Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 16:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
Рискуя нарваться на "комплименты" 8-) , но не могла пройти мимо интересной публикации в http://www.bbc.com/ и не запостить на Заборе . :)
Для думающих. :-?
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140807_dpr_borodai_comments.shtml#3 (<_<)
Цитата:
В самопровозглашенной Донецкой народной республике вступает в должность новый премьер-министр - военный командир Александр Захарченко. Прежний, Александр Бородай, подал в отставку накануне. До этого с поста ушел Председатель Верховного ДНР Денис Пушилин, покинул Донбасс и один из ключевых полевых командиров - Игорь Безлер по прозвищу "Бес".

"Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите, стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство. Теперь я уступаю свое место авторитетному полевому командиру, моему другу Александру Захарченко", - объяснил свой уход сам Александр Бородай на пресс-конференции.


При этом в руководстве ДНР появились новые фигуры, такие как бывший министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев. Около месяца назад он был назначен вице-премьером по безопасности и в июле исполнял обязанности премьер-министра.

В то время как украинская армия уже вплотную приблизилась к Донецку – главному форпосту самопровозглашенной республики, отставки вызывают много вопросов. Почему уходят ключевые фигуры ДНР? Что означают эти перестановки, и что будет с повстанцами дальше?

Об этом корреспондент Русской службы Би-би-си Оксана Вождаева побеседовала с политтехнологом Нажать Станиславом Белковским, военным обозревателем Нажать Александром Гольцем и журналистом Forbes, работавшим в Донбассе, Нажать Орханом Джемалем.

Станислав Белковский, политтехнолог:

Уход Бородая с поста означает, что миссия главы непризнанного государства, которое вот-вот будет признано террористической организацией цивилизованным миром, весьма нелегка, и вовсе не факт, что Александр Юрьевич Бородай готовился именно к этому. Мне кажется, он соглашался на этот пост под гарантии поддержки со стороны России, которая, возможно, была оказана не в полном объеме.

"Кремль не очень заинтересован, чтобы Стрелков переходил в Россию, поскольку он публично взял на себя ответственность за многие силовые акции"

Сначала из руководства "ДНР" вытеснили местных людей, типа "народного губернатора" Губарева и "председателя Верховного совета" Пушилина, как недостаточно управляемых и контролируемых Москвой. Пришли прямые московские эмиссары вроде Александра Бородая и Владимира Антюфеева. К тому же типу эмиссаров можно отнести и Игоря Гиркина-Стрелкова, который органически с Донецким регионом не связан никак.

Сейчас – новая волна ротаций, некоторые прежние лидеры слишком засветились, и возникли угрозы их жизни и здоровью. В первую очередь, речь идет об Игоре Безлере, который подозревается в прямой причастности к катастрофе малазийского Боинга.

У Стрелкова очень мало вариантов. Мне кажется, Кремль не очень заинтересован, чтобы Стрелков переходил в Россию, поскольку он публично взял на себя ответственность за многие силовые акции сепаратистов, после которых его ждет тяжелая ответственность по всем законам, если он проиграет войну. И сам он не может ни сдаться, ни сбежать.

Фигура Антюфеева говорит о том, что из Москвы в Донецк направлен серьезный системный профессионал, ветеран спецслужб, генерал-лейтенант, для того, чтобы разобраться на месте и попытаться наладить единое командование силовыми подразделениями. Его ввели в попытке усилить российский контроль над сепаратистским движением.

Однако ситуация кардинально изменилась после 17 июля (когда произошла катастрофа "Боинга" – ред.), теперь Москва вынуждена все больше и больше отмежевываться от определенных сепаратистских образований и их конкретных действий.

"Много будет зависеть от того, сможет ли Путин в ближайшее время выйти на переговоры с западными лидерами относительно судьбы Украины и урегулирования конфликта"

Точного прогноза на развитие ситуации не может быть, очень много факторов неопределенности. Вся ситуация на Украине – это пространство для торга Владимира Путина с Западом. Для него сейчас очень важен контроль над ситуацией. Ясно, что такие события, как катастрофа малазийского "Боинга", во многом связаны и с отсутствием контроля над силовыми структурами самопровозглашенных республик со стороны Москвы.

Многое будет зависеть от того, сможет ли Путин в ближайшее время выйти на переговоры с западными лидерами относительно судьбы Украины и урегулирования конфликта. Если да, он будет сокращать поддержку сепаратистов, смягчать свою позицию. Если он наткнется на каменную стену неприятия и дальнейшего усиления санкций, то он может действовать от противного и содействовать дальнейшей эскалации, а значит поддержке сепаратизма в самых разных его формах.

Александр Гольц, военный обозреватель:

Насколько можно понять, господин Бородай – специалист по пиару, публицист, более или менее бесполезный в организации того, что в ближайшее время предстоит тому, что называется "Донецкой республикой", а именно - боях в условиях города. Вот поэтому подобные люди и уходят.

Дела для тех, кто называет себя ополченцами, разворачиваются скверно. Я вовсе не склонен считать, что конфликт быстро закончится. Но в любом случае, когда происходят затяжные боевые действия, и повстанцы, и, главное, местные жители начинают задавать вопросы тем, кто вовлек их в эту авантюру. Поэтому более или менее разумный выход – это сбежать, что, собственно, вышеозначенные господа и делают.

Не уверен, что всей этой операцией руководит кто-то свыше, потому что и Бородай, и Стрелков, это люди довольно-таки известные были и до того, это публицисты газеты "Завтра" и т.д. Ими можно управлять опосредованно, мне сомнительно, что спецслужбы и те, кто возьмет на себя выполнение такой операции, вязались бы с ними напрямую.

Владимир Антюфеев – это уже человек другого качества как раз, человек из спецслужб, и, как говорят, человек довольно эффективный. Опять-таки можно допустить, что за счет него хотят усилить руководство в "Донецкой республике".

Однако это не имеет ровно никакого значения, когда дело доходит до боев в городе. Решения принимают конкретные полевые командиры, которые будут вести бои в конкретном квартале: убежать ли, сдаться или продолжать сопротивление. Не исключено, что они рассчитывают на длительную партизанскую борьбу, и Антюфеев должен готовить какие-то возможности для такой борьбы.


Я остаюсь в том мнении, что главная цель России – поддержание хаоса на юго-востоке Украины как можно дольше. Думаю, предстоит длительная партизанская война. Те успехи, которые одерживает сейчас армия Украины, на мой взгляд, довольно сомнительны. Никому в истории не удавалось одержать победу, когда регулярная армия воюет против полувоенных формирований.

Куда более подготовленные армии, например, американская – вспомним Сомали 1993 года – столкнувшись с такой стратегической дилеммой, собирались и уезжали. Я думаю, что вся эта антитеррористическая операция – трагическая ошибка украинской власти.

Потому что все, что произошло впоследствии, включая гибель малазийского "Боинга" - это так или иначе результат боевых действий, разгоревшихся на территории Донецкой и Луганской областей.

Орхан Джемаль, журналист:

Давайте не будем делать недоуменный вид и признаем очевидную вещь, что никаким первым лицом Александр Бородай не был. По сути это был офицер связи при военном диктаторе Гиркине, который ездил в Москву и решал какие-то вопросы. В Донецке он выглядит так же странно, как бантик, повязанный на ствол танка.

Проект предполагался в одном формате, когда достаточно крупные партизанские отряды ведут борьбу с частями украинской армии. Чтобы как-то координировать ситуацию, требовался Бородай, он назывался премьер-министром, но фактически это был офицер связи, который связывал Гиркина с какими-то покровителями в Москве.

А сейчас проект меняется. Все идет к тому, что ополчение будет раздавлено украинской армией. По крайней мере, в той форме, в которой они есть сейчас, им немного времени осталось. Скорее всего, это будет такое городское террористическое подполье, в той форме, в какой это существует на Кавказе. Такие маленькие группы по 10-15 человек, очень законспирированные, устраивающие небольшие вылазки, а для этого нужны другие люди.

Я думаю, что желание Бородая дистанцироваться от неудачного проекта было встречено с пониманием в Москве. Стрелков остался, я думаю, потому что ему, как действительному первому лицу, некуда возвращаться, никто не ждет его здесь с распростертыми объятиями. И фигура Антюфеева в новом формате происходящего будет смотреться, примерно как седло на корове, с его опытом управления КГБ Приднестровья.

Как долго сможет существовать подполье, вопрос украинской политики. Там уже достаточное количество людей, которым сложно вернутся к простой мирной жизни. Как, знаете, мол, ребята, тут беспорядки были, я поучаствовал, теперь автомат сдаем и начинаем опять быть буфетчиком. Или шахтером, или таксистом.

Куча людей, замазанных в крови, к которым есть вопросы. Куча людей, которые не могут вернуться и в Россию. Зачем России такое количество обстрелянных людей с боевым опытом и неясно, кому подчиняющихся.

Все зависит от украинцев. Если они начнут терроризировать восточные украинские области – Луганскую, Донецкую – как это делалось у нас на Кавказе, это имеет все шансы затянуться на годы и десятилетия. Если они будут проводить политику, позволяющую людям вернуться в формат мирного существования, это может закончиться через пару лет.


P/s/ Просьба высказывать свои мысли и обсуждать статью, а не народ :? . Про себя - я и так все знаю. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 19:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Похоже из местных самостоятельных главарей сепаров не осталось никого.Разве что Гиви, хотя он идёт строго по кремлёвскому фарватеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
и тут оставлю, они реально считают себя самостоятельным государством :smile:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 08:44 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
народ писал(а):
и тут оставлю, они реально считают себя самостоятельным государством :smile:

Сказочный долп..об v_v
"Пропускаем ряд пунктов, переходим к 9-му...."

В копилку - "Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что причинами падения нравственности являются Coca-Cola, Микки Маус, джинсы и Playboy. Об этом он сказал на брифинге, фрагмент которого есть в YouTube."

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 23:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
XD
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 19:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
какие всё так неблагодарные жалкие , никчёмные людишки. (с) XD
Цитата:
Ахметову и Клюеву запретили въезд в "ДНР"

Главный террорист "ДНР" Захарченко подписал указ, запрещающий въезд и пребывание на территории "ДНР" некоторым персонам, пишет ВВС.

Информацию об этом оприлюднили местные медиа.

В списке значатся в том числе имена Рината Ахметова, Андрея Клюева, Юрия Бойко, Сергея Таруты, Бориса Колесникова, Виктора Пшонки, Раисы Богатиревой, Виталия Захарченко и Сергея Курченко.

Всего в списке 49 фамилий.

В тексте "документа" указано, что запрет временный.

"Указ" датируется 1 июня.
http://ubr.ua/ukraine-and-world/society ... dnr-406771

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
нихренасе - политика :-?
Цитата:
Интерпол отказался искать Моторолу


Арсений Павлов подозревается в убийстве пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.

Интерпол отказался подавать в международный розыск россиянина Арсения Павлова (Моторолу), который подозревается в убийстве пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Об этом рассказал заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, передает Центр информации о правах человека.

«Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте», — сообщил он.

Брановицкий добавил, что Интерпол отказывает Украине в розыске во многих подобных делах, называя их политическими.

«Я надеюсь, что все же во взаимодействии с международным сообществом эта позиция будет изменена», — сказал он.

Ранее Павлов заявлял, что убил 15 украинских военнопленных. В этом он признался в комментарии журналисту, отвечая на вопрос о том, что его обвиняют в убийстве «киборга» Игоря Брановицкого.
http://golos.zp.ua/ukraina/interpol-otk ... orolu.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
Главарь ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия.

"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал журналистам главарь ДНР Александр Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.

"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко.

Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".
вообще- то : развязать нельзя, а разрубить то как раз и можно, но такой вот тупизм уже становится традицией для недоучек дорвавшихся до власти XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
А интересный ход. Пока Украина думает, стоит ли интегрировать обратно ЛДНР и Крым, эти уже готовы в себя Украину интегрировать :)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 13:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
да весь мир, пусть интегрируют, чо уж... пролетарии всех стран, объединяйтесь, епт...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
АгентЦРУ писал(а):
А интересный ход. Пока Украина думает, стоит ли интегрировать обратно ЛДНР и Крым, эти уже готовы в себя Украину интегрировать :)

из комментария к этом сообщению


Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Хм... значит отправили таки Минские соглашения по межножной борозде.
Кто-то в Кремле посчитал, что претензии за "невыполнение" отпадут вместе с ЛДНР?
Очень интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Максим. писал(а):
да весь мир, пусть интегрируют, чо уж... пролетарии всех стран, объединяйтесь, епт...

Где то так шутили на западе, когда большевики в 1917 взяли Зимний :) Так что кто его знает..)

народ писал(а):
Изображение

знаете, нас уже 4-й год пугают "ужасами" лугандона, как они там все вот вот вымрут или приползут на коленях... только лапша все это. Им, по идее, втирают, тож самое только про Украину. Разделяй и властвуй.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
Разделяй и властвуй.

Ну, и кто в конкретном случае выгодополучатель?
Кто, по вашему мнению, разделяет Украину и властвует над обеими частями?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
Ну, и кто в конкретном случае выгодополучатель?
Кто, по вашему мнению, разделяет Украину и властвует над обеими частями?

Выгодополучатели? Порошенко, Ахметов, Коломойский... где то там и Путин, но даже не в первой десятке.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Ну, и кто в конкретном случае выгодополучатель?
Кто, по вашему мнению, разделяет Украину и властвует над обеими частями?

Выгодополучатели? Порошенко, Ахметов, Коломойский... где то там и Путин, но даже не в первой десятке.

Ахметов сам свои предприятия национализировал в пользу ЛДНР, да? Это какой-то хитрый ход, наверное :cool:
И Порошенко с Коломойским в большом, но невидимом невооруженным взглядом, понятно, авторитете на Донбассе, властвуют.
И еще десяток теневых правителей, перед Путиным, делят Украину навпил и успешно рулят и там, и там.
v_v

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
Ахметов сам свои предприятия национализировал в пользу ЛДНР, да? Это какой-то хитрый ход, наверное :cool:

В том то и дело, что нет :) Хотя кто верит, что без его позволения ДНР организовано как таковое? XD
Зато теперь он покупает уголек в РФ или вообще контрабасит (а все делают вид что не видят), а продает его нам по космическим по Ротердам+

ХорошаЯ писал(а):
Порошенко с Коломойским в большом, но невидимом невооруженным взглядом, понятно, авторитете на Донбассе, властвуют

А им не нужно именно на Донбассе властвовать, им нужно вечное АТО, вечный контрабас и отмывание денег на военных заказах, им нужно выводить деньги в Панаму, а внимание хомячков переключить на "путин нападет" :cool:
Беня у каждого через "нелопнувший приват" вынял 3500грн, и ничего, хомяки что... кто вякнет тот шатун и агент. Значит орут что пэрэмога.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
А им не нужно именно на Донбассе властвовать,

Вы точно уверены, что понимаете принцип "разделяй и властвуй"?
Или так, ляпанули ради красного словца а теперь мне какую херь пытаетесь вчухать? XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
А им не нужно именно на Донбассе властвовать,

Вы точно уверены, что понимаете принцип "разделяй и властвуй"?
Или так, ляпанули ради красного словца а теперь мне какую херь пытаетесь вчухать? XD

Пожалуй, это вы не понимаете зачем олигархи устроили ЛДНР :)

:-Q
Цитата:
лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%83%D0%B9

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
Пожалуй, это вы не понимаете зачем олигархи устроили ЛДНР :)

:-Q
Цитата:
лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.


Так расскажите мне, как Порошенко, Ахметов и Коломойский замутили ЛДНР и, чтобы уж от темы не отвлекаться, как Малороссией будут управлять.
А, и кто ж из них Захерченко то пропихнул, чья креатура?
/усаживается поудобней с попкорном, развешивает уши/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Да уже раз 5 рассказывал, если так интересно - ищите, у меня не так много постов. Список замутивших, кстати, поболе будет, это просто самые "раскрученные".

ХорошаЯ писал(а):
кто ж из них Захерченко то пропихнул

вы и этого не знаете?)
Цитата:
В 2006 году занимал должность директора ООО «Торговый дом „Континент“». Эта фирма, как и многие другие в Донецке, входила в состав бизнес-империи Рината Ахметова

Совпадение, ага)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
Да уже раз 5 рассказывал, если так интересно - ищите, у меня не так много постов. Список замутивших, кстати, поболе будет, это просто самые "раскрученные".

ХорошаЯ писал(а):
кто ж из них Захерченко то пропихнул

вы и этого не знаете?)
Цитата:
В 2006 году занимал должность директора ООО «Торговый дом „Континент“». Эта фирма, как и многие другие в Донецке, входила в состав бизнес-империи Рината Ахметова

Совпадение, ага)

Не, искать не буду.
А вот про зачем в таком случае капитулировать перед Россией, (в чем вы видите единственный выход из создавшейся ситуации и о чем сами писали), вы еще точно не рассказывали.
Я вся внимание :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
А вот про зачем в таком случае капитулировать перед Россией, (в чем вы видите единственный выход из создавшейся ситуации и о чем сами писали), вы еще точно не рассказывали.

Ну некоторые тут ведут мега войну с РФ (типа ведут), тратят ресурсы страны, оправдывают этим отсутствие реформ (свое воровство), проталкивают нужные им законы и т.п. Какая выгода нам с вами от этого? Никакой.
Для того что бы жить лучше, надо созидать, а не разрушать. А у скакунов наоборот - они думаю если взорвут пару памятников, попрыгают-переименуют или разрушат что то советское - то сразу ВВП в стране вырастет. А если уж повоевать с "сепарами" - так ваще деньги с неба падать будут.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
АгентЦРУ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
А вот про зачем в таком случае капитулировать перед Россией, (в чем вы видите единственный выход из создавшейся ситуации и о чем сами писали), вы еще точно не рассказывали.

Ну некоторые тут ведут мега войну с РФ (типа ведут), тратят ресурсы страны, оправдывают этим отсутствие реформ (свое воровство), проталкивают нужные им законы и т.п. Какая выгода нам с вами от этого? Никакой.
Для того что бы жить лучше, надо созидать, а не разрушать. А у скакунов наоборот - они думаю если взорвут пару памятников, попрыгают-переименуют или разрушат что то советское - то сразу ВВП в стране вырастет. А если уж повоевать с "сепарами" - так ваще деньги с неба падать будут.

Стоп.
Если ЛДНР - это проект Порошенко-Ахметова-Коломойского-Иещепоболе, то никакой войны с Россией, получается, и нет? А возможность "оправдывать этим отсутствие реформ (воровать)" - есть. Так зачем и с какого бодуна капитулировать перед Россией? И, главное, кто должен капитулировать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ДНР": лидеры приходят и уходят. Что остается?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 18:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
ХорошаЯ писал(а):
Если ЛДНР - это проект Порошенко-Ахметова-Коломойского-Иещепоболе, то никакой войны с Россией, получается, и нет

это вы сказали, не я :)

ХорошаЯ писал(а):
А возможность "оправдывать этим отсутствие реформ (воровать)" - есть. Так зачем и с какого бодуна капитулировать перед Россией? И, главное, кто должен капитулировать?

это не ко мне вопрос, а к тем кто воюет с РФ (а так же с памятниками, улицами и здравым смыслом) :cool:

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия