Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2365 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Шерегеш очень люблю!
Езжу туда на открытие горнолыжного сезона с 2011 года

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
Arbuz писал(а):
boon42rus писал(а):
Arbuz писал(а):
boon42rus писал(а):
Читаю я вот это все, и складывается впечатление, что самая главная цель украинских патриотов, всеми силами задеть, унизить (оскорбить?) россиян. Проблема только в том, что на россиян напрямую повлиять не могут, потому бют своих русскоязычных.
Так сказать бей своих что-бы чужие боялись.

Так что же вы тут делаете, на форуме провинциального города Запорожья?

Я уже отвечал. Я иногда захожу на украинские форуму что-бы посмотреть как люди живут. И не только на украинские.
Интересно посмотреть как мнение меняется.

Иногда XD ? Да вы пасётесь тут как коза на лугу, и навязывание нам своё пророссийской мнение.

Кузбасский вы наш))) кстати есть такое блюдо. :)

Не льсти себе. Мне нравиться наблюдать как вас от правды пучит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 00:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
А мне вот интересно каким местом эти альтернативно одаренные нетрадиционной сексуальной ориентации депутаты с востока и юга , голим сувавшие за мовный закон думали, или они переизбираться не планируют? Наворовали достаточно? Или просто тупые?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 01:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
У Зеленского точно есть претензии к порядку принятия языкового закона, но могут появиться и к его сути

Цитата:
Владимир Зеленский намерен тщательно проанализировать закон о функционировании украинского языка на соблюдение конституционных прав всех украинцев после вступления в должность президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Зеленского.

«После моего вступления в должность Президента, будет сделан тщательный анализ этого закона, чтобы убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины.

По итогам анализа буду реагировать в соответствии с конституционными полномочиями Президента Украины и в интересах граждан»
, — указывается в сообщении со ссылкой на позицию Зеленского.

Она состоит в том, что государство должно способствовать развитию украинского языка путем создания стимулов и положительных примеров, а не запретов и наказаний, осложнением бюрократических процедур, умножением количества чиновников вместо их сокращения.

Зеленский также отмечает, что законопроект о государственном языке рассматривался во время избирательного цикла, что сделало его заложником политической риторики.

Кроме того, закон был принят без предварительного достаточно широкого обсуждения с общественностью, к проекту закона было внесено более 2 тыс. поправок, что свидетельствует об отсутствии согласия в отношении отдельных его положений даже в Верховной Раде.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 01:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Arbuz писал(а):
Отличный закон приняли!!! Я доволен!

Arbuz писал(а):
...Так что же вы тут делаете, на форуме провинциального города Запорожья?

Arbuz, а каким ветром сюда вас занесло? По разнарядке? Города не знаете, реалиями местной жизни - не владеете. И, кстати, построение фраз - не так как у нас говорят... На что наши форумчане уже обращали внимание.
Был бы "кавун" - было бы понятно или хоть за турка сойти могло, всёж соседи и языковое проникновение понятно ;-) , а тут вдруг "арбуз"... И на мове не говорит, и по русски говорит с акцентом... :=(

Навеяло... XD




_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 04:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
smersh писал(а):
Arbuz писал(а):
Отличный закон приняли!!! Я доволен!

Arbuz писал(а):
...Так что же вы тут делаете, на форуме провинциального города Запорожья?

Arbuz, а каким ветром сюда вас занесло?
...


"...папа, оказывается, что Маркс и Энгельс - это два разных человека, а Слава КПСС - вообще не человек"
Тут на форуме, как мне видится, такое положение тоже имеет место! ))
Но мне нравится.
У одного ника одна роль, у другого - другая.
"Житие мое!" (с)

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 04:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
А тем временем, венгры продолжают и пока выигрывают.
Интересные вещи пишет их МИД про этот закон! ))

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 06:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Мертвый закон , который даже не начнет работать. Отвлекают людей
от экономических проблем всяким бредом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 08:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
"Украинцы ждали этого 150 лет": эксперт объяснил важность закона о языках

За последние полстолетия украинцев приучили не уважать украинский язык, считает эксперт.
Тогда российский царь Александр II издал так называемый Эмский указ, который вводил жесткие ограничения на использование украинского языка в Российской империи.

"Указ запретил все устные и печатные варианты украинского языка на территории Надднепрянской Украины. С того времени началась абсолютная атака против украинского языка и продолжалась до сегодняшнего дня. И только сейчас, через полтора столетия, остановилась эта атака", - говорит Скуратовский. Эксперт также отметил, что сейчас в стране устраиваются диверсии против украинского языка, но с принятым законом они "сойдут на нет".

https://www.unian.net/m/society/1053150 ... zykah.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 08:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Arbuz писал(а):
"Украинцы ждали этого 150 лет": эксперт объяснил важность закона о языках

За последние полстолетия украинцев приучили не уважать украинский язык, считает эксперт.
Тогда российский царь Александр II издал так называемый Эмский указ, который вводил жесткие ограничения на использование украинского языка в Российской империи.

"Указ запретил все устные и печатные варианты украинского языка на территории Надднепрянской Украины. С того времени началась абсолютная атака против украинского языка и продолжалась до сегодняшнего дня. И только сейчас, через полтора столетия, остановилась эта атака", - говорит Скуратовский. Эксперт также отметил, что сейчас в стране устраиваются диверсии против украинского языка, но с принятым законом они "сойдут на нет".

https://www.unian.net/m/society/1053150 ... zykah.html

Почему на русском написано?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 09:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Mantis_A писал(а):
Arbuz писал(а):
"Украинцы ждали этого 150 лет": эксперт объяснил важность закона о языках

За последние полстолетия украинцев приучили не уважать украинский язык, считает эксперт.
Тогда российский царь Александр II издал так называемый Эмский указ, который вводил жесткие ограничения на использование украинского языка в Российской империи.

"Указ запретил все устные и печатные варианты украинского языка на территории Надднепрянской Украины. С того времени началась абсолютная атака против украинского языка и продолжалась до сегодняшнего дня. И только сейчас, через полтора столетия, остановилась эта атака", - говорит Скуратовский. Эксперт также отметил, что сейчас в стране устраиваются диверсии против украинского языка, но с принятым законом они "сойдут на нет".

https://www.unian.net/m/society/1053150 ... zykah.html

Почему на русском написано?

А ты запрещаешь?
Я всегда говорил, больше чем сами русские и россияне, для того, что бы украинцы стали нетерпимо относится к русскому языку никто ни делал.
Ты сам, понимая (надеюсь) природу руссификации населения Украины сеешь нетерпимость и рознь. Чем ты отличаешься от ебаNаток типа Фарион и Ницой в таком случае? "Те же яйца только в профиль".
В соцсетях когда ростроллям нечего аргументировано ответить по сути обсуждения они начинают брызгать слюной "почему не на мове разговариваешь?". Сами же отталкиваете русскоязычных украинцев (прикинь, в Украине есть такое явление - русскоязычные украинцы). А потом, когда украинцы, наслушавшись бреда о защите рускагаварящих и и хлебнувши последствия этого - создают условия для повсеместного использования украинского с переходным периодом, начинается вой "ой, закон не правильный приняли!!!", "ущемляют!!!", "почему не на мове!!!".
Защита русскоязычных, примитивный язык и бла, бла, бла. И так годами.
А ты чем тут занимаешься? Когда был чиновником - использовал украинский язык "аж бегом". Тебя не коробило от украинского, бо надо ж было при должности быть. Теперь уж конечно срать ты хотел на этот язык, бо у тебя ж русская культура и "прикидываться" не надо. Что это как не мимикрия о которой ты тут "глаголил"?
Ну та подожди чуток. Придет время. Хочешь, чтобы все говорили на украинском? - будут говорить. Ты сам делаешь так, чтобы для нас это стало дело принципа. Еще и на латиницу перейдем со временем.
Закон может и не совсем правильный с точки зрения радикальной постановки вопроса. И требует доработки и внесения некоторых поправок, но ты и такие как ты делаете все, чтобы его оставили без изменений.
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:08 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Это какие такие украинцы нетерпимо относятся к русскому языку? Секта свидетелей 25%? XD Ну кому ты эту чушь втираешь порохобот ты недобитый v_v БОЛЬШИНСТВО украинцев в Украине говорит на том самом русском языке, о какой к черту нетерпимости ты тут вешаешь v_v Очень надеюсь что как только новая власть получит полномочия, закон сразу же будет пересмотрен и в дальнейшем будет вынесен вопрос к Украинцам с последующим голосованием, что бы уже стабильно заткнуть упопротых которые поют про нетерпимость украинцев к русскому языку и вообще поднимают языковые темы v_v

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
win32 писал(а):
Это какие такие украинцы нетерпимо относятся к русскому языку? Секта свидетелей 25%? XD Ну кому ты эту чушь втираешь порохобот ты недобитый v_v БОЛЬШИНСТВО украинцев в Украине говорит на том самом русском языке, о какой к черту нетерпимости ты тут вешаешь v_v

Дурню, ты думаешь эти 75 процентов все сплошь за русский язык? Да это антирейтинг порошенко. Посмотри на карту голосования упоротое. Треть если не больше из украиноязычных регионов.
Мля, я вот даже хочу чтобы Зеленский провел референдум по языку, шоб такие как ты, язык в *опу засунули раз и навсегда.
Шо ж ты не побежал протестовать против принятия закона, защитник рускоязычных? Сидел с пивасом перед теликом как всегда?
Тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
А ты запрещаешь?
Я всегда говорил, больше чем сами русские и россияне, для того, что бы украинцы стали нетерпимо относится к русскому языку никто ни делал.
Ты сам, понимая (надеюсь) природу руссификации населения Украины сеешь нетерпимость и рознь.
В соцсетях когда ростроллям нечего аргументировано ответить по сути обсуждения они начинают брызгать слюной "почему не на мове разговариваешь?". Сами же отталкиваете русскоязычных украинцев (прикинь, в Украине есть такое явление - русскоязычные украинцы). А потом, когда украинцы, наслушавшись бреда о защите рускагаварящих и и хлебнувши последствия этого - создают условия для повсеместного использования украинского с переходным периодом, начинается вой "ой, закон не правильный приняли!!!", "ущемляют!!!", "почему не на мове!!!".
Защита русскоязычных, примитивный язык и бла, бла, бла. И так годами.
А ты чем тут занимаешься? Когда был чиновником - использовал украинский язык "аж бегом". Тебя не коробило от украинского, бо надо ж было при должности быть. Теперь уж конечно срать ты хотел на этот язык, бо у тебя ж русская культура и "прикидываться" не надо. Что это как не мимикрия о которой ты тут "глаголил"?
Ну та подожди чуток. Придет время. Хочешь, чтобы все говорили на украинском? - будут говорить. Ты сам делаешь так, чтобы для нас это стало дело принципа. Еще и на латиницу перейдем со временем.
Закон может и не совсем правильный с точки зрения радикальной постановки вопроса. И требует доработки и внесения некоторых поправок, но ты и такие как ты делаете все, чтобы его оставили без изменений.
Как то так.

XD Всю ночь обдумывал спич?

Еще раз для непонятливых. Я был и остаюсь однозначным сторонником того, что государственный язык один - украинский. Вся документация ОБЯЗАНА вестись на государственном языке.
В силу определенных обстоятельств, наш родной язык - русский. У меня батя в 50-ых машинку заканчивал, корни запорожские - все на русском велось. Мы живем, думаем и разговариваем на русском. Все попытки пойти против своей природы - это мимикрия. Но если ты убежден в своей правоте - то иди ровно по дороге и будь честен перед самим собой, а не юли. Ты же из себя строишь справедливого чувака. Ненавидишь кацапню, гордишься дедом, который воевал с красными. И я уже тебе ранее говорил, что абсолютно принимаю твою позицию.
Вот смотри, ежели бы я шел дорогой идеологии - то конечно же перешел на украинский язык повсеместно. Не изворачиваясь, как это делаешь ты: лень, удобно и все такое. Конечно же ты, будучи умным человеком понимаешь о чем я говорю, и вместо того, что принять этот путь ты продолжаешь изворачиваться и руководствуешься экивоками.

Ой, да все понятно, отделение от РФ. Последствия нельзя предвидеть. Вот в чем угроза обществу.

Для сравнения фото.

Изображение
Я об этом думаю. За себя не переживаю. Мои знания позволяют и с львовянами общаться на литературном украинском языке)
Но через хребет ломать-это путь не верный.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:26 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Джекин писал(а):
Шо ж ты не побежал протестовать против принятия закона, защитник рускоязычных? Сидел с пивасом перед теликом как всегда?
Тьфу.


Так я ведь не упоротый, в отличии от тех крепостных которых БПП свезли в поддержку этого закона под верховную раду XD Всему своё время, люди уже указали на то что место пети, его своры и идеологии у параши. Дойдет очередь и до парламента и до подобных законов, даже не сомневайся в этом и произойдет это уже очень скоро :-Q

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Да все ясно понятно ребятки.
Не о чем говорить.
Каждый при своем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:38 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Apгyмeнтaции мoвнoгo зaкoнa

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Да все ясно понятно ребятки.
Не о чем говорить.
Каждый при своем.

Как все просто, не правда ли?
При своем было бы, ежели бы ты перешел на украинский. А так ты и тебе подобные только разрушают, а сами при своих.

Общество должно развиваться цивилизованным путем. Для этого общество должно учитывать негативный опыт минувших лет. Эволюция не есть ломка через хребет, а учитывание отрицательных последствий и изъявлений граждан, живущих на той или иной территории. Что с тех реформ, если после них становится хуже? Это как лечение новым препаратом. "Доктор, пациенту хуже. Ничего, дальше будет лучше. Но ему все равно хуже. Хуже-это лучше."
Я так это вижу.

О, Джек, для тебя инфо:
Русский словарь - вертолет
Украинский- гвинтокрил, гелікоптер, вертоліт
1 к 3 бро)))) Богатство выбора рождает хаос.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:16
Сообщения: 207
Хочу звернутися до українців Запоріжжя дуже коротко - не бійтеся, не вагайтеся - це дійсно важливий для нас закон! Він дає велику надію щодо відродження основи нашої нації - української культури, а на її основі і держави української нації. Не вагайтеся в тому що ми державоутворююча нація. Це наша країна, і її основа це ми. Наша мова повинна розвиватися. Мова, в тому числі частина науки і техники, де при відкритті нових явищ виникають нові терміни, що їх описують. І хай вони будуть нашими - українськими, так ми дамо світу щось від себе і хай світ стане трохи українським. Пам'ятайте свою історію. Не забувайте, як і чому ми стали розмовляти чужою мовою. Не бійтеся визнавати що для повернення нашої культурної спадщини треба замістити єю чужу. Не бійтеся визнавати, що чужим культурам є куди йти - є країни, де ці паразитні для нас культури є основою інших націй. Це наша культура майже була знищена чужими культурами, а не навпаки. Ми не знищуємо чужі культури - ми відроджуємо свою і на своїй землі.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:40 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Шел бы ты отсюда пропагандист рошеновский :-! Будет оно Запорожцам (и не только) рассказывать на каком им языке разговаривать :-!

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
во-во. шел бы подальше. 21 век на дворе как бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Volod писал(а):
Хочу звернутися до українців Запоріжжя дуже коротко - не бійтеся, не вагайтеся - це дійсно важливий для нас закон! Він дає велику надію щодо відродження основи нашої нації - української культури, а на її основі і держави української нації. Не вагайтеся в тому що ми державоутворююча нація. Це наша країна, і її основа це ми. Наша мова повинна розвиватися. Мова, в тому числі частина науки і техники, де при відкритті нових явищ виникають нові терміни, що їх описують. І хай вони будуть нашими - українськими, так ми дамо світу щось від себе і хай світ стане трохи українським. Пам'ятайте свою історію. Не забувайте, як і чому ми стали розмовляти чужою мовою. Не бійтеся визнавати що для повернення нашої культурної спадщини треба замістити єю чужу. Не бійтеся визнавати, що чужим культурам є куди йти - є країни, де ці паразитні для нас культури є основою інших націй. Це наша культура майже була знищена чужими культурами, а не навпаки. Ми не знищуємо чужі культури - ми відроджуємо свою і на своїй землі.


Ця людина - або хвора, або каже всю цю маячню за грошi.

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Это сосед по палате Виктора, они вместе на Седова отдыхают.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 12:08 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 03 авг 2018, 20:03
Сообщения: 105
Всё таки я не согласна с мнением форумчанина Volod. Для меня и моей семьи русский язык родной, не потому что нам его навязали.
Моя мама русская, из Брянска, после получения образования была распределена в Запорожье как молодой специалист. Развивать этот регион. Встретила моего отца и осталась здесь, всю свою жизнь и знания отдала.
У мужа в семье почти такая же история, только сюда приехал ещё его дед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 12:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Навязывают сейчас украинский. Если бы не навязывали, он бы почил в бозе. Это де-факто.
Но! Для этого и вносится смута да раскол. Как с томосом. Расшатывают гады общество.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2365 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], k0st4a


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия