Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:20 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Европейский парламент одобрил предоставление безвизового режима для Украины. За соответствующее решение проголосовал 521 депутат Европарламента, передают Українські Новини.

Таким образом депутаты Европарламента утвердили проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования.

Теперь этот законопроект должен утвердить Совет Европейского Союза.

Предполагается, что безвизовый режим вступит в действие в начале июня.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 20:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Сегодня я тоже протестировал безвиз.
У меня спросили билет назад и бронь отеля. В результате - пропустили.
У женщины лет 50 спрашивали примерно тоже и тоже пропустили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Только сто прошел паспортный контроль на транзите в Мюнхене .чёт спросил на тарабарском,я ни в зуб ногой )))Немец начал перечислять , бизнес,туризм, ))) дошло , достал приглашение показал))))чё то вроде ещё хотел да я непонял а он устал объяснять.стукнул штампик ,улыбнулся и отпустил))) млять ещё три часа до Рейкьявика лететьп(((но шенгенские рейсы ни там ни тут не проверяют.
Короче сам ответил на свой вопрос. Штамп ставится на транзите а не в конце))))9

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 00:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Бесплатный роуминг в Евросоюзе: что необходимо знать украинцам

15 июня в странах ЕС официально был отменен роуминг. Действительно ли теперь жители европейских стран смогут звонить почти даром и повлияет ли это на стоимость роуминга в Украине? Hyser разобрался в этих вопросах.
.....
полностью http://hyser.com.ua/community/besplatny ... sam-210767

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 19:39 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:44
Сообщения: 21
Было бы круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
народ писал(а):
Цитата:
Бесплатный роуминг в Евросоюзе: что необходимо знать украинцам

15 июня в странах ЕС официально был отменен роуминг. Действительно ли теперь жители европейских стран смогут звонить почти даром и повлияет ли это на стоимость роуминга в Украине? Hyser разобрался в этих вопросах.
.....
полностью http://hyser.com.ua/community/besplatny ... sam-210767


Ну судя по тому что тарифы литовских каллбекщиков (sim travel,travel sim, nova sim) не обвалились то особо ничего серьезного)))
Я в Европе с сыном общаюсь так (у меня nova sim) : звонок на исландского оператора- автосброс,коллбек- беру трубку- пошел дозвон на исландский номер - сын сбрасывает и перезванивает мне)))))))) мне бесплатно, ему типа тоже сейчас безлимит)))))

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 16:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Славянин писал(а):
народ писал(а):
Цитата:
Бесплатный роуминг в Евросоюзе: что необходимо знать украинцам

15 июня в странах ЕС официально был отменен роуминг. Действительно ли теперь жители европейских стран смогут звонить почти даром и повлияет ли это на стоимость роуминга в Украине? Hyser разобрался в этих вопросах.
.....
полностью http://hyser.com.ua/community/besplatny ... sam-210767


Ну судя по тому что тарифы литовских каллбекщиков (sim travel,travel sim, nova sim) не обвалились то особо ничего серьезного)))
Я в Европе с сыном общаюсь так (у меня nova sim) : звонок на исландского оператора- автосброс,коллбек- беру трубку- пошел дозвон на исландский номер - сын сбрасывает и перезванивает мне)))))))) мне бесплатно, ему типа тоже сейчас безлимит)))))


Не проще не изгаляться, а купить местную симку, а для международки использовать инет?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 02:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
test744 писал(а):
]

Не проще не изгаляться, а купить местную симку, а для международки использовать инет?

У тревелсимок срока действия нет вообще.она и год и два проваляться может а местная от месяца до года. Ну теперь может и чуть проще но у местных симок траблы подводные бывают как у наших. А инет не вариант , он дороговат для нас в европе)))) да и 25-30 евроцентов нормальная цена за минуту.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 09:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Кстати, Славянин, в Исландии хозяева за собаками какашки убирают? ))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 13:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Mantis_A писал(а):
Кстати, Славянин, в Исландии хозяева за собаками какашки убирают? ))


Более того,нужен либо бумажный пакет либо из какого то пластика который за год разлагается v_v Да млять тут вообще страна победившего кошакизма. Эти жиробасы с колокольчиками тут по улицам лазят напугано и безнаказанно . А собакам выделили островок в парке побегать. А так только на поводке(((( звеееери.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Славянин писал(а):
Mantis_A писал(а):
Кстати, Славянин, в Исландии хозяева за собаками какашки убирают? ))


Более того,нужен либо бумажный пакет либо из какого то пластика который за год разлагается v_v Да млять тут вообще страна победившего кошакизма. Эти жиробасы с колокольчиками тут по улицам лазят напугано и безнаказанно . А собакам выделили островок в парке побегать. А так только на поводке(((( звеееери.

XD Спасибо за искренность!
Надеюсь, вы теперь в парке тоже будете убирать за собакой? XD А то мы там с детьми гуляем)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 14:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Пока не начнуть взувать за собакокакандель тыщ на 3 грн. - это неискоренимо, как и бабушки, который чем больше на костылях и парализованные, тем первые попхнут ИМЕННО на красный свет. Я вообще подметил, что на красный свет переходят именно парализованные инвалиды, чтобы героически преодолев дорогу, потом 10 минут чесать жопу в раздумиях, куда двинуть дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 15:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Снифф писал(а):
Пока не начнуть взувать за собакокакандель тыщ на 3 грн. - это неискоренимо, как и бабушки, который чем больше на костылях и парализованные, тем первые попхнут ИМЕННО на красный свет. Я вообще подметил, что на красный свет переходят именно парализованные инвалиды, чтобы героически преодолев дорогу, потом 10 минут чесать жопу в раздумиях, куда двинуть дальше.

+1 и XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Mantis_A писал(а):
Славянин писал(а):
Mantis_A писал(а):
Кстати, Славянин, в Исландии хозяева за собаками какашки убирают? ))


Более того,нужен либо бумажный пакет либо из какого то пластика который за год разлагается v_v Да млять тут вообще страна победившего кошакизма. Эти жиробасы с колокольчиками тут по улицам лазят напугано и безнаказанно . А собакам выделили островок в парке побегать. А так только на поводке(((( звеееери.

XD Спасибо за искренность!
Надеюсь, вы теперь в парке тоже будете убирать за собакой? XD А то мы там с детьми гуляем)


В парке в котором гуляю я (аллея славы) собаки всегда поглядывают на кусты из которых периодически выходят ваши (наши)дети и потом они(собаки) наперегонки туда летят что бы полакомиться гаряченьким.
С людей нужно начинать :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Дети хучь с кустов выходят, а владельцы дрожащих мелких говномётиков горделиво на тебя смотрят, когда ты пытаешься разминуться на тропинке с откладывающей личинкой сцабаквой. Ни о каком -Извините, мы срём-с!- и речи быть не может! Тузик-с изволил отложить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 01:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Непередаваемые ощущения. Никаких вопросов, изучения визы в паспорте, проверки поездки с предоставлением брони отелей и собственно хождения по налоговым и банкам у нас для получения визы. Это офигительное чувство свободного передвижения )
В аэропорту Барселоны прохождение паспортного контроля заняло 20 секунд.
Из раздражающего-несмотря на визы, кацов неприлично много( хреново санкции действуют) и какого они не в Крыму? Дофига хреновых патриотов вырисовывается.
Ещё бесит, что у нас до сих пор рынок туроператоров кацапского происхождения. Экскурсии превращаются в пытку.
Из позитива- эти туроператоры ввели эксы сугубо под нас с посещением Франции и Монако. Кацы исходят на говно.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 08:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
~Milena~ писал(а):
Непередаваемые ощущения. Никаких вопросов, изучения визы в паспорте, проверки поездки с предоставлением брони отелей и собственно хождения по налоговым и банкам у нас для получения визы. Это офигительное чувство свободного передвижения )
В аэропорту Барселоны прохождение паспортного контроля заняло 20 секунд.
Из раздражающего-несмотря на визы, кацов неприлично много( хреново санкции действуют) и какого они не в Крыму? Дофига хреновых патриотов вырисовывается.
Ещё бесит, что у нас до сих пор рынок туроператоров кацапского происхождения. Экскурсии превращаются в пытку.
Из позитива- эти туроператоры ввели эксы сугубо под нас с посещением Франции и Монако. Кацы исходят на говно.

:D за что люблю вас, Миленочко, так это за вашу непосредственность XD *^_^*
Но, как говорили древние, "каждому свое",-это бесспорная истина)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 08:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Славянин писал(а):
В парке в котором гуляю я (аллея славы) собаки всегда поглядывают на кусты из которых периодически выходят ваши (наши)дети и потом они(собаки) наперегонки туда летят что бы полакомиться гаряченьким.
С людей нужно начинать :)

Помню был корпоратив. Один чувак пил водку за милых дам по-гусарски, с локтя XD . После бала я попрпосил его помочь...вынести мусор, кекс вмиг испарился.
Это я к чему, мало герб нацепить на авку и декларировать свой патриотизм в мэсседжах. Когда банальные замечания о ипанутых собачниках, которые ленятся/брезгуют убирать дерьмо за своими питомцами сводятся к гнилым отмазкам, типа: "догхантеры-лузеры", "ваши дети срут", - это и есть истинная сущность человека. С другой стороны есть море позитива. Дети таких граждан, живут в ЕС и они уже воспитываются в условиях ЕС. Соотв., такими, как их родители, выходцы из рабочего класса уже не будут.
Время все лечит. XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Продолжу.

В общем я понял, в чем проблема постсоветского пространства.
В отношении к ближнему. ЕС вышли совсем на иной уровень, там декларируется уважение к ближнему. не шуметь, убирать говно за питомцами, не бить детей и пр. Того же ипанутого Брейвика в хоромах содержат.

Для хохла либо глупого кацапа-человек (ближний)- дерьмо. Конечно, я не говорю про интеллигенцию, про людей с моральными устоями.
Я это уяснил еще с Тараса Бульбы. Бывшие авантюристы-разбойники становились респектабельными панами и далее-мироедами. Угнетая таких же, как и они.

Покойный Бузина в книге про Шевченко привел удивительный чертеж, который Кобзарь набросал для своей наймички

Цитата:
Зато волновало его другое.

Как известно, незадолго до смерти Шевченко собирался построить хату. Сохранилось несколько собственноручно начертанных планов этого архитектурного объекта. Самая крошечная комнатка на одном из них носит скромное название «Наймичина». Иными словами, как всякий настоящий барин, пан Шевченко тоже собирался держать прислугу – «наймичку».

Ничего плохого в этом нет. Всякому своя доля. Кого-то Господь наделяет судьбой горничной или лакея, и он тоже несет это скромное звание с честью. Не всем же быть живописцами и литераторами.

Настораживает другое. Как следует из размеров на чертеже, помещение для служанки должно было занимать три аршина в длину и два в ширину. В переводе на современные меры – 2 м 13 см на 1 м 42 см! Этот чулан, больше смахивающий на камеру хранения или, что точнее, на собачью будку, выдающийся народофил считал вполне достаточным для нормальной жизнедеятельности «наймички» и размещения ее движимого и недвижимого имущества.


Но в чем плюс безвиза - это приобретение нашим молодым племенем европейских правил в отношении себе подобных. Это реально будет действовать через поколения. Я в это верю)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Набирает обороты скандал в связи со вчерашним решением ирландской авиакомпании-лоукостера Ryanair отменить запланированный выход на украинский рынок.

Как сообщила вчера вечером пресс-службы авиаперевозчика, аэропорт «Борисполь» встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, включая «Международные авиалинии Украины», и лишил украинских пассажиров доступа к дешевым авиабилетам.

«В результате у Ryanair нет выбора, кроме как отменить 4 новых киевских маршрута и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 000 пассажиров и 400 рабочих мест», — отметили в компании.
Позднее данное резонансное событие прокомментировали многие политики и общественные деятели.


Например, нардеп Мустафа Найем написал сегодня утром в Фейсбуке, что «директор государственного (то есть, нашего с вами) аэропорта «Борисполь» украл у сотен тысяч украинцев право на дешевые авиаперелеты в угоду интересам частной авиакомпании МАУ».
По его словам, официальный релиз авиакомпании — это диагноз государству. По сути, пишет Найем, коммерческий директор авиакомпании прямо говорит: «Уважаемые украинцы, поскольку в вашем дурдоме привыкли крышевать интересы и платить дань одному конкретному олигарху, мы, пожалуй, инвестируем наши средства в какое-нибудь другое более цивилизованное государство.»

«Можно по сто раз в день принимать Рекса Тиллерсона, писать письма Илону Маску и пафосно приписывать себе безвиз, но до тех пор пока государственными предприятиями управляют такие господа Рябикины, нас по-прежнему будут считать задним двором цивилизации, где все еще процветает каннибализм», — отметил депутат

«Думаю, будет большой скандал. А если не будет, завтра в среду мы придем на заседание Кабинета министров, чтобы поинтересоваться у Volodymyr Groysman — может, мы не знаем чего-то и МАУ готовит сезон распродаж? Просто интересно, кто именно решил, что нам еще рано пользоваться дешевыми авиаперелетами», — добавил Найем.

А ночной саркастический комментарий, исполненный в виде фельетона, от общественного активиста, главреда издания «Цензор.нет» Юрия Бутусова, привожу ниже в полном виде:
— Хелп, МВФ, спаси! Беспредел иностранных инвесторов, распоясались вкрай! Требуют себе льготы!
Нет, вы только подумайте! Они требуют льготы, чтобы инвестировать свои деньги в Украину! Да как посмели?! Какие льготы в нашем райском бизнес-климате!
У нас стабильная власть, рыночные реформы, надежная и либеральная финансовая система, открытый рынок земли, фондовый рынок, современное законодательство, платежеспособное население, справедливый суд и арбитраж — да какие вам льготы, у нас уже из инвесторов просто очереди стоят, все хотят вкладывать деньги!
А эти нахалы хотят гарантий и хотят обеспечить сервис как это у них там принято — хотят, чтобы госпредприятие им дало землю для постройки гостиницы, чтоб пассажирам комфорт обеспечить при пересадках!
Ну ничего себе зажрались! Хотят гостиницу у нас строить! Чтоб госпредприятие на шару кому-то что-то дало? Да у нас и так весь аэропорт этими гостиницами забит, откуда на всех землю напасешься?
О-бор-зе-ли!
И ты посмотри какая иезуитская логика — они, гады, требуют льготы, чтобы задешево возить пассажиров!
А зачем они портят вкус нашим пассажирам? Наши люди не привыкли к этим нищебродским западным ценам!
Это чистые понты, пиар!
«Борисполь» — крупнейший мировой хаб, тут просто все забито, тут полно рейсов на любой вкус, и прекрасно обойдемся без гостиниц и прочих ненужных излишеств лоукостовых!
Украинцы против билетов по 40 баксов, зарубите себе на носу! Кому вы нужны, дешевки?!
Гоу хоум!

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Зважений аналіз з урахуванням різних поглядів
http://biz.liga.net/all/transport/stati ... rainoy.htm
Наприклад

Цитата:
Владимир Билоткач, старший лектор по экономике Ньюкаслского университета, соредактор Journal of Air Transport Management
У Ryanair не так много опыта работы в странах с аэропортами, сборы которых жестко регулируются. Раньше им в большинстве случаев удавалось договориться, а иногда они уходили, даже и со скандалами. Последний такой случай на моей памяти - отказ от планов базирования самолетов в Копенгагене в ответ на требования датских властей нанимать местный персонал по датскому законодательству (авиакомпания часто заключает контракты по ирландским законам).

Ryanair годами вырабатывала себе репутацию жесткого переговорщика, который всегда либо получает, что хочет, либо уходит, даже в ущерб себе. Имеет место чистая теория игр - если уступишь одному, другие тоже будут ожидать уступок, и в долгосрочной перспективе одна уступка может стоить больше, чем потерянная прибыль от сорвавшегося контракта.

В сложившейся ситуации я на стороне Борисполя - перевозчик выставлял требования, несоизмеримые с пассажиропотоком, который он планирует.

По всему выходит, что Ryanair просил именную скидку. Существует скидка за объем пассажиропотока, за новые направления - на них может претендовать любая компания. А в данном случае Ryanair фактически хотел получить скидку только за то, что он - Ryanair. Поэтому говорить, что компанию не пустили в Борисполь, неправильно: она просто выдвинула завышенные требования.


Еще может быть, что в Ryanair переоценили свою возможность заработать на украинском рынке. Они видят, что заработать столько, сколько хотели, не получится. И решили свернуть деятельность вот таким образом. Не признавать своих ошибок - вполне в их духе. Около пяти лет назад они также закрыли ряд маршрутов из Эдинбурга, со скандалом заявляя, что аэропорт не дает им дополнительные скидки.

По моему мнению, уже то, что министерство снизило сборы для всех авиакомпаний в Борисполе, большой шаг навстречу. А про "летать в Белую Церковь" или другой региональный аэропорт люди могут говорить, что угодно, решение примет авиакомпания. Экономически это не имеет смысла ни для авиакомпании, ни для аэропорта условной Белой Церкви. Даже в Европе Ryanair постепенно сокращает свое присутствие в малых дальних аэропортах - людей можно набрать и в Эйндховене, но чтобы заработать нормально, нужно летать в Схипхол (главный аэропорт Нидерландов).

Ryanair не несет большой угрозы МАУ в Борисполе. При этом видно, что МАУ не хочет прихода нового конкурента (несмотря на ограниченную реальную угрозу, которую тот несет). Но Борисполь все делает правильно - правила игры должны быть одинаковы для всех.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Зважений аналіз з урахуванням різних поглядів
http://biz.liga.net/all/transport/stati ... rainoy.htm
Наприклад

Цитата:
Владимир Билоткач, старший лектор по экономике Ньюкаслского университета, соредактор Journal of Air Transport Management
У Ryanair не так много опыта работы в странах с аэропортами, сборы которых жестко регулируются. Раньше им в большинстве случаев удавалось договориться, а иногда они уходили, даже и со скандалами. Последний такой случай на моей памяти - отказ от планов базирования самолетов в Копенгагене в ответ на требования датских властей нанимать местный персонал по датскому законодательству (авиакомпания часто заключает контракты по ирландским законам).

Ryanair годами вырабатывала себе репутацию жесткого переговорщика, который всегда либо получает, что хочет, либо уходит, даже в ущерб себе. Имеет место чистая теория игр - если уступишь одному, другие тоже будут ожидать уступок, и в долгосрочной перспективе одна уступка может стоить больше, чем потерянная прибыль от сорвавшегося контракта.

В сложившейся ситуации я на стороне Борисполя - перевозчик выставлял требования, несоизмеримые с пассажиропотоком, который он планирует.

По всему выходит, что Ryanair просил именную скидку. Существует скидка за объем пассажиропотока, за новые направления - на них может претендовать любая компания. А в данном случае Ryanair фактически хотел получить скидку только за то, что он - Ryanair. Поэтому говорить, что компанию не пустили в Борисполь, неправильно: она просто выдвинула завышенные требования.


Еще может быть, что в Ryanair переоценили свою возможность заработать на украинском рынке. Они видят, что заработать столько, сколько хотели, не получится. И решили свернуть деятельность вот таким образом. Не признавать своих ошибок - вполне в их духе. Около пяти лет назад они также закрыли ряд маршрутов из Эдинбурга, со скандалом заявляя, что аэропорт не дает им дополнительные скидки.

По моему мнению, уже то, что министерство снизило сборы для всех авиакомпаний в Борисполе, большой шаг навстречу. А про "летать в Белую Церковь" или другой региональный аэропорт люди могут говорить, что угодно, решение примет авиакомпания. Экономически это не имеет смысла ни для авиакомпании, ни для аэропорта условной Белой Церкви. Даже в Европе Ryanair постепенно сокращает свое присутствие в малых дальних аэропортах - людей можно набрать и в Эйндховене, но чтобы заработать нормально, нужно летать в Схипхол (главный аэропорт Нидерландов).

Ryanair не несет большой угрозы МАУ в Борисполе. При этом видно, что МАУ не хочет прихода нового конкурента (несмотря на ограниченную реальную угрозу, которую тот несет). Но Борисполь все делает правильно - правила игры должны быть одинаковы для всех.

А яку там свою авіалінію до МАУ Беня збанкрутив декілька років тому - не пригадаєте часом, і як це відбувалося?!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Solohaha писал(а):
Зважений аналіз з урахуванням різних поглядів
http://biz.liga.net/all/transport/stati ... rainoy.htm
Наприклад


Судя по фамилии старшего лектора по экономике Ньюкаслского университета (а именно на это, как я понимаю, делается упор), его мнение вполне может совпадать с мнением директора Бориспольского аэропорта. Или министр Омельян обладает иной информацией, чем "эксперт"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ні, там декілька точок зору, всі цитувати - місяця багато.
Тим більше що ось тут заходить Гройсман весь у білому
Цитата:
Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман провів спеціальну нараду з керівництвом Мінінфраструктури, Мінюсту, аеропорту «Бориспіль», Асоціації «Аеропортів України», Офісу залучення та підтримки інвестицій щодо ситуації навколо авіакомпанії Ryanair. Про це він повідомив на своїй сторінці в Facebook.

За результатами наради, було прийнято рішення поновити переговори з Ryanair.

«…Вирішили поновити переговорний процес з Ryanair, до якого долучити разом з Міністерством інфраструктури України і аеропортом «Бориспіль» директора UkraineInvest - Ukraine Investment Promotion Office Даніеля Білака», - написав Гройсман.

Крім того, на нараді було прийнято рішення звернутися до НАБУ та Антимонопольного комітету України щодо оцінки всього перебігу переговорного процесу за участі Мінінфраструктури і аеропорту «Бориспіль» щодо дотримання законодавства і умов конкуренції.

Також прем’єр доручив Мінінфраструктури прискорити розробку Стратегії розвитку транспортної галузі в авіасегменті, включаючи розробку стратегії розвитку українських аеропортів, в тому числі із залученням лоукостів.

http://glavcom.ua/news/ukrajina-ponovit ... 25235.html

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:17 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Семен Семеныч, это была компания Аэросвит.

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украине дали безвиз
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:46
Сообщения: 668
https://youtu.be/KUaqgf4iNnA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия