Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В регионах раскол - исключил из рядов подругу Ахметова
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 10:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
В регионах раскол - выключил из рядом одну из основательних партии Раису Богатыреву, подругу Ахметова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:01 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Раскол в Нашей Украине, половина которой поддерживает БЮТ, другая половина хочет выйти. БЮТ обвиняют в союзе с регионами. У них не раскол, у них - союз :lol:

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:12 
Р.Богатирьова за фахом лікар-повитуха , Р. Ахметов - картяр і наперсточник . Який між ними зв'язок ? Якщо можна , деталі дружби.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:17 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Свідок писал(а):
Р.Богатирьова за фахом лікар-повитуха , Р. Ахметов - картяр і наперсточник . Який між ними зв'язок ? Якщо можна , деталі дружби.
.

Эт огде у нас "за фахом" обучают на наперсточников? :)

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:21 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Богатыриха дотрынделась. Хотя имела вес в ПР. Должность в Совбезе конечно авторитетная. Кто нибудь подскажет, какой авторитет имеет "свидок"? Нацик имеет вес больший миллиардера Ахмета и секретаря совбеза? Нет? Тогда его потуги схожи с поползновениями курчонка в самом загаженном дне курятника. Ну клюнул, дале что?
Каалиция раскололась сразу после оранжевого путча, когда Юлька вернулась к привычному делу и решала проблемы своего бизнеса, регулярно прогибаясь перед Россией, как и в этот раз, когда запахло ценами на газ и будущими выборами.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:32 
Гёз писал(а):
Богатыриха дотрынделась.


Вы всерьез думаете, что Богатырева ляпала языком просто так, не учитывая возможных последствий? Сильно сомневаюсь.
А вот решение о исключении из рядов ПР фрау (по виду фройляйн) Богатыревой - может иметь интересные последствия.
И после таких раскладов я всерьез начинаю бояться второго срока "нацика" :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:52 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
02.09.2008 Богатирева ЗА вступления Украины в НАТО

Украина сегодня должна искать реальные пути защиты от возможной российской агрессии. Об этом заявила Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Раиса Богатырева в интервью "Голосу Америки".

Что случилось в Штатах?
Может шантаж какой? С чего регионалка, одна из основательниц Партии Регионов пошла поперёк линии партии, против России, за НАТО? Против большинства населения Украины?
Можно только гадать.

Ну и как следствие.
02.09.2008
Янукович выгнал Богатыреву из ПР
smi.liga.net

Второй срок нацика-гаранта возможен только при поддержке или
БЮТ (нереально у них юлька) или ПР. Зачем? У Янека рейтинг поболе, чем у Юльки будет.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:59 
Гёз писал(а):
У Янека рейтинг поболе, чем у Юльки будет.


Вот только теперь вопрос - надолго ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 12:08 
Богатырева ушла себя сама


Эксперты считают логичным решение Партии регионов по секретарю СНБОУ, но расходятся во мнениях по поводу возможного раскола партии

Главной сенсацией открытия нового политического сезона Украины, безусловно, стало вчерашнее исключение Секретаря СНБО Раисы Богатыревой из Партии регионов, последовавшее за неосторожными заявлениями в США самой Раисы Васильевны.

Подобная реакция партии была вполне предсказуемой, однако, несмотря на это, весь украинский политикум в целом, и отдельные представители лагеря "регионалов" в частности, были все же несколько удивлены жесткостью меры, предпринятой по отношению к Богатыревой. Народный депутат Украины Борис Колесников даже заявил сегодня, что этот шаг Политсовета партии был неадекватным, и он лично "будет думать" над возможностями возвращения Раисы Васильевны в лоно партии.

Справедливо ли такое решение Политсовета Партии регионов? Возможно ли возвращение Раисы Богатыревой в ряды партии? Не говорит ли эта ситуация о потенциальном расколе внутри политической силы, который прогнозируют многие аналитики? Не окажется ли исключение Раисы Богатыревой из партии лишь "первой ласточкой" других кадровых решений этой политической силы?

На эти вопросы КИД попросил ответить представителей самой Партии регионов и других ключевых политических сил Украины, а также ведущих политологов страны.

Елена Бондаренко, народный депутат Украины, Партия регионов

- На мой взгляд, комментировать нечего: было действие со стороны Раисы Васильевны (ее заявление) и была ответная реакция со стороны партии, которая ее исключила. Все очень логично.

О степени жесткости меры, которую выбрала Партия регионов по отношению к Раисе Богатыревой, можно судить по степени жесткости заявления, которое сделала Раиса Васильевна. Заявление по поводу скорейшего подписания ПДЧ полностью идет вразрез с нашими программными принципами, и партия дала этому адекватный ответ.

- Существует ли возможность возвращения Раисы Богатыревой в партию?

- Это зависит полностью от нее. В партии никто не кровожаден. Думаю, подавляющее количество теперь уже бывших коллег Раисы Васильевны помнят и ценят ее заслуги, когда ее воля, время, силы были направлены на развитие партии, на партийное строительство, и никто этих заслуг у нее не отнимет. Если Раиса Васильевна посчитает нужным извиниться за свои выступления и вернуться к тем взглядам на внешнюю политику Украины, которые поддерживает партия, то партия, я думаю, ее услышит.

- После этого исключения многие заговорили об очередном расколе в Партии регионов и о начале кадровых "чисток". Планирует ли партия еще какие-либо кадровые решения?

- Какой же этот раскол?! Человек принял собственное, личное, отличное от партии мнение. Это обычная демократическая установка: если ты не думаешь так, как партия, у тебя есть право выбора. Точно так же это право есть и у партии: она может решать, оставить этого человека в партии или исключить. Первый раз Раиса Васильевна высказала свое личное мнение, когда ушла в СНБО. Тогда партия дала ей шанс проявить себя, показать, насколько стойка она в программных принципах. Но последнее заявление Раисы Васильевны абсолютно расходится с партийными установками, поэтому в данном случае было бы еще больше вопросов, почему она остается в наших рядах, почему ее заявления так сильно противоречат программе. И партия сделала свой выбор.

Владимир Каплиенко, народный депутат Украины, БЮТ

- Я могу комментировать, исключительно полагаясь на ту партийную дисциплину, которая должна существовать в любой партийной организации.

Раиса Васильевна Богатырева, наверное, впервые была как официальное лицо за рубежом. И полагала, что если она находится в американском институте закрытом, то то, что она говорит, останется в его стенах. Я думаю, это была просто ее стратегическая ошибка. Я думаю, она говорила такие вещи, которые, видимо, не говорит даже шепотом своим близким людям.

А что касается реакции Партии регионов, думаю, что это абсолютно прогнозированная реакция - в случае, если обвиняется лидер партии - любой партии, независимо от того, где она находится - Партии регионов или партии Папуа Новой Гвинеи, или партии коммунистов, реакция будет однозначной всегда: человеку, который себе это позволил, нужно каким-либо образом поставить это на вид, либо же этот человек должен понести наказание. Поэтому Партия регионов так и отреагировала. Правильно или нет говорила Раиса Богатырева? Я считаю, что позиция, которую сегодня продемонстрировал Виктор Янукович при заявлении в Верховной Раде Украины о сохранении нейтралитета, и является единственно правильной позицией. И эту позицию поддерживает Блок Юлии Тимошенко.

Я считаю, что Раиса Васильевна является негласным, тайным шпионом в СНБО со стороны некоторых олигархических лиц Донецкой области и Украины, и, соответственно, на сегодняшний день выполняет те или иные заказы президента, поэтому ее позиция всегда будет заангажирована. И, к ее сожалению, в идеологических моментах она будет расходиться с мнением того большинства Партии регионов, которое мы сегодня пока еще видим. Пока - потому что, на мой взгляд, впереди у нас сильный и мощный раскол этой партии.

Юрий Гримчак, народный депутат Украины, "Народная самооборона"

- В моем понимании мотивом Партии регионов было то, что Раисой Богатыревой была нарушена партийная дисциплина. Хотя, на мой взгляд, ее позиция в вопросе грузинско-российского противостояния была более взвешенной и более отвечала интересам Украины, чем позиция Политсовета Партии регионов. Однако это всецело во власти любой партии - кого хотят принимают в свои ряды, кого хотят исключают.

Если же говорить о расколе в Партии регионов, то я бы не стал этого делать. Хотя сегодня в интервью Борис Колесников заявил, что решение об исключении Богатыревой из партии было неадекватным, и его надо пересмотреть, и вернуть Богатыреву в партию. Но это не раскол. Это говорит о том, что в Партии регионов просто есть, как минимум, две точки зрения на одну и то же проблему. Это просто не монолитная сила, когда все ходят строем за вождем, а партия, у которой есть свои внутренние споры, и ничего в этом страшного нет.

Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ

- На мой взгляд, это была вполне закономерная мера на фоне тех заявлений, которые сделала Богатырева. Единственное - я считаю эту меру несколько не своевременной.

На самом деле, вопрос об ответственности Раисы Богатыревой нужно было поднимать еще в 2006 году после приснопамятной статьи Богатыревой в "Зеркале недели", по сути дела, программной ее статьи о том, как нам обустроить Украину, которая, прямо скажем, резко расходилась по некоторым пунктам с программными целями и задачами Партии регионов, и уж точно со взглядами избирателей Партии регионов. Вот тогда уже надо было, на мой взгляд, обсудить деятельность лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде, поскольку это все-таки было заявление не рядового члена. Нужно было уже тогда расставить все точки над і в том плане, разделяет ли Раиса Богатырева программные цели и задачи партии, или расценивает партию исключительно как инструмент своей политической карьеры и своего политического роста. Но тогда вообще никаких заявлений от Партии регионов по этому поводу не последовало.

Затем Раиса Богатырева начала вполне закономерный крен в сторону совершенно иных ценностей и взглядов, которые сама отстаивала с пеной у рта на различных телеэфирах, на трибунах Верховной Рады. И этот крен, в общем-то, продолжается. Сейчас ее заявление в США, насколько я понимаю, вызвано тем, что она понимает, что кресло Секретаря СНБО под ней зашаталось после всех событий в Грузии и Южной Осетии и после того, как СНБО показал себя абсолютно неэффективной структурой в данных условиях. И поэтому она сейчас пытается в глазах Секретариата выглядеть святее Папы Римского, активным образом начиная заниматься тем, чем занимались все ее предшественники, - прославлять Виктора Ющенко где только можно и как это только возможно. И, соответственно, хочешь-не хочешь, но ей надо было сделать резкие заявления и по поводу своих однопартийцев, по поводу лидера своей партии. Эти заявления, конечно, должны были получить соответствующую реакцию. И на мой взгляд, она хоть и запоздалая, но вполне справедливая.

- Может ли эта ситуация стать толчком и для других кадровых решений в Партии регионов?

- Да никаких кадровых перестановок в целом и не произошло. На одного члена Политсовета, которых немало, стало меньше. Насколько мне известно, на Политсовете вопрос об исключении Богатыревой не вызвал особых дискуссий. Против не проголосовал никто, соответственно, говорить о том, что это вызвало какой-то раскол в партии, привело к какому-то двусмысленному положению, не приходится. Я думаю, что в Партии регионов давно были готовы к тому, что Раиса Богатырева сама объявится в каком-нибудь "Едином центре" или в каком-нибудь прожекте, созданном под Виктора Ющенко, и тем облегчит процесс расставания с ней Партии регионов - с тем, чтобы это все было безболезненно, без исключений, без громких заявлений. Но дальше Партия регионов ждать уже не могла.

Андрей Ермолаев, президент Центра социальных исследований "София"

- Речь идет о том, что Раиса Богатырева защищает и отражает альтернативную Партии регионов внешнеполитическую доктрину, которую исповедует действующий президент Виктор Ющенко, и эта доктрина основана на принципах евроатлантизма.

Позиция Богатыревой, которая стала широко известна и связана с непризнанием заявления Януковича, как заявления всей партии в целом, а также ряд других комментариев госпожи Богатыревой, в частности, тех, в которых признается наличие российской угрозы для Украины, что, в свою очередь противоречит нынешнему признанию украино-российских отношений, как отношений стратегического партнерства, - возможно, все это логично для секретаря СНБО Президента Ющенко, но это звучит странно из уст одного из лидеров Партии регионов. Я думаю, именно поэтому регионалы так резко отреагировали на эти пассажи Богатыревой.

Мотивация Богатыревой - во-первых, несомненно, поддержать президента, с которым она сотрудничает, но во-вторых, - возможно, сыграть и повлиять на настроения в Партии регионов. Вот расчеты игры на настроениях в Партии регионов не оправдались.

Действительно, "регионалы", как и все крупные партии, имеют свои внутренние фракции - радикалов, консерваторов, либералов, пророссийских и сторонников активного нейтралитета, - но все эти внутрипартийные фракции уживаются между собой, и нет оснований для каких-то расколов. Вот игра на противоречиях, которую позволила себе Богатырева, мне кажется, и стала причиной решения Партии регионов.

И что еще характерно - сейчас уже звучат дипломатические заявления, связанные с выражением поддержки Богатыревой, но вчера-то решение было принято, и никто не возражал! Даже самые влиятельные фигуры в партии вчера промолчали, взяли паузу, и, я думаю, это не случайно.

В перспективе, мне кажется, Богатырева не имеет шансов вернуть себе статус одного из лидеров Партии регионов, потому что подорвано доверие по существу. Это не мелочная ситуация. Возможно, она, скорее, останется в номенклатуре Виктора Ющенко, будет продолжать заниматься государственнической карьерой, выполнять роль этакого символа представительства восточных элит в президентской команде, дипломатические функции, связанные с бизнесом Востока и президента. Но шансов для большой самостоятельной политической игры я не вижу. Спекуляции по поводу каких-то кадровых перестановок мне кажутся чистой воды фантазией, потому что для этого нет ни политических, ни институциональных предпосылок.

Анна Хрипункова. КИД


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:39 
ОнБ писал(а):
Гёз писал(а):
У Янека рейтинг поболе, чем у Юльки будет.


Вот только теперь вопрос - надолго ли?


На Юге и Востоке надолго, а по Украине выборы подскажут. Смотри сегодня, твоя любимица по всем ведущим телеканалам в 19.00 шептать народу на ушко будет, почему она расколола "оранжевый монолит".
После сегодняшнего заявления по поводу "антиконституционного свержения отца украинской нации", вероятнее всего в течении 10 дней будет разгонять парламент. Бисмарк сушёный. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:04 
Тут другая фишка. Две партии, каждые популярные на своей части страны, нормально сотрудничают по поводу законотворчества, не лезут в дела друг друга, не ставят палки в колёса, в каждой области решают языковые вопросы с учётом местных особенностей, на Закарпатти три языка, венгерский, русинский, украинский, в Запорожье русский (и немножко украинский, хотя кто им у нас пользуется?). В Полтаве русский и украинский.
Шаг к федерализации?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:35 
Desperado писал(а):
На Юге и Востоке надолго, а по Украине выборы подскажут.

Да вот не уверен... Если кусок ПР пойдет в блок с проющенковской компанией, то на выборах каша может получиться даже с голосами на Востоке.
Чет намудрили в ВР наши политолухи :(

Desperado писал(а):
...твоя любимица...

Месье мысли читать умеет? Почему это она моя любимица?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 17:41 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= ну и я свои 5 коп как всегда.
Видел я Богатыреву на митинге- очччень не понравилось ее поведение.
Сейчас она носится по миру страстно желая вступления Украины в НАТО.
Кароче считаю что это была засланный казачок ... в ПР (не единственный).
Хорошо что ее выкинули официально, кАзлиху.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:08 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
[quote="ОнБ"][quote="Desperado"]
На Юге и Востоке надолго, а по Украине выборы подскажут.[/quote]
Да вот не уверен... Если кусок ПР пойдет в блок с проющенковской компанией, то на выборах каша может получиться даже с голосами на Востоке.
Чет намудрили в ВР наши политолухи :(

[quote="Desperado"]
...твоя любимица...[/quote]
Месье мысли читать умеет? Почему это она моя любимица?[/quote]

С каких болтов часть ПР пойдёт под Юща?
Ющ, как и Саак - политический труп. Скатиться с 50% постпутчевского, пусть и дутого рейтинга до менее пяти, тут талант нужен, предать всех и вся, обмануть и не сдержать ни одного президентского обещания, неужели не понятно?
Богатыриху совсем не жалко. Бабец не пропадёт, только воду почём зря мутила.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:17 
Почалась активна фаза переформування політичних партій.

Вочевидь на цьому тлі під час наступних виборів буде реанімована СДПУ(о) , хоч і під іншою назвою під проводом Балоги і набере достатню кількість голосів ВО "Свобода" Тягнибока (все це за рахунок НСНУ).

Трохи втратить "Партія регіонів" - вже є ознаки у нашій області. Зам. губернатора М.Фролов втік з "Партії регіонів" у партію Балоги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 12:25 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Свідок писал(а):
і набере достатню кількість голосів ВО "Свобода" Тягнибока (все це за рахунок НСНУ).


ага, уже :) :) :) +

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 12:31 
Свідок писал(а):
Почалась активна фаза переформування політичних партій.

Вочевидь на цьому тлі під час наступних виборів буде реанімована СДПУ(о) , хоч і під іншою назвою під проводом Балоги і набере достатню кількість голосів ВО "Свобода" Тягнибока (все це за рахунок НСНУ).

Трохи втратить "Партія регіонів" - вже є ознаки у нашій області. Зам. губернатора М.Фролов втік з "Партії регіонів" у партію Балоги.


Глупость порождает глупость!
Фролов никогда не был в ПР. Он был в СДПУ (о) и именно от этой партии был одним из руководителей предвыборных штабов Януковича на выборах президента 2004 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 15:54 
Можливо Раевських прав(а) , але Червоненко для засобів масової інформації казав , що взяв Фролова на зам.губернатора , вважаючи його членом "Партії регіонів".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:07 
Свідок писал(а):
Можливо Раевських прав(а) , але Червоненко для засобів масової інформації казав , що взяв Фролова на зам.губернатора , вважаючи його членом "Партії регіонів".


Червонец все делает и делал только для пиара, врал он тоже без зазрения совести.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 08:37 
Лучше бы рассказали не о расколе в Киеве и Донецке, а о проблемах у областных регионалов. Все разваиливается на местном уровне - поцапались за власть Петров и Нефедов. За Нефедовым точно стоит Богуслаев, который хочет власти на областном уровне, а его отовсюду выбивают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 08:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Интересный факт узнал. В ПР всего четыре профессора: Янукович, Азаров, Богуслаев и Табачник. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:38 
Бес комментариев писал(а):
Интересный факт узнал. В ПР всего четыре профессора: Янукович, Азаров, Богуслаев и Табачник. :lol:


Вообще интересно. Забавно было бы узнать и как они эти звания получали (особенно Янук). Посмотрел по запорожскомй сайту регионов:
только в ЗП ПР есть:
Дктор философии - Акчурин (наверное в перерывах между полетами философствовал и докторскую защишал).
Другой доктор философии - Сухой. Этот точно философ, послушать только его речи в Раде.
доцент - Пашков (скандальный ректор института последипломного образования, навязанный вузу облсоветом).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:01 
Тот самый Акчурин, который уничтожил по разгильдяйству эскадру АН-2-х и ему за это ничего не было?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия