Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 23:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
Добрый доктор писал(а):
Изображение

Да видел я видел и в первый раз. :)
Ты наверное думал, что у меня должен подорваться пукан от фантика? XD
Ты смешон. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
ХорошаЯ писал(а):
1. Собственно я изначально задал простой вопрос. Почему во время внутренних беспорядков на Западе Украины, с протестующими нужно было договариваться, а когда начались такие же внутренние беспорядки на Востоке Украины, против протестующих двинули танки, установки залпового огня и авиацию?

Майдан, упрощенно, был против режима Януковича - в столице и на местах - и против резкой смены политического курса с задекларированного европейского на опять пророссийский.
Восток же, в свою очередь, озвучил желание отделения от Украины.
Вы разницу видите?
Возможности диалога в первом и втором случае?

Как в борьбу против режима Януковича, укладываюсь москаляки на гиляки, поезда дружбы, и отмена закона о русском языке? Причем отмена закона о русском языке, была одним из первых законов после переворота? Это самое важное было?
Какой мог быть диалог с протестующими на Востоке? Простой. Пообещать статус автономии, выборного главу, а так же выбирать каким языком пользоваться, каким памятникам молиться, с кем торговать и какого числа отмечать День Победы.
Это очень сильно ударило бы по суверенитету Украины? Украинская власть, сделала хоть попытку договориться?
Вы вообще знаете, что в России 25 государственных языков включая Украинский? А например в Татарстане, свой Президент, свой флаг, гимн и конституция?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
boon42rus писал(а):

Ты наверное думал, что у меня

Мне все равно, что думает и над чем смеется лобковая вошь. :-)
Единственное желание, которое возникает - провести дезинфекцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
boon42rus писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
1. Собственно я изначально задал простой вопрос. Почему во время внутренних беспорядков на Западе Украины, с протестующими нужно было договариваться, а когда начались такие же внутренние беспорядки на Востоке Украины, против протестующих двинули танки, установки залпового огня и авиацию?

Майдан, упрощенно, был против режима Януковича - в столице и на местах - и против резкой смены политического курса с задекларированного европейского на опять пророссийский.
Восток же, в свою очередь, озвучил желание отделения от Украины.
Вы разницу видите?
Возможности диалога в первом и втором случае?

Как в борьбу против режима Януковича, укладываюсь москаляки на гиляки, поезда дружбы, и отмена закона о русском языке? Причем отмена закона о русском языке, была одним из первых законов после переворота? Это самое важное было?
Какой мог быть диалог с протестующими на Востоке? Простой. Пообещать статус автономии, выборного главу, а так же выбирать каким языком пользоваться, каким памятникам молиться, с кем торговать и какого числа отмечать День Победы.
Это очень сильно ударило бы по суверенитету Украины? Украинская власть, сделала хоть попытку договориться?
Вы вообще знаете, что в России 25 государственных языков включая Украинский? А например в Татарстане, свой Президент, свой флаг, гимн и конституция?

Блин, да потратьте вы своё время и покурите хоть этот форум, что ли - с чего пошли эти "гиляки" и закон об украинском языке.
По поводу возможности договоренностей с Донбассом - она изначально и в принципе была не возможна, потому что не независимость или автономность была целью, а именно серая зона с военным конфликтом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
Добрый доктор писал(а):
boon42rus писал(а):

Ты наверное думал, что у меня

Мне все равно, что думает и над чем смеется лобковая вошь. :-)
Единственное желание, которое возникает - провести дезинфекцию.

Ну так нет проблем, где граница показать? Каску на голову, автомат в руки и вперед на дезинфекцию :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Это твоя ближайшая перспектива, перед тем как утилизируют в каких-нибудь сирийских ебенях. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
ХорошаЯ писал(а):
boon42rus писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
1. Собственно я изначально задал простой вопрос. Почему во время внутренних беспорядков на Западе Украины, с протестующими нужно было договариваться, а когда начались такие же внутренние беспорядки на Востоке Украины, против протестующих двинули танки, установки залпового огня и авиацию?

Майдан, упрощенно, был против режима Януковича - в столице и на местах - и против резкой смены политического курса с задекларированного европейского на опять пророссийский.
Восток же, в свою очередь, озвучил желание отделения от Украины.
Вы разницу видите?
Возможности диалога в первом и втором случае?

Как в борьбу против режима Януковича, укладываюсь москаляки на гиляки, поезда дружбы, и отмена закона о русском языке? Причем отмена закона о русском языке, была одним из первых законов после переворота? Это самое важное было?
Какой мог быть диалог с протестующими на Востоке? Простой. Пообещать статус автономии, выборного главу, а так же выбирать каким языком пользоваться, каким памятникам молиться, с кем торговать и какого числа отмечать День Победы.
Это очень сильно ударило бы по суверенитету Украины? Украинская власть, сделала хоть попытку договориться?
Вы вообще знаете, что в России 25 государственных языков включая Украинский? А например в Татарстане, свой Президент, свой флаг, гимн и конституция?

Блин, да потратьте вы своё время и покурите хоть этот форум, что ли - с чего пошли эти "гиляки" и закон об украинском языке.
По поводу возможности договоренностей с Донбассом - она изначально и в принципе была не возможна, потому что не независимость или автономность была целью, а именно серая зона с военным конфликтом.

Я знаю с чего пошли гилки, и знаю, что пропогадна со стороны РФ сделала свое дело. Но тем не менее, все то что она показывала было, и то с чего начала новая майданная власть, позволило думать, что гиляки продолжаться, а новая власть не сдала ничего, что-бы переубедить в этом.
Вспомните первый майдан? Не дали Януковичу занять пост, да и хрен с ним, это ваше дело. В этом году в Армении? Ну сбросили они Сержа, да и плевать на это России. А вы что устроили?
Договоренности всегда возможны, когда они взаимовыгодны.
Договоренность даже сейчас возможна, есть минские соглашение, их нужно просто выполнить. Что такого ужасного в них, что вы боитесь их выполнить?
Неужели не понятно, что Россия с удовольствием вернет Донбасс вам, не нужен он России, она еще десяток лет будет Крым пережевывать. Но вернет естественно на своих условиях. Условия известны, драматичности в них нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
Добрый доктор писал(а):
Это твоя ближайшая перспектива, перед тем как утилизируют в каких-нибудь сирийских ебенях. :)

Пойду спать, напуганный до жути :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 01:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
boon42rus писал(а):
Я знаю с чего пошли гилки, и знаю, что пропогадна со стороны РФ сделала свое дело. Но тем не менее, все то что она показывала было, и то с чего начала новая майданная власть, позволило думать, что гиляки продолжаться, а новая власть не сдала ничего, что-бы переубедить в этом.
Вспомните первый майдан? Не дали Януковичу занять пост, да и хрен с ним, это ваше дело. В этом году в Армении? Ну сбросили они Сержа, да и плевать на это России. А вы что устроили?
Договоренности всегда возможны, когда они взаимовыгодны.
Договоренность даже сейчас возможна, есть минские соглашение, их нужно просто выполнить. Что такого ужасного в них, что вы боитесь их выполнить?
Неужели не понятно, что Россия с удовольствием вернет Донбасс вам, не нужен он России, она еще десяток лет будет Крым пережевывать. Но вернет естественно на своих условиях. Условия известны, драматичности в них нет.

:-e
А что - Россия договорная сторона Минских соглашений, раз она может вернуть Донбасс Украине?
Россия признаёт, что официально его забрала и свою готовность вернуть на своих условиях?
:smile:
Из какой параллельной реальности вы пишете?
Редкая дичь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 07:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:52
Сообщения: 2924
Откуда: Феодосия и рядом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

XD А вы купили украинский биткоин?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 12:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
ХорошаЯ писал(а):
boon42rus писал(а):
Я знаю с чего пошли гилки, и знаю, что пропогадна со стороны РФ сделала свое дело. Но тем не менее, все то что она показывала было, и то с чего начала новая майданная власть, позволило думать, что гиляки продолжаться, а новая власть не сдала ничего, что-бы переубедить в этом.
Вспомните первый майдан? Не дали Януковичу занять пост, да и хрен с ним, это ваше дело. В этом году в Армении? Ну сбросили они Сержа, да и плевать на это России. А вы что устроили?
Договоренности всегда возможны, когда они взаимовыгодны.
Договоренность даже сейчас возможна, есть минские соглашение, их нужно просто выполнить. Что такого ужасного в них, что вы боитесь их выполнить?
Неужели не понятно, что Россия с удовольствием вернет Донбасс вам, не нужен он России, она еще десяток лет будет Крым пережевывать. Но вернет естественно на своих условиях. Условия известны, драматичности в них нет.

:-e
А что - Россия договорная сторона Минских соглашений, раз она может вернуть Донбасс Украине?
Россия признаёт, что официально его забрала и свою готовность вернуть на своих условиях?
:smile:
Из какой параллельной реальности вы пишете?
Редкая дичь.
Россия один из гарантов выполнения этого соглашения. И естественно может повлиять на ЛДНР что-бы они его выполнили. Но пока США и ЕС по видимому запрещает Украине выполнять подписанные соглашения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 13:44 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Пете давным давно пора ехать в Москву к Путину на ковер и договариваться. Но всё очень просто, Пете нужна война и жертвы :-)

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 14:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
win32 писал(а):
Пете давным давно пора ехать в Москву к Путину на ковер и договариваться. Но всё очень просто, Пете нужна война и жертвы :-)

Зачем Пете перед выборами, два миллиона граждан, которые будут голосовать против него?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 15:44 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
boon42rus писал(а):
win32 писал(а):
Пете давным давно пора ехать в Москву к Путину на ковер и договариваться. Но всё очень просто, Пете нужна война и жертвы :-)

Зачем Пете перед выборами, два миллиона граждан, которые будут голосовать против него?


Да в том то и дело что незачем ему эти люди не до выборов не после. Не знаю на что он рассчитывает, но шансов у него ноль и без этих людей. Разумное большинство понимает кто он такой, даже упоротые уже трезвеют, только форумные псевдо патриоты пытаются сделать картинку обратного. Эту власть может поддерживать либо полностью больной на голову, либо проплаченый человек.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
win32 писал(а):
Да в том то и дело что незачем ему эти люди не до выборов не после. Не знаю на что он рассчитывает, но шансов у него ноль и без этих людей. Разумное большинство понимает кто он такой, даже упоротые уже трезвеют, только форумные псевдо патриоты пытаются сделать картинку обратного. Эту власть может поддерживать либо полностью больной на голову, либо проплаченый человек.

Голосовать будут не "за" а "против".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:29 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
boon42rus писал(а):
win32 писал(а):
Пете давным давно пора ехать в Москву к Путину на ковер и договариваться. Но всё очень просто, Пете нужна война и жертвы :-)

Зачем Пете перед выборами, два миллиона граждан, которые будут голосовать против него?
Эти два миллиона не исключено, что понизят в правах, т.е. голосовать, во всяком случае на 19 года выборах, они вряд ли будут. А вот плюс в рейтинге от того, что война прекратится у Пети будет, и на всех телеэкранах страны, будет его поросячья мордочка со слоганом : я же говорил, я же говорил :grin:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
народ писал(а):
boon42rus писал(а):
win32 писал(а):
Пете давным давно пора ехать в Москву к Путину на ковер и договариваться. Но всё очень просто, Пете нужна война и жертвы :-)

Зачем Пете перед выборами, два миллиона граждан, которые будут голосовать против него?
Эти два миллиона не исключено, что понизят в правах, т.е. голосовать, во всяком случае на 19 года выборах, они вряд ли будут. А вот плюс в рейтинге от того, что война прекратится у Пети будет, и на всех телеэкранах страны, будет его поросячья мордочка со слоганом : я же говорил, я же говорил :grin:

Да кто ему даст на таких условиях забрать Донбасс? Его отдадут только на условиях прописанных в минских соглашениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 00:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
boon42rus писал(а):
Да кто ему даст на таких условиях забрать Донбасс? Его отдадут только на условиях прописанных в минских соглашениях.
т.е. - никогда.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 00:17 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
boon42rus писал(а):
Вы вообще знаете, что в России 25 государственных языков включая Украинский? А например в Татарстане, свой Президент, свой флаг, гимн и конституция?


кстати , я всегда удивлялся , что в России , в которой на украинском говорят ну от силы 1-2 % населения у украинского есть статус гос . языка , а наши долбо@бы при власти не дают русскому статус государственного , хотя на нем больше половины страны разговаривает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 00:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:48
Сообщения: 823
народ писал(а):
boon42rus писал(а):
Да кто ему даст на таких условиях забрать Донбасс? Его отдадут только на условиях прописанных в минских соглашениях.
т.е. - никогда.

Лично я думаю, что Украина его не заберет никогда. Украинской власти это не нужно. Ну может на условиях безоговорочной капитуляции, но этого скорее всего Россия не позволит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 06:44 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 18:04
Сообщения: 111
Проблема с хлором для водоканалов в Украине решена, но заплатим за это мы все
Цитата:
Проблему с отсутствием хлора в Украине решили за счет импорта из ряда стран, таким образом проблем с питьевой водой не будет.

«Стоимость хлора теперь в Украине за счёт остановки «ДнепрАзота» выросла в 3 раза для всех. Что от «ДнепрАзота», что по импорту и это приведёт к росту тарифа на воду где-то от 2 до 5 процентов. В зависимости от города», — заявила вице-президент Ассоциации водоканалов.

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 08:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Zep писал(а):
boon42rus писал(а):
Вы вообще знаете, что в России 25 государственных языков включая Украинский? А например в Татарстане, свой Президент, свой флаг, гимн и конституция?


кстати , я всегда удивлялся , что в России , в которой на украинском говорят ну от силы 1-2 % населения у украинского есть статус гос . языка , а наши долбо@бы при власти не дают русскому статус государственного , хотя на нем больше половины страны разговаривает

Стенания пророссийского троля-провокатора о притеснении русского языка на украинском русскоязычном форуме, на котором десятки русскоязычных украинцев на русском языке доказывают ему, что в Украине никто русский язык и не думает притеснять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
HELGI`s NEWs - 12.07.2018:
1. Трамп провел переговоры с Порошенко несмотря на то, что отменил ряд встреч с другими лидерами.

NB. С каким восторгом куча украинских СМИ успела сообщить, что встреча Трамп-Порошенко отменена! Уважаю журналистскую профессию, но вот это стремление вывалить побыстрее непроверенное дерьмо вызывают у меня дикую идиосинкразию и желание забанить некоторые наши медиа одной большой кнопкой.)

А если по делу, то встреча была довольно короткой - 23 минуты. Но так как прошла без переводчиков и СМИ, то весьма конструктивной. Больше, думаю, говорил Порошенко, Трамп слушал - будем считать, что состоялся инструктаж американского лидера перед его встречей с пуйлом. По результатам знаю, что Трамп не исключил санкций для европейских компаний, которые рискнут участвовать в СП-2, а также пообещал давление на Путина в вопросах размещения миротворцев в ОРДЛО и освобождения политзаключённых. Был затронут вопрос военно-технического сотрудничества - в частности, поставки MIM-104 Patriot и обмен развединформацией.

Как говорил Штирлиц, запоминаются последние слова. А последние слова по всему комплексу украинско-российских проблем в голову Трампа вложил Порошенко. Будем надеяться, что Трамп их запомнил.)

2. Основные результаты саммита Североатлантического блока: НАТО подтвердило, что в будущем Украина присоединится к Альянсу, а Трамп пообещал из него не выходить. Также прозвучал призыв к России вывести войска с украинских территорий.
NB. Подробнее писал вчера: https://www.facebook.com/permalink.php? ... &ref=notif
Добавлю, что пошаговый план присоединения Украины к НАТО начнёт прорабатываться уже с завтрашнего дня. Это будет НЕ публичный процесс и без участия условных будапештов - только Брюссель, Берлин, Париж и Вашингтон. Остальные узнают результаты в своё время.

Что касается Трампа, то привыкните уже, что он для достижения цели постоянно блефует. Сейчас своим блефом о возможном выходе из Альянса он добился того, что союзники пообещали повысить оборонные расходы на $33 млрд, а может и на 40 млрд. Блефует он по Крыму, блефует с Путиным - главное, чтобы вовремя остановился. Но ощущения в этом плане у меня довольно оптимистичные.

3. Рада ратифицировала соглашение о сотрудничестве с Нидерландами в расследовании трагедии МН17.

NB. Процитирую @Shulz: России давно пора признать, что Боинг сбила она, и начать изо всех сил этим гордиться, ведь гордится же она своим хамством, своей ненавистью ко всему миру, своими мельдониевыми победами, украденным Крымом — значит, и отнятыми 298 ни в чём не повинными жизнями тоже может гордиться!

Думаю, ЧМ стал последней попыткой плешивого карлика как-то отбелить свой имидж. В ближайшие 3 года ожидаются решения множества судов, которые будут сжимать узел на его шее. В Гаагу для него лично не верю, но в конфискацию имущества по всему миру, разрыв контрактов, постепенный отказ от залесских углеводородов и тотальное нерукопожатие - вполне.

4. Гройсман запретил своим министрам вести переговоры с представителями России напрямую.

NB. Теперь любые действия в этом направлении нужно будет согласовывать с МИДом. Замечу, что такой порядок был и раньше, но на волне демократии его отменили.

5. Интер оштрафован на 4 млн грн за скандальный концерт на 9 мая. Нацсовет по телерадиовещанию решил, что эпизод концерта унижает достоинство граждан Украины и разжигает межнациональную вражду.

NB. Буду теперь знать, что унизить достоинство граждан и разжечь межнациональную вражду стоит ВСЕГО 4 млн. грн. А я по своей наивности думал, что это ст. 161 УК Украины, и предусматривает она не только лишение лицензии, но и тюремный срок до 5 лет. Теперь же, учитывая количество денег у всех этих мертветчуков-мураевых-фирташей-коломойских и цену вопроса, можно ожидать регулярного унижения достоинства наших граждан на ведущих каналах страны.

Я уважаю основы демократии и беззаветную свободу слова, но до окончания войны я бы рассматривал их под несколько другим углом - углом национальной безопасности.

Украинская экономика одной строкой:
* НБУ повысил учетную ставку до 17,5% годовых, чтобы вернуть инфляцию в рамки целевого диапазона в 2019 году. Более жесткая монетарная политика будет нивелировать их влияние и способствовать снижению инфляции до 5,8% на конец следующего года и до 5% в 2020 году. Одновременно Нацбанк сохранил прогноз роста ВВП на уровне 3,4%.

* Британская компания Regal Petroleum plc (входит в группу Smart Energy, владеет газодобывающими активами в Полтавской и Харьковской областях) увеличила в два раза среднесуточную добычу углеводородов на месторождениях в Полтавской области во 2 кв. 2018 года.

Цитата:

HELGI`s NEWs - 14.07.2018.
Очередной обзор сухих цифр с легкомысленными комментариями от Helgi Sharp.

* Второй месяц подряд потребительские цены в Украине не меняются, а с начала года их рост составил 4,4%.

* Согласно базовому сценарию кабмина, инфляция в Украине замедлится в 2018 году до 9,9% (в прошлом году она составила 13,7%). В 2019 году ожидают рост цен на уровне 7,4%, в 2020 году – 5,6%, а в 2021 году инфляция должна составить 5%.

* МЭРТ прогнозирует средний курс доллара в 2018 на уровне 27,5 грн за дол. В 2019 году он составит 28,2 грн, в 2020 - 29,7 грн, в 2021 - 30,4 гривни за доллар.

* 13 июля, ВР поддержала законопроект об автомобилях с еврономерами. Базовые ставки акцизного налога будут следующими: 50 евро - для авто с бензиновым двигателем и 75 евро - для дизельных. При вычислении полной стоимости акциза эти ставки будут умножаться на коэффициент объема двигателя и возраст автомобиля.
NB. Протесты "афганцев" и людей с нетрадиционной автомобильной нумерацией - только начало. Осенью, в основном за деньги воной и оппоблока (а финансист у них общий), у стен ВР следует ожидать ещё множество прайдов с требованиями привилегий, льгот и низких налогов для определённых групп людей. Пребывающих в глубокой уверенности, что именно налоговые льготы и привилегии гарантируют высокие зарплаты - особенно бюджетникам. Экономика по-украински.

* Через 139 дней будет запущено движение поездов между Киевом и аэропортом "Борисполь".

* По четырем программам закуплены за государственные средства лекарства, которые УЖЕ отправлены в регионы Украины. В ближайшее время они будут доступны в больницах. Это дакарбазин и топотекан (программа "Онкологические больные"); наборы нейростимулирующей терапии ("Идиопатическая семейная дистония"); мелфалан, идарубицин, цитарабин и дакарбазин ("Онкогематологические больные"); альтеплаза ("Больные с сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями").

* Украина и Франция подписали контракт на поставку 55 вертолетов компании Airbus Helicopters для системы авиабезопасности.

* Начиная с 2020-го года Украина ежегодно будет запускать по одному спутнику дистанционного зондирования Земли.

* Проезд в наземном транспорте и метро подорожал до 8 грн.
NB. Сегодня это главная новость всех запоребриковых СМИ. Хочу только напомнить, что проезд в московском метро давно уже стоит 55 руб (это 25 грн), а их пенсионеры, в отличие от наших, платят за проезд наравне со всеми.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 15 июл 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Світ інновацій - UA

Ось таких красенів роблять на авіаційному заводі в Київській області!
SL-231 Scout - український багатоцільовий легкий вертоліт від НТК "Горизонт"


[url=https://postimages.org/]Изображение

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 15 июл 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Цитата:

Прямые иностранные инвестиции в Украину за три года сократились на 60% – исследование


Объем прямых иностранных инвестиций в Украину в 2013-2016 годах снизился на 60% – до 27,5 с 67,3 миллиарда долларов, причем вызвано это было обесцениванием гривни и убытками компаний, которые в основном представляют финансовый сектор.

Об этом говорится в исследовании, проведенном по методологии Международного валютного фонда Немецкой консультативной группой в Украине и Институтом экономических исследований и политических консультаций, результаты которого на пресс-конференции представил эксперт Немецкой группы советников при правительстве Украины Дэвид Заха.

“Объем иностранных инвестиций в Украину в 2016 году составил 27,5 миллиарда долларов. Эта сумма выглядит большой, но если сделать сравнительный анализ, она становится небольшой, потому что этот объем составляет 650 долларов на жителя Украины. В Беларуси, например, на одного жителя приходится почти 2 тысячи долларов прямых иностранных инвестиций, а в Эстонии – почти 15 тысяч”, – сказал он.

По его словам, в ближайшем будущем участники исследования предоставят свои расчеты по прямым иностранным инвестициям в Украине по итогам 2017 года, которые, по предварительным данным, превышают показатель 2016 года


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 713, 714, 715, 716, 717, 718, 719 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия