Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Рискуя нарваться на "комплименты" 8-) , но не могла пройти мимо интересной публикации в http://www.bbc.com/ и не запостить на Заборе . :)
Для думающих. :-?
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140807_dpr_borodai_comments.shtml#3 (<_<)
Цитата:
В самопровозглашенной Донецкой народной республике вступает в должность новый премьер-министр - военный командир Александр Захарченко. Прежний, Александр Бородай, подал в отставку накануне. До этого с поста ушел Председатель Верховного ДНР Денис Пушилин, покинул Донбасс и один из ключевых полевых командиров - Игорь Безлер по прозвищу "Бес".

"Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите, стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство. Теперь я уступаю свое место авторитетному полевому командиру, моему другу Александру Захарченко", - объяснил свой уход сам Александр Бородай на пресс-конференции.


При этом в руководстве ДНР появились новые фигуры, такие как бывший министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев. Около месяца назад он был назначен вице-премьером по безопасности и в июле исполнял обязанности премьер-министра.

В то время как украинская армия уже вплотную приблизилась к Донецку – главному форпосту самопровозглашенной республики, отставки вызывают много вопросов. Почему уходят ключевые фигуры ДНР? Что означают эти перестановки, и что будет с повстанцами дальше?

Об этом корреспондент Русской службы Би-би-си Оксана Вождаева побеседовала с политтехнологом Нажать Станиславом Белковским, военным обозревателем Нажать Александром Гольцем и журналистом Forbes, работавшим в Донбассе, Нажать Орханом Джемалем.

Станислав Белковский, политтехнолог:

Уход Бородая с поста означает, что миссия главы непризнанного государства, которое вот-вот будет признано террористической организацией цивилизованным миром, весьма нелегка, и вовсе не факт, что Александр Юрьевич Бородай готовился именно к этому. Мне кажется, он соглашался на этот пост под гарантии поддержки со стороны России, которая, возможно, была оказана не в полном объеме.

"Кремль не очень заинтересован, чтобы Стрелков переходил в Россию, поскольку он публично взял на себя ответственность за многие силовые акции"

Сначала из руководства "ДНР" вытеснили местных людей, типа "народного губернатора" Губарева и "председателя Верховного совета" Пушилина, как недостаточно управляемых и контролируемых Москвой. Пришли прямые московские эмиссары вроде Александра Бородая и Владимира Антюфеева. К тому же типу эмиссаров можно отнести и Игоря Гиркина-Стрелкова, который органически с Донецким регионом не связан никак.

Сейчас – новая волна ротаций, некоторые прежние лидеры слишком засветились, и возникли угрозы их жизни и здоровью. В первую очередь, речь идет об Игоре Безлере, который подозревается в прямой причастности к катастрофе малазийского Боинга.

У Стрелкова очень мало вариантов. Мне кажется, Кремль не очень заинтересован, чтобы Стрелков переходил в Россию, поскольку он публично взял на себя ответственность за многие силовые акции сепаратистов, после которых его ждет тяжелая ответственность по всем законам, если он проиграет войну. И сам он не может ни сдаться, ни сбежать.

Фигура Антюфеева говорит о том, что из Москвы в Донецк направлен серьезный системный профессионал, ветеран спецслужб, генерал-лейтенант, для того, чтобы разобраться на месте и попытаться наладить единое командование силовыми подразделениями. Его ввели в попытке усилить российский контроль над сепаратистским движением.

Однако ситуация кардинально изменилась после 17 июля (когда произошла катастрофа "Боинга" – ред.), теперь Москва вынуждена все больше и больше отмежевываться от определенных сепаратистских образований и их конкретных действий.

"Много будет зависеть от того, сможет ли Путин в ближайшее время выйти на переговоры с западными лидерами относительно судьбы Украины и урегулирования конфликта"

Точного прогноза на развитие ситуации не может быть, очень много факторов неопределенности. Вся ситуация на Украине – это пространство для торга Владимира Путина с Западом. Для него сейчас очень важен контроль над ситуацией. Ясно, что такие события, как катастрофа малазийского "Боинга", во многом связаны и с отсутствием контроля над силовыми структурами самопровозглашенных республик со стороны Москвы.

Многое будет зависеть от того, сможет ли Путин в ближайшее время выйти на переговоры с западными лидерами относительно судьбы Украины и урегулирования конфликта. Если да, он будет сокращать поддержку сепаратистов, смягчать свою позицию. Если он наткнется на каменную стену неприятия и дальнейшего усиления санкций, то он может действовать от противного и содействовать дальнейшей эскалации, а значит поддержке сепаратизма в самых разных его формах.

Александр Гольц, военный обозреватель:

Насколько можно понять, господин Бородай – специалист по пиару, публицист, более или менее бесполезный в организации того, что в ближайшее время предстоит тому, что называется "Донецкой республикой", а именно - боях в условиях города. Вот поэтому подобные люди и уходят.

Дела для тех, кто называет себя ополченцами, разворачиваются скверно. Я вовсе не склонен считать, что конфликт быстро закончится. Но в любом случае, когда происходят затяжные боевые действия, и повстанцы, и, главное, местные жители начинают задавать вопросы тем, кто вовлек их в эту авантюру. Поэтому более или менее разумный выход – это сбежать, что, собственно, вышеозначенные господа и делают.

Не уверен, что всей этой операцией руководит кто-то свыше, потому что и Бородай, и Стрелков, это люди довольно-таки известные были и до того, это публицисты газеты "Завтра" и т.д. Ими можно управлять опосредованно, мне сомнительно, что спецслужбы и те, кто возьмет на себя выполнение такой операции, вязались бы с ними напрямую.

Владимир Антюфеев – это уже человек другого качества как раз, человек из спецслужб, и, как говорят, человек довольно эффективный. Опять-таки можно допустить, что за счет него хотят усилить руководство в "Донецкой республике".

Однако это не имеет ровно никакого значения, когда дело доходит до боев в городе. Решения принимают конкретные полевые командиры, которые будут вести бои в конкретном квартале: убежать ли, сдаться или продолжать сопротивление. Не исключено, что они рассчитывают на длительную партизанскую борьбу, и Антюфеев должен готовить какие-то возможности для такой борьбы.


Я остаюсь в том мнении, что главная цель России – поддержание хаоса на юго-востоке Украины как можно дольше. Думаю, предстоит длительная партизанская война. Те успехи, которые одерживает сейчас армия Украины, на мой взгляд, довольно сомнительны. Никому в истории не удавалось одержать победу, когда регулярная армия воюет против полувоенных формирований.

Куда более подготовленные армии, например, американская – вспомним Сомали 1993 года – столкнувшись с такой стратегической дилеммой, собирались и уезжали. Я думаю, что вся эта антитеррористическая операция – трагическая ошибка украинской власти.

Потому что все, что произошло впоследствии, включая гибель малазийского "Боинга" - это так или иначе результат боевых действий, разгоревшихся на территории Донецкой и Луганской областей.

Орхан Джемаль, журналист:

Давайте не будем делать недоуменный вид и признаем очевидную вещь, что никаким первым лицом Александр Бородай не был. По сути это был офицер связи при военном диктаторе Гиркине, который ездил в Москву и решал какие-то вопросы. В Донецке он выглядит так же странно, как бантик, повязанный на ствол танка.

Проект предполагался в одном формате, когда достаточно крупные партизанские отряды ведут борьбу с частями украинской армии. Чтобы как-то координировать ситуацию, требовался Бородай, он назывался премьер-министром, но фактически это был офицер связи, который связывал Гиркина с какими-то покровителями в Москве.

А сейчас проект меняется. Все идет к тому, что ополчение будет раздавлено украинской армией. По крайней мере, в той форме, в которой они есть сейчас, им немного времени осталось. Скорее всего, это будет такое городское террористическое подполье, в той форме, в какой это существует на Кавказе. Такие маленькие группы по 10-15 человек, очень законспирированные, устраивающие небольшие вылазки, а для этого нужны другие люди.

Я думаю, что желание Бородая дистанцироваться от неудачного проекта было встречено с пониманием в Москве. Стрелков остался, я думаю, потому что ему, как действительному первому лицу, некуда возвращаться, никто не ждет его здесь с распростертыми объятиями. И фигура Антюфеева в новом формате происходящего будет смотреться, примерно как седло на корове, с его опытом управления КГБ Приднестровья.

Как долго сможет существовать подполье, вопрос украинской политики. Там уже достаточное количество людей, которым сложно вернутся к простой мирной жизни. Как, знаете, мол, ребята, тут беспорядки были, я поучаствовал, теперь автомат сдаем и начинаем опять быть буфетчиком. Или шахтером, или таксистом.

Куча людей, замазанных в крови, к которым есть вопросы. Куча людей, которые не могут вернуться и в Россию. Зачем России такое количество обстрелянных людей с боевым опытом и неясно, кому подчиняющихся.

Все зависит от украинцев. Если они начнут терроризировать восточные украинские области – Луганскую, Донецкую – как это делалось у нас на Кавказе, это имеет все шансы затянуться на годы и десятилетия. Если они будут проводить политику, позволяющую людям вернуться в формат мирного существования, это может закончиться через пару лет.


P/s/ Просьба высказывать свои мысли и обсуждать статью, а не народ :? . Про себя - я и так все знаю. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Боевики ЛНР переходят на расчеты в долларах

На подкотрольной террористам территории будет "мультивалютная система".

Боевики ЛНР переходят в расчетах на американские доллары. Об этом сегодня заявил главарь сепаратистов Игорь Плотницкий, передает ТАСС.

По словам Плотницкого, на подконтрольной боевикам территории будут возможны расчеты в трех валютах - гривне, рублях и долларах.

"У нас будут ходить рубль, гривна, доллар и другие валюты, какие будут для нас удобными", - цитирует Плотницкого агентство.

Причиной для такого решения стали "резкое обесценивание гривны и продолжающаяся экономическая блокада со стороны Киева".
http://society.lb.ua/life/2015/02/26/296838_boeviki_lnr_perehodyat_rasscheti.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 23:27 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
приднестровье...один в один

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 01:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
о как :-Q И чем не угодил Стрелков Путину?
Служить бы рад - прислуживаться тошно. (с)
Цитата:
Дикое единство Стрелкова и Порошенко
Стрелков – один из самых яростных антипутинцев в России. Многие «болотники» позавидуют.
полностью тут: http://cont.ws/post/76678/

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
ДНР и ЛНР призвали минскую группу повлиять на Киев
В обращении ДНР и ЛНР указано, что 14 марта истекает срок принятия постановления Верховной рады Украины, определяющего перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом.

© РИА Новости. http://ria.ru/world/20150309/1051573494.html

Представители ДНР и ЛНР на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего обратились к участникам контактной группы по Украине с призывом напомнить Киеву о необходимости к сроку, оговоренному в согласованном сторонами комплексе мер, определить перечень районов Донбасса с особым статусом.

Согласно принятому в Минске 12 февраля Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа должно быть принято постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с законом "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

В обращении ДНР и ЛНР к трёхсторонней контактной группе указано, что "14 марта истекает срок принятия постановления Верховной рады Украины, определяющего перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом".

"Просим вас напомнить Петру Порошенко, Арсению Яценюку и Владимиру Гройсману о необходимости следовать Минскому мирному плану и собственным законам Украины", — говорится в документе, распространенном в понедельник департаментом информационной политики самопровозглашенной ДНР. По мнению Дейнего и Пушилина, "проволочка с выполнением этого требования осложнит и замедлит мирный процесс, поставит под сомнение готовность Киева к диалогу и политическому урегулированию".

"Напоминаем также, что принятие этого постановления не должно использоваться как предлог для несогласованных изменений закона "О порядке самоуправления в отдельных районах". Просим также в соответствии с Комплексом мер безотлагательно сформировать рабочие группы по вопросам экономики, обмена пленными, конституционной реформы и местных выборов", — говорится в обращении.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 19:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
И чем Стрелков не доволен :-) ? Мало заплатили за войну, наверное :-Q


Комментарии доставили :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
ДНР переходит на российский рубль... Ой, все! Mar. 27th, 2015

А как же мультивалютная система или своя собственная валюта - новороссийский рубль или как там его называли? Очередные планы рухнули и старания сотен мастеров фотошопа 80 lvl рисовавших портреты Сталина на фоне флага Конфедерации напрасны?

Как бы там ни было, а ДНР теперь планирует переходить на рубль... Российский рубль. Причем переходить по весьма выгодному и, явно, экономически обоснованному курсу 1 к 2. Все просто и понятно - разберется даже министр иностранных дел (аж смешно!), не выходящий из запоя вторую неделю...

Конечно, данное событие ровным счетом не выделяется из общего ряда олигофренического действа так называемой политической власти ДНР, но весь сериал с валютой террористической республики, затянувшийся на столь долгое время, должен был не просто разочаровать гражданских адептов русского мира, но и заставить задуматься - что за цирк? Тем не менее, уверен. они с неистовым рвением кинутся обменивать гривны по грабительскому курсу, но откуда найдется в ДНР нужное количество рублей? Хотя... гумконвои же есть.

А я так надеялся на великий новороссийский рубль и свой цветной принтер. Жаль, не фортануло.

Что же, представление в театре абсурда продолжается.
Изображение
http://zloy-odessit.livejournal.com/1197210.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
А я не поняла дублирования шапки на английском)))) Пипец - лютый))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 23:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
А я не поняла дублирования шапки на английском)))) Пипец - лютый))))

Еще и частичный перевод. Словосочетание "Идентификационный код" оказалось слишком сложным для школьного образования

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
это с рунета и можете меня закидать. 8-) Кстати, заметьте как там его называют :
Цитата:
В ДНР и ЛНР подписаны указы о разоружении населения до 4 апреля
Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали указы о разоружении населения.

«С целью поддержания правопорядка на территории Донецкой народной республики глава республики Александр Захарченко своим указом постановил: до 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур ДНР, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета министров и Народного Совета ДНР.

Согласно указу выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, не выполняющих данные требования, поручено министру внутренних дел ДНР.

«Лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР», — отмечается в сообщении.

Руководство ДНР призывает жителей самопровозглашенной республики оказать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований указа. Прием вооружения и боеприпасов будет осуществляться в органах военной комендатуры.

Глава ЛНР Плотницкий в понедельник также подписал указ, согласно которому вооруженные формирования, не входящие в систему правоохранительных органов, должны сдать оружие и технику до 4 апреля.

«С 5 апреля 2015 года все вооруженные формирования, не вошедшие в состав народной милиции Луганской народной республики, подразделений территориальной обороны и правоохранительных органов республики и не сдавшие добровольно до 4 апреля все имеющиеся у них вооружения, боеприпасы, ядовитые и взрывчатые вещества, объявляются незаконными и будут преследоваться по закону», — приводит текст указа Луганский информационный центр.

Согласно указу, генпрокуратура, МВД и МГБ самопровозглашенной республики будут выявлять незаконные вооруженные формирования в период с 5 по 20 апреля и принимать меры по их разоружению.
https://news.mail.ru/politics/21554984/

p\s и на всякий случай :? 112 тоже об этом вещал: http://112.ua/obshchestvo/v-dnr-i-lnr-p ... 12400.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 01:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Сообщения: 2097
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Вот еще один лидер. Бывший. Награжден орденом мужества в рф. "Гражданская" война.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 18:24 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

Изображение

Цитата:
Погоны у маршала полковничьи, фуражка генеральская. По вике https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%87 у него сразу два звания, вот он сразу оба и носит.

Майор ДНР по совместительству генерал-майор ЛНР, носящий погоны полковника и генеральские "колосья". На первый взгляд, диссоциативное расстройство личности. Не без этого ...

Изображение
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
XD


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 19:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Интересно, у ентого Моторолы серьга в ухе- тоже типа наградная?)) Типа на мундире место закончилось- бац и в ухи награды пошли))).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 20:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
народ писал(а):
Изображение
Изображение


Типичный кацел, просто трызда. :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Убит командир бригады "Призрак" Мозговой
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:12 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 09:33
Сообщения: 58
Только что стало известно, что было совершено покушение на Мозгового. Вместе с ним погибло ещё 7 человек, в том числе его секретарь - женщина. Кто бы мог это сделать? Причастны ли к убийству СБУ?

_________________
Строгое предупреждение от Администратора !!
Пользователь забанен за создание множества пользователей. Айпи российское


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убит командир бригады "Призрак" Мозговой
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Туда им и дорога. А кто? Да какая разница! Сдохли и прекрасно. Хотя, если честно, то я подозреваю россиян. Потому что проект "недороссия" сворачивается, самых наглых приходится мочить. Ну и потому, что далековато от фронта, чтобы это были наши.
Хотя было бы неплохо, но - увы, объективности ради, придется признать, что вероятность работы СБУ там почти такая же, как и наличие визитки Яроша на пожаре в Москве.

Но вы, троллики, бойтесь. СБУ - сила! XD

А "новость" уже обсуждают в теме о Донбассе, оно не достойно отдельной ветки, ИМХО.
Надеюсь, модераторы перенесут.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убит командир бригады "Призрак" Мозговой
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:04
Сообщения: 877
да и правда - по каждому недоноску тему открывать - перебор...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:44 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
додо писал(а):
народ писал(а):
Изображение
Изображение


Типичный кацел, просто трызда. :-!


А вот уже собирательный образ)))

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Убит Алексей Мозговой, кто виноват
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 09:03 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:12
Сообщения: 51
Один из лидеров сепаратистов Алексей Мозговой убит в результате покушения на него в Луганской области.
Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Джип, в котором находился комбриг и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета.
Покушение произошло недалеко от поселка Михайловка Луганской области.
Мозговой со своим батальоном "Призрак" контролировал Алчевск Луганской области и отказывался подчиняться лидеру самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорю Плотницкому.
Мозговой считался одним из последних независимых полевых командиров на Донбассе. Он не стеснялся критиковать других лидеров сепаратистов и Россию.
Особую известность ему принесла организация пресловутые «народных судов» и введение смертной казни для насильников.
Советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко заявляет, что лидера сепаратистского батальона "Призрак" Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей под Алчевском ликвидировал спецназ ГРУ России.
Геращенко утверждает, что Мозговой был известен своими контактами с российским политиком Владимиром Жириновским, который одно время был спонсором банды сепаратистов.
Нападавших идентифицировать не удалось, они скрылись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:37
Сообщения: 737
Откуда: Запорожье
Наши сепары скорбят.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 02:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Как ликвидировали Мозгового - реконструкция событий

Убитый командир батальона «Призрак» должен был дать сенсационную пресс-конференцию в Москве. Как ликвидировали последнего неподконтрольного полевого командира «ЛНР» — реконструкция событий в расследовании "Нового времени".

Ответственность за ликвидацию командира бригады «Призрак» взяли на себя украинские партизаны из группы «Тени». В Луганске эта версия считается почти официальной и не требующей особых доказательств, в то время как представители МВД Украины заявляют о том, что на территории сепаратистов работала диверсионная группа российского ГРУ. Не будем ничего утверждать, просто попытаемся реконструировать эти и предшествующие ликвидации последнего не зависимого от властей непризнанной республики полевого командира события.

Алексей Мозговой был одним из самых харизматичных полевых командиров на территории «ЛНР». К нему приезжали левые активисты из Европы, в «Призраке» воевали словаки, сербы, испанцы, итальянцы, нацболы Лимонова, «антимайдановцы» из Одессы и те, кто отступал из Лисичанска и Северодонецка еще при Стрелкове-Гиркине.

Подобная популярность основана не только на боевых заслугах, но и пиар был неплох, чему немало поспособствовал тот же Стрелков. Мозговой умел спокойно общаться с журналистами — без излишней экспрессии и экзальтации, на которую падки «Гиви» и «Моторола». И, конечно, он считался «лицом» непризнанной республики в гораздо большей степени, чем ее «всенародно избранный глава» Игорь Плотницкий.

Полевые командиры подчинялись Плотницкому неохотно

Во многом потому, что его, кадрового, кстати, военного, никто не видел на передовых позициях, в отличие, например, от главы соседней «ДНР» Алексея Захарченко, который был ранен под аэропортом при не до конца выясненных обстоятельствах.

Захарченко в борьбе за власть тоже приходилось разоружать «самостийные» подразделения и бригады, однако не используя публично летальные методы избавления от полевых командиров, — они просто куда-то исчезали и из онлайна, и из офлайна. В «ЛНР» же зачистка пошла по другому сценарию — жесткому. 1 января 2015 года расстреляли и сожгли кортеж Александра Беднова («Бетмена»), ответственность взяла на себя «прокуратура ЛНР», по версии которой, «Бетмен» и его сторонники представляли собой ОПГ и были убиты при попытке задержания. Впрочем, интересно, почему нельзя было задержать Беднова на совещании в Луганске днем ранее, что называется, без шума и пыли, и почему маленькую войсковую операцию проводило гражданское по статусу ведомство. И в «ЛНР» многие стали обвинять в убийстве «Бетмена» Плотницкого.

А зачистка тем временем продолжилась. В Краснодоне разоружили полевого командира «Фому» — обошлось без стрельбы, но главным образом потому, что переговоры вел Олег Бугров, бывший на тот момент «министром внутренних дел ЛНР». «Фома» отправился «на подвал», а его бригада вошла в состав «народной милиции» (структура не полицейская, а военная и подконтрольная Плотницкому). Со складов «Фомы» было вывезено несколько КаМАЗов с ворованной гуманитаркой и неучтенным оружием. Олег Бугров, как выяснилось, в этот момент находился в опале у российских спецслужб и, приехав в «ЛНР», ослушался приказа кураторов и вскоре, как известно, был арестован в Петербурге местным УФСБ по делу о поставке контрафактных труб.

Как бы то ни было в «ЛНР» остались лишь два центра силы, неподконтрольных Плотницкому: «Призрак» Мозгового и казаки

С казаками было сложнее: они контролируют в основном населенные пункты на территориях, граничащих с Россией, а под Мозговым были Алчевск с пригородами, граничащие уже с «зоной АТО». И в последние месяцы Алчевск оказался в своеобразной гуманитарной блокаде — там не было даже бензина.

Лидером казаков долгое время был скандальный персонаж — «атаман» Козицын. Его противостояние с Плотницким началось еще осенью прошлого года, когда на фронте объявили перемирие. Козицын практически в открытую обвинял Плотницкого в торговле углем «налево» — то есть противнику, а другой казацкий «атаман» — Павел Дремов — обещал опубликовать по этому поводу «компру». Ну и пошла война компроматов: кто больше продал угля украинской стороне (хотя продавали и те и другие).

В начале декабря 2014 года бумажные войны вылились в перестрелки между казаками из города Антрацит и сотрудниками «комендатуры ЛНР» (Плотницкий). Были убитые и раненые. Атаман Козицын уехал в Россию, но его казаки еще долгое время контролировали Красный Луч, Антрацит, Свердловск, Перевальск и Зимогорье. Это — стратегически важные территории, через которые идет контрабанда. Комендант Антрацита Александр Черный, назначенный «военной прокуратурой ЛНР», естественно, конфликтующий с казаками, отказался открывать дорогу от Должанского КПП до Дебальцева — в итоге был арестован прокуратурой. А казаки к маю все же вошли в «батальон территориальной обороны народной милиции» и оказались под командованием человека с позывным «Юстас» (не замкомандующего «народной милицией», о котором уже рассказывала «Новая», а куда более серьезного человека, чья личность еще не полностью идентифицирована).

Мозговой, сидящий в блокаде, старался не участвовать во всех этих конфликтах, но и не вступал в «народную милицию» — не хотел над собой никакого «куратора».

И в марте 2015 года на него было совершено первое покушение. Тогда-то в публичном пространстве Луганска впервые и появились некие «Тени» — будто бы украинский партизанский отряд, диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) которого ориентированы на уничтожение лидеров сепаратистов. Сам Мозговой посмеялся над этой версией и сказал, что «его никто не затянет в банку с пауками».

И вот 20 мая во всех военизированных подразделениях «ЛНР» громко объявляют: на территорию «республики» вошло несколько диверсионно-разведывательных групп из Украины, — и по этому поводу всему старшему офицерскому составу разрешили ездить на службу в гражданской одежде.

21 мая к Мозговому в Алчевск приезжают первые лица «ЛНР» с требованием вступить в «народную милицию» и дают срок до понедельника.

Мозговой решает пойти по тропе Козицына — то есть уехать в Россию. Об этом знает только один человек из его окружения, как и о том, что в понедельник, 25 мая, Мозговой должен был дать пресс-конференцию в Москве.

На утро субботы, 23 мая, отъезд в Россию был запланирован и у «Рима», коменданта Свердловска, где большей частью базируются казаки под началом «Юстаса». Мозговой был убит именно на их территории.

До вечера субботы он находился в своем штабе и никуда не собирался, ближе к пяти его водитель договорился выпить с пацанами из «Призрака», думая, что уже через полчаса будет свободен. Неожиданно в кабинет Мозгового вошла его пресс-секретарь Анна Асеева. (Ее вторая фамилия — Гукова, это по мужу, который воюет с другой стороны, да еще и в батальоне «Айдар», так что семья с тремя детьми распалась по политическим мотивам. Но они продолжали контактировать, и якобы имели место быть переговоры по скайпу с Мозговым о возможном взаимодействии.) Анна Асеева в тот вечер была в вечернем платье, накрашена и уложена. Что лишний раз свидетельствует о том, что ее выезд с Мозговым был экстренным. К нему не были готовы ни водитель, ни телохранители. Тем не менее сели в машину и выехали в Луганск.

Не доезжая до поворота на Михайловку, машина подрывается на фугасе, ее обстреливают с четырех точек из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Водитель, еще живой, успевает сообщить по рации в штаб о нападении, забирает с заднего сиденья автомат АКСУ и пытается спрятаться. Примерно через полторы минуты после обстрела дозванивается по мобильному телефону до своего друга, после чего погибает от попадания в грудь двух пуль калибра 7,62 мм и осколочного ранения.

В это же время под обстрел попадает микроавтобус, который ехал из Луганска в Алчевск (водитель остался жив, но получил ранение), и гражданский легковой автомобиль с семейной парой. Женщина была на последнем сроке беременности. И она, и муж — погибли.

Кто были стрелки, устроившие громкую спецоперацию неизбирательного действия, — еще одна загадка украинского конфликта, которая когда-нибудь будет разгадана. А пока каждый волен делать собственные выводы, исходя из открывшихся обстоятельств.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/68564.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 02:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Совбез писал(а):
Наши сепары скорбят.
Изображение


А Рогов уже под тему Мозгового деньги собирает. v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Стрелков это провал!
Гиркин заявляет о полном провале планов Кремля по созданию некоего пророссийского региона на юго-востоке Украины.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 19:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Главарь боевиков Павел Дремов убит под Луганском
На оккупированной боевиками части Луганской области убит главарь пророссийских казаков Павел Дремов. Об этом официально сообщили лояльные боевикам медиа.
Изображение
Машину, в которой Дремов ехал из Стаханова в Первомайск, подорвали на дороге, куда он ехал на собственную свадьбу. Убили Дремова точно так же, как и другого конкурента Плотницкого - Алексея Мозгового.

По данным боевиков, водитель Дремова выжил. На место выехали подконтрольные Игорю Плотницкому боевики.

Напомним, Дремов руководил казачьими батальонами, и был последним неподконтрольным Плотницкому "командиром". Последнее время, Дремов был в оппозиции к действующему главарю ЛНР. У них были конфликты. Дремов даже хотел объявить бунт и пойти штурмом на Луганск.
http://podrobnosti.ua/2067628-na-donbas ... gansk.html

Позже появилась информация, что Дремова уничтожит ФСБ. http://podrobnosti.ua/2068859-plotnitsk ... t-fsb.html
http://podrobnosti.ua/2079090-glavarja- ... nskom.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия