Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
На донбассе все знают, что войну там организовал вначале там сам ахметов в 2014 году.
Может все таки не стоит терористам продавать стратегические предприятия?
Или может эта продажа и есть дело рук агентов путина?
Цитата:
Milena~ писал(а):
Ну вообще- то ,честно говоря, я бы тоже не хотела быть с Ахметовым в доле на правах 75% процентов его, а 25% мои. Какой смысл? Вот и другие, видимо, мыслят так же.

А стоило ли тогда государству отдавать блокирующие пакеты именно сейчас и по номинальной цене - вот в чем вопрос! Ведь блокирующий имеет реальное влияние на ключевые решения собрания акционеров по жизнедеятельности предприятия!
Подождать другой момент и т.д. Такое впечатление, что просто слили по договоренности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
~Milena~ писал(а):
Ну вообще- то ,честно говоря, я бы тоже не хотела быть с Ахметовым в доле на правах 75% процентов его, а 25% мои. Какой смысл? Вот и другие, видимо, мыслят так же.

"Другие", на минуточку, это государство, которое обязано заботиться о миллионах своих граждан и поддерживать национальную безопасность - херасе, отдавать полностью в частные руки объекты, обеспечивающие жизнедеятельность граждан.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ХорошаЯ писал(а):
~Milena~ писал(а):
Ну вообще- то ,честно говоря, я бы тоже не хотела быть с Ахметовым в доле на правах 75% процентов его, а 25% мои. Какой смысл? Вот и другие, видимо, мыслят так же.

"Другие", на минуточку, это государство, которое обязано заботиться о миллионах своих граждан и поддерживать национальную безопасность - херасе, отдавать полностью в частные руки объекты, обеспечивающие жизнедеятельность граждан.

Плюсую. А, кстарти, там конкурс был только за деньги или с инвестобязательствами?! Хотя, впрочем, инвестобязательства - такая фикция..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Да я то согласна, что отдавать в частные руки такие объекты нельзя. Я о том, что претендентов на эти 25% кроме Ахметова не было, потому что смысла нет состоять с ним в доле.
А про то, что у него было 75, а теперь вообще 100- за гранью моего понимания действий правительства.
Может теперь национализировать будут? XD Ну, а вдруг Ахметов совсем с кукушечкой и разводят его, как котёнка. :smile: Ну это так, фантазии XD ,в попытках найти хоть какое- нибудь объяснение. :-)

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Обьяснение тут одно, янукович просто поменял фамилиию.
Цитата:
А про то, что у него было 75, а теперь вообще 100- за гранью моего понимания действий правительства.
Может теперь национализировать будут? XD Ну, а вдруг Ахметов совсем с кукушечкой и разводят его, как котёнка. :smile: Ну это так, фантазии XD ,в попытках найти хоть какое- нибудь объяснение. :-)


Во время войны там могут поступать только враги своей страны, других вариантов не вижу.
Цитата:
Кому война, а кому мать родна: как выводились средства из "Укроборонпрома"
Оборонные предприятия страны погрязли в коррупции и финансовых злоупотреблениях. Набеги контролеров не помогут.

Концерн майже повністю контролюють люди президента Петра Порошенка.

З 2014 року концерном керує Роман Романов. Фізик-педагог за освітою, до свого призначення в "Укроборонпром" Романов був дилером корпорації "Богдан" у Херсонській області, а під час президентських виборів 2014 року очолював штаб Порошенка в області.

Великий вплив на концерн має давній бізнес-партнер Порошенка Олег Гладковський, який наразі є першим заступником Секретаря РНБО. Детально про вплив команди президента на державний концерн раніше писала "Українська правда".
http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... 18/628142/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
~Milena~ писал(а):
Да я то согласна, что отдавать в частные руки такие объекты нельзя. Я о том, что претендентов на эти 25% кроме Ахметова не было, потому что смысла нет состоять с ним в доле.
А про то, что у него было 75, а теперь вообще 100- за гранью моего понимания действий правительства.
Может теперь национализировать будут? XD Ну, а вдруг Ахметов совсем с кукушечкой и разводят его, как котёнка. :smile: Ну это так, фантазии XD ,в попытках найти хоть какое- нибудь объяснение. :-)

Ахметова не розведеш, він сам із шпильових. Щось незрозіміле, схоже на якийсь бартер

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 18:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Solohaha писал(а):
Ахметова не розведеш, він сам із шпильових. Щось незрозіміле, схоже на якийсь бартер

Согласна.
Или "купили" сторонника, или рассчитались с кредитором :-)
Не могу вспомнить условия кредитования от МВФ, что-то там было про приватизацию... или не было... или не там... XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:20 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:42
Сообщения: 653
Откуда: Запорожье
Здесь, коротко и понятно.
http://business.vesti-ukr.com/economics ... apadenerho

Походу, попилили "на двоих".

_________________
Нет ноши тяжелей, чем быть собою,
Когда судьба сурова и строга.
Почётней нет награды для героя,
Чем искренняя, злая брань врага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:48 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:16
Сообщения: 15
cerber писал(а):
Здесь, коротко и понятно.


(0_<)


"Благодаря этим операциям ...
бизнес президента будет зарабатывать около $500 млн ежегодно...

...НО

украинцы станут платить за свет на 40% больше


Все как в том анекдоте, про еврейского барыгу - "Ну вы же молчите !" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:39 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:16
Сообщения: 15
Solohaha писал(а):
Ахметова не розведеш, він сам із шпильових. Щось незрозіміле, схоже на якийсь бартер

Дааа ... такоой тумаааан, что прям никто не видит ,
как Петя дерибанит пирог Украину с барыгами-подельниками !


Фирташ приобрел Запорожский титано-магниевый комбинат за $1 - Сытник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 23:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Крапка писал(а):


[size=150]Фирташ приобрел Запорожский титано-магниевый комбинат

При овоще еще... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 09:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Продать энергообразующие предприятия страны в частные руки v_v это фактически отдать страну. Это я про Ахметова и к и удачный гешефт.
Одно движение бровью рыжего лиса и вся Украины сидит в каменном веке при свечах, без света, связи и прочее . Даже война не нужна - бери голыми руками. v_v

Международный скандал продолжается :-)
Цитата:
ООН проведет свое расследование о возможных поставках ракетных двигателей из Украины и РФ в КНДР

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает DW.

"Они займутся этим расследованием. Потому что санкции ООН против КНДР связаны с группой экспертов, назначенных ООН и имеющих мандат на проверку соблюдения ограничений. Если есть обвинения в нарушении санкций, то обязанность экспертов - провести собственное расследование. Они могут отправиться в страны, которые упоминаются в обвинениях, и потребовать помощи", - заявил старший научный сотрудник Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) Симон Веземан.

Он отметил, что страны, в адрес которых звучат обвинения, или другие государства, могут провести и собственное расследование.

"В итоге все бы хотели увидеть доклад экспертов ООН по санкциям, который будет сделан", - добавил эксперт.

Он сказал, что согласно нынешних данных двигатели отличаются от предыдущих и могли поступить только из России или Украины. Однако их точное происхождение станет известно только по итогам расследования

Напомним, в понедельник 14 августа газета The New York Times со ссылкой на выводы специалиста по ракетным вопросам Международного института стратегических исследований (IISS) озвучила предположение, что запущенная в июле КНДР межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) Hwasong-14 оснащена ракетным двигателем, созданным на основе разрабатывавшегося в 60-е годы для советских МБР советского ракетного РД-250.

Наиболее вероятным поставщиком технологий для двигателя корейской МБР в публикации названо украинское ГП "Южмаш" (Днепр), которое, как пишет NYT, оставалось одним из основных производителей ракет России даже после обретения Украиной независимости.

В "Южмаше" озвученные NYT предположения о причастности предприятия к ракетной программе КНДР опровергли, расценив их как попытку дискредитировать "Южмаш" и Украину.


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 15:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Не беззаперечний, але вартий уваги аналіз політичної ситуації в Україні
https://petrimazepa.com/ukrainianfeudalismtheory.html
Цитата:
На сегодняшний день ни один клан, включая клан Порошенко, и близко не имеет монополии на власть. И на сегодняшний день ни у кого нет шансов — и слава Богу — эту монополию установить. Соответственно, решения принимаются, как и всегда в отсутствие контрольного пакета, в результате переговоров, выстраивания баланса интересов и т.д. между всеми ключевыми игроками.

При этом система устроена таким образом, что именно сумма этих кланов и ЕСТЬ власть. Они сражаются между собой за ресурсы, воюют, мирятся, заключают союзы, сливаются, дробятся и т.д. Более того, отношения «патрон – клиент», особенно с главами меньших по размеру кланов, — это отношения договорные. Это отношения «сюзерен – вассал» именно в европейской традиции. И если по каким-то причинам клиента перестаёт устраивать патрон, то он спокойно находит себе другого или вообще пытается уйти в свободное плавание.

Мне, правда, кажется более наглядным и естественным описание не через римские «патрон – клиент», а с использованием терминов феодальных. Различия не слишком существенны, но, кажется, картина становится намного более наглядной. И вот в рамках этой аналогии сейчас мне ситуация представляется классическим периодам раздробленности. Монарх, конечно, есть, но его реальная власть ограничена очень небольшой территорией. В остальных же полновластными сюзеренами являются свои бароны, графы и герцоги. Кстати, это сильно отличает ситуацию не только от времён Януковича, когда монополия на власть таки была установлена и приближалась к Франции времён Людовика XIV Короля-Солнце, но и от позднего Кучмы, когда кланов было много, но Кучма стоял над всеми и его вассалами были все кланы в стране. А при попытке выйти из отношений вассалитета следовала карательная экспедиция, к которой привлекались войска всех остальных вассалов.

Может эта ситуация нравиться? На мой взгляд, нет. И, безусловно, хочется и является необходимым её изменение. Причём, думаю, гражданское общество в этом отношении едино.

А вот дальше идёт вилка, которая, на мой взгляд, разделяет, причём временами до степени утраты возможности диалога, вменяемую часть условных порохоботов и зрадофилов. И она даже не в путях выхода, а намного раньше. Насколько я могу судить, зрадофилы воспринимают саму эту систему как результат чьей-то злой воли, чьих-то злокозненных действий. Соответственно, в этой картине для наступления благорастворения воздусей и в человецях благоволения достаточно победить этого злого гения — и система распадётся сама собой. Ну, может, придётся ещё потом по мелочи додавливать её остатки. То есть сама система, непосредственно объединяющая десятки тысяч людей и опосредованно принимаемая миллионами, не воспринимается в этой картине как значимый фактор.

На мой же взгляд, насколько я понимаю, разделяемый многими «порохоботами», эта система возникла естественным образом как продолжение и развитие ещё советской. И она не просто уже существует, а воспринимается подавляющим большинством акторов как естественная, а многими как единственно возможная. Не только все элиты являются в той или иной степени её бенефициарами, но и большинство населения воспринимает отношения с представителями элит и государством в целом именно как отношения «клиент – патрон».
то не некоторая внешняя или дополнительная надстройка к системе принятия решений, а базовый принцип неформальных отношений внутри системы. Причём на всех уровнях. Точно тот же самый механизм действует и на уровне «президент – АП – ВР – Кабмин», и на уровне «председатель райсовета – райсовет – райисполком». Чаще всего и на уровне поссоветов, но там уже появляются счастливые исключения.

Да, это нам не нравится, но это данность. Подавляющее большинство людей, непосредственно задействованных в системе управления, пришли туда далеко не из альтруистических побуждений. Система долго работала и продолжает работать таким образом, что для попадания в неё необходимы ресурсы. И расходовать их готовы те, кто в дальнейшем планирует себе эти расходы возместить. Неважно, идёт речь о многомиллионных вложениях в проведение в ВР своей группы депутатов или о покупке или принятии на себя обязательств (обычно при гарантиях общих знакомых) при поступлении на службу, например, на таможню. И вот для всех этих людей, а это десятки и сотни тысяч человек, именно такой формат отношений является наиболее понятным и приемлемым.

Да, каждый бизнесмен тихо ненавидит налоговика, которому платит взятки. Но спросите его, готов ли он начать платить в полном объёме налоги ради того, чтобы не платить взятки? И когда вы предложите такой вариант, то он в первую очередь будет думать о своих завтрашних потерях на налогах, а не о послезавтрашнем улучшении условий работы, более честной конкуренции и возросшем спросе. Я проверял неоднократно.

Возможность пройти без олигархических денег во власть (пусть и на приставной стульчик) есть. Но она требует колоссальных и долгосрочных усилий по низовому партстроительству, и даст результат в лучшем случае ко вторым выборам. И я не вижу пока никого, кто бы вёл подобную работу с дальним прицелом. Надежды на любых мессий, которые вот сейчас популисты, а придут и сделают зашибись, на мой взгляд, проходят не по разделу политологии, а теологии. А в теологических спорах я не участвую.

Адекватной тактической целью и методом последовательного отхода от этой системы я вижу последовательное снижение объёма ресурсов и рент, распределяемых между кланами. То есть, грубо говоря, для меня не так важно, кто там сел на какие-то потоки. Для меня значительно важнее, увеличился или уменьшился их общий объём. И при этом я понимаю, что ресурса одномоментно обрубить все потоки, в принципе, нет ни у кого. А вот возможность этого постепенного снижения рент я вижу. Именно потому, что одним из основных и ключевых ресурсов есть электоральный. Вторым критичным ресурсом является поддержка внешних игроков.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 09:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Укроборонром продал единственный в стране завод по ремонту инженерно-саперной техники
:-Q
https://inforesist.org/nardep-ukroboron ... y-tehniki/

Цитата:
«Укроборонпром» пустив з молотка єдиний завод для інженерно-саперної техніки по ціні беушного «Мерседеса»


https://censor.net.ua/blogs/6824/ukrobo ... _mersedesa

Причём, читаем внимательно :
Цитата:
проданий не весь заводський комплекс, а виключно основний цех.


Це ніби "машину вашу я всю не куплятиму, а от мотор недорого можу". Кому потрібний решта приміщень?
Хіба дрібним оредарям за копійки.
Чому такий потрібний завод проданий так дешево? Чому він проданий людині, яка з великою ймовірністю поріже його на металолом?

Хіба такі дії не схожі на виконання плану кремля послаблення обороноздатності українського війська? (с)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Украинцы будут платить налог от продажи б/у вещей, - СМИ
"Аналогичные требования должны применяться и к клиентам ломбардов", - УАЦ
Согласно разъяснениям ГФС, за сдачу в комиссионный магазин поношенной вещи, бытовой техники или мебели украинцы должны платить налог. Вырученные деньги являются дополнительным доходом, с которого должен взыматься налог на доходы физических лиц, сообщает UBR.
"Когда принимали Налоговый кодекс, были жаркие дискуссии по этому поводу. В результате полученные таким образом деньги отнесли к категории "прочие доходы". Но об этом не знают не то что простые украинцы – даже многие предприниматели", – сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
Так, посредник-комиссионный магазин (юридическое лицо), является налоговым агентом и должен удерживать из выплаченных человеку средств НДФЛ и военный сбор. Кроме того, обязан отражать информацию о выплаченных доходах и удержанных сборах в налоговых отчетах.


https://112.ua/obshchestvo/ukraincy-bud ... 07348.html

Для разбогатевших думкой :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 04:02 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Смотрю, что достижения, одно другого краше))))))) Чем дальше, тем больше поводов гордится)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:
Украинцы будут платить налог от продажи б/у вещей, - СМИ
"Аналогичные требования должны применяться и к клиентам ломбардов", - УАЦ

Задача тут как и раньше очень простая, украсть у людей столько денег сколько смогут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украинцы будут платить налог от продажи б/у вещей, - СМИ
"Аналогичные требования должны применяться и к клиентам ломбардов", - УАЦ


Я так понимаю, правительство считает, что клиенты ломбардов получают какую-то прибыль? :-?

У нищих - торбу v_v

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):
Цитата:
Украинцы будут платить налог от продажи б/у вещей, - СМИ
"Аналогичные требования должны применяться и к клиентам ломбардов", - УАЦ


Я так понимаю, правительство считает, что клиенты ломбардов получают какую-то прибыль? :-?

У нищих - торбу v_v

Это фишка Пети - у нищих торбу. Его почерк

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Цитата:
Украинцы будут платить налог от продажи б/у вещей, - СМИ
"Аналогичные требования должны применяться и к клиентам ломбардов", - УАЦ


Я так понимаю, правительство считает, что клиенты ломбардов получают какую-то прибыль? :-?

У нищих - торбу v_v

Ага. Купи (заплати налог), а потом продай и заплати налог с полной суммы продажи. Ладно, если с перепродажи доход получен (продано дороже), но так... Маразм.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 13:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
народ писал(а):
Цитата:
Украинцы будут платить налог от продажи б/у вещей, - СМИ
"Аналогичные требования должны применяться и к клиентам ломбардов", - УАЦ


Я так понимаю, правительство считает, что клиенты ломбардов получают какую-то прибыль? :-?

У нищих - торбу v_v

Ага. Купи (заплати налог), а потом продай и заплати налог с полной суммы продажи. Ладно, если с перепродажи доход получен (продано дороже), но так... Маразм.

Сейчас вообще циничная фишка, кто НДСник, - регистрация налоговой накладной. там баблос добровольно-принудительно выводится из предприятия. В итоге страдает работа, уменьшается возможность закупить больше товара.
Грабь награбленное, короче.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 13:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
А как ныли при Азирове) Что, реально хуже сча с налоговой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Сейчас вообще циничная фишка, кто НДСник, - регистрация налоговой накладной. там баблос добровольно-принудительно выводится из предприятия. В итоге страдает работа, уменьшается возможность закупить больше товара.
Грабь награбленное, короче.

Да, я писал об этом в какой-то теме. Мрак. Кидалово чистой воды. В качестве возможной меры - платить поставщику 80% сразу, а 20% - после регистрации им налоговой накладной. Но это уже мутки, конечно, перекладывание проблем поставщика на плечи покупателя.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:21 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Догоним и перегоним Беларусь по качеству дорог XD

В 2018 году на строительство дорог будет выделено 30 млрд грн — Порошенко

Цитата:
В следующем году на строительство дорог в Украине будет выделено 30 млрд грн. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время церемонии открытия после капитального ремонта моста через реку Северский Донец в Изюме Харьковской области

«В позапрошлом году в Украине исключительно на строительство дорог тратилось около 6 млрд грн. В прошлом году объединили усилия, часть денег выплачивалась на обслуживание ранее взятых кредитов, но непосредственно на строительство дорог тратилось 10 млрд грн. Вроде много, но мы поставили задачу, чтобы в этом году на строительство дорог тратилось 20 млрд грн, а в следующем году — 30 млрд грн. Это та динамика, которую я хочу видеть в Украине», — сказал президент.
http://minfin.com.ua/2017/08/22/29601270/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А смех по какому поводу?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 592, 593, 594, 595, 596, 597, 598 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия