Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 июн 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Что делать с оккупированным Донбассом?
Отдать России 7%  7%  [ 7 ]
Биться до конца: вести активные наступательные действия 8%  8%  [ 8 ]
Экономически блокировать 23%  23%  [ 23 ]
Принять в состав Украины, на условиях автономии 13%  13%  [ 13 ]
Принять в состав, после закрытия границ с Россией 13%  13%  [ 13 ]
Признать их независимость 10%  10%  [ 10 ]
Провести спецоперацию и отрезать их от России 10%  10%  [ 10 ]
Быть в обороне и ждать, когда сами назад попросятся 15%  15%  [ 15 ]
Своя версия 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Что-то ведь нужно делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Поздно пить боржоми..)
На самом деле "Признать их независимость" наиболее креативный вариант. Никакие автономии\блокады\спецоперации - поздно, момент упущен...

Ну и да, начать таки готовится к обороне - но не так как сейчас, показушно копая какие-то смешные рвы и сгоняя немотивированных призывников. Начать нужно с верхушки, выгнать нах...й весь генштаб, половину посадив на хорошие сроки за котлы и вранье, разбазаривание и коррупцию в армии. Заменить на патриотов, думаю, не проблема. Только на это никто не пойдет, слишком много говна всплывет.

Вообщем так и будут тянуть кота за... по типу Грузии и Молдовы, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Странный опрос.
Отдать России? Давайте начнем с того, что раше они и даром не нужны.
"Принять в состав"? что за формулировка? Они и так в составе Украины, временно оккупированные территории.
Автономия? не смешите. Не могут быть автономиями куцые обрезки областей, которые ни экономически, ни культурно, ни этнические не тянут на автономию. Это бред.
Признать независимость? С какого перепуга? Вы еще Крым подарите раше - вот они рады-то будут!

Итого, вариантов просто нет. Естественно, воевать с российскими оккупантами надо. Но если сумеют при помощи всяческих переговоров и экономической блокады добиться каких-то положительных моментов, то кто ж спорить будет?

А вообще, что-то мне подсказывает, что окончится это таки миротворцами. Может, оно и к лучшему. только бы границу перекрыли с рашей, тогда можно будет думать о чем-то. А пока агрессия активная имеет место быть против нашей страны - обсуждать вроде и нечего.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Так называемая "экономическая блокада" - это бред, и отрезание .... самим себе.
- Во первых, как оказалось, уголек с Донбасса и РФ ой как нужен когда холодно. Блокада тупо себе в минус? Из принципа будете своих детей морозить - вряд ли. Да и кроме угля на самом деле там много чего работает...
- Во вторых, при текущем уровне коррупции - вся эта блокада будет фарсом, уже сейчас за навар от фуры с контрабандой менты стреляются с сбу-шниками, дальше тока хуже будет. Формально блокада, по факту все в тени возят туда-сюда.

п.с. Воевать при текущем командованием - это медленное самоубийство, вот сейчас они Широкино "демилитаризовывают" (по факту отдают сепарам), завтра очередной котел устроят - за прошлые то не наказали никого. Да что тут распинаться, все сами отлично понимаете...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
zp_city_1984, экономическая блокада УЖЕ работает. Сейчас. И явно достаточно успешно.
Села в "серой зоне" начинают украинские флаги поднимать.
Лидеры "ДНР-ЛНР" постоянно ощущают недовольство местных, даже вынуждены делиться награбленным, чтобы до голодных бунтов дело не дошло.
РФ вынуждена также спонсировать хоть как-то эти территории, в том числе, бесплатно поставляет электроэнергию и газ. Все правильно: оккупант и должен обеспечивать их всем, от света в доме до пенсий и зарплат.

А то, что там уголь и что там еще работает (если работает нынче) - дело такое. Все решаемо. Да, не идеальным образом, но - решаемо ведь)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Iren писал(а):
zp_city_1984, экономическая блокада УЖЕ работает. Сейчас. И явно достаточно успешно.

В чем вы видите успех? Как она работает? XD

Iren писал(а):
Села в "серой зоне" начинают украинские флаги поднимать.

Ну да, ну да... это туда куда Москаль приезжает с пенсиями? Пенсии получат и снова флаг прячут))

Iren писал(а):
Лидеры "ДНР-ЛНР" постоянно ощущают недовольство местных, даже вынуждены делиться награбленным, чтобы до голодных бунтов дело не дошло.

Это уже год по 1+1 вещают, то ли врут, то ли хз)

Iren писал(а):
РФ вынуждена также спонсировать

За нас же счет.. вообщем то. Украина покупает в РФ все что можно же. Доколе?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
zp_city_1984 писал(а):
Поздно пить боржоми..)
На самом деле "Признать их независимость" наиболее креативный вариант. Никакие автономии\блокады\спецоперации - поздно, момент упущен...

Ну и да, начать таки готовится к обороне - но не так как сейчас, показушно копая какие-то смешные рвы и сгоняя немотивированных призывников. Начать нужно с верхушки, выгнать нах...й весь генштаб, половину посадив на хорошие сроки за котлы и вранье, разбазаривание и коррупцию в армии. Заменить на патриотов, думаю, не проблема. Только на это никто не пойдет, слишком много говна всплывет.

Вообщем так и будут тянуть кота за... по типу Грузии и Молдовы, имхо.


а зачем им независимость? рашка разве из-за этого теряет миллиарды? им эта земля нах не нада. а Украина тянет время, ждет когда рашка од давлением санкций и мировой дипломатии отстанет от нас. другого выбора у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
zp_city_1984, я вам, наверное, не буду отвечать в этой теме. Не потому, что считаю вас троллем (хотя так и есть), а потому что в 1001 раз жевать одно и то же - реально нудно. Удачи.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 00:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Какая экономическая блокада. Не смешите людей. У меня сосед по даче на фуре работает регулярно ездит в Донецк, платишь на Украинском блок посту, платишь на ДНРовском и вези что xочешь. Проблем с доставкой и вывозом там никакиx, только плати.Нет там никакой блокады. Цены там выше просто и все, защет того что в доставку взятки забиваться и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Иногда переписываюсь с жительницей Донецка. Начал еще до второго майдана, который она одобряла. Потом пришла война. Она с семьей покаталась по Украине в поисках лучшей жизни или просто переждать, пока все утрясется. Но оно не утрясалось и лучшая жизнь не находилась. Вернулась в Донецк. Спросил у нее, что же сейчас в Донецке лучше, чем было? Привожу ее ответ с небольшими сокращениями. (C ее согласия)

Ничего. Разве что коммунальщики шерстят - такое ощущение, что в коммунальное хозяйство вселился демон. Они так с начала войны. Наверное, начальник сменился. Иногда чистота в городе производит странный эффект. Зимой я выходила с репетиции: широкая центральная улица города, идеально прибранная, полностью освещенная. И ни души. Хоть фильмы ужасов снимай :) Кстати, это неожиданное рвение не осталось незамеченным - Захарченко подписал указ о награждении коммунальщиков орденами.
Недавно сменилась вся верхушка руководства - россияне заступили на места местных начальников :)
Что еще? Ознакомилась с Законом Об оплате труда - пособия женщинам, которые уходят в декрет, мизерные.
Пенсию выплачивают - у отделений очереди. А по зарплате долг с февраля.
Кстати, по поводу собак. У нас до войны еще всех городских бродячих собак отловили и кастрировали. Теперь бегают по улицам с желтыми клипсами на ушах, мирные, ласковые, очень игривые, дети от них в восторге.
Но сейчас потихоньку опять стали плодиться - многие хозяева перед отъездом повыгоняли живность на улицы.
Еще могу сказать, что не только улицы метут. У нас дом под холмом расположен, соответственно если выше рвет трубу, все течет рекой под нашими окнами. Так вот, раньше рвало трубы частенько. В этом году, при том, что зима по холоду не теплее прежних, рвало на удивление мало. И ликвидировалось быстро. Топили зимой замечательно, вода горячая была. Это, конечно, в наших районах. В зоне обстрела потяжелее, но и там коммунальщики шуршали. Вот так война высветила неожиданных героев.
Еще лучше стали отношения (на удивление). То как-то все скублись из-за политики. Сейчас замечаю такой эффект: с кем человек говорит, те взгляды и поддерживает. Просто устали люди. И от тех, и от других.
Еще замечание: все очень ностальгируют по Януковичу. С тем, что воровал, соглашаются, но всегда замечают, что остальным тоже оставалось. Т.е. эффект такой - просто потому что тот был последним президентом, при котором все было еще ничего.
Да, все, конечно, продолжают надеяться на уровень российских зарплат. К жителям запада Украины нет никакой агрессии, а вот к Киеву, я бы сказала, предъявы крупнейшие :)
А еще мне нравится новое радио. Вещают по советскому образцу: сплошные доклады о выполнениях и перевыполнениях. Прямо де жавю :)
Вот еще из хорошего: цены на коммунальные услуги у нас ни на копейку не выросли (насколько я знаю, мы уже давно не платим) :)) И проезд в транспорте все еще по 3.50 (в городском по 1.50).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:20 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:16
Сообщения: 18
Строгое предупреждение от Администратора !!
Провокационный призыв к сепаратизму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Уж не помню, где в инете читал. Но осталось в памяти такое: в Донецке и сейчас живут почему-то неплохо. А вот в других оккупированных местах Донбасса - жуть. То есть по Донецку жизнь на Донбассе оценивать нельзя.

Но то, что у сепаров уголь почему-то покупаем - нехорошо. Хотя думаю, что наши покупают его скрытно - но все-равно нехорошо. Хотя перестань покупать - то оставшиеся шахтеры в боевики пойдут: больше зарабатывать там особо негде, скорее всего.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
с мАлой земли писал(а):
Строгое предупреждение от Администратора !!
Провокационный призыв к сепаратизму.

Развод существовал в весьма нецивилизованные времена. Так что не вижу связи между цивилизацией и разводом.
И вообще: не дождетесь.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:39 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:16
Сообщения: 18
Viktor444 писал(а):
с мАлой земли писал(а):
Строгое предупреждение от Администратора !!
Провокационный призыв к сепаратизму.

Развод существовал в весьма нецивилизованные времена. Так что не вижу связи между цивилизацией и разводом.
И вообще: не дождетесь.

Очень прямая связь: цивилизованные люди разводятся без скандалов, битья посуды и без взаимных пакостей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
с мАлой земли писал(а):
Viktor444 писал(а):
с мАлой земли писал(а):
Ничего с нами не надо делать :-/ дайте уже развод, вы же претендуете на звание цивилизованной нации...

Развод существовал в весьма нецивилизованные времена. Так что не вижу связи между цивилизацией и разводом.
И вообще: не дождетесь.

Очень прямая связь: цивилизованные люди разводятся без скандалов, битья посуды и без взаимных пакостей.

Так вообще-то индейцы в Америке разводились. А они были еще совершенно нецивилизованы!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:51 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:16
Сообщения: 18
Viktor444 писал(а):
Так вообще-то индейцы в Америке разводились. А они были еще совершенно нецивилизованы!

в таком ключе у меня комментариев не будет :)
я думаю большинство форумчан все-таки понимает что значит цивилизованный развод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
с мАлой земли писал(а):
Viktor444 писал(а):
Так вообще-то индейцы в Америке разводились. А они были еще совершенно нецивилизованы!

в таком ключе у меня комментариев не будет :)
я думаю большинство форумчан все-таки понимает что значит цивилизованный развод

Конечно понимают. И чем цивилизованнее страна, где развод происходит: тем больше счет для проигравшего суд супруга! Так что лучше разводиться нецивилизованно - битая посуда дешевле стоит!
Это в сплетнях цивилизованный развод выглядит по-вашему. Так что вас обманули сплетницы во дворе. А в реальности все обстоит наоборот!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Последний раз редактировалось Viktor444 22 апр 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:57 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:16
Сообщения: 18
Viktor444 писал(а):
с мАлой земли писал(а):
Viktor444 писал(а):
Так вообще-то индейцы в Америке разводились. А они были еще совершенно нецивилизованы!

в таком ключе у меня комментариев не будет :)
я думаю большинство форумчан все-таки понимает что значит цивилизованный развод

Конечно понимают. И чем цивилизованнее страна, где развод происходит: тем больше счет для проигравшего суд супруга! Так что лучше разводиться нецивилизованно - битая посуда дешевле стоит!

битая посуда может и дешевле, только вот цена вопроса к сожалению не посуда, а разбитые и покалеченные жизни (и с одной, и с другой стороны)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
с мАлой земли писал(а):
Viktor444 писал(а):
с мАлой земли писал(а):
Viktor444 писал(а):
Так вообще-то индейцы в Америке разводились. А они были еще совершенно нецивилизованы!

в таком ключе у меня комментариев не будет :)
я думаю большинство форумчан все-таки понимает что значит цивилизованный развод

Конечно понимают. И чем цивилизованнее страна, где развод происходит: тем больше счет для проигравшего суд супруга! Так что лучше разводиться нецивилизованно - битая посуда дешевле стоит!

битая посуда может и дешевле, только вот цена вопроса к сожалению не посуда, а разбитые и покалеченные жизни (и с одной, и с другой стороны)

Вот-вот: и я о том же: к чему мучить себя и других тяжелыми и нудными процедурами - если и так жизни разбиты и покалечены?! Все-равно от бумажной волокиты легче жить не станет! Ляг поспи - и все пройдет! Нужно просто отдохнуть!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:16
Сообщения: 18
Viktor444 писал(а):
Вот-вот: и я о том же: к чему мучить себя и других тяжелыми и нудными процедурами - если и так жизни разбиты и покалечены?!

так может уже пора остановиться и перестать калечить другие жизни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:12 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:16
Сообщения: 18
да уж, общения не получится, уже поудаляли мои сообщения
и как это в опроснике еще не удалили все неугодные варианты ответов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
с мАлой земли писал(а):
Viktor444 писал(а):
Вот-вот: и я о том же: к чему мучить себя и других тяжелыми и нудными процедурами - если и так жизни разбиты и покалечены?!

так может уже пора остановиться и перестать калечить другие жизни?

Я так понимаю, что у вас "развод" - тема больная? Видимо, жена без штанов оставила при разводе? :D

А серьезно: а кто спорит? Прекращайте калечить чужие жизни. Становитесь цивилизованными.
Первое - россиян нах с украинской земли. Вообще. Всех
Второе - после этого будем цивилизованно по закону разводиться. Украинцы останутся на украинской земле, преступники сядут в тюрьмы, а те, кому мила расея цивилизованно переедут. Все будет хорошо.
Правда, это просто? :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:42 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:16
Сообщения: 18
Iren писал(а):
с мАлой земли писал(а):
Viktor444 писал(а):
Вот-вот: и я о том же: к чему мучить себя и других тяжелыми и нудными процедурами - если и так жизни разбиты и покалечены?!

так может уже пора остановиться и перестать калечить другие жизни?

Я так понимаю, что у вас "развод" - тема больная? Видимо, жена без штанов оставила при разводе? :D

Совсем мимо ))) Я - девочка )

Iren писал(а):
А серьезно: а кто спорит? Прекращайте калечить чужие жизни. Становитесь цивилизованными.
Первое - россиян нах с украинской земли. Вообще. Всех
Второе - после этого будем цивилизованно по закону разводиться. Украинцы останутся на украинской земле, преступники сядут в тюрьмы, а те, кому мила расея цивилизованно переедут. Все будет хорошо.
Правда, это просто? :)

А с чего Вы взяли, что имеете право диктовать что нам делать? кого нах кого не нах? Если вы не в курсе, то на Донбассе проживает огромное количество (если не большинство) этнических русских. У многих родственники по всей России.
И если так уж получилось, что одним налево, другим направо, то зачем бестолку биться лбами?
И по поводу "становитесь цивилизованными" - мы такие какие есть и другими не станем. Зачем мы вам такие проблемные?

Iren писал(а):
Прекращайте калечить чужие жизни

Взаимно. Только на минуточку вы воюете в наших городах, а не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Господи, да когда уже до НЕКОТОРЫХ донбассцев дойдет - территория одна и это Украина!!! Нет ни какой "вашей" территории!!! Есть желание жить в России - собрались и отправились жить в Россию. Ну не бывает так, что захотелось кому-то куда-то или вовсе независимости, взял кусок чужого (а я так понимаю, что Украину вы считаете чужой) государства и хочу сама хозяйничать буду, хочу "замуж" выйду. Вот из-за такой каши в голове, как "наша территория" и весь срач на Донбассе. Больше года прошло - выводов ноль v_v . Не то, конечно, что бы история не знавала таких примеров, но все эти серые, никем не признанные самопровозглашенцы - обречены, и не на долгую счастливую жизнь в процветании. "Развод"... да разводняк это, и тот, кто вдул в уши донбассцев эту оригинальную мысль прекрасно об этом знал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос. Что делать с оккупированным Донбассом?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
с мАлой земли писал(а):
Совсем мимо ))) Я - девочка )

Надо же, такая девочка, а уже такое копеечное трололо. :eek:
с мАлой земли писал(а):
А с чего Вы взяли, что имеете право диктовать что нам делать? кого нах кого не нах?

Сообщаю. Лично я никому не диктую ничего. Я просто призываю соблюдать законодательство страны, гражданами которой вы являетесь. И не важно, откуда вы "такое копеечное трололо", правда с Донбасса - тогда законы Украины, или из ЭРЭФии - тогда законы РФ, которые также предусматривают уголовную ответственность за наемничество, за незаконное пересечение границы и многое другое.
Т.е. идея: россиянцев - домой, это просто выполнение законов двух стран.
Об оружии, особенно тяжелом вооружении, даже говорить не стоит. Уголовный Кодекс Украины (как и аналогичный в РФ) об этом говорит вполне определенные вещи. Точнее - указывает достаточно длительные сроки в местах не столь отдаленных, на которые явно намекает ваш ник.
с мАлой земли писал(а):
Если вы не в курсе, то на Донбассе проживает огромное количество (если не большинство) этнических русских. У многих родственники по всей России.

И что? А в Австралии проживает очень много этнических англичан. А в Сибири очень много этнических украинцев.
В общем, это - ни о чем. Да и родню никто не мешает кому-то заводить хоть в Америке. И что с того? Какое это имеет отношение к уголовным преступлениям представителей местного населения, которые бегают с оружием, и к уголовному преступлению наемников из РФ (так называемых добровольцев) или к откровенной военной агрессии России против Украины (т.е. преступлению государства против государства), выражающейся в том, что на Донбасс поставляется военная техника и войска?
с мАлой земли писал(а):
И если так уж получилось, что одним налево, другим направо, то зачем бестолку биться лбами?

Простите, я не понимаю, кому налево и кому направо? Вы о чем? Донбасс - это Украина. А та небольшая часть людей, которые предпочитают эмигрировать в Россию, могут это сделать частным образом. Зачем для этого терроризировать мирных жителей Донбасса?

с мАлой земли писал(а):
Iren писал(а):
Прекращайте калечить чужие жизни

Взаимно. Только на минуточку вы воюете в наших городах, а не наоборот.

Простите, но это расеянцы, пришли в нашу страну воевать. Вот к ним претензии и предъявляйте. Понимаете? Никто никого не обижал. И не надо врать, что Донбасс бы что-то там хотел. Да более затюканного и рабски покорного любому урке региона во всей Украине не было! И Стрелков-Гиркин не был уроженцем Донбасса, как и "поребрики, которые вас там имеют как хотят. Кстати, судя по вашим постам, хорошо имеют, качественно.

Хотя я уверена почти на 100%, что вы - обычный тролль, и даже не девочка ни разу, и совсем не с Донбасса.
Скажите, пожалуйста, откуда вы? Только честно.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Последний раз редактировалось Iren 22 апр 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия