Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 795, 796, 797, 798, 799, 800, 801 ... 1100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 21:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
valeron писал(а):
Только 1 аэропорт Сибири Толмачево дает наверно пассажиропоток в 40-50% ВСЕЙ Украины.

Вот видишь: только один! А добираться до него - проехать расстояние, больше чем вся Европа! А транспорт при этом - отнюдь не европейский. И сервис при этом, и частота рейсов....... XD

И где табло по всей Сибири с указанием времени отправления собачьих упряжек?! XD

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 09:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Viktor444 писал(а):
valeron писал(а):
Только 1 аэропорт Сибири Толмачево дает наверно пассажиропоток в 40-50% ВСЕЙ Украины.

Вот видишь: только один! А добираться до него - проехать расстояние, больше чем вся Европа! А транспорт при этом - отнюдь не европейский. И сервис при этом, и частота рейсов....... XD

И где табло по всей Сибири с указанием времени отправления собачьих упряжек?! XD

XD
Оставайся в селе. Я не против.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Viktor444 писал(а):
win32 писал(а):
Viktor444 писал(а):
В ситуации, когда в Сибири нет нормальных дорог, нормальных аэропортов - правители россии разрушают в Крыму нормальный действующий аэропорт, и создают новый - просто больше размером.

Во время, когда в Канаде территория страны изрезана сеткой автобанов - в Сибири проблема найти нормальную дорогу вообще!

И в это время деньги уходят на то, чтобы строить гигантские проекты в Крыму. А Сибирь в это время находится под угрозой захвата Китаем.
И во время, когда курс доллара в россии падает в 2 раза - Москва жирует, а Сибирь не может нормально свести концы с концами в плане уровня жизни.


Да ты поди с Сибири вещаешь, что так переживаешь? Лучше бы переживал за то что в твоей стране происходит v_v

Я переживаю за все человечество. И Сибирь с Дальним Востоком мне тоже не чужды: там проживает много украинцев! Так что извольте отчитываться за состояние дорог Сибири и за качество жизни в нем! Правительство рассей ведь болеет за российский язык в Украине?! Вот и теперь буду опекаться состоянием дорог в Сибири, и качество жизни населения в Сибири!

Viktor444!!!! Вы действительно не знаете ситуации в Сибири!!! Как по дорогам, так и по уровню жизни в Сибири. Но сначала несколько цифр:
-общая сеть автомобильных дорог общего пользования Запорожской области составляет 6986 км, в том числе с твердым покрытием 6817,3 км. Строительство автомобильных дорог общего пользования в Запорожской области продолжалось в 50-70-е годы прошлого века, поэтому они не в полной мере отвечают современным нормативным требованиям по грузоподъемности и габаритам. Протяженность дорог, которые потеряли несущую способность, на сегодня составляет 2 259 км или 32% от общей протяженности, протяженность дорог с деформированным покрытием – 2 656 км или 38%. Протяженность дорог, которые отвечают современным нормативным требованиям первой категории, - 34,3 км или 0,5%;
http://panoptikon.org/articles/91403-v- ... ennym.html
- Автомобильный транспорт в Иркутской области является наиболее массовым и доступным. Он осуществляет местные и межрегиональные грузовые и пассажирские перевозки, обслуживает все отрасли хозяйства и является наиболее динамично развивающимся. Наиболее велико его значение в транспортном обслуживании промышленного и сельскохозяйственного производства, строительного комплекса, торговой сети. По данным Иркутскстата, на 1000 кв. км территории Иркутской области приходится 28 км автомобильных дорог. Протяженность автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием по итогам 2012 г. составляет 21,8 тыс. км или 77,5% их общей протяженности. Значительно увеличилась протяженность дорог, имеющих усовершенствованное покрытие (на 70,3% к 2005 г.).
http://irkipedia.ru/node/16803/talk
Сравнить наверно сам в состоянии!! И кто в попе??
Вот тебе ссылка на дорогу от Тулуна до Иркутска!!! Это расстояние около 500 км., в нескольких местах только идет ремонт, повторюсь, идет ремонт. Сейчас уже сделан.
https://www.youtube.com/watch?v=yyRcCDe ... e=youtu.be
Если есть видео по Запорожской области, можешь кидать, посмеемся вместе!!!! Если можно скинь отрезок от Запорожья до Орехова и далее до Полог!!! Да и по секрету тебе скажу, на 2017 год, дороги в Иркутской области были лучше чем в Крыму, отдыхал там летом в 2017 году. Правда там стройка идет полным ходом и через год-два там будет загляденье!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Я не знаю как насчет Сибири, но вот на севере РФии, в Коми например, построить дороги не реально в силу климатических условий. Там дорога только зимой появляется, когда промерзает все. На истину не претендую. мне так рассказывали люди там бывавшие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Джекин писал(а):
Я не знаю как насчет Сибири, но вот на севере РФии, в Коми например, построить дороги не реально в силу климатических условий. Там дорога только зимой появляется, когда промерзает все. На истину не претендую. мне так рассказывали люди там бывавшие.

в канаде, сша, норвегии так же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
По средней заработной плате в Запорожской области на декабрь 2017 года- 8305
https://index.minfin.com.ua/labour/sala ... /?region=8
В декабре 2017 года средняя заработная плата в Иркутской области составила 45,9 тысячи рублей. По сравнению с предыдущим месяцем она выросла на 21%, с соответствующим периодом прошлого года —увеличилась на 6,4%,
http://irkutsk.bezformata.ru/listnews/s ... /64906380/
Вопрос кто в попе????

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Todd писал(а):
Джекин писал(а):
Я не знаю как насчет Сибири, но вот на севере РФии, в Коми например, построить дороги не реально в силу климатических условий. Там дорога только зимой появляется, когда промерзает все. На истину не претендую. мне так рассказывали люди там бывавшие.

в канаде, сша, норвегии так же?

В некотором роде да, если схожие климатические условия. в США таких и в помине нет. В Канаде - да. Там условия схожи. В Норвегии тоже, пожалуй. Но эти страны сравнивать с рфией не корректно. Они по технологиям ушли далеко вперед. И не исключено, что у них есть способы решения этой проблемы. Там еще и грунт имеет значение. Представь себе, что каждый год, с оттепелью, образовываются плавуны и топи. Какая дорога может быть? Ложи не ложи асфальт - один хер уплывет. Отакэ. Сравнивать нужно не с Сибирью уж точно. Сибирь, Тайга, Тундра и т. п. это регионы с очень сложными климатическими условиями. Там человеку вообще тяжело жить. Но как то ж живут. И неплохо, надо заметить. Лучше чем в средней полосе раши уж точно. Если смотреть со стороны зарплаты и социалки. Во всяком случае, если судить по тому, что мне рассказывали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
По количеству автомобилей на 1000 жителей.
Число машин на 1000 жителей достигло 285 в Иркутской области. И это было еще в 2014 год!!!
По данным исследования, в 2013 году на 1000 жителей Иркутской области приходилось 268 автомобилей, а на начало 2014 года число машин выросло на 6,3 %. Сегодня в регионе на 1000 жителей — 285 машин, среди регионов России по обеспеченности автомобилями область находится на 26-м месте из 80.
https://weacom.ru/news/irk/society/149639
А это по Украине на 2016 год. По уровню автомобилизации Украина пока что не Европа, но, несмотря на падение продаж машин, каким-то чудом мы даже приблизились к европейским меркам. Правда, худшим… Так, по состоянию на январь 2016 года, количество машин на тысячу граждан составляет 202 экземпляры. По нформации AUTO-Consulting,лидером по уровню автомобилизации стал Киев, где на 1000 жителей приходится уже 353 автомобиля. Это позволяет столице медленно приближаться к худшим показателям европейских стран, где аналогичный показатель стартует от 400 шт.
Значительно отстает от столицы Киевская область — 271 автомобиль на 1000 жителей. Далее идут Одесская, Харьковская, Днепропетровская, Ровенская и Волынские области.
Так что после Киева, Иркутская область в Украине занимает второе место!!!!!!! А где Запорожская???? Наверно в стране «ОЗ» !!!!!!!
http://topgir.com.ua/56589905-kolichest ... ie-dannye/

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Маркус, ну цены ж, а равно и прожиточный минимум, явно разные правда? Плюс, опять таки, климат. В Антарктиде, на станции, могут получать и 500 000 и шо с того? Будем сравнивать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Джекин писал(а):
Todd писал(а):
Джекин писал(а):
Я не знаю как насчет Сибири, но вот на севере РФии, в Коми например, построить дороги не реально в силу климатических условий. Там дорога только зимой появляется, когда промерзает все. На истину не претендую. мне так рассказывали люди там бывавшие.

в канаде, сша, норвегии так же?

В некотором роде да, если схожие климатические условия. в США таких и в помине нет. В Канаде - да. Там условия схожи. В Норвегии тоже, пожалуй. Но эти страны сравнивать с рфией не корректно. Они по технологиям ушли далеко вперед. И не исключено, что у них есть способы решения этой проблемы. Там еще и грунт имеет значение. Представь себе, что каждый год, с оттепелью, образовываются плавуны и топи. Какая дорога может быть? Ложи не ложи асфальт - один хер уплывет. Отакэ. Сравнивать нужно не с Сибирью уж точно. Сибирь, Тайга, Тундра и т. п. это регионы с очень сложными климатическими условиями. Там человеку вообще тяжело жить. Но как то ж живут. И неплохо, надо заметить. Лучше чем в средней полосе раши уж точно. Если смотреть со стороны зарплаты и социалки. Во всяком случае, если судить по тому, что мне рассказывали.


Россию часто сравнивают с Канадой, что неудивительно – наши страны сопоставимы по территории и идентичны по природным условиям. Так какая же из них «севернее»? И как эти две страны сумели приспособиться к жизни в северных широтах?
Площадь Канады меньше площади России в 1,7 раза. При этом в Канаде живут 34 миллиона человек – в 4,2 раза меньше, чем в России, население которой составляет 142 миллиона жителей. Соответственно, плотность населения в Канаде в 2,4 раза меньше, чем в России. 90% населения Канады живёт в узкой южной зоне вдоль границы с США, шириной в 100 км. Более 97% жителей этой страны размещено к югу от 55-й параллели – это широта Москвы, а к северу от неё в Канаде нет населённых пунктов крупнее российского Уренгоя или Сургута. В России же севернее 55-й параллели находятся 9 городов с населением более миллиона человек и 7 крупных городов с населением более 500 тысяч человек. Например, на широте, которую большинство стран сочли бы едва пригодной для проживания, находится Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира, город-легенда, величайший шедевр мировой архитектуры. Это самый северный город мира среди городов с населением более миллиона человек, притом что население Санкт-Петербурга составляет 4,6 миллиона.
http://gorod.tomsk.ru/index-1305993706.php
Канада слабаки!!!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Джекин писал(а):
Маркус, ну цены ж, а равно и прожиточный минимум, явно разные правда? Плюс, опять таки, климат. В Антарктиде, на станции, могут получать и 500 000 и шо с того? Будем сравнивать?

Летом 2017 года был в Крыму- цены такие же!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
В Крыму цены как в Сибири? Оце здобули, так здобули)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Todd писал(а):
Джекин писал(а):
Я не знаю как насчет Сибири, но вот на севере РФии, в Коми например, построить дороги не реально в силу климатических условий. Там дорога только зимой появляется, когда промерзает все. На истину не претендую. мне так рассказывали люди там бывавшие.

в канаде, сша, норвегии так же?
Сравни лучше протяженность железных дорог и особенно их электрофикацию!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Джекин писал(а):
В Крыму цены как в Сибири? Оце здобули, так здобули)))

Конечно здобули по сравнению с Украиной и Запорожской областью!!!!!!!!!!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Та и слава Богу, коли так))) Теперь остается крымчанам ждать средней з/п в 45 000 и "перемога!" наступит))) Ато все слышишь, что средняя з/п в Крыму 15-20 т.р. Врут наверно. :-)
Бо выходит, шо не намного больше чем в Запорожье. Но при сибирских ценах, как то, "не радужно" выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Джекин писал(а):
Та и слава Богу, коли так))) Теперь остается крымчанам ждать средней з/п в 45 000 и "перемога!" наступит))) Ато все слышишь, что средняя з/п в Крыму 15-20 т.р. Врут наверно. :-)
Бо выходит, шо не намного больше чем в Запорожье. Но при сибирских ценах, как то, "не радужно" выходит.

Посмотри несколько страниц назад, Валерон скидывал расчетный лист жены, если память мне не изменяет там сумма была 40 с чем то тысяч "индийских рупий". Посмотри лучше видео о дороге с Тулуна до Иркутска, природа прелесть!!!! Спорить далее не буду, думаю и так достаточно данных для сравнения!!!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Marcys писал(а):
Джекин писал(а):
Та и слава Богу, коли так))) Теперь остается крымчанам ждать средней з/п в 45 000 и "перемога!" наступит))) Ато все слышишь, что средняя з/п в Крыму 15-20 т.р. Врут наверно. :-)
Бо выходит, шо не намного больше чем в Запорожье. Но при сибирских ценах, как то, "не радужно" выходит.

Посмотри несколько страниц назад, Валерон скидывал расчетный лист жены, если память мне не изменяет там сумма была 40 с чем то тысяч "индийских рупий". Посмотри лучше видео о дороге с Тулуна до Иркутска, природа прелесть!!!! Спорить далее не буду, думаю и так достаточно данных для сравнения!!!!

Ну мы ж про среднюю з/п по региону говорим так? Допустим, я тебе сейчас свою "расчетку" выложу и там будет в полтора раза больше чем в среднем по Запорожью и шо? Природа и у нас в Украине ничего так. Этим не удивишь. Леса, реки, горы - все есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Не забывайте, что из Сибири очень тяжело ездить отдыхать. Да, есть Горный Алтай, Байкал, но любое море влетит в копеечку. Единственный плюс: до Таиланда ближе, чем европейцам.
В Сибири до сих пор полно населенных пунктов, которые зимой лишены какой-либо связи с остальной страной, кроме авиации. "Северный завоз". Там совершенно другой мир, застывший в середине 20-го века, местами даже с иллюстрациями из Джека Лондона. У меня знакомый работал там вахтовым методом. Интернета нет вообще, сотовая связь с Большой Землей только в выходной день из конторы, до которой еще ехать километров 20 (с конторой общение по радио). Все припасы завозятся на полгода.
Зарплата, правда, около 150 в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ну вон только Маркус про 45,9 писал, а ты бац и 150 намалевал))) Хотя Иркутск это все таки Юго-восток Сибири. В общем не совсем та Сибирь, которая жопа, насколько я понимаю. Но разрыв колосальный. И если чесно Тощий - не верю что это средняя зп там. Мож "газмяснефть" там и получают 150, а остальные болт с левой резьбой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Тощий писал(а):
Не забывайте, что из Сибири очень тяжело ездить отдыхать. Да, есть Горный Алтай, Байкал, но любое море влетит в копеечку. Единственный плюс: до Таиланда ближе, чем европейцам.
В Сибири до сих пор полно населенных пунктов, которые зимой лишены какой-либо связи с остальной страной, кроме авиации. "Северный завоз". Там совершенно другой мир, застывший в середине 20-го века, местами даже с иллюстрациями из Джека Лондона. У меня знакомый работал там вахтовым методом. Интернета нет вообще, сотовая связь с Большой Землей только в выходной день из конторы, до которой еще ехать километров 20 (с конторой общение по радио). Все припасы завозятся на полгода.
Зарплата, правда, около 150 в месяц.

Тощий, вот блин отвлекаешь меня от дела!!!! До завтра необходимо проверку закрыть, а тут ВЫ!!! Да знамо мы все это!!!! Чай не на луне живу!!! Из бывших лесхозов и таежных поселков люди бегут, подавай им цивилизацию и тёплый сральник. Потому почти все организации на севере Иркутской области переходят на вахтовый метод. Хотя устроится туда, бывает очень трудно, условия конечно тяжелые, дисциплину тоже очень блюдут, ну правда и зарплата очень хорошая. А так в основном все правильно пишите. Ну и просто для сведения по сравнению с Украиной, протяженность территории Иркутской области с запада на восток 1318 км, с юга на север 1450 км. Площадь составляет 774,8 тыс.кв.км.
Площадь Украины составляет 603,7 тыс кв. км., ну а площадь Запорожской области нечего и сравнивать. А по поводу добраться Вы не правы. Наоборот в некоторые места добираться лучше зимой по зимнику, в некоторые по реке, в некоторые только на вертолете или самолетом, но это далеко на север области. По поводу отдыха скажу так. На Байкале проживание и пропитание по цене такое же как в Крыму, а условия хуже, меня это очень удивляет. Ну это связано как пишут с экологией, там много запретов по строительству. По поводу добираться на отдых Вы правы. В 2017 году летал в Крым на самолете, на двоих обошлось в 62 тыс. рубчиков. Но несмотря на это в этом году полечу обратно только не на южный берег, а на западный.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
1000 уе за двоих? Это не шутка? 500 уе за одного человека? Я летом в Мадрид летал за 340 уе. туды и назад на одного. Шо це за цены на внутренние перелеты? Це хоть в обе стороны, я надеюсь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Джекин писал(а):
Ну вон только Маркус про 45,9 писал, а ты бац и 150 намалевал))) Хотя Иркутск это все таки Юго-восток Сибири. В общем не совсем та Сибирь, которая жопа, насколько я понимаю. Но разрыв колосальный. И если чесно Тощий - не верю что это средняя зп там. Мож "газмяснефть" там и получают 150, а остальные болт с левой резьбой.


Я про вахтовиков писал. Там работа тяжелая. А в Иркутске да, средняя в районе 40. У "газмяснефти" 70, не больше.


Последний раз редактировалось Тощий 20 фев 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Джекин писал(а):
1000 уе за двоих? Это не шутка? 500 уе за одного человека? Я летом в Мадрид летал за 340 уе. туды и назад на одного. Шо це за цены на внутренние перелеты? Це хоть в обе стороны, я надеюсь?

Цены астрономические. Но и расстояния по европейским меркам запредельные. Единственный плюс: многие крупные предприятия и бюджетные организации компенсируют работникам часть расходов на перелет к морю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Джекин писал(а):
1000 уе за двоих? Это не шутка? 500 уе за одного человека? Я летом в Мадрид летал за 340 уе. туды и назад на одного. Шо це за цены на внутренние перелеты? Це хоть в обе стороны, я надеюсь?

Да это только перелет туда и обратно на двоих. В одну сторону от Иркутска до Симферополя перелет без пересадок 7 часов 15 минут, у меня попа была квадратная. А отдых 2 недели с проживанием и питанием тоже около 60-65 тысяч.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Тощий писал(а):
Джекин писал(а):
1000 уе за двоих? Это не шутка? 500 уе за одного человека? Я летом в Мадрид летал за 340 уе. туды и назад на одного. Шо це за цены на внутренние перелеты? Це хоть в обе стороны, я надеюсь?

Цены астрономические. Но и расстояния по европейским меркам запредельные. Единственный плюс: многие крупные предприятия и бюджетные организации компенсируют работникам часть расходов на перелет к морю.

У нас на работе компенсируют с вычетом 13% только железнодорожный транспорт. В 2014 не знаю с какого перепугу компенсировали самолетом, а потом прекратили это дело. Я не стал заморачиваться с поездом, ехать 5 суток, да ну его к бабушке.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 795, 796, 797, 798, 799, 800, 801 ... 1100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия