Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Рискуя нарваться на "комплименты" 8-) , но не могла пройти мимо интересной публикации в http://www.bbc.com/ и не запостить на Заборе . :)
Для думающих. :-?
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140807_dpr_borodai_comments.shtml#3 (<_<)
Цитата:
В самопровозглашенной Донецкой народной республике вступает в должность новый премьер-министр - военный командир Александр Захарченко. Прежний, Александр Бородай, подал в отставку накануне. До этого с поста ушел Председатель Верховного ДНР Денис Пушилин, покинул Донбасс и один из ключевых полевых командиров - Игорь Безлер по прозвищу "Бес".

"Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите, стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство. Теперь я уступаю свое место авторитетному полевому командиру, моему другу Александру Захарченко", - объяснил свой уход сам Александр Бородай на пресс-конференции.


При этом в руководстве ДНР появились новые фигуры, такие как бывший министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев. Около месяца назад он был назначен вице-премьером по безопасности и в июле исполнял обязанности премьер-министра.

В то время как украинская армия уже вплотную приблизилась к Донецку – главному форпосту самопровозглашенной республики, отставки вызывают много вопросов. Почему уходят ключевые фигуры ДНР? Что означают эти перестановки, и что будет с повстанцами дальше?

Об этом корреспондент Русской службы Би-би-си Оксана Вождаева побеседовала с политтехнологом Нажать Станиславом Белковским, военным обозревателем Нажать Александром Гольцем и журналистом Forbes, работавшим в Донбассе, Нажать Орханом Джемалем.

Станислав Белковский, политтехнолог:

Уход Бородая с поста означает, что миссия главы непризнанного государства, которое вот-вот будет признано террористической организацией цивилизованным миром, весьма нелегка, и вовсе не факт, что Александр Юрьевич Бородай готовился именно к этому. Мне кажется, он соглашался на этот пост под гарантии поддержки со стороны России, которая, возможно, была оказана не в полном объеме.

"Кремль не очень заинтересован, чтобы Стрелков переходил в Россию, поскольку он публично взял на себя ответственность за многие силовые акции"

Сначала из руководства "ДНР" вытеснили местных людей, типа "народного губернатора" Губарева и "председателя Верховного совета" Пушилина, как недостаточно управляемых и контролируемых Москвой. Пришли прямые московские эмиссары вроде Александра Бородая и Владимира Антюфеева. К тому же типу эмиссаров можно отнести и Игоря Гиркина-Стрелкова, который органически с Донецким регионом не связан никак.

Сейчас – новая волна ротаций, некоторые прежние лидеры слишком засветились, и возникли угрозы их жизни и здоровью. В первую очередь, речь идет об Игоре Безлере, который подозревается в прямой причастности к катастрофе малазийского Боинга.

У Стрелкова очень мало вариантов. Мне кажется, Кремль не очень заинтересован, чтобы Стрелков переходил в Россию, поскольку он публично взял на себя ответственность за многие силовые акции сепаратистов, после которых его ждет тяжелая ответственность по всем законам, если он проиграет войну. И сам он не может ни сдаться, ни сбежать.

Фигура Антюфеева говорит о том, что из Москвы в Донецк направлен серьезный системный профессионал, ветеран спецслужб, генерал-лейтенант, для того, чтобы разобраться на месте и попытаться наладить единое командование силовыми подразделениями. Его ввели в попытке усилить российский контроль над сепаратистским движением.

Однако ситуация кардинально изменилась после 17 июля (когда произошла катастрофа "Боинга" – ред.), теперь Москва вынуждена все больше и больше отмежевываться от определенных сепаратистских образований и их конкретных действий.

"Много будет зависеть от того, сможет ли Путин в ближайшее время выйти на переговоры с западными лидерами относительно судьбы Украины и урегулирования конфликта"

Точного прогноза на развитие ситуации не может быть, очень много факторов неопределенности. Вся ситуация на Украине – это пространство для торга Владимира Путина с Западом. Для него сейчас очень важен контроль над ситуацией. Ясно, что такие события, как катастрофа малазийского "Боинга", во многом связаны и с отсутствием контроля над силовыми структурами самопровозглашенных республик со стороны Москвы.

Многое будет зависеть от того, сможет ли Путин в ближайшее время выйти на переговоры с западными лидерами относительно судьбы Украины и урегулирования конфликта. Если да, он будет сокращать поддержку сепаратистов, смягчать свою позицию. Если он наткнется на каменную стену неприятия и дальнейшего усиления санкций, то он может действовать от противного и содействовать дальнейшей эскалации, а значит поддержке сепаратизма в самых разных его формах.

Александр Гольц, военный обозреватель:

Насколько можно понять, господин Бородай – специалист по пиару, публицист, более или менее бесполезный в организации того, что в ближайшее время предстоит тому, что называется "Донецкой республикой", а именно - боях в условиях города. Вот поэтому подобные люди и уходят.

Дела для тех, кто называет себя ополченцами, разворачиваются скверно. Я вовсе не склонен считать, что конфликт быстро закончится. Но в любом случае, когда происходят затяжные боевые действия, и повстанцы, и, главное, местные жители начинают задавать вопросы тем, кто вовлек их в эту авантюру. Поэтому более или менее разумный выход – это сбежать, что, собственно, вышеозначенные господа и делают.

Не уверен, что всей этой операцией руководит кто-то свыше, потому что и Бородай, и Стрелков, это люди довольно-таки известные были и до того, это публицисты газеты "Завтра" и т.д. Ими можно управлять опосредованно, мне сомнительно, что спецслужбы и те, кто возьмет на себя выполнение такой операции, вязались бы с ними напрямую.

Владимир Антюфеев – это уже человек другого качества как раз, человек из спецслужб, и, как говорят, человек довольно эффективный. Опять-таки можно допустить, что за счет него хотят усилить руководство в "Донецкой республике".

Однако это не имеет ровно никакого значения, когда дело доходит до боев в городе. Решения принимают конкретные полевые командиры, которые будут вести бои в конкретном квартале: убежать ли, сдаться или продолжать сопротивление. Не исключено, что они рассчитывают на длительную партизанскую борьбу, и Антюфеев должен готовить какие-то возможности для такой борьбы.


Я остаюсь в том мнении, что главная цель России – поддержание хаоса на юго-востоке Украины как можно дольше. Думаю, предстоит длительная партизанская война. Те успехи, которые одерживает сейчас армия Украины, на мой взгляд, довольно сомнительны. Никому в истории не удавалось одержать победу, когда регулярная армия воюет против полувоенных формирований.

Куда более подготовленные армии, например, американская – вспомним Сомали 1993 года – столкнувшись с такой стратегической дилеммой, собирались и уезжали. Я думаю, что вся эта антитеррористическая операция – трагическая ошибка украинской власти.

Потому что все, что произошло впоследствии, включая гибель малазийского "Боинга" - это так или иначе результат боевых действий, разгоревшихся на территории Донецкой и Луганской областей.

Орхан Джемаль, журналист:

Давайте не будем делать недоуменный вид и признаем очевидную вещь, что никаким первым лицом Александр Бородай не был. По сути это был офицер связи при военном диктаторе Гиркине, который ездил в Москву и решал какие-то вопросы. В Донецке он выглядит так же странно, как бантик, повязанный на ствол танка.

Проект предполагался в одном формате, когда достаточно крупные партизанские отряды ведут борьбу с частями украинской армии. Чтобы как-то координировать ситуацию, требовался Бородай, он назывался премьер-министром, но фактически это был офицер связи, который связывал Гиркина с какими-то покровителями в Москве.

А сейчас проект меняется. Все идет к тому, что ополчение будет раздавлено украинской армией. По крайней мере, в той форме, в которой они есть сейчас, им немного времени осталось. Скорее всего, это будет такое городское террористическое подполье, в той форме, в какой это существует на Кавказе. Такие маленькие группы по 10-15 человек, очень законспирированные, устраивающие небольшие вылазки, а для этого нужны другие люди.

Я думаю, что желание Бородая дистанцироваться от неудачного проекта было встречено с пониманием в Москве. Стрелков остался, я думаю, потому что ему, как действительному первому лицу, некуда возвращаться, никто не ждет его здесь с распростертыми объятиями. И фигура Антюфеева в новом формате происходящего будет смотреться, примерно как седло на корове, с его опытом управления КГБ Приднестровья.

Как долго сможет существовать подполье, вопрос украинской политики. Там уже достаточное количество людей, которым сложно вернутся к простой мирной жизни. Как, знаете, мол, ребята, тут беспорядки были, я поучаствовал, теперь автомат сдаем и начинаем опять быть буфетчиком. Или шахтером, или таксистом.

Куча людей, замазанных в крови, к которым есть вопросы. Куча людей, которые не могут вернуться и в Россию. Зачем России такое количество обстрелянных людей с боевым опытом и неясно, кому подчиняющихся.

Все зависит от украинцев. Если они начнут терроризировать восточные украинские области – Луганскую, Донецкую – как это делалось у нас на Кавказе, это имеет все шансы затянуться на годы и десятилетия. Если они будут проводить политику, позволяющую людям вернуться в формат мирного существования, это может закончиться через пару лет.


P/s/ Просьба высказывать свои мысли и обсуждать статью, а не народ :? . Про себя - я и так все знаю. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 19:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Если ЛДНР - это проект Порошенко-Ахметова-Коломойского-Иещепоболе, то никакой войны с Россией, получается, и нет

это вы сказали, не я :)

ХорошаЯ писал(а):
А возможность "оправдывать этим отсутствие реформ (воровать)" - есть. Так зачем и с какого бодуна капитулировать перед Россией? И, главное, кто должен капитулировать?

это не ко мне вопрос, а к тем кто воюет с РФ (а так же с памятниками, улицами и здравым смыслом) :cool:

Э, нет :=(
Сначала вы соскакиваете с ответа "как олигархи ЛДНР основывали" под предлогом того, что уже пять раз об этом писали ранее, а теперь отмораживаетесь, что это вообще я сказала - вы не пиzдОбол, часом?
И вопрос по капитуляции как раз к вам - вы же, не так давно, озвучили свою позицию в диалоге с ЗАЗом.
Вы в состоянии вообще отвечать за свои слова или так, ситуативно сотрясаете воздух?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 20:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение
Заявление главаря террористов «ДНР» о создании «государства Малороссия» — его личная инициатива, дискредитирующая и Кремль, и Украину.

Такое мнение «Обозревателю» https://www.obozrevatel.com/crime/09284 ... t-ldnr.htm высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой, комментируя сегодняшнее заявление главного бандита «ДНР» Захарченко.

«История с «Новороссией» закончилась давно, заканчивается история с бандитскими образованиями. Это стало ясно уже не только в Украине, не только в России , но и международному сообществу. Сделанное заявление – это попытка каким-то образом остаться на плаву, каким-то образом напомнить о себе, легализовать собственное вполне криминальное положение», — сказал он.

Отвечая на вопрос, кто автор текста, озвученного Захарченко, политик сказал: «Я думаю, что это личная инициатива Захарченко. Видимо, там сейчас все совсем плохо — и с финансированием, которое сокращается, и с материальным обеспечением бандитских групп, обеспечением оружием». «Конечно, Мария Захарова, российский МИД, Кремль – неадекватны, но до такого абсурда они все-таки не доходят. Все прекрасно понимают, что речь идет об обыкновенных бандитах, которые, между прочим, такими заявлениями дискредитируют и Кремль», — заметил Боровой.

Он также обратил внимание на то, что подобные «политические заявления бандитов» косвенно дискредитируют и Украину. «Косвенно это заявление говорит о том, что Украина – неполноценное государство, что у него нет Вооруженных Сил, чтобы подавить бандитские формирования», — сказал политик.

«Это напоминание о том, что обыкновенные бандиты от имени граждан, которых они держат в заложниках, делают заявления. Можно ли терпеть такое положение? Я думаю, что нет. Для украинских властей это напоминание о том, что на территории Украины, — к счастью, не в Киеве и не в Харькове, и не в Одессе – существует обыкновенный бандитский анклав, который необходимо ликвидировать, чем быстрее, тем лучше, иначе они продолжат свою криминальную активность», — убежден Боровой.

Он не сомневается в том, что «они очень опасны», а также в том, что «разрешать проблемы, связанные с ними, надо не дипломатическим путем, а военным».

«Бандиты делают политические заявления. Ответ Украины должен когда-то произойти, и должен быть вооруженным и радикальным. Надо решать эту проблему. Наверное, не так, как это делает Путин – с использованием танков и огнеметов, — но точно с применением Вооруженных Сил», — подчеркнул политик.

Отмечу, что российский политолог Алексей Чеснаков, который по сообщениям российских СМИ консультирует администрацию Путина по Украине, не считает серьезным «проект Малороссия», передает ТАСС. http://tass.ru/politika/4421414

«Проект создания Малороссии выдвинут рядом писателей и блогеров, близких к руководству «ДНР». В самом руководстве ДНР многие его считают несерьезным», — сказал он.

«Поэтому этот проект скорее литературный, чем политический. К реальной политике малороссийская инициатива не имеет никакого отношения», — сказал он.

По словам Чеснакова, также «точно известно, что в руководстве ЛНР она воспринята как несогласованная и несвоевременная».

«Шум поднят большой, но через месяц о Малороссии забудут все, включая авторов этой идеи», — заключил он.

При этом немецкое правительство осудило заявления главаря сепаратистов «ДНР» Захарченко о планах создать «Малороссию». Официальный Берлин считает такой шаг «полностью неприемлемым», отметила в комментарии Deutsche Welle http://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%B5%D0%BC ... %8F/s-9119 пресс-секретарь правительства ФРГ.

«Захарченко не имеет легитимного права говорить за эту часть Украины. Ожидаем, что Россия также немедленно осудит этот шаг, не будет уважать и не признает его», — говорится в заявлении.

Порошенко же сказал, что Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом, несмотря на какие-либо заявления со стороны боевиков. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Грузии, отвечая на вопрос Reuters.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
Сначала вы соскакиваете с ответа "как олигархи ЛДНР основывали"

повторюсь, имеенно как основывали ЛДНР уже писано-переписано за эти 4 года, кто к кому ездил и кто чей человек... снова? Вы или бот залетный, или глупой прикидываетесь?

ХорошаЯ писал(а):
И вопрос по капитуляции как раз к вам

Правильно поставте вопрос, для начала, может и поймете ответ. РФ формально до сих пор наш надежный торговый партнер - уголь\раз\нефть и все такое. Если вы хотите с ней воевать - я сразу за капитуляцию, ибо такая война не имеет смысла.
То, что сейчас называют гибридной войной - это разборки олигархов на территории бывшего союза, вот и все. Попытка притянуть сюда национальный, религиозный или еще какой либо формат - просто повод в этой игре. Меня не пугают сказки ни про "страшный русский мир с кадыровцами", не про "мифических бендеровцев с распятым мальчиком", все это байки для электората с обоих сторон.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 21:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Это новый старый флаг Малороссии v_v и ес звездочки и мусульманам приятно
https://pbs.twimg.com/media/DFAEHaRXoAA7Fbv.jpg
поиск по картинке выдал такое 上野 樹里 ヨーグル スタンド :smile:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сначала вы соскакиваете с ответа "как олигархи ЛДНР основывали"

повторюсь, имеенно как основывали ЛДНР уже писано-переписано за эти 4 года, кто к кому ездил и кто чей человек... снова? Вы или бот залетный, или глупой прикидываетесь?

ХорошаЯ писал(а):
И вопрос по капитуляции как раз к вам

Правильно поставте вопрос, для начала, может и поймете ответ. РФ формально до сих пор наш надежный торговый партнер - уголь\раз\нефть и все такое. Если вы хотите с ней воевать - я сразу за капитуляцию, ибо такая война не имеет смысла.
То, что сейчас называют гибридной войной - это разборки олигархов на территории бывшего союза, вот и все. Попытка притянуть сюда национальный, религиозный или еще какой либо формат - просто повод в этой игре..

Вы зарегистрировались на форуме два года назад - определитесь уж, вы рассказывали пять раз или тут где-то кто-то писал.
Расширю вопрос: если основные выгодополучатели, те, кто разделяют и властвуют - по вашим словам - Порошенко, Ахметов, Коломойский и другие, создали ЛДНР для этих этих целей (разделять и властвовать) - какого %уя велись обстрелы украинских территорий со стороны России? Факты эти зафиксированны и даже не вздумайте соскакивать под предлогом "не было" XD .
Кто из олигархов подрядил Путина, уговорил его тратить миллиарды во время санкций и позориться в совбезе с "ихтамнет"? Кто заставил Путина впрячься в Минские договоренности и терпеть оплеухи за их невыполнение? Очень хочется узнать фамилию возможного будущего президента :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 22:55 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Интересно, что ж Захарка, такое забористое курит? Чую, что доп....я, куроед. Недолго ему властвовать, с такими то заявлениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
Интересно, что ж Захарка, такое забористое курит? Чую, что доп....я, куроед. Недолго ему властвовать, с такими то заявлениями.

Не, Ксюша, имхо, тут всё гораздо интересней.
Это нелепое объявление Украины Малороссией говорит не только об аннулировании Минских соглашений, но и о невозможности дальнейших переговоров.
Заявление, что они единственная законная власть в стране, можно, конечно, воспринять как съехавшую набекрень шляпу "Наполеона", но, думаю, посыл тут другой - провокация к конкретным действиям и снятие обвинений в сепаратизме.
Короче, затевается щось цикавэ, но пока плохо просматривается - что.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:09 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ну, что ж... Поживём - увидим. Хотя, захват Киева, развал Украины, поход на Европу, мы уже, как-то от Захарки слыхивали и даже сроки устанавливал, да дальше бредовых идей, дело не пошло. Что там в мозгах, у той марионетки, хрен его знает? Може очередной бред, больного воображения.
И к отому Боровому, типа оппозиционному рос. политику, я бы меньше тоже прислушивалась. Как по мне, так тоже провокацией попахивает. Силовое решение конфликта, ему подавай. Ага! Счас! Знаем мы тех оппозиционеров. Неизвестно, с чьей руки кормится и чьи идеи, в массы несёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ksuxa писал(а):
Ну, что ж... Поживём - увидим. Хотя, захват Киева, развал Украины, поход на Европу, мы уже, как-то от Захарки слыхивали и даже сроки устанавливал, да дальше бредовых идей, дело не пошло. Что там в мозгах, у той марионетки, хрен его знает? Може очередной бред, больного воображения.
И к отому Боровому, типа оппозиционному рос. политику, я бы меньше тоже прислушивалась. Как по мне, так тоже провокацией попахивает. Силовое решение конфликта, ему подавай. Ага! Счас! Знаем мы тех оппозиционеров. Неизвестно, с чьей руки кормится и чьи идеи, в массы несёт.

Имела я несчастье послушать как-то на "Эхо" обсуждение между уважаемыми нелюбителями Путина будущей политики Трампа после выборов v_v
На сурьезных щщах брыластые дядьки рассуждали о том, как Трамп отдаст Крым России в обмен на прекращение конфликта на Донбассе XD
Так что с политологами там большой напряг :???:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 08:33 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Не, Ксюша, имхо, тут всё гораздо интересней.
Это нелепое объявление Украины Малороссией говорит не только об аннулировании Минских соглашений, но и о невозможности дальнейших переговоров.
Заявление, что они единственная законная власть в стране, можно, конечно, воспринять как съехавшую набекрень шляпу "Наполеона", но, думаю, посыл тут другой - провокация к конкретным действиям и снятие обвинений в сепаратизме.
Короче, затевается щось цикавэ, но пока плохо просматривается - что.

Я бы согласился с Вами, если бы не несколько "Но!".
1. Колыван сразу открестился от Малороссии .
2. Это заявление имело бы хоть какой то смысл если бы прозвучало из уст дважды легитимного Януковича или хотя бы из уст Азирова.

А так, это просто слова. Ну я по крайней мере склонен считать, что из этого заявления в том виде, как оно есть, ничего не разрастётся.
А название красивей конечно , Дыра и Малороссия. XD Может только ради этого?

Если серьёзно, то единственный ответ , который мне приходит на ум это то, что заявление захарченко-неуклюжая , очередная попытка показать, что на домбасе самостоятельные игроки и Россия тут ни причём. Типа они сами принимают решения, которые удивляют Кремль. И это самостоятельная сторона переговоров. Больше я ничего придумать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 10:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
О Донбассе начинают забывать, вот и вынужден захарченко выдумывать новые хорроры.

Меня во всей этой петрушке беспокоит судьба наших пленных хлопцев. Их собираются особождать, или чиновники, в попытках удержаться во власти похоронили заживо хлопцев?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
Вы зарегистрировались на форуме два года назад - определитесь уж, вы рассказывали пять раз или тут где-то кто-то писал.
Расширю вопрос: если основные выгодополучатели, те, кто разделяют и властвуют - по вашим словам - Порошенко, Ахметов, Коломойский и другие, создали ЛДНР для этих этих целей (разделять и властвовать) - какого %уя велись обстрелы украинских территорий со стороны России?

Лол, а что мешает некому олигарху послать гонца в Московию и договорится с ихнем царем о взаимопомощи? XD Улавливаете?) Тем более что царю тому это выгодно - "поможет" оружием и бойцами запросто :-Q

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 14:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
ZAZ писал(а):

Если серьёзно, то единственный ответ , который мне приходит на ум это то, что заявление захарченко-неуклюжая , очередная попытка показать, что на домбасе самостоятельные игроки и Россия тут ни причём. Типа они сами принимают решения, которые удивляют Кремль. И это самостоятельная сторона переговоров. Больше я ничего придумать не могу.

Может, на это и расчет? Чтоб от России отстали и не притягивали больше к переговорам?
Ну, что-то же дальше надо делать теперь лидерам Малороссии? XD Не хотим субъекта федерации, отдельного статуса, выборов - а чего надо-то?
Всё бы ничего, если бы Европа и Штаты так серьезно не относились к этим минским договоренностям - и единственный выход, и блаблабла, а что теперь?
В общем, если Захарченко не включит заднюю и не объявит 18 июля Днем дурака ЛДНР, то шороху его заявление наведёёёёт XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Вот не всегда боярышник смертелен! Человек его хоть и пьёт в голову, но там турбовентиляция , созданная пустой черепной коробкой гонит весь фуфырик сразу к анусу напрямую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
И опять никого не волнуют пленные хлопцы. О них можно что-то узнать, кто подскажет? И где почитать.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 18:23
Сообщения: 1144
Ну так для начала надо пленных ослов набрать, которые ездят в туры - У МАЦКВЭ НА АХТОБУСЕ, и выменять. Там, конечно, нифига за скудоумием катающихся не выменяешь, но улицы убирать от окурков и догдерьма на два месяца точно заставить можно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Снифф писал(а):
Ну так для начала надо пленных ослов набрать, которые ездят в туры - У МАЦКВЭ НА АХТОБУСЕ, и выменять. Там, конечно, нифига за скудоумием катающихся не выменяешь, но улицы убирать от окурков и догдерьма на два месяца точно заставить можно!

Дододо, про уборку окурков вы расскажите тем пленным, если их, конечно, освободят когда-нибудь, которые убирают сейчас Донецк за кормежку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 16:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
О, кстати, Агент ЦРУ, а Савченко вывезли в Россию и дело шили по договору о взаимовыгодном сотрудничестве же, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
О, кстати, Агент ЦРУ, а Савченко вывезли в Россию и дело шили по договору о взаимовыгодном сотрудничестве же, да?

Что же вас так на бояны потянуло... весь цирк с Савченко досконально обосан в одельной теме) Кстати, сейчас ее забавно почитать - одни и теже лица в начале темы орут как чумные какая Надийка патриотка, зато в конце... методички вам сменили - Надька уже подставная агентша Путина и Медведчука XD

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
В меня единственная версия произошедшего такая: кризис жанра. То есть путлер истощился на разные придумки, ситуация патовая: в Украину зашел - а выйти назад без потерь и глобальной потери рейтинга не может. И уже пошел по второму кругу возможных сценариев ведения войны, поскольку ничего нового придумать не может.

Вот и весь ответ причины объявления "малороссии": то есть если на "новороссию" не повелись - то может поведутся на "малороссию".

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
XD


_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
О, кстати, Агент ЦРУ, а Савченко вывезли в Россию и дело шили по договору о взаимовыгодном сотрудничестве же, да?

Что же вас так на бояны потянуло... весь цирк с Савченко досконально обосан в одельной теме) Кстати, сейчас ее забавно почитать - одни и теже лица в начале темы орут как чумные какая Надийка патриотка, зато в конце... методички вам сменили - Надька уже подставная агентша Путина и Медведчука XD

Так вы можете повторить, что вы там сосали в профильной теме или так и будете петлять? :-Q

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Ну наконец то правоприемник Украины нашелся.
Прямо как камень с плеч, теперь есть хоть кому долги за Украину раздать.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 08:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
Так вы можете повторить...

повторяю, читайте: viewtopic.php?f=18&t=60508&hilit=%D0%A1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
:cool:

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия