеленський: Компроміси з РФ можуть винести на референдум
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 21:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Думаю що в найближчий час саме ця тема стане основною в українській політиці та в суспільно-політичному житті країни. Дуже небезпечна тема, що може привести до чого угодно, та поставити все догори дригом. Єднісь, що була досягнута такою страшною ціною знаходиться під високою загрозою.

https://www.pravda.com.ua/news/2022/03/21/7333398/

Остаточно формат компромісів щодо гарантій безпеки і тимчасово окупованих територій на переговорах між Україною та Росією можуть бути винесені на всеукраїнський референдум.

Джерело: президент Володимир Зеленський в інтерв'ю Суспільному

Пряма мова: "Я пояснював усім переговорним групам: коли ви говорите про всі ці зміни, і вони можуть бути історичними, ми нікуди не дінемось, ми прийдемо до референдуму. Народ повинен буде сказати і дати відповідь на ті чи інші формати компромісів.

А ось якими вони будуть — це вже питання нашої розмови і розуміння між Україною і Росією. Тому у будь-якому випадку я готовий піти на все, якщо моя ця хода буде з нашим народом".

Деталі: Зеленський зазначив, що Україну не беруть в НАТО, "тому що бояться Росії".

"І нам треба заспокоїтись, сказати: "окей, інші гарантії безпеки". Є країни НАТО, які хочуть бути гарантами безпеки, які, на жаль, не можуть нам запровадити стовідсоткове членство в Альянсі, але готові робити все те, що повинен був би робити альянс, якщо б ми були членами альянсу. І я вважаю, що це нормальний компроміс", — додав він.

Отже, за словами Зеленського, у питаннях гарантії безпеки ітиметься про конституційні зміни та зміни українського законодавства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Зеленський: Компроміси з РФ можуть винести на референдум
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 22:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
вот и хорошо, только свои проблемы с жкт (понимаю, у кого о чем болит :cool: ) не стоит выставлять на всеобщее обозрение, хотя..вам не привыкать позориться

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленський: Компроміси з РФ можуть винести на референдум
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 23:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
Интересно закручивается
Цитата:
Окончательно компромиссы на переговорах между Украиной и Россией будет решать всеукраинский референдум. Об этом заявил Зеленский.

...
В любом случае референдум это защита от "краснолинейцев" по типу Порошенко :-! и других упоротых, которые до конца будут пытаться продвигать утопическую идею с НАТО.

Референдум, скорее всего, будут проводить онлайн в приложении Дія. На основании результатов у высшего руководства страны будут основания для отказа вступить в НАТО и утвердить нейтральный статус. После голосования депутаты внесут соответствующие изменения в конституцию.

Вопросы, которые планируют вынести на референдум.

- Гарантии безопасности (Имеется ввиду отказ от вступления в НАТО взамен на гарантии безопасности от России и запада)

- Статус Донбасса

- Статус Крыма.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленський: Компроміси з РФ можуть винести на референдум
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 01:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Интересно закручивается

Та да, кто-то уже прям все знает что там будет.

Похоже некий KrokooDil в телеграм канале.

Посмеялся с "референдума" в приложении Дія.
XD

Это серьезно что ли?
Еще нормативную базу под это надо подводить. И подключать еще больше людей для регистрации, та всех похоже. Или хватит тех кто уже подключен?
v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленський: Компроміси з РФ можуть винести на референдум
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 18:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
GuideInDeath писал(а):

Посмеялся с "референдума" в приложении Дія.
XD

Это серьезно что ли?
Еще нормативную базу под это надо подводить. И подключать еще больше людей для регистрации, та всех похоже. Или хватит тех кто уже подключен?
v_v
Будущее покажет про серьезно, но, насколько я помню, про Дiю – Зеленский дословно :
Цитата:
«Во время президентской кампании я говорил, что и я, и вся наша команда мечтает о «Государстве в смартфоне» и что мечтает кардинально изменить формат отношений между государством и гражданином страны
и,еще до войны, были явные намёки,что следующие выборы президента проведут и в Дие тоже.

А с учетом количества совершеннолетних беженцев, выехавших за бугор и находящихся на временно оккупированных территориях (я не про ОРДЛО и Крым), и фронтовых и прифронтовых зонах ,на мой взгляд, именно через Дию этот референдум самый реальный.

Знаете, еще до войны, я бы первая была против выборов/референдумов через смартфон, зная,как легко подтасовать итоги ( вот как в США с последними выборами президента было, при их разноплановости волеизъявления) то сейчас,сама себе удивляюсь :? , воздержусь от своего ИМХО по этому поводу.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия