Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Интересная статья о "смотрящем" по нашей области

Who is mr. Ivanushenko?

Раніше, коли в українській владі ще була конкуренція, виникло таке поняття, як «донецькі».

Дехто користувався ним, як синонімом до слова «окупанти». Нині, коли «донецькі» скрізь, народжується нове словечко — «єнакіївські».

Треба сказати, таких «єнакіївських» — на чолі з Президентом Віктором Януковичем — у владі чимало.

Нічне Єнакієве, наче Мордор Толкієна

«Какой поп такой приход»

Другим найвідомішим «єнакіївським» — після Лідера — раптово став ще вчора нікому невідомий депутат Юрій Іванющенко, або як його ще називають — Юрій Єнакіївський.

Коридори влади нині повняться чутками про впливовість та всесильність пана Іванющенко. Його називають найближчим до Януковича, авторитетнішим за Ріната Ахметова, «гаманцем» або «кишенею» президента. Йому начебто віддано Одеську та Запорізьку область, агропром та вуглепром, ринок спирту та зерна, та ще й найбільший базар в країні — «Сьомий кілометр» в Одесі.

А рік тому про нього ніхто нічого не знав.

Перша інформація про Юрія Іванющенка потрапила в ЗМІ, коли автор вирішила дослідити, хто 09.09.09 гуляв найшикарніше, за всю історію України, весілля в Донецьку. Була неабияк здивована, коли виявилося, що в Крижаному палаці — під балади Ероса Рамазоті та привітання Януковича-Ахметова — віддає доньку заміж маловідомий депутат ВР за яким офіційно не проглядається жодного бізнесу.

Звідки ж з’явився пан Іванющенко, він же — Юра Єнакіївський? І чи є хоч якесь підтвердження про його впливовість, окрім чуток? В цьому ми вирішили розібратися.

***
Виявилося, Юра Єнакіївський – літературний, так би мовити, псевдонім Юрія Іванющенка. Поспілкувавшись з відомими вихідцями з Єнакієва автор зрозумів: тут Іванющенко знають під ім’ям «Юрець Малий». Очевидно таку «кликуху» він «заробив» своїм невисоким зростом. Саме під цим псевдонімом він — як кримінальний авторитет – ніби-то проходив в оперативних документах правоохоронців у буремні 90-ті. Принаймні таке говорив на прес-конференції Юрій Луценко. Чи правда – питання риторичне.

До речі, з усіх «авторитетних персонажів» з Єнакієво «Юрець Малий» не був найбільш відомим. Більше «звучали» Салават, Шумак, Батура, а особливо Зуй (Анатолій Зуєв). Може тому що останній любив показуху. Наприклад, дочка Зуєва, що навчалася в Горлівському інституті іноземних мов приїжджала на навчання з двома джипами охорони. А ще Зуя — на початку двотисячних років — в Єнакієво називали кумом Януковича. Наскільки це відповідає дійсності, невідомо.

В подальші роки Зуєв просідав в плані фінансів, а відповідно й авторитету. Тоді як «Юрець Малий» піднімався. Хоча і продовжував залишатися в тіні. Останні 10 років він взагалі майже весь час проживав в Монако, його справи в Україні успішно вів Іван Аврамов. Настільки успішно, що про Аврамова почали говорити, як про одного з найбагатших людей Донбасу, інколи навіть, як (тільки не смійтеся) про кума Януковича. А про Іванющенка ніхто нічого не говорив.

***
Про не\наявність у Юри Єнакіївського яких-небудь кримінальних «подвигів», авторові невідомо. Відтак, називати його – слідом за Юрієм Луценко – «кримінальним авторитетом» ми не станемо. Як кажуть наші північні сусіди: «Не пойман — не вор».

Однак, автору відомий один факт, який є досить показовим. В 1998 році правоохоронці провели у Іванющенка з Зуєвим обшук, в результаті було «вилучено 6 одиниць незареєстрованих мисливських рушниць».

Мова йде не про ту зброю з якою ходять на кабанів, а про особливо популярні серед бандитів 90-тих американські дробовики «Маверик». Це — найкраща зброя для ближнього бою: короткий ствол, дробовий заряд, яким важко не вцілити, вона легко перезаряджається механічним пересмикуванням, має підствольний магазин. Це, до речі, улюблена зброя і американських поліцейських, яку можна побачити в багатьох бойовиках.

Втім, воювати «єнакіївські» не дуже любили. «Авторитети» з Батьківщини Януковича завжди мали хист до мирних переговорів.

«Навіть з «ринатівськими» «єнакіївські» були « в золотих», — розповів автору один знаний виходець з Єнакієво, — Їх інтереси перепліталися, але ніколи не пересікалися. Наприклад, коли Ахметов взяв під свій дах виробництво горілки «Олімп», це була єдина марка, яку не підробляли в нелегальних цехах Єнакієво».

Від себе автор може додати, що порозуміння «єнакіївських» та «ринатівських» були добре помітні на прикладі спільного користування Єнаківським металургійним заводом. Коли Рінат Ахметов там плавив метал, Юрій Іванющенко — розбирав дорогоцінні відвали заводу.

Також, за інформацією автора, ще на початку дев’яностих «Юрець Малий» встановив контакт з Віктором Януковичем. Не дивно: «авторитети» завжди налагоджували зв’язки з керівним складом великих підприємств – розбудовували систему «дахів». В майбутньому, якщо вірити чуткам, Іванющенко став саме тією людиною, яка звела дві глиби — Януковича та Ахметова — до єдиного.

Постійно проживаючи в Монако, Іванющенко завжди пам’ятав про рідне Єнакієве. Тут розташувалося гніздо його бізнесу.


Полная статья по адресу :
http://ord-ua.com/2010/12/06/who-is-mr-ivanushenko-/?lpage=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Телеканал ZІК и его генпродюсера Наталью Влащенко, записали часовое интервью с Портновым, известным юристом и замглавы администрации президента времен Януковича

В ходе программы юрист рассказывал о деталях переговоров команды Януковича с майданной оппозицией, а также раскритиковал нынешнюю власть за избирательное правосудие при раскрытии резонансных дел.

Интервью совпало с четвертой годовщиной гибели первых активистов Евромайдана - Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, чье дело и не раскрыто.


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 23:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 09:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Байден: "Коррупция - самая большая проблема Украины

Бывший вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что коррупция продолжает быть самой большой проблемой в Украине. Поэтому он рекомендовал представителям администрации Трампа внимательно следить за тем, что говорят и умалчивают представители украинской власти, а также проверять, как они выполняют свои обещания.

Об этом Байден заявил во время выступления в Совете по международным отношениям США, передает "Голос Америки".

"Я отчаянно взволнован регрессом в борьбе с коррупцией в Киеве. Вот вам конкретный пример. Мне дали задание по Украине. Поэтому я помню, как отбыл туда, чтобы убедить нашу команду, мы должны предоставить Украине долгосрочные кредитные гарантии. Я ездил в Киев 12-13 раз, и в конце должен был объявить, что мы предлагаем еще один миллиард долларов кредитных гарантий. Я получил обещания от Порошенко и Яценюка, что они будут принимать шаги по генеральному прокурору, но они этого не сделали", - рассказал Байден.

Он отметил, что тогда пошел на пресс-конференцию и сказал, что США не предоставят Украине миллиард долларов.

"Они мне говорят: вы не имеете таких полномочий, вы - не президент, президент говорил, что даст. Я такой: звоните ему. Я сказал, что вы не получаете миллиарда долларов. Я сказал: я еду через 6 часов, если ваш генпрокурор не будет уволен до тех пор, вы не получаете денег. И тот сукин сын был уволен, на его место поставили того, кому в то время доверяли", - продолжил бывший вице-президент США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 09:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Немо писал(а):
Цитата:
Байден: "Коррупция - самая большая проблема Украины

Бывший вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что коррупция продолжает быть самой большой проблемой в Украине. Поэтому он рекомендовал представителям администрации Трампа внимательно следить за тем, что говорят и умалчивают представители украинской власти, а также проверять, как они выполняют свои обещания.

Об этом Байден заявил во время выступления в Совете по международным отношениям США, передает "Голос Америки".

"Я отчаянно взволнован регрессом в борьбе с коррупцией в Киеве. Вот вам конкретный пример. Мне дали задание по Украине. Поэтому я помню, как отбыл туда, чтобы убедить нашу команду, мы должны предоставить Украине долгосрочные кредитные гарантии. Я ездил в Киев 12-13 раз, и в конце должен был объявить, что мы предлагаем еще один миллиард долларов кредитных гарантий. Я получил обещания от Порошенко и Яценюка, что они будут принимать шаги по генеральному прокурору, но они этого не сделали", - рассказал Байден.

Он отметил, что тогда пошел на пресс-конференцию и сказал, что США не предоставят Украине миллиард долларов.

"Они мне говорят: вы не имеете таких полномочий, вы - не президент, президент говорил, что даст. Я такой: звоните ему. Я сказал, что вы не получаете миллиарда долларов. Я сказал: я еду через 6 часов, если ваш генпрокурор не будет уволен до тех пор, вы не получаете денег. И тот сукин сын был уволен, на его место поставили того, кому в то время доверяли", - продолжил бывший вице-президент США.

где ссылка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 10:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Cылка на Байдена.
https://ukrainian.voanews.com/a/bayden- ... 20730.html

Я не понял правительство говорит что промышленность растет, а Государственная служба статистики (Госстат) что падает, кто то врет?
Цитата:
Госстат зафиксировал возобновление спада промышленного производства в 2017 году (обновлено)
В 2017 году индекс промышленной продукции сократился на 0,1%, по сравнению с 2016 годом.


Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат), передает БизнесЦензор.

В частности, промышленное производство в добывающей промышленности и разработке карьеров в 2017 году сократилось на 5,8%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – на 6,5%, тогда как производство в перерабатывающей промышленности выросло на 4%.
При этом в декабре 2017 года промпроизвоство снизилось на 0,5% в годовом измерении, но выросло на 1%, по сравнению с ноябрем. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3046126


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 10:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Немо писал(а):
Cылка на Байдена.
https://ukrainian.voanews.com/a/bayden- ... 20730.html

Я не понял правительство говорит что промышленность растет, а Государственная служба статистики (Госстат) что падает, кто то врет?
Цитата:
Госстат зафиксировал возобновление спада промышленного производства в 2017 году (обновлено)
В 2017 году индекс промышленной продукции сократился на 0,1%, по сравнению с 2016 годом.


Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат), передает БизнесЦензор.

В частности, промышленное производство в добывающей промышленности и разработке карьеров в 2017 году сократилось на 5,8%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – на 6,5%, тогда как производство в перерабатывающей промышленности выросло на 4%.
При этом в декабре 2017 года промпроизвоство снизилось на 0,5% в годовом измерении, но выросло на 1%, по сравнению с ноябрем. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3046126

ну так все верно переробатывающая выросла на 4 процента


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 16:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Финансовая тень Порошенко. Кто и как проводит скандальные сделки в интересах президента
....
https://biz.nv.ua/publications/finansov ... 47390.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
еще один агент ФСБ :-Q


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 12:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
"У самого развитого робота в мире госпожи Софии после вопроса: что делать с коррупцией (в Украине) – сломался скрипт и подвис процессор", - написала Шкрум и добавила, что это может подтвердить ее коллега Алексей Мушка, который "имел удовольствие присутствовать на этой дискуссии в Украинском доме в Давосе".

Источник: https://censor.net.ua/n3046717

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 13:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
пока ватники с вышиватниками спорят кто больше Неньку любит и за бесплатный проезд в маршрутке XD

известный журналист-расследователь Александр Дубинский.

Цитата:
Сколько Порошенко вывел в офшоры за два года — расследование

Пока Петр Порошенко в Давосе клянчит деньги у МВФ, его корпорация «Рошен» ежемесячно выводит в офшоры из Украины не менее 1 000 000 долларов.

.......


http://dubinsky.pro/skolko-poroshenko-v ... -za-2-goda

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 14:40 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Это уже никого не удивляет, вот только некому сейчас заниматся петей, поскольку он захватил целиком власть, прокуратуру и прочее.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
тем более какие то "ЖАЛКИЕ" 12 лямов по сравнению как говориться с мировой революцией и делом ленина-сталина, это копейки...уровень города среднего звена скажем так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
8)

Цитата:
Виктор Небоженко

ФЕЙКОВЫЙ ГОСПЕРЕВОРОТ ИЛИ БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ.

В СМИ активно разгоняется информация о том, что пока президент Порошенко в Давосе отчаянно искал встречи с президентом США Трампом в Украине, впервые в истории, "раскрыта" попытка государственного переворота, вдохновителем которого оказался бывший директор «Укрспирта» некий Лабутин. «Заговорщики», прежде всего, якобы, хотели устранить министра МВД Авакова. Так спокойно и буднично, в начале 2018 года, в украинскую политику входит тема госпереворота, как способа решения многочисленных проблем внутри власти, как альтернатива Майдану и массовым акциям протеста. Но наша власть еще не понимает, какой страшный «тезис-вирус» они запустили в массовое сознание и элитные разборки.

Но в случае с угрозой физического устранения, именно, Авакова тут чувствуется какая-то игра. Самое простое, что приходит на ум- это попытка Авакова, таким образом, поднять себе престиж. Помните, что уже год, как лучший и оригинальный советник Авакова постоянно рассказывает о том, как жестокие харьковские мафиози хотят его убить из-за его бескомпромиссной борьбы с коррупцией. А серьезной реакции встревоженной общественности на эти угрозы благосостоянию и работе советника Авакова так и нет.

Сейчас все "по-серьезному".

Ведь на самой вершине нынешней власти сформировались два центра силы, денег и влияния. Возглавляют их президент Порошенко и министр МВД Аваков. Это классическая латиноамериканская ситуация, о которой хорошо знают в Вашингтоне и в Москве. Порошенко уже не раз пытался избавиться или «обменять» Авакова, но все его попытки пока заканчивались неудачей. Он много сил потратил для того, чтобы одновременно стравить и убрать обоих «заклятых друзей» - Авакова и Саакашвили.
Провластные СМИ долго смаковали безобразную сцену личного конфликта между Аваковым и Саакашвили на заседании Нацсовета по реформам под руководством Порошенко. Так он настаивал на том, чтобы министр МВД, любой ценой,арестовал бы Саакашвили. А после этого можно было избавляться и от самого Авакова. Но ничего не получилось. Скандал с советницей министра Авакова порохоботам также не удалось развить. В любом случае, до начала избирательной кампании, президенту Порошенко, что-то надо делать с Аваковым. Но трудность в том, что «проблема Авакова» не имеет политического решения.
Он входит в ядро Народного фронта, который отчаянно борется с угрозой исчезновения. Можно, правда, предложить ему сотни миллионов долларов за уход со своего поста. Но Аваков прекрасно понимает, что как только он потеряет власть Порошенко ту же его «раскулачит» и сделает виновным за провал борьбы с коррупцией.

И вот неожиданно появилась информация и слухи о попытке заговора против Авакова третьих лиц, например, «короля спирта» Лабутина у которого есть мотив, но нет сил и умения совершать госпереворот. Тем более, начиная с физического устранения министра МВД Авакова.
Получается, что в случае успешного устранения министра МВД Авакова, выигрывает кто- то другой, но не Лабутин, которого бы быстро поймали, которого уже «вели» и мониторили каждый его шаг. Объективно, в случае «удачи» Лабутина, в устранении Авакова, прежде всего, выигрывал бы президент Порошенко. Он «терял» единственного реального могущественного конкурента внутри власти.

После «устранения» Авакова, политическое падение НФ во главе с Яценюком было бы делом времени и техники. А, на следующем этапе, Генпрокуратура начала бы серию громких разоблачений, погрязших в коррупции бывших друзей Авакова и всего НФ (дело Мартыненко и Кабмина времен Яценюка и т. д).
Так, молодой Антикоррупционный суд получил бы своих первых «вип-клиентов», президент Порошенко доказал бы свою принципиальность в борьбе с коррупцией, а партия власти в Верховной раде приобрела бы новых депутатов из бывшей фракции НФ.
«Выжил» бы только один Турчинов, но не Парубий. На этом фоне президенту Порошенко можно было бы начинать свою вторую успешную, президентскую избирательную кампанию

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9010040969

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
8)

Цитата:
Виктор Небоженко

ФЕЙКОВЫЙ ГОСПЕРЕВОРОТ ИЛИ БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ.

В СМИ активно разгоняется информация о том, что пока президент Порошенко в Давосе отчаянно искал встречи с президентом США Трампом в Украине, впервые в истории, "раскрыта" попытка государственного переворота, вдохновителем которого оказался бывший директор «Укрспирта» некий Лабутин. «Заговорщики», прежде всего, якобы, хотели устранить министра МВД Авакова. Так спокойно и буднично, в начале 2018 года, в украинскую политику входит тема госпереворота, как способа решения многочисленных проблем внутри власти, как альтернатива Майдану и массовым акциям протеста. Но наша власть еще не понимает, какой страшный «тезис-вирус» они запустили в массовое сознание и элитные разборки.

Но в случае с угрозой физического устранения, именно, Авакова тут чувствуется какая-то игра. Самое простое, что приходит на ум- это попытка Авакова, таким образом, поднять себе престиж. Помните, что уже год, как лучший и оригинальный советник Авакова постоянно рассказывает о том, как жестокие харьковские мафиози хотят его убить из-за его бескомпромиссной борьбы с коррупцией. А серьезной реакции встревоженной общественности на эти угрозы благосостоянию и работе советника Авакова так и нет.

Сейчас все "по-серьезному".

Ведь на самой вершине нынешней власти сформировались два центра силы, денег и влияния. Возглавляют их президент Порошенко и министр МВД Аваков. Это классическая латиноамериканская ситуация, о которой хорошо знают в Вашингтоне и в Москве. Порошенко уже не раз пытался избавиться или «обменять» Авакова, но все его попытки пока заканчивались неудачей. Он много сил потратил для того, чтобы одновременно стравить и убрать обоих «заклятых друзей» - Авакова и Саакашвили.
Провластные СМИ долго смаковали безобразную сцену личного конфликта между Аваковым и Саакашвили на заседании Нацсовета по реформам под руководством Порошенко. Так он настаивал на том, чтобы министр МВД, любой ценой,арестовал бы Саакашвили. А после этого можно было избавляться и от самого Авакова. Но ничего не получилось. Скандал с советницей министра Авакова порохоботам также не удалось развить. В любом случае, до начала избирательной кампании, президенту Порошенко, что-то надо делать с Аваковым. Но трудность в том, что «проблема Авакова» не имеет политического решения.
Он входит в ядро Народного фронта, который отчаянно борется с угрозой исчезновения. Можно, правда, предложить ему сотни миллионов долларов за уход со своего поста. Но Аваков прекрасно понимает, что как только он потеряет власть Порошенко ту же его «раскулачит» и сделает виновным за провал борьбы с коррупцией.

И вот неожиданно появилась информация и слухи о попытке заговора против Авакова третьих лиц, например, «короля спирта» Лабутина у которого есть мотив, но нет сил и умения совершать госпереворот. Тем более, начиная с физического устранения министра МВД Авакова.
Получается, что в случае успешного устранения министра МВД Авакова, выигрывает кто- то другой, но не Лабутин, которого бы быстро поймали, которого уже «вели» и мониторили каждый его шаг. Объективно, в случае «удачи» Лабутина, в устранении Авакова, прежде всего, выигрывал бы президент Порошенко. Он «терял» единственного реального могущественного конкурента внутри власти.

После «устранения» Авакова, политическое падение НФ во главе с Яценюком было бы делом времени и техники. А, на следующем этапе, Генпрокуратура начала бы серию громких разоблачений, погрязших в коррупции бывших друзей Авакова и всего НФ (дело Мартыненко и Кабмина времен Яценюка и т. д).
Так, молодой Антикоррупционный суд получил бы своих первых «вип-клиентов», президент Порошенко доказал бы свою принципиальность в борьбе с коррупцией, а партия власти в Верховной раде приобрела бы новых депутатов из бывшей фракции НФ.
«Выжил» бы только один Турчинов, но не Парубий. На этом фоне президенту Порошенко можно было бы начинать свою вторую успешную, президентскую избирательную кампанию

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9010040969

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 00:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
с 3 по 11 января 2018 года семья Луценко (сам генпрокурор, его жена – народный депутат Ирина, сын Виталий и сын Александр с женой) арендовали две виллы с видом на океан в дорогом отеле Сейшел Four Seasons Resort на острове Мае.

Цитата:
Відпочинок родини генпрокурора Луценка на Сейшелах орієнтовно вартував не менш ніж 50 тисяч євро – «Схеми»

Родина генерального прокурора України Юрія Луценка провела зимову відпустку на Сейшельських островах, орендувавши дві вілли з виглядом на океан комплексу Four Seasons Resort, одного з найдорожчих готелів Сейшелів (пляж Бе-Лазар Мае). Увесь відпочинок родині генпрокурора обійшовся орієнтовно у щонайменше 52 тисячі євро, повідомляють журналісти програми «Схеми» (спільний проект Радіо Свобода і телеканалу «UA:Перший»). Сам Луценко в коментарі Радіо Свобода в Брюсселі назвав відпочинок «не надмірним» і таким, «що собі дозволяє середній клас».
.....
https://www.radiosvoboda.org/a/news-sch ... 07773.html

вопросы, каким образом Генпрокурор, ни дня не работавший в бизнесе, тратит на отдых 52 тысячи евро? :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
По словам генерального прокурора любой человек из среднего класса может позволить себе отдых на Сейшелах за 50 тыс евро в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:31 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
жертвавирусаPetya писал(а):
По словам генерального прокурора любой человек из среднего класса может позволить себе отдых на Сейшелах за 50 тыс евро в неделю.


Так они ведь живут в параллельной вселенной. У них средний класс это человек "зарабатывающий" 100.000 и более евро в месяц :-)

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Та шо вам не понятно? Картавый отнес себя к среднему классу. О как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
win32 писал(а):
жертвавирусаPetya писал(а):
По словам генерального прокурора любой человек из среднего класса может позволить себе отдых на Сейшелах за 50 тыс евро в неделю.


Так они ведь живут в параллельной вселенной. У них средний класс это человек "зарабатывающий" 100.000 и более евро в месяц :-)

где пруфы про 50к?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Миха Анархист Чаплыга


На какие шиши отдыхал?
На отпускные! Главное знать кого отпустить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 13:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца
Не, ну как можно не верить генпрокурору с его честными глазами ? v_v
Семья же , ярчайший образчик типичного среднего класса Украины.

Только свадьбу , бюджетную , сына скромно отгуляли, молодята перенесли медовый месяц , что бы вместе с папой/ мамой их жемчужную свадьбу отпраздновать в приятном и теплом климате.
Сын , умничка, тоже много работает, как и сыновья Януковича, :cool: оплатил билеты, или на подаренные на свадьбу деньги, как вариан.
Сама чета Луценко , весь год копила на отдых, в сендхенде одевалась, дом давно ремонта требует, но нет не до этого сейчас - во всем себе отказывала, что бы всего-то пару- тройку дней ( собаку хоть куда- то пристроили на это время?) отдохнуть, и такое недоверие в народе.
Луцек даже в фейсбуке отчёт о тратах предоставил :-? , ну что за люди. XD

Хотя, нет, ярчайшие представители порохоботов - %) - верят .

Танцуют все :-Q

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Сергій Руденко
Друзі! Тарас Чорновл каже, що абсолютна більшість українців купує чорну ікру. Скажіть, яку ікру Ви купляєте частіше - чорну чи заморську баклажанну?
Зріс попит на чорну ікру, люди спокійно собі купують, а раніше її навіть не завозили. А тепер люди почали жити краще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 03:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42596
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 10:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
XD
Бежавший в Австрию Гужва раскрыл истинную причину майдана
Как кошмарят налоговиков, которые проверяли предприятия корпорации Roshen в эпоху Януковича

https://strana.ua/articles/rassledovani ... henko.html

Цитата:
Суммарно 44 проверки предприятий Roshen привели к доначислениям в размере 118,2 млн. грн.


А вы думали основная причина народный протест?
Если б "организаторам" позволяли воровать сколько хочешь, а не по чину то никакого майдана не было бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия