Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Интересная статья о "смотрящем" по нашей области

Who is mr. Ivanushenko?

Раніше, коли в українській владі ще була конкуренція, виникло таке поняття, як «донецькі».

Дехто користувався ним, як синонімом до слова «окупанти». Нині, коли «донецькі» скрізь, народжується нове словечко — «єнакіївські».

Треба сказати, таких «єнакіївських» — на чолі з Президентом Віктором Януковичем — у владі чимало.

Нічне Єнакієве, наче Мордор Толкієна

«Какой поп такой приход»

Другим найвідомішим «єнакіївським» — після Лідера — раптово став ще вчора нікому невідомий депутат Юрій Іванющенко, або як його ще називають — Юрій Єнакіївський.

Коридори влади нині повняться чутками про впливовість та всесильність пана Іванющенко. Його називають найближчим до Януковича, авторитетнішим за Ріната Ахметова, «гаманцем» або «кишенею» президента. Йому начебто віддано Одеську та Запорізьку область, агропром та вуглепром, ринок спирту та зерна, та ще й найбільший базар в країні — «Сьомий кілометр» в Одесі.

А рік тому про нього ніхто нічого не знав.

Перша інформація про Юрія Іванющенка потрапила в ЗМІ, коли автор вирішила дослідити, хто 09.09.09 гуляв найшикарніше, за всю історію України, весілля в Донецьку. Була неабияк здивована, коли виявилося, що в Крижаному палаці — під балади Ероса Рамазоті та привітання Януковича-Ахметова — віддає доньку заміж маловідомий депутат ВР за яким офіційно не проглядається жодного бізнесу.

Звідки ж з’явився пан Іванющенко, він же — Юра Єнакіївський? І чи є хоч якесь підтвердження про його впливовість, окрім чуток? В цьому ми вирішили розібратися.

***
Виявилося, Юра Єнакіївський – літературний, так би мовити, псевдонім Юрія Іванющенка. Поспілкувавшись з відомими вихідцями з Єнакієва автор зрозумів: тут Іванющенко знають під ім’ям «Юрець Малий». Очевидно таку «кликуху» він «заробив» своїм невисоким зростом. Саме під цим псевдонімом він — як кримінальний авторитет – ніби-то проходив в оперативних документах правоохоронців у буремні 90-ті. Принаймні таке говорив на прес-конференції Юрій Луценко. Чи правда – питання риторичне.

До речі, з усіх «авторитетних персонажів» з Єнакієво «Юрець Малий» не був найбільш відомим. Більше «звучали» Салават, Шумак, Батура, а особливо Зуй (Анатолій Зуєв). Може тому що останній любив показуху. Наприклад, дочка Зуєва, що навчалася в Горлівському інституті іноземних мов приїжджала на навчання з двома джипами охорони. А ще Зуя — на початку двотисячних років — в Єнакієво називали кумом Януковича. Наскільки це відповідає дійсності, невідомо.

В подальші роки Зуєв просідав в плані фінансів, а відповідно й авторитету. Тоді як «Юрець Малий» піднімався. Хоча і продовжував залишатися в тіні. Останні 10 років він взагалі майже весь час проживав в Монако, його справи в Україні успішно вів Іван Аврамов. Настільки успішно, що про Аврамова почали говорити, як про одного з найбагатших людей Донбасу, інколи навіть, як (тільки не смійтеся) про кума Януковича. А про Іванющенка ніхто нічого не говорив.

***
Про не\наявність у Юри Єнакіївського яких-небудь кримінальних «подвигів», авторові невідомо. Відтак, називати його – слідом за Юрієм Луценко – «кримінальним авторитетом» ми не станемо. Як кажуть наші північні сусіди: «Не пойман — не вор».

Однак, автору відомий один факт, який є досить показовим. В 1998 році правоохоронці провели у Іванющенка з Зуєвим обшук, в результаті було «вилучено 6 одиниць незареєстрованих мисливських рушниць».

Мова йде не про ту зброю з якою ходять на кабанів, а про особливо популярні серед бандитів 90-тих американські дробовики «Маверик». Це — найкраща зброя для ближнього бою: короткий ствол, дробовий заряд, яким важко не вцілити, вона легко перезаряджається механічним пересмикуванням, має підствольний магазин. Це, до речі, улюблена зброя і американських поліцейських, яку можна побачити в багатьох бойовиках.

Втім, воювати «єнакіївські» не дуже любили. «Авторитети» з Батьківщини Януковича завжди мали хист до мирних переговорів.

«Навіть з «ринатівськими» «єнакіївські» були « в золотих», — розповів автору один знаний виходець з Єнакієво, — Їх інтереси перепліталися, але ніколи не пересікалися. Наприклад, коли Ахметов взяв під свій дах виробництво горілки «Олімп», це була єдина марка, яку не підробляли в нелегальних цехах Єнакієво».

Від себе автор може додати, що порозуміння «єнакіївських» та «ринатівських» були добре помітні на прикладі спільного користування Єнаківським металургійним заводом. Коли Рінат Ахметов там плавив метал, Юрій Іванющенко — розбирав дорогоцінні відвали заводу.

Також, за інформацією автора, ще на початку дев’яностих «Юрець Малий» встановив контакт з Віктором Януковичем. Не дивно: «авторитети» завжди налагоджували зв’язки з керівним складом великих підприємств – розбудовували систему «дахів». В майбутньому, якщо вірити чуткам, Іванющенко став саме тією людиною, яка звела дві глиби — Януковича та Ахметова — до єдиного.

Постійно проживаючи в Монако, Іванющенко завжди пам’ятав про рідне Єнакієве. Тут розташувалося гніздо його бізнесу.


Полная статья по адресу :
http://ord-ua.com/2010/12/06/who-is-mr-ivanushenko-/?lpage=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 02:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
ГЫ! писал(а):
Цитата:
вагина член партии Мураева-Рабиновича писсала:

Соси молча

Гражданка!
Можэ, харэ уже свои домашние привычки на форуме транслировать?
Любите сосать?
Сосите, епть!
Хотите попо дробнее?
К Луценко на тренировочку!
Мы уже знаем:ПЭЦЯ-ПОПА-ПИСя, теперь СОСИ, на витрине ПЫЗДЕЦЬ висит.
Што следующее будет, защытница Атчизны ат Пороха?
"Сосите конфеты Колесникова, бо Рошен я Пэздецем накрыла" ? XD
Если про сосать - у Тимошенко или Бойко отсасывать намастырилась?
Или на Мураева-Рабиновича сосательные песпективы еще существуют?
"Соси,Дуня, не зевай, не зевай,
рот пошире раскрывай, раскрывай!"
(путинская народная пестня)
я то про карамельку Рошен из передачки писала, а вас вон куда понесло. XD Это, что-то личное , понимаю. :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 03:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
народ писал(а):
+1 :D

Цитата:
Для допуска в парламент депутатам предлагают пройти психиатрическую экспертизу и тесты на уровень IQ

Об этом в кулуарах парламента заявил телеканалу «112» депутат Верховной Рады Украины Александр Кирш.

Комментируя внесение на рассмотрение законодательного органа проект закона о запрете ношения оружия в стенах парламента, народный избранник подчеркнул, что «кандидат в депутаты должен пройти психиатрическую экспертизу, чтобы у него не было никаких психиатрических заболеваний, чтобы он не был шизофреником».

Кроме того, нардеп предлагает проводить для кандидатов в законодатели тесты по определению уровня IQ.
»Чтобы IQ был не ниже, чем у дебила. У дебила есть какое-то IQ, учёные знают. Так вот, чтобы у депутатов был хотя бы не ниже, чем у дебилов»,
— заявил Кирш.

А что при выдаче разрешения на ношение оружия освидетельствования не проводилось? :o
А на слабоумие проверять стоит по внесённым законопроектам и озвученный инициативами - любитель тестов будет в первых рядах на вылет, дятел. v_v

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 00:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 21:29 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 12:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Кому выгодна бедность в Украине

Президент и правительство работают над тем, чтобы сохранить страну в максимально управляемом состоянии. Нищая страна очень удобна для управления.

Когда доходов человека хватает только на ближайшее время, он становится очень сговорчивым и послушным. Редкие персонажи могут пойти против инстинкта выживания и громко заявить о своих желаниях. Большинство идут на поводу.
Такое же явление происходит со странами. Украина – из тех стран, которые оказались в сложном финансовом положении. Наших резервов едва хватает на то, чтобы выплатить долги 2018 года. А ведь впереди выборный 2019-й. Собственной валюты уже не хватит.

Это означает многое. Но есть два ярчайших момента
......
https://biz.censor.net.ua/columns/30568 ... _v_ukraine

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 17:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

https://ru.narodna-pravda.ua/2018/03/22 ... denysovoj/

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Продажна українська еліта.
.....

Наша коррупция – динамична, она легко приспосабливается к новым условиям, она изворотлива как уж и мудра как сова на плече Матиоса. Вот взять к примеру, генпрокуратуру и генпрокурора Луценко в частности. Ведь все вроде бы на виду – шикарный дом в дорогом пригороде, шикарные машины, шикарные квартиры в элитных домах на Леси Украинки, шикарная недвижимость в «Омеге», в оккупированном Крыму, дорогой отдых на Сейшелах.

И все это на зарплату госслужащего, которым Луценко всю жизнь был… А докопаться вроде бы и не до чего. Дом на тесте, которому бы двадцати жизней не хватило на такой дом, квартира в «Волне» на Леси Украинки 13 – подарена неизвестно кем и дарственная утеряна.

Машины тоже оформлены на разных людей. Вроде бы все очевидно, не могло семейство Луценко заработать даже то, что мы перечислили и что находится на виду. Понятно, что НАБУ старается на эти очевидности не смотреть из политических соображений, чтобы можно было хоть как-то, но работать.
.....

http://repost.net.ua/?p=6149

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
народ писал(а):
Цитата:
Продажна українська еліта.
.....

Наша коррупция – динамична, она легко приспосабливается к новым условиям, она изворотлива как уж и мудра как сова на плече Матиоса. Вот взять к примеру, генпрокуратуру и генпрокурора Луценко в частности. Ведь все вроде бы на виду – шикарный дом в дорогом пригороде, шикарные машины, шикарные квартиры в элитных домах на Леси Украинки, шикарная недвижимость в «Омеге», в оккупированном Крыму, дорогой отдых на Сейшелах.

И все это на зарплату госслужащего, которым Луценко всю жизнь был… А докопаться вроде бы и не до чего. Дом на тесте, которому бы двадцати жизней не хватило на такой дом, квартира в «Волне» на Леси Украинки 13 – подарена неизвестно кем и дарственная утеряна.

Машины тоже оформлены на разных людей. Вроде бы все очевидно, не могло семейство Луценко заработать даже то, что мы перечислили и что находится на виду. Понятно, что НАБУ старается на эти очевидности не смотреть из политических соображений, чтобы можно было хоть как-то, но работать.
.....

http://repost.net.ua/?p=6149

Не-не-не, судя по реакции широких кругов общественности, по квартирам у нас главный злодей - Лещенко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 18:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Перший заступник голови Нацполіції подав декларацію: його статки зросли удвічі

За рік накопичені на рахунках та в готівці грошові статки першого заступника голови Національної поліції України В'ячеслава Аброськіна зросли у два рази. Про це свідчать дані декларації В.Аброськіна за 2017 рік

У декларації про доходи за 2017 році В.Аброськін вказав, що має у готівці 44 тис. доларів, на рахунках – 2450 доларів і 200 558 гривень. У декларації правоохоронця за 2016 рік вказано, що із грошових активів він мав всього 25 тис. дол.

Таким чином, всього за рік перший заступник голови Нацполіції збільшив свої накопичення більше ніж у два рази.

Основним видом доходу у В.Аброськіна є заробітна плата, загальну сума якої у 2017 році сягнула трохи більше 1 млн грн – 1 039 036 грн.

Нагадаємо, за підрахунками журналістів http://www.unn.com.ua/ru/news/1719632-z ... tspolitsii , протягом попередніх трьох років В.Аброськін також активно примножував свої грошові накопичення.
http://www.unn.com.ua/uk/news/1722084-p ... li-udvichi

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
народ писал(а):

Не слышу и 1% злобного рыка, выброшенного в адрес Лещенко. Че так? Рожа, говорите не та?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Шо творица :smile:
Где "патриоты"? А ну-ка вскочили с дивана и бегом....вы знаете что делать XD



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 12:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 13:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
народ писал(а):
Изображение

Скоро на все народно-депутатские и чиновничьи должности будут принимать исключительно миллионеров, чтобы было как оправдывать доходы в декларациях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
От уж точно баловни. Я за всю жизнь выиграл аж 40 грн и то мне билетик лотерейный подарили)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
От уж точно баловни. Я за всю жизнь выиграл аж 40 грн и то мне билетик лотерейный подарили)))

Так вы, батенька, поди не чиновником-казнокрадом либо депутатом были, когда билетик-то покупали? XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
От уж точно баловни. Я за всю жизнь выиграл аж 40 грн и то мне билетик лотерейный подарили)))

Так вы, батенька, поди не чиновником-казнокрадом либо депутатом были, когда билетик-то покупали? XD

Та я ж говорю не покупал. Кенту толи на сдачу дали, толи еще как. Он мне его отдал. Я ему говорю, "а че сам не проверишь?", на что он ответил мол шарит в математике и не ведется на все эти "разводки". Притом такую физию скорчил, типа скептик))) Ну лады. Стираю, а там "вітаемо. ваш виграш склав 40 гривень". Забавно получилось. Я над ним до сих пор подтруниваю))) Но пошли на них по бокальчику пива выпили)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
От уж точно баловни. Я за всю жизнь выиграл аж 40 грн и то мне билетик лотерейный подарили)))

Так вы, батенька, поди не чиновником-казнокрадом либо депутатом были, когда билетик-то покупали? XD

Та я ж говорю не покупал. Кенту толи на сдачу дали, толи еще как. Он мне его отдал. Я ему говорю, "а че сам не проверишь?", на что он ответил мол шарит в математике и не ведется на все эти "разводки". Притом такую физию скорчил, типа скептик))) Ну лады. Стираю, а там "вітаемо. ваш виграш склав 40 гривень". Забавно получилось. Я над ним до сих пор подтруниваю))) Но пошли на них по бокальчику пива выпили)))

)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
В Спортпрогноз один раз чуть 800 рублей не выиграл. Была у меня система. И там достаточно было, чтобы в одном хоккейном матче либо одна, либо другая команда выиграла (были у меня оба варианта), а они вничью сыграли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 02:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Старые трюки и новые интриги в команде Порошенко

Генпрокурор Луценко прямо и публично обвинил Медведчука в вероятной организации вероятного госпереворота. Медведчук не испугался этого громкого, но стыдливого обвинения и выступил с большим интервью.
Медведчук смело заявил в интервью Би-Би-Си, что он не боится арестов, тем более очной ставки с Савченко и Рубаном — одну он не знает, а другого не помнит.


Об этом рассказывает в ФБ политолог Виктор Небоженко. https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9010040969

ну и о везунчике фортуны :cool:
Цитата:
Ляшко задекларировал 21 млн грн доходов. А зачем же было «выигрывать» полмиллиона в лотерею?


Радикально продажный клоун Ляшко задекларировал 20,6 млн гривен доходов и 484 тыс. долларов наличных средств за 2017 год. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают сегодня Українські Новини.

259,3 тыс. гривен дохода составила зарплата, 252,8 тыс. гривен — обеспечение депутатской деятельности, 1,8 млн гривен — проценты от вкладов в Государственном Ощадном банке и банке «Аркада» (Киев), 571 тыс. гривен — выигрыш в лотерее «Фаворит спорт», 1,9 млн гривен — доход от предоставления имущества в аренду от Александра Рыженкова, а 15,9 млн гривен — доход от отчуждения недвижимости от того же Рыженкова.

Согласно сообщениям СМИ, Александр Рыженков является отцом генерального директора компании «Метинвест» Юрия Рыженкова.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 03:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Сейчас парламент 'срочно' рассматривает законопроект, касающийся отмены е-декларирования для общественных активистов.

Сколько грязи депутаты друг на друга вылили v_v ПеЦин законопроект не поддержала Венецианская комиссия, а Юлин наоборот. И тут понеслось. :D

В результате не приняли ни один, на доработку не смогли отправить - голосов не хватает. По 4 раза ПаЛубий на голосование ставил.
Сейчас пытается очередной проект хотя бы в порядок денный включить и вновь фиаско.
И где там эта призрачная коалиция ВР? Сплошная гибридность во всем :-!

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 21:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца



_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Порошенко стоит отказаться от части полномочий ради баланса ветвей власти, - Аваков

Для Президента Украины Петра Порошенко было бы правильным согласиться на парламентскую республику, отказавшись от части своих полномочий.

об этом в интервью LIGA.net заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Я вздрагиваю, когда слышу о едином кандидате. Я считаю, что Порошенко может быть одним из реальных кандидатов в президенты – наряду с другими", - заявил министр.
Вместе с тем, по его словам, было бы "очень правильно сделать парламентскую республику". "Это бы остудило многие головы, которые борются за власть в стране. Устранило бы дуализм власти. Уменьшило количество группировок, которые борются друг с другом", - сказал Аваков.

"Я высказываю свою позицию президенту и вы знаете позицию "Народного фронта", мы считаем, что надо внести изменения в Конституцию, нужно внести изменения в избирательный закон – сделать Украину полноценной парламентской республикой, где президент – визионер и супервайзер. И с этим президент мог бы пойти на выборы с большим эффектом, это была бы понятная программа: смотрите, я отказываюсь от части полномочий ради баланса ветвей власти – очень красиво и понятно", - сказал Аваков

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 15:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Как сообщили украинские СМИ, вооруженные силы Украины (ВСУ) получили первую партию (предположительно, 30 единиц) из приобретаемых через Польшу 200 старых боевых машин пехоты БМП-1АК лицензионного чехословацкого производства

Согласно публикации украинского журнала "Новое время", министерство обороны Украины в 2016-2017 годах заключило контракты на приобретение через Польшу 200 боевых машин пехоты БМП-1АК, которые теперь и начали поступать в войска после проведения сборки и ремонта на ГП "Житомирский бронетанковый завод" (ЖБЗ; входит в состав ГК "Укроборонпром"). Сообщается, что в рамках данного контракта ЖБЗ приобретало снятые с вооружения чешской армии БМП-1 лицензионного чехословацкого выпуска 1980-х годов у компании Wtorplast из Польши. Польская компания в свою очередь изначально покупала их у чешской компании Excalibur Army (входящей в холдинг Czechoslovak Group) по цене 20-25 тыс. евро за единицу —то есть фактически по цене металлолома. Польская компания Wtorplast разбирала данные БМП — отделяла башни от шасси. Далее ЖБЗ завозил все это по отдельности на Украину: каждая башня оценивалась в 66 тыс. долл., а каждое шасси — по 99 тыс. долл. После того житомирский завод осуществлял сборку и ремонт данных БМП. Стоимость работ составляла еще 40 тыс. долл за единицу.

Министерству обороны Украины данные машины поставляются с ЖБЗ по 205 тыс долл за единицу. Сами БМП-1 при этом считаются модернизированными по варианту БМП-1АК, где обозначение АК расшифровывается как Anti Kumulyativnaya (чтобы это не значило). Фактически, судя по имеющейся информации, данные БМП-1 практически не отличаются от типовых машин 1980-х годов выпуска, за исключением установки более современных средств связи. По имеющимся сведениям, в 2017 году были по данной схеме импортированы через Польшу первые 30 разобранных чешских БМП-1, которые теперь и переданы ВСУ.

"Новое время" считает бенефициаром данной схемы главу комитета Верховной Рады Украины по вопросам обороны представителя фракции Народного фронта (НФ) Сергея Пашинского.

Со стороны bmpd заметим, что данная закупка БМП-1 для ВСУ свидетельствует об исчерпании на Украине годных к ремонту и восстановлению запасов старой советской бронетехники.

https://bmpd.livejournal.com/3151757.html

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия