Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21283 ]  На страницу Пред.  1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425 ... 852  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 19:42 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Прошло более недели, но никто из укро-патриотов так и не отважился на обсуждение этого вопроса. Затаились, как мыши.
А ведь обеспеченность энергоресурсами это основа экономики страны.
Неужели укро-патриотам совсем не интересно будущее Украины? Что же тогда им интересно?

Ваш вопрос??? Готов! Обсуждать. Жду. :sad:
Пы.Сы. Для Администрации - цвет поменял дважды, на "легко красненький".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 21:05 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Сижу. Жду. За это время успел разукрасить наши сообщения. В разные цвета.
Цитата:
Микрон, вы бы лучше вообще промолчали чем, в очередной раз, "включать идиота".
Впрочем, это, видимо, уже ваша фишка.

Сынок "Земляк". У меня много слов для вас. Но все они не печатные.
Негоже зарабатывать на ЛЖИ. Это основное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 23:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Повторяю специально для таких "непонятливых", как Микрон:
Земляк писал(а):
Интересно то, что укро-патриоты всячески уходят от вопроса: что будет делать Украина (с газоснабжением страны) после 2019 года, когда полностью заработает Турецкий поток с его южно-европейской веткой и будет построен Северный поток 2.
Ну, не хотят "патриоты" об этом думать. А надо бы, остался фактически 1 год.
Может быть кто-то поделится на Форуме своим видением возможного развития событий?
Вопрос задаю без какого-либо подвоха или прикола. Просто этот вопрос действительно очень интересен и уже злободневен но, пока, ответа на него никто из власть имущих в Украине не дает (даже в планах).

Прошу "идиота не включать". Есть свои мысли или свое видением возможного развития событий, говорите. Нет, молчите, как и раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 23:23 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления
Земляк писал(а):
Повторяю специально для таких "непонятливых", как Микрон:
Земляк писал(а):
Интересно то, что укро-патриоты всячески уходят от вопроса: что будет делать Украина (с газоснабжением страны) после 2019 года, когда полностью заработает Турецкий поток с его южно-европейской веткой и будет построен Северный поток 2.
Ну, не хотят "патриоты" об этом думать. А надо бы, остался фактически 1 год.
Может быть кто-то поделится на Форуме своим видением возможного развития событий?
Вопрос задаю без какого-либо подвоха или прикола. Просто этот вопрос действительно очень интересен и уже злободневен но, пока, ответа на него никто из власть имущих в Украине не дает (даже в планах).

Прошу "идиота не включать". Есть свои мысли или свое видением возможного развития событий, говорите. Нет, молчите, как и раньше.

Так может ..?? Украина НЕ закупает российский газ уже минимум 2 года! (По заявлениям Правительства Украины).
Так ответь сам на свой вопрос. А ЧТО будет, когда ...???
Твой вопрос рассчитан на кого? На идиотов из РФ??? Так я тебе сообщаю - Украина добывает собственный газ.
Давай - развивай свою мысль дальше. ... (По другому я тебя назвать не могу, разве что честно - ган...он. Пытающийся "закинуть" ЛЖИВУЮ информацию).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 23:45 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Прошу "идиота не включать". Есть свои мысли или свое видением возможного развития событий, говорите. Нет, молчите, как и раньше.[/b]

А ЧТО за новая "фишка"? Прикол в чем? Тут Юлия "изгаляется" об ГАЗе, слово в слово, как говорил пан Яйценюк.
Шо? Всем трындец? РФ перекроет газ? Ну и?
Твои "мысли или видение возможного развития событий"??? Расскажи нам. А то мы тут - консервируем, нам некогда. А ты "протрынди" - интересно все же. Может больше консервации делать???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 05:54 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Так я тебе сообщаю - Украина добывает собственный газ
И как оно ? Легче народу от этого? Дешевле? И на хер тогда газ еще и за рубежом покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 06:05 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Земляк писал(а):
Интересно то, что укро-патриоты всячески уходят от вопроса: что будет делать Украина после 2019 года, когда полностью заработает Турецкий поток с его
южно-европейской веткой и будет построен Северный поток 2.

Ну, не хотят "патриоты" об этом думать. А надо бы, остался фактически 1 год.
Может быть кто-то поделится на Форуме своим видением возможного развития событий?
Вопрос задаю без какого-либо подвоха или прикола. Просто этот вопрос действительно очень интересен и уже злободневен но, пока, ответа на него никто из власть имущих в Украине не дает (даже в планах).

Вопрос несколько странен, потому что ответ и так известен заранее - ничего Украина не будет делать. Будет , как и раньше, покупать тот же российский газ с западной границы и втридорога. Для народа поднимет раза в 2 цены ( если не больше) на отопление и газоснабжение и лишится 2 млрд $ ежегодного дохода от транзита российского газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Земляк писал(а):
[b]Прошу "идиота не включать". ....
Он тебя и не включал - ты сам включился. Так что нечего наговаривать на человека!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 19:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Отток капитала из России резко ускорился на фоне угрозы санкций, неугасающего конфликта с Западом и замедления экономики.

Об этом пишет российское издание Finanz.ru. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/in ... 1027604232

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтоп, оскорбления. Предупредительный бан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:00 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Микрон писал(а):
Сижу. Жду. За это время успел разукрасить наши сообщения. В разные цвета.


Похвальное усердие. Красиво.
Поговорка такая есть: "Когда коту делать нечего, он...", ну, продолжение все знают.
Дедушка, продолжай свои разукраски дальше. Видимо это детское занятие как раз для тебя.
Может быть тебе дать ссылку на сборник детских разукрасок? Будет чем коротать длинные зимние вечера.
Главное - получай как можно больше удовольствия.
Ну поговорка относится больше к тебе внучек наверное. Могу тебе дать ссылку на АЗБУКУ. Чтоб и тебе не скучно было.
Микрон писал(а):
"Земляк". У меня много слов для вас. Но все они не печатные.

Микрон писал(а):
П. и дарок. (По другому я тебя назвать не могу, разве что честно - ган...он.


Ну вот. Дедушка Микрон позиционировал себя на Форуме таким умудренным жизнью, все понимающим, прозорливым, думающим, благородным и мудрым этаким аксакалом, учащим молодежь жизни. Надувал важно щеки, а лопнул обыкновенным словесным поносом на уровне глупенького мальчика Вити, как только попал в тупиковую ситуацию.
Маразм обострился, или в детство впал? Да не все ли равно.
Предупреждать надо, дядя, о том, что ты ХАМЛО ОБЫКНОВЕННОЕ. Я лично с тобой и разговоров бы не заводил.

Предупреждаю. Я "хамло обыкновенное" - особенно к "платным ботам". Тебе легче стало?
Где там тупиковая ситуация у тебя? Работать мешаю? Ну извини.
И когда это я себя - "позиционировал ... бла, бла, бла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Земляк писал(а):
Микрон писал(а):
Сижу. Жду. За это время успел разукрасить наши сообщения. В разные цвета.


Похвальное усердие. Красиво.
Поговорка такая есть: "Когда коту делать нечего, он...", ну, продолжение все знают.
Дедушка, продолжай свои разукраски дальше. Видимо это детское занятие как раз для тебя.
Может быть тебе дать ссылку на сборник детских разукрасок? Будет чем коротать длинные зимние вечера.
Главное - получай как можно больше удовольствия.

Микрон писал(а):
"Земляк". У меня много слов для вас. Но все они не печатные.

Микрон писал(а):
П. и дарок. (По другому я тебя назвать не могу, разве что честно - ган...он.


Ну вот. Дедушка Микрон позиционировал себя на Форуме таким умудренным жизнью, все понимающим, прозорливым, думающим, благородным и мудрым этаким аксакалом, учащим молодежь жизни. Надувал важно щеки, а лопнул обыкновенным словесным поносом на уровне глупенького мальчика Вити, как только попал в тупиковую ситуацию.
Маразм обострился, или в детство впал? Да не все ли равно.
Предупреждать надо, дядя, о том, что ты ХАМЛО ОБЫКНОВЕННОЕ. Я лично с тобой и разговоров бы не заводил.

Не буду марать об тебя руки. Просто еще раз подожду реакции модераторов - жалобу на тебя я, в который раз уже, отправил.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:16 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Земляк писал(а):
Микрон писал(а):
Сижу. Жду. За это время успел разукрасить наши сообщения. В разные цвета.


Похвальное усердие. Красиво.
Поговорка такая есть: "Когда коту делать нечего, он...", ну, продолжение все знают.
Дедушка, продолжай свои разукраски дальше. Видимо это детское занятие как раз для тебя.
Может быть тебе дать ссылку на сборник детских разукрасок? Будет чем коротать длинные зимние вечера.
Главное - получай как можно больше удовольствия.
Ну поговорка относится больше к тебе внучек наверное. Могу тебе дать ссылку на АЗБУКУ. Чтоб и тебе не скучно было.
Микрон писал(а):
"Земляк". У меня много слов для вас. Но все они не печатные.

Микрон писал(а):
П. и дарок. (По другому я тебя назвать не могу, разве что честно - ган...он.


Ну вот. Дедушка Микрон позиционировал себя на Форуме таким умудренным жизнью, все понимающим, прозорливым, думающим, благородным и мудрым этаким аксакалом, учащим молодежь жизни. Надувал важно щеки, а лопнул обыкновенным словесным поносом на уровне глупенького мальчика Вити, как только попал в тупиковую ситуацию.
Маразм обострился, или в детство впал? Да не все ли равно.
Предупреждать надо, дядя, о том, что ты ХАМЛО ОБЫКНОВЕННОЕ. Я лично с тобой и разговоров бы не заводил.

Предупреждаю. Я "хамло обыкновенное" - особенно к "платным ботам". Тебе легче стало?
Где там тупиковая ситуация у тебя? Работать мешаю? Ну извини.
И когда это я себя - "позиционировал ... бла, бла, бла?


Микрон, вас Солоха или Ирен не кусали? Что то у вас пластинку заело на тему платных ботов, раньше за вами такого бреда не наблюдалось.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:21 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Микрон писал(а):
Так я тебе сообщаю - Украина добывает собственный газ
И как оно ? Легче народу от этого? Дешевле? И на хер тогда газ еще и за рубежом покупать?

Народу - никак не легче, ни дешевле. А только дороже. Потому как добываемый газ - ЭТО не "народное добро" (также и в РФ кстати). Это чья-та "частная собственность" и средство наживы.
Вы же сами прекрасно все знаете. Нас "драли, дерут и дальше драть будут". Почему? Это другой вопрос.
А "Земляк" пытается "вызвать гнев и недовольство народных масс в Украине", ну или хотя бы на нашем форуме, но все как-то "криво", да и снова не в той теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:23 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
Микрон, вас Солоха или Ирен не кусали? Что то у вас пластинку заело на тему платных ботов, раньше за вами такого бреда не наблюдалось.

:) Нет, не кусали. Читайте мой ответ Зепу выше. Просто раздражают такие персонажи как "Земляк", который явно нам не земляк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Микрон писал(а):
А "Земляк" пытается "вызвать гнев и недовольство народных масс в Украине, ну или хотя бы на нашем форуме

А еще у меня копыта на ногах, "новичок" в кармане, я секретный директор "РашаТудэй" и фамилия моя Путин-Медведев-Ын.
Дедушка, все подтверждаю, лишь бы тебя "кондрат" не хватил. Ты, думаю, еще нужен своим внукам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:43 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Земляк писал(а):
Микрон писал(а):
А "Земляк" пытается "вызвать гнев и недовольство народных масс в Украине, ну или хотя бы на нашем форуме

А еще у меня копыта на ногах, "новичок" в кармане, я секретный директор "РашаТудэй" и фамилия моя Путин-Медведев-Ын.
Дедушка, все подтверждаю, лишь бы тебя "кондрат" не хватил. Ты, думаю, еще нужен своим внукам.

Ты учись внучек отвечать за свои слова.
Цитата:
Предупреждать надо, дядя, о том, что ты ХАМЛО ОБЫКНОВЕННОЕ. Я лично с тобой и разговоров бы не заводил.

Я тебя предупредил? Предупредил. Ну так "ваяй" там про что-нибудь. И не заводи разговоры со мной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Старт ракеты «Союз МС-10» на Международную космическую станцию (МКС) с космодрома Байконур в четверг закончился очередной аварией.

За последние 12 месяцев — это вторая крупная авария в российской космической программе, отмечает ТАСС.

28 ноября 2017 года неудачей завершился запуск с космодрома Восточный ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», которая не смогла вывести в космос 19 спутников.

В декабре 2016-го на высоте 190 км загорелся двигатель у ракеты «Союз-У» с кораблем «Прогресс МС-04», который должен был доставить на МКС около 2,5 т грузов.

В 2015-м произошло две аварии: в апреле ракета-носитель «Союз-2.1а» не смогла вывести на расчетную орбиту грузовой космический корабль «Прогресс М-27М», а в мае рухнула ракета носитель «Протон-М» с мексиканским спутником связи MexSat-1.

Рекордным по количеству неудач стал 2011 год: не долетели до орбиты три ракеты.


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 06:35 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
win32 писал(а):
Микрон, вас Солоха или Ирен не кусали? Что то у вас пластинку заело на тему платных ботов, раньше за вами такого бреда не наблюдалось.

:) Нет, не кусали. Читайте мой ответ Зепу выше. Просто раздражают такие персонажи как "Земляк", который явно нам не земляк.

Какой вы смешной , Микрон. Возмущаетесь Земляком , но при этом сами бегаете за ним по всему форуму
п.с. Кстати , многие вещи Земляк говорит правильные. Да и общается без матюков, как вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Какой вы смешной , Микрон. Возмущаетесь Земляком , но при этом сами бегаете за ним по всему форуму
п.с. Кстати , многие вещи Земляк говорит правильные. Да и общается без матюков, как вы.

Насчет "матюков" отвечу - Вы плохо читали "процесс разговора". Я всего лишь ответил.
Он меня заинтересовал и его, как Вы говорите "правильные вещи". Правильных вещей - не нашел. А только "провокационные вбросы". Не по тематике, не подтвержденные ссылками.
Так ему и написал. Теперь буду - "бегать" за ним по форуму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Мы тут с сыном обсуждали вчера, кому на Владимирской Руси (РФ) жить хорошо, а точнее, кто выиграл и проиграл от развала СССР (безотносительно событий в Крыму).
Получается, что помимо олигархов и топ-менеджеров госкорпораций выиграли:
1. Госчиновники;
2. ФСБшники;
3. ИТшники, особенно программисты;
4. Офисные хомячки крупных корпораций и банков;

Кто остался "при своих":
1. Военные;
2. Врачи, учителя;
3. Рабочие крупных городов, где осталась работающая промышленность.

Поясню последний пункт. В НН, Ебурге и подобных городах рабочие получают 30-50 тысяч. Из основных потребностей в сравнении с СССР сильнее всех подорожали коммуналка (5-7 тыр. в месяц) и проезд на транспорте (20-30 рублей). Остальное можно считать по курсу примерно 1 руб. РФ = 1 коп. СССР. Вычитаем коммуналку и получаем вполне приличные по советским меркам зарплаты.

Кто больше всех потерял:
1. Жители городов с безработицей (моногорода или депрессивные регионы);
2. Сельские жители;
3. Работники торговли (какой у них был социальный статус!);
4. Мелкие служащие, медсестры, и низкоквалифицированный персонал.
5. Пенсионеры (сами пенсии в сравнении с советскими неплохи, но цены на лекарства и коммуналка...).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 18:55
Сообщения: 503
Тощий писал(а):
Мы тут с сыном обсуждали вчера, кому на Владимирской Руси (РФ) жить хорошо, а точнее, кто выиграл и проиграл от развала СССР (безотносительно событий в Крыму).
Получается, что помимо олигархов и топ-менеджеров госкорпораций выиграли:
1. Госчиновники;
2. ФСБшники;
3. ИТшники, особенно программисты;
4. Офисные хомячки крупных корпораций и банков;

Кто остался "при своих":
1. Военные;
2. Врачи, учителя;
3. Рабочие крупных городов, где осталась работающая промышленность.

Поясню последний пункт. В НН, Ебурге и подобных городах рабочие получают 30-50 тысяч. Из основных потребностей в сравнении с СССР сильнее всех подорожали коммуналка (5-7 тыр. в месяц) и проезд на транспорте (20-30 рублей). Остальное можно считать по курсу примерно 1 руб. РФ = 1 коп. СССР. Вычитаем коммуналку и получаем вполне приличные по советским меркам зарплаты.

Кто больше всех потерял:
1. Жители городов с безработицей (моногорода или депрессивные регионы);
2. Сельские жители;
3. Работники торговли (какой у них был социальный статус!);
4. Мелкие служащие, медсестры, и низкоквалифицированный персонал.
5. Пенсионеры (сами пенсии в сравнении с советскими неплохи, но цены на лекарства и коммуналка...).

Прямо какая-то внутренняя колбасная эмиграция.
Попробуй рассуждать шире.
Да и с колбасой все не так просто. Это я про триста сортов и про ту, что за два двадцать по талонам. Посмотри на чем учителя иль офицеры ездят, это те не жигуль по 5 лет в очереди ждать. Качество коммуналки и городского хозяйства сравни. Посмотри какие сейчас дороги и мосты, аэропорты и вокзалы, стадионы и ФОКи, тротуары, парки, станции метро.
Торговые центры, кафе и рестораны. А поезда сравнить? Совковые скотовозки и современные поезда с кондиционерами, электронными табло, вежливыми проводниками и скоростями.

И да, отвлекись от колбасы. Сейчас можно думать и говорить все что хочешь, смотреть и читать все что нравится, ездить без разрешения парткома и совинтура. Качество жизни изменилось во всем в лучшую сторону во много раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:40 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 19:50
Сообщения: 113
АндрейКА писал(а):


И да, отвлекись от колбасы. Сейчас можно думать и говорить все что хочешь, смотреть и читать все что нравится, ездить без разрешения парткома и совинтура. Качество жизни изменилось во всем в лучшую сторону во много раз.

При Советском Союзе не сажали за лайки, как Путин и ракеты так часто не падали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:07 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
АндрейКА писал(а):
Сейчас можно думать и говорить все что хочешь, .

Вы эту дичь расскажите тому же Руслану Коцабе и многим многим другим , которые лишились свободы за то , что сказали правду о том что творится на Украине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в России
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
У нас на работе народ совершенно свободно поносит Путина и Единую Россию. В СССР бы их повязали сразу, ну как минимум,вызвали бы на ковер. Да и либеральные СМИ существуют, хоть и на отшибе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21283 ]  На страницу Пред.  1 ... 419, 420, 421, 422, 423, 424, 425 ... 852  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия