Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литва прирівняла нацизм та СРСР
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 11:49 
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/world/st ... r_oh.shtml

"Заборонено демонструвати прапори і герби, знаки та уніформу нацистської Німеччини, СРСР та Литовської РСР. Заборонено також демонструвати портрети керівників націонал-соціалістів Німеччини та КПРС СРСР, символів та уніформ нацистських та комуністичних організацій.

Зокрема, заборонено використання нацистської свастики, радянського серпа і молота, радянської п’ятизіркової зірки, виконання гімнів нацистської Німеччини та СРСР."


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 15:41 
Правительство Литвы, одобрило поправку в Уложение о наказаниях. Согласно поправке, публичное использование и распространение символов "оккупационных режимов", связанное с разжиганием розни, подлежит наказанию. Символикой "оккупационных режимов" в проекте считаются "символика бывшего Советского Союза и союзных республик, а также официальная символика или же ее легко узнаваемые мотивы Национал-социалистической рабочей партии Германии и SS".

Отметим что, предлагая парламенту эти изменения и впервые ставя в один ряд символы Советского Cоюза и союзных социалистических республик, как "оккупировавших Литву", правительство фактически делает первый шаг к тому, чтобы претензии за якобы "оккупацию" можно было распространить и на Грузию, Украину, Молдавию и другие республики бывшего СССР, включая своих соседей по Прибалтике. Еще одно затруднение, которое может вызвать этот закон - проблемы во взаимоотн! ошениях с рядом стран. Напомним, на зданиях консульств ряда стран, например, Белоруссии и Австрии, размещены гербы этих государств, содержащие "запретную" символику. Неясна также ситуация с вывешиванием на официальных переговорах с эстонскими властями государственных флагов других стран, к примеру, красных флагов Китая и Вьетнама, на которых есть пятиконечные звезды.

Прибалтосские националисты такие же тупые, как и все националисты всех стран. Не получается в открытую противостоять определённой стране, пытаются укусить исподтишка, клюнуть в зад, нагадить сверху. Куриная идеология. Трусливая и подлая. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 16:05 
Сорри, мой пост віше, поторопился отправить. Свідомит восхищається русофобией прибалтосов? Русь пережила войні, иго, чумі-холері, а тут какая-то мелочь нацистская род ногами путается, дюжє смішно! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 14:48 
Гёз писал(а):
Сорри, мой пост віше, поторопился отправить. Свідомит восхищається русофобией прибалтосов? Русь пережила войні, иго, чумі-холері, а тут какая-то мелочь нацистская род ногами путается, дюжє смішно! :lol:


Де це Гёз знайшла про русофобію , а тим паче про Русь? Читай уважніше! "Мелочь нацистская" - а це ви про власні недоліки , звичайно хочеться бути вище та сильніше за інших (комплекс арійця :lol: )?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 10:46 
Представь себе, нашёл. (Не нашла, как сознательно путает свідок)
Гимн России - тот же гимн Союза. Уже в запрете. Ордена-медали наших отцов и дедов все советской символики. Запретили.Война с погибшими солдатами и с ветеранами - постідна и позорна. Как солдат-ветеран победил профашистов в Гаагском суде? То-то. Валить в одну кучу фашистскую нечисть с унсовскоі поганью и наших предков - прибалтосі унижают прежде всего себя.
Комплексамі неполноценности страдают прежде всего націоналісті всех мастей. Прібалтосі в первую очередь. "Своя нація прежде всего" - тупіковій лозунг.
Возвішение своей націі за счёт унижения других - до добра не доведёт. Запреті - тем более.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия