Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каждый третий станет безработным
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 12:15 
В Украине каждый третий станет безработным
14 октября 2008 в 10:56

В частности, генеральный директор Федерации работодателей Украины (данная организация объединяет 584 предприятия) Владимир Грищенко сообщил о действиях руководителей крупнейших металлургических предприятий страны по преодолению экономического кризиса. По данным ФРУ, ММК им. Ильича перешел на четырехдневную рабочую неделю, Алчевский металлургический комбинат отправляет своих сотрудников в отпуск, такие же меры может принять и Харьковский тракторный завод.

"Снижение объемов производства в металлургии и машиностроении отразится на железнодорожных перевозках", - подчеркнул руководитель Харьковского областного объединения работодателей, президент АО УПЭК (индустриально-промышленная группа, объединяющая машиностроительные предприятия на востоке Украины) Анатолий Гиршфельд на специально созванной пресс-конференции. "Такие же процессы в скором времени могут начаться и в автомобильной промышленности", - добавил заместитель главы совета ФРУ Владимир Цыбульский.

По мнению руководства ФРУ, в Украине ожидается снижение занятости населения. "По убыткам указанных отраслей можно уверенно прогнозировать сокращение персонала. Эта цифра пока очень приблизительная, но через полтора-два месяца у нас будет около 500 тыс. безработных", - сказал Грищенко, добавив, что правительству сейчас в срочном порядке нужно решать вопрос занятости людей, теряющих работу. "К освобождению рабочей силы мы не готовы - существующие программы переподготовки в центрах занятости не отвечают сегодняшним требованиям", - подчеркнул генеральный директор ФРУ.

Следует отметить, что руководители предприятий опровергают информацию о сокращениях. "Никто у нас никого не увольняет. В Киеве сейчас, вместо того чтобы действительно решать проблемы металлургической отрасли, распускают слухи. Людей мы в отпуск не отправляем и даже зарплату платим выше, чем предусмотрено коллективным договором", - сказал заместитель директора ММК им. Ильича Сергей Матвиенков.

В отделе кадров Алчевского меткомбината сложившуюся ситуацию в телефонном разговоре комментировать отказались, сообщив лишь, что комбинат сокращений не проводит. Вице-президент "Индустриального союза Донбасса", в состав которого входит Алчевский металлургический комбинат, Александр Пилипенко поделился своим мнением относительно экономического кризиса: "Этот кризис системный. Данная проблема коснется всех, и речь тогда будет идти не о металлургии или ситуации в "Индустриальном союзе Донбасса", а о ситуации в стране, сходной с той, которая сложилась в США в 1929 году. Думаю, скоро в Украине каждый третий станет безработным".


Источник: http://mignews.com.ua


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 12:47 
смит писал(а):
= ага. ОнБ прорезался.

Ну не то чтобы прорезался, просто время появилось. Начинаем кормить троллей 8)

смит писал(а):
= ну и где же работает Гёз? Что там мерещится? Кажется? Видится? Галлюцинируется? И какие конкретно-оранжевые по этому поводу мысли?

Скорее всего титано-магниевый. Из всех государственных заводов Запорожья наиболее успешен.

смит писал(а):
= ОнБ, а где ты работаешь? Для сравнения? :-)

А вот это, извините, никого не бебёт. Но к заводам никакого отношения не имею. И к оранжевым тоже. И к голубым. Как там Матроскин говорил? Усы-лапы-хвост вот мой документ.

смит писал(а):
= ммдаааа. ну понимаешь, Гёз, оранж они урождаются такими что им всегда всего мало... ну что тут попишешь... И легла пиковая дама под бубнового валета... надо смириться... ты ж понимаешь- оранж нужно ВСЕ.
Барахло и деньги и власть. А остальным они щеро готовы малость поделиться с гоями. К примеру, работой, правом уплачивать налоги и т.п. прерогативы свободного гоя.

Мне так каэцца, что по сравнению с валом хапания голубыми во время второго премьерства Янковича упоминать хапание оранжевых того-с... Чревато. Один пример господина Пригодского в Крыму чего стоит. Дача Януковича опять же (он без нее жить не мог, что ли?)... Экспорт электроэнергии в Венгрию кое-кем... Кто там их голубых в мэры Киева баллотировался? По нему тоже покопать можно... Господин Бойко и ПХГ в тему... Ахметов и Днепроэнерго... Опять же первая приватизация Криворожстали... Никопольский заводик... И т.д. и т.п.
Так что хватают все, не надо ля-ля.

смит писал(а):
= и что же это за такое моторостроительное предприятие? Мелитопольский моторостроительный, принадлежащий оранжевому "щщыггаму укгаинцу" Васадзе? И что тут такого что он лазил к презику чмакаться?

Мда... а вот прочесть и подумать что за предприятие в Запорожье являлось флагманом МОТОРостроения слабо?

смит писал(а):
= какая пгелесть.
Следующий оранж "открывает забр... тьфу- открывает крышку унитаза" за которой прячет харю и прямо высказывается- вымирание нашей страны- запланированная естественная акция ... по очистке земли для последующего заселения ехъудней.
= Новое- хорошо забытое старое.
И опяь, как при панской шляхте, управляющие- евреи будут беспощадно обирать украинское быдло заставляя платить им даже за право войти в церковь и обвенчаться...
А потом будет Нео-Хмельницкий...
Ммм даааа.
История никого ничему не учит.

Мда.. А например история с Львовским Автомобильным Заводом... Черноморским Судостроительным Заводом... Процветают? Лугансктепловоз почти не ушел... Хто там хозяева? Не уважаемые ли россияне? И что с этими предприятиями? Или там тоже евреи, только российские? :)
Кто рулит на ДССе? Кто хозяин Запорожстали? И при чем тут оранжи :(
Типа россияне хозяева ЗАлКа что-то делают для города потому что они братья-славяне?
Что там с Козачкой-ЗАлК? Что с ФК Металлург? С гандбольной командой ЗТР? А ведь там в хозяевах не чужие люди. Но своя рубашка ближе к телу, и пофиг какой национальности тело.

Хватит надеяться на доброго дядю. Никакой дядя из России или Гамерики никому не поможет. Все что есть у 95% населения - голова, 2 руки и 2 ноги. И этим они могут и должны работать и зарабатывать себе на хлеб с маслом (ну + икорка). Все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
ОнБ кому ты тут пытаешься что-то доказать? Гез и Смит нашли в форуме отдушину в жизни. Они уже не помнять что было вверху каждой темы. Зафлудили все темы одними ссылками. Своё у них излагается очень тяжело.
Пусть сами себе пишут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 18:54 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
СмертьД, ты можешь не отвечать, лично тебя никто не торкается.
ОнБ, дело в том, что в отличие от оранжевых наши никогда не прибеднялись и не строили из себя целочку. Все прекрасно понимают, что пришедшие во власть пришли взять денег, приумножить и защитить их.
Это целочка-Юлечка рассказала, что она зарабатывет, меньше, чем например я. (грязными :wink: )
Большего цинизма и лицемерия свет ни видывал.
Ющенко рассказывает, что его ручки ничего не крали. :lol:
Те, кто выше рангом, начиная с депутата весьма обеспеченные люди и вся разница между ними, что одни ворюги наши подлецы. Они стоят прежде всего за свой капитал, а потом уже за нас. За нашу веру, язык, наших дедов и отцов, свободу от чуждых вооружённых сил и последующих после них террактов и смертей за чужую страну.
Другие ворюги и подлецы стоят за чужую веру, за чужую армию, чужой суржик, навязанный для разделения нашего народа. Чужих героев, которые убивали наших отцов и дедов и сотрудничали с нашими врагами.
До 2004-го года мы были одной страной. Да, мы не уважали западнюков, но чужими они для нас не были. Можно было смотаться в Трускавец или Мукачево, мне никто вякнуть не мог, что я разговариваю не на мове и я не видел поганных памятников фашистским поддельникам.
Я теперь их за своих не считаю.
Прикинь, я опять после командировки, мои ребята рассказали, что на выделенные деньги для восстановления последствий из местных никто не позарился. Сто гривён в день мало для патриотов своего края. Лучше унитазы португалам и бундасам чистить, чем родной край восстанавливать.
А вот если мой ворюга и подлец сдержит своё слово и будут референдумы за язык и НАТО и было бы здорово за федерализацию, я поддержу его и далее. Если нет, то всегда есть выбор.
Адье. :wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:10 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
трость писал(а):
как мир может носить таких подо...ков как смит и Хез? Мало того что гадят на чужой земле в колодцы, да еще и активно дезой занимаются.
http://www.pravda.com.ua/news/2008/10/21/83228.htm

= гыыы! К сведению тебя, неудачный результат предпринятого твоими родитеями- полагаю достойными людьми- экскремента.
= я у себя дома, на своей родной земле.
Шо ты такое- не понимаю- реально не понимаю.
Каждое фекало пытается присвоить себе право распоряжаться на колодцы которые МЫ и НАШИ предки ЗДЕСЬ ПОСТРОИЛИ.
= дезой заниматься нужды нет. Сообщение широким слоям форумчан своего ИМХО по-любому дезой являться не может в принципе.
= твоя сцылка не канает- слишком многа букафф, потом- Хмара (за освобождение которого из кутузки я лично лет 20 назад посеред улицы подписывался своим реальным именем- тогда считал его патриотом)- продавшегося Юльке а сейчас пытающегося изобразить из себя Солженицына- типа "как нам обустроить Укриану"- и ничего не говорящему об оккупации и разрушении оставшегося Украине с советских времен потенциала- в пользу ... ...
Сам его, Хмару, изучай. Мне он, продавшийся врагам Сильной Независимой Украины- оранж - не аффтаритет уже никогда.
Правда он в статье упоминает, что последняя (оранжпая) власть окончательно добивает Украину... Может у него миллииграмм совести и у ма еще остался.


Последний раз редактировалось смит 22 окт 2008, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:43 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
ОнБ писал(а):
смит писал(а):
= ага. ОнБ прорезался.

Ну не то чтобы прорезался, просто время появилось. Начинаем кормить троллей 8)

= от гоблина слышу. Как поживаешь, братэла? :-)
Цитата:
Скорее всего титано-магниевый. Из всех государственных заводов Запорожья наиболее успешен.

= объясни, почему тебе бебет где работает Гёз и почему никого не должно бебеть где работаешь ты сам?
= у тебя чрезвычайно странные представления об успешных предприятиях. Видно ты лично абсолютно далек от промышленности вообще.
= у нас в Запорожье успешных крупных производственных предприятий нет вообще. Есть только несдохшие окончательно.

Цитата:
А вот это, извините, никого не бебёт. Но к заводам никакого отношения не имею. И к оранжевым тоже. И к голубым. Как там Матроскин говорил? Усы-лапы-хвост вот мой документ.

= видишь ли, твои умозаключения и псеводлогические построения сильно напоминают мне реально именно кота Матроскина а не опытного в жизни мужика.

Цитата:
Мне так каэцца, что по сравнению с валом хапания голубыми во время второго премьерства Янковича упоминать хапание оранжевых того-с... Чревато. Один пример господина Пригодского в Крыму чего стоит. Дача Януковича опять же (он без нее жить не мог, что ли?)... Экспорт электроэнергии в Венгрию кое-кем... Кто там их голубых в мэры Киева баллотировался? По нему тоже покопать можно... Господин Бойко и ПХГ в тему... Ахметов и Днепроэнерго... Опять же первая приватизация Криворожстали... Никопольский заводик... И т.д. и т.п.
Так что хватают все, не надо ля-ля.

= когда кааца- крестись. Православным помогает. Нехристям и сектантам же... Пусть Господь смилуется над ними.
Когда Бог хочет наказать человека- он отнимает у него разум.
= хапают по возможности практически все- от бомжа до президента- это закон капитализма. Раз мы выбрали ТАКОЙ" путь...
= вот что они делают с нахапанным- и какой ценой хапают- вот вопрос.
= упоминать хапание оранжей действительно чревато. Для оранжей.
Ну переписала Юлька нахапанные сотни мильенов- вроде до миллиарда- на свою дочечку- англичанку... Ну и кого она обманула?
А Ющенко- переписавший нашграбленное на сваво братана Петю?
= ну подарил презик Кучум Криворожсталь сваму зятьку Пинчуку- и что?
= да что ты как баба все намякиваешь да намякиваешь? Сказал бы чиго по-мужицки ежели знаешь или хотя бы свое ИМХО сли оно у тебя есть... а то вявявявявя... падумайте... сам сначала подумай и сообщи, если получится.
= имеешь сказать- вываливай, и не надо ляля.
Цитата:
Мда... а вот прочесть и подумать что за предприятие в Запорожье являлось флагманом МОТОРостроения слабо?

= ну конечно мне славбо.
А тебе?
Цитата:
Мда.. А например история с Львовским Автомобильным Заводом... Черноморским Судостроительным Заводом... Процветают? Лугансктепловоз почти не ушел... Хто там хозяева? Не уважаемые ли россияне? И что с этими предприятиями? Или там тоже евреи, только российские? :)

= а что , там среди хозяев и "генералитета" есть неевреи или мужья неевреек?

Цитата:
Кто рулит на ДССе? Кто хозяин Запорожстали? И при чем тут оранжи :(
Типа россияне хозяева ЗАлКа что-то делают для города потому что они братья-славяне?
Что там с Козачкой-ЗАлК? Что с ФК Металлург? С гандбольной командой ЗТР? А ведь там в хозяевах не чужие люди. Но своя рубашка ближе к телу, и пофиг какой национальности тело.

= ДССсом рулят последние лет 10-15 кодло ....
Был толковый еврей Вадим Лейбензон, ДВАЖДЫ поднимал завод- и дважды ... разграбили и опустили ДСС и выжили толкового парня Лейбензона. Ну и?
= Запсталь? Хозяин- "великобританец" типа Шыфер, директор- "украинец" Сацкий. На грани окончательного разрушения. И что?
= а что там со спортивными командами? Я их не отслеживаю- но в газетах регулярно вижу что они с кем-то играют.
Что опять за трусливые тупые типа ... намнеки?
Ты шото хотел сказать?
Так скажи.
Цитата:
Хватит надеяться на доброго дядю. Никакой дядя из России или Гамерики никому не поможет. Все что есть у 95% населения - голова, 2 руки и 2 ноги. И этим они могут и должны работать и зарабатывать себе на хлеб с маслом (ну + икорка). Все.

= проблема в том что мы работаем и зарабатываем.
Но мафиозы, расцвет которых мы СЕЙЧАС наблюдаем, все забирают себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 20:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Гёз писал(а):
СмертьД, ты можешь не отвечать, лично тебя никто не торкается.
ОнБ, дело в том, что в отличие от оранжевых наши никогда не прибеднялись и не строили из себя целочку. Все прекрасно понимают, что пришедшие во власть пришли взять денег, приумножить и защитить их.

Оранжевые при власти, а господин Ахметов имея капитализацию в 2004 г. 4,7 млрд. $ к концу 2008 г. приумножил его до 23,5 млрд. $.
Гёз тебе не обломится! Не напрягайся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 21:08 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
[quote="СМЕРТЬ ДНЕПРУ"][quote="Гёз"]СмертьД, ты можешь не отвечать, лично тебя никто не торкается.
ОнБ, дело в том, что в отличие от оранжевых наши никогда не прибеднялись и не строили из себя целочку. Все прекрасно понимают, что пришедшие во власть пришли взять денег, приумножить и защитить их.
[/quote]
Оранжевые при власти, а господин Ахметов имея капитализацию в 2004 г. 4,7 млрд. $ к концу 2008 г. приумножил его до 23,5 млрд. $.
Гёз тебе не обломится! Не напрягайся.[/quote]

Не напрягаюсь. На обломки не рассчитываю, зарабатываю своими мозгами и руками, мне и моей семье хватает. Из-за померанчевых ди... стал зарабатывать меньше, но мы не бедствуем. Ты завидуешь Ахмету? Приумножил Ренат свои капиталы в то время, пока ему оранжи палки в колёса ставят? Тогда он гений бизнеса, такие нашей стране нужны. :lol:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 07:28 
Конченый гез-держиморда усиленно ищет для себя сук и веревку. Домой то он в нечерноземье ехать не желают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 14:09 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
ОнБ кому ты тут пытаешься что-то доказать?

Мне прикольно :)

Гёз писал(а):
вся разница между ними, что одни ворюги наши подлецы. Они стоят прежде всего за свой капитал, а потом уже за нас. За нашу веру, язык, наших дедов и отцов, свободу от чуждых вооружённых сил и последующих после них террактов и смертей за чужую страну.
Другие ворюги и подлецы стоят за чужую веру, за чужую армию, чужой суржик, навязанный для разделения нашего народа. Чужих героев, которые убивали наших отцов и дедов и сотрудничали с нашими врагами.

Я тебе вот что скажу - между этими первыми и вторыми нет НИКАКОЙ разницы для тебя и народа Украины. Абсолютно. Кто там из основных влиятельных лиц ПР свой? Фирташ? Ахметов? Клюевы с Пригодским? Ты всерьез считаешь что им так важен русский язык и неНАТО? Им нужна нестабильность и возможность ловить рыбку в мутной воде. Единственный человек, способный стать лидером в ПР - Царство ему Небесное, Кушнарев. У него хоть идеи и харизма была. А других нету, кончились. Потому мне кажется, что ПР сейчас - труп. "Каолиция" к сожалению не лучше. И оба этих трупа воняют одинаково...

смит писал(а):
= у тебя чрезвычайно странные представления об успешных предприятиях. Видно ты лично абсолютно далек от промышленности вообще.
= у нас в Запорожье успешных крупных производственных предприятий нет вообще. Есть только несдохшие окончательно.

У меня простые представления об успешных предприятиях. Такими я считаю те, которые приносят доход, деньги. Вот и все. Чё тут странного? И неправильного? Вон Хортица - успешное предприятие, Черняк не бедный человек и Хортица вроде второе по налогам в городскую казну после Запорожстали. Есть контрпримеры? Другое дело как полученными деньгами хозяин завода распорядится. Просрет, зажилит - получит то что сейчас имеют владельцы меткомбинатов. Но ты не хочешь вспомнить, сколько млн.долл.США Запорожсталь направила на выплату дивидендов не так давно?

смит писал(а):
= ну подарил презик Кучум Криворожсталь сваму зятьку Пинчуку- и что?
= да что ты как баба все намякиваешь да намякиваешь?

Ничо. Просто кто-то там кричал - "Каждое фекало пытается присвоить себе право распоряжаться на колодцы которые МЫ и НАШИ предки ЗДЕСЬ ПОСТРОИЛИ"... Не некий смит ли часом? Так вот я против того чтоб колодцы, которые строили и мои предки ПРОСТО ДАРИЛИ КАКОМУ-ТО ЗЯТЮ. Вот и все. А за то, что деньги за проданные колодцы просрали - спрос должен быть с просравших.

смит писал(а):
= а что , там среди хозяев и "генералитета" есть неевреи или мужья неевреек?

Некие братья Чуркины... Российский капитал. Не подходит?

смит писал(а):
= ДССсом рулят последние лет 10-15 кодло ....
Был толковый еврей Вадим Лейбензон, ДВАЖДЫ поднимал завод- и дважды ... разграбили и опустили ДСС и выжили толкового парня Лейбензона. Ну и?
= Запсталь? Хозяин- "великобританец" типа Шыфер, директор- "украинец" Сацкий. На грани окончательного разрушения. И что?
= а что там со спортивными командами? Я их не отслеживаю- но в газетах регулярно вижу что они с кем-то играют.
Что опять за трусливые тупые типа ... намнеки?
Ты шото хотел сказать?

Странно, тебе не угодишь - западный капитал покупает заводы-пароходы - плохо, тебе надо свои. Я тебе привел пример когда "свои" покупают, что из этого для нашего родного города нихрена хорошего тоже нет. Социалку эти "свои" режут как и социалисты, для города нихрена не делают... И опять не так. Тебе капиталистов с Марса импортировать надо, что-ли? Или вообще отказаться от частного сектора? Так чё ж народ за Симоненко в 2000 году не проголосовал, а выбрал Кучму?

смит писал(а):
Но мафиозы, расцвет которых мы СЕЙЧАС наблюдаем, все забирают себе.

Епть... Сколько тебе лет? Мафиозы все ДАВНО забрали. Давно. И именно они, а не Кабмин и Презыдэнт, "Повышали НАМ на все цены, косили бабло" (с) by смит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 14:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Гёз писал(а):
Ты завидуешь Ахмету? Приумножил Ренат свои капиталы в то время, пока ему оранжи палки в колёса ставят? Тогда он гений бизнеса, такие нашей стране нужны. :lol:

Ох как щимят Ахмета Оранжевые. Не последний человек в нашей стране возглавляющий СНБО Украины назначенный президентом, госпожа Богатырева, оказывается тоже щимит Ахмета в рабочее время, а во внерабочее ходит на футбол вместе со своим патроном.
http://photo.unian.net/rus/detail/161244.html
Да и сам гарант не прочь провести время в компании угнетаемого
http://donbass-arena.com/ru/news/?id=6496
Гёз какой ты глупый и заболтавшийся. Сколько ников себе придумал на форуме???
P.S. Научись хоть нормально текст копировать


Последний раз редактировалось СМЕРТЬ ДНЕПРУ 23 окт 2008, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 15:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
смит писал(а):
= у тебя чрезвычайно странные представления об успешных предприятиях. Видно ты лично абсолютно далек от промышленности вообще.
= у нас в Запорожье успешных крупных производственных предприятий нет вообще. Есть только несдохшие окончательно.

Самому близкому к промышленности вообще.
Украина, г. Запорожье, Ленинский район, ОАО "Запорожтрансформатор"
Обеспеченность заказами на 1,5 года. Начинающий ИТРовец - оклад 3000-3500 грн.
Для тебя СМИТ наверное успешность предприятия заключатся в выдаче 13 зарплаты по итогам года, бесплатный литр кефира в неделю за вредность и одна бесплатная путёвка в течении пяти лет в санаторий. А еще раз в неделю проводить политинформацию в бригаде на предмет, как хорошо живется советскому рабочему при социализме!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 17:26 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
[quote="СМЕРТЬ ДНЕПРУ"][quote="Гёз"]
Ты завидуешь Ахмету? Приумножил Ренат свои капиталы в то время, пока ему оранжи палки в колёса ставят? Тогда он гений бизнеса, такие нашей стране нужны. :lol:[/quote]
Ох как щимят Ахмета Оранжевые. Не последний человек в нашей стране возглавляющий СНБО Украины назначенный президентом, госпожа Богатырева, оказывается тоже щимит Ахмета в рабочее время, а во внерабочее ходит на футбол вместе со своим патроном.
http://photo.unian.net/rus/detail/161244.html
Да и сам гарант не прочь провести время в компании угнетаемого
http://donbass-arena.com/ru/news/?id=6496
Гёз какой ты глупый и заболтавшийся. Сколько ников себе придумал на форуме???
P.S. Научись хоть нормально текст копировать[/quote]

Богатыриха только сбежала с регионов, какие проблемы, власти у неё никакой, о том, что существует снбо народ узнал после того, как Богатыриха туда попала.
Мне кажется Райка сделала неправильный шаг, что ушла из ПР, а может и правильно, пусть регионы освобождаются от пены.
Как можно ненормально текст копировать? Или копируешь или не копируешь. Ты о чём? При чём тут ник, ты меня со смитом путаешь?
Он сам по себе, нормальный мужик, таких на Юге-Востоке большинство. А вот прооранжевобютов гораздо меньше.
В чём трабла, СмерД? :wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 19:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Слушай Гез. Я смотрю тебе просто скучно дома, поэтому ты пишкшь и копируешь такую ерунду.
Все знают для чего Богатырева работает рядом с президентом. И все знают кто реальный хозяин Регионов.
Иногда лучше промолчать, чем нести словесный понос.
А кто тебе сказал, что я путаю тебя со Смитом?
Ты смит?
Мужчинка, вы видать сами запутались в двух соснах;-))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 19:53 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Скучать не умею, почитай мой ответ на соседней ветке. :wink:
"Пикшу" не ерунду. (не нервничай :wink: ) Я считаю, что то, что творится с моей страной не ерунда, как для тебя.
Просто я не равнодушный.
Нельзя гробить страну по указке из-за океана. Нельзя запрещать говорить людям на языке их предков, нельзя преследовать за инакомыслие, нельзя затягивать страну в натовский котёл, где гремят взрывы и горят европейские города от террористических взрывов. У нас пока не рвутся бомбы в метро и на вокзалах. Пока. Я не хочу этого. Я не хочу, чтобы мой город клянчил деньги на свои нужды у спрута-центра. Мы зарабатываем достаточно, чтобы самостоятельно строить мосты и мостить улицы, содержать своих бюджетников.
Я за федерализм, потому что это мой город. Я пацаном бегал купаться на Днепр (который так ненавидишь), где сейчас помойки. Катался на трамвае за три копейки. Лазал по деревьям. Играл в лапту. Носился по Дубовке на самокате.
Ты мне начал поддевать, что я ники придумываю: -
"Гёз какой ты глупый и заболтавшийся. Сколько ников себе придумал на форуме??? " - твои слова?
Я замечаю, что часто одним слогом под разными никами выходят.
Я конечно укажу на эту схожесть, но повторяю: - мне лично всё равно, под каким ты ником, мне важна сама суть спора.
Андерстэнд?
Если тебе лень сходить на соседнюю ветку, я тебе тут расскажу.
Говорю сам - болтовня, нахожу аргументы-факты в инете - флуд. :lol:
Не хочу никому угождать. Не нравится? Спорь. Не умеешь? Вокруг куча тем, выбирай. Но затыкать начинают тогда, когда кончаются доводы у самого.
Давай по теме, СмерД, ведь можешь. Про "Трансформатор" доходчиво и понятно, хотя прикол про политинформацию, которых нет более 20 лет, тут ты явно заговариваешься. :wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:36 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
[quote="СМЕРТЬ ДНЕПРУ"][quote="смит"]
= у тебя чрезвычайно странные представления об успешных предприятиях. Видно ты лично абсолютно далек от промышленности вообще.
= у нас в Запорожье успешных крупных производственных предприятий нет вообще. Есть только несдохшие окончательно.
[/quote]
Самому близкому к промышленности вообще.
Украина, г. Запорожье, Ленинский район, ОАО "Запорожтрансформатор"
Обеспеченность заказами на 1,5 года. Начинающий ИТРовец - оклад 3000-3500 грн.
Для тебя СМИТ наверное успешность предприятия заключатся в выдаче 13 зарплаты по итогам года, бесплатный литр кефира в неделю за вредность и одна бесплатная путёвка в течении пяти лет в санаторий. А еще раз в неделю проводить политинформацию в бригаде на предмет, как хорошо живется советскому рабочему при социализме![/quote]

Грешным делом подумал, что ты "умыл" смита, а потом просмотрел твои возможные источники, кстати, местный "Забор" и "политсовет", да там наше запорожское предприятие "Запорожтрансформатор" даёт "коксу". Но это информация января 2008-го.
http://politsovet.info/news/11306.html

Ая-яй СмерД! Посмотри вокруг.
Сейчас смотрю Интер, ведущие предприятия Украины переходят на четырёхдневку и рабочих отправляют в неоплачиваемые отпуска.
Ещё перевыборов нет. Ещё не докатился до нас международный кризис. (продукты, овощи и фрукты у нас в основном внутреннего производства, доллар взлетел по накатанному сценарию: - Кто помнит оранжевый январь 2005-го, когда доллар взлетел до 8-и гривён. Юля бабки отбивала. :lol:) Нам уже взвинтили цены. 5% в Бельгии - уже кризис требуемый международного вмешательства, почему мы при "королюванни" лидерки к концу года подходим к 25-и прОцентам и кричат Юльке - "давай ещё!"? Кризис мировой начался недавно, а мы катимся в оранжевую пропасть который месяц.
Достали, геволюционегы померадловые, тупилки околоэкономические. Тьфу на вас. :lol:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Гёз писал(а):
Нельзя запрещать говорить людям на языке их предков.

У тебя что уже под окном машина с прослушкой от СБУ стоит из-за общения на этом форуме на "запрещенном" русском языке? Быстро работают однако!!!
Гёз писал(а):
нельзя преследовать за инакомыслие

см. пункт выше - это из той оперы.
Гёз писал(а):
нельзя затягивать страну в натовский котёл, где гремят взрывы и горят европейские города от террористических взрывов. У нас пока не рвутся бомбы в метро и на вокзалах.

Ага...DOOM 3 отдыхает ;-)
Гёз писал(а):
Я не хочу, чтобы мой город клянчил деньги на свои нужды у спрута-центра. Мы зарабатываем достаточно, чтобы самостоятельно строить мосты и мостить улицы, содержать своих бюджетников.
Я за федерализм, потому что это мой город.

Во как не повезет работяге из пгт. Балабино и пгт. Кушугум, работающему на АвтоЗАЗе...какой же бюджет будет у этих поселков не относящихся к Запорожью.
Гёз писал(а):
Я пацаном бегал купаться на Днепр (который так ненавидишь)

Так ты и не понял мой ник
Гёз писал(а):
"Гёз какой ты глупый и заболтавшийся. Сколько ников себе придумал на форуме??? " - твои слова?

Ну? И где слово "СМИТ"?
Гёз писал(а):
Про "Трансформатор" доходчиво и понятно, хотя прикол про политинформацию, которых нет более 20 лет, тут ты явно заговариваешься.

Прикол в том, что смысл не догнал... вроде как и социализма уже нет 20 лет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Гёз писал(а):
Сейчас смотрю Интер, ведущие предприятия Украины переходят на четырёхдневку иоколоэкономические

Отсюда вывод...на экранах наших мониторов будет как минимум больше Геза, как максимум... Поменьше смотри, пища будет лучше усваиваться, а то ты перевозбужденный после смотрений всяких и привыкай к земле, тем более дача есть... собственник твоего предприятия дает тебе неоценимую возможность провести больше времени вне душных стен производства... разе уж так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:34 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
[quote="СМЕРТЬ ДНЕПРУ"][quote="Гёз"]
Сейчас смотрю Интер, ведущие предприятия Украины переходят на четырёхдневку иоколоэкономические[/quote]
Отсюда вывод...на экранах наших мониторов будет как минимум больше Геза, как максимум... Поменьше смотри, пища будет лучше усваиваться, а то ты перевозбужденный после смотрений всяких и привыкай к земле, тем более дача есть... собственник твоего предприятия дает тебе неоценимую возможность провести больше времени вне душных стен производства... разе уж так плохо?[/quote]


Опять учишь меня жить. Не надоело? :wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:53 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
На фоне всего этого навязчивая идея Нацсовета по телерадиовещанию отключить с 1 ноября российские телеканалы в кабельных сетях выглядит типичной маскировкой. Понятно, что люди взбесятся… и забудут на время о кризисе. А этим уродам только того и надо. Тут еще и СБУ подключилось – просит президента закрыть украинский филиал Института стран СНГ. За то, что «они не признают голодомор геноцидом». Позиция, видите ли, не совпадает. Чего там, писали бы уж честно – за инакомыслие.

Кстати посмотреть ТиВи полезно иногда. Как обидели Ющенка - признали в Европарламенте, что голодомор - преступление против человечества. Прикинь, там русских, казахов, за человеков считают, в отличие от вашего президента.

Инакомыслие.
Мыслить и говорить по русски - запрещам!
Мову, как единственный язык - одобрям! Янек подлец, требует экзамены проводить на языках нацменьшинств - инакомыслящий! Северодонецк - инакомыслящие!
Для тебя, ты сейчас общаешься на языке нацменьшинства, на русском. Не в падлу, на москальском?
Юлька издала указ. до 2011-го года чтобы русского языка не была в Украине абсолютно.
Так что говори, пока разрешают. :wink:
То-то тётка усс.. упирается, против перевыборов, обосра%ась везде, где можно, теперь отвечать не хочет.
Не повезло вам ни с идеологией, ни с вождями, ни с обещаниями. Развели, как лопушков последних.
Ты думал, что на майдане делают демократию и несут свободу в Украину?
Сейчас хуже востократ, чем при Кучме.
Видишь, ты уже Сбу пугаешь.. То-то. При Кучме не пугали. :wink:
Про Кушугум не подкалывай, Запорожский край Запорожьем зовётся, опять до мелочей прикапываешься, а по существу у тебя пшик...


А ник твой, как по писанному. Смерть, это смерть, а Днепр, это Днепр.
Все понимают именно так, что ты ненавидишь Днепр и желаешь ему смерти.
О яка падлюка!

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:42 
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Гёз писал(а):
Сейчас смотрю Интер, ведущие предприятия Украины переходят на четырёхдневку иоколоэкономические

Отсюда вывод...на экранах наших мониторов будет как минимум больше Геза, как максимум... Поменьше смотри, пища будет лучше усваиваться, а то ты перевозбужденный после смотрений всяких и привыкай к земле, тем более дача есть... собственник твоего предприятия дает тебе неоценимую возможность провести больше времени вне душных стен производства... разе уж так плохо?


Пипец, читаю все камменты Смерт Днепру и создается впечатление, что мля самый умный и всезнающий. Тише будь. эксперт, блин, великий :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:07 
А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...

Гёз
Цитата:
Богатыриха только сбежала с регионов, какие проблемы, власти у неё никакой, о том, что существует снбо народ узнал после того, как Богатыриха туда попала.
Мне кажется Райка сделала неправильный шаг, что ушла из ПР, а может и правильно, пусть регионы освобождаются от пены.


Приведу выдержки из биографии Р.Богатыревой.
"...В 1990-1994 гг. - народный депутат Украины. С 1994 по 2000 гг. занимала посты заместителя, первого заместителя и Министра здравоохранения. В 2000-м - научный консультант Президента Леонида Кучмы. С июля 2000 года и по сей день - народный депутат Украины (третий созыв подряд). В марте 2001 года вошла в группу "Регионы Украины", с декабря того же года - бессменный член фракции Партии регионов (ПР).
В Верховной Раде IV созыва Р.Богатырева была руководителем фракции "Регионы Украины", председателем подкомитета по вопросам законодательного обеспечения медпомощи, осуществления медицинской деятельности, медицинского образования и науки, членом и председателем нескольких временных специальных комиссий. В парламенте V созыва снова возглавила фракцию ПР, а также стала членом парламентского бюджетного комитета и Постоянной делегации ВР в Парламентской ассамблее Совета Европы.
После того, как ПР согласилась на инициированные президентом досрочные парламентские выборы, Р.Богатырева заняла второе место в партийном избирательном списке (на первом традиционно обосновался Виктор Янукович).
24 декабря 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №1251/2007 о назначении Раисы Богатыревой секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины..."

Ты всерьез считаешь что прожженая политесса вот так сломя голову кинулась в омут прэзыдэнта, рейтинг которого не дотягивает до 7%?
И что лидером фракции ПР она была случайно назначена?

Думаю, если будут таки очередные внеочередные - пасьянс в Раде получится интересный. Не говоря уже о президентских выборах.
И твои слова "Не повезло вам ни с идеологией, ни с вождями, ни с обещаниями. Развели, как лопушков последних" они ведь того... Ты вроде в этой же стране живешь, и скоро-скоро станет ясно кого и как развели :( Я так понимаю никто в выигрыше не будет, ляжут усе. И оранжи, и голубые.

Цитата:
Я не хочу, чтобы мой город клянчил деньги на свои нужды у спрута-центра. Мы зарабатываем достаточно, чтобы самостоятельно строить мосты и мостить улицы, содержать своих бюджетников.

Угу, а в твоей горячо любимой России Тюмень, я так понял, эмираты по уровню жизни обогнала...
И городки Донбасса теперь лапу сосать должны вечно - шахты ведь многие тю-тю. И Степногорску надежды нету... Денег ведь в их бюджетах не будет? И чем спрут-Донецк или спрут-Запорожье для них лучше спрута-Киева?

Цитата:
Кто помнит оранжевый январь 2005-го, когда доллар взлетел до 8-и гривён.

Не было такого, не гони. 5.4-5.6 максимум было.

Цитата:
ведущие предприятия Украины переходят на четырёхдневку и рабочих отправляют в неоплачиваемые отпуска

Епть, по-любому это уже частные предприятия. И наверное их хозяева должны были учитывать возможные направления развития ситуации на рынке? А то получается как обычно: как прибыли - так хозяевам, а как проблемы - так сразу государству...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Гёз писал(а):
Сейчас смотрю Интер, ведущие предприятия Украины переходят на четырёхдневку иоколоэкономические

Отсюда вывод...на экранах наших мониторов будет как минимум больше Геза, как максимум... Поменьше смотри, пища будет лучше усваиваться, а то ты перевозбужденный после смотрений всяких и привыкай к земле, тем более дача есть... собственник твоего предприятия дает тебе неоценимую возможность провести больше времени вне душных стен производства... разе уж так плохо?


Пипец, читаю все камменты Смерт Днепру и создается впечатление, что мля самый умный и всезнающий. Тише будь. эксперт, блин, великий :cry:

Впечатлительный ты однако гость...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:58 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
[quote="ОнБ"]А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...

[b]Гёз[/b]
[quote]Богатыриха только сбежала с регионов, какие проблемы, власти у неё никакой, о том, что существует снбо народ узнал после того, как Богатыриха туда попала.
Мне кажется Райка сделала неправильный шаг, что ушла из ПР, а может и правильно, пусть регионы освобождаются от пены.[/quote]


Ты всерьез считаешь что прожженая политесса вот так сломя голову кинулась в омут прэзыдэнта, рейтинг которого не дотягивает до 7%?
И что лидером фракции ПР она была случайно назначена?
---------------------------------------------------
Назначена не зря и я её уважал до те пор, пока она не пошла под Ющенко. Женщине предавать можно, я её даже не осуждаю, но в регионах ей делать нечего. Отсев идёт обьяснимый.

Думаю, если будут таки очередные внеочередные - пасьянс в Раде получится интересный. Не говоря уже о президентских выборах.
И твои слова "Не повезло вам ни с идеологией, ни с вождями, ни с обещаниями. Развели, как лопушков последних" они ведь того... Ты вроде в этой же стране живешь, и скоро-скоро станет ясно кого и как развели :( Я так понимаю никто в выигрыше не будет, ляжут усе. И оранжи, и голубые.

-----------------------------------------------------
Лягут все. Тут я с тобой спорить не буду. Разница в том, что мы это предвидели в 2004-м, а вы до сих пор верите своим лидерам и гарантам.

Угу, а в твоей горячо любимой России Тюмень, я так понял, эмираты по уровню жизни обогнала...
И городки Донбасса теперь лапу сосать должны вечно - шахты ведь многие тю-тю. И Степногорску надежды нету... Денег ведь в их бюджетах не будет? И чем спрут-Донецк или спрут-Запорожье для них лучше спрута-Киева?

--------------------------------------------------------------
Спрут-Запорожье лучше, потому-что мы в нём живём.
Киявляне не возражают, что бюджет в первую очередь тратится на Киев.
Я патриот своей семьи, потом моего микрорайона, потом своего города и региона соответственно. Только потом патриот Украины.

Россия не горячолюбимая, просто реальный сосед с реальными ресурсами и близка мне по менталитету, языку, истории, и очень многим вещам, которых нет в Америке. Какая причина предпочитать оранжевобютам, особенно русскоязычным Америку России, абсолютно непонятна. Донбассу, как самостоятельному региону, при федеральном развитии гораздо легче решить свои проблемы самостоятельно, чем через сито банкира-Киева.


[quote]Кто помнит оранжевый январь 2005-го, когда доллар взлетел до 8-и гривён.[/quote]
Не было такого, не гони. 5.4-5.6 максимум было.
--------------------------------------------------------------------------------
Прекрасно помню, когда пришёл покупать телефон, какой ажиотаж творился на Анголенко, когда взлетел доллар до 8-и гривен и только в одном магазине мне продали аппарат по старому курсу. Через несколько дней доллар вернулся на прежний курс, но как наварились те, кто заварил эту афёру представить можно. Юлька решила повторить "холодную зиму 2004-го". Бесспорно.

[quote]ведущие предприятия Украины переходят на четырёхдневку и рабочих отправляют в неоплачиваемые отпуска[/quote]
Епть, по-любому это уже частные предприятия. И наверное их хозяева должны были учитывать возможные направления развития ситуации на рынке? А то получается как обычно: как прибыли - так хозяевам, а как проблемы - так сразу государству...[/quote]
---------------------------------------------------------------------------Частные предприятия подорвались на юлькиной бомбе, не надо валить на мировой кризис. Каждый болеет и лечится самостоятельно. От помощи конечно отказываться не стоит, но закидушка на несколько миллиардов от МВФ, на которую так "дрочит" Тимошка - капкан конкретный, тут надо долго прикидывать болт к носу.

Это "жу-жу-жу" неспроста. Хотя что я тебе обьясняю, думаю ты и сам видишь.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 07:59 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Кабмин добивает металлургов
24.10.2008 09:30 печать

Редакция "Минпрома" проанализировала проект Закона "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины", подготовленный правительством Юлии Тимошенко.

В частности, пункт 10 данного законопроекта предусматривает существенное (почти в 1,5 раза) увеличение базовых нормативов платежей за использование недр горнодобывающими предприятиями. Таким образом, документ предполагает дополнительное изъятие из отрасли в бюджет сотни миллионов гривен.

По мнению некоторых экспертов, безосновательное увеличение налоговой нагрузки на горнорудные предприятия негативно отразится на себестоимости продукции как горняков, так и металлургов. Уже сейчас большинство предприятий отрасли работают убыточно, а указанная инициатива станет дополнительным фактором для их полной остановки.

http://minprom.com.ua/page8/news1145.html

Запорожские ферросплавщики останавливают печи
[10:40 24 октября 2008 г.] [ Інтерфакс-Україна ]
Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в связи с резким снижением заказов на продукцию остановил ряд печей и намерен с ноября текущего года снизить выпуск ферросплавов на 75% по сравнению со среднемесячными объемами производства в предыдущий период — до 10 тыс. тонн, сообщает Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА).

“По состоянию на 22 октября на предприятии остановлено 18 печей, в том числе полностью остановлен цех №4 (восемь печей, специализируется на производстве ферросилиция и силикомарганца). В цехе №1 из 10 печей в работе только две, одна из них будет остановлена 27 октября; цех специализируется на производстве силикомарганца. Объем производства с ноября планируется на уровне не более 10 тыс. тонн, что составляет почти 25% от среднемесячных объемов в 2008 году”, — констатирует УкрФА.

http://ukrrudprom.ua/news/01296589568874874.html

Бюторанжи добивали страну, а тут ещё и мировым кризисом сверху.
У нас "мировой кризис" с осени 2004-го.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Плоды оранжевой революции.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 10:17 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Плоды оранжевой революции.


24-10-2008 - 15:47 | Категория: Запорожье, Экономика, Происшествия, Украина, Экономика
КРИЗИС: Алюминиевый комбинат теряет в октябре $10 млн. - ЧТО будет с ДК "ЗАлК", "Казачкой" и общежитием?
Запорожский алюминиевый комбинат ожидает убытков по итогам октября 2008 г. в размере 10 млн. долл. Об этом сообщил сегодня финансовый директор предприятия Иван Макаренко. По его словам, главная проблема комбината состоит в постоянно растущих ценах на электроэнергию. В частности, по сравнению с 2007 г. за 10 месяцев рост составил 40%. По данным администрации предприятия, из-за этого себестоимость продукции значительно увеличивается в цене и теряет конкурентоспособность на мировом рынке. Единственный способ сохранить алюминиевое производство, по мнению руководства ЗАлК, – ввести дифференцированный тариф на электроэнергию. По данному вопросу комбинат обращается к правительству.

http://day.zp.ua/index.php?id=9929


Первая жертва кризиса - Запорожский ферросплавный
Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) остановил 18 печей и намерен с ноября снизить выпуск продукции на 75%.
http://day.zp.ua/index.php?id=9926
"На предприятии остановлен цех № 4 (восемь печей, специализируется на производстве ферросилиция и силикомарганца). В цехе № 1 из 10 печей в работе только две, одна из них будет остановлена 27 октября; цех специализируется на производстве силикомарганца. Объем производства с ноября планируется на уровне не более 10 тыс. тонн, что составляет почти 25% от среднемесячных объёмов в 2008 году", - заявили в Ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (УкрФА).

Позорище, самый энергонасыщенный регион страны и такой беспредел.
Юлькин Кабмин фтопку!

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия