Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 731, 732, 733, 734, 735, 736, 737 ... 1100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Marcys писал(а):
Тёркин писал(а):
народ писал(а):
И как заманить в Крым туристов? :-(

Не плачь деточка, это от незнания, пройдет со временем :lol:

В России нормальная практика в сезон отпусков вводить дополнительные субсидированные маршруты (не только в Крым). Летать в Крым начнут в конце мая.
Субсидия покрывает только льготные категории:
Цитата:
Тарифы предоставляются:

- пассажиру в возрасте до 23 лет;
- женщинам в возрасте свыше 55 лет и мужчинам в возрасте свыше 60 лет;
- инвалиду I группы любого возраста и сопровождающим их лицам;
- детям инвалидам (до 18 лет) и сопровождающим их лицам;
- инвалидам с детства II или III группы и сопровождающим их лицам.

Меня уже заманили. Купил билеты. На двоих туда и обратно обошлось в 60 тысяч деревянных. Вот говорят же большинство на форуме- низя, низя, а мне колется.

Думаю , что ты лох. Платить 1100 баксов только за перелёт и (куда?) в Крым, надо быть ипанутым.
Я бы лучше на три недельки за 1800 баксов на двоих с двухнедельным полупансионом в Испанию смоталась. Мир посмотреть и себя показать.
http://www.incomartour.com.ua/tours/Avt ... ii-Long-1/
К тому же эта опция нам будет легко доступна при безвизе.
А тебе ж ещё жрать за что-то надо и жильё снимать. Идиот. XD Ещё видать неделя всего.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
~Milena~ писал(а):
Я бы лучше на три недельки за 1800 баксов на двоих с двухнедельным полупансионом в Испанию смоталась.

:-\
В Испании геи, а в Крыму скрепы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 05:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
~Milena~ писал(а):
Marcys писал(а):
Тёркин писал(а):
народ писал(а):
И как заманить в Крым туристов? :-(

Не плачь деточка, это от незнания, пройдет со временем :lol:

В России нормальная практика в сезон отпусков вводить дополнительные субсидированные маршруты (не только в Крым). Летать в Крым начнут в конце мая.
Субсидия покрывает только льготные категории:
Цитата:
Тарифы предоставляются:

- пассажиру в возрасте до 23 лет;
- женщинам в возрасте свыше 55 лет и мужчинам в возрасте свыше 60 лет;
- инвалиду I группы любого возраста и сопровождающим их лицам;
- детям инвалидам (до 18 лет) и сопровождающим их лицам;
- инвалидам с детства II или III группы и сопровождающим их лицам.

Меня уже заманили. Купил билеты. На двоих туда и обратно обошлось в 60 тысяч деревянных. Вот говорят же большинство на форуме- низя, низя, а мне колется.

Думаю , что ты лох. Платить 1100 баксов только за перелёт и (куда?) в Крым, надо быть ипанутым.
Я бы лучше на три недельки за 1800 баксов на двоих с двухнедельным полупансионом в Испанию смоталась. Мир посмотреть и себя показать.
http://www.incomartour.com.ua/tours/Avt ... ii-Long-1/
К тому же эта опция нам будет легко доступна при безвизе.
А тебе ж ещё жрать за что-то надо и жильё снимать. Идиот. XD Ещё видать неделя всего.

Вот за что можно Вас похвалить так это за импульсивность, пожалуй еще за то как Вы готовите борщец. Мне тоже Ваш рецепт борща нравится, сами с женой так готовим, ее еще моя мама в Беленьком учила как надо украинский борщ готовить. Ну да ладно это было отступление, а теперь по сути. Внимательно почитал Ваши умозаключения, для меня они были очень полезны, но я уже большой мальчик и принимаю решения сам, когда хочу, то сам пью, сам гуляю. Деньги мои, что хочу с ними, то и делаю. Кружевные трусики мне не нужны, самооценку мне повышать не надо, красоваться перед кем то тоже. Проще говоря меня прет потому что снег идет, а мне хорошо-хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=7xSSjDKMM5E
А Вам спасибо за совет, за Вашу откровенность обо мне, но честно говоря, мне пох все Ваши высказывания.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 07:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Я не понимаю, почему я должен доказывать, что пенсии военных пенсионеров в россии были выше. И зачем мне это доказывать. Так что спорить об этом не буду.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 08:16 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 21:02
Сообщения: 134
Турция и Крым — самые популярные направления на майские праздники
Цитата:
Наиболее востребованными у россиян направлениями отдыха на предстоящие майские праздники станут Крым и Турция. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму.

57% туристов, планирующих отдохнуть в России, ищут предложения по Крыму. Популярностью также пользуются Сочи и курорты Краснодарского края.

Ялта вошла в тройку самых популярных у туристов городов на майские праздники
Цитата:
Ялта входит в тройку самых популярных у туристов городов для отдыха на майские праздники.

Рейтинг составлен сервисом поиска отелей по данным бронирования отелей и апартаментов для проживания с 29 апреля по 10 мая 2017 года, передаёт пресс-служба Минкурортов.

По данным сервиса, проживание в Ялте на майские праздники обойдется в 3,5 тысяч рублей в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 08:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Теркин, до окончания майских праздников то, о чем вы написали - не более, чем хитрость российских властей по оболваниванию населения россии. Просто хотят создать видимость популярности и заманить из россии толпы туристов в Крым. Да и сама идея использовать Крым для туристических потребностей населения россии является глупостью. Поскольку в таком аспекте Крым россиянам экономически невыгоден.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 08:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Так это ж класно, што есть такой удобный для маасквы курорт, как Крым! И пусть его ишшут не 57% желающих бухнуть на первомай, а все 100% москалей, включая педофила. Кто ишшет, тот всегда бухнет, не в Крыму, так в родном Тагиле, где водка тоже продается, так зачем из него куда-то ехать? Представляю, как все они ишшут "Але, драсте, Крым же ж наш, скоко стоит поехать, недорого ж должно ж? 3500 за сутки в Ялте? Тавыафуели".
С наступающим праздником туризма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 09:11 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 21:02
Сообщения: 134
Viktor444 писал(а):
Так что с военными зарплатами в Крыму все обстояло так, как я написал ранее.

Viktor444 писал(а):
Я не понимаю, почему я должен доказывать, что пенсии военных пенсионеров в россии были выше. И зачем мне это доказывать. Так что спорить об этом не буду.

Доказывать и не надо, ссылки на бла-бла знакомых это фигня, а инета в 90х не было. Да и ты немного не в теме.
В девяностые зарплаты на ЧФ (в Крыму) были меньше чем в ВМСУ . Разница была существенная.
Если Россия поднимала зарплаты, Украина аналогично реагировала. К тому же на ЧФ были постоянные задержки по 3-4 месяца, в то время как в ВМСУ катались как сыр в масле.
Зарплаты в ВМСУ были выше чем на ЧФ. Соответственно и пенсии которые начисляются исходя из денежного содержания были выше. Это было сделано с целью переманивания специалистов в создающиеся ВМСУ. В воинских частях л/с на 90% состоял из украинцев. Многие без проблем переходили. Эта возможность была до июня 1997 года, ЧФ крымского базирования был под совместным управлением, только на финансовом содержании у России.
Перелом произошел только в начале 2000х, тогда все кто имел возможность стали переводить пенсии в Россию. Одного щирого хохла знаю лично, уволился в 1998, а в 2001 патриотично перевел пенсию в Россию.

Ты слегка передернул мои слова по поводу украинских военных пенсий которые были больше чем денежное содержание.
Пару-тройку лет при Кучме действовала президентская надбавка к военпенсиям, которая и делала пенсии больше зарплат. Это было сделано для стимулирования уволится засидевшихся старпёров. Тех кто уволился раньше или позже она не коснулась. У людей уволившихся с одинаковой должности и одинаковым окладом были разные пенсии. Несправедливость однако.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 09:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
У кого меньше пенсия - тому несправедливость, у кого больше - очень справедливость. В мире царит неравенство, хотя большевичье мечтало об обратном. Вот у вас в рассыи у путена в.в. не менее 200 000 000 000 $ насчитывают, украденых у всех лопоухих подданых. А у какого нибудь среднего теркина - только то, что настучал по грязной клаве на запорожский форум. Вот она, несправедливость, епть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Тёркин писал(а):
Viktor444 писал(а):
Так что с военными зарплатами в Крыму все обстояло так, как я написал ранее.

Viktor444 писал(а):
Я не понимаю, почему я должен доказывать, что пенсии военных пенсионеров в россии были выше. И зачем мне это доказывать. Так что спорить об этом не буду.

Доказывать и не надо, ссылки на бла-бла знакомых это фигня, а инета в 90х не было. Да и ты немного не в теме.
В девяностые зарплаты на ЧФ (в Крыму) были меньше чем в ВМСУ . Разница была существенная.
Если Россия поднимала зарплаты, Украина аналогично реагировала. К тому же на ЧФ были постоянные задержки по 3-4 месяца, в то время как в ВМСУ катались как сыр в масле.
Зарплаты в ВМСУ были выше чем на ЧФ. Соответственно и пенсии которые начисляются исходя из денежного содержания были выше. Это было сделано с целью переманивания специалистов в создающиеся ВМСУ. В воинских частях л/с на 90% состоял из украинцев. Многие без проблем переходили. Эта возможность была до июня 1997 года, ЧФ крымского базирования был под совместным управлением, только на финансовом содержании у России.
Перелом произошел только в начале 2000х, тогда все кто имел возможность стали переводить пенсии в Россию. Одного щирого хохла знаю лично, уволился в 1998, а в 2001 патриотично перевел пенсию в Россию.

Ты слегка передернул мои слова по поводу украинских военных пенсий которые были больше чем денежное содержание.
Пару-тройку лет при Кучме действовала президентская надбавка к военпенсиям, которая и делала пенсии больше зарплат. Это было сделано для стимулирования уволится засидевшихся старпёров. Тех кто уволился раньше или позже она не коснулась. У людей уволившихся с одинаковой должности и одинаковым окладом были разные пенсии. Несправедливость однако.

Встряну в Ваш разговор. Не знаю сколько получали в ВМСУ, но если взять Запорожье, сначала тяжелый артиллерийский полк, а потом артбригаду, то военнослужащие ВСУ всегда получали меньше чем военнослужащие ВС РФ. Начиная с 1992 года все кто уходил на пенсию и имели родственников в ближайших областях России, то ставали на учет в военкоматах РФ. По поводу пенсий, сейчас в Запорожье проживает много товарищей, пенсии мизерные. Подпол с выслугой 25 лет получает 2500 гривен. Недавно пошла новая фишка, МО через суды высчитывает у них деньги за выплаты по задолженностям за форменное обмундирование. А в принципе спор ни о чем!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Так и чего спорить на форуме? Пройди к теркину в соседнюю комнату, там и поспорите. За Крым поборетесь по мере сил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 10:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
ГЫ! писал(а):
Так и чего спорить на форуме? Пройди к теркину в соседнюю комнату, там и поспорите. За Крым поборетесь по мере сил.

Ни о чем в том смысле, что сейчас не получится уволится из ВСУ, а получать пенсию в РФ или наоборот. Раньше существовал договор между Украиной и РФ о том, что если увольняешься и переезжаешь в другую страну, то пенсию выплачивает страна по месту проживания по своим законам. Пример моя персона, уволился из Збройных Сыл, пенсию получаю от РФ. Ну а зараз ебстественно это все накрылось медным тазом.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Альбинка D-M писал(а):
~Milena~ писал(а):
Я бы лучше на три недельки за 1800 баксов на двоих с двухнедельным полупансионом в Испанию смоталась.

:-\
В Испании геи, а в Крыму скрепы!!!


И не только духовные. Посетит ностальжи, сходишь в магазин с ударением на второе «а» и понеслось
[url=https://postimg.org/image/roma06sx1/]Изображение
Изображение
Цигарки, честно говоря не очень, даже много раз не очень, выпускают в Крыму, в Иркутске продаются, но спрос маленький. Пишут, что используют настоящий табак, но вкус для меня не привычный, может забыл вкус табака, хотя, что такое таблетка №8 помню.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Marcys писал(а):
Ни о чем в том смысле, что сейчас не получится уволится из ВСУ, а получать пенсию в РФ или наоборот. Раньше существовал договор между Украиной и РФ о том, что если увольняешься и переезжаешь в другую страну, то пенсию выплачивает страна по месту проживания по своим законам.


А в чем проблема? По крайней мере пока. Что в Украине, что в РФ это еще никто не отменил.

Цитата:
Документ 997_120, чинний, поточна редакція — Підписання від 15.05.1992
Угода про порядок пенсійного забезпечення військовослужбовців та членів їх сімей і державне страхування військовослужбовців держав-учасниць Співдружності Незалежних Держав (укр/рос)

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/997_120

ЗЫ По РФ не смотрел, но они и не отменяют законы "пакетом". Справки просто потребуют, а вот их "патриотически настроенные граждане" могут и не дать XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 13:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
valeron писал(а):
Marcys писал(а):
Ни о чем в том смысле, что сейчас не получится уволится из ВСУ, а получать пенсию в РФ или наоборот. Раньше существовал договор между Украиной и РФ о том, что если увольняешься и переезжаешь в другую страну, то пенсию выплачивает страна по месту проживания по своим законам.


А в чем проблема? По крайней мере пока. Что в Украине, что в РФ это еще никто не отменил.

Цитата:
Документ 997_120, чинний, поточна редакція — Підписання від 15.05.1992
Угода про порядок пенсійного забезпечення військовослужбовців та членів їх сімей і державне страхування військовослужбовців держав-учасниць Співдружності Незалежних Держав (укр/рос)

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/997_120

ЗЫ По РФ не смотрел, но они и не отменяют законы "пакетом". Справки просто потребуют, а вот их "патриотически настроенные граждане" могут и не дать XD

Цiкаво- цiкаво. Вот ситуэйшен так ситуэйшен! Как то это все не правильно. Хотя не собираюсь с Вами спорить. Практически думаю это не выполнимо. Дело в том, что кроме справки пересылается на место будущего жительства личное дело военнослужащего, а там допустим, запись, что служил в зоне АТО. Хотя боевые действия есть боевые действия. Адекватные военные воспринимают все это проще, главное что бы не участвовал в пытках и издевательствах, начинали не они, а политики. Думаю большинство это право не используют. К примеру по Запорожью, те кто сейчас на пенсии остались в соцсетях. А тем кто участвует на данный момент в АТО, посоветовали убрать свои данные. Об этом мне рассказал бывший зам. по воспитательной, на данный момент работает в администрации, не уточнял правда в городе или области, точнее не сильно интересовался. После проверил, действительно ушли из соцсетей.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Тёркин писал(а):
Viktor444 писал(а):
Лет примерно 15 - 20 назад я разговаривал с офицером украинской армии из Крыма.

Ложь!! Украинские получали больше, а военные пенсы пенсию больше чем военнослужащие. Даже россияне офигевали (было по телеку) -" единственная страна где пенс имеет денег больше чем действующий военный". В тот период все кто смог быстро свалили на пенсион XD
Российские военные стали получать много только после реформы в конце 2011 года.
Курсант в учебке в Севастополе получал около 4000 грн., старлей (ком взвода 18000 - 21000 + премия раз в квартал до 30000 грн. а кап раз ВМСУ 3000 XD. И это в 2012 году!
Viktor444 писал(а):
Кроме этого: через несколько лет после Оранжевой революции вариант захвата Крыма россией и все подробности, с этим связанные, подробно обговаривались на форумах.

Не через несколько лет, а практически сразу на украинских (не крымских) форумах начали обсуждать варианты ухода Крыма, а не захват Крыма Россией :-\

"Сразу заметим, что заработки украинских военных примерно вдвое ниже, чем у соседей-россиян..."

http://kp.ua/life/229112-skolko-ukrayna ... -heneralam

Надеюсь, что больше по этому поводу вопросов не возникнет.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Артек. Був "Кипарисний". Теперь буде просто табір.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Сегодня разговарил с крымчанкой. Она была против присоединения к России, но паспорт российский все-таки получила. От украинского тоже не отказалась. И в Украину едет только с ним. Спросил: знает ли она таких, которые по своему убеждению не захотели получать российский паспорт, но остались жить в Крыму. Ответила, что сама лично таких не знает, но, думает, что есть и такие, наверное. Однако есть не так мало других: которые и хотят получить российское гражданство, а им его не дают. Они продолжают жить только с украинским паспортом. Почему так - она не ответила. Кто-то может прояснить ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Тушкан писал(а):
Сегодня разговарил с крымчанкой. Она была против присоединения к России, но паспорт российский все-таки получила. От украинского тоже не отказалась. И в Украину едет только с ним. Спросил: знает ли она таких, которые по своему убеждению не захотели получать российский паспорт, но остались жить в Крыму. Ответила, что сама лично таких не знает, но, думает, что есть и такие, наверное. Однако есть не так мало других: которые и хотят получить российское гражданство, а им его не дают. Они продолжают жить только с украинским паспортом. Почему так - она не ответила. Кто-то может прояснить ситуацию?

По работе нужно - фсб опрос заказало?

Знал бы - и то не сказал бы: нечего помогать фсб!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:22 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 21:02
Сообщения: 134
Marcys писал(а):
Ни о чем в том смысле, что сейчас не получится уволится из ВСУ, а получать пенсию в РФ или наоборот. Раньше существовал договор между Украиной и РФ

Ни каких проблем нет. Договор ни кто не отменял.
Увольнение на Украину, получение ВНЖ в России, перевод пенсии в Россию!
Viktor444 писал(а):
"Сразу заметим, что заработки украинских военных примерно вдвое ниже, чем у соседей-россиян..."
http://kp.ua/life/229112-skolko-ukrayna ... -heneralam

Надеюсь, что больше по этому поводу вопросов не возникнет.

По ссылке инфа за 2010 год, данные уже не актуальны!
Если можете дайте свежую инфу. Вроде как очень сильно подняли! Только пожалуйста не довольствие в зоне АТО, там другое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Viktor444 писал(а):
Тушкан писал(а):
Сегодня разговарил с крымчанкой. Она была против присоединения к России, но паспорт российский все-таки получила. От украинского тоже не отказалась. И в Украину едет только с ним. Спросил: знает ли она таких, которые по своему убеждению не захотели получать российский паспорт, но остались жить в Крыму. Ответила, что сама лично таких не знает, но, думает, что есть и такие, наверное. Однако есть не так мало других: которые и хотят получить российское гражданство, а им его не дают. Они продолжают жить только с украинским паспортом. Почему так - она не ответила. Кто-то может прояснить ситуацию?

По работе нужно - фсб опрос заказало?

Знал бы - и то не сказал бы: нечего помогать фсб!

XD
В этом всю суть патриота


Хотя ключевое здесь конечно Знал бы так и читается - НЕ ЗНАЮ, но влезу XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:49 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 21:02
Сообщения: 134
Тушкан писал(а):
Сегодня разговарил с крымчанкой. Она была против присоединения к России, но паспорт российский все-таки получила. От украинского тоже не отказалась. И в Украину едет только с ним. Спросил: знает ли она таких, которые по своему убеждению не захотели получать российский паспорт, но остались жить в Крыму. Ответила, что сама лично таких не знает, но, думает, что есть и такие, наверное. Однако есть не так мало других: которые и хотят получить российское гражданство, а им его не дают. Они продолжают жить только с украинским паспортом. Почему так - она не ответила. Кто-то может прояснить ситуацию?

v_v v_v v_v v_v v_v v_v
Все кто был зарегистрирован (даже временно) в Крыму автоматом стали гражданами России и получили паспорта. Такие кто не получил есть. Лица не связанные юридически, материально.... с Крымом. Зарегистрировались на Украине как беженцы, переселенцы ......

Есть такие кому не дают. Это лица имеющие недвижимость в Крыму, работавшие в Крыму без временной регистрации (нарушение закона Украины) ...... но не смогли (зажали денег на свидетелей XD ) доказать в суде что 18 марта 2014 они находились в Крыму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Тушкан писал(а):
Сегодня разговарил с крымчанкой. Она была против присоединения к России, но паспорт российский все-таки получила. От украинского тоже не отказалась. И в Украину едет только с ним. Спросил: знает ли она таких, которые по своему убеждению не захотели получать российский паспорт, но остались жить в Крыму. Ответила, что сама лично таких не знает, но, думает, что есть и такие, наверное. Однако есть не так мало других: которые и хотят получить российское гражданство, а им его не дают. Они продолжают жить только с украинским паспортом. Почему так - она не ответила. Кто-то может прояснить ситуацию?

Ответ на вопрос состоит из нескольких частей.
Она была против присоединения к России, но паспорт российский все-таки получила
1. Ваша знакомая несколько слукавила, вернее она так ДУМАЕТ. Ей просто это сделать было легко и она даже не задумывалась о варианте "не получать". И причем многие просто разговаривая с малознакомыми людьми проявляют "крестьянскую смекалку", а вдруг вы сотрудничаете со "злобным СБУ" :) .

2.От украинского тоже не отказалась.
Цитата:
По данным ФМС . Всего 3427 человек в Крыму подали заявления об отказе от российского гражданства

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/CIS_news/20140422/345528247.html
И ничо им за это не было - получили ВНЖ. Заставляли отказываться и сдавать украинские паспорта только тех, кто пошел на госслужбу (и то не всех, а допущенных к сведениям) и силовиков. И то если вы в курсе - лишает гражданства Президент, а я не наблюдал указов Порошенко с "массовым лишением".

3 И в Украину едет только с ним. Таковы реалии украинского законодательства. А ездить то нужно (дети, родители, могилки и т.д.) Как я уже сказал - украинские паспорта никто не забирал, а с российским из Крыма не проедешь, вот и ездят люди с украинским. РФ к этому относится пока с пониманием и препятствий не чинит (притом миграционки они при въезде в Украину не заполняют, а т.к. гражданства их никто не лишал - пользуются полными правами).

4.Спросил: знает ли она таких, которые по своему убеждению не захотели получать российский паспорт, но остались жить в Крыму. Ответила, что сама лично таких не знает, но, думает, что есть и такие, наверное. Есть, но немного - выше привел данные ФМС.

5. Однако есть не так мало других: которые и хотят получить российское гражданство, а им его не дают. Они продолжают жить только с украинским паспортом. Не дают - нет оснований, т.е.человек проживал в Крыму не оформляя это юридически (грубо говоря не имел крымской прописки, ведь в Украине не обязательно жить по месту регистрации). Теперь (т.е. в марте 2014) они "метнулись", но было поздно. Многие доказали через суд, что "постоянно проживали в Крыму на момент референдума" и получили гражданство (паспорт). Еще больше это хотели доказать, но не смогли. Теперь если их "поймают" - обычно депортация с запретом въезда в РФ года на 3-5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Тёркин писал(а):
Viktor444 писал(а):
"Сразу заметим, что заработки украинских военных примерно вдвое ниже, чем у соседей-россиян..."
http://kp.ua/life/229112-skolko-ukrayna ... -heneralam

Надеюсь, что больше по этому поводу вопросов не возникнет.

По ссылке инфа за 2010 год, данные уже не актуальны!
Если можете дайте свежую инфу. Вроде как очень сильно подняли! Только пожалуйста не довольствие в зоне АТО, там другое!

Мне свежая инфа абсолютно неинтересна.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:33 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Горный опять подгадил пропагандистам. XD
Цитата:
Коктебельцы в шоке от происходящего. Все их призывы к местным властям и главе посёлка разбиваются о стену равнодушия и наплевательского отношения. Разбитые дороги, неосвещённые улицы, разрушающаяся на глазах набережная вряд ли порадуют туристов.

Чиновникам плевать на всё это, да что говорить о Коктебеле, если в Феодосии по факту уже сорвана

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Он разрушается просто на глазах. Местные власти ничего не делают, что бы решить самые обычные проблемы.http://echo.msk.ru/blog/amountain/1968658-echo/

(0_<) (0_<) (0_<) Три дня до майских.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 731, 732, 733, 734, 735, 736, 737 ... 1100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия