Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Джинн писал(а):
Solohaha писал(а):
Дежник писал(а):

Далеко, ох как далеко нам до демократии...
Solohaha писал(а):
Це не привід від неї позбавлятися.


Я правильно понял? Вы имели в виду демократию? Но, как можно избавиться от того, чего у нас нет и не было?

Чого ж це не було? Ті самі традиції гетьманства, на які тут багато хто бочку котить. А що ні в Російскій імперіїї, на в СРСР демократією й не пахло, хіба Україна винна?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 14:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Solohaha писал(а):
Джинн писал(а):
Я правильно понял? Вы имели в виду демократию? Но, как можно избавиться от того, чего у нас нет и не было?

Чого ж це не було? Ті самі традиції гетьманства, на які тут багато хто бочку котить. А що ні в Російскій імперіїї, на в СРСР демократією й не пахло, хіба Україна винна?


Оу-оу! Не нужно хитрить. К чему тут традиции гетьманства? Мы сейчас говорим о нашем бытие, а со дня провозглашения Независимости Украины демократией именно и не пахло. Так что терять нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Кому чим пахло - я за це не відповідаю.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 20:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Изображение
XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
это же ужас сколько шатунов развелось. XD
Цитата:
Люди Порошенко просили меня помочь посадить Тимошенко - Ренат Кузьмин

Бывший первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что представители действующих властей предлагали ему сделку, в рамках которой он помог бы отправить в тюрьму лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко в обмен на прекращение уголовных дел.


Об этом Кузьмин рассказал в сегодняшнем интервью изданию "Страна.uа". https://strana.ua/articles/interview/45 ... uzmin.html

"Несколько месяцев назад к моим адвокатам обратился их старый знакомый, гражданин США. Сказал, что представляет интересы Порошенко и уполномочен предложить мне сделку. Суть ее заключалась в следующем: я помогаю посадить в тюрьму Тимошенко взамен на прекращение всех надуманных уголовных дел, возбужденных против меня. Мне предложили передать всю информацию, которая была собрана в свое время мною и моей командой по поводу причастности Тимошенко к резонансным убийствам в 90-е годы, а также к противоправной деятельности экс-премьера Павла Лазаренко. Кроме того, меня попросили сделать однозначное публичное заявление о том, что Тимошенко действительно совершала все эти преступления", - сообщил Кузьмин.

При этом он отметил, что не согласился на сделку. "Я в этих мутных играх не участвую. Я ответил, что вся информация, которая была собрана нашей группой прокуроров по поводу деятельности Тимошенко, а также многих других представителей действующей власти, есть в Генпрокуратуре. И если у нынешних ее руководителей не хватает квалификации разобраться в этих делах и довести их до суда, то это, наверное, не мои проблемы", - пояснил Кузьмин.


Как известно, он во времена президентства Януковича был заместителем Пшонки в Генпрокуратуре и вел расследование в отношении Тимошенко по ряду уголовных дел. После смены власти Тимошенко была признана невиновной, а уголовные дела были закрыты.

Надо сказать, что, конечно, Кузьмин — не тот человек, в слова которого можно безоговорочно верить. Однако нельзя исключить, что в данном случае он не врет… :-)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 02:41 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Беглый нардеп Александр Онищенко вчера вечером выдал новую порцию компромата на президента Петра Порошенко…

Как говорится в сюжете программы "Слідство.інфо" http://hromadske.ua/posts/poroshenko-do ... -za-hroshi , Александр Онищенко заявил, что за место в Верховной Раде давал деньги Давиду Жвании, который на парламентских выборах 2014-го года входил в руководство избирательного штаба БПП.

Онищенко рассказал журналистам, как стал народным депутатом на последних выборах в Верховную Раду: сначала его не хотела регистрировать кандидатом Центральная избирательная комиссия. Но потом, по его словам, в этот вопрос лично вмешался президент Петр Порошенко.

"Он мне лично позвонил, где-то за дня два — три до регистрации, возьмите распечатку, со своего номера набрал меня. Сам президент со своего мобильного. Сам Петя позвонил со своего мобильного и сказал там: встреться со Жванией", - говорит Онищенко.

Согласно информации, отказ в регистрации бизнесмену пояснили тем, что он много времени провел за пределами Украины.

Онищенко подал в суд на Центризбирком и проиграл. Он подал апелляцию и проиграл во второй раз.

"Жвания тогда взял у меня 6 миллионов долларов на предвыборную кампанию. На следующий день Петя меня вызвал к себе и говорит: только что у меня был глава комиссии Охендовский, он тебя ждет, иди к нему, он тебе все сделает", - сообщил политик.

"Я пришел к нему, тот пожал мне руку: говорит, сдавайте документы, завтра будет все хорошо. В последний день перед регистрацией меня зарегистрировали, два раза отказал мне суд. То есть, основной, апелляционный. Потом, после того, как они получили бабки, сам Охендовский меня зарегистрировал", - добавил он.

Конечно, данная информация Онищенко очень похожа на правду. К тому же, давно для всех очевидно, что Порошенко сохранил жулика Охендовского на посту главы ЦИК именно для таких целей.

Кстати, позавчера Национальное антикоррупционное бюро вручило Охендовскому уведомление о подозрении. Ему объявили о подозрении в получении взяток в 2010 году (100 тысяч долларов) и в 2012 году (45 тысяч и 16 тысяч долларов). По словам руководителя САП Назара Холодницкого, документами так называемой "черной бухгалтерии" подтверждаются четыре случая получения Охендовским наличных средств в офисе Партии регионов в Киеве на ул. Липской, 10, на общую сумму 16 734 долларов США.

Цитата:
В розслідуванні Дмитра Гнапа для 109-го випуску програми "Слідство.Інфо" від 14.12.2016:
Про те, скільки коштує мандат народного депутата від президентського блоку і скільки довелося заплатити за дозвіл балотуватися скандальному бізнесмену Олександру Онищенку.

Слідство.Інфо - незалежна агенція журналістських розслідувань, що спеціалізується на масштабних корупційних оборудках та гучних кримінальних злочинах. Безкомпромісно, глибоко, цікаво.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 08:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
народ писал(а):
Надо сказать, что, конечно, Кузьмин — не тот человек, в слова которого можно безоговорочно верить. Однако нельзя исключить, что в данном случае он не врет… :-)


А чьим словам в нашей политике можно верить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 18:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Тушкан писал(а):
А чьим словам в нашей политике можно верить?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 02:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
и так, продолжим :cool:
Цитата:
Мюнхенська помилка Порошенка: як безпекова конференція стала холодним душем

В цю лютневу п’ятницю в столиці Баварії розпочалася щорічна Мюнхенська безпекова конференція – найпрестижніший неурядовий форум в світі, присвячений питанням міжнародної безпеки.

Так само, як в 2015 та 2016 роках, на подію запросили українського президента Петра Порошенка.

Так само, як і досі, весь світ лишається на стороні України щодо російської агресії.

Та поза тим, за останні три роки змінилося дуже багато. І в Порошенка цього не усвідомили.

Отже, в чому полягає "погана новина"?

Україна поступово йде з порядку денного – з переліку тем, які обговорюють світові лідери. У Мюнхені це стало очевидним. Та справжня проблема не в тому, що увага до України спадає, адже цього не могло не статися. В світі повно інших гарячих тем, не пов’язаних з нами – від війни на Близькому сході до міграційної кризи; від Brexit до обрання Трампа.

Проблема в іншому: офіційний Київ виявився не готовий до нової реальності, до того, що ми маємо конкурувати за увагу світу. Далі – детальніше про події першого дня мюнхенської конференції.


Порошенко і самотність

Цього разу Петра Порошенка запросили до виступу в день відкриття конференції, в п’ятницю ввечері. Головним днем "на Мюнхені" вважають суботу, коли виступає переважна більшість ключових спікерів. Саме в суботу призначали панель Порошенка у попередні роки. Хоча цьогорічна зміна ще не означала явного пониження статусу.

Вперше Порошенко був запрошений не як головний панеліст, а став третім номером. Але й це – не найбільша біда.

Зрештою, у конференції в Мюнхені беруть участь понад 30 голів держав та урядів, всіх не поставити на чільні місця.

Але реакція зали на промову Порошенка поставили крапки над "і": увага до українського питання лишилася в минулому.


Власне, питання були і до самого виступу.

Порошенка запросили до панелі з назвою: "Майбутнє Заходу: занепад чи повернення?", але український гість вирішив, що своя тема – важливіша, і взявся говорити про українсько-російський конфлікт. У промові не прозвучало жодної нової тези: президент повторив те, що в Європі чули від нього десятки разів: про неможливість умиротворення Кремля, про ненависть Путіна до України, про важливість збереження санкцій.

У панелі з Порошенком брали участь американський сенатор Маккейн, польський президент Дуда, глави МЗС Нідерландів та Британії, Кундерс та Джонсон. Всі вони – на стороні України в оцінці конфлікту з РФ.

Але жоден з них у своїх виступах та відповідях не перейшов до українського питання (за винятком Макейна, про що нижче).

Зрештою майже всю півторагодинну панель Порошенко просидів як статист, поки інші учасники обговорювали нові виклики Західного світу – зміни після Brexit, нову політику США і таке інше.

Ближче до завершення панелі, коли ігнорування українського гостя аж надто затягнулося, ведучий взяв ініціативу та передав йому слово. Порошенко знову спробував повернути українську тему, залучивши Маккейна спогадами про спільну поїздку на Донбас, але цього вистачило на пару хвилин. Більше до українсько-російського конфлікту панель не поверталася.

Не в центрі Всесвіту

Спадання інтересу до української теми у порівнянні з попередніми роками було помітним, звісно ж, не лише на панелі за участі Порошенка. В перший день Мюнхену нашу державу згадали лише 2-3 рази, і щоразу – одним реченням.

Про Росію, до слова, говорили значно частіше. Просто, нехай це дивує українців – російську агресію проти Заходу можливо обговорювати та засуджувати, не згадуючи слово "Україна". Саме так і відбувалося.

РФ за останні роки перетворилася на загрозу Європи, а не лише нападника на Україну, і це найбільше непокоїть інші столиці.

Світ – не україноцентричний. Київ нарешті повинен це зрозуміти.


Так, для українців російська агресія на Донбасі та анексія Криму лишаються і ще довго лишатимуться ключовими проблемами світової безпеки, але якщо ми будемо вважати, що весь світ вважає так само – точно програємо.

Ось лише короткий перелік проблем, які найактивніше обговорювалися в Мюнхені і, очевидно, є актуальнішими для багатьох країн ЄС:

– агресивна політика РФ щодо заходу (а це не лише дії РФ в Україні!)
– російське втручання у вибори, гібридні та кіберзагрози
– сирійська криза та проблема ІДІЛ (а там так само не обійшлося без РФ)
– міграційна криза в Європі
– зміна адміністрації США та пов’язана із цим невизначеність
– зміни в Європі через вихід Британії з ЄС
– майбутнє НАТО та потреба збільшити оборонні бюджети. В тому числі – через російську загрозу

Отже, насправді добре половина проблем Європи - близькі для України. Однак наша держава звикла ставити своє питання у загальноєвропейський контекст. І надто часто вважає, що вся увага має бути прикута до нас.

Цей дисонанс у виступі Порошенка не лишився непоміченим.

Цитата:
Oleksandr Sushko https://www.facebook.com/osushko/posts/1421959387854823

Спічрайтерам вищих посадових осіб: виступи керівників країн на глобальних форумах не повинні на 95% складатися з адженди їхніх країн. Національна адженда має бути майстерно вплетена спічрайтером у ширше тло глобального та регіонального порядку денного, інакше навіть майстерно виконане соло "я тут знову про своє" не досягає аудиторії в достатній мірі. Традиційні місточки в Мюнхені до "Мюнхена" є вже надто заїждженими. Важливо підкреслювати не тільки унікальність, але і універсальність наших проблем та завдань. Гарно проілюстрована універсальність та включеність у контексти дає більше ефекту, аніж навіть вдало артикульована унікальність.


Намагаючись переконати світ в тому, що "Україна понад усе", офіційний Київ отримує в кращому разі холодний душ.

А зрештою – програє в змаганні за увагу Заходу до наших потреб.

Що робити?

Ще одна ілюстрація, досить красномовна.

В п’ятницю відбулася також панель за участі Далі Грибаускайте. Навряд чи хтось запідозрить президента Литви в тому, що вона приділяє українсько-російській війні замало уваги, але на Мюнхенській конференції Грибаускайте... так і не згадала про Україну. Але вона говорила про агресивну політику Росії, якій має протидіяти Європа – і саме це зала була готова почути і обговорювати.

Чи означає це, що Даля "забула про Україну"?

Звісно ж, ні. Просто для кожної теми є свій час.

Все це жодним чином не означає, що Україна повинна знімати своє питання з порядку денного. Навпаки, ми маємо і підставу, і можливість просувати український інтерес, який пов’язаний з іншими проблемами світової безпеки.

Про Україну говорити треба. Просто робити це потрібно інакше, ставлячи нас у загальний контекст. Демонструючи Європі не лише бажання України, але й український вклад у вирішення загальноєвропейських проблем, місце нашої держави в загальній безпековій картині.

Обмежуючись внутрішньоукраїнськими проблемами, Порошенко лишає Україну об’єктом міжнародної безпеки, на який звертають увагу тоді, коли світові цікаво. А беручи участь у вирішенні спільних проблем Європи, та додаючи Україну у загальний "пазл" світових інтересів, ми отримуємо шанс стати суб’єктом.

На Мюнхенській безпековій конференції цей шанс був втрачений.
http://www.eurointegration.com.ua/artic ... 8/7061851/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ботам на легкий підобідок
http://ukrmir.info/?p=8941
Цитата:
ВЫ ВСЕ УЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ буду я… кто этого, по какой-то нелепой случайности, ещё не знает — прочтите мою программу и тоже будете твёрдо это знать.))Но поскольку я не спешу и досрочных выборов мне не надо, то порассуждаю о нынешнем президенте и о состоянии нынешней Украины, пока она не попала в мои руки и не стала раем на Земле.))
...
Кроме гибридной войны в шоколадные руки Пороха досталась разваленная финансовая система, которую добивала рушащаяся финансовая опора на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, когда тысячи клиентов банков — прекратили живить банковскую систему взятием кредитов, и выпали из финансовой пирамиды вместе с не выплаченными долгами перед ней.
Ну помимо его хвабрики в россии… всё забываю, где она располагалась? С первого раза никада не могу вспомнить… ага… в Липецке. Это неизбывное горе части украинцев — эта хвабрика,.. буравчик в жопе… или даже цельный бур, который борцы с липецкой хвабрикой постоянно прокручивают и вопят.)) Не крути придурок, будет же легче)))
Так вот, помимо бура в жопе… есть у Украины слабая экономика, которую дополнительно ослабили такие факторы. Полуразрушена экономика донецкой и луганской областей… причём некоторая часть разрушена полностью — шахты затоплены, некоторые заводы вывезены в россию и все предприятия работают в гораздо более слабом ритме, чем до войны, значит и отдача их слабее… взять хотя бы самый большой в Европе авдеевский коксохим, который то работает, то дыры от снарядов латает. А от него металлургия Украины зависит, валютные поступления, которые стали, как у страдающего простатитом — по капле.

Богдан Карпенко: Важливо! Обов’язково до розповсюдження
Кроме этого прямого удара по яйцам экономики, Украина вынуждена была сама себе нанести чудовищный по силе экономический удар — отказ от кооперации с предприятиями россии и уход с рынка россии.
В результате, самая большая часть украинского рынка была потеряна. А помните что такое потеря рынка? Например, потеря рынка Украиной из-за смерти соц лагеря и распада ссср в 1991 привела к *..уе* и продолжительной нищете… на долгие-долгие годы… собственно последствия того удара до сих пор не компенсированы, и тут снова удар под дых из-за потери самого большого украинского рынка в рашке.

А мы удивляемся — «Как жеж так?! Почему х...ее жить стали? Наверное, шоколадный всё себе забирает!»
На самом деле, Порох и правительство Яценюка совершили подвиг, который оценят в будущем — они вытащили страну при не выживаемых условиях потери рынка, корчащейся от боли финансовой системы, при истеричном, легко паникующем населении, при многочисленных сепарах и агентах кремля, при очень тяжко работающем парламенте, при потере части территории и ведении войны при отсутствующей армии.
Этот шоколадный барыга вместе с зайцем спасли страну.
Не позволили ей пойти в разнос — наладили взаимоотношения (политические и экономические) с Западом, заручились их поддержкой и только это не позволило россии ЛЕГКО захватить всю Украину.

Скажете — народ спас страну, добровольцы, а не шоколадный барыга?

Отвечу, что помощь от народа была, но будьте честными — она не главная. Всегда всё зависит от власти в стране, от управляемости страной.
Государство — это сложнейший организм, в котором нужно каждое утро подвозить хлеб в магазины, обеспечивать работу транспорта и свечение лампочек в квартирах, обеспечивать пенсионеров и делать иные тысячи не замечаемых дел.

Добровольцы молодцы — герои, но все усилия добровольцев были бы сметены за пару дней, если бы россия всерьёз шевельнула рукой… ей не дали серьёзно шевелиться налаженные барыгой международные отношения… россия вынуждена была ихтамнетить, а этому смогли кое-как сопротивляться армия и добровольцы.
...
Запоминаем: Украина — это сросшийся олигархический клубок и на данном этапе она жива пока есть этот гнилой клубок. Мы вынуждены питаться гнилью и без гнили умрём.

Чтобы распутать этот клубок, нужно постепенно менять правила существования государства, принимать новые законы, договариваясь с олигархами о принятии убивающих их законов. Играя на разных интересах, играя на конкуренции олигархов, играя подкупом и шантажом… Сложнее этой игры ничего нет.

СБУ оприлюднює архівні документи КДБ про замовчування голодомору совдепами
Эту игру ведёт Порох.

Если он арестует всех олигархов под крики «Браво!» шариковых, то на следующий день он останется только с эхом этих криков… опереться на шариковых он не сможет и страна погибнет, когда эхо растает.

Вот тихонько посидев с часок и осознав ЧЕМ и КЕМ приходится управлять Пороху, подумайте о своём отношении к нему. Подумайте — многое бы он мог делать иначе или руки у него связаны настолько, что может только пальцами шевелить?

Лично у меня есть одна большая претензия к Пороху — слабое ведение контрпропагандистской и пропагандисткой работы.

Ну а я, как будущий президент, обещаю в первый день посадить и расстрелять всех олигархов, судей, прокуроров, во второй день победить коррупцию, в третий день сделать гривну равную доллару, остальные мои шаги описаны в моей программе президента — читайте на моей странице.)))

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Букв много, но
думаю стоит всем прочесть.

Цитата:
Андрей Андреев
7 ч ·

Я удаляю в течение суток свои посты, но этот пост оставлю до 20 февраля, вытаскивая его вверх ленты каждое утро.
Шоб зрадофилы на него чаще натыкались в преддверии майдана имени путина. Поймут ли что-нить, не знаю, но попытку разжевать ситуацию сделаю.

ДОЛОЙ ШОКОЛАДНОГО БАРЫГУ!!!…
Ну, хорошо, допустим — сдололили.
Считаем плюсы и минусы долания.
Подололив шоколадного барыгу и разносмастную верховную раду, нужно их кем-то заменить. Так ведь?
Кто-то ж должен рулить?
И тут вырисовывается проблема — сколько я ни спрашивал у зрадофилов — а КТО?!

Кто тот великий лидер, который сплотит расколотых на куски украинцев и поведёт нас в светлое завтра, причём не в де-то там далёкое будущее, а прям — завтра — с понедельника на вторник. По-другому же терпения у украинцев не фатит. Надо шоб — завтра. И крапка.)))
Ни разу не ответили… Нет у них на примете такого лидера.
Или есть?
Зрадофилы, кто этот таинственный лидер?

Попытаюсь сам подыскать лидера из ваших — из тех кто свергает злочинну владу.
Есть босоногая Савченко Гадя, есть Костик Гришин и Вован Нога, есть Юля актриса трагического жанра, есть Михась Саакашвильный-обосранный сбежавший из Одессы, есть Белый Вождь, есть Ярош, которого нет — спрятался пацан, носа на люди не кажет, есть Юра Бойко — вышечник морской.
И всё… больше на слуху и нетути никого, во всяком случае я припомнить сходу не могу, а значит, точно на слуху больше нет никого… галёрка осталась, за которыми вааще никого нет, кроме их семей.

Кому-то из них хотите доверить Украину?
Допустим, захотите, лишь бы шоколадного больше не видеть.
Но передача власти свержением означает крайнее ожесточение в стране, крайнюю раздробленность в ВОЮЮЩЕЙ стране, когда спасает только либо единство народа, либо устойчивая централизованная власть, прущая вперёд несмотря на вопли о зраде и которую поддерживает Запад, останавливающий рашку.
То есть кого бы из этого ряда лидеров не поставили бы во главу страны, будет дестабилизация, будет ухудшение экономическое и политическое.

Как думаете, трудно выстраиваемые отношения с уставшим от нас Западом, с непредсказуемым Трампом, останутся в поддержку Украины?
С чего бы им поддерживать истеричную, неустойчивую страну с Ногой во главе?
Я бы такую страну не поддерживал. И уверяю вас ни один здравомыслящий человек, а уж тем более ответственный западный политик или руководитель страны тоже не поддержит. Скажут — «Вы уж там как-то определитесь, кто гетман и какие у него намерения, а уж потом мы подумаем».
А думает Запад ДОЛГО… очень долго и поддерживать никогда не спешит… денюжку считает, о престиже думает.
А что будет с Украиной без поддержки Запада и с бардаком внутри страны?
Сколько она продержится — месяц или неделю? Ну год точно не продержится.

А теперь вспомним о том, что под боком не только океан через реки и моря расположенный, с Трампом во главе, но и россия УЖЕ сидящая в Украине… не где-то там, а уже на украинской земле. С танками, пушками и армией.
Они уже в Украине и ждут удобного момента сожрать её.
Как думаете — постесняются сожрать?
Кто думает, что постесняются или побоятся?
Чего и кого им бояться в условиях бардака в Украине и при отвернувшемся Западе?
Ногу испугаются или галстуки жующего? А может быть бабу-юлю? Или великого полководца Сэмэна?

ЗАПОМИНАЕМ:
Украина жива пока не сломано управление государством, обеспечивающее поддержку Запада.
Менять руководителя можно только цивилизованно — на выборах, иначе — пи... Украине.


Цитата:
Андрей Андреев
7 ч ·

ВЫ ВСЕ УЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ буду я... кто этого, по какой-то нелепой случайности, ещё не знает - прочтите мою программу и тоже будете твёрдо это знать.))

Но поскольку я не спешу и досрочных выборов мне не надо, то порассуждаю о нынешнем президенте и о состоянии нынешней Украины, пока она не попала в мои руки и не стала раем на Земле.))

Чтобы чем-то управлять, надо знать - чем и кем управляешь, тогда не будешь грезить, а будешь реалистом.
Вначале прикинем чем приходится управлять Пороху.

Украина в состоянии гибридной войны с россией. Что означает сия гибридность? Главный элемент войны - информационный, в основе которой лежит пропаганда. Есть экономические и политические факторы. Есть военный фактор - собственно солдаты/офицеры и танки/пушки.

Кроме гибридной войны в шоколадные руки Пороха досталась разваленная финансовая система, которую добивала рушащаяся финансовая опора на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, когда тысячи клиентов банков - прекратили живить банковскую систему взятием кредитов, и выпали из финансовой пирамиды вместе с не выплаченными долгами перед ней. Это был не смертельный удар, но удар по банковским финансовым яйцам. В целом система устояла, но от боли скрючилась. И иначе быть не могло.

Что досталось барыге в экономике ?
Ну помимо его хвабрики в россии... всё забываю, где она располагалась? С первого раза никада не могу вспомнить... ага... в Липецке. Это неизбывное горе части украинцев - эта хвабрика,.. буравчик в жопе... или даже цельный бур, который борцы с липецкой хвабрикой постоянно прокручивают и вопят.)) Не крути придурок, будет же легче.)))
Так вот, помимо бура в жопе... есть у Украины слабая экономика, которую дополнительно ослабили такие факторы. Полуразрушена экономика донецкой и луганской областей... причём некоторая часть разрушена полностью - шахты затоплены, некоторые заводы вывезены в россию и все предприятия работают в гораздо более слабом ритме, чем до войны, значит и отдача их слабее... взять хотя бы самый большой в Европе авдеевский коксохим, который то работает, то дыры от снарядов латает. А от него металлургия Украины зависит, валютные поступления, которые стали, как у страдающего простатитом - по капле.

Кроме этого прямого удара по яйцам экономики, Украина вынуждена была сама себе нанести чудовищный по силе экономический удар - отказ от кооперации с предприятиями россии и уход с рынка россии.
В результате, самая большая часть украинского рынка была потеряна. А помните что такое потеря рынка? Например, потеря рынка Украиной из-за смерти соц лагеря и распада ссср в 1991 привела к *..уе* и продолжительной нищете... на долгие-долгие годы... собственно последствия того удара до сих пор не компенсированы, и тут снова удар под дых из-за потери самого большого украинского рынка в рашке.

А мы удивляемся - "Как жеж так?! Почему *х..* жить стали? Наверное, шоколадный всё себе забирает!"
На самом деле, Порох и правительство Яценюка совершили подвиг, который оценят в будущем - они вытащили страну при не выживаемых условиях потери рынка, корчащейся от боли финансовой системы, при истеричном, легко паникующем населении, при многочисленных сепарах и агентах кремля, при очень тяжко работающем парламенте, при потере части территории и ведении войны при отсутствующей армии.
Этот шоколадный барыга вместе с зайцем спасли страну.
Не позволили ей пойти в разнос - наладили взаимоотношения (политические и экономические) с Западом, заручились их поддержкой и только это не позволило россии ЛЕГКО захватить всю Украину.

Скажете - народ спас страну, добровольцы, а не шоколадный барыга?
Отвечу, что помощь от народа была, но будьте честными - она не главная. Всегда всё зависит от власти в стране, от управляемости страной.
Государство - это сложнейший организм, в котором нужно каждое утро подвозить хлеб в магазины, обеспечивать работу транспорта и свечение лампочек в квартирах, обеспечивать пенсионеров и делать иные тысячи не замечаемых дел.
Добровольцы молодцы - герои, но все усилия добровольцев были бы сметены за пару дней, если бы россия всерьёз шевельнула рукой... ей не дали серьёзно шевелиться налаженные барыгой международные отношения... россия вынуждена была ихтамнетить, а этому смогли кое-как сопротивляться армия и добровольцы.

Управляемость страной не была потеряна в невероятно сложных условиях. За управляемость отвечает власть. Она сработала отлично. Не просто удовлетворительно, а ОТЛИЧНО, она чудо сотворила. Мы удержались против монстра в десятки раз более сильного. Благодаря власти, в первую очередь - благодаря Пороху.

С "ЧЕМ" разобрались, теперь глянем КЕМ приходится управлять Пороху.
Украина - это шариковский народ... примерно на 86% (подозреваю, что такова мировая статистика), активных в ней совсем немного, понимающих, что в мире происходит совсем мало... кроме шариковского народа в Украине есть кланы олигархов и их команды, в виде купленно-созданных партий, в виде купленно-созданных сми.
Чего-то независимого, идеологического в Украине нет. Всё переплетено во взаимоотношениях олигархов и их партийно-пропагандиских команд с сотнями тысяч приверженцев низшего звена в виде работников, в виде их избирателей. И экономика существует в переплетении олигархических взаимоотношений, связей, конкуренции. Нет у нас НЕЗАВИСИМОЙ от олигархов экономики. Разорви или разруби этот олигархический клубок, или бездумно порви некоторые связи - УМРЁТ экономика Украины. Потому что иных связей, кроме наработанных за четверть века нет.
Поэтому чтобы выживать Украине, Порох-Пётр вынужден не в белые одежды обряжаться и со святым крестом благостно и свято править, а вынужден шушукаться за углами с олигархами, с их партиями, с их сми и договариваться, тяжело продавливая, подкупая, обещая не трогать, шантажируя, чтобы что-то в стране постепенно менялось, чтобы выполнять то, что требует Запад... а без Запада пи... наступит мгновенный.
Сложнее такой работы нет.
Грязнее такой работы нет.
И эта работа неизбежна. Потому что чисто поступить, означает - погубить страну.

Запоминаем: Украина - это сросшийся олигархический клубок и на данном этапе она жива пока есть этот гнилой клубок. Мы вынуждены питаться гнилью и без гнили умрём.

Чтобы распутать этот клубок, нужно постепенно менять правила существования государства, принимать новые законы, договариваясь с олигархами о принятии убивающих их законов. Играя на разных интересах, играя на конкуренции олигархов, играя подкупом и шантажом... Сложнее этой игры ничего нет.
Эту игру ведёт Порох.

Если он арестует всех олигархов под крики "Браво!" шариковых, то на следующий день он останется только с эхом этих криков... опереться на шариковых он не сможет и страна погибнет, когда эхо растает.

Вот тихонько посидев с часок и осознав ЧЕМ и КЕМ приходится управлять Пороху, подумайте о своём отношении к нему. Подумайте - многое бы он мог делать иначе или руки у него связаны настолько, что может только пальцами шевелить?
Лично у меня есть одна большая претензия к Пороху - слабое ведение контрпропагандистской и пропагандисткой работы.

Ну а я, как будущий президент, обещаю в первый день посадить и расстрелять всех олигархов, судей, прокуроров, во второй день победить коррупцию, в третий день сделать гривну равную доллару, остальные мои шаги описаны в моей программе президента - читайте на моей странице.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:47 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Действительно много букв .
На вопрос кем заменить Порошенко ответов тоже полно .
Незаменимых нет .
Меня вполне бы устроил Азаров .
Даже Янукович , как показали пройденные годы , куда лучше Порошенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Zep писал(а):
Действительно много букв .
На вопрос кем заменить Порошенко ответов тоже полно .
Незаменимых нет .
Меня вполне бы устроил Азаров .
Даже Янукович , как показали пройденные годы , куда лучше Порошенка



В Ростов не ходят автобусы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 19:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Есть босоногая Савченко Гадя, есть Костик Гришин и Вован Нога, есть Юля актриса трагического жанра, есть Михась Саакашвильный-обосранный сбежавший из Одессы, есть Белый Вождь, есть Ярош, которого нет — спрятался пацан, носа на люди не кажет, есть Юра Бойко — вышечник морской.
Прелестный обзор находящихся у власти :cool: , и каким доступным языком - на люмпенов рассчитано, не :x ?
Цитата:
И всё… больше на слуху и нетути никого, во всяком случае я припомнить сходу не могу, а значит, точно на слуху больше нет никого… галёрка осталась, за которыми вааще никого нет, кроме их семей.

Кому-то из них хотите доверить Украину?
Допустим, захотите, лишь бы шоколадного больше не видеть.
Но передача власти свержением означает крайнее ожесточение в стране, крайнюю раздробленность в ВОЮЮЩЕЙ стране, когда спасает только либо единство народа, либо устойчивая централизованная власть, прущая вперёд несмотря на вопли о зраде и которую поддерживает Запад, останавливающий рашку.
и снова - если не Путин Порошенко, то кто? И почему - свержение? Пусть Порошенко внесет проект закона об импичмент? Что мешает то? Не царское это дело ? :-x
Отвечу - категорическое нежелание. Даже в Корее есть такой закон.
Цитата:
которую добивала рушащаяся финансовая опора на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, когда тысячи клиентов банков — прекратили живить банковскую систему взятием кредитов, и выпали из финансовой пирамиды вместе с не выплаченными долгами перед ней.
а про депозиты вложенные в эти самые банки - скромно забыли? :cool: Так, что банки остались не в накладе. Не надо ля-ля.

Цитата:
ЗАПОМИНАЕМ:
Украина жива пока не сломано управление государством, обеспечивающее поддержку Запада.
Менять руководителя можно только цивилизованно — на выборах, иначе — пи... Украине.
XD
Посмеялась. Два майдана тому подтверждение.
Закон об импичменте президента может уберечь Украину от последующих майданов. Где он? :-\
Обіцянка — цяцянка, а дурникам радість. :-Q

mirasi, а зачем вы продублировали Солохихи сopy-paste? Мы и с одного раза прекрасно поняли что, только этот мессия нас спасет. :shock:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 22:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
Цитата:
mirasi, а зачем вы продублировали Солохихи сopy-paste? Мы и с одного раза прекрасно поняли что, только этот мессия нас спасет

работа такая v_v


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
народ писал(а):
Цитата:

mirasi, а зачем вы продублировали Солохихи сopy-paste? Мы и с одного раза прекрасно поняли что, только этот мессия нас спасет. :shock:




Чтобы доходчиво было ( шутка юмора). Впредь буду внимательнее. :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
ай да ПеЦя, ай да сын своей мамы XD : $312 млн Януковича были перечислены в банк Порошенко
а чё не в державний банк України ? :-o
Цитата:
25 січня Печерський райсуд м. Києва кількома ухвалами (1, 2, 3) задовольнив клопотання Генпрокуратури та наклав арешт на грошові кошти Олександра Януковича, які, за даними слідства та Держфінмоніторингу, 10 січня 2017 року були перераховані з «Всеукраїнського банку розвитку» (на ліквідації з грудня 2015 року; власником був О. Янукович) у «Міжнародний інвестиційний банк» (основний акціонер – Петро Порошенко).

Арешт був накладений в рамках кримінального провадження №42014000000000931 від 15.09.2014 за фактами вчинення злочинів службовими особами держпідприємств залізничного транспорту та ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку», йдеться в документі.

«Досудовим розслідуванням встановлено, що службові особи ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку» власником якого є ОСОБА_2 [О. Янукович, - ред.], всупереч законодавству України, у період з 2012 по 2014 рік кредитували державні підприємства без проведення процедури, установленої законодавством, за завищеними кредитними ставками та отримували неправомірну вигоду, проводили шахрайські операції з державними цінними паперами та цінними паперами фіктивних товариств, кредитували підконтрольні підприємства без забезпечення за рахунок кредитів, отриманих в Національному банку України.

Так, у період з 01.01.2013 по 30.06.2014 службові особи ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку» (МФО 380719) з метою незаконного отримання банком державних коштів, зловживаючи своїм службовим становищем, всупереч інтересам служби на порушення процедури залучення кредитів, визначеної Господарським кодексом України, Законом України «Про здійснення державних закупівель», а також постановою Кабінету Міністрів України від 15.06.2011 № 809, здійснили незаконне кредитування: ДП «Донецька залізниця», ДТГО «Львівська залізниця», ДП «Одеська залізниця», ДТГО «Південно-Західна залізниця», ДП «Південна залізниця» і ДП «Придніпровська залізниця» на суму понад 2,5 млрд. грн.

Крім того, ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку» отримав протягом 2012-2013 років від Національного банку України кредит на суму 794 132 000,00 грн. перерахував пов`язаним з ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку» підприємствам ТОВ «Нафторесурс регіон Трейдинг» (код ЄДРПОУ 38890891), ТОВ «Квардіс Н» (код ЄДРПОУ 38310204); ТОВ «Мелон 8» (код ЄДРПОУ 38422190); ТОВ «Лайтрум» (код ЄДРПОУ 38356060); ТОВ «Бенефіт-Консалт» (код ЄДРПОУ 37967671); ТОВ «Компанія з управління активами «ВБР-ІНВЕСТ», ТОВ «Тіпікон А» (код ЄДРПОУ 37719341); ТОВ «Вектор-Перспектива» (код ЄДРПОУ 37719727), ТОВ «Араніт К» (код ЄДРПОУ 38210913), ТОВ «Гурт-Фінанс» (код ЄДРПОУ 39072329), ТОВ «Ді Соуз» (код ЄДРПОУ 37719238) з яких з яких 183 630 000,00 грн. не повернуто.

Крім того, службові особи ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку» з моменту придбання банку ОСОБА_2, а саме з 2011 року, з метою легалізації коштів, одержаних злочинним шляхом, створили організовану групу за участю працівників банку, вказаних слідчим у клопотанні, які шляхом укладення з ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку» депозитних договорів та договорів позики на користь гр. ОСОБА_4, заволоділи грошовими коштами в особливо великих розмірах, вчиняли дії, спрямовані на приховання чи маскування незаконного походження таких коштів або іншого майна чи володіння ними, прав на такі кошти або майно, джерела їх походження, місцезнаходження, переміщення, а так само набуття, володіння або використання коштів чи іншого майна, одержаних внаслідок вчинення суспільно небезпечного протиправного діяння, що передувало легалізації (відмиванню) доходів в особливо великому розмірі», - констатується в одній з ухвал суду від 25.01.2017.

Як зазначається в документах, зокрема, на ім’я начальника відділу цінних паперів ПАТ «Всеукраїнський банк розвитку» були відкриті депозити на 113,3 млн грн; на ім`я провідного фахівця відділу стратегії та розвитку - 94,3 млн грн; на ім`я начальника відділу підбору та психологічного супроводу персоналу - 74,8 млн грн.

За інформацією ж Держфінмоніторингу від 11.01.2017, на яку посилається прокуратура, службові особи «Всеукраїнського банку розвитку» 10.01.2017 перерахували 312,5 млн грн у ПАТ «Міжнародний інвестиційний банк».

За висновками слідчих, фактичним власником цих коштів є О. Янукович (за даними слідчих, номінальні власники грошей – співробітники ВБР - не мали легальних доходів, які б відповідали обсягам депозитів).

Додамо, що 08 лютого Печерський райсуд м. Києва в рамках згаданого кримінального провадження наклав арешт на кошти в «Альфа-Банку», які, за даними слідства, також належать О. Януковичу, хоча й оформлені на іншу особу.

Крім того, як писав Finbalance, згідно з іншою ухвалою цього ж суду (теж від 08 лютого), службові особи ВБР перерахували 100,64 млн грн О. Януковича з рахунку у ВБР на рахунки в банку «Глобус» та здійснили спробу зняття коштів. Відповідно до документу, на відповідні кошти суд наклав арешт. Щоправда, в банку "Глобус" цю інформацію спростовували.
Изображение
http://finbalance.com.ua/news/HPU-3125- ... Poroshenka

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 23:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Доброго ранку, Петро Олексійович!

За минулу добу ваші торгові партнери здійснили 54 комерційних обстріла позицій українських військ. Шановні підприємці, що забезпечують економіку України енергоносіями, "постачанням яких немає альтернативи", обстріляли Водяне з Градов, 122 - мм артилерії і мінометів і поранили одного українського військового.

Але ж це не привід припиняти торгівлю? Адже це все "наші люди", які, якщо втратять роботу, поповнять лави бойовиків. Так само ГУР каже, Петро Олексійович, Ви самі, Гройсман, Кононенко і Тарас Чорновіл?

Тільки щось іде не так, пане Президенте. Працівникам Алчевського металургійного вже доплачує Росія, працівникам Єнакіївського металургійного вже зберігає зарплати Ахметов. А ось з шахтами облом, Петро Олексійович. Їм ніхто не доплачує. Зараз як почнуть воювати з Україною, ууу. Тільки чомусь поки що виходить навпаки..

Шахтарі Єнакієве, залишившись без роботи через Блокаду почали погрожувати ДНР протестними акціями. Може це неправда і про це бреше ахферист Семенченко та інші "руки і ноги Кремля"? Та ні, Петро Олексійович, це ж ваш власний 5 канал пише. http://www.5.ua/regiony/is-boiovyky-u-d ... 39195.html

Скрізь агенти Кремля, пане президенте, вони вас оточують і заважають вам боротися за грошові знаки. Нас 43 мільйона, цих агентів.

Загалом такі справи, пане президенте. Подумайте про це. А завтра будуть ще цікаві новини, я впевнений. Про робітників, заводи і економічний колллапс ЛДНР. І дуже сподіваюся, що ваші торгові партнери, позбувшись грошей з-за Блокади, не зможуть за добу вбити жодного українського воїна

Спокійної ночі, Петро Олексійович

Доброго ранку, Україна!
https://www.facebook.com/semendonbas

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
mirasi писал(а):
Букв много, но
думаю стоит всем прочесть.

Цитата:
Андрей Андреев
7 ч ·

Я удаляю в течение суток свои посты, но этот пост оставлю до 20 февраля, вытаскивая его вверх ленты каждое утро.
Шоб зрадофилы на него чаще натыкались в преддверии майдана имени путина. Поймут ли что-нить, не знаю, но попытку разжевать ситуацию сделаю.

ДОЛОЙ ШОКОЛАДНОГО БАРЫГУ!!!…
Ну, хорошо, допустим — сдололили.
Считаем плюсы и минусы долания.
Подололив шоколадного барыгу и разносмастную верховную раду, нужно их кем-то заменить. Так ведь?
Кто-то ж должен рулить?
И тут вырисовывается проблема — сколько я ни спрашивал у зрадофилов — а КТО?!

Кто тот великий лидер, который сплотит расколотых на куски украинцев и поведёт нас в светлое завтра, причём не в де-то там далёкое будущее, а прям — завтра — с понедельника на вторник. По-другому же терпения у украинцев не фатит. Надо шоб — завтра. И крапка.)))
Ни разу не ответили… Нет у них на примете такого лидера.
Или есть?
Зрадофилы, кто этот таинственный лидер?

Попытаюсь сам подыскать лидера из ваших — из тех кто свергает злочинну владу.
Есть босоногая Савченко Гадя, есть Костик Гришин и Вован Нога, есть Юля актриса трагического жанра, есть Михась Саакашвильный-обосранный сбежавший из Одессы, есть Белый Вождь, есть Ярош, которого нет — спрятался пацан, носа на люди не кажет, есть Юра Бойко — вышечник морской.
И всё… больше на слуху и нетути никого, во всяком случае я припомнить сходу не могу, а значит, точно на слуху больше нет никого… галёрка осталась, за которыми вааще никого нет, кроме их семей.

Кому-то из них хотите доверить Украину?
Допустим, захотите, лишь бы шоколадного больше не видеть.
Но передача власти свержением означает крайнее ожесточение в стране, крайнюю раздробленность в ВОЮЮЩЕЙ стране, когда спасает только либо единство народа, либо устойчивая централизованная власть, прущая вперёд несмотря на вопли о зраде и которую поддерживает Запад, останавливающий рашку.
То есть кого бы из этого ряда лидеров не поставили бы во главу страны, будет дестабилизация, будет ухудшение экономическое и политическое.

Как думаете, трудно выстраиваемые отношения с уставшим от нас Западом, с непредсказуемым Трампом, останутся в поддержку Украины?
С чего бы им поддерживать истеричную, неустойчивую страну с Ногой во главе?
Я бы такую страну не поддерживал. И уверяю вас ни один здравомыслящий человек, а уж тем более ответственный западный политик или руководитель страны тоже не поддержит. Скажут — «Вы уж там как-то определитесь, кто гетман и какие у него намерения, а уж потом мы подумаем».
А думает Запад ДОЛГО… очень долго и поддерживать никогда не спешит… денюжку считает, о престиже думает.
А что будет с Украиной без поддержки Запада и с бардаком внутри страны?
Сколько она продержится — месяц или неделю? Ну год точно не продержится.

А теперь вспомним о том, что под боком не только океан через реки и моря расположенный, с Трампом во главе, но и россия УЖЕ сидящая в Украине… не где-то там, а уже на украинской земле. С танками, пушками и армией.
Они уже в Украине и ждут удобного момента сожрать её.
Как думаете — постесняются сожрать?
Кто думает, что постесняются или побоятся?
Чего и кого им бояться в условиях бардака в Украине и при отвернувшемся Западе?
Ногу испугаются или галстуки жующего? А может быть бабу-юлю? Или великого полководца Сэмэна?

ЗАПОМИНАЕМ:
Украина жива пока не сломано управление государством, обеспечивающее поддержку Запада.
Менять руководителя можно только цивилизованно — на выборах, иначе — пи... Украине.


Цитата:
Андрей Андреев
7 ч ·

ВЫ ВСЕ УЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ буду я... кто этого, по какой-то нелепой случайности, ещё не знает - прочтите мою программу и тоже будете твёрдо это знать.))

Но поскольку я не спешу и досрочных выборов мне не надо, то порассуждаю о нынешнем президенте и о состоянии нынешней Украины, пока она не попала в мои руки и не стала раем на Земле.))

Чтобы чем-то управлять, надо знать - чем и кем управляешь, тогда не будешь грезить, а будешь реалистом.
Вначале прикинем чем приходится управлять Пороху.

Украина в состоянии гибридной войны с россией. Что означает сия гибридность? Главный элемент войны - информационный, в основе которой лежит пропаганда. Есть экономические и политические факторы. Есть военный фактор - собственно солдаты/офицеры и танки/пушки.

Кроме гибридной войны в шоколадные руки Пороха досталась разваленная финансовая система, которую добивала рушащаяся финансовая опора на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, когда тысячи клиентов банков - прекратили живить банковскую систему взятием кредитов, и выпали из финансовой пирамиды вместе с не выплаченными долгами перед ней. Это был не смертельный удар, но удар по банковским финансовым яйцам. В целом система устояла, но от боли скрючилась. И иначе быть не могло.

Что досталось барыге в экономике ?
Ну помимо его хвабрики в россии... всё забываю, где она располагалась? С первого раза никада не могу вспомнить... ага... в Липецке. Это неизбывное горе части украинцев - эта хвабрика,.. буравчик в жопе... или даже цельный бур, который борцы с липецкой хвабрикой постоянно прокручивают и вопят.)) Не крути придурок, будет же легче.)))
Так вот, помимо бура в жопе... есть у Украины слабая экономика, которую дополнительно ослабили такие факторы. Полуразрушена экономика донецкой и луганской областей... причём некоторая часть разрушена полностью - шахты затоплены, некоторые заводы вывезены в россию и все предприятия работают в гораздо более слабом ритме, чем до войны, значит и отдача их слабее... взять хотя бы самый большой в Европе авдеевский коксохим, который то работает, то дыры от снарядов латает. А от него металлургия Украины зависит, валютные поступления, которые стали, как у страдающего простатитом - по капле.

Кроме этого прямого удара по яйцам экономики, Украина вынуждена была сама себе нанести чудовищный по силе экономический удар - отказ от кооперации с предприятиями россии и уход с рынка россии.
В результате, самая большая часть украинского рынка была потеряна. А помните что такое потеря рынка? Например, потеря рынка Украиной из-за смерти соц лагеря и распада ссср в 1991 привела к *..уе* и продолжительной нищете... на долгие-долгие годы... собственно последствия того удара до сих пор не компенсированы, и тут снова удар под дых из-за потери самого большого украинского рынка в рашке.

А мы удивляемся - "Как жеж так?! Почему *х..* жить стали? Наверное, шоколадный всё себе забирает!"
На самом деле, Порох и правительство Яценюка совершили подвиг, который оценят в будущем - они вытащили страну при не выживаемых условиях потери рынка, корчащейся от боли финансовой системы, при истеричном, легко паникующем населении, при многочисленных сепарах и агентах кремля, при очень тяжко работающем парламенте, при потере части территории и ведении войны при отсутствующей армии.
Этот шоколадный барыга вместе с зайцем спасли страну.
Не позволили ей пойти в разнос - наладили взаимоотношения (политические и экономические) с Западом, заручились их поддержкой и только это не позволило россии ЛЕГКО захватить всю Украину.

Скажете - народ спас страну, добровольцы, а не шоколадный барыга?
Отвечу, что помощь от народа была, но будьте честными - она не главная. Всегда всё зависит от власти в стране, от управляемости страной.
Государство - это сложнейший организм, в котором нужно каждое утро подвозить хлеб в магазины, обеспечивать работу транспорта и свечение лампочек в квартирах, обеспечивать пенсионеров и делать иные тысячи не замечаемых дел.
Добровольцы молодцы - герои, но все усилия добровольцев были бы сметены за пару дней, если бы россия всерьёз шевельнула рукой... ей не дали серьёзно шевелиться налаженные барыгой международные отношения... россия вынуждена была ихтамнетить, а этому смогли кое-как сопротивляться армия и добровольцы.

Управляемость страной не была потеряна в невероятно сложных условиях. За управляемость отвечает власть. Она сработала отлично. Не просто удовлетворительно, а ОТЛИЧНО, она чудо сотворила. Мы удержались против монстра в десятки раз более сильного. Благодаря власти, в первую очередь - благодаря Пороху.

С "ЧЕМ" разобрались, теперь глянем КЕМ приходится управлять Пороху.
Украина - это шариковский народ... примерно на 86% (подозреваю, что такова мировая статистика), активных в ней совсем немного, понимающих, что в мире происходит совсем мало... кроме шариковского народа в Украине есть кланы олигархов и их команды, в виде купленно-созданных партий, в виде купленно-созданных сми.
Чего-то независимого, идеологического в Украине нет. Всё переплетено во взаимоотношениях олигархов и их партийно-пропагандиских команд с сотнями тысяч приверженцев низшего звена в виде работников, в виде их избирателей. И экономика существует в переплетении олигархических взаимоотношений, связей, конкуренции. Нет у нас НЕЗАВИСИМОЙ от олигархов экономики. Разорви или разруби этот олигархический клубок, или бездумно порви некоторые связи - УМРЁТ экономика Украины. Потому что иных связей, кроме наработанных за четверть века нет.
Поэтому чтобы выживать Украине, Порох-Пётр вынужден не в белые одежды обряжаться и со святым крестом благостно и свято править, а вынужден шушукаться за углами с олигархами, с их партиями, с их сми и договариваться, тяжело продавливая, подкупая, обещая не трогать, шантажируя, чтобы что-то в стране постепенно менялось, чтобы выполнять то, что требует Запад... а без Запада пи... наступит мгновенный.
Сложнее такой работы нет.
Грязнее такой работы нет.
И эта работа неизбежна. Потому что чисто поступить, означает - погубить страну.

Запоминаем: Украина - это сросшийся олигархический клубок и на данном этапе она жива пока есть этот гнилой клубок. Мы вынуждены питаться гнилью и без гнили умрём.

Чтобы распутать этот клубок, нужно постепенно менять правила существования государства, принимать новые законы, договариваясь с олигархами о принятии убивающих их законов. Играя на разных интересах, играя на конкуренции олигархов, играя подкупом и шантажом... Сложнее этой игры ничего нет.
Эту игру ведёт Порох.

Если он арестует всех олигархов под крики "Браво!" шариковых, то на следующий день он останется только с эхом этих криков... опереться на шариковых он не сможет и страна погибнет, когда эхо растает.

Вот тихонько посидев с часок и осознав ЧЕМ и КЕМ приходится управлять Пороху, подумайте о своём отношении к нему. Подумайте - многое бы он мог делать иначе или руки у него связаны настолько, что может только пальцами шевелить?
Лично у меня есть одна большая претензия к Пороху - слабое ведение контрпропагандистской и пропагандисткой работы.

Ну а я, как будущий президент, обещаю в первый день посадить и расстрелять всех олигархов, судей, прокуроров, во второй день победить коррупцию, в третий день сделать гривну равную доллару, остальные мои шаги описаны в моей программе президента - читайте на моей странице.)))

Poor Yorik! Пардон, бедный Петрик v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 11:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Цитата:
Ірина Ніка
11 год. ·
Окей, зараз буде пост-відповідь на одне запитання. Задавала його в лічку хороша людина, тому, пліз, акуратно з коментами.
Значить так, в чому суть: людина голосувала за Порошенка, а війна триває, а вугілля ахметовське і життя дістало. Відповідаю як пересічна людина пересічній людині.
Яку б ми людину не вибрали зараз Президентом- війна буде тривати. Раша воює з нами не через Порошенка, Яроша чи ще когось. Раша воює з нами, бо сам наш вибір в сторону євроінтеграції ставить існування раші під питання. Для них питання стоїть так " або Україна з ними в імперії, або імперія розвалюється на дрібні наділи з удільними князьками". Ні, ми можемо зараз погодитись на ставленика раші, війна закінчиться, але Україна перестане існувати. ЦЕ ФАКТ. Тому хватить бавитись у дитячі рефлексії і казочки про фею-хресну, зібрались , витерли соплі , заціпили зуби і пішли.
Далі. Ніякий Президент , самий чесний та ідеальний, не відмінить того факту, що 300 років ми були кріпаками в імперії, 70 - полоненими в союзі і 25 - ідіотами в снд. Не вийде за 3 роки збудувати те, на що в інший країн пішли десятиліття прогресу і століття культурного розвитку. Ні в кого не вийде. І ми всі мусимо прийняти той факт, що ще десятиліття будемо розплачуватися за поворот на 180 градусів і будемо себе ламати і перебудовувати.
Закінчення війни. У нас є кілька варіантів. Дурний : шашки наголо і весело на танках в сліпу атаку, так як показували в совкових фільмах і американських бойовичках. Результат- СОТНІ ТИСЯЧ жертв і ніякий результат. Бо чомусь люди думають, що варта к..ц..пів відігнати за наші кордони, як вони плюнуть, скажуть " ну раз так, ми пашлі дамой" , розвернуться і підуть. Це буде кривава бойня і оте, що ви зараз називаєте "важко" - вам покажеться раєм.
Розумний. Продовжувати
Cпойлер
цю гібридну війну: і тут є жертви, і це важко, але нація вистоїть. Ізраїль в такому режимі існує всю свою новітню історію.
Ідеальний : ми вибрали когось хто завтра зробить нам перемогу. Шукати у дитячих мультиках та комп. іграх. Ми живем у брудному, жорстокому , неідеальному світі. Прийміть і перестаньте чекати див, не довдеться розчаровуватись.
Тепер про " ТЯЖКО". Три роки тому ми опинилися в країні без копійки грошей, з боргами,з розваленими економічними зв"язками, з розкраденою чиновниками і НАМИ армією, з військовими , які поняття не мають хто вони і нащо вони, з ворогом на своїй території, з населенням , яке звикло працювати як в совку , а вимагати як в Європі і відповідати за вчинки як в Африці. Коли просто розвалився совок і втратились економічні ланцюжки - ми кілька років сиділи без світла , місяцями без зарплати і часто без їжі. Я не знаю, як ви могли це забути. Мої обидвоє батьків працювали, а ЇСТИ в домі часто просто не було, бо НЕ ПЛАТИЛИ. Розумієте, ЇСТИ НЕ БУЛО.
Тепер 90 процентів моїх знайомих не платять за комуналку , мають у квартирах 25 градусів у морози і ниють про важке життя , бо не вистачає на нову мобілку і можна з-за кордону привозити в рік лише одне авто з низьким розмитненням . Мені здається, декому не важко жити, дехто просто окуїв. Розкажіть в багатій Європі, як можна не платити за опалення , не економити газ та світло і нити про тарифи.
ще далі. Втома від війни. У більшості з вас втома не від війни( ви не воюєте, ваші рідні не воюють, у вашому місті не воюють). У вас втома від негативних новин. Що ж, пора визнати , що це не ваше і максимально виключити себе з цього потоку. Тут виживають або найсильніші або вмотивовані . Відрізайте себе від ФБ, телевізора, таких розмов, прямо кажіть людям " я не хочу з вами це обговорювати, не жалійтесь мені ". Образите когось, зате побережете себе.
Ще далі. Вугілля.
Ви не експерт, я не експерт, вони усі не експерти. Тому заткались і перестали переживати, рано чи пізно заказчики цього концерту випливуть.
І ще трошки про відповідальність. Мене дуже вразила історія Доніка про те, як на передовій стояв тижнями несправний кулемет ( чи гранатомет, соррі , забула) , справа була в одній деталі, яку можна було замовити, а всім було НАЧХАТИ. Начхати на своє життя !!! Тому що вони теж чекали, що Порошенко прийде і зробить, бо ж вони вибрали. Так не піде. Кожен робить маленьке, але своє. Хай маціпусіньке, але відповідально, а не на від"єбись . І все получиться. Як у мурашок.
пи.си. соррі за багато слів і безлад у думках

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 12:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
Solohaha писал(а):
Цитата:
Ірина Ніка
11 год. ·
Окей, зараз буде пост-відповідь на одне запитання. Задавала його в лічку хороша людина, тому, пліз, акуратно з коментами.
Значить так, в чому суть: людина голосувала за Порошенка, а війна триває, а вугілля ахметовське і життя дістало. Відповідаю як пересічна людина пересічній людині.
Яку б ми людину не вибрали зараз Президентом- війна буде тривати. Раша воює з нами не через Порошенка, Яроша чи ще когось. Раша воює з нами, бо сам наш вибір в сторону євроінтеграції ставить існування раші під питання. Для них питання стоїть так " або Україна з ними в імперії, або імперія розвалюється на дрібні наділи з удільними князьками". Ні, ми можемо зараз погодитись на ставленика раші, війна закінчиться, але Україна перестане існувати. ЦЕ ФАКТ. Тому хватить бавитись у дитячі рефлексії і казочки про фею-хресну, зібрались , витерли соплі , заціпили зуби і пішли.
Далі. Ніякий Президент , самий чесний та ідеальний, не відмінить того факту, що 300 років ми були кріпаками в імперії, 70 - полоненими в союзі і 25 - ідіотами в снд. Не вийде за 3 роки збудувати те, на що в інший країн пішли десятиліття прогресу і століття культурного розвитку. Ні в кого не вийде. І ми всі мусимо прийняти той факт, що ще десятиліття будемо розплачуватися за поворот на 180 градусів і будемо себе ламати і перебудовувати.
Закінчення війни. У нас є кілька варіантів. Дурний : шашки наголо і весело на танках в сліпу атаку, так як показували в совкових фільмах і американських бойовичках. Результат- СОТНІ ТИСЯЧ жертв і ніякий результат. Бо чомусь люди думають, що варта к..ц..пів відігнати за наші кордони, як вони плюнуть, скажуть " ну раз так, ми пашлі дамой" , розвернуться і підуть. Це буде кривава бойня і оте, що ви зараз називаєте "важко" - вам покажеться раєм.
Розумний. Продовжувати
Cпойлер
цю гібридну війну: і тут є жертви, і це важко, але нація вистоїть. Ізраїль в такому режимі існує всю свою новітню історію.
Ідеальний : ми вибрали когось хто завтра зробить нам перемогу. Шукати у дитячих мультиках та комп. іграх. Ми живем у брудному, жорстокому , неідеальному світі. Прийміть і перестаньте чекати див, не довдеться розчаровуватись.
Тепер про " ТЯЖКО". Три роки тому ми опинилися в країні без копійки грошей, з боргами,з розваленими економічними зв"язками, з розкраденою чиновниками і НАМИ армією, з військовими , які поняття не мають хто вони і нащо вони, з ворогом на своїй території, з населенням , яке звикло працювати як в совку , а вимагати як в Європі і відповідати за вчинки як в Африці. Коли просто розвалився совок і втратились економічні ланцюжки - ми кілька років сиділи без світла , місяцями без зарплати і часто без їжі. Я не знаю, як ви могли це забути. Мої обидвоє батьків працювали, а ЇСТИ в домі часто просто не було, бо НЕ ПЛАТИЛИ. Розумієте, ЇСТИ НЕ БУЛО.
Тепер 90 процентів моїх знайомих не платять за комуналку , мають у квартирах 25 градусів у морози і ниють про важке життя , бо не вистачає на нову мобілку і можна з-за кордону привозити в рік лише одне авто з низьким розмитненням . Мені здається, декому не важко жити, дехто просто окуїв. Розкажіть в багатій Європі, як можна не платити за опалення , не економити газ та світло і нити про тарифи.
ще далі. Втома від війни. У більшості з вас втома не від війни( ви не воюєте, ваші рідні не воюють, у вашому місті не воюють). У вас втома від негативних новин. Що ж, пора визнати , що це не ваше і максимально виключити себе з цього потоку. Тут виживають або найсильніші або вмотивовані . Відрізайте себе від ФБ, телевізора, таких розмов, прямо кажіть людям " я не хочу з вами це обговорювати, не жалійтесь мені ". Образите когось, зате побережете себе.
Ще далі. Вугілля.
Ви не експерт, я не експерт, вони усі не експерти. Тому заткались і перестали переживати, рано чи пізно заказчики цього концерту випливуть.
І ще трошки про відповідальність. Мене дуже вразила історія Доніка про те, як на передовій стояв тижнями несправний кулемет ( чи гранатомет, соррі , забула) , справа була в одній деталі, яку можна було замовити, а всім було НАЧХАТИ. Начхати на своє життя !!! Тому що вони теж чекали, що Порошенко прийде і зробить, бо ж вони вибрали. Так не піде. Кожен робить маленьке, але своє. Хай маціпусіньке, але відповідально, а не на від"єбись . І все получиться. Як у мурашок.
пи.си. соррі за багато слів і безлад у думках

Короче:
-Порошенку с Ярошем оставляем, бо от них ничего не зависит, а других лучше нету;
-вугиллю ринатовскую геть!;
-Раша сама сдриснет как только поймёт, что Украина цэ Европа или наибарот;
-Европе давно пора понять(с МВФ до кучи), шо украинцы платить по ихним ценам и тарифам не будут до тех пор, пока зарплаты и пенсии не назначат(как тарифы) как в Европе;
-експердов нет и не буде;
-импрессарио благотворительных концертов на рельсах и дорогах появятся настолько "чипизно", шо аплодировать уже никто не будет;
-Порошенку выбрали и все дружно начали чихать. Птичий грипп прилетел;
-неисправный кулемёт поразил, а модернизированные на Укроборонпроме автоматы, у которых при стрельбе от вибрации сами по себе приклады отлетают то такэ...
Всё понял кроме Ірина Ніка 11 год. · Шо цэ такэ "11год"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Фейсбук ніколи не читали?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 14:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
Solohaha писал(а):
Фейсбук ніколи не читали?

Не. А шо? Это такая же помойка как всякие "ВКонтакте" и "Одноклассники". Предпочитаю профессиональные профилированные или земляческие(Штирлица давно рвало на Родину) форумы, где элементарно можно понять "рыбак рыбака видит из-за стовка". К тому же там элементарно можно подхватить, а я семейный мужчина и мне нельзя %)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Ірина Ніка
11 год. ·
Окей, зараз буде пост-відповідь на одне запитання. Задавала його в лічку хороша людина, тому, пліз, акуратно з коментами.
Значить так, в чому суть: людина голосувала за Порошенка, а війна триває, а вугілля ахметовське і життя дістало. Відповідаю як пересічна людина пересічній людині.
Яку б ми людину не вибрали зараз Президентом- війна буде тривати. Раша воює з нами не через Порошенка, Яроша чи ще когось. Раша воює з нами, бо сам наш вибір в сторону євроінтеграції ставить існування раші під питання. Для них питання стоїть так " або Україна з ними в імперії, або імперія розвалюється на дрібні наділи з удільними князьками". Ні, ми можемо зараз погодитись на ставленика раші, війна закінчиться, але Україна перестане існувати. ЦЕ ФАКТ. Тому хватить бавитись у дитячі рефлексії і казочки про фею-хресну, зібрались , витерли соплі , заціпили зуби і пішли.
Далі. Ніякий Президент , самий чесний та ідеальний, не відмінить того факту, що 300 років ми були кріпаками в імперії, 70 - полоненими в союзі і 25 - ідіотами в снд. Не вийде за 3 роки збудувати те, на що в інший країн пішли десятиліття прогресу і століття культурного розвитку. Ні в кого не вийде. І ми всі мусимо прийняти той факт, що ще десятиліття будемо розплачуватися за поворот на 180 градусів і будемо себе ламати і перебудовувати.
Закінчення війни. У нас є кілька варіантів. Дурний : шашки наголо і весело на танках в сліпу атаку, так як показували в совкових фільмах і американських бойовичках. Результат- СОТНІ ТИСЯЧ жертв і ніякий результат. Бо чомусь люди думають, що варта к..ц..пів відігнати за наші кордони, як вони плюнуть, скажуть " ну раз так, ми пашлі дамой" , розвернуться і підуть. Це буде кривава бойня і оте, що ви зараз називаєте "важко" - вам покажеться раєм.
Розумний. Продовжувати
Cпойлер
цю гібридну війну: і тут є жертви, і це важко, але нація вистоїть. Ізраїль в такому режимі існує всю свою новітню історію.
Ідеальний : ми вибрали когось хто завтра зробить нам перемогу. Шукати у дитячих мультиках та комп. іграх. Ми живем у брудному, жорстокому , неідеальному світі. Прийміть і перестаньте чекати див, не довдеться розчаровуватись.
Тепер про " ТЯЖКО". Три роки тому ми опинилися в країні без копійки грошей, з боргами,з розваленими економічними зв"язками, з розкраденою чиновниками і НАМИ армією, з військовими , які поняття не мають хто вони і нащо вони, з ворогом на своїй території, з населенням , яке звикло працювати як в совку , а вимагати як в Європі і відповідати за вчинки як в Африці. Коли просто розвалився совок і втратились економічні ланцюжки - ми кілька років сиділи без світла , місяцями без зарплати і часто без їжі. Я не знаю, як ви могли це забути. Мої обидвоє батьків працювали, а ЇСТИ в домі часто просто не було, бо НЕ ПЛАТИЛИ. Розумієте, ЇСТИ НЕ БУЛО.
Тепер 90 процентів моїх знайомих не платять за комуналку , мають у квартирах 25 градусів у морози і ниють про важке життя , бо не вистачає на нову мобілку і можна з-за кордону привозити в рік лише одне авто з низьким розмитненням . Мені здається, декому не важко жити, дехто просто окуїв. Розкажіть в багатій Європі, як можна не платити за опалення , не економити газ та світло і нити про тарифи.
ще далі. Втома від війни. У більшості з вас втома не від війни( ви не воюєте, ваші рідні не воюють, у вашому місті не воюють). У вас втома від негативних новин. Що ж, пора визнати , що це не ваше і максимально виключити себе з цього потоку. Тут виживають або найсильніші або вмотивовані . Відрізайте себе від ФБ, телевізора, таких розмов, прямо кажіть людям " я не хочу з вами це обговорювати, не жалійтесь мені ". Образите когось, зате побережете себе.
Ще далі. Вугілля.
Ви не експерт, я не експерт, вони усі не експерти. Тому заткались і перестали переживати, рано чи пізно заказчики цього концерту випливуть.
І ще трошки про відповідальність. Мене дуже вразила історія Доніка про те, як на передовій стояв тижнями несправний кулемет ( чи гранатомет, соррі , забула) , справа була в одній деталі, яку можна було замовити, а всім було НАЧХАТИ. Начхати на своє життя !!! Тому що вони теж чекали, що Порошенко прийде і зробить, бо ж вони вибрали. Так не піде. Кожен робить маленьке, але своє. Хай маціпусіньке, але відповідально, а не на від"єбись . І все получиться. Як у мурашок.
пи.си. соррі за багато слів і безлад у думках


все как всегда : власти не везет с народом . :-x И ленивый он, и не благодарный и уже не верит в благие намерения мессии и ВР, и ситуацию в стране не понимает. :-?
То ли дело в Рассее. Вот бы и у нас такой народишко - раболепный и рейтинг, как у Путина :-Q . И подпевалы в рот смотрящие. XD

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захистимо і допоможемо Порошенко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
mirasi писал(а):
Zep писал(а):
Действительно много букв .
На вопрос кем заменить Порошенко ответов тоже полно .
Незаменимых нет .
Меня вполне бы устроил Азаров .
Даже Янукович , как показали пройденные годы , куда лучше Порошенка



В Ростов не ходят автобусы?

Не-а! Простоездят %)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия