Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Тендери в США: Спецрепортаж ТВі
Цитата:
Наталія Седлецька дослідила, як американська модель управління публічними фінансами змушує чиновників не порушувати законів

http://tvi.ua/new/2013/06/24/tendery_v_ssha_specreportazh_tvi

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 12:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Цитата:
Як впоратися з безладом у міліції? Приклад американських реформ

Цитата:
З 2008 року бюджет МВС в Україні зріс з 9,054 млрд грн до 13,564 млрд грн у 2011. Кількість зареєстрованих злочинів у ці роки “покращилась” з 384,4 тис. до 515,83 тис.

Цитата:
США: правильна система контролю
Та варто звернути увагу і на американський досвід викорінення корупції з поліції. Його можна застосувати до новоствореної поліції/міліції в Україні.
Більшість американців у середині минулого століття вважала поліцію та її роботу неефективними. Влада спробували виправити становище, зробивши ставку на підвищення професіоналізму поліцейських і технічну оснащеність. Але фінансування поліції безпосередньо залежало від рівня злочинності (тобто - чим більше злочинів, тим більше грошей, як в нас зараз), і відомство не було зацікавлене в його зниженні.

Громадські активісти і правозахисники почали закликати державу до створення інструментів громадського нагляду над відомством. Влада була змушена провести масштабну ревізію роботи поліції.
У 1972 році створили комісію, яка проаналізувала ситуацію в поліції Нью-Йорка і представила результати в спеціальному звіті. Розкрилися численні факти корупції і зрощування поліції зі злочинністю, випадки купівлі-продажу посад тощо. Комісія направила в міністерство юстиції і генеральну прокуратуру США шість рекомендацій. Вони стали основою загальнонаціональної реформи поліції.
ОСОБИСТА ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ КЕРІВНИЦТВА ЗА ПІДЛЕГЛИХ
Комісія рекомендувала запровадити особисту відповідальність керівництва за підлеглих і створити в кожному окрузі відділи внутрішньої безпеки. Обидві ініціативи були реалізовані. Перша допомогла посилити і персоніфікувати відповідальність поліцейських, друга - оперативно виловлювати нечистих на руку правоохоронців.
Відділи внутрішнього контролю з'явилися в кожному поліцейському департаменті. Вони безпосередньо підпорядковуються місцевому начальнику поліції і працюють за особливими правилами. Співробітників в них не набирають, а запрошують персонально.
Після кількох років роботи у відділі, в якому вони розслідують злочини колег по відомству, їх переводять у звичайні дільниці. Це робиться для того, щоб вони не встигли обрости у спецвідділі небажаними зв'язками. На вакантні місця беруть нових людей.
Цей же відділ впроваджує в інші підрозділи “співробітників під прикриттям”. Залишити повідомлення для відділу може абсолютно будь-який громадянин. Спецслужба проводить не тільки спецоперації, але й регулярні рейди. Спецвідділи мегаполісів налічують кілька сотень людей, у них хороші бюджети.
Але й ефективність висока: служба бореться з порушеннями не тільки рядових співробітників, але і високопоставлених чинів поліції. Так, у 2007 році в результаті розслідування спецвідділу колишній шеф поліції Нью-Йорка Бернард Керік був засуджений до чотирьох років ув'язнення - за звинуваченням у корупції і наданні неправдивих свідчень.
Американським поліцейським є що втрачати. Зарплатня рядового співробітника у 2010 році, залежно від регіону і звання, становила $60-90 тис./рік. Преміальні, спецвиплати і понаднормові дозволяють її збільшити до $200 тис. Крім цього, правоохоронці мають медичну страховку (по країні середня коштує не менш ніж $4 тис. на рік) і пільги на іпотеку. На пенсії колишній поліцейський має не менш ніж 50% від зарплати. Якщо термін служби перевищує 30 років, пенсія сягатиме 75% зарплати.
Соціальне забезпечення і пристойний дохід призвів до того, що у поліцію потрапляли якісні кадри. А система кар'єрного зростання мінімізувала роль протекціонізму. Щоб потрапити в поліцію, треба було закінчити поліцейську академію, навчання в якій триває близько року. Між рядовим співробітником і шефом поліції існує п'ять-шість сходинок.
Щоб отримати підвищення, треба показати гарні результати на кожній з цих сходинок.
Кожен новобранець починає кар'єру з найскладнішої і невдячної роботи: кілька років він зобов'язаний патрулювати вулиці. Після цього, якщо добре зарекомендує себе, поліцейський має право претендувати на наступну посаду - детектива. П'ять років успішної служби - і детектив може піднятися на наступний рівень. Для цього треба пройти складний професійний іспит.
Кожне підвищення передбачає відмінні результати, мінімум три роки служби в нинішньому статусі і кваліфікаційний іспит. Претендент, який мріє стати лейтенантом, повинен мати вищу освіту. Отримати посаду керівника поліції мегаполісу чи штату можна тільки після обрання цивільним органом виконавчої влади.
Наступним кроком до реформування поліції стало налагодження співпраці з суспільством. Влада розробила низку програм щодо залучення громадян до наведення суспільного порядку і впровадження безпеки.
Зокрема, була створена так звана Auxiliary Police Officers - система підрозділів добровільної поліції, складеної з місцевих жителів.
Кожен поліцейський відділок мусив залучити до роботи певну кількість волонтерів зі звичайних громадян.
“Народні дружини” відповідали за патрулювання вулиць і допомагали забезпечувати порядок на масових заходах. Вони не мають права носити зброю, але їм відають поліцейську уніформу і патрульний автомобіль. Так усувається психологічний бар'єр між суспільством і поліцією.
Ця громадська робота ніяк не оплачується, але вважається почесною і дає перевагу при працевлаштуванні. На 40 тис. поліцейських Нью-Йорка припадає близько 4 тис. волонтерів.
Також в результаті реформи поліції з’явилися цивільні інформатори: громадяни фіксують порушення правоохоронців, повідомляють поліцейському керівництву і отримують за це винагороду.
Щоб запобігти перетворенню поліції у закриту касту, реформа передбачила запровадження громадського контролю. Штати створювали цивільні контролюючі органи.
Діяльність таких структур переважно фінансується з бюджету штату, де проходить окремим рядком. Громадяни переконалися, що відсутність громадянського контролю обходиться їм незрівнянно дорожче.


http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/47064/Jak_vporatysa_z_bezladom_u_miliciji_Pryklad

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:42
Сообщения: 653
Откуда: Запорожье
смит писал(а):
Это клип не про "Катюшу", а наоборот- про демакггасстическую Б-юшу.
Видеоряд однозначно показывает символически, что под "любовь" имеется в виду анальный секс.

Видеоряд однозначно показывает символически, что под "любовь" имеется в виду любовь к Родине. Но ход Ваших мыслей интересен... v_v

_________________
Нет ноши тяжелей, чем быть собою,
Когда судьба сурова и строга.
Почётней нет награды для героя,
Чем искренняя, злая брань врага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:17
Сообщения: 3
Кто-то здесь говорил о том, что в США ученых любят. Ну может и любили, конечно, финансировали, но явно не сейчас. Этих самых ученых опрашивала крупная организация и вот что выяснилось: 67% опрошенных сказали, что теперь у них нехватка грантов на исследования. Но 2% везет немного больше - они могут продолжать работать как и раньше, получая средства от своих работодателей в академических, но не государственных предприятиях.
Многие, а это около 55% с опаской говорят о том, что они и их коллеги вскоре лишатся работы, и поэтому 18% уже ищут варианты работы за пределами США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:17
Сообщения: 3
Кто-то здесь говорил о том, что в США ученых любят. Ну может и любили, конечно, финансировали, но явно не сейчас. Этих самых ученых опрашивала крупная организация и вот что выяснилось: 67% опрошенных сказали, что теперь у них нехватка грантов на исследования. Но 2% везет немного больше - они могут продолжать работать как и раньше, получая средства от своих работодателей в академических, но не государственных предприятиях.
Многие, а это около 55% с опаской говорят о том, что они и их коллеги вскоре лишатся работы, и поэтому 18% уже ищут варианты работы за пределами США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 04:09 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 04:05
Сообщения: 9
У США только на Пентагон много денег уходит, а все остальные реформы смешно продвигаются. Полиция в некоторые негритянские и китайские районы носа не кажет, потому что боятся. Смех. Это они только в кино крутые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 07:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Todd писал(а):
через год другой не я буду платить а мне будут XD
че пинать на зеркало коль рожа кривая, раз платят значит так надо, знач мозгами не вышли

При нынешнем уровне Вашей культуры и грамотности, платить будут очень, ну просто оооочень мало. 8 -10 баксов в час. Это если языкового вопроса нет, чтоб работая официантом заказы принимать. Если проблемы с языком - физический труд, примерно за те же деньги. И отсутствие грин-карты пока с языком не решиться проблема.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
veragordeeva писал(а):
Кто-то здесь говорил о том, что в США ученых любят. Ну может и любили, конечно, финансировали, но явно не сейчас. Этих самых ученых опрашивала крупная организация и вот что выяснилось: 67% опрошенных сказали, что теперь у них нехватка грантов на исследования. Но 2% везет немного больше - они могут продолжать работать как и раньше, получая средства от своих работодателей в академических, но не государственных предприятиях.
Многие, а это около 55% с опаской говорят о том, что они и их коллеги вскоре лишатся работы, и поэтому 18% уже ищут варианты работы за пределами США.

Пусть эти жалующиеся ученые в россию сьездят и поработают.
Потом молится на США будут.
США сейчас в плане науки страна номер 1. Потому что мало где подобные условия созданы для ученых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
через год другой не я буду платить а мне будут XD
че пинать на зеркало коль рожа кривая, раз платят значит так надо, знач мозгами не вышли

При нынешнем уровне Вашей культуры и грамотности, платить будут очень, ну просто оооочень мало. 8 -10 баксов в час. Это если языкового вопроса нет, чтоб работая официантом заказы принимать. Если проблемы с языком - физический труд, примерно за те же деньги. И отсутствие грин-карты пока с языком не решиться проблема.

Писец вы какой то невминяемый мне уже сейчас в украине столько платят и предлагают больше. В сша это минимум 60 000 - 80 000$. Столько получил мой товарищь поехав программистом в сша + оплатили самолет и оплачивали полгода жилье. Вот так со старту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Todd писал(а):
Пусть эти жалующиеся ученые в россию сьездят и поработают.
Потом молится на США будут.
США сейчас в плане науки страна номер 1. Потому что мало где подобные условия созданы для ученых.

Кто-то пересмотрел фильмов...
Вы там о Нью-Йорке говорили? А Вы сами то там были? Что-то сомнения закрадываются...
Todd писал(а):
Писец вы какой то невминяемый мне уже сейчас в украине столько платят и предлагают больше. В сша это минимум 60 000 - 80 000$. Столько получил мой товарищь поехав программистом в сша + оплатили самолет и оплачивали полгода жилье. Вот так со старту.

Айтишники конечно хорошо зарабатывают. При условии что они грамотные спецы. В Вашем случае это под большим вопросом. Уж больно Ваши слова далеки от реальности, а так называемые "планы" скорее на фантазии похожи. Вы вот конкретно чем занимаетесь? Программированием? Какой язык используете? Расценки? У меня есть ТЗ для програмера, приписать к готовой программе еще одну надстройку. Тот кто обычно этим занимается к сожалению сейчас в отпуске, и работать не хочет. Ищу фрилансера, который справится. По расценкам это примерно 600 баксов, плачу налом.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
Писец вы какой то невминяемый мне уже сейчас в украине столько платят и предлагают больше. В сша это минимум 60 000 - 80 000$. Столько получил мой товарищь поехав программистом в сша + оплатили самолет и оплачивали полгода жилье. Вот так со старту.

Айтишники конечно хорошо зарабатывают. При условии что они грамотные спецы. В Вашем случае это под большим вопросом. Уж больно Ваши слова далеки от реальности, а так называемые "планы" скорее на фантазии похожи. Вы вот конкретно чем занимаетесь? Программированием? Какой язык используете? Расценки? У меня есть ТЗ для програмера, приписать к готовой программе еще одну надстройку. Тот кто обычно этим занимается к сожалению сейчас в отпуске, и работать не хочет. Ищу фрилансера, который справится. По расценкам это примерно 600 баксов, плачу налом.

Что в вашем понимании грамотный спец? Апликейшн в разработке которого я принимал участие использует сейчас 100 000 человек. Это только один из 3.
Эти фантазии уже осуществили тысячи программистов украины, я не изобретаю велосипед. А иду протоптаной дорогой.
Я Java программист. С фрилансом уже завязал. Сейчас в компании работы хватает. 2 месяц не могу в отпуск уйти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
США скрывает свои фин.проблемы за мнимыми цыфрами. Невозможно сейчас к ним подкопаться, но у них там все кредитовано перекридитовано, суммы с потолка и из воздуха. Денег реальных до абсурда мало, вот им необходимы военные действия. Считаю не американцев моральными уродами, а их правительство.

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Todd писал(а):
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
Писец вы какой то невминяемый мне уже сейчас в украине столько платят и предлагают больше. В сша это минимум 60 000 - 80 000$. Столько получил мой товарищь поехав программистом в сша + оплатили самолет и оплачивали полгода жилье. Вот так со старту.

Айтишники конечно хорошо зарабатывают. При условии что они грамотные спецы. В Вашем случае это под большим вопросом. Уж больно Ваши слова далеки от реальности, а так называемые "планы" скорее на фантазии похожи. Вы вот конкретно чем занимаетесь? Программированием? Какой язык используете? Расценки? У меня есть ТЗ для програмера, приписать к готовой программе еще одну надстройку. Тот кто обычно этим занимается к сожалению сейчас в отпуске, и работать не хочет. Ищу фрилансера, который справится. По расценкам это примерно 600 баксов, плачу налом.

Что в вашем понимании грамотный спец? Апликейшн в разработке которого я принимал участие использует сейчас 100 000 человек. Это только один из 3.
Эти фантазии уже осуществили тысячи программистов украины, я не изобретаю велосипед. А иду протоптаной дорогой.
Я Java программист. С фрилансом уже завязал. Сейчас в компании работы хватает. 2 месяц не могу в отпуск уйти.

Есть у меня знакомые программеры, которые зарабатывают как десяток средних таких аналогов. И знаете они постесняются о себе петь такие дифирамбы. И даже лишний раз о своей проффесии не скажут.

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Мать Тереза писал(а):
США скрывает свои фин.проблемы за мнимыми цыфрами. Невозможно сейчас к ним подкопаться, но у них там все кредитовано перекридитовано, суммы с потолка и из воздуха. Денег реальных до абсурда мало, вот им необходимы военные действия. Считаю не американцев моральными уродами, а их правительство.

Это не фин проблемы сша и финпроблемы всего мира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Мать Тереза писал(а):
Todd писал(а):
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
Писец вы какой то невминяемый мне уже сейчас в украине столько платят и предлагают больше. В сша это минимум 60 000 - 80 000$. Столько получил мой товарищь поехав программистом в сша + оплатили самолет и оплачивали полгода жилье. Вот так со старту.

Айтишники конечно хорошо зарабатывают. При условии что они грамотные спецы. В Вашем случае это под большим вопросом. Уж больно Ваши слова далеки от реальности, а так называемые "планы" скорее на фантазии похожи. Вы вот конкретно чем занимаетесь? Программированием? Какой язык используете? Расценки? У меня есть ТЗ для програмера, приписать к готовой программе еще одну надстройку. Тот кто обычно этим занимается к сожалению сейчас в отпуске, и работать не хочет. Ищу фрилансера, который справится. По расценкам это примерно 600 баксов, плачу налом.

Что в вашем понимании грамотный спец? Апликейшн в разработке которого я принимал участие использует сейчас 100 000 человек. Это только один из 3.
Эти фантазии уже осуществили тысячи программистов украины, я не изобретаю велосипед. А иду протоптаной дорогой.
Я Java программист. С фрилансом уже завязал. Сейчас в компании работы хватает. 2 месяц не могу в отпуск уйти.

Есть у меня знакомые программеры, которые зарабатывают как десяток средних таких аналогов. И знаете они постесняются о себе петь такие дифирамбы. И даже лишний раз о своей проффесии не скажут.

люди разные бывают, у каждого свои тараканы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 05:01
Сообщения: 8
Американские солдаты сегодня это не только, точнее не столько бойцы на поле брани, сколько «мародеры в законе». Разграбленные музеи, библиотеки и частные коллекции в Ираке и Афганистане, угроза повторения этого же сценария в Сирии и других странах стали обыденностью. То, что нельзя забрать, украсть, вывезти и продать на черном рынке или перекупщикам попросту разрушается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
evazhok писал(а):
Американские солдаты сегодня это не только, точнее не столько бойцы на поле брани, сколько «мародеры в законе». Разграбленные музеи, библиотеки и частные коллекции в Ираке и Афганистане, угроза повторения этого же сценария в Сирии и других странах стали обыденностью. То, что нельзя забрать, украсть, вывезти и продать на черном рынке или перекупщикам попросту разрушается.

И? Доказательства есть или так потрындеть? Американские солдаты исут мир там где людей убивают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
наверное видео, где американские наемники расстреливают мирняк, разъзжая по улицам в Ираке и Афгане это монтаж. Ага...
Воены света, не меньше. Несут мир, оставляя после себя горы трупов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Alive писал(а):
наверное видео, где американские наемники расстреливают мирняк, разъзжая по улицам в Ираке и Афгане это монтаж. Ага...
Воены света, не меньше. Несут мир, оставляя после себя горы трупов.

по другому было бы больше трупов, если бы сирию придушили сразу то все было бы хорошо и войны уже не было бы скорее всего

других альтернатив армии сша просто нет

ты лучше посмотри сколько твоя любимая рашка после себя трупов в чечне оставила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
о-о...понятно. "А у вас там негров линчуют".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Todd писал(а):
по другому было бы больше трупов, если бы сирию придушили сразу то все было бы хорошо и войны уже не было бы скорее всего

других альтернатив армии сша просто нет

ты лучше посмотри сколько твоя любимая рашка после себя трупов в чечне оставила

Я прям теряюсь... Голивудские фильмы? Пропаганда? Вот честно, ваше мышление нетипично даже для самих американцев, они уже тоже понимают что все вооруженные конфликты, затеянные их правителями, это всего лишь финансовый инструмент. Надо ж как-то экономику подпитывать - вот и заказывают продукцию оборонки. А продукцию надо куда-то применять, утилизировать то дорого. Ваши слова о штатах упорно вызывают у меня ассоциацию со страной где живут розовые пони, которые едят радугу и какают бабочками...

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
по другому было бы больше трупов, если бы сирию придушили сразу то все было бы хорошо и войны уже не было бы скорее всего

других альтернатив армии сша просто нет

ты лучше посмотри сколько твоя любимая рашка после себя трупов в чечне оставила

Я прям теряюсь... Голивудские фильмы? Пропаганда? Вот честно, ваше мышление нетипично даже для самих американцев, они уже тоже понимают что все вооруженные конфликты, затеянные их правителями, это всего лишь финансовый инструмент. Надо ж как-то экономику подпитывать - вот и заказывают продукцию оборонки. А продукцию надо куда-то применять, утилизировать то дорого. Ваши слова о штатах упорно вызывают у меня ассоциацию со страной где живут розовые пони, которые едят радугу и какают бабочками...

Что за бред! С таким успехом они могут потопить просто так пару авианосцев и строить заново.
Если это фин инструмент, то почему эти конфликты не окупаются? Американцы воюют себе в убыток.Им выгодно чтоб был мир в мире, тк только когда мировая экономика будет расти. А войны это убытки. Война в ливии принесла убытки. В афганистане просто брать нечего. Ирак даже с нефтью не окупился. Воевать в сирии они не хотят пока, тк все в сша понимают что это убытки и прибыли не будет.
Так что не городите чюш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 05:01
Сообщения: 8
Наконец то начались отставки и на высших постах в США. Одним из первых оставить пост принял решение Эштон Картер, первый заместитель главы Пентагона. Согласно некоторым данным замглавы Пентагона решил уйти с должности из-за серьезных проблем финансирования отрасли, которые могут наступить еще в конце текущего года. Иными словами, решение об уходе с такого ответственного поста- это всего лишь здравый смысл и нежелание медленно идти ко дну вместе с "Титаником" Обамы, что стало уже неизбежным.Стало известно и о другой громкой отставке в Минобороне США. Обама своим распоряжением уволил с должности ответственного за ядерное оружие Тима Джардину. Чиновник пытался мошенничать в казино, его поймали с поличным при попытке обналичить фальшивые фишки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Todd писал(а):
Что за бред! С таким успехом они могут потопить просто так пару авианосцев и строить заново.
Если это фин инструмент, то почему эти конфликты не окупаются? Американцы воюют себе в убыток.Им выгодно чтоб был мир в мире, тк только когда мировая экономика будет расти. А войны это убытки. Война в ливии принесла убытки. В афганистане просто брать нечего. Ирак даже с нефтью не окупился. Воевать в сирии они не хотят пока, тк все в сша понимают что это убытки и прибыли не будет.
Так что не городите чюш

Todd, я просто умиляюсь вашей безграничной... ну назовем это непросвещенностью.))))
Война в Ливии отбросила Ливию на 25 лет назад. И принесла убытки лишь самой Ливии. А США ликвидировало Кадафи, за его попытки сплотить вокруг себя всех лидеров региона...
Когда ж Вы уже там в штаты отчаливаете? Мне дико интересно посмотреть на Вас через год пребывания в штатах. Я даже готов лично прилететь и посмотреть как нужно жить.
Штаты - якорь мировой экономики. Кстати, только сегодня читал на РБК статью о положении бакса и о том что сегодня даже китайский Юань более надежен (молчу о швейцарском франке) надежнее доллара США.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Хреновый гость писал(а):
Todd писал(а):
Что за бред! С таким успехом они могут потопить просто так пару авианосцев и строить заново.
Если это фин инструмент, то почему эти конфликты не окупаются? Американцы воюют себе в убыток.Им выгодно чтоб был мир в мире, тк только когда мировая экономика будет расти. А войны это убытки. Война в ливии принесла убытки. В афганистане просто брать нечего. Ирак даже с нефтью не окупился. Воевать в сирии они не хотят пока, тк все в сша понимают что это убытки и прибыли не будет.
Так что не городите чюш

Todd, я просто умиляюсь вашей безграничной... ну назовем это непросвещенностью.))))
Война в Ливии отбросила Ливию на 25 лет назад. И принесла убытки лишь самой Ливии. А США ликвидировало Кадафи, за его попытки сплотить вокруг себя всех лидеров региона...
Когда ж Вы уже там в штаты отчаливаете? Мне дико интересно посмотреть на Вас через год пребывания в штатах. Я даже готов лично прилететь и посмотреть как нужно жить.
Штаты - якорь мировой экономики. Кстати, только сегодня читал на РБК статью о положении бакса и о том что сегодня даже китайский Юань более надежен (молчу о швейцарском франке) надежнее доллара США.

Ливия принесла убытки ввиде дорогой нефти.
И что хорошего можно было ждать от кадафи? Только войны в регионе. Остановили этого ублюдка и хорошо.
Ливию ни кто не откидывал, она как в попе была так и осталась.
как нужно жить я могу и сейчас показать)))
посмотрим как будет юань надежен когда в США будет дефолт, он надежен только благодаря США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: США, як там у них?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:51
Сообщения: 2
Комментарии тода меня просто поражают. Как можно в такой бред верить?

Все эти войны были спланированы давным давно, да и 11 сентября сами же устроили.
Годами ведется обработка через сми, фильмы и т.д., придумывается повод, марионетке сидящие в правительствах различных стран послушно поддакивают.

Почему не разбомбили Сирию? Они вели к этому подготовку, наемников нагнали, вооружили, информационную поддержку проводили к началу войны, марионеток подкупали, но видимо машина где то дала сбой или не ожидали такого сильного противодействия. Это всего лишь пауза, скоро они продолжат с новыми силами.

США - это империя зла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия