Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Тендери в США: Спецрепортаж ТВі
Цитата:
Наталія Седлецька дослідила, як американська модель управління публічними фінансами змушує чиновників не порушувати законів

http://tvi.ua/new/2013/06/24/tendery_v_ssha_specreportazh_tvi

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:16 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
орднунг писал(а):
Кто все эти люди?(с)

Я себе задавал тот же вопрос :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:48 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Todd писал(а):
В штатах еще лучше. Моя зарплата сейчас на уровне рядового армии США. Даже с ней я могу скопить за полгодика на путевку в индию XD


Cмешите в индию можно слетать за 650-700$ хрена ли тут копить, если по твоим же словам - зарабатываешь нормально?

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
xoxol-l писал(а):
Todd писал(а):
В штатах еще лучше. Моя зарплата сейчас на уровне рядового армии США. Даже с ней я могу скопить за полгодика на путевку в индию XD


Cмешите в индию можно слетать за 650-700$ хрена ли тут копить, если по твоим же словам - зарабатываешь нормально?

Хохол, ты ли не знаеш что когда доход ростет то и ростут потребности. Когда у меня было 4000 грн в месяц. То я еще и откладывал на всяк случай 500. То сейчас только на еду тратится 3000 грн. Не говоря о других расходах. остается тыши 3 только. Да и цен я не знаю на индию еще пока в те края не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
В штатах еще лучше. Моя зарплата сейчас на уровне рядового армии США. Даже с ней я могу скопить за полгодика на путевку в индию XD Чи не показатель. Это уровень начинающего программиста.

У нормального программиста 30 000 грн это только зарплата.

Зеленый не я, это ты про ливию всякий бред про кадафи расказываеш не приведя ни одного факта.

факты? XD какие тебе нужны факты? Уровень жизни во времена Кадафи и после, субсидирование всех социальных проектов, офигенные единоразовые выплаты молодым семьям, родителям и бизнесменам - это ли не показатели?
Тод, вы каждым своим постом меня веселите. Живете в разы лучше? Бугагашеньки. Погнали по нестыковкам: во-первых, рядовой США получает 1500 баксов в месяц. Простые расчеты покажут, жить лучше человека, берущего 600 баксов за три-пять дней работы вы не можете. Никак. Далее, Вы говорите что прям хорошо живете, однако, вы на отдых можете "скопить" - на всякий случай это слово из лексикона нищебродов. С достаточным уровнем дохода, никто ни на что не копит. Зарабатывает, тратит. Но не копит. Копят небогатые люди с небольшим уровнем дохода. Я вот коплю, хоть и зарабатываю неплохо, по масштабам Запорожья даже хорошо, но вот взять и купить себе машину новую я не могу - мой шестилетний японец уже начинает напрягать расходом и недешевых сервисом. А хочу купить дизельную Ауди, но она для меня сейчас дороговата - я коплю. Значит мой доход ниже того, который можно назвать достаточным. Но даже в таких условиях на отдых мне копить не нужно.
Ах, и последнее - 30000грн для программистов это зарплата по вашему. А в отпуск наверное отпускные платят?))) Так вот человек который обслуживает мои запросы, зарплату не получает в принципе. Он фрилансер. И уровень его доходов я не могу обсуждать - не знаю. Машина у него дороже моей. Отдыхать он ездит на более дорогой курорт. Видимо он зарабатывает поболе моего.

Цитата:
Попунктно пожалуйста: где гомофобия, быдло, совок и в чем заключается зомбирование?
В том что менеджер магазина (не собственник, а маленький винтик в большой машине) получает 1,5 килобакса в свои 23 года? Даже для Киева это очень достойно, а в Питере это абсолютно обыденная зарплата.
Или желание отдыхать чуть лучше (и при этом дешевле) чем на курортах ЮБК? Или нормальный автомобиль? В чем собственно здесь выражены описанные выше проблемы? Покажите мне вакансию менеджера в Запорожье, чтоб платили хотя бы 6000 грн и я брошу свой бизнес, который хоть приносит больше, но и выматывает так что иногда безработным завидую?

аэто что за нищеброд писал? который готов за 6000 даже работать.
Я даже не сомневаюсь что программист зарабатывает больше чем такой предприниматель как ты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:55 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Todd писал(а):
Хохол, ты ли не знаеш что когда доход ростет то и ростут потребности. Когда у меня было 4000 грн в месяц. То я еще и откладывал на всяк случай 500. То сейчас только на еду тратится 3000 грн. Не говоря о других расходах. остается тыши 3 только. Да и цен я не знаю на индию еще пока в те края не собираюсь.


Знаю конечно, просто откладывать никогда не умел и не умею :-)
Как сказал, Хреновый гость - заработал - потратил, нет значит нет.
Я умею планировать только путешествия, XD остальные покупки только по схеме выше.
И то...какое планирование, знаю что каждый год зимой - лыжи.. остальное как сложится.
Но мечтаю путешествовать 3 раза в году. :)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 03:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
xoxol-l писал(а):
Todd писал(а):
В штатах еще лучше. Моя зарплата сейчас на уровне рядового армии США. Даже с ней я могу скопить за полгодика на путевку в индию XD


Cмешите в индию можно слетать за 650-700$ хрена ли тут копить, если по твоим же словам - зарабатываешь нормально?

Не Хохол, это уж совсем какие-то халявные цены. Лететь лоукостом стоя и жить в палатке? XD
Я узнавал 1679 уев на одного (21 день) - пять звездочек, отдельный котедж - это все на Гоа. И это без прививок. Но меня жаба душит. А програмер с женой уже третий раз туда летит - он говорит что там он действительно отдыхает.)))


Todd писал(а):
аэто что за нищеброд писал? который готов за 6000 даже работать.
Я даже не сомневаюсь что программист зарабатывает больше чем такой предприниматель как ты

Ну учитывая что сейчас я работаю по 10-12 часов в будние дни, плюс фриланс по выходным, все это отнимает немеряно сил, весь груз ответственности на мне, времени на жизнь не остается. С другой стороны - сидишь себе в магазине, ни о чем не думаешь, умеешь продавать, о перспективах не думаешь, никуда не ездишь и ни с кем не договариваешься, рабочий день восемь часов... И что, в Запорожье 6000 грн мало? средняя зарплата у на тысячи 4, так что на 6 жить можно. Я в этом более чем уверен.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 03:33 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Я узнавал 1679 уев на одного (21 день) - пять звездочек, отдельный котедж - это все на Гоа.

Разве только без жратвы и перелёта. На 21 день таких цен нет. Только если в Ашрам на рис и воду. Вы хоть бы на турсайт заходили почаще. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 05:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 05:01
Сообщения: 8
Лишив зарплат сначала научных деятелей, затем госслужащих, президент Америки теперь оставил без средств ветеранов и военных в отставке. Наиярчайший пример того, что такого правителя защищать идти не стоило, более демотивирующей ситуации и не представить.
Уже несколько недель государственные служащие США не получают заработную плату. Более восьмисот тысяч человек просто отправлены в бессрочные и неоплачиваемые отпуска, ещё большее количество вынуждено трудиться без оплаты. В связи с отсутствием бюджета, прекращены выплаты пенсий и пособий выходящим в отставку военнослужащим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
evazhok писал(а):
Лишив зарплат сначала научных деятелей, затем госслужащих, президент Америки теперь оставил без средств ветеранов и военных в отставке. Наиярчайший пример того, что такого правителя защищать идти не стоило, более демотивирующей ситуации и не представить.
Уже несколько недель государственные служащие США не получают заработную плату. Более восьмисот тысяч человек просто отправлены в бессрочные и неоплачиваемые отпуска, ещё большее количество вынуждено трудиться без оплаты. В связи с отсутствием бюджета, прекращены выплаты пенсий и пособий выходящим в отставку военнослужащим.

Украинским военослужащим и не платили ничего. А работники госапарата за еду работают. И что? Хуже чем у нас у них не будет. Не переживайте у них все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ну да, учитывая кол-во стрелковки на душу населения. Да, все будет хорошо, но то вся и надежда))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:41 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Хреновый гость писал(а):
Не Хохол, это уж совсем какие-то халявные цены. Лететь лоукостом стоя и жить в палатке? XD
Я узнавал 1679 уев на одного (21 день) - пять звездочек, отдельный котедж - это все на Гоа. И это без прививок.


Конечно халявные, в прошлом году жена товарисча летала, 9 ночей/10дней.
Моя жена только прилетела из Турции - 239$ c 8-15 всё включено, с перелётом
Ну да отель - 3* так и что?

Для меня - Гоа - гныднык, как и Шри Ланка. Море и пляжи такого же уровня много ещё где есть.
А учитывая, что я не пляжник в целом, так и вообще ценность теряют.
Что делать на Гоа 21 день я ума не приложу....

А чем не устраивает лоукост? Я каждый год на лыжи летаю лоукостом, самолёты новые, по лучше чем даже в ДнепрАвиа были. Еда по желанию.. но цена в половину меньше как правило.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
у них все будет хорошо.
XD XD XD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 07:40 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Сравнивать США и Украину мягко говоря не корректно.

Если бы у жителей Украины появилась возможность переехать жить в США, сколько миллионов немедленно рванули бы в эту "загнивающую" державу?

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
ЗАЗ писал(а):
Цитата:
Я узнавал 1679 уев на одного (21 день) - пять звездочек, отдельный котедж - это все на Гоа.

Разве только без жратвы и перелёта. На 21 день таких цен нет. Только если в Ашрам на рис и воду. Вы хоть бы на турсайт заходили почаще. XD

Цена годичной давности, для меня однозначно дорого, я лучше за такие бабки по Европе покатаюсь, потому сух паёк не уточнял, а вот перелет точно был. Тур фирма Авангард чтоли, на Коммунаровской, напротив Жовтневого ЗАГСа.
xoxol-l писал(а):
Конечно халявные, в прошлом году жена товарисча летала, 9 ночей/10дней.
Моя жена только прилетела из Турции - 239$ c 8-15 всё включено, с перелётом
Ну да отель - 3* так и что?

Для меня - Гоа - гныднык, как и Шри Ланка. Море и пляжи такого же уровня много ещё где есть.
А учитывая, что я не пляжник в целом, так и вообще ценность теряют.
Что делать на Гоа 21 день я ума не приложу....

А чем не устраивает лоукост? Я каждый год на лыжи летаю лоукостом, самолёты новые, по лучше чем даже в ДнепрАвиа были. Еда по желанию.. но цена в половину меньше как правило.

Для меня Гоа - тайна покрытая мраком, не был, не знаю. Я больше Европу предпочитаю, Болгарию, Италию, Черногорию или вообще Северный Кипр (Киринея) - почти Турция, но мне нравится больше. На лыжи я вообще машиной езжу - и в Бук и в Закопане. Этой зимой может в Грузию рвану, заодно и узнаю какие туда лоукосты летают. Не получится с Грузией - рвану в Шерегеш, друзья были, им понравилось.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:36 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Сейчас Виззэйр летает из Донецка http://wizzair.com/ru-RU/Search?utm_source=gismeteo.ua&utm_medium=banner&utm_campaign=WizzAir_Donetsk
Друзья взяли билеты в Рим туда -обратно 800 грн с чел, мы брали на неделю позже получились по 1200 туда-обратно. Прямо перелет .

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:22 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
В Грузию дешевле всего получается через Одессу лететь.
Уж точно не помню, в том году просчитывал.
Со сл. года, там будет "наша" кв. под сдачу, прямо в ГУдаури...

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 05:11 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 04:05
Сообщения: 9
gregormichael писал(а):
Сравнивать США и Украину мягко говоря не корректно.

Если бы у жителей Украины появилась возможность переехать жить в США, сколько миллионов немедленно рванули бы в эту "загнивающую" державу?

А что нет такой возможности? То есть мы не хотим жить в этой стране, срём её, а вот заработать себе на билет и на первое время в Америке не могём? Класс!!! :smile: Всем в Украине было бы только легче: избавиться от людей , не патриотично относящихся к родине - Украина бы только вздохнула полной грудью . Да, таких , кто только заикнулся об этом, стоит выдворять с начальным капиталом и билетом за счёт государства! Кстати, если бы все эти предатели уехали , украина даже и не подумала бы вступать в ЕС на таких унизительных условиях: голодранцев, готовых поесть на дармовщинкку стало бы намного меньше и не нужно было бы думать об их благополучии. И патриотам Украины больше бы досталось еды, земли, воздуха, как и прочих прочих благ. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 05:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
AannaJohnson писал(а):
И патриотам Украины больше бы досталось еды, земли, воздуха, как и прочих прочих благ. :-)

теперь осталось понять, кто такие, эти патриоты. Те, кто ходят с флагами, передергивая вприсядку на всяких бандер и прочие националистические атрибуты, или те кто, кто работает, платит налоги и за чей счет эта шобла на арене цирка дает представления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Alive писал(а):
AannaJohnson писал(а):
И патриотам Украины больше бы досталось еды, земли, воздуха, как и прочих прочих благ. :-)

теперь осталось понять, кто такие, эти патриоты. Те, кто ходят с флагами, передергивая вприсядку на всяких бандер и прочие националистические атрибуты, или те кто, кто работает, платит налоги и за чей счет эта шобла на арене цирка дает представления.

Я за второй вариант.
И кстати, я поддерживаю мысли АаныДжонсон: давайте действительно скинемся на билеты желающим свалить в штаты. Начать хотя бы с Тодда. Я готов пожертвовать ему на билет, кто со мной? :)
Тодд, ты вроде достойно зарабатываешь. На первое время значит сам себе "скопишь". :D А на билет, мы уж как-нибудь да нашкребем. XD

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Хреновый гость писал(а):
Alive писал(а):
AannaJohnson писал(а):
И патриотам Украины больше бы досталось еды, земли, воздуха, как и прочих прочих благ. :-)

теперь осталось понять, кто такие, эти патриоты. Те, кто ходят с флагами, передергивая вприсядку на всяких бандер и прочие националистические атрибуты, или те кто, кто работает, платит налоги и за чей счет эта шобла на арене цирка дает представления.

Я за второй вариант.
И кстати, я поддерживаю мысли АаныДжонсон: давайте действительно скинемся на билеты желающим свалить в штаты. Начать хотя бы с Тодда. Я готов пожертвовать ему на билет, кто со мной? :)
Тодд, ты вроде достойно зарабатываешь. На первое время значит сам себе "скопишь". :D А на билет, мы уж как-нибудь да нашкребем. XD

На билет мне мало, надо еще как минимум мне жилье оплатить на пол года, на машину денег. Плюс каждые полгода на родину слетать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:30 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Пусть они там в американии продолжают плохо жить. :)

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Todd писал(а):
На билет мне мало, надо еще как минимум мне жилье оплатить на пол года, на машину денег. Плюс каждые полгода на родину слетать.

Ага, и губозакатачною.
А что так, на родину раз в пол года? Чего ни каждые выходные? XD Тодд, этож УКРАИНА! Ту же плохо! Зачем сюда летать?
Ну тачку ты себе там купить сможешь за 1000 баксов - какой-нибудь Сивик второй половины 90х. Для начала очень даже. А по поводу жилья - ты ж спец. Твоему кенту жилье оплачивал работодатель. Значит и ты сможешь так. В крайнем случае выдели из своей зарплаты рядового армии США маленькую долю - на хостел хватит.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
На билет мне мало, надо еще как минимум мне жилье оплатить на пол года, на машину денег. Плюс каждые полгода на родину слетать.

Ага, и губозакатачною.
А что так, на родину раз в пол года? Чего ни каждые выходные? XD Тодд, этож УКРАИНА! Ту же плохо! Зачем сюда летать?
Ну тачку ты себе там купить сможешь за 1000 баксов - какой-нибудь Сивик второй половины 90х. Для начала очень даже. А по поводу жилья - ты ж спец. Твоему кенту жилье оплачивал работодатель. Значит и ты сможешь так. В крайнем случае выдели из своей зарплаты рядового армии США маленькую долю - на хостел хватит.

почему плохо, можно например прилетать зубы делать, даже в самой дорогой клинике это копейки в сравнении с США.

ну так это стандартный пакет по которому приглашает амазон, фэйсбук или амазон. Еще 15 тыщ$ забыл, без налогов.
Так это ж ты хош меня отправить, я свои условия написал. На меньшее не поеду :-)
Сивик не катит, я на таком гов...не ездить брезгую. У меня велик дороже сивика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
AannaJohnson писал(а):
Всем в Украине было бы только легче: избавиться от людей , не патриотично относящихся к родине - Украина бы только вздохнула полной грудью . Да, таких , кто только заикнулся об этом, стоит выдворять с начальным капиталом и билетом за счёт государства!

Дурбецало, емігрують в більшості найкорисніші громадяни. Якщо усім їм допомогти виїхати, то ти тут залишишся наодинці з алкоголіками, дармоїдами, посадовцями та баригами. Хто держбюджет буде наповнювати, ти? Створювати нормальні умови для життя потрібно і повертати їх, а не плювати в спину. Не від хорошого життя люди їдуть.

Alive писал(а):
теперь осталось понять, кто такие, эти патриоты. Те, кто ходят с флагами, передергивая вприсядку на всяких бандер и прочие националистические атрибуты, или те кто, кто работает, платит налоги и за чей счет эта шобла на арене цирка дает представления.

Якщо ти просто сплачуєш податки, то за твої гроші будуються приватні маєтки, купуються золоті унітази, та виводяться купи грошей за кордон. А користь приносить той, хто крім сплати податків прикладає зусилля до захисту цих грошей від розкрадання, щоб вони йшли за призначенням. Також користь твоїм податкам можуть надати інші люди, які замість тебе їх захищають. Поважай їх, бо без них твої податки ніякої користі країні не приносять.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Todd писал(а):
почему плохо, можно например прилетать зубы делать, даже в самой дорогой клинике это копейки в сравнении с США.

ну так это стандартный пакет по которому приглашает амазон, фэйсбук или амазон. Еще 15 тыщ$ забыл, без налогов.
Так это ж ты хош меня отправить, я свои условия написал. На меньшее не поеду :-)
Сивик не катит, я на таком гов...не ездить брезгую. У меня велик дороже сивика.

Начнем с того что раз уж ты решил ехать в штаты, должен был изучить некоторые нюансы. Например что в приличных компаниях весь персонал от уборщика и до топа имеет соц-пакет. Кстати зубы вполне вписываются в него. А если станешь топом, то даже косметическая и эстетическая медицина войдет. Поэтому летать в Украину ради зубов не стоит.
С твоими то запросами... Знаешь, был у меня один кандидат на работу, окончил ВУЗ по направлению международных отношений, и вроде бы даже при памяти... Вот после фразы "ставка 5000, я на меньшее не пойду" у меня зародились первые подозрения. Но фиг с ним, давай попробуем. Был уволен на четвертый день.
То есть в твоем случае, ты ждешь когда тебе предложат корпоративный мерс, зарплату в 15 килобаксов... Что-то я не слышал о таких условиях для программистов. Хотя согласен, сфера не моя. Ну да ладно, все равно сомневаюсь я в том что получишь ты такие условия.
Кстати, ты говорил что работаешь на зарплату. И как работодатель относится к твоим посиделкам в форуме?

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия