Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майдан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 22:24
Сообщения: 723
Майдан продолжается, но не все об этом знают, поскольку по ТВ его уже не транслируют. Почему прекратили трансляции с Майдана? Где их можно посмотреть в живую или в записи?
Сегодня было вече на Майдане. Обещают радикальные действия, если не будут уничтожаться террористы. Требуют прекратить перемирие, выдать достаточное количество оружия добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры для уничтожения террористов, ввести военное положение в зоне боевых действий, принять новый закон о выборах, отстранить кума Путина - Медведчука от переговоров. Во вторник будет пикет Верховной Рады.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 10:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Ну и учитывая сказанное выше решил обратиться к истокам:
Цитата:
Військова рада мала широкі права. Вона вирішувала напрямні державної політики, укладала умови, з иншими державами, вибирала й скидала гетьмана й старшину, давала згоду на воєнні походи, рішала про те, які військові формації творити, деколи виконувала теж військове судівництво. Це був найвищий законодатний й організаційний орґан, йому мусіли коритися всі инші установи запорозького війська.

Как же всё оказывается просто и не надо притягивать сюда какие-то революции и перевороты, коли маємо своє!

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
poruchik, марні справи. Кому ви нмагаєтесь щось доказати? Людині з викривленнлю психікою? З гіпертрофованим его? Для якої не існує нічого крім бажання виправдати свою маячню? Людина яка у спробах даказати свою правоту вчора вам приперла докази з російської помийки, сьгодні від Шарія, а завтра з Українськой правди, чи навіть цензора? І їй плювати на діаметрально протилежні погляди цих джерел, вона видере з контекста те, що потрібно їй заради задоволення власного его.

Який закон? Який імпічмент? Про шо вона? Суть революції полягає в тому що суспільство повстає проти беззаконня, проти того що влада присвоїла собі суди, силові органи, закони усі державні структури для того щоб безкано грабувати суспільство. Усей цей непотріб пропонує нам дотримуватися закону у боротьбі проти тотального беззаконня, та свавілля? Проти того кодла, що знущалося над суспільством, відкрито грабувало його, відверто плювало на закон? Це якби на полі грали дві команди, одній з яких булою дозволено грати і руками, і ногами, і навіть застосовувати зброю, а від іншої суворо дотримуватися правил.

Кожна революція, підтримана більшістю суспілства, є його правом захистити себе від приватизувавших закон бандитів, відмовою жити за їх законами, створеними на потребу злочинній владі. І українська революція не виключення, а яскраве підтвердження цієї логики. Світ не знав жодної революції, у жодній країні, у жодні часи, яка б діяла по-іншому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 11:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 12:11
Сообщения: 501
тысячи протестующих совершивших множество преступлений освободили от ответственности одним законом, какая-то странная "революция достоинства" ...... или всё же государственный переворот?


действующий закон № 743-VII от 21.02.2014.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/743-18#Text

В соответствии с ним от уголовной ответственности освобождаются граждане, которые в период с 21 ноября 2013 года и до момента вступления в действие этого закона, были участниками массовых акций протеста. (часть первая ст. 1)
Закон опубликован в «Голосе Украины» 27 февраля 2014 года, а значит вступил в силу с 28 февраля 2014 года.

то есть, закон об освобождении от уголовной ответственности лиц, которые совершили, перечисленные в законе уголовно-наказуемые деяния

статья 109 Уголовного Кодекса - «ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА НАСИЛЬСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ СВЕРЖЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ ИЛИ НА ЗАХВАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

статья 112 Уголовного Кодекса - «ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА ЖИЗНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ

статья 113 Уголовного кодекса «ДИВЕРСИЯ» или СОВЕРШЕНИЕ С ЦЕЛЬЮ ОСЛАБЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВА взрывов, поджогов, или иных действий, НАПРАВЛЕННЫХ НА МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ, причинение телесных повреждений или иного вреда их здоровью …

то есть, участники массовых акций протеста с 21 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года совершили преступления,и с помощью принятого закона их освободили от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Politicaldriver писал(а):
которые совершили

На каком основании утверждение что именно - совершили?

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

А вот янык:

Цитата:
Коллегия Оболонского районного суда Киева в четверг, 24 января (2019 г), заочно приговорил бывшего президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы признав его виновным в государственной измене, а также пособничестве в ведении агрессивной войны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 12:03 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ребята, мне кажется сейчас не время для подобного спора. Не найдёте в нем сейчас истины и каждый останется при своём мнении. Ни одна, ни другая стороны, не убедят в своих убеждениях, оппонентов. Извините, но это похоже на пресловутую встречу на мосту, двух рогатеньких.
Общество давным давно определилось и поделилось в этом вопросе и пошло жить дальше. И при этом, на данный момент, на фронте рядом стоят сторонники обеих версий тех событий и им не до того, чтоб сейчас поднимать этот вопрос. Да и не к чему это, перед лицом врага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 13:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Ksuxa, категорически не согласен. Изначально нарратив "госпереворот" вышел из стен кремля, причём буквально в течении нескольких часов после исчезновения янукОвоща. Что говорит о взаимосвязи данных событий. Кремлю нужен был повод для обоснования захвата Крыма, ну и "славноизвестной" защиты русскоязычных. К сожалению, этот термин был подхвачен и некоторыми гражданами нашей страны, осознано или нет уже не важно. И именно сейчас, во время войны, злоупотребляя этим понятием они (не буду показывать пальцем) льют воду на мельницу врага, и самое главное, вполне осознано. Я не спорю на счёт мнений, пусть с ним и остаются (горбатого могила исправит), но! Предлагаю ввести некий моральный внутренний ценз и хотя бы на время войны прекратить постоянные провокации на эту тему. Тем более есть всем понятное и вполне себе достойное (наше родное) - Майдан.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
poruchik писал(а):
но! Предлагаю ввести некий моральный внутренний ценз и хотя бы на время войны прекратить постоянные провокации на эту тему.
Поддерживаю.
И на всякий случай, я рада, что Яныка изгнали, а как этот процесс называть это можно будет после войны обсудить)

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 14:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
ZpUa писал(а):
poruchik, марні справи.

Друже, просто у мене не вкладається в голові як людина, що позиціонує себе проукраїнською, майже постійно використовує наративи кремля. Може там клепки якийсь бракує? Ось я їй мізки і вправляю, потрохи :-Q

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 16:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
poruchik писал(а):
ZpUa писал(а):
poruchik, марні справи.

Друже, просто у мене не вкладається в голові як людина, що позиціонує себе проукраїнською, майже постійно використовує наративи кремля.
Вы рассуждаете с позиции нормального человека. Когда мы имеем дело с банальной, слава Богу, что не очень умной, ипсо. Пройдет совсем немного времени, и ця "людина" снова вернется к своей прежней деятельности. Вы же не хуже меня в курсе, что и с кем(!) оно здесь втюхивало еще совсем недавно. Тогда, что Вас так удивляет? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 16:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
така вона дурна людина, що он скільки розумників %) стрибають навколо неї, і як її тільки не ображають (судячи з себе) - все ніяк не вгамуються, а життя показує, що всі її попередження справдилися, ось це і дратує тих бовдурів. :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 17:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Александра1 писал(а):
poruchik писал(а):
но! Предлагаю ввести некий моральный внутренний ценз и хотя бы на время войны прекратить постоянные провокации на эту тему.
Поддерживаю.
И на всякий случай, я рада, что Яныка изгнали, а как этот процесс называть это можно будет после войны обсудить)
отлично,но только возникает вопрос, а кто это там начал провокацию и поднял эту тему? :cool: причем даже не в профильной теме?

Изображение
или провокатор не понимал, что делает,или думал,что ответа не будет? :-?

пока будут такие попы Гапоны тема не умрет, если эту ветку не закроют, конечно.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 17:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Ехали цыгане, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто скажет слово - тот и съест (с)

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 17:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 12:11
Сообщения: 501
poruchik писал(а):
ZpUa писал(а):
poruchik, марні справи.

Друже, просто у мене не вкладається в голові як людина, що позиціонує себе проукраїнською, майже постійно використовує наративи кремля. Може там клепки якийсь бракує? Ось я їй мізки і вправляю, потрохи :-Q

poruchik, ты ведь в Украине живёшь, почему же ты не обратишься в СБУ?
я уже давно заметил, когда у людей заканчиваются аргументы, они переходят на личности, оскорбления, унижения, используют ярлыки

мы живём в европейском демократическом государстве, в котором действуют законы, которых необходимо придерживаться, а политические взгляды у каждого человека могут быть разными, вспомните народных депутатов из фракции ОПЗЖ, их ведь украинские граждане избирали, государство содержит этих депутатов на наши налоги

по теме:
события на майдане повлекли за собой трагические последствия и это очень мрачная страница в истории Украины
я знаю лично многих людей, которые поддерживали майдан, но сейчас, по прошествии времени, называют майдан - ошибкой, недальновидным событием/действием, говорят, что можно было этого избежать, но это такое ...... - субъективное мнение отдельных людей, оно может быть спорным, обсуждаемым, дискуссионным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 17:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Строгое предупреждение от Администратора !!
Троллинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
отлично,но только возникает вопрос, а кто это там начал провокацию и поднял эту тему? :cool: причем даже не в профильной теме?

На воре и шапка горит? А действительно кто? Кто начал выяснять кто патриот Украины а кто не достоин? Я? v_v
народ писал(а):
или провокатор не понимал, что делает,или думал,что ответа не будет?

"Провокатор" задал вопрос адекватному модератору (хвала Аллаху что он наконец-то появился) и получил ответ. Всё! Вас там и рядом не валялось.
Но да, как же, чтобы главный флудер форума прошёл мимо и не отметился? Эт я не подумал. Признаю.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 13:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
poruchik писал(а):
"Провокатор" задал вопрос адекватному модератору (хвала Аллаху что он наконец-то появился) и получил ответ. Всё! Вас там и рядом не валялось.
Но да, как же, чтобы главный флудер форума прошёл мимо и не отметился? Эт я не подумал. Признаю.

А Александра тоже модератор?

Изображение

Я отвечала - ей, а вам таки надо думать, хоть иногда v_v и снимите горящую шапочку - ваш разум возмущенный давно закипел. :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 18:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Я отвечала - ей

Этот примитивный приём прокатит разве что с зепой, или вином. Пытаясь наехать на меня придумайте что-нибудь посерьёзней. Я ведь тоже так могу:

Я общался с модератором, ты зачем влезла в разговор, курица?

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майдан
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 19:00 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Брек! А, ну брысь спорщики из этой темы и остужать свой пыл!
Хватит 8) Уже, какой-то детский сад пошел! :-/
А, то сейчас в "угол" поставлю обоих зачинщиков! (-_-+)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия