Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 1100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Штришок к ожиданиям людей :)
Я не отрицаю, что среди самообороны были и "люмпены" (но в основном это были порядочные и довольно разумные люди). Им сказали, что они "потом останутся" и будут "на окладе"...и многие поверили. Ведь это классно - быть каким-никаким "начальничком". Нифига не делать и получать деньги :) . Потом некоторые "плакали" - типа кинули.
Я им сразу говорил - нифига этого не будет. В РФ таких "формирований" нет (проще - кто будет платить бапки?).

Я например не "понимаю" Самвела (Мартояна) и Безлера. Может у них и есть какие-то заслуги, но быть самозванцем? (т.е. носить незаслуженные погоны). Фу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
К выплатам.
Украинские банки тоже поступили по-свински. Особенно Приват (тот вообще кинул людей еще до референдума, причем если счет был открыт в Крыму, ты не мог получить деньги НИ ГДЕ).
Люди думали, что "долги" им простили (ВВП же сказал "катайтесь", но он же не говорил ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТЕ :) ). Но разумные же люди понимают - "деньги не могут исчезнуть" бесследно, даж при переходе из оной системы к другой (от социализма к капитализму). А тут чисто смена "вывески". Вот еще одно разочарование.

Я тож говорил - если можете гасите кредиты. Тем более тогда можно было "договорится" о разном и индивидуально, например погасить только тело кредита, без %.
Ща не знаю как - не интересно, кредитов нет. Долги украинские банки могли продать с дисконтом банкам РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 09:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Спасибо, Валера , за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 09:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
ZAZ писал(а):
Спасибо, Валера , за ответы.

Я еще продолжу :), сразу все не читаемо да и долго будет набивать.

Про "мелкий бизнес" (грубо говоря лавочников)
Что в Украине, что в РФ они большого дохода в бюджет не приносят. Больше понтов, чем пользы. Самозаняты и то хорошо. В Крыму еще это усугубляется, что "лавочники" в основном сосредоточены на ЮБК (ну про "экономику" Крыма я писал неоднократно)
Они надеялись (НО основное даже у них было против "бандеровцев" - эффект толпы как и на Майдане), что ....ну в общем правильно писали "богатый турист" и т.д., а платить и "хватать за руку" они будут "как и прежде".
Их постепенно стали приводить в чуство, т.е. заставлять платить налоги, отрезать (и тампонировать) незаконные врезки, заставлять минигостишки платить за энергоносители по коммерческим ценам (раньше многие платили как частники и "блэкаут" тут сыграл большую роль.) и т.д. А они не привыкли жить "по закону", вот и недовольство. Еще не всех "охватили", так что вопли и дальше будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Понимаешь, я по итогу хотел бы услышать один ответ . Общий. Я понимаю, что ты на него не ответишь в силу многих причин. И я не хочу что бы даже отвечал. У любого крымчанина я бы спросил-вот как ты считаешь, по итогам , получили вы то что хотели? Получили вы нечто настолько новое и отличное от Украины, что ради этого стоило бы умереть? Ведь то, что в Крыму не случилось бойни-это ведь заслуга Турчинова лично и украинского СНБО того времени, плюс указания из Госдепа. Могло ведь произойти то, что на домбасе. Представь, что вы прошли через тысячи смертей, разрушили свои дома, уничтожили весь свой цветущий Крым и получили в итоге паспорт РФ и гражданство. Не просто так как вышло, мирно и бескровно, а через войну. Вот стоило ли так убиваться? Так ли уж кардинально отличается жизнь в РФ в лучшую сторону чем жизнь в Украине? Понаписывал я много. И вопрос не один. Но суть сводится к одному. Так ли уж это было нужно? Повторяю-можешь не отвечать. Ответов будет много. У каждого жителя Крыма свой. Я там не бываю. Иначе ощутил бы общий запах. Толи разочарования, то ли всё же удовлетворения. Передать даже словами ты его не сможешь. Это нужно чуствовать. Вот как в Украине я чуствую настроение людей. Не на форуме, нет, а в вобщем всех окружающих. Бестолково как то я в этот раз выражаюсь. Вроде бы и ясно , что спросить хочу , а сформулировать не могу конкретно. Может конкретного вопроса и нет? У каждого крымчанина будет своя правда, как и у нас-украинцев. Сложно это всё. Есть глобальные какие то вещи, которые можно рассматривать через систему оценок качества жизни. Но жизнь каждого соткана из миллионов ежемгновенных ощущуений, которые в совокупности и дадут реальную картину и правильную оценку поступкам жителей Крыма на референдуме 2014 года. Нам тут это не понять и не ощутить. И сколько не пиши, всё равно ты достоверно не передашь всю картину сегодняшней жизни Крыму и настроения каждого. Ладно. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Для несогласных - я высказываю чисто свое мнение, если у вас другое, я не против, только не пишите БРЕД.

Про татар
Каждый по отдельности, как человек, в основном они вполне себе вменяемые и работящие.
Но, как и у всякого малого (восточного) народа у них сильно развиты родо-племенные связи и подчинение "вожаку стаи" (хану). Сами по себе они не воинственны.
И вот с "вожаками" крт наверно не везет. Они всегда ошибаются. Это 4-й раз (1853, 1918, 1941-44). Ведь ВВП приглашал Джемилева и он ездил в Москву (правда встречи не было, Джем поговорил по тлф и поговорил с Шаймиевым).
Щемят в Крыму в основном последователей и проповедников "хизбутов" (а они запрещены). Основные сразу сбежали на Украину (даже Джем оценивает число выехавших в 3%, т.е. 20-40 тыс).
Меджлис вполне себе мог бы действовать в Крыму, зарегайся (и живи) он по закону. Но Чубик с Джемом решили по другому. Не буду скрывать и спорить в силу вышеуказанного (подчинение) Меджлис еще имеет авторитет (и альтернативные организации типа Мили Фирка не пользуютя таким авторитетом), но лет через 5-10 его просто забудут. Может это связано и со страхом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
valeron писал(а):
И вот с "вожаками" крт наверно не везет.

Им не везёт с врагами. Четвёртый раз-Россия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
ZAZ писал(а):
Понимаешь, я по итогу хотел бы услышать один ответ . Общий. Я понимаю, что ты на него не ответишь в силу многих причин. И я не хочу что бы даже отвечал. У любого крымчанина я бы спросил-вот как ты считаешь, по итогам , получили вы то что хотели? Получили вы нечто настолько новое и отличное от Украины, что ради этого стоило бы умереть?


Ты написал много, и из разных "опер" поэтому буду отвечать постепенно.
Я уже писал (и пишу) каждый хотел разного!
Но как наверно большинство нормальных, каждый просто хотел жить хорошо. Для нормального человека хорошо жить - жить по понятным правилам (есть конечно и те, для кого жить без правил нормально и выгодно, например те же таксисты до Убера и Яндекса), т.е. по нормальным законам.
Отличие от до майданной Украины какие? Что новое? Только, то что РФ в силу объективных причин развивается быстрее и Украина всегда шла в фарватере. Ведь раньше как было? В РФ ввели чего-нибудь, следует ожидать этого в Украине через 3-5 лет.
В общем ничего такого нового и принципиально отличного от ДО майданной Украины нет. За исключением того, что нацинализм в РФ и тогда "не приветствовался", в отличии от "кто не скачет....", "на ножи, на ножи..."

А умирать никто не хочет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
ZAZ писал(а):
valeron писал(а):
И вот с "вожаками" крт наверно не везет.

Им не везёт с врагами. Четвёртый раз-Россия.

XD
Мож с союзниками? Англо-саксы, немцы, немцы. Украинцы кстати их тож "гнобили"

И опять англо-саксы
Изображение

Или вы уверены что они за Украину? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
ZAZ,
скорее всего, толком у них ничего не поменялось.
Только как в анекдоте про ту собаку, которая хоть гавкать имела возможность.
Я думаю, что если бы Россия не оккупировала Крым, то правительству Украины все равно бы пришлось бы принимать какие-то реформы и вони было бы не меньше, только были бы виноваты биндеровцы, а сейчас пусть только пикнут, их сразу в каталажку запихают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
ZAZ писал(а):
Ведь то, что в Крыму не случилось бойни-это ведь заслуга Турчинова лично и украинского СНБО того времени, плюс указания из Госдепа. Могло ведь произойти то, что на домбасе. Представь, что вы прошли через тысячи смертей, разрушили свои дома, уничтожили весь свой цветущий Крым и получили в итоге паспорт РФ и гражданство. Не просто так как вышло, мирно и бескровно, а через войну. Вот стоило ли так убиваться?

История не знает сослагательно наклонения. Мы никогда не узнаем "как могло бы быть" разгони Янукович Майдан.

Ты веришь в сказки про Турчинова и Госдеп? Отдай он (с подачи Госдепа) приказ - не было бы сейчас ЕГО Украины и Госдепу бы нечем было руководить. И он это прекрасно понимал.
Я тут приводил количество частей ВСУ в Крыму. Вы слышали макс о 5-7 (Керчь, Феодосия, Бельбек, Кача, Перевальное,штаб ВМСУ и корабли). Тут недавно наткнулся на сайт
http://vms-ukraine.info/zradniki/
около 70 частей. И это только части ВМСУ (без отделов и управлений и не считая всяких МВД, ВСУ и СБУ). И почти везде зрадник или командир, или начальник штабу – перший заступник. Штурм "самых боевых" морпехов Феодосии - 2 БТР (2 вертолета еще летали) и челов 20-30 штурмующих против батальона по штату в 800 рыл. Вам же Тенюх тогда сказал - макс 5000 челов на ВСЮ СТРАНУ (и я не думаю, что он врал).
В общем отдай он приказ, мое ИМХО, все бы закончилось до референдума переходом ВСУ в "стан врага", тем более "легетимный на тот момент президент и МО" я думаю отдали бы "правильный приказ". И тем более с ВСУ никто не бодался. Основная задача не допустить утечки оружия (к хизбутам и радикалам) и дать провести референдум.
С хизбутами и радикалами работали другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:22 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
valeron писал(а):
ZAZ писал(а):
Ведь то, что в Крыму не случилось бойни-это ведь заслуга Турчинова лично и украинского СНБО того времени, плюс указания из Госдепа. Могло ведь произойти то, что на домбасе. Представь, что вы прошли через тысячи смертей, разрушили свои дома, уничтожили весь свой цветущий Крым и получили в итоге паспорт РФ и гражданство. Не просто так как вышло, мирно и бескровно, а через войну. Вот стоило ли так убиваться?

История не знает сослагательно наклонения. Мы никогда не узнаем "как могло бы быть" разгони Янукович Майдан.

Ты веришь в сказки про Турчинова и Госдеп? Отдай он (с подачи Госдепа) приказ - не было бы сейчас ЕГО Украины и Госдепу бы нечем было руководить. И он это прекрасно понимал.
Я тут приводил количество частей ВСУ в Крыму. Вы слышали макс о 5-7 (Керчь, Феодосия, Бельбек, Кача, Перевальное,штаб ВМСУ и корабли). Тут недавно наткнулся на сайт
http://vms-ukraine.info/zradniki/
около 70 частей. И это только части ВМСУ (без отделов и управлений и не считая всяких МВД, ВСУ и СБУ). И почти везде зрадник или командир, или начальник штабу – перший заступник. Штурм "самых боевых" морпехов Феодосии - 2 БТР (2 вертолета еще летали) и челов 20-30 штурмующих против батальона по штату в 800 рыл. Вам же Тенюх тогда сказал - макс 5000 челов на ВСЮ СТРАНУ (и я не думаю, что он врал).
В общем отдай он приказ, мое ИМХО, все бы закончилось до референдума переходом ВСУ в "стан врага", тем более "легетимный на тот момент президент и МО" я думаю отдали бы "правильный приказ". И тем более с ВСУ никто не бодался. Основная задача не допустить утечки оружия (к хизбутам и радикалам) и дать провести референдум.
С хизбутами и радикалами работали другие.

Не, в эти дебри мы пускаться не будем. В моём вопросе не играет роли расстановка сил, количество вертолётов и прочая стратегическая ерунда. Я просил представить гипотетически. Вот например как на домбасе. Представь, что война вот закончилась и они стали частью РФ. С паспортом, гербом и флагом. Будут ли адекватны жертвы приобретению? Вот я у тебя про Крым это и спрашивал. Чего такого вы приобрели и надеются приобрести на домбасе, что сильно отличается от украинской жизни. Что ради этого нужно развалять полностью собственный дом? Вам свезло, что всё обошлось. Ну а если бы нет? Могу спросить совсем просто-чего не хватало в Украине? И получили ли вы это в России?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Ну что - кто не наблюдал установку ж/д арки. может наблюдать автомобильную. С 11 до 14.10
Изображение

Камера здесь
http://live.kerch.net/Default.aspx

Декорации Мосфильма сейчас выглядят примерно так :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
ZAZ писал(а):
Не, в эти дебри мы пускаться не будем. В моём вопросе не играет роли расстановка сил, количество вертолётов и прочая стратегическая ерунда. Я просил представить гипотетически. Вот например как на домбасе. Представь, что война вот закончилась и они стали частью РФ. С паспортом, гербом и флагом. Будут ли адекватны жертвы приобретению? Вот я у тебя про Крым это и спрашивал. Чего такого вы приобрели и надеются приобрести на домбасе, что сильно отличается от украинской жизни. Что ради этого нужно развалять полностью собственный дом? Вам свезло, что всё обошлось. Ну а если бы нет? Могу спросить совсем просто-чего не хватало в Украине? И получили ли вы это в России?

Самое наверно основное - Крым приобрел уверенность в развитии и чувство принадлежности к Великой Стране (ты из СССР и думаю поймешь).
Я мог бы спросить - что приобрела Украина отделившись? Свободу? И ради этого стоило разрушать страну в 90-х? Но не буду, всем и так все видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:41 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
valeron писал(а):
чувство принадлежности к Великой Стране (ты из СССР и думаю поймешь).

Вот. Я думаю это главное.


valeron писал(а):
Я мог бы спросить - что приобрела Украина отделившись? Свободу? И ради этого стоило разрушать страну в 90-х?


На референдуме проголосовало 97% за отделение и Крым в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:46 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:03
Сообщения: 115
Откуда: Запорожье
Валерон, а нет фото строящегося аэропорта, очень впечатли в августе меня, но не успел зафоткать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
ZAZ писал(а):
valeron писал(а):
Я мог бы спросить - что приобрела Украина отделившись? Свободу? И ради этого стоило разрушать страну в 90-х?

На референдуме проголосовало 97% за отделение и Крым в том числе.


Только не надо лукавить. В Крыму было "за" 54%, в Севастополе 57%. В отличие от 83-99% в остальных регионах (включая Донбасс). И уже в 1994-ом большинство крымчан были "против" нахождения в составе Украины.
Т.е. Крым ВСЕГДА был оппозиционным по отношению к мнению остальной Украины.
Что приобрел Крым:
1) Право учить своих детей на русском языке, в т.ч. в ВУЗах. Как выяснилось, Конституция Украины и обещания первых президентов русским - фикция.
2) Право сохранить памятники и названия советского периода (если они не смущают местных жителей). Право не чтить ОУН и Петлюру.
Лирическое отступление. На Волге есть город Тутаев, бывший Романов-Борисоглебский. Назван в честь местного красноармейца, погибшего при подавлении мятежа в Ярославле. Местные жители уже лет 10 хотят переименовать город, даже в самом городе уже куча стелл с историческим названием. Одна рабочая группа "за" переименование, другая ("консерваторы") против. Договорились о городском референдуме, результаты которого признают обе стороны. 10 сентября провели референдум. Подавляющее большинство горожан высказалось "против".
https://www.kommersant.ru/doc/3408148
Сравните с "мы наш, мы новый мир построим" в Украине.
3) Право считать СВОИМИ РОДНЫМИ города и реки от Санкт-Петербурга до Камчатки.

По-моему, немало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Mr.Smith писал(а):
Валерон, а нет фото строящегося аэропорта, очень впечатли в августе меня, но не успел зафоткать.

Вот видео:
https://iz.ru/648857/video/v-simferopol ... -aeroporta


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:41 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
valeron писал(а):

Декорации Мосфильма сейчас выглядят примерно так :)


А ещё есть такие, которые фото и видео строительства крымского моста считают " декорацией" Мосфильма? На форуме "забора " уже вроде и самые упоротые теперь так не говорят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Ну, Панове и Господа, всё что я могу сказать по поводу всех телодвижений Крыма, Парашки и Украины - Паны, на трьох одни штаны. Все зажили лучше, всё стало хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
ZAZ писал(а):
Так ли уж кардинально отличается жизнь в РФ в лучшую сторону чем жизнь в Украине?

Кардинально от ДО МАЙДАННОЙ Украины наверно ничем. Хотя майдан 2004 если проводить аналогию - эт октябрь 93г в РФ. Т.е. оставание "в развитии" на 10 лет (если грубо).
Но эт все субъективно и нет осязаемых критериев (всякие же средние з/п и пенсии не считаем).

ZAZ писал(а):
У каждого крымчанина будет своя правда, как и у нас-украинцев. Сложно это всё.
..............
И сколько не пиши, всё равно ты достоверно не передашь всю картину сегодняшней жизни Крыму и настроения каждого. Ладно. Спасибо за внимание.

"У каждого своя война".
Но вот что я точно знаю, и что в принципе знают все в Крыму - итоги референдума, как это было и какие результаты. Это правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Mr.Smith писал(а):
Валерон, а нет фото строящегося аэропорта, очень впечатли в августе меня, но не успел зафоткать.

Эт все мираж :)

Изображение

Изображение

При полном отсуствии э/э

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Ща в створ заводят

Изображение

http://live.kerch.net/Default.aspx


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
ZAZ писал(а):

valeron писал(а):
Я мог бы спросить - что приобрела Украина отделившись? Свободу? И ради этого стоило разрушать страну в 90-х?


На референдуме проголосовало 97% за отделение и Крым в том числе.


Это все было манипуляцией. Не помню, как именно звучал вопрос об отделении, но что-то наподобие "независимое государство в составе Союза Независисых Государств". Люди не очень понимали, за что конкретно они голосуют. Многие голосовали за чуть больший уровень свободы, чем был в СССР. В принципе, на референдумах у нас никогда и ничего не решалось, референдумы лишь придавали некий демократический окрас решениям сверху. Это касается и Украины, и Крыма. Слышал, чаще всего референдумы проводятся в Швейцарии. Что ж, быть может, там действительно максимально объективно прислушиваются к мнению большинства. У нас этого пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:13 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
ZAZ писал(а):

valeron писал(а):
Я мог бы спросить - что приобрела Украина отделившись? Свободу? И ради этого стоило разрушать страну в 90-х?


На референдуме проголосовало 97% за отделение и Крым в том числе.


Это все было манипуляцией. Не помню, как именно звучал вопрос об отделении, но что-то наподобие "независимое государство в составе Союза Независисых Государств". Люди не очень понимали, за что конкретно они голосуют. Многие голосовали за чуть больший уровень свободы, чем был в СССР. В принципе, на референдумах у нас никогда и ничего не решалось, референдумы лишь придавали некий демократический окрас решениям сверху. Это касается и Украины, и Крыма. Слышал, чаще всего референдумы проводятся в Швейцарии. Что ж, быть может, там действительно максимально объективно прислушиваются к мнению большинства. У нас этого пока нет.

Если не помните, то можно освежить. Никаких манипуляций. Наоборот всё разжовано до мелочей. И абсолютно конкретно было написано.
Цитата:
АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ.
Территория Украины является неделимой и неприкосновенной.
Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины.
Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ УКРАИНЫ
24 августа 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
«ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ» «НЕТ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ»


Да или НЕТ. По моему всё просто. И выбор был сделан практически единогласно. Я ходил, голосовал. Да все ходили. Только забыли теперь и ищут виноватых вокруг. А нужно быть честным хоть перед собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 1100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия