Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:40 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 08:37
Сообщения: 53
GuideInDeath писал(а):
Jefferson F. Davis писал(а):
Кремлебот писал(а):
Як виглядає Надія Савченко після 60 днів голодування
Гораздо лучше, чем многие без голодування. И футболочки регулярно меняет.


Объявила голодовку? На Ютубе, кстати, есть видео сепаратиста побывавшего в плену у Национальной гвардии. Если нервы крепкие, можно выложить для сравнения.

И где тут связь?


В том смысле, что все еще не так и плохо, как могло бы быть. И это хорошо, как вы понимаете.

GuideInDeath писал(а):
Jefferson F. Davis писал(а):
Если механизм запустился, ни что не поможет. 105-я шутить не любит.

Та понимаем, что правосудия в РФ мизер. Если еще и по заказу делают, то считай шутки кончились. Конечно если их не переубедят, что так делать нельзя.


А вдруг чудо произойдет и адвокат сумеет снять все обвинения? Адвокат, кстати довольно известный и опытный. Не будем терять надежду. В обоих смыслах.

GuideInDeath писал(а):
Jefferson F. Davis писал(а):
Сержик писал(а):
Ну так создай отдельную темку, и ...сри на стол XD

Голубчик, вы в каком кабаке воспитывались?

Меряетесь воспитанием?

На ваш вопрос очень метко заметил Гельвеций. Передадим ему слово.
"- Чем совершеннее воспитание, тем счастливее народы."

GuideInDeath писал(а):
П.С. если можете выразитесь проще, вы за свободу или против?

Чью свободу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 23:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Jefferson F. Davis писал(а):
В том смысле, что все еще не так и плохо, как могло бы быть. И это хорошо, как вы понимаете.

Выверт "все еще не так и плохо, как могло бы быть". Вообще определения и конкретики не несет. Только этакий намек на простое "могли бы и хуже" (краткость сестра таланта).

Jefferson F. Davis писал(а):
А вдруг чудо произойдет и адвокат сумеет снять все обвинения? Адвокат, кстати довольно известный и опытный. Не будем терять надежду. В обоих смыслах.

Ну намекать на клептографичность рф видимо бесмысленно? Но освобождение ударит по рейтингу Путина.
Хорошо, надеемся на чудо. Кстати тут еще вариант с ООН возможен, это возможно решит дилемму.

Jefferson F. Davis писал(а):
На ваш вопрос очень метко заметил Гельвеций. Передадим ему слово.
"- Чем совершеннее воспитание, тем счастливее народы."

У вас есть навыки воспитателя? или хватаете за язык и так воспитываете?
Есть разные способы перевоспитания.

Jefferson F. Davis писал(а):
GuideInDeath писал(а):
П.С. если можете выразитесь проще, вы за свободу или против?

Человек который живет так как считает нужным, не задается таким вопросом.


Ответить не захотели, но я не настаиваю. Это ваше желание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 23:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Jefferson F. Davis писал(а):

GuideInDeath писал(а):
П.С. если можете выразитесь проще, вы за свободу или против?

Чью свободу?

Логично предположить - Надежду Савченко. Во всяком случае уточняю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 23:59 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 08:37
Сообщения: 53
GuideInDeath писал(а):
Выверт "все еще не так и плохо, как могло бы быть". Вообще определения и конкретики не несет. Только этакий намек на простое "могли бы и хуже" (краткость сестра таланта).

Все ведь познается в сравнении, не так ли? Вот я и решил поискать на ютубе видео про Н.Савченко, а зацепился глазом за видео с сепаратистом в аналогичной ситуации. И порадовался, что ей не пришлось и не придется пройти через такое же. Женщина все таки. А у вас это почему то вызывает вопросы.

GuideInDeath писал(а):
Ну намекать на клептографичность рф видимо бесмысленно? Но освобождение ударит по рейтингу Путина.
Хорошо, надеемся на чудо. Кстати тут еще вариант с ООН возможен, это возможно решит дилемму.

Что такое "клептографичность"? Какое то незнакомое слово.
Что касается прочего, то дело тут конечно не в рейтинге Путина. А скорее в рейтинге Порошенко. Я думаю (это мое личное мнение), ее освобождение придерживают, чтобы поддержать авторитет (или как вы говорите - рейтинг) Порошенко в нужный момент.

GuideInDeath писал(а):


У вас есть навыки воспитателя? или хватаете за язык и так воспитываете?
Есть разные способы перевоспитания.

Вы думаете поможет? Впрочем, вам виднее. Поинтересовался исключительно из чистого любопытства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 00:08 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 08:37
Сообщения: 53
GuideInDeath писал(а):
Jefferson F. Davis писал(а):

GuideInDeath писал(а):
П.С. если можете выразитесь проще, вы за свободу или против?

Чью свободу?

Логично предположить - Надежду Савченко. Во всяком случае уточняю :)


На самом деле вопрос сложный. Если смотреть на мир через призму циничного восприятия, то ее заключение можно довольно успешно использовать, как символ сопротивления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 00:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А твое рыло не лопнет от успешного использования ?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 00:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Jefferson F. Davis писал(а):
Все ведь познается в сравнении, не так ли? Вот я и решил поискать на ютубе видео про Н.Савченко, а зацепился глазом за видео с сепаратистом в аналогичной ситуации. И порадовался, что ей не пришлось и не придется пройти через такое же. Женщина все таки. А у вас это почему то вызывает вопросы.


Ну я как-то один фильм искал в ютубе, а ютуб за одно, "подсказал" что новая серия сериала вышла.
Видимо все подряд надо сравнивать :-)

Jefferson F. Davis писал(а):
Что такое "клептографичность"? Какое то незнакомое слово.
Что касается прочего, то дело тут конечно не в рейтинге Путина. А скорее в рейтинге Порошенко. Я думаю (это мое личное мнение), ее освобождение придерживают, чтобы поддержать авторитет (или как вы говорите - рейтинг) Порошенко в нужный момент.

Извиняюсь, имелось ввиду - клептократия.
Выскажу более точнее - мое мнение об "рф" - понижается, из-за удержания Савченко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:40 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 08:37
Сообщения: 53
GuideInDeath писал(а):
Jefferson F. Davis писал(а):
Все ведь познается в сравнении, не так ли? ....


Ну я как-то один фильм искал в ютубе, а ютуб за одно, "подсказал" что новая серия сериала вышла.
Видимо все подряд надо сравнивать :-)

Возможно. Вот только меня очень смутил один момент в ваших ответах. Причем очень серьезно.


GuideInDeath писал(а):
Извиняюсь, имелось ввиду - клептократия.

Да. Слышал о таком. Когда интересовался коррупционными скандалами во Франции, Испании, Греции, Нидерландах, Италии, Польше, Румынии и США не мог не отметить таких же фактов и в отношении России. Что ж поделаешь, законность рождается в мука беззакония. (Кто то там сказал из великих, не помню кто)

GuideInDeath писал(а):
Выскажу более точнее - мое мнение об "рф" - понижается, из-за удержания Савченко.

Да не переживайте вы за нее. Ни чего с ней не случится там. Поверьте, если бы захотели надавить, она уже давно бы пела -Боже храни Путина! Посидит немного, пока не утихнет. Потом ее потихоньку отвезут на украинскую границу и отправят на все четыре стороны. А для СМИ выдадут какой нибудь успокаивающий аргумент. Типа срок наказания был погашен в ходе предварительного заключения или что-то типа подобного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Jefferson F. Davis писал(а):
GuideInDeath писал(а):
Извиняюсь, имелось ввиду - клептократия.

Да. Слышал о таком. Когда интересовался коррупционными скандалами во Франции, Испании, Греции, Нидерландах, Италии, Польше, Румынии и США не мог не отметить таких же фактов и в отношении России. Что ж поделаешь, законность рождается в мука беззакония. (Кто то там сказал из великих, не помню кто)

И какие были коррупционные скандалы в России или хотя бы озвучены были причем связанные с крупными фигурами?
Ну если там есть подвижки к законности, то это хорошо.

Jefferson F. Davis писал(а):
GuideInDeath писал(а):
Выскажу более точнее - мое мнение об "рф" - понижается, из-за удержания Савченко.

Да не переживайте вы за нее. Ни чего с ней не случится там. Поверьте, если бы захотели надавить, она уже давно бы пела -Боже храни Путина! Посидит немного, пока не утихнет. Потом ее потихоньку отвезут на украинскую границу и отправят на все четыре стороны. А для СМИ выдадут какой нибудь успокаивающий аргумент. Типа срок наказания был погашен в ходе предварительного заключения или что-то типа подобного.

По поводу надавить - не тот уровень, еще и стойкость есть.

Когда скандальчик был с Жириновским и беременной журналисткой, я уже предположил как все произойдет. Почти совпало, только в деталях расхождения. Ну да ладно.

Похоже и сами понимаете, как может происходить.

Не затягивайте. Как минимум, осадок оставили надолго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:23 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 08:37
Сообщения: 53
GuideInDeath писал(а):
И какие были коррупционные скандалы в России или хотя бы озвучены были причем связанные с крупными фигурами?
Ну если там есть подвижки к законности, то это хорошо.

Вы наверное слышали про "список Магницкого" и связанный с этим скандал.
Хотя на мой взгляд это просто один из элементов давления Соединенных Штатов в условиях приближающейся войны.

РС. Последний раз с давлением я лично столкнулся примерно год назад, когда в нашей конторе в принудительном порядке обязали руководителей среднего и высшего звена получить загранпаспорта, тем у кого их еще нет. В принципе он не мешает, но возмутило то что заставили (!). Хотя надо отдать должное, контора погасила все расходы связанные с этим. Что то около 30 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:26
Сообщения: 52
GuideInDeath писал(а):
Выскажу более точнее - мое мнение об "рф" - понижается, из-за удержания Савченко.

Да не переживайте вы за нее. Ни чего с ней не случится там. Поверьте, если бы захотели надавить, она уже давно бы пела -Боже храни Путина! [/quote]

Эммм... то есть, что человек голодает уже столько дней и в кому может впасть из-за этого - это "не переживайте"? Как-то не ок.
А если бы и пела - то уже сразу было бы понятно, что рф ломало живьем. Неестественность, думаю, возмутила бы много людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:02 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Jefferson F. Davis писал(а):
Вы наверное слышали про "список Магницкого" и связанный с этим скандал.

Фамилия МагниТСкий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Вроде на 25 февраля аппеляция. Вангую, что выпустят летчицу ибо об этом в Минске решили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:40 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 08:37
Сообщения: 53
Whaler писал(а):
Эммм... то есть, что человек голодает уже столько дней и в кому может впасть из-за этого - это "не переживайте"? Как-то не ок.

А как ей запретить? Никак. Могут применить принудительное кормление, но на это пойдут только в исключительном случае, если жизни будет угрожать реальная опасность. Пока же оказывается подчеркнуто корректное отношение. Типа четырехместной камеры, встречи с родственниками и довольно дорогой адвокат.

Whaler писал(а):
А если бы и пела - то уже сразу было бы понятно, что рф ломало живьем. Неестественность, думаю, возмутила бы много людей.

Это я утрирую, как вы понимаете. Было бы вполне достаточно и признания своей вины.
Значит уверены, что собранных доказательств и так достаточно для обвинительного заключения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:41 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 08:37
Сообщения: 53
ЗАЗ писал(а):
Jefferson F. Davis писал(а):
Вы наверное слышали про "список Магницкого" и связанный с этим скандал.

Фамилия МагниТСкий.


Конечно, Магнитский. Спасибо за поправку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Надо за Надежду молитву прочитать – чтобы ее спасли. А то доходит информация, что состояние у нее предсмертное. Думаю, что если срочно молитву не прочитать – умрет.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 13:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Это, так сказать, классика жанра. Печальная.

В данном контексте имеет место быть унижение Женщины, как таковой.
Как верно сказал Литвак, есть мужчины, а есть брюконосцы.
Не могут брюконосцы простить Женщине её силу.
Такие уебаны в свое время сжигали женщин на кострах и насиловали их. И продолжают насиловать по сей день. И не всегда физически.

Другие уебаны радостно подтявкивают в возбужденном ликовании.

Я встречал ущербных, которые грязью бросаются в женщин, отвергших таких болванов.

В общем, здесь нет ни политики, ни криминала. Здесь только ущербность, что, к моему большому сожалению, убивает такую замечательную Женщину, как Надя Савченко.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
http://society.lb.ua/war/2015/02/23/296453_proval_operatsii_pastushka.html

Цитата:
Провал операции «Пастушка»
Олег Покальчук — 23 февраля 2015, 12:22



«Было ли сие дело рук божеских или человеческих? Затруднительно было бы для меня решать это. Иные мыслят, что коль скоро раскол воцарился между знатными людьми сего королевства ввиду успехов англичан, когда ни те, ни другие не хотели допускать, чтобы стал среди них наиглавнейший, то некто среди них, мудрейший в отличие от прочих, замыслил сей выход, заключавшийся в том, чтобы допустить, будто эта Девственница была ниспослана Господом, чтобы взять на себя это верховенство в делах» - писал в мемуарах папа Пий ІІ.


Естественный героизм – страшно неудобная штука. Он непредсказуем, неуправляем, портит дорогую картинку медийным героям, проплатившим сценарий своей славы наперед. Он неудобен для своих, потому что заставляет устыдиться трусов у власти (они, правда, не особо стыдятся). Он неудобен для врага, потому что врагу становится трудно и порой даже невозможно договариваться с нашими трусами у власти. Народ, он может и не шибко грамотный, но чувствует, где настоящее – безошибочно. И когда ему нагло впаривают, кого и за что надо любить и в какую очередь, он обижается и может сам залюбить кого хочешь. Хоть от души, хоть с ноги.

Это разговор не о том, что плохо и хорошо, кто лучше, а кто хуже. Это о судьбе.

Фото: www.novayagazeta.ru/Евгений Фельдман
Мир с глубокой озабоченностью следит за процессом умирания Надежды Савченко. Отбить силой ее мы не можем. Любые увещевания вызывают у противника лишь саркастические реплики и чувство глубокого удовлетворения. Так Россия когда-то безуспешно требовала освободить Анжелу Дэвис. Запад в принципе имеет опыт эффективного заступничества за женщин в политической опале, но это же не Беназир Бхутто и не Имельда Маркос, тут цена вопроса - так себе. Украина, одним словом.

Ее судьба будет трагичной при любом повороте событий.

Маловероятное, увы, освобождение, триумф, заслуженные награды и справедливая слава, реабилитация, включение в происходящее. Еще один бесстрашный, патриотичный, но малообразованный законодатель. Через год вызывающий недоумение, а то и раздражение репликами о происходящем. Подобных примеров уже достаточно. Только большевики считали, что характер, убеждения и классовая близость с лихвой заменяют отжившую буржуазную компетентность.

Гибель от необратимых изменений в организме, вызванных стрессом и голодовкой. Это именно голодовка, а не голодание. При голодании в комфортных условиях вы уже на сороковой день начинаете сильно пахнуть и слабо соображать, следуюшая неделя уже критична. Надя держит голодовку уже свыше 70 дней.

Кремлевские врачи находят ее состояние удовлетворительным. Разумеется. Это традиционно очень находчивые люди, доходчиво изображенные в повести Бориса Пильняка «Повесть о непогашенной луне».

Савченко для Кремля оказалась совершеннейшей обузой. Ее как бы самостоятельное умирание снимает эту неприятную и нерешаемую проблему вместе с самим человеком. Нет человека – нет проблемы.

Ставка на то, что похищенную женщину, «пастушку-простушку», будет легче сломать, обработать и использовать в антиукраинской пропаганде, чем мужчину, не просто не сработала. Гомо-маскулинное чванство путинской политической культуры не позволяет себе даже представить, на что способна разьяренная женщина, свято верящая в свою правоту. И она, и так по жизни девушка с тем еще характером, оказалась совершенно несгибаемой. А это – не просто провал для всей задумки, но и зачеркивание возможностей повтора сюжета, похорон тренда. Люди, небось, уже и деньги поделили под «слезу комсомолки», впоминая Веничку Ерофеева, а тут такой нежданчик.

И плюс еще мировая конъюктура.

Савченко случилось родиться женщиной, и это обстоятельство позволило политкорректным западным политикам просто таки соорудить из этого обстоятельства не бомбу, а целый кассетный боеприпас из гендерных граблей. Кинуть его на Москву и смотреть на всю эту дальнейшую политическую лезгинку «с чувством глубокой обеспокоенности». Совершенно искренне, надо заметить.

Но совершенно никто из них - да и у нас дома - не вспоминает о Мыколе Карпюке, похищенном и увезенном в Россию при сходных обстоятельствах. Мужчина, националист из УНСО, избиратели могут не понять. Пусть уж как-то так. А есть еще украденные так же - Стас Клых и Олег Сенцов. Что-то слышали? Ну да. «Что-то».

Черт, да я уверен, окажись кто-то из них, так сказать, нетрадиционной ориентации, ЕС бы уже слушания проводил резвым хороводом, и Госдеп бы озаботился не в пример поглубже. И закрыли бы глаза на национализм. Есть же приоритеты. Может, даже Кобзон бы заступился.

Такой вот современный мир, со своими понятиями о справедливости и важности, так он устроен.

Фото: Макс Требухов
А есть у нас и вообще безымянные, те, которые сейчас в плену. Имен большинства из них никто никогда не узнан, вне завимимости от того, будут они живы или нет. Потому что уже есть безымянные, которые освободились из плена. Среди них есть люди невероятной силы духа и убеждений. Некоторых я видел. Они награждены только обьятиями близких и рукпожатиями друзей. Это - позор. Только стыдно за это гражданам, а не политикам с «тефлоновым эффектом». Они ж ни при чем, процедуры и правила виноваты.

Итак, Надежда Савченко своей героической самоотверженностью и неуступчивостью внесла совершеннейший диссонанс в саму возможность «договорняков» на тему собственного освобождения. Напоминает поведение тех старых лагерных диссидентов, которые не шли на уступки лагерной администрации и наезжавшим гебешникам, садясь в итоге в карцер немедля после выхода из него. Так в итоге погиб непреклонный Василь Стус, изначально знавший и говоривший вслух, что «эта машина его перемелет».

Казус Савченко очень похож на историю Жанны д\'Арк, особенно в части ее пленения, предательства властей и подлого суда.
Во Франции заканчивалась Столетняя война с Англией. Французский и английский языки по тем временам были как русский и украинский, все друг друга понимали без перевода (но англичане боялись, что французский их поглотит).

Жанна была взята в плен под Компьеном – ключевой позиции к северо-востоку от Парижа. 23 мая 1430 года около 6 часов вечера за стенами города на Жанну и ее отряд напали бургундцы, а они были типа тогдашних «сепаров». Мост оказался поднят, а ворота закрыты. Генрих V, последний, носивший титул «короля Англии и Франции», выкупил Жанну для последующего суда над ней в Руане за 10 000 франков. Король Франции Карл ничего не сделал для спасения пленницы. Обвиняемую допрашивали очень интенсивно, дважды в день по три-четыре часа. На процессе Жанна вела себя дерзко. Грозила судьям, что те еще не знают, с кем имеют дело, обещала «надрать уши» судьям, пытавшимся исказить ее слова. Формального приговора Жанне вынесено не было.

Из 12 присутствовавших на позднейшем процессе реабилитации членов руанской судейской комиссии пятеро заявили, что уехали до окончания слушаний, трое — что не присутствовали при казни, двое — что все успели забыть за прошедшие годы. Двое, считавших ее невиновной, еще тогда пропали без вести.

Читайте: Щораз повніша чаша Надії Савченко. Текст Мирослава Мариновича
Но ее необходимо было вывести из игры, потому что влияние на массы становилось неуправлемым, деморализованные английские войска начинали просто сдаваться, вся сложная конструкция дворцовых интриг, престолонаследия и войны оказывалась бессмысленной для всех сторон.

Жанна д'Арк пала жертвой заговора с целью вовлечь её в политические интриги того времени, потому что отказалась играть по правилам весьма осведомленных «голосов», поначалу подсказывавших ей, что и когда делать и говорить. Ее искренность стала непреодолимым препятствием для ведения тайной политики своего времени . Ее освобождение было немыслимо, потому что свидетельствовало бы о поражении правдой, которая для политики – смертельный яд.

Надежда Савченко жива и в смертельной опасности именно потому, что с самого начала отказалась играть по правилам заговорщиков. Ее освобождение будет знаком нашей быстрой победы. Другой исход ее отсрочит, англичане после смерти Жанны отступали к морю еще лет двадцать. Но победа все равно случится. Желательно, конечно, побыстрее.

Олег Покальчук
​социальный психолог

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 01:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Савченко ответила Джемилеву, что не прекратит голодовку
Цитата:
25.02.2015

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев призвал украинскую летчицу Надежду Савченко прекратить акцию голодовки, которую она объявила в российской тюрьме. Обращаясь к Савченко, в интервью новостному сайту "Гордон" 24 февраля Джемилев предсказал, что её голодовка не вынудит российские власти освободить её.

"Надя, дочка, нет никакого смысла в продолжении голодовки. Россия не та страна, где существуют гуманные принципы", – сказал он.

Джемилев, которому 71 год, – бывший советский диссидент, отбывший шесть сроков в советских тюрьмах с 1966 по 1986 год.

Он был подвернут насильственному кормлению в течение 303-дневной голодовки, самой длинной в истории советского правозащитного движения.

Джемилев, ныне депутат Верховной Рады Украины, сказал, что прекратить голодовку его уговорил лауреат Нобелевской премии мира Андрей Сахаров.
http://rus.azattyq.org/archive/news/20150225/360/360.html?id=26868922

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Что с Надей?
Меня мама уже фактически разбудила сообщением о ее смерти.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:51 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
~Milena~ писал(а):
Что с Надей?
Меня мама уже фактически разбудила сообщением о ее смерти.



С 3:00. Дай Бог, чтобы оказалось бредом ГеббельсСМИ

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:57 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин опровергает информацию о смерти своей подзащитной. Об этом Фейгин написал в своем Twitter.

"Надежда Савченко жива", - написал Фейгин.

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:58 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Только что объявили, в прямом эфире, о её смерти. Честно. Реву... Моя мама, как чувствовала... 3 дня, только и вспоминала о Наде и очень переживала за эту девочку. Возмущалась, как можно, над этим ребёнком, так издеваться... Моя мама, воспринимала Надю, как девочку совсем... У неё душа за неё болела... Даже не знаю, как мама, завтра это известие восприймет....
Пусть будет проклято это рашинское, рашисткое чудовище!!! Пусть ему и его уродской семейке, ещё при его жизни, всё так аукнется, чтоб эта гнида, до конца всей своей некчемной жизни мучилась, за все те смерти, которые благодаря ему, случились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 02:01 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Господи! Пусть будет правда! Пусть Наденька, будет жива!!!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше золотце Надежда Савченко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 02:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Я не понимаю уже ничего. Сообщения адвоката дневные.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия