Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинский фронт
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:32 
Украинский фронт

Высшие военные чины Украины по указанию президента Ющенко активно го­товятся к передислокации войск для усиления своих юго-восточных рубежей. То есть украинские войска двигаются к границе с Россией. Во Львовской обла­сти в эти дни надругались над захоронением советских солдат.

Леонид ИВАШОВ, президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник
- Ничего неожиданно­го, по сути, не произошло. Ещё в августе во время со­бытий в Южной Осетии было понятно: провокационные действия Грузии положи­ли начало операции геополитического масштаба. После создания антироссийско­го альянса с участием Грузии, Украины, Польши, стран Балтии (при поддержке США и некоторых европейских госу­дарств) должен был произойти запуск ме­ханизма, о котором много писал и говорил Бжезинский.

По его мнению, необходимо оторвать от России Украину и Белоруссию, выда­вить Россию с Кавказа и загнать её в ази­атское пространство. Чтобы она стала не евразийской державой, а всего лишь азиат­ским государством. Это сформулировано в конкретных доктринах и планах и теперь проводится в жизнь.

Западные стратеги пытаются решить две основные задачи. Первая - столкнуть в вооружённом конфликте Украину и Рос­сийскую Федерацию. Вторая - расколоть Украину на несколько государств (при­мерно так, как это произошло в Югосла­вии), а затем по кускам управлять этим пространством.

Последовательность событий может быть такова. Ющенко продолжит враж­дебную по отношению к нашей стране ли­нию. Пик антироссийской риторики дол­жен прийтись на время выплаты колос­сальных долгов за газ. Цена на него повышается в два раза, и уже с нового года Ук­раина может остаться без этого жизненно необходимого сырья...

Потом истерия идёт по нарастающей: вот он, дескать, второй голодомор, устро­енный москалями. Дальше следуют сило­вые действия, направленные против наше­го Черноморского флота, базирующегося в Севастополе. Возникают благоприятные условия для всевозможных провокаций и диверсий, способствующих массовым столкновениям русских жителей Крыма с украинскими националистами.

В случае вооружённого противостояния наши моряки-черноморцы, естественно, не остаются безучастными и вступаются за избиваемое русское население Крыма. На этом фоне разворачивается политическое противостояние востока и запада Украи­ны, проходящее через всю республику.

Озабоченному западному сообществу «ничего не остаётся», кроме как осущест­вить миротворческую операцию. Россия и Украина как стороны конфликта в этой операции участвовать не могут, и повторя­ется косовский вариант. То есть Крым не достаётся ни России, ни Украине, а послед­няя продолжает раскалываться.

Владимир КОРНИЛОВ, директор украинского филиала Института стран СНГ
- Переброска воинских подразделений Украины с западных рубежей к вос­точным планомерно про­исходит уже с 2005 года. Удивительно, что в России на это как-то не особо обращали внимание до сих пор. К примеру, часть ПВО была переброшена с украин­ско-румынской границы в Донецкую об­ласть. И это при том, что Румыния - по сути, единственная страна, предъявляю­щая территориальные претензии к Укра­ине. Вот проявление истинной концепции национальной обороны и безопасности, негласно разработанной Виктором Ющенко и его командой.

Речь идёт не о создании новых воинских частей на Украине, но лишь о передисло­кации старых, причём на те места базиро­вания, которые опустели после 1991 года. А это не потребует больших финансовых вливаний. Украина просто пытается пере­распределить воинские контингенты (за­метим, в ущерб собственной национальной системе безопасности и обороны).

Ещё в 1991-1992 годах в западных областях добрая половина памятников советским воинам была разрушена. То есть эта кампания там планомерно ве­дётся уже без малого два десятка лет. Население Западной Украины зомбиру­ется с ещё большей энергией, чем прежде. Если раньше государственную идеологию Украины можно было оха­рактеризовать как умеренно национали­стическую, то с приходом Ющенко на президентский пост украинский нацио­нализм становится всё более радикаль­ным. И глумление над памятью совет­ских воинов - одно из ключевых направ­лений этой идеологии. В идеологичес­кой программе, которую в Институте национальной стратегии Украины раз­работали для Ющенко, одной из самых больших проблем назван тот факт, что до сих пор жители республики считают главным для себя праздником День По­беды, а не день создания УПА. Идеоло­ги Ющенко рекомендовали целый ряд мер по решению этой «проблемы». Программа претворяется в жизнь. По­следствия непредсказуемы.

[www.lgz.ru]


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:18 
Сцуко точняк как грузинский сценарий. Будто под копирку. Газ-Зима-рванули трубу-горячие точки-война.

В Украине: Газовая проблема есть? Есть. Зима?-Зима. В Закарпатье непонятки какие-то. Горячие точки? Пажалте Крым и еще вон Галичину сюда же прилепить пытаются. Антироссийская истерия некоторых власть имущих налицо. Сегодня мля первый раз в жизни услышал замечание по поводу "використання недержавної мови". Послал нах...

Не нравится мне это. Правда движения войск я никакого не вижу и режим несения службы без изменений. Обычно в таких случаях организуются массовые учения. Так было когда Чернобыль рванул. Под видом учений линию связи строили от границы до границы. Потом только узнали что к чему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:33 
Насчет глумления над памятниками целенаправленного - перегиб. Отдельные случаи имеют место быть, но тут не политика а скорее жадность. Кладбища в основном в местах где земля дених стоит, вот и стараются дипатуты урвать. Шкуродерство короче. Насчет популяризации УПА скорее госполитика стопудово, а не местная. Насчет зомбирования не баись не пройдет. Оранжа наелись и это дало многим людям хорошую порцию политического иммунитета. Думаю надолго хватит.

О стратегии стравливания и раскола я писал, тока вот некоторые меня высмеяли. Не хотелось бы чтоб доказательства вылезли на практике. Лучше уж быть смешным.

Повторю еще раз план реализовывается сионистскими кругами при помощи спецслужб США, Израиля и к сожалению наших славянских. Не так давно один из высокопоставленных чиновников УВД ездил в Израиль для обмена опытом в организации безопасности Евро 2012. Странное совпадение. Массированное накручивание однотипных тем на форумах тоже правда. Пройдитесь по разным форумам о политике и посмотрите. Все сводится к тому что описано выше: русско-украинское противостояние, раскол и захват Украины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:43 
И еще подумалось.

Организовать заварушку в Украине, на фоне кризиса железобетонный способ обеспечить невыплату навязанного кредита МВФ. То есть срубить денег с нас и очистить территорию от "лишних" людей. А ты говоришь Гёз я не по теме антисионист. Еще как по теме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 18:35 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Смотри шире. Не только сионизм. Джорджиков четыре года муштровали еврейские и натовские инструкторы. Правда получили по самые не хочу, но и в случае с Украиной победа украинских националистов не обязательна. Главное заварить кашу, а там уже подтянуться "спасатели Малибу". Подтягивание войск к восточной границе и скопление галичанских подразделений в Крыму, это только начало.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:14 
Гёз писал(а):
Смотри шире. Не только сионизм. Джорджиков четыре года муштровали еврейские и натовские инструкторы. Правда получили по самые не хочу, но и в случае с Украиной победа украинских националистов не обязательна. Главное заварить кашу, а там уже подтянуться "спасатели Малибу". Подтягивание войск к восточной границе и скопление галичанских подразделений в Крыму, это только начало.


Ага блин, галичанских. Стопудово. С чеченскими носами...
И тут ты не можешь раскола не вносить. Опять голос крови. Я ж тебе говорил, что кровь -это большая сила. Шила в мешке не утаишь.

А насчет Грузии читай мои посты в теме. Грузинская революция и война Россия/Грузия целиком и полностью сделана под диктовку американских, израильских, русских и грузинских евреев. Со всех сторон. А пострадала Осетия больше всего. Именно по ее земле прошлись как утюгом обе стороны. Расскажи мне еще куда шире смотреть...

Таким только геополитика интересна. Люди похрену. Алиен он и есть Алиен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:42 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
http://www.nr2.ru/crimea/204968.html


http://img.nr2.ru/pict/arts1/20/49/204968.jpg


Минобороны Украины начало создание в Крыму частей, укомплектованных только западноукраинцами


Симферополь, 06.11.08

Полсотни призывников из Прикарпатья отправят на военную службу в Крым. Планируется, что на полуострове новобранцы сформируют костяк Гуцульской роты.

Начало формирования в Крыму роты из числа новобранцев исключительно с Западной Украины поможет в деле объединения страны.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Лилия Григорович от «Нашей Украины».


http://img.nr2.ru/pict/arts1/19/64/196410.jpg


«Нет ничего удивительного или необычного, что наши ребята с Галичины будут служить в Крыму.


Как сообщал «Новый Регион», Минобороны Украины начало формирование в Крыму так называемой «Гуцульской роты» из числа призывников из Ивано-Франковской области.

В середине июля на пресс-конференции во Львове первый командующий ВМС Украины вице-адмирал Борис Кожин заявил, что в Севастополь для усмирения местного населения нужно ввести дополнительные войска, в частности, подразделения СБУ и МВД, расквартированные на Западной Украине.

«Было бы лучше, если бы некоторые части СБУ, МВД Львовщины, Ивано-Франковска и Тернополя приехали в Севастополь, и там поработали бы год-два», – заявил вице-адмирал

http://www.nr2.ru/crimea/187027.html


Чечены-чеченами, есть и такое дело, но галичане в Крыму со своими оуновскими взглядами совсем не кстати.
Это всё равно что послать подразделение из донецких ребят служить подо Львов.
Вот бы шум поднялся среди свидомых..

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:52 
Нифига. Очень даже радо примем. Донеччане наманые ребята!
Наши девчонки симпатичные, помогут консенсус найти. :wink:

В целом я за обмен такого рода, но обоюдосторонний. Ребят с востока украины на западную служить, а наших туда. Опыт показывает, что бойцы из местных служат в армии хуже, чем приезжие. Близость дома итд не располагает. Главное, чтоб использовали армию по назначению. Для защиты государства от нападения. И не более. Ну и отбор нужен по идейным соображениям. Фашиствующим не место в армии. А здоровый национализм, патриотизм только на пользу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:59 
Кстати Донецкие ГАИшники во Львове работали в начале года. Ну типа ротация кадров. Целый месяц были. Так они ангелы небесные по сравнению с нашими. Отвечаю. Но при этом культура водителей выше, чем в Киеве например. Подставами никто не занимается, надо повернуть где то не по правилам, увидят что чайник, остановятся моргнут фарами пропустят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:18 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Это отдельная тема.
Ты же сказал, что я "трепанул" про галичанские подразделения в Крыму. Что же ты планки переводишь.
Гаишники во все времена ротацию устраивали, что естественно, но это не армейские подразделения.
Когда донецкий спецназ прибыл на майдан в 4-м году, Юлька орала на всю Украину, что прибыл спецназ из России, Черврненко хвастал, что в палатке лежал с "калашом" в обнимку, ждал команды "фас".
Кровопролитие избежали только благодаря Яныку-завгару и ушану-Кучме.
И майдан - сионистско-укронационалистическая революция.
На деньги Березовского кормили вуйков галичанских на майдане.
Опять уводишь от сути.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 22:08 
Галичанин писал(а):

Не нравится мне это. Правда движения войск я никакого не вижу и режим несения службы без изменений. Обычно в таких случаях организуются массовые учения. Так было когда Чернобыль рванул. Под видом учений линию связи строили от границы до границы. Потом только узнали что к чему.


Я сказал то, что я сказал. Читай внимательно! Написано черным по белому - передвижения войск не наблюдается. Ты мля не можешь не врать. А призывники это пока салаги зеленые. Им еще до военного дорасти нужно. Заметь командирский состав не ротировали. То что призывник с западной украины попадет служить на восток есть здорово и правильно. Тем более попадет под руководство командиров живущих на восточной.

PS/ Патологический лгун — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.
В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки.

Вай вай вай. А я тут напрягаюсь. Мдя....опростоволосился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 22:25 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
[quote]Вай вай вай. А я тут напрягаюсь. Мдя....опростоволосился.[/quote]
Так что напрягаешься? Первый раз что ли опростоволосился? :wink:
Доводы кончились, на личность перекинулся. :wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 02:11 
Гёз писал(а):
Цитата:
Вай вай вай. А я тут напрягаюсь. Мдя....опростоволосился.

Так что напрягаешься? Первый раз что ли опростоволосился? :wink:
Доводы кончились, на личность перекинулся. :wink:


Ну-ну...
Таблеточку прими, или сходи к психиатру. Комплексы по их части.
Адью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:49 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Расслабься, Галичанин. :lol:


Истеми – последний полновластный правитель Запорожского Каганата. Он остановил войну с Арабскими Халифатами, а во время Таманского кризиса отправил в отставку вице-гетмана Багратуни и лично вылетел в Тверь улаживать разногласия со Словеноруссией. Истеми не побоялся потерять лицо перед президентом Бетанкуром и в результате выиграл – нет, не войну, – Истеми выиграл мир. Он был требователен к правительству и жесток с парламентом. Я и сам иногда опасался его.Сегодня о нем уже никто не помнит. В энциклопедиях можно прочесть о другом Истеми – младшем брате Бумына. Пятнадцать веков назад, при поддержке 50 тысяч огузских всадников, племя братьев атаковало каганат жужуней. Жужунский каганат с готовностью пал, словно только и ждал появления каких-нибудь братьев... и тут же возродился под другим именем. Новым каганом стал Бумын. Через год Бумын умер. Его сменил сперва один сын, потом другой. Дети Бумына расширяли новую империю на восток. Они подчинили кыргызов на Енисее, заставили платить дань Северное Ци и Северное Чжоу, дошли до Желтого моря. Но коренные земли племени по степному праву остались за младшим братом Бумына – Истеми. Истеми не ссорился с племянниками, не воевал с ними за власть. Он пошел на запад, подбирая попутно племена и государства, как перезревшие сливы с земли. Заключив союз с шахом Ирана Хосровом Ануширваном, Истеми напал на державу эфталитов и разгромил ее. Кое-какие подробности этой войны можно найти в «Шахнаме». Дочь Истеми стала женой Хосрова и матерью наследного принца Хормизда. Титул царя эфталитов «ябгу» до наших дней остается частью титула потомков Истеми. В союзе с Византией Истеми напал на Иран, а затем, уже без всяких союзников, атаковал византийские владения в Причерноморье. Истеми дошел до Боспора Киммерийского, вторгся в Крым, осадил Херсонес.














http://www.lib.meta.ua/index.php?book_id=25631

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 17:43 
Дык отож...

Я и не напрягался. Все северное причерноморье тюркским было много веков. Оттого же и казах (казак) хохол (сын неба) так и звется. Все правильно. Киевская Русь с половцами и торговала и воевала (то против половцев то вместе с половцами). Есть такая теория, что по карте расселения народов арийские народы с севера через казахстан расселялись к югу кто куды. Касательно Руси есть такая легенда мол Кий Щек и Хорив и сестра Лыбедь основали итд. Тока интересно что есть нынче и мы и Щековы (Чехи) и Хорива братья(Хорваты). Ну в общем теория такая. Может и правда, а может и нет, пока окончательно не определился. Есть за и есть против такого расклада.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 18:35 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Странно, мне отец рассказывал, когда я маленьким был, что козак - защитник неба, и фамилии остались, мол от этого, Иванен-ко,
Сидорен-ко. Интересная версия. Найти бы потверждение, в смысле источник.

(Источник потверждением не является, но всё-таки.)

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 18:50 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Хм.
Легенда о Потопе была позаимствована евреями от шумеров... а те вроде- от ариев...
Кый Щек Хорив
Иафет Сим Хам
Не шибко созвучно, но что-то в самом повествовании- вот дескать основали трое братьев... просматривается . :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 19:09 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Я понимаю, что фишка, типа Ромул и Рема, меня это заинтересовало, как мифотворчество, всё равно опровергну. :lol:

Та-ак, а что от темы отклоняемся?
Украинский фронт, гарант войска подтянул к русской границе, как бы крышу не сорвало, как у товарища саа, а-ах какого товарища.
Тут регионы с бешенной договариваются.
Так события на то, чтобы рыжикам в драку ввязаться, а там уже америкосы подмогнут.
Несмотря на отказ НАТО от Украины отказалось (временно, пропаганда не прекратилась), огрызок всех убеждает, что берут Украину со всеми поторохами.


Как вам развитие событий? :lol:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия