Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УКРАИНА - СТРАНА СТРОИТЕЛЕЙ!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14
Сообщения: 1512
Откуда: Запорожье
УКРАИНА – СТРАНА СТРОИТЕЛЕЙ!


Если над Украиной подняться и взглянуть на нее с высоты птичьего полета, то даже без специального образования можно понять: под нами полная разруха! Как после войны: разрушенные сельскохозяйственные строения. Развалившиеся покошенные дома в деревнях. Огромные территории промышленных комбинатов пригодные к эксплуатации только наполовину. Брошенные разваливающиеся и разбирающиеся местными «старателями», с целью добычи строительных материалов, небольшие заводики и фабрики. Брошенные на произвол судьбы в некоторых местах целые микрорайоны, как, например, поселок Степногорск, состоящий из комплекса «девятиэтажек» посреди поля, в Запорожской области. (Уверен, что в другий областях Украины тоже есть такие же "зоны отчуждения"). В городах жилые дома создают иллюзию достатка только на центральных улицах, а высотки, построенные по новым технологиям и одиноко возвышающиеся над старыми кварталами, больше напоминают «пир во время чумы», нежели высокий уровень достатка жителей этих городов.
Что это? Сюжет из нового американского бестселлера? Или это наша жестокая действительность?
Страна, имеющая такой огромный внутренний потенциал, за какое-то непродолжительное время превратилась в руину! Так что же это на самом деле: преступная бесхозяйственность? И, главное, что на все есть свои отговорки: в план не включили; денег не дали и т.д.
А кто должен «включать»? Кто должен «давать»? А кто об этом просил? И у кого?
Скажем проще: ответственные люди настолько удалились от исполнения своих прямых непосредственных профессиональных обязанностей, что любое упоминание о необходимости наведения где бы то ни было порядка, по меньшей мере, вызывает загадочную улыбку и не более того.
Так что ж это такое? К чему мы так можем прийти, заботясь о своих личных проблемах и только? Кто же будет восстанавливать разрушенное? Все спишем на всемирный экономический кризис? Довольно таки удобная позиция.

Вопросов возникает очень много, но никто не подозревает, что «ларчик открывается намного проще»!

Итак:

Как голодного накормить хлебом, который есть в наличии, учитывая то, что у голодного попросту нет денег?

Ответ простой:
- Нужно дать голодному возможность их заработать!
- А что для этого надо?
- Создать рабочие места.
- А как их создавать?
- Открывать новые фронта работ.
- А чем платить, если нет денег?
- Да чем угодно! Главное, чтобы оплата труда позволяла человеку удовлетворять свои потребности!
Это утрированно, но должно наталкивать на позитивную мысль!
Именно для того, чтобы человек, выполняя какие бы то ни было работы, мог удовлетворять свои потребности в пределах выполненного труда, и были когда-то кем-то придуманы те самые деньги! Именно эта роль и предназначалась им изначально.
Никто не виноват перед человечеством, в том, что в процессе эволюции оно плавно начало изменять роль денег в жизни человека.
Вступая в игру, человеческая, неизвестно откуда появившаяся, алчность, постепенно начала обнаруживать в деньгах предмет, символизирующий власть, богатство и возможность приобретения преимущества над окружающими с целью их порабощения, или, по меньшей мере – введение их в материальную зависимость перед ним. Это не природный процесс, но о нем поговорим в следующий раз. А сегодня хотелось бы поговорить о следующем.

Учитывая сложную финансовую ситуацию, Правительство страны в первую очередь и должно было бы проявить свою заботу о гражданах страны, а не о состоянии банковских счетов «избранных».
Для этого всего лишь нужно исследовать свой внутренний потенциал. Нужно найти, или создать фронт работ с целью обеспечения рабочими местами наиболее, по возможности, большого количества людей. Придумать схемы расчетов и внедрить их. Иными словами: развивать внутренний рынок страны.
Но какой фронт работ можно сегодня предложить, если страна за время независимости просто оскудела на идеи?
Так ведь с этого ж и начиналась статья!

Нужно строить! Нужно отстраивать страну!
Стройматериалы у нас есть: свои цементные заводы; свои каменные карьеры; ископаемая железная руда; металлургия; кирпичные заводы и т.д. Ничего импортного покупать не надо. Рабочие руки: есть. Специалистов: хватает. А, если и не хватает, так – открывать ПТУ! Фронт работы – неограниченный!!! Закатывай рукава – и вперед! Работы хватит и отцам, и детям и внукам! Главное, что бы зарплату люди получали достойную, что бы профессии были престижными не только в офисах, но и в строительстве!
Есть, о чем подумать Правительству?

А, что бы зарплату было чем платить, так реформировать нужно свою экономику и финансовую сферу, банковскую систему и т.д. Изыскивать возможности. Правительство для того и существует, а не для того, что бы свой же народ угнетать!
Но опять таки: где же взять деньги?

А деньги? – ВОТ ОНИ!!!

В стране необходимо создать внутреннюю экономическую политику - финансовую микрофлору.
Именно с этой целью в недавно появившейся «на свет» программе экономических и политических реформ: «Кризис – не приговор, - это шанс!», и существует один из разделов – «Денежная реформа»!

Предлагаемая денежная реформа дает ответы на все вопросы по обеспечению финансирования любых программ на внутреннем рынке Украины.

А теперь – давайте немного пофантазируем.
Нет проблемы с оплатой труда, комплектующих, строительных материалов и т.д.

Это же - неограниченный полет фантазии!

Это: возведение в установленные графики новых мостов; строительство новых дорог, гостиниц, аэропортов, жилого фонда, (взамен пришедшего в негодность и ликвидированного старого); процветание инновационных программ и многое-многое другое.
Так в чем же дело? Почему же это не делается? Почему наше Правительство «бегает по миру с протянутой рукой»? Зачем нам долги? Мы сами в состоянии себя прокормить! Мало того: мы даже можем поделиться излишками с соседями!

Может, в стране просто отсутствует внутренняя политика?
Может: «Власть денег» затмила глаза и мы никак не можем опуститься на грешную землю с целью трезво оценить ситуацию? Допускаю, но делать то это все равно придется! На одолженных деньгах «далеко не поедешь»! Да и отдавать их придется с процентами, что несомненно затормозит реанимацию экономики страны!

Ранее упомянутая мною программа экономических реформ частично была предложена нашим «акулам политики», но, почему-то не была взята «на вооружение». Возникает вопрос: «Почему?» Не выгодно?
Ведь она предусматривает наведение порядка во всех сферах общества и экономики!

Переход страны в новую фазу развития! Да-да: я не оговорился:

ЭТО – НОВАЯ ФАЗА РАЗВИТИЯ!!!

Программа: «Кризис – не приговор, - это шанс!», в случае ее реализации, выводит Государство Украина из царящих в нем экономического и политического кризиса на новый, ранее нам не известный, этап развития, путем переосмысливания ценностей – смены существующей СИСТЕМЫ!

Сама программа предусматривает: новую финансовую политику; банковскую политику; социальную политику; аграрную политику и т.д. Т.е. – это новое государство!

Это – НОВАЯ УКРАИНА!

УКРАИНА – СТРОИТЕЛЬ СВОЕГО БУДУЩЕГО!


С верой в будущее: «Ю.В.С.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: дискуссия
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14
Сообщения: 1512
Откуда: Запорожье
Ув. Восток!

Простите, пожалуйста, а восстановить Украину - это КАК? И для КОГО?
Вы разве не обратили внимание, что "восстановление" у каждого выглядит по-разному? Кто-то, например ПР, все рапродаст в частные руки, и не обязательно - украинские. После этого скажет, что Украина восстановлена? Я же считаю, что такое "восстановление" преступно. И могу это доказать путем логического мышления!

А что Вам больше нравится в ПР: то, что они делают, будучи богатыми и сильными, или, как они стали таковыми? Я имею ввиду ту армию обездоленных, которая родилась в период становления "сильной партии"?
Я. например, знаю, что Азаров - соучредитель ПР. Откуда деньги?
Пообщайтесь с людьми, которым приходилось сталкиваться с ИМПЕРИЕЙ, существовавшей в 90-е.

Не подумайте, я не с целью очернить ПР. У них и так "по локоть руки - чистые". БЮТ и все остальные - такие же!

Поэтому я, в общем-то, никого из них и не поддерживаю!
У меня абсолютно своя точка зрения, которую я отстаиваю, (пусть она Вам и показалась амбициозной). Но время покажет. Не торопите меня, ради Бога!
Когда соберу коллектив единомышленников, (а это уже на пороге), Вы об этом узнаете в числе первых!)))) Тогда поговорим и о рейтинге.

С ув. "Ю.В.С."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:22 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Да не вопрос, создавайте, что хотите, но для создания



Цитата:
Партия регионов
Считается пророссийской партией. Основные лозунги:
Русский язык как второй государственный язык Украины
Децентрализация власти
Вступление в Европейский Союз, при эффективном сотрудничестве с СНГ

Азаров Николай Янович – Глава политсовета Партии регионов

Ахметов Ринат – Один из основных спонсоров Партии регионов, Народный депутат Украины VI созыва (Партия регионов), совладелец компании СКМ, президент ФК "Шахтер"

Деньги от Рината.
Без больших денег не создать никакой партии.



А это информация оттуда же, для нового адепта партии "трудовая Украина" Форта.
http://www.eurasianhome.org/xml/t/datab ... 88&pid=431

Цитата:
3 августа 2007 года – К Партии регионов присоединилась "Трудовая Украина".
18 ноября 2000 года в г. Киеве состоялся ІІ внеочередной Съезд партии «Трудовая Украина», который избрал новым Председателем Партии - Тигипко Сергея Леонидовича.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дискуссия
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14
Сообщения: 1512
Откуда: Запорожье
Но не все же деньги от Рината! Я уже не буду уточнять, откуда у него столько. Вы все равно скажете, что заработал непосильным трудом на шахте.

Это только один Ринат. А все остальные? И тот же Азаров? Зарплата такая была?

Да растащили они страну! Обобрали до нитки, а теперь играют в "любовь к народу"! Очевидное - фактическое!))))

С ув. "Ю.В.С."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:42 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Оттуда же.

Цитата:
4 августа 2007 года – Партию регионов поддержала Партия промышленников и предпринимателей Украины. Лидер ПППУ Анатолий Кинах был включен в ее избирательный список.

Олигархи и все крупные промышленники в партии Регионалов.
Вот тебе и деньги. Сильная держава в сильных предприятиях.

Цитата:
Да растащили они страну! Обобрали до нитки, а теперь играют в "любовь к народу"! Очевидное - фактическое!))))


Приходите во власть, вот и докажете, как предприниматели ограбили Украину. Удачи.

"Убивший дракона сам становится драконом".
Изображение
Вы не первый и не последний.

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дискуссия
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14
Сообщения: 1512
Откуда: Запорожье
Ув. Восток!

Что-то не то, про дракона!

А в сказках, убивший дракона, Василису вызволяет!?

С ув. "Ю.В.С."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: дискуссия
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:22 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Юрий Владимирович писал(а):
Ув. Восток!

Что-то не то, про дракона!

А в сказках, убивший дракона, Василису вызволяет!?

С ув. "Ю.В.С."

Ну как же, вот во власть придёте, так драконом и станете. :)

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."
"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дискуссия
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14
Сообщения: 1512
Откуда: Запорожье
Ув. Восток!

Это ведь: для кого - как! Палка то - о двух концах...

С ув. "Ю.В.С."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА - СТРАНА СТРОИТЕЛЕЙ!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 21:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Украина - страна воров)
Цитата:
Вор-украинец похитил картину Ренуара стоимостью 120–160 тысяч евро из аукционного дома в Вене, его задержали

https://censor.net.ua/news/3108359/voru ... v_vene_ego

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия