Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17974 ]  На страницу Пред.  1 ... 680, 681, 682, 683, 684, 685, 686 ... 719  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:03 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Сообщение Администратора A
Заголовок был изменен

Вчера был задержан самопровозглашенный донецкий губернатор Губорев. Российские СМИ показывают, что в Донецке сплошные беспорядке, идут призывы спасать Губорева, подниматься на восстание. Губорев был явным пророссийским политиком, которого поддерживала Москва.
Не смотря на кордоны, в Донецке вчера было много русских. Сейчас вроде бы уже все успокоилось.

Изображение
http://dn.vgorode.ua/news/214117-khronyka-sobytyi-chto-seichas-proyskhodyt-v-donetske

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:40
Сообщения: 851
comradik писал(а):
OlekOlek писал(а):
Вот же США умные, заставили Путина окупировать Крым и навезти оружие в Донецкую и Луганскую области с командировочными. С ваших слов получается Путин или агент США или тупой до ужаса. XD Что сейчас мешает России вернуть Крым и вывести свои войска с Донецкой и Луганской областей, перестать поставлять оружие? Можно же предложить всем кто боится там репресий со стороны Украина переехать в РФ? А я скажу - ничего ему не мешает, просто конфликт ему нужен для прикрытия окупации Крыма...

США нужны контроль над энергопоставками. Украина просто находится на этом пути. И ты будешь гибнуть не за интересы давно разграбленной Украины, а за интересы США.
Соглашусь с тобой. США умные.

Короче Путин благодаря своему ту... решению окупировать Крым и начать войну на востоке Украины - просрал Украину, а виноваты кто, правильно - США. Логично же XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Мда. До чего ж тупую башку надо иметь, чтобы оправдывать плешивого диктатора, который отхватил кусок территории от нашей страны вместе с населением и превратил восток Украины в кровавые развалины...
Вот честное слово, не понимаю таких. Ну неужели вам удовольствие доставляет так ненавидеть собственную Родину, поливать ее гавном и восхвалять тех, кто ее разрывает на части?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
https://korrespondent.net/ukraine/polit ... lenskym-op
Цитата:
Только произошло обострение на фронте, мы сразу попросили переговоры со всеми тремя представителями Нормандской четверки. Кремль отказался

Ну вот вам и политика пуйла. Видимо плешивый всерьез решил повоевать и ещё поубивать людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 16:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Из Америки с любовью: Минюст США расследует причастность американских наемников к военным преступлениям на Донбассе

В моем распоряжении оказался запрос Криминального отдела Управления международных дел Минюста США в адрес Генпрокуратуры Украины о предоставлении информации касательно причастности американцев к совершению военных преступлений на юго-востоке страны в период с 2015 по 2016 годы. В статье - фамилии и фото американских националистов, причастных к жестоким преступлениям в отношении мирных жителей Донбасса.


https://t.me/ukr_leaks/610

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 16:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Лень писал(а):

В моем распоряжении оказался запрос Криминального отдела Управления международных дел Минюста США в адрес Генпрокуратуры Украины о предоставлении информации касательно причастности американцев к совершению военных преступлений на юго-востоке страны в период с 2015 по 2016 годы

Ого. Лично вам видимо запрос Минюст США направил? А вы похоже важная птица! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
А по ссылке пройти?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 17:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:25
Сообщения: 275
Arbuz писал(а):
"Да мне по**й кто. На укропов спишем": куратор из РФ заставил боевиков "ДНР" ударить по СВОИМ (видео)
Согласно опубликованным данным, разговор состоялся 7 апреля. Кадровый российский военный "Ростов" приказал боевику "ДНР" Чепишко открыть огонь по координатам, где базировались другие боевики.

https://www.unian.net/m/war/radioperehv ... 81911.html


Приведу по поводу этих "радиопереговоров" некоторые комментарии из другого сообщества, в котором собраются русские "ватники" и сторонники ДНР.

https://peremogi.livejournal.com/562159 ... s#comments

vodnik_t

9 апреля 2021, 09:50:03
Кхм, правила радиообмена — не, не слышали. За такое в эфире меня во время службы уестествили бы хуже, чем Сашу Грей. Про то, как даются координаты цели я промолчу, ибо мат запрещён. Про характер цели ничего не упоминается — каким снарядом и на какой установке взрывателя на огневой по запаху догадаться должны? И такое выдаёт майор, командир дивизиона? Не верю! И, кстати, радиообмен в реале был раз в пять короче при куда большей информационной насыщенности. Это я как (краевед) офицер-артиллерист говорю.

johnwarner

9 апреля 2021, 09:54:32

Собственно, сколько подобные залепухи читаю, всё время прихожу к выводу, что это пишется под целевую аудиторию, которая как раз-таки дельные вещи тупо не поймёт, ей надо писать на её, селюковом уровне мышления.

Вот это:
>Р: Алло! Это я! Узнал, нет?
Так и хочется ответить: Я — головка от буя! Ты кто, голос в эфире?

padre1987

9 апреля 2021, 12:19:55
Открою секретец: военные придерживаются одинаковых правил при использовании любых средств голосовой связи по делу. Основное требование — максимум информации в минимум времени.
За "алло, это я, узнал — нет, бахатым буду" последует посыл от собеседника и "воспитательная работа" от начальства. Не важно: по рации, телефону (любому), ГГС, или через "матюгальник".

korshun199

9 апреля 2021, 10:13:14
Как связист танкового батальона на срочке:

Чепишко: Да, слушаю.
Ростов: Узнал?
Ч: Алло, повторите, не услышал.
Р: Алло! Это я! Узнал, нет?

Плачу, я такого даже представить не могу, идиоты попадались в эфире, но чтобы такое, это клиника.

vodnik_t

9 апреля 2021, 10:18:43
У меня один раз боец-связист имел глупость выдать в эфир "Алло". Больше он такого не делал. Никогда. Видимо, помнил о том как его после такого залёта готовили к участию в олимпийских играх в дисциплине "бег на длинные дистанции с полной выкладкой в ОЗК". Ибо нефиг. Лишнее слово в эфир — лишний шанс что по тебе прилетит ответка. Правила радиообмена кровью писаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 17:31 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:25
Сообщения: 275
Продолжение комментариев из "ватного" сообщества

scrom

9 апреля 2021, 12:27:47 UTC Изменен: 9 апреля 2021, 12:28:07 UTC СВЕРНУТЬ
Так даже во многих шедеврах российского ( как и вообще русскоязычно-лимитрофского) кьебенематографа - всeгда угораю с моментов когда военные либо правоохранители выдают в рацию: "товарищ полковник! это говорит капитан Залупкин!".
Если б не экономили хотя бы на одном, самом дешёвом консультанте - так он бы им может и сказал, что фамилии и звания в радиообмене запрещены.
Р: Жалко у пчелки. На укропов спишем. Потом разберемся с их семьями. Главное начать активную стадию. На войну спишем.
Ну и как дальше там было? Активная стадия началась или нет?

А наши, которые на "ленте" (граница между РФ и оккупированными территориями, - ред.), смогут наконец-то полноценно зайти.

Как там наши на ленте - зашли или нет?

Ну и вообще смешно, как стратегические вопросы решаются в радиопереговорах двух низовых исполнителей.)))
Могли ещё про влияние обстрела на курс нефти, саммит G-20 или на планы США на постройку нового авианосца))
Артиллеристы так всегда делают, в радиопереговорах!

Р: Звони на первое хозяйство, быстро подымай их, сейчас будете работать. Минут 10 давай.

Ггггг, а чего "звони"? В группу напиши, есть же группа в вайбере "Обстрел своих позиций чтоб Пушилин не догадался!"))

bucherets

9 апреля 2021, 09:52:42
Ну ок. Поверим на минутку.
Обстреляли.
И?
Всё тихо. Никто не "зашёл". Никто не поднял волну "укропы обстреливают". Никто даже в интернете не возмутился.
Вопрос: а зачем тогда это было?

nailgun3d

9 апреля 2021, 11:05:55

Я думал позывные придумывают для конспирации, чтобы при перехвате не было понятно. А не "Ростов", бл.... И да, позывные в эфире называют, чтобы понимали кто звонит. А тут и никто никого никак не назвал (только "командир"), но все друг друга узнали. При плохой связи. Кстати, как узнать, что они именно такие позывные имеют и что звонят именно они?

Про то, что "провокация" должна иметь хоть какую-то реакцию, уже написали. А то получается "укропы обстреляли" и всё. Ну максимум в ЛДНР обвинили украинцев и дальше живут. Обстрелов за 5 лет перемирия было полно.

Также уже писал, что подобные провокации в стиле "сами себя обстреляли":

1) нельзя делать постоянно (информация вылезет),
2) нельзя поручать ненадёжным людям (должны делать строго свои, кто точно будет молчать)
3)нельзя поручать местным (потому что друзья могут быть)
Если информация о подобном вылезет и будет иметь подтверждение, то это сильно снижает преданность и стойкость войск (а у ЛДНР их и так не густо), побуждает к массовому дезертирству и предательству (что-то толп перебежчиков к Украине не наблюдается)

Т.е. делать именно так, как представила СБУ (звонит российский офицер, местный поручает местным обстрелять знакомых, да ещё и выполнил не беспрекословно) это прям максимально глупо.

PS- СБУ ещё и разрушает свои же басни о том что мол там местные для антуража. А у них вышло, что российский там только офицер, который руководит вполне натуральными и боеспособными местными. Как так?

eraser__

9 апреля 2021, 12:23:14
>> Кстати, как узнать, что они именно такие позывные имеют и что звонят именно они?

Нас учили, что личность абонента при телефонных переговорах подтверждается встречным звонком.
То есть позвонил тебе, скажем, аноним с позывным "Чеченец", открываешь таблицу, ищешь там номер "Чеченца", перезваниваешь и убеждаешься, что говорил с тем же человеком, что минуту назад.

nailgun3d

9 апреля 2021, 13:10:17
ну да. Или хотя бы пароль-отзыв знать надо. Но я имел ввиду, что вот по этой радиопостановке как узнать, что звонят именно те, кого назвала СБУ?

lindanrinn

9 апреля 2021, 13:10:36
Во первых — палите контору, во-вторых, вы много хотите — они такие сальные истории клепают для аудитории, которая с чавканием ест фейки а-ля "захватили позицию русских спецназовцев, нашли там русские паспорта, именной пулемет и журнал со списком личного состава российской воинской части".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 00:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Много букв. Если вкратце, то в чем суть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Да хрень какая-то.
Я хоть и имею "до чего же тупую башку" но оказывается не один я имею "такую башку". Кстати, откуда у тебя тюркские термины? С майдана, который по татарски означает "площадь"?
Как вы там любите говорить, поскреби любого москаля, в нём окажется татарская кровь. Себя поскребсти не хочешь? Говоришь то не на мове, а татарскими терминами.
Ладно, то таке. В подтверждение моих предыдущих слов прочитай ещё одно мнение:
Конфликт в Донбассе: «Это превращается в ядерную войну»
[url]https://newdaynews.ru/moscow/721194.html
Сам то пойдёшь защищать захищати рідну країну? Когда вероятно применение ТЯО.
Или на Заборе отсидишься? С острой такой башкой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:40
Сообщения: 851
comradik писал(а):
Да хрень какая-то.
Я хоть и имею "до чего же тупую башку" но оказывается не один я имею "такую башку". Кстати, откуда у тебя тюркские термины? С майдана, который по татарски означает "площадь"?
Как вы там любите говорить, поскреби любого москаля, в нём окажется татарская кровь. Себя поскребсти не хочешь? Говоришь то не на мове, а татарскими терминами.
Ладно, то таке. В подтверждение моих предыдущих слов прочитай ещё одно мнение:
Конфликт в Донбассе: «Это превращается в ядерную войну»
[url]https://newdaynews.ru/moscow/721194.html
Сам то пойдёшь защищать захищати рідну країну? Когда вероятно применение ТЯО.
Или на Заборе отсидишься? С острой такой башкой?

А вы думаете вас это не коснется? Поддерживайте дальше Путина. В свое время Гитлера тоже поддерживали жители Германии. Чем это закончилось я думаю вы в курсе: миллионы погибших. Путин в данный момент разыгрывает ту же карту что и Гитлер - захват соседних территорий, провокации, угрозы, бряцанье оружием, пропаганда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
OlekOlek писал(а):
А вы думаете вас это не коснется? Поддерживайте дальше Путина. В свое время Гитлера тоже поддерживали жители Германии. Чем это закончилось я думаю вы в курсе: миллионы погибших. Путин в данный момент разыгрывает ту же карту что и Гитлер - захват соседних территорий, провокации, угрозы, бряцанье оружием, пропаганда...

Это коснётся всего северного полушария. Дай бог, останется золотой миллиард в южном полушарии из которого возникнет новая цивилизация, которая будет раскапывать новые Мохенджо-Даро.
Но тут уже нашла коса на камень. Вечная борьба Рокфеллеров и Ротшильдов, которые и создали первых. Путин тут даже не самый главный.
П.С. тут счёт будет идти не на миллионы, а на миллиарды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 00:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
comradik писал(а):
. Вечная борьба Рокфеллеров и Ротшильдов, которые и создали первых. Путин тут даже не самый главный.
П.С. тут счёт будет идти не на миллионы, а на миллиарды.

Ну понятно. Теория заговоров, серые кардиналы, тайные сговоры, мировая закулиса, пришельцы среди нас, масоны, и прочая мутотень XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 00:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
comradik писал(а):
Да хрень какая-то.
Я хоть и имею "до чего же тупую башку" но оказывается не один я имею "такую башку". Кстати, откуда у тебя тюркские термины? С майдана, который по татарски означает "площадь"?
Как вы там любите говорить, поскреби любого москаля, в нём окажется татарская кровь. Себя поскребсти не хочешь? Говоришь то не на мове, а татарскими терминами.
Ладно, то таке. В подтверждение моих предыдущих слов прочитай ещё одно мнение:
Конфликт в Донбассе: «Это превращается в ядерную войну»
[url]https://newdaynews.ru/moscow/721194.html
Сам то пойдёшь защищать захищати рідну країну? Когда вероятно применение ТЯО.
Или на Заборе отсидишься? С острой такой башкой?

Проспитесь, уважаемый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Ну, смотрю, эксперты не дают слабину. Молодцы!
Рекомендую, вдруг кто еше на слушал! Хоть и длинно, но очень живо и энергично.
Есть тайм-код, если что

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
revenantk писал(а):
comradik писал(а):
. Вечная борьба Рокфеллеров и Ротшильдов, которые и создали первых. Путин тут даже не самый главный.
П.С. тут счёт будет идти не на миллионы, а на миллиарды.

Ну понятно. Теория заговоров, серые кардиналы, тайные сговоры, мировая закулиса, пришельцы среди нас, масоны, и прочая мутотень XD

Это обобщённо. Нужно знать историю появления этих кланов. Всё в открытом доступе. Под группой, которая зовётся Рокфеллерами, ФРС (и группа банков причастных) и ВПК США, которая доит ВВП США и остальной мир, в т.ч. структура ЕС. Так будет понятнее?
Под группой т.н.Ротшильдов банк Голдман Сакс. А это уже Трамп (против которого так демократы ополчились), а также банк HSBC. Кроме того чудо китайского экономического подъема и полная поддержка канала RT на нескольких языках.
А так то, для не далёких это из разряда пришельцев и прочей мутотени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 09:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:56
Сообщения: 841
comradik писал(а):
OlekOlek писал(а):
Вот же США умные, заставили Путина окупировать Крым и навезти оружие в Донецкую и Луганскую области с командировочными. С ваших слов получается Путин или агент США или тупой до ужаса. XD Что сейчас мешает России вернуть Крым и вывести свои войска с Донецкой и Луганской областей, перестать поставлять оружие? Можно же предложить всем кто боится там репресий со стороны Украина переехать в РФ? А я скажу - ничего ему не мешает, просто конфликт ему нужен для прикрытия окупации Крыма...

США нужны контроль над энергопоставками. Украина просто находится на этом пути. И ты будешь гибнуть не за интересы давно разграбленной Украины, а за интересы США.
Соглашусь с тобой. США умные.

А.уенно! США нужен контроль над поставками, а Путин, в ответ на это, разбомбил Донецк и Луганск и с..здил Крым.
Л - Логика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 09:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:56
Сообщения: 841
https://youtu.be/W23MIAOENaU
Интересно, вата и это сможет как-то "причесать", чтобы выглядело, как обстрел украинцами позиций дыныры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 17:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
бла-бла-бла :-Q
Цитата:
Изображение
На следующей неделе представители Евросоюза вместе с первым заместителем спикера парламента Русланом Стефанчук посетят Донбасс, где в последнее время обострилась ситуация. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады 17 апреля.

Политики обсудят, возможность скорейшего урегулирования боевых действий на Донбассе.

Участие в поездке на восток примут вице-маршал Польши Малгожата Госевская и вицеспикер Сейма Литвы Паулюс Саударґас.

"Европейские чиновники смогут воочию увидеть и дать оценку ситуации на востоке Украины", — говорится в сообщении.


и о деньгах :-)

Цитата:
Центр экономической стратегии по последним имеющимся статистическим данным оценил потери Украины областей в результате оккупации части Донецкой и Луганской минимум в $51 млрд за 2014-2018 г. В частности, только в 2018 г. потери оцениваются в $13 500 000 000.

Если предположить, что за последние два года эта сумма была не меньше, то с начала российской агрессии в Донбассе потери Украины могут составить $78 млрд.

И это минимальная сумма ущерба, который уже понесла Украина. А ведь расчеты включают только недовыработаную добавленную стоимость — они не учитывают потери активов, а также влияние экономического кризиса, вызванного военной агрессией РФ, на другие регионы.

По оценке Венского института международных экономических исследований, расходы на восстановление региона могут составить $21 700 000 000 за 14 лет. Авторы исследования указывают, что такая сумма является слишком большой для украинских налогоплательщиков, а попытки взыскать средства за разрушение Донбасса напрямую из России кажутся призрачными.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
"Мы будем стоять за спинами женщин и детей" (С) как есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 22:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Все новое - хорошо забытое старое

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 19:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
На Донбассе подорвался грузовик ВСУ. Погиб военный
Изображение

В зоне ООС не неизвестном взрывном устройстве подорвался автомобиль Вооруженных сил Украины. Один военный погиб, еще трое ранены. :(

Все произошло в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Північ». На месте трагедии работают руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВСУ для выяснения всех обстоятельств.
https://t.me/u_now/11292

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Пiсенка донецьких сепаратистiв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Изображение

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17974 ]  На страницу Пред.  1 ... 680, 681, 682, 683, 684, 685, 686 ... 719  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия