Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 726, 727, 728, 729, 730, 731, 732 ... 1100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Хто за чим сумує...
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
valeron писал(а):
Джекин писал(а):
Валерон, ну вот не та глубина. Не греет.

Я бы поставил смайлик, но грустно :(

Глубина будет через 3-5 лет, когда такие будут бросаться на ветеранов ВОВ как собаки.

А через 10 они (ветераны ВОВ) будут преступниками
Вот это грустно

Ну прям Ванга. Че еще предскажете? Ну может, там, рубль по 50 баксов или база на Луне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
valeron писал(а):
Джекин писал(а):
Я полагаю, что в раше такое не реально вообще. Подумаешь воина убили, сколько их там в мобильных крематориях пожгли. И вабще потерь нет, а те кто умирает, та то якись бомжи без роду и племени, а не российские военные. Ну вот он пока живой, то он росвоин, самый вежливый человек на земле, а как подохнет так это какой то бич, че его хоронить то с почестями. "Бабы еще нарожают" (С) :x

Та ладно...
Тебе показать одесское(днепропетровское) кладбище с "биологическими отходами"?

Ой мля. Этому фейку уже сто лет. Хоть не позорься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 09:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:56
Сообщения: 841
valeron писал(а):
Джекин писал(а):
Валерон, ну вот не та глубина. Не греет.

Я бы поставил смайлик, но грустно :(

Глубина будет через 3-5 лет, когда такие будут бросаться на ветеранов ВОВ как собаки.

А через 10 они (ветераны ВОВ) будут преступниками
Вот это грустно

Вторая мировая закончилась 67 лет назад и в России, с одной стороны, этой войной до сих пор зомбируют общетво, а с другой - единицы живых ветеранов живут в нищете или вообще без жилья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 09:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Сноуден писал(а):
valeron писал(а):
Джекин писал(а):
Валерон, ну вот не та глубина. Не греет.

Я бы поставил смайлик, но грустно :(

Глубина будет через 3-5 лет, когда такие будут бросаться на ветеранов ВОВ как собаки.

А через 10 они (ветераны ВОВ) будут преступниками
Вот это грустно

Вторая мировая закончилась 67 лет назад и в России, с одной стороны, этой войной до сих пор зомбируют общетво, а с другой - единицы живых ветеранов живут в нищете или вообще без жилья.

От этого подвиг предков не померк (хотя у вас может). Лично для меня есть примеры героев и 1812 года и даж страшно сказать - я знаю в честь кого назван м.Дежнева.
Вот и грустно, что у вас будут другие герои.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Та не грусти Валерон. Вам еще долго будут мозги пудрить о бандеровцах/хвошистах и отце народов Сталине. А подохнет путен - так и его в ранг святых произведут. Будет кому штиблеты лизать.
В общем мы тут, прям все, жутко будем грызть локти шо мимо нас прошло такое счастье.
П. с. Представляешь, моего деда, ветерана второй мировой войны, кавалера ордена "за Отвагу" бандеровцы в позапрошлом году с юбилеем поздравляли. И не спалили чогось :-) А даже медальку дали "Захиснику відчизни" нового зразку а еще, к дню Победы, медаль "70 років визволення України від фашистських загарбників». Мабуть не правильни бандеровци якись. Не хотють быть ветеранов чогось. Мабудь не чули, шо воны зли биндеровцы и ветеранов положено избивать. http://gorodenka.at.ua/news/100_richnij ... 03-18-5063


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Джекин писал(а):
Та не грусти Валерон. Вам еще долго будут мозги пудрить о бандеровцах/хвошистах и отце народов Сталине. А подохнет путен - так и его в ранг святых произведут. Будет кому штиблеты лизать.
В общем мы тут, прям все, жутко будем грызть локти шо мимо нас прошло такое счастье.
П. с. Представляешь, моего деда, ветерана второй мировой войны, кавалера ордена "за Отвагу" бандеровцы в позапрошлом году с юбилеем поздравляли. И не спалили чогось :-) А даже медальку дали "Захиснику відчизни" нового зразку. Мабуть не правильни бандеровци якись. http://gorodenka.at.ua/news/100_richnij ... 03-18-5063


Да празднуй чо хочешь. Я ж сказал через 3-5 лет (я понимаю, что ты как рыбка и вчерашнего не помнишь)

У вас уже прибрали "термін «Велика Вітчизняна війна»" (что по тебе и видно)...только ты спроси у своего деда для него это была Великая Отечественная война или 2-я мировая?

Хотя по твоей фразе А даже медальку дали "Захиснику відчизни" нового зразку все понятно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
valeron писал(а):
Тебе показать одесское(днепропетровское) кладбище с "биологическими отходами"?

А вы разницу между неопознанными погибшими и биологическими отходами знаете? v_v

И если уже на то пошло, не факт, что среди неопознанных нет и россиян , ну тех которых тамнет и тех же "шахтёров " с Донбасса? И всех с почестями похоронили, взяли ДНК , а вдруг найдутся родные?
И вы не задумались, почему они неопознаны? И это при учете в военкоматах?
Да и каждый член семьи хочет найти и похоронить своего родного , что бы было все по людски.
А тут , вдруг, есть неизвестные? Может они не совсем наши? Или их бояться искать, т. к. Россия не воюет с Украиной , а значит погибших искать на нашей территории нечего? :(

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
valeron писал(а):
Джекин писал(а):
Та не грусти Валерон. Вам еще долго будут мозги пудрить о бандеровцах/хвошистах и отце народов Сталине. А подохнет путен - так и его в ранг святых произведут. Будет кому штиблеты лизать.
В общем мы тут, прям все, жутко будем грызть локти шо мимо нас прошло такое счастье.
П. с. Представляешь, моего деда, ветерана второй мировой войны, кавалера ордена "за Отвагу" бандеровцы в позапрошлом году с юбилеем поздравляли. И не спалили чогось :-) А даже медальку дали "Захиснику відчизни" нового зразку. Мабуть не правильни бандеровци якись. http://gorodenka.at.ua/news/100_richnij ... 03-18-5063


Да празднуй чо хочешь. Я ж сказал через 3-5 лет (я понимаю, что ты как рыбка и вчерашнего не помнишь)

У вас уже прибрали "термін «Велика Вітчизняна війна»" (что по тебе и видно)...только ты спроси у своего деда для него это была Великая Отечественная война или 2-я мировая?

Хотя по твоей фразе А даже медальку дали "Захиснику відчизни" нового зразку все понятно

Старина, о каком таком термине идет речь? Вопрос следующий - сколько в мире было отечественных войн? Вон абхазцы Отечественной называют войну с Грузией. А Хорваты так называют войну за свою независимость 91-95 годов. А ты что подразумеваешь под этим термином? Может войну с Наполеоном? Она ж у вас тоже отечественная. А может включишь мозги и подумаешь почему в СССР стыдливо умалчивали о том факте, что война началась в 1939 году, а не в 41-ом. И почему ее потом назвали ВОВ? Вторая мировая война - это общепризнанный термин в мире.
А с дедом я очень много общался на эту тему. И рассказывал он мне очень много интересных вещей. Для него война закончилась в конце 44го в Австрии, после второго ранения. Поверь чувак, у тебя днище сорвет окончательно от разрыва шаблонов, если ты хоть часть из этого услышишь. У вас по телевизиру такое не рассказывают.
А насчет 3-5 лет то тут как бе вообще не о чем. Биндеровцы в ваших головах мы почему то именно сейчас, а не через 5 лет. Может через пять лет вы там с голодухи этих деток, весело пляшущих вокруг памятника оккупантам, пожрете, но я же не называю вас сейчас людоедами. Вот наступит время тогда и будешь рассказывать о массовых избиениях ветеранов и остальной ахинее. А сейчас ты просто треплешься и балаболишь и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Война с Германией для СССР началась гораздо раньше и 39, и 41-го. Ихтамнеты в Испании воевали. Причем с обеих сторон. И на танках, и на самолетах.
Плюс довольно ожесточенная стычка с японцами в августе 39-го. Это уже потом пакт Молотова-Риббентропа (при полном нежелании Британии заключать обязывающий военный союз (Франция была готова)), раздел Польши и нападение на Финляндию.

Я считаю эту войну Отечественной по двум причинам:
1) Цена поражения. Ни Лондон, ни Париж Гитлер уничтожать не собирался. И опускать французов до уровня быдла (преимущественно сельское население с начальным образованием) - тоже не собирался. И даже разделять Францию на мелкие герцогства - тоже не собирался. Только поляки были поставлены в сопоставимые условия.
2) Степень тотальности. В отличие от США и Британской Империи, количество мобилизованных солдат, женщин и детей, а также уровень разрушения городов и человеческих потерь были несопоставимо выше. По человеческим потерям со славянскими республиками СССР могут сравниться разве что сербы.

Можно сказать и так: до июня 1941 для СССР это была 2-ая мировая, а потом началась Отечественная. Когда петух в ж... клюнул.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Тощий писал(а):
Война с Германией для СССР началась гораздо раньше и 39, и 41-го. Ихтамнеты в Испании воевали. Причем с обеих сторон. И на танках, и на самолетах.
Плюс довольно ожесточенная стычка с японцами в августе 39-го. Это уже потом пакт Молотова-Риббентропа (при полном нежелании Британии заключать обязывающий военный союз (Франция была готова)), раздел Польши и нападение на Финляндию.

Я считаю эту войну Отечественной по двум причинам:
1) Цена поражения. Ни Лондон, ни Париж Гитлер уничтожать не собирался. И опускать французов до уровня быдла (преимущественно сельское население с начальным образованием) - тоже не собирался. И даже разделять Францию на мелкие герцогства - тоже не собирался. Только поляки были поставлены в сопоставимые условия.
2) Степень тотальности. В отличие от США и Британской Империи, количество мобилизованных солдат, женщин и детей, а также уровень разрушения городов и человеческих потерь были несопоставимо выше. По человеческим потерям со славянскими республиками СССР могут сравниться разве что сербы.

Можно сказать и так: до июня 1941 для СССР это была 2-ая мировая, а потом началась Отечественная. Когда петух в ж... клюнул.

Ипать колотить. Вот это номер. Очередной перл. Значит степень тотальности измеряется количеством пушечного мяса отправленного Жуковым на убой? Так что ли? А то что Британия прошла эту войну от начала и до конца то это фигня все. Ведь победили те "кто больше всего понес потери" (С) Путен, так выходит? И пофиг, что большая часть РСФСР немецкого танка и в глаза не видела, а на территории Украины было три крупнейших фронта. Ну да вы бы войну и без украинцев выиграли бы, хуле. Володька так сказал. А он знатный "историк".
А по моему мнению, войну назвали отечественной в СССР в попытке сов/роспропаганды дистанционироваться от того, что вторую мировую войну развязали, по факту, Германия и СССР. И от того, что в СССР это назвали ВОВ не меняет этого факта. А потом дебилы типа Царева, расказывают, что вторая мировая война началась в 41ом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Джекин писал(а):
Ипать колотить. Вот это номер. Очередной перл. Значит степень тотальности измеряется количеством пушечного мяса отправленного Жуковым на убой? Так что ли? А то что Британия прошла эту войну от начала и до конца то это фигня все. Ведь победили те "кто больше всего понес потери" (С) Путен, так выходит? И пофиг, что большая часть РСФСР немецкого танка и в глаза не видела, а на территории Украины было три крупнейших фронта. Ну да вы бы войну и без украинцев выиграли бы, хуле. Володька так сказал. А он знатный "историк".
А по моему мнению, войну назвали отечественной в СССР в попытке сов/роспропаганды дистанционироваться от того, что вторую мировую войну развязали, по факту, Германия и СССР. И от того, что в СССР это назвали ВОВ не меняет этого факта. А потом дебилы типа Царева, расказывают, что вторая мировая война началась в 41ом.


2-ю мировую развязали без Германии и СССР. Её начали Япония -в Корее и в Китае (а далее везде, вплоть да монголий и сингапуров), и Италия -в Абиссинии, а затем в Албании и Греции.

Да, была ещё Испания. Чехословакия.


Рейхстаг защищали французы, а заводы Рено, Пежо, Ситроен выпускали в три смены не только авто, но и танки, тягачи, бронеавтомобили. Французы вкалывали как папа Карла.

Я не то чтобы против французов что-то имею, просто они официально считаются победителями.
Представляешь, как остальные шакалили?

Потери Европы и СССР сопоставимы по количеству. Рассказы про трупами завалили -дань политкорректности, согласно которой все народы воевали против двух человек -Гитлера и Бормана.
Все остальные на поверку к маю 45-го года оказались антифашистами.
В реальности же и с украинцами сегодня не всё ясно.

Речь о том, что наши потери -это не только потери в борьбе с нацизмом, но и результат проводившейся политики целенаправленного уничтожения на оккупированных территорий.
А потери Европы -это потери с той стороны, со стороны Гитлера.


ПыСы: естественно, не все граждане Европы воевали за Гитлера, но и не все граждане СССР воевали в рядах Красной армии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Джекин писал(а):
Значит степень тотальности измеряется количеством пушечного мяса отправленного Жуковым на убой? Так что ли? А то что Британия прошла эту войну от начала и до конца то это фигня все. Ведь победили те "кто больше всего понес потери"


Британия бОльшую часть войны воевала главным образом на море и в воздухе. Если взять количество дивизий, которое самая большая на тот момент империя в мире выставила в Северной Африке, а затем в Италии и Франции - это мало даже в сравнении с США. Правда, пришлось вести еще бои с японцами в Бирме, но там были преимущественно туземные войска.
Вот решающее сражение у Эль-Аламейна: "8-я армия Монтгомери была увеличена до 7 пехотных и 3 бронетанковых дивизий и 7 отдельных танковых бригад, общей численностью 220 000 человек при 1100 танках против 12 немецко-итальянских дивизий (4 немецких и 8 итальянских) численностью 115 000 человек при 600 танках".
Сравните со Сталинградским сражением (примерно те же даты). Там цифры в 3-4 раза выше.
Но самое главное даже не пушечное мясо. Британия понесла существенные потери от бомбежек немцев, но аналога Минска или Сталинграда у нее никогда не было. И нескольких тысяч км полностью уничтоженных дорог тоже не было. Известно, что немцы хотели взорвать Париж, но не взорвали же. А в более чем десятке городов СССР ни одного целого здания не осталось. Минск тому наглядный пример. Иногда и сами отличились (Крещатик).
И уж точно не было в Британии миллиона человек, умерших от голода (Ленинград).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
drr писал(а):
Джекин писал(а):
Ипать колотить. Вот это номер. Очередной перл. Значит степень тотальности измеряется количеством пушечного мяса отправленного Жуковым на убой? Так что ли? А то что Британия прошла эту войну от начала и до конца то это фигня все. Ведь победили те "кто больше всего понес потери" (С) Путен, так выходит? И пофиг, что большая часть РСФСР немецкого танка и в глаза не видела, а на территории Украины было три крупнейших фронта. Ну да вы бы войну и без украинцев выиграли бы, хуле. Володька так сказал. А он знатный "историк".
А по моему мнению, войну назвали отечественной в СССР в попытке сов/роспропаганды дистанционироваться от того, что вторую мировую войну развязали, по факту, Германия и СССР. И от того, что в СССР это назвали ВОВ не меняет этого факта. А потом дебилы типа Царева, расказывают, что вторая мировая война началась в 41ом.


2-ю мировую развязали без Германии и СССР. Её начали Япония -в Корее и в Китае (а далее везде, вплоть да монголий и сингапуров), и Италия -в Абиссинии, а затем в Албании и Греции.
Да, была ещё Испания. Чехословакия.


Рейхстаг защищали французы, а заводы Рено, Пежо, Ситроен выпускали в три смены не только авто, но и танки, тягачи, бронеавтомобили. Французы вкалывали как папа Карла.

Я не то чтобы против французов что-то имею, просто они официально считаются победителями.
Представляешь, как остальные шакалили?

Потери Европы и СССР сопоставимы по количеству. Рассказы про трупами завалили -дань политкорректности, согласно которой все народы воевали против двух человек -Гитлера и Бормана.
Все остальные на поверку к маю 45-го года оказались антифашистами.
В реальности же и с украинцами сегодня не всё ясно.

Речь о том, что наши потери -это не только потери в борьбе с нацизмом, но и результат проводившейся политики целенаправленного уничтожения на оккупированных территорий.
А потери Европы -это потери с той стороны, со стороны Гитлера.


ПыСы: естественно, не все граждане Европы воевали за Гитлера, но и не все граждане СССР воевали в рядах Красной армии.

Скажите у вас там курсы по пропаганде проводят что ли? Я к тому, что вы так пытаетесь размазаться "мыслями по древу" что бы увести разговор из неудобного вам русла в "черти что", кажется что у вас там над ухом сидит сотрудник фесебе и советует как увести разговор от предмета дабы избежать признания позорных фактов в так любимом россиянами эпосе "деды воевали".
Причем здесь вкалывающие французы с японцами в Китае к тому, что СССР и только в СССР называют 2ую мировую войну отечественной? Отечественной, в таком случае, она была для каждой нации принимавшей в ней участие, а в целом - это ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Которая началась с аннексии Судетов и раздела Польши между Германией и СССР.
А насчет "проводившейся политики целенаправленного уничтожения на оккупированных территорий" то я уже говорил о том, что исходя из логики вашего "великого" историка ввх "о наибольших потерях" то победили евреи. Ну их же больше всего погибло от нацистов в разрезе отдельно взятого этноса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Тощий писал(а):
Джекин писал(а):
Значит степень тотальности измеряется количеством пушечного мяса отправленного Жуковым на убой? Так что ли? А то что Британия прошла эту войну от начала и до конца то это фигня все. Ведь победили те "кто больше всего понес потери"


Британия бОльшую часть войны воевала главным образом на море и в воздухе. Если взять количество дивизий, которое самая большая на тот момент империя в мире выставила в Северной Африке, а затем в Италии и Франции - это мало даже в сравнении с США. Правда, пришлось вести еще бои с японцами в Бирме, но там были преимущественно туземные войска.
Вот решающее сражение у Эль-Аламейна: "8-я армия Монтгомери была увеличена до 7 пехотных и 3 бронетанковых дивизий и 7 отдельных танковых бригад, общей численностью 220 000 человек при 1100 танках против 12 немецко-итальянских дивизий (4 немецких и 8 итальянских) численностью 115 000 человек при 600 танках".
Сравните со Сталинградским сражением (примерно те же даты). Там цифры в 3-4 раза выше.
Но самое главное даже не пушечное мясо. Британия понесла существенные потери от бомбежек немцев, но аналога Минска или Сталинграда у нее никогда не было. И нескольких тысяч км полностью уничтоженных дорог тоже не было. Известно, что немцы хотели взорвать Париж, но не взорвали же. А в более чем десятке городов СССР ни одного целого здания не осталось. Минск тому наглядный пример. Иногда и сами отличились (Крещатик).
И уж точно не было в Британии миллиона человек, умерших от голода (Ленинград).

И что теперь? Британские "дедыНЕвоевали" чи шо? Как это сопоставляется с утверждением, что война 39-45 годов не вторая мировая, а Отечественная? Только без вот этого вот - "нас там больше умерло". Набридло уже эту галиматью читать. Сколько там сталин миллионов репресировал и голодом заморил, сука? Это что к чему отечественному можно отнести? Отечественная политика? Или Отечественные репрессии? Или Отечественный голодомор? Что там еще Отечественного есть ну что бы дальше гордится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
drr писал(а):
2-ю мировую развязали без Германии и СССР. Её начали Япония -в Корее и в Китае (а далее везде, вплоть да монголий и сингапуров), и Италия -в Абиссинии, а затем в Албании и Греции.

v_v Что только россияне не придумают, чтобы мразей убийц оправдать.
Война началась с согласованного нападения Гитлера и Сталина на Польшу.
Японско-китайские войны, произошедшие до этого ко 2 Мировой не относятся, как и взятие Москвы Наполеоном.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 15:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 09:22
Сообщения: 202
sdf писал(а):
drr писал(а):
2-ю мировую развязали без Германии и СССР. Её начали Япония -в Корее и в Китае (а далее везде, вплоть да монголий и сингапуров), и Италия -в Абиссинии, а затем в Албании и Греции.

v_v Что только россияне не придумают, чтобы мразей убийц оправдать.
Война началась с согласованного нападения Гитлера и Сталина на Польшу.
Японско-китайские войны, произошедшие до этого ко 2 Мировой не относятся, как и взятие Москвы Наполеоном.


Да ты что,серьезно?И что..и какова дальнейшая логика событий?И что же привело вас в такое жалкое состояние СЕГОДНЯ.А ведь все так красиво начиналось:Иисус украинец,язык один из самых древних в мире,мегамозг у каждого второго на сотню,на м5сте Москвы еще лесок был,а вна Украине уже галушки семи в рот прыгали и горилкой заливались.....Что случилось?

_________________
Считайте радуги,а не грозы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 16:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
andantino писал(а):
sdf писал(а):
drr писал(а):
2-ю мировую развязали без Германии и СССР. Её начали Япония -в Корее и в Китае (а далее везде, вплоть да монголий и сингапуров), и Италия -в Абиссинии, а затем в Албании и Греции.

v_v Что только россияне не придумают, чтобы мразей убийц оправдать.
Война началась с согласованного нападения Гитлера и Сталина на Польшу.
Японско-китайские войны, произошедшие до этого ко 2 Мировой не относятся, как и взятие Москвы Наполеоном.


Да ты что,серьезно?И что..и какова дальнейшая логика событий?И что же привело вас в такое жалкое состояние СЕГОДНЯ.А ведь все так красиво начиналось:Иисус украинец,язык один из самых древних в мире,мегамозг у каждого второго на сотню,на м5сте Москвы еще лесок был,а вна Украине уже галушки семи в рот прыгали и горилкой заливались.....Что случилось?

Стекломою с боярышником перебрал? Бывает, судя по постам часто...

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 21:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Крыму призывников заставят служить в армии РФ за пределами полуострова

Министерство обороны РФ отправит молодых людей из оккупированного Крыма на службу в армию в различные регионы России.

Об этом, ссылаясь на российские СМИ, пишет ZN.ua.

Отмечается, что это произойдет впервые со времени начала оккупации Крыма в 2014 году, ранее крымчан оставляли на службе в пределах полуострова.

«В основном призывники Крыма будут служить в Краснодарском крае, Московской области, Ивановской области. Проходить военную службу в других регионах пока будет небольшая доля призывников», — объяснил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа РФ генерал-майор Андрей Колесов.

По его информации, на территории оккупированного Крыма в весеннюю кампанию военные комиссариаты обяжут служит в армии РФ 2,4 тысячи человек, тогда как за весь 2016 год на военную службу на полуострове были направлены 3680 крымчан. Призыв на службу в армию в РФ начинается уже 1 апреля.

В соответствии с принятой резолюцией ООН о правах человека в оккупированном Крыму, российским оккупантам запрещено призывать в вооруженные силы жителей украинского полуострова, заявил ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Хочу отдельно подчеркнуть, что резолюция настаивает на запрете призыва в вооруженные силы страны-оккупанта на оккупированной территории. Там содержится призыв к стране-оккупанту в соответствии с международным правом», — сказал Климкин.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 22:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 09:22
Сообщения: 202
народ писал(а):
Цитата:
В Крыму призывников заставят служить в армии РФ за пределами полуострова

Министерство обороны РФ отправит молодых людей из оккупированного Крыма на службу в армию в различные регионы России.

Об этом, ссылаясь на российские СМИ, пишет ZN.ua.

Отмечается, что это произойдет впервые со времени начала оккупации Крыма в 2014 году, ранее крымчан оставляли на службе в пределах полуострова.

«В основном призывники Крыма будут служить в Краснодарском крае, Московской области, Ивановской области. Проходить военную службу в других регионах пока будет небольшая доля призывников», — объяснил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа РФ генерал-майор Андрей Колесов.

По его информации, на территории оккупированного Крыма в весеннюю кампанию военные комиссариаты обяжут служит в армии РФ 2,4 тысячи человек, тогда как за весь 2016 год на военную службу на полуострове были направлены 3680 крымчан. Призыв на службу в армию в РФ начинается уже 1 апреля.

В соответствии с принятой резолюцией ООН о правах человека в оккупированном Крыму, российским оккупантам запрещено призывать в вооруженные силы жителей украинского полуострова, заявил ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Хочу отдельно подчеркнуть, что резолюция настаивает на запрете призыва в вооруженные силы страны-оккупанта на оккупированной территории. Там содержится призыв к стране-оккупанту в соответствии с международным правом», — сказал Климкин.


Ну украинцы служат вна Украине..Россияне в России.Странная новость )

_________________
Считайте радуги,а не грозы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 12:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Ну украинцы служат вна Украине..Россияне в России.Странная новость
странно, это когда граждан Украины, независимо от их национальности и место проживания , призывают на срочную в Российскую армию. :-Q

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
народ писал(а):
Цитата:
Ну украинцы служат вна Украине..Россияне в России.Странная новость
странно, это когда граждан Украины, независимо от их национальности и место проживания , призывают на срочную в Российскую армию. :-Q

:smile:
Вы думаете они ДОБРОВОЛЬНО не получили паспорта РФ?
Хотя да...я уже забыл....всем дали паспорта "под дулом автомата" и заставили расписаться XD


А иностранцы те да....только по контракту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 09:22
Сообщения: 202
народ писал(а):
Цитата:
Ну украинцы служат вна Украине..Россияне в России.Странная новость
странно, это когда граждан Украины, независимо от их национальности и место проживания , призывают на срочную в Российскую армию. :-Q



А причем здесь национальность?и еще один вопросик-имеющий паспорт РФ гражданин России или нет?Если ДА и у него призывной возраст ,то он идет служить.У вас не так?И место проживания каким боком тут?Ровенская область может служить в Киеве,Крым-в <Воронеже или на Дальнем Востоке..В чем проблема?
Поймите,в России хотят служить в армии,поэтому не всем получается туда попасть.

_________________
Считайте радуги,а не грозы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
andantino писал(а):
Поймите,в России хотят служить в армии,поэтому не всем получается туда попасть.

Во-первых, Крым - это Украина и там живут граждане Украины. Во-вторых, ты брешешь как всегда.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 15:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 02 янв 2017, 09:22
Сообщения: 202
sdf писал(а):
andantino писал(а):
Поймите,в России хотят служить в армии,поэтому не всем получается туда попасть.

Во-первых, Крым - это Украина и там живут граждане Украины. Во-вторых, ты брешешь как всегда.


В чем же я брешу?Что граждане Украины служат вНа Украине? :D

_________________
Считайте радуги,а не грозы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 726, 727, 728, 729, 730, 731, 732 ... 1100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия