Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17974 ]  На страницу Пред.  1 ... 623, 624, 625, 626, 627, 628, 629 ... 719  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:03 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Сообщение Администратора A
Заголовок был изменен

Вчера был задержан самопровозглашенный донецкий губернатор Губорев. Российские СМИ показывают, что в Донецке сплошные беспорядке, идут призывы спасать Губорева, подниматься на восстание. Губорев был явным пророссийским политиком, которого поддерживала Москва.
Не смотря на кордоны, в Донецке вчера было много русских. Сейчас вроде бы уже все успокоилось.

Изображение
http://dn.vgorode.ua/news/214117-khronyka-sobytyi-chto-seichas-proyskhodyt-v-donetske

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 10:28 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Читаем внимательно мою последнюю фразу и делаем над собой усилие, что бы понять ее смысл :cool:

Продолжу по теме :)
Цитата:
Из-за гибели военных на Донбассе Зеленский обратился к России

Из-за непрекращающихся обстрелов на Донбассе уже сегодня погиб боец ВСУ, а также двое – 4 июня. Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших. Об этом он написал на своей странице в Facebook

"Вследствие усиленных обстрелов позиций ООС на Донбассе погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. Я сочувствую семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе: обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии. Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы".

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 10:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Раз не захотели там остаться, значит оккупированный Луганск для них не отождествляется с Украиной. Это Ваши слова. А мои мысли базировались на высказанных Вами, вместо них словах, которые они не произносили. И если Вы выдумали за них, то это Ваши мысли.Просто добавляйте иногда я так думаю, или я так считаю. А по теме, стреляют только с той стороны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 13:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Konstantinov писал(а):
Просто добавляйте иногда я так думаю, или я так считаю.
Да я, собственно, только свои мысли и озвучиваю, даже все copy & paste 100 % отражают только мое личное ИМХО.

Цитата:
А по теме, стреляют только с той стороны?
ну этот вопрос все 5-ть лет задается и неоднократно на него был дан ответ. Смысл начинать по новой? Конечно - нет , но как долго это будет продолжаться? и как это все остановить?, теперь эти вопросы стоят на повестке дня.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 19:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Разговаривать надо с главами ДЛНР. И не через посредников (игра такая есть - "глухой телефон"), а на прямую.
Только тогда можно достичь какого-то положительного результата.
В свое время ПРЕМЬЕР МИНИСТР России Виктор Черномырдин не погнушался начать ПРЯМЫЕ телефонные переговоры с отъявленным мерзавцем, бандитом и террористом Шамилем Басаевым. По тому, что от от этого зависели жизни десятков людей.
Так Черномырдин - премьер, видный и авторитетный государственный и политический деятель международного масштаба. Но, он не побоялся потерять свой авторитет из-за того, что вышел на прямые переговоры с террористами. Жизни людей - превыше всего!
А Зеленский? Ему-то что терять? Что у него есть, кроме президентского кресла? С какой стати ему расставлять "пальцы веером"?
Поговори непосредственно с людьми от которых зависит очень многое в решении вопроса прекращения бойни. Посмотри им в глаза, послушай их мнение из первых уст.
Я не говорю, что такая встреча сразу и все решит. Но, почему бы не попытаться? Гордыня душит? А души убиваемых каждый день людей не душат?

Уже и Казахстан предлагает свою помощь для организации таких переговоров. Да и любая другая страна мира предоставит свою площадку для благого дела.
Было бы реальное желание остановить войну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Надеюсь про детей это не ко мне . :=(
Националисты и теже радикалы, ПОПа и его остатки БПП с НФ не дадут пойти ЗЕ на прямые переговоры ( да реально надо не с ними говорить , а с тезкой Володи - Вовой, они без него ничто и решения ни какого не принимают ) , а вот поручить Кучме, Медвечуку и ярким представителям за Життя это вполне в силах ВАЗа .
Как тут просят говорить - ИМХО , но слава Богу не мне это решать и не на мне это тяжёлое бремя лежит. :(

А тем временем , дело потихоньку сдвинулось с мертвой точки
Цитата:
У Мінську розглянуть пропозицію Кучми зняти блокаду з ОРДЛО

Тристороння контактна група з питань урегулювання ситуації на Донбасі на наступному засіданні обговорить пропозицію екс-президента Леоніда Кучми зняти економічну блокаду з окупованих території Донецької та Луганської областей

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 09:41 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Тут только озвучили про намерение снять блокаду и то пошёл вой по всей стране великой , а если ещё прямые переговоры начать - и кулымета видкопають

Соболев Егорка
Изображение

Семен Семенченко озвучил обращение к Зеленскому относительно предательской инициативы Кучмы по Донбассу
Цитата:
Господин президент Владимир Зеленский, что конкретно отмена блокады дает главарям ЛДНР, я знаю. Что она дает Путину, Ахметову, коррумпированным российским и украинским чиновникам, я знаю. А что отмена блокады дает Украине?


И даже ПОПа примазаться решил , что крайне возмутило Семенченко XD
Изображение

Ждём НФ и так по мелочам , типа Яроша и Тягнибока с Фарионшей

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 13:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Британський полковник Глен Грант щодо причин поразки української армії в Дебальцево.



В лютому британський полковник Glen Grant дав розгорнуте інтерв'ю нашій знімальній групі щодо причин поразки української армії у Дебальцево.

В документальному фільмі "Грані війни. Логвинове", який вийшов згодом, я виклав певні цитати Глена - наразі публікую нашу розмову, яка напевно буде вельмі змістовна як для новопризначеного Президента і генералів, так і для військовослужбовців та звичайних цивільних.
Глен Грант протягом 2015-2016 років був консультантом в Міністерстві оборони України, тому добре обізнаний із нашими реаліями і дав детальний розбір проблем української армії на трьох рівнях управління армією в умовах бойових дій:

1) Тактичний рівень 2) Військово-стратегічний рівень 3) Політично-стратегічний рівень

Дуже прикро, і ви це побачите, що помилки, халатність та безвідповідальність вищого військово-політичного керівництва призвели до загибелі багатьох захисників України. Помилки, яких можно було уникнути. Помилки, які, як я сподіваюсь, зможе уникнути діючий Президент України та нове керівництво нашої армії.

Окрема порада шанувальникам Порошенка, Полторака чи Муженка — подивіться це інтерв'ю з холодною головою :-?

Думки британського фахівця є неупередженими — він не сіє “зраду”, він не є українцем та не має політичних цілей в нашій країни — він просто дав сторонню оцінку діям військово-політичного керівництва країни та зробив аналіз причин поразки.

Таймінг:
00:48 — Політично-стратегічний рівень: Порошенко - вершина проблеми
03:22 — Військово-стратегічний рівень: відсутність чіткої стратегії та довгострокових цілей для Збройних сил України
05:12 — Тактичний рівень бойових дій: системні порушення правил єдності організаційної структури, процесу постановки наказів, правил наявності резервів та правил інтегрованої логістики.
13:05 — неприйняття поразки у Дебальцево, як поразки, та замилювання очей суспільству цією “перемогою”. Відсутність якісного покращення української армії між Іловайськом та Дебальцево
14:25 — про досвід роботи в Міністерстві оборони України, про фіктивні і недієві реформи військово-політичного керівництва країни.
17:20 — про те, що королем в армії має бути солдат
17:54 — щодо фатального відведення підрозділів із села Логвинове, яке спричинило утворення Дебальцівського котла
19:40 — про низьку кваліфікацію офіцерів та генералів, які не спромоглися дати адекватну відсіч ворогу та відбити Логвинове
21:33 — про фільм “Дебальцево”, який було знято з ініціативи Петра Порошенка.
23:20 — про радянську культуру українських генералів та відсутність суттєвих змін в армії навіть після п'яти років війни.
26:20 — про важливість волонтерського та добровольчого рухів, особливо в розрізі створення резервної армії на випадок нового наступу РФ.

Посилання на документальний фільм-розслідування "Грані війни.
Логвинове":
1 серія


2 серія

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 07:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
15 июня тактическая группа Добровольческого Украинского Корпуса Правый Сектор заняла позиции в Донецке…


Эту новость сообщил и представил фотографии военнослужащий Вооруженных Сил Украины Сергей Юричко. https://m.facebook.com/profile.php?id=1 ... 16347&_rdr

Изображение
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 14:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
16 июня, жители Донецка массово сообщают про жесткий обстрел прифронтовой части города, который начался около 22:20.

Жители Донецка сообщают, что бой слышен со стоны аэропорта, на северо-западе города, в районе Текстильщика и Октябрьского района. "Явно КК и пулеметы", "Лупят. У меня окна на севере и западе. Слышно очень", - пишут дончане в Facebook.
....
https://strana.ua/news/206727-zhiteli-d ... porta.html


16 июня, на линии фронта на Донбассе вновь заговорили тяжелые пушки. Жители прифронтовых районов в Донецке говорят о многочасовых боях в районе аэропорта и обстрелах.
"Страна" выяснила, что и почему сейчас происходит на фронте. https://strana.ua/articles/rassledovani ... tskom.html

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
народ писал(а):
15 июня тактическая группа Добровольческого Украинского Корпуса Правый Сектор заняла позиции в Донецке…


Эту новость сообщил и представил фотографии военнослужащий Вооруженных Сил Украины Сергей

А потом в новостях
В районе ООС оккупанты 30 раз обстреляли украинские позиции, двое военных ранены
https://112.ua/ato/v-zone-oos-okkupanty ... 96229.html
Т.е. ДУК занимает серую зону в Донецке но виноваты в этом "оккупанты".
Л-логика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Нищая жизнь русского мира в ЛНР


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 16:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
на Донбассе начали отводить войска
Возле контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Станица Луганская" в среду, 26 июня, состоялся первый этап отвода украинских подразделений.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Донбасс в одностороннем порядке передал Киеву четверых пленных:
https://www.1tv.ru/news/2019-06-28/3677 ... s_v_minske


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 08:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Руководитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма в Луганской области проверил выполнение договоренностей по разведению сил в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщила в Facebook его пресс-секретарь Дарка Олифер.

По ее словам, главной целью поездки было увидеть состояние дел непосредственно на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской, где в соответствии с Рамочным решением ТКГ должно быть завершено разведение сил и средств.


"Хочу еще раз подчеркнуть, чтобы у вас не было неправильной мысли: я только уполномоченный президента в Трехсторонний контактной группе в Минске. Так что я не приехал сюда решать вопрос за Кабинет министров или, не дай Бог, за президента. Поэтому моя задача - посмотреть, как те решения, в том числе по разведению сил, выполняются", - сказал Кучма.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 10:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Не многовато ли , для одного месяца ? :-(
Цитата:
87 украинских солдат были убиты и ранены в июне на Донбассе, - представитель США в ОБСЕ

США приветствуют разведения сил у Станицы Луганской и отмечают, что постоянное прекращение огня зависит от отвода Россией тяжелого вооружения.
Об этом заявила заместитель политического советника миссии США при ОБСЕ Лейн Дарнелл Баль на заседании Постоянного совета ОБСЕ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Несмотря на прогресс в зоне разведения у Станицы Луганской, конфликт, который Россия начала более пяти лет назад, продолжается. 87 украинских солдат были убиты и ранены в июне в противостоянии с возглавляемыми Россией силами - наибольший показатель за несколько месяцев. Мы были расстроены, узнав, что украинский военный медик и водитель погибли 1 июля у линии соприкосновения. Россия должна сделать свой вклад, чтобы прекратить эскалацию насилия", - подчеркнула дипломат.

По ее словам, Соединенные Штаты приветствуют прогресс, достигнутый в зоне разведения сил у Станицы Луганской. "Мы также призываем стороны использовать этот импульс и осуществить полное разведение сил в других определенных районах - вблизи Золотого и Петровского, где мы наблюдаем определенный откат", - заявила представительница миссии США при ОБСЕ.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 21:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Порошенко вызовут на допрос в военную прокуратуру по Иловайску

Анатолій Матіос. Цензор INTERVIEW. Юрій Бутусов
00:17 Дело по гибели людей под Иловайском
2:44 Причины гибели военнослужащих: были ли возможности у командования ВСУ спасти окруженные подразделения
3:50 Кто отдавал приказ захватить Иловайск. Роль начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко
7:20 Кто вел переговоры с руководством армии России про выход из окружения по «зеленым коридорам»
8:00 Роль Верховного главнокомандующего Петра Порошенко в Иловайской трагедии
15:14 Заявление бывшего командира добровольческого батальона «Шахтерск» Андрея Филоненко о «раздаче денег» добробатам на совещании у Геннадия Корбана перед штурмом Иловайска
17:00 Инсинуации вокруг дела по Иловайску
20:39 Дело генерала Виктора Назарова по сбитому под Луганском самолету Ил-76
24:23 Военная операция в Дебальцево. Генерал Геннадий Воробьёв
31:03 Будущее военной прокуратуры. Военная юстиция


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:06 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Разговаривать надо с главами ДЛНР. И не через посредников (игра такая есть - "глухой телефон"), а на прямую.
Только тогда можно достичь какого-то положительного результата.

Допустим. Договорились, поговорили, пришли к мнению.
Как будет "вливаться" в Украину ТРЕТЬЯ часть от Донецкой и Луганской области???
Ну вот как? ЛДНР распространится уже на ВСЮ область? Переименовать и оставить их в своих территориях? Делать -то что? Амнистия. Я за! Но сцуко амнистия не касается предателей, перебежчиков и так далее. Вся администрация, полицаи, в общем ВСЕ - предатели Родины, с проблемами - переход на сторону врага с оружием в руках! Расстрел. Это 30% населения.
Я за то - чтобы отдать нахрен эту территорию РФ. А взамен допустим взять Таганрог.
Смеюсь сам над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Микрон писал(а):
Земляк писал(а):
Разговаривать надо с главами ДЛНР. И не через посредников (игра такая есть - "глухой телефон"), а на прямую.
Только тогда можно достичь какого-то положительного результата.

Допустим. Договорились, поговорили, пришли к мнению.
Как будет "вливаться" в Украину ТРЕТЬЯ часть от Донецкой и Луганской области???
Ну вот как? ЛДНР распространится уже на ВСЮ область? Переименовать и оставить их в своих территориях? Делать -то что? Амнистия. Я за! Но сцуко амнистия не касается предателей, перебежчиков и так далее. Вся администрация, полицаи, в общем ВСЕ - предатели Родины, с проблемами - переход на сторону врага с оружием в руках! Расстрел. Это 30% населения.
Я за то - чтобы отдать нахрен эту территорию РФ. А взамен допустим взять Таганрог.
Смеюсь сам над собой.


Да не надо "допускать". Нужно просто садиться за прямой стол переговоров и пытаться искать какие-то решения.
Я не знаю какие это решения, умом не вышел. Но, если УМНЫХ умов в Украине нет, то остается только одно -ПРИНУДИТЬ стороны к прекращению бойни.
Может быть самыми жесткими методами.
Но бойню нужно СРОЧНО заканчивать еще вчера. Однозначно.

У меня племянник пропал без вести в Изваринском (Южном) котле.
Мать ездила искать могилу сына. Показали ей 2 засыпанных бульдозерам оврага и сказали: "Где-то здесь".
Там сотни таких молодых украинских мальчиков закопали в оврагах. ДОХОДИТ?
Посадила она там деревце, в память о всех пацанах, и поехала домой без сына, без пенсии, без будущего.
Хоть один укро-генерал был наказан?

А осенью еще у одного племянника подходит призывной возраст. Кто и куда его пошлет умирать? И за что?
Кто ответит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:26 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 09:48
Сообщения: 55
Земляк, наши генералы не умеют воевать - это понятно. Интересно, а почему Вы никого не упомянули с той стороны ? Того , кто разжег эту войну. Того, кто присылает людей и присылает оружие , которое убивает украинских солдат. Судя по Вашему посту - они не виноваты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
vital74 писал(а):
Земляк, наши генералы не умеют воевать - это понятно. Интересно, а почему Вы никого не упомянули с той стороны ? Того , кто разжег эту войну. Того, кто присылает людей и присылает оружие , которое убивает украинских солдат. Судя по Вашему посту - они не виноваты...


Я уверен, что виновных во всех этих делах и в Украине и в ЛДНР и в России - больше чем лягушек на болоте.
Но, в первую очередь, это ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В УКРАИНЕ. Значит украина и несет львиную долю ответственности за эту бойню.
Я, конечно, для Вас не авторитет, я и не настаиваю. Почитайте своего Коломойского.
По моему личному мнению (подчеркиваю - личному), после полного разгрома ВСУ и всяких там батов в Дебальцевском котле и их позорного бегства (ПАП сказал: плановый отвод войск), не надо было России принуждать ЛДНР на эти Минские соглашения, нельзя было верить всем этим ПАП-ам, Яценюкам, Турчиновым и пр. гадам (тогда они, в панике, были согласны на что угодно лишь бы сохранить себя и получить передышку).
Нужно было доводить дело до конца.
Возможно не было бы последующих 4-х лет беспрерывной войны с десятками тысяч убитых и покалеченных. А не боевые потери, ужас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 08:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Земляк писал(а):
Микрон писал(а):
Земляк писал(а):
Разговаривать надо с главами ДЛНР. И не через посредников (игра такая есть - "глухой телефон"), а на прямую.
Только тогда можно достичь какого-то положительного результата.

Допустим. Договорились, поговорили, пришли к мнению.
Как будет "вливаться" в Украину ТРЕТЬЯ часть от Донецкой и Луганской области???
Ну вот как? ЛДНР распространится уже на ВСЮ область? Переименовать и оставить их в своих территориях? Делать -то что? Амнистия. Я за! Но сцуко амнистия не касается предателей, перебежчиков и так далее. Вся администрация, полицаи, в общем ВСЕ - предатели Родины, с проблемами - переход на сторону врага с оружием в руках! Расстрел. Это 30% населения.
Я за то - чтобы отдать нахрен эту территорию РФ. А взамен допустим взять Таганрог.
Смеюсь сам над собой.


Да не надо "допускать". Нужно просто садиться за прямой стол переговоров и пытаться искать какие-то решения.
Я не знаю какие это решения, умом не вышел. Но, если УМНЫХ умов в Украине нет, то остается только одно -ПРИНУДИТЬ стороны к прекращению бойни.
Может быть самыми жесткими методами.
Но бойню нужно СРОЧНО заканчивать еще вчера. Однозначно.

У меня племянник пропал без вести в Изваринском (Южном) котле.
Мать ездила искать могилу сына. Показали ей 2 засыпанных бульдозерам оврага и сказали: "Где-то здесь".
Там сотни таких молодых украинских мальчиков закопали в оврагах. ДОХОДИТ?
Посадила она там деревце, в память о всех пацанах, и поехала домой без сына, без пенсии, без будущего.
Хоть один укро-генерал был наказан?

А осенью еще у одного племянника подходит призывной возраст. Кто и куда его пошлет умирать? И за что?
Кто ответит?

Ипать - колотить. Сценарий, небось, всем коллективом писали?
"Сотни молодых в оврагах" тут тело стыдливо забыло написать о том что им еще и органы повырезали и в Израиль отправили.
"Посадила деревце та и поехала". Не березку часом посадила то?
На кого рассчитан этот, убогий, трындешь? v_v
Ты перепутало существо. Это тебе не твоя родина, где кучу "недобиоматериала" (твоих земляков) использовали и прикопали у дороги.
Кловун.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 20:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
ВыбляDки ушарашили по окраинам Марьинки из "змея горыныча".
http://atr.ua/news/188461-boeviki-snali ... 7-meteoritто произошло несколько дней назад.
Выложили видос и когда в сети люди начали возмущаться "шо ж вы делаете пидоры?" - тут же "запилили" версию шо это ВСУ сами по себе влупили.
Ну это не удивительно. Тоже самое было с Боингом и обстрелом Мариуполя (когда погибли более 30 человек).
Ну тупые дебилы. Не знают, что такое кэш Гугла
Но вопрос не в том.
Помнится мне, как местные подкацапки возмущались тем, что малолетняя дура Завирюха стреляла по селу из рпг.
УР77 это не рпг. Это в сотни раз серьезнее штука.
Ждём волны возмущения на действия подонков, херачивших по жилым домам.
Чи у путинососов только в одну сторону язык поворачивается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 02:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
То есть, то что мразота в открытую валит по домам в Мариинке возмущения не вызывает? Правильно, типа, делают? Ну, ну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 02:39 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2019, 20:29
Сообщения: 35
Джекин писал(а):
То есть, то что мразота в открытую валит по домам в Мариинке возмущения не вызывает? Правильно, типа, делают? Ну, ну.

Может просто тебе уже никто не верит ? Как и Порошенке.
А ты все тужися ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 03:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ну не все же дауны как ты. Там ссыль есть. На ней все прекрасно видно.
И люди уже давно заскринили и сообщение подонка выложившего это и по геолокации проверили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17974 ]  На страницу Пред.  1 ... 623, 624, 625, 626, 627, 628, 629 ... 719  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия