Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 19:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Думаю это резонансное событие требует отдельной ветки
Цитата:
Літак Boeing 777, який належав малайзійським авіалініям, впав на території України неподалік від кордону з Росією. Як повідомляє Інтерфакс-Україна з посиланням на власні джерела, авіалайнер здійснював рейс Амстердам-Куала-Лумпур. За 50 кілометрів від повітряного простору Росії почав втрачати висоту. Врешті-решт його виявили на землі у вогні. На борту літака Boeing 777 було 280 пасажирів і 15 членів екіпажу. Координатор "Інформаційного супротиву" Дмитро Тимчук повідомляє, що літак впав північніше міста Торез у Донецькій області. "В 16:20 зник зв'язок наземних служб в Києві і Ростові з авіалайнером Malaysia Airlines, який здійснював переліт Куала-Лумпур-Амстердам", - написав Тимчук на своїй сторінці у Facebook. Він також уточнив, що силовики АТО не мають в зоні проведення операції засобів протиповітряної оборони. "Разом з тим, засоби протиповітряної оборони застосовують в цьому регіоні проросійські терористи і підрозділи збройних сил Росії", - зауважив Тимчук. В цей же час редактор видання "Цензор.нет" Юрій Бутусов написав на сторінці у Facebook, що в МВС України звинуватили у падінні літака російські сили протиповітряної оборони. "Жахливо, я спочатку не зміг навіть повірити. ВМС України щойно повідомили Цензор.Нет - російська протиповітряна оборона збила магістральний авіалайнер Boeing 777 авіаліній Малайзії", - написав Бутусов.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/boeing-777-z-malayziyi-rozbivsya-na-teritoriyi-ukrayini-nedaleko-vid-kordonu-z-rosiyeyu-zmi-359559.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
simple писал(а):
Землемер писал(а):
Mantis_A писал(а):
Петушок писал(а):
Где и когда тебе подскажет гугл, мой юный пытливый друг)
Вопрос в другом - что Украина сделала для защиты Боинга в зоне АТО, где на тот момент чуть ли не через день сбивали самолеты и вертолеты? Ответ - ничего. "Авось не достанут..."

Это ни сколько не уменьшает вину РФ как главного виновника.

Сколько лет ВСУ разворовывались, разрушались. Вот и итог.
Я вам говорю про военно-политическую обстановку на ТОТ момент.
Вспомни, чувак, как Вермахт крушил армии Советского Союза.
Но там иное дело, перевооружение и все такое. Мэсседж един - армия поднималась с земли. Каждый день был в растерянности. Сразу всего не предусмотришь. Особливо, что соседи-3,14здюки припрут такую хрень, как БУК.

Но ведь Петушок тоже по-своему прав! БУК не за секунду и не из-под земли доставили на место пуска. Обратимся к тем же пресловутым "источникам", в которых приводятся фото и видео БУКА туда и обратно белым днём! То есть, "все" видели и молчали? (0_<) Что-то я не верю в то, что информация о передвижении БУКа не дошла до "кого надо". Можно прикинуть сколько времени прошло с момента пересечения БУКом границы РФ до места, сколько на разворачивание в боевое состояние, сколько на радиолокацию, захват, сопровождение и расчёт параметров пуска(я в БУКах как в балете, ежли чо). В таком случае шо мы имеем? Разгильдяйство, халатность, преступный сговор?

Мы имеем преступную передачу российского БУКа вместе с расчетом под командование незаконных вооруженных формирований в другой стране и преступное разгильдяйство российского расчета БУКа, который не сумел отличить транспортный АН, летающий на высотах около 6 км со скоростью 650 км/ч от пассажирского боинга, летящего на высоте 10 км со скоростью 900 км/ч.

Да имеем, имеем! Я же не спорю! Я излагаю свои мысли всего-лишь, а Вы мне дуете в уши то, о чём я не говорил. Так и будем: я про Фому, а Вы про Ерёму?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
Mantis_A писал(а):
simple писал(а):
Землемер писал(а):
Mantis_A писал(а):
Петушок писал(а):
Где и когда тебе подскажет гугл, мой юный пытливый друг)
Вопрос в другом - что Украина сделала для защиты Боинга в зоне АТО, где на тот момент чуть ли не через день сбивали самолеты и вертолеты? Ответ - ничего. "Авось не достанут..."

Это ни сколько не уменьшает вину РФ как главного виновника.

Сколько лет ВСУ разворовывались, разрушались. Вот и итог.
Я вам говорю про военно-политическую обстановку на ТОТ момент.
Вспомни, чувак, как Вермахт крушил армии Советского Союза.
Но там иное дело, перевооружение и все такое. Мэсседж един - армия поднималась с земли. Каждый день был в растерянности. Сразу всего не предусмотришь. Особливо, что соседи-3,14здюки припрут такую хрень, как БУК.

Но ведь Петушок тоже по-своему прав! БУК не за секунду и не из-под земли доставили на место пуска. Обратимся к тем же пресловутым "источникам", в которых приводятся фото и видео БУКА туда и обратно белым днём! То есть, "все" видели и молчали? (0_<) Что-то я не верю в то, что информация о передвижении БУКа не дошла до "кого надо". Можно прикинуть сколько времени прошло с момента пересечения БУКом границы РФ до места, сколько на разворачивание в боевое состояние, сколько на радиолокацию, захват, сопровождение и расчёт параметров пуска(я в БУКах как в балете, ежли чо). В таком случае шо мы имеем? Разгильдяйство, халатность, преступный сговор?

Мы имеем преступную передачу российского БУКа вместе с расчетом под командование незаконных вооруженных формирований в другой стране и преступное разгильдяйство российского расчета БУКа, который не сумел отличить транспортный АН, летающий на высотах около 6 км со скоростью 650 км/ч от пассажирского боинга, летящего на высоте 10 км со скоростью 900 км/ч.

Здесь военное преступление. Причем, козломордые, как крысы тикали с буком.

Ну, тикали преступники как крысы верхом на БУКе и шо? Это уже не обсуждается. Или у Вас "пластинку заело"? Рассуждать умеете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Петушок писал(а):
Вот допустим вы правы. Вся проблема в "растерянности" Порошенко, Турчинова, всяких там Гелетеев, Полтораков и Муженков. И что вы предлагаете? Ничего.. предлагаете забыть, понять и простить этих... честных труженников власти) Как по мне, это в корне не верный подход. А их надо судить на одной скамье с поставщиками бука и стрелками. Это если по честному, в моем понимании честности.

Вся проблема, что нашлись дебилы, вооружившие обезьян современным оружием. Всё, других проблем не было.
Ссылку на сбитые АН-30 на высоте 10 км всё еще ищете?

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
_igor писал(а):
Петушок писал(а):
Вот допустим вы правы. Вся проблема в "растерянности" Порошенко, Турчинова, всяких там Гелетеев, Полтораков и Муженков. И что вы предлагаете? Ничего.. предлагаете забыть, понять и простить этих... честных труженников власти) Как по мне, это в корне не верный подход. А их надо судить на одной скамье с поставщиками бука и стрелками. Это если по честному, в моем понимании честности.

Вся проблема, что нашлись дебилы, вооружившие обезьян современным оружием...

Этот вопрос давно обсосан тут 150 раз, хватит некрофильничать уже) Вину РФ все признали. Едем дальше - на очереди ответственность Украины, как страны участницы войны, почему то принимающей зарубежные самолеты для пролета там, где ее собственные сбивают. Забавно звучит, да?

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Петушок писал(а):
_igor писал(а):
Петушок писал(а):
Вот допустим вы правы. Вся проблема в "растерянности" Порошенко, Турчинова, всяких там Гелетеев, Полтораков и Муженков. И что вы предлагаете? Ничего.. предлагаете забыть, понять и простить этих... честных труженников власти) Как по мне, это в корне не верный подход. А их надо судить на одной скамье с поставщиками бука и стрелками. Это если по честному, в моем понимании честности.

Вся проблема, что нашлись дебилы, вооружившие обезьян современным оружием...

Этот вопрос давно обсосан тут 150 раз, хватит некрофильничать уже) Вину РФ все признали. Едем дальше - на очереди ответственность Украины, как страны участницы войны, почему то принимающей зарубежные самолеты для пролета там, где ее собственные сбивают. Забавно звучит, да?

Цитируйте полностью. Что было сбито на подобной высоте? Может еще полеты спутников надо было запретить над ордло?

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Полеты спутников - это уже не компетенция Украины :)

А вот сопровождение лайнеров, и коррекция\отмена такого маршрута в случае опасности - так прямая обязанность.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
_igor писал(а):
Петушок писал(а):
Вот допустим вы правы. Вся проблема в "растерянности" Порошенко, Турчинова, всяких там Гелетеев, Полтораков и Муженков. И что вы предлагаете? Ничего.. предлагаете забыть, понять и простить этих... честных труженников власти) Как по мне, это в корне не верный подход. А их надо судить на одной скамье с поставщиками бука и стрелками. Это если по честному, в моем понимании честности.

Вся проблема, что нашлись дебилы, вооружившие обезьян современным оружием. Всё, других проблем не было.
Ссылку на сбитые АН-30 на высоте 10 км всё еще ищете?

АН-30 проектировался в том числе и для аэрофотосъёмок(я же геодезист, как-никак!). Нормативная высота полёта порядка 8,5 кэ мэ. Однако, может "в виде исключения" и на 10 кэ мэ слетать(специально для топографов, ежли очень попросят или забашляют). Вы на чём акцентируете свой вопрос: на том, что куякнули, или что может так высоко лететь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Вся проблема, что нашлись дебилы, вооружившие обезьян современным оружием. Всё, других проблем не было.


Категорически не согласен!
Ваша позиция уменьшает ответственность лично Путина и Шойгу.
Там была профессиональная обслуга из числа личного состава ВС РФ.
Да, по уму обезьяны, ежели выкладывали свои рожи в соцсетях, но по действию-непосредственно действующие армейцы ВС РФ.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
http://www.politexpert.org/material.php ... A242B2D6BB
Цитата:
Эксперт Смирнов утверждает — Украина и Нидерланды виноваты, так как первая не закрыла эшелон полетов на высоте свыше 9000 метров, а вторая не приняла мер к запрету полета. — Ответ произнесенный, но опять не вошедший в передачу. Дорогой Франц Адамович — небо над Афганистаном, Чечнёй или Сирией кто-нибудь закрывал? Ответ отрицательный. Гражданские рейсы, хоть и с риском, но совершались. По международным стандартам боевые действия проводятся на высоте до 5000 метров, а эшелон полетов гражданской авиации от 9000. Таким образом, при применении стрелкового оружия, о котором, захлёбываясь, говорит заслуженный летчик О. Смирнов (автоматы, пулемёты, пушки), никакой угрозы для гражданских самолетов не возникает. Другое дело боевые ракеты класса земля-воздух, типа "Бук", но их применение в ходе конфликта до 17.07.2014 не наблюдалось. Превосходство в воздухе украинских ВС таково, что закрывать небо над Украиной абсурдно и, безусловно, вредно и для бюджета, и для всех самолетов, летящих над воздушным пространством Украины.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
_igor писал(а):
Вся проблема, что нашлись дебилы, вооружившие обезьян современным оружием. Всё, других проблем не было.


Категорически не согласен!
Ваша позиция уменьшает ответственность лично Путина и Шойгу.
Там была профессиональная обслуга из числа личного состава ВС РФ.
Да, по уму обезьяны, ежели выкладывали свои рожи в соцсетях, но по действию-непосредственно действующие армейцы ВС РФ.

Нисколько. Ведь именно они и виновны в передаче БУКа.

Петушок писал(а):
Полеты спутников - это уже не компетенция Украины :)

А вот сопровождение лайнеров, и коррекция\отмена такого маршрута в случае опасности - так прямая обязанность.

Опасность в чем? Что сбивалось на такой высоте? Или хотя бы на подобной.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Mantis_A писал(а):
Ваша позиция уменьшает ответственность лично Путина и Шойгу.

Вспомните случай Оксаны Макар. Там один вроде как убивал, а двое смотрели. Выходит, тех двоих и судить не нужно, ведь если их судить, то это уменьшает вину того кто убивал?

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
_igor писал(а):
Опасность в чем? Что сбивалось на такой высоте? Или хотя бы на подобной.

У вас как пластину заело... збивают несколько самолетов, а вы "все харашо прекрасная маркиза" v_v
И причем тут высота? Лайнер в любой момент может снизится, причины я выше указал. Кароче хватит фейлить, успакойтесь)

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
Mantis_A писал(а):
_igor писал(а):
Вся проблема, что нашлись дебилы, вооружившие обезьян современным оружием. Всё, других проблем не было.


Категорически не согласен!
Ваша позиция уменьшает ответственность лично Путина и Шойгу.
Там была профессиональная обслуга из числа личного состава ВС РФ.
Да, по уму обезьяны, ежели выкладывали свои рожи в соцсетях, но по действию-непосредственно действующие армейцы ВС РФ.

"Звенящие коты"(мой перевод) в своих исследованиях немаловажное значение придают доказательствам, взятым из соцсетей. Это они про обезьян, штоле? (0_<)
Кстати, давно уже нашли какого-то российского генерала(не помню ФИО), который непосредственно руководил всей операцией. Вы в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Нисколько. Ведь именно они и виновны в передаче БУКа.

Я не силен в международном праве, но все-таки думаю, что степень вины совершенно разная. Одно дело "помочь" "повстанцам", другое, своими силами (профессиональными), стреножить гражданский самолет.
Статьи разные должны быть.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Петушок писал(а):
_igor писал(а):
Опасность в чем? Что сбивалось на такой высоте? Или хотя бы на подобной.

У вас как пластину заело... збивают несколько самолетов, а вы "все харашо прекрасная маркиза" v_v
И причем тут высота? Лайнер в любой момент может снизится, причины я выше указал. Кароче хватит фейлить, успакойтесь)

С вами скучно, вы заявляете странные вещи, а потом не можете предоставить доказательства. Лайнер, конечно, может снизиться, но только в случае аварии, вероятность которой крайне низка. По вашей логике, самолеты не должны летать даже на соседних эшелонах, вдруг кому-то срочно снизиться надо будет.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Петушок писал(а):
Mantis_A писал(а):
Ваша позиция уменьшает ответственность лично Путина и Шойгу.

Вспомните случай Оксаны Макар. Там один вроде как убивал, а двое смотрели. Выходит, тех двоих и судить не нужно, ведь если их судить, то это уменьшает вину того кто убивал?

Знаете, мухи отдельно, котлеты отдельно. Это что касается данного случая.
Ваша позиция понятна. Но это из серии "Капитан Очевидность" (котлы, гелетеи и пр.). Мы рассматриваем конкретное нарушение.
А вообще, за аналогию между указанными вами преступлениями, банить нужно. Заметьте Петушок, я однозначно категоричен в этом вопросе. Он однозначный.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Щас пойдут упреки в сторону малазийских авиалиний. А че они свой Боенг через Украину пустили? И ИКАО тоже виновато. Чего не выдали директив о полном запрете полетов гражданской авиации над Украиной. Факт о том, что полеты были запрещены на высоте до 9 800 метров как то для товарищей не катит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Джекин писал(а):
Щас пойдут упреки в сторону малазийских авиалиний. А че они свой Боенг через Украину пустили? И ИКАО тоже виновато. Чего не выдали директив о полном запрете полетов гражданской авиации над Украиной. Факт о том, что полеты были запрещены на высоте до 9 800 метров как то для товарищей не катит.

+1

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Джекин писал(а):
Щас пойдут упреки в сторону малазийских авиалиний. А че они свой Боенг через Украину пустили? И ИКАО тоже виновато. Чего не выдали директив о полном запрете полетов гражданской авиации над Украиной.

Дык, воздушное пространство кто на Украиной контролирует? Малазия? Некие радары и эксперты ИКАО? Нет, Украина. Она была обязана перекрыть там полеты после первого же сбитого, и сообщить о ситуации в ИКАО. Но ничего не сделала. Наоборот, факты сбитых самолетов еще и долго умалчивались командованием АТО, державна таемныця поди.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Mantis_A писал(а):
Мы рассматриваем конкретное нарушение.

Какое? "Путин виноват" - вот все ваша аргументация. Причем, не только с Боингом. Какой же он чертовски крутой этот Путин, никто ему не может помешать, и даже не пытается. И нельзя мешать, по вашей логике :(

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
poruchik писал(а):
http://www.politexpert.org/material.php?id=57FA242B2D6BB
Цитата:
Эксперт Смирнов утверждает — Украина и Нидерланды виноваты, так как первая не закрыла эшелон полетов на высоте свыше 9000 метров, а вторая не приняла мер к запрету полета. — Ответ произнесенный, но опять не вошедший в передачу. Дорогой Франц Адамович — небо над Афганистаном, Чечнёй или Сирией кто-нибудь закрывал? Ответ отрицательный. Гражданские рейсы, хоть и с риском, но совершались. По международным стандартам боевые действия проводятся на высоте до 5000 метров, а эшелон полетов гражданской авиации от 9000. Таким образом, при применении стрелкового оружия, о котором, захлёбываясь, говорит заслуженный летчик О. Смирнов (автоматы, пулемёты, пушки), никакой угрозы для гражданских самолетов не возникает. Другое дело боевые ракеты класса земля-воздух, типа "Бук", но их применение в ходе конфликта до 17.07.2014 не наблюдалось. Превосходство в воздухе украинских ВС таково, что закрывать небо над Украиной абсурдно и, безусловно, вредно и для бюджета, и для всех самолетов, летящих над воздушным пространством Украины.

В одном абзаце сразу несколько абсурдов! Например:
1)Допустим, Украина в лице своих великих стратегов и генералов от ВВС и ПВО допустила преступную халатность и не обеспокоилась безопасностью полётов гражданских самолётов над территорией войны. А мировое сообщество авиаторов(не помню как называется) сочло(это если вообще подумали!), что АТО это не война и никакой зениткой на 10 кэ мэ не достанешь. Вот куда "смотрели" малайзийцы и нидерландцы?!
2)Нахрена приплетать какие-то Афганистан, Чечню, Сирию...? Разве отсутствие на их территориях подобных злоумышленников гарантирует в других странах их отсутствие?
3)О каких-таких "мировых стандартах" ведения боевых действий идёт бля-бля?! О АТО? Или о настоящей войне, которую в угоду кому-то или чему-то назвали невинной АТОшкой? А мозги есть?!
4)"Куда" смотрела украинская разведка?! На Донбассе нету БУКов... На Донбассе нету самолётов-перехватчиков(или как там их ещё!)... На Донбассе одни российские регулярные войска... СТОП!!! А разве регулярная армия не может иметь все средства поражения на такой высоте?! В таком случае, как назвать мычание украинской разведки?
5)Небо над территорией войны можно было закрыть для полётов гражданской авиации любого типа и назначения. Боинг тоже можно было "свернуть" чутка в сторону(никто в небе не мешал). Почему? Потому, что "их там нет"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Петушок писал(а):
Mantis_A писал(а):
Мы рассматриваем конкретное нарушение.

Какое? "Путин виноват" - вот все ваша аргументация. Причем, не только с Боингом. Какой же он чертовски крутой этот Путин, никто ему не может помешать, и даже не пытается. И нельзя мешать, по вашей логике :(

Зачем вам нужна вся эта полемика?
Грязью свою многострадальную страну полить? Так вы в этом преуспели.
В вашу страну привезли ракетную установку из которой сбили гражданский самолет. Установку обслуживали контрактники армии РФ.
Вам перед своей женой и детьми не стыдно? Зачем вам это надо?

Ругайте экономику, увы, есть за что, критикуйте правительство, это никто не запрещает. Но глумиться над трагедией, которая произошла вследствие военного преступления - отвратительно.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Петушок писал(а):
Джекин писал(а):
Щас пойдут упреки в сторону малазийских авиалиний. А че они свой Боенг через Украину пустили? И ИКАО тоже виновато. Чего не выдали директив о полном запрете полетов гражданской авиации над Украиной.

Дык, воздушное пространство кто на Украиной контролирует? Малазия? Некие радары и эксперты ИКАО? Нет, Украина. Она была обязана перекрыть там полеты после первого же сбитого, и сообщить о ситуации в ИКАО. Но ничего не сделала. Наоборот, факты сбитых самолетов еще и долго умалчивались командованием АТО, державна таемныця поди.

А есть информация что не сообщали в ИКАО? Поделитесь.
Ну так малазийцы и голандцы могли сказать "Ай-ай-ай, не летайте над Украиной. Там боевые действия идут"? Могли. Но не запретили. Знач виноваты. А еще, виноваты производителя Боенга. Хули они его бронированным не сделали?
"А Рафик не виноват" (С)
Про "бронированный Боенг" - чепуха. Правда? Ну вот такую же чепуху представляет собой и обвинение Украины в том, что она небо не закрыла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Mantis_A писал(а):
Зачем вам нужна вся эта полемика?

Честным нужно быть во всем. Точка. Если вы согласны закрыть глаза на такое, ну... это ваше право.

Ответьте себе - могла ли Украина спасти этих людей от ракеты Путина? Нет. Знаете почему?

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбит Малазийский боинг
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Джекин писал(а):
Ну так малазийцы и голандцы могли сказать "Ай-ай-ай, не летайте над Украиной.

Вы глухи. Это не их компетенция, совсем. Это забота Украины. Точка.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2447 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия