Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 745, 746, 747, 748, 749, 750, 751 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
B-zik писал(а):
Зеп, а вы все произведения только на русском предпочитаете, а почему не на языке оригинала ?
Нельзя судить о богатстве языков имея основой только то, что этим языком вы владеете в совершенстве и думаете на нем, а другой вы просто хорошо знаете.
Я лично, владея и русским и украинским, не могу дать такую оценку как раз потому, что русским я общаюсь с детства и думаю на нем, а украинский мне хоть и нравится, но все же не родной.

Да потому что вы нормальный и взвешенный человек. И не ставите целью унизить любой другой язык кроме родного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
B-zik писал(а):
Зеп, а вы все произведения только на русском предпочитаете, а почему не на языке оригинала ?
Если бы я языком оригинала иностранной литературы владел так же свободно как украинским и русским , то читал бы на языке оригинала.
А поскольку этого нет, то предпочитаю на русском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:30 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
И если издательство п бликует книги антиукраинкого, шовинис скоко или ксенофобского содержания - нахер. Даже если напечатали одну книгу на сотню.
Вы читать вообще умеете? Запрещена литература не "шовинистического , ксенофобского " характера а полностью литература российских изданий независимо от характера литературы

То есть ты хоть детскими сказками Андерсена торгуй, но если они российского издателя то плати штраф 40 тысяч, а если повторно то 200 тысяч штраф

Та сами глаза "разуйте". Запрещены издательства публиковавшие книги антиукраинского содержания. Об этом "черным по белому" написано в статье по ссылке.
Публиковали книги о "новопапиросии" - нахер. "Законтаченые".
Еще раз глаза разуйте . Запрещены ВСЕ книги этих изданий без разбора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Ну, вы, блин, даёте! ))
Я закончил языковую школу, в детстве читал любимые книги и на русском в переводе, и на языках оригинала.
Но почему-то до сих пор думаю на родном русском...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Vltalii писал(а):
Mantis_A писал(а):
...
Статус второго государственного убил бы украинский язык
...


Повторю, в Ю. Тироле на итальянском медленно, но верно начинают говорить ярые его противники...
Почему в случае Украины украинский будет убит?
Я подозреваю, что имеет место искажение понятия "Государственный язык"

Дык одна крымчанка уже все объяснила в 14ом русскоязычной челюстью. Я то считаю это просто ленью и неуважением к государству в котором живешь.
Притом это отличительная черта всех русскоязычных. В Прибалтике, например, тоже самое. "Мы не хотим учить ваш отэтот эстонский или датышский. Мы не хотим платить за изучение языка который считаем родным. Мы хотим чтобы вы создали нам условия при котором мы не будем вообще напргаться."
Украинский язык - дискриминировался на протяжении нескольких столетий. Даже при совке. Была там попытка украинизации в 20х но быстро сошла на нет. По итогам в 88 году из 36 школ моего родного города, украинских было аж одна. Высшее образование исключительно на русском. Отсюда и такое колличесво русскоязычного населения.
Товарисчи! Берите пример с евреев. Люди спокойно организовали еще кучу лет назад свои этнические школы где обучают своих детей ивриту. За свой счет между прочим. И не требуют от украинцев обеспечить им все условия и тем более ввести иврит как второй государственный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
И если издательство п бликует книги антиукраинкого, шовинис скоко или ксенофобского содержания - нахер. Даже если напечатали одну книгу на сотню.
Вы читать вообще умеете? Запрещена литература не "шовинистического , ксенофобского " характера а полностью литература российских изданий независимо от характера литературы

То есть ты хоть детскими сказками Андерсена торгуй, но если они российского издателя то плати штраф 40 тысяч, а если повторно то 200 тысяч штраф

Та сами глаза "разуйте". Запрещены издательства публиковавшие книги антиукраинского содержания. Об этом "черным по белому" написано в статье по ссылке.
Публиковали книги о "новопапиросии" - нахер. "Законтаченые".
Еще раз глаза разуйте . Запрещены ВСЕ книги этих изданий без разбора

v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Джекин писал(а):
Vltalii писал(а):
Mantis_A писал(а):
...
Статус второго государственного убил бы украинский язык
...


Повторю, в Ю. Тироле на итальянском медленно, но верно начинают говорить ярые его противники...
Почему в случае Украины украинский будет убит?
Я подозреваю, что имеет место искажение понятия "Государственный язык"

Дык одна крымчанка уже все объяснила в 14ом русскоязычной челюстью. Я то считаю это просто ленью и неуважением к государству в котором живешь.
Притом это отличительная черта всех русскоязычных. В Прибалтике, например, тоже самое. "Мы не хотим учить ваш отэтот эстонский или датышский. Мы не хотим платить за изучение языка который считаем родным. Мы хотим чтобы вы создали нам условия при котором мы не будем вообще напргаться."
Украинский язык - дискриминировался на протяжении нескольких столетий. Даже при совке. Была там попытка украинизации в 20х но быстро сошла на нет. По итогам в 88 году из 36 школ моего родного города, украинских было аж одна. Высшее образование исключительно на русском. Отсюда и такое колличесво русскоязычного населения.
Товарисчи! Берите пример с евреев. Люди спокойно организовали еще кучу лет назад свои этнические школы где обучают своих детей ивриту. За свой счет между прочим. И не требуют от украинцев обеспечить им все условия и тем более ввести иврит как второй государственный.



Так и я про то ж!
Что называть гос.языком и что в это понятие вкладывать.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Vltalii писал(а):
Ну, вы, блин, даёте! ))
Я закончил языковую школу, в детстве читал любимые книги и на русском в переводе, и на языках оригинала.
Но почему-то до сих пор думаю на родном русском...

Я периодически читаю книги англоязычных авторов в оригинале.
У меня даже специальная тетрадка есть в которую я незнакомы слова выписываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Zep писал(а):
Лень писал(а):
Да глупо это, я, например, года с 10 бумажных книг не покупаю, разве только на подарки.

Да дело то не в том, что пользуетесь вы электронной книгой или бумажной. Дело в том что нацистская Германия и майданная Украина по отношению к книгам стали аналогичны.

А пользуетесь вы бумажным изданием или электронным-то уже вторично.

Что касается языка на котором я читаю литературу. Я без проблем свободно читаю и понимаю по украински. Но предпочитаю читать художественную литературу и смотреть телепередачи и фильмы только на русском языке . Русский язык действительно богаче украинского .
Однозначно предпочтительнее читать на русском


Ну тут я с вами не согласен - в Германии в 30 не было интернета, а сейчас запрещать литературу или доступ к информации - наши керманычи уже в который раз продемонстрировали свою дурость и тупость.
Что же касается языка - то здесь все индивидуально, я, например в детстве прочёл впервые скажем Лема и Гашека на украинском - и затем русская версия мне
уже казалась какой то не полной, ну то такое - вкусовщина. XD

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Язык это, прежде всего, средство коммуникации. И любой язык отвечает этим задачам. Развитие языка зависит от количества задач и объемов и разнородности коммуницируемых объектов.

Местечковые языки ничем не хуже цивилизационных. Каждый из них успешно решает свои задачи.

У чукчей почти полсотни слов обозначающих снег, в зависимости от его состояния. А у нас снег, он и в Африке снег, потому что для нас снег- не вопрос кочевья оленей или их кормёжки.

Зато в языке чукчей нет, к примеру, слов вертолёт и вертолётчик, а гвинтокрыла и вертолитчика для них коммунисты не придумывали, так как не собирались делать квази-цивилизационный.

Так же, как русский - это мокшанин, угр, укр, полянин, печенег, татарин или чухонец (любой, кто на этих пространствах проживает),
который поменял местечковое сознание на цивилизационное, тот, кто не придаёт особого значения тому, из какого села приехали его родители,
так же и русский язык нужен тем, кто решает большие задачи.

Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:51 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
А вообще, если уж затронули тему языка, то как на мое мнение, сейчас в языке ( как и во многом другом) идут процесс глобализации и универсиализации (если так можно выразиться)

Родственные языки переходят к какому то одному общему языку. Естественно более удобен будет язык который знает большинство. И для русского , белорусского, украинского языка вполне закономерен процесс перехода на русский язык - так просто элементарно удобнее.
И пытаться искусственно этот процесс обернуть вспять -это так же глупо как заставлять воду в водопаде падать не сверху вниз , а снизу вверх.

Для ярых руссофобов отмечу- я вполне допускаю мысль, что в процессе глобализации, лет так через сто, тот же английский поглотит русский, или всё захватит китайский .
Так, что не стоит искусственно чинить преграды русскому. У нас, в Украине, есть одно преимущество - мы спокойно владеем и русским и украинским языком, так не надо искусственно самих себя обеднять и отказываться от русского языка и всячески его притеснять и запрещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Просто сейчас украинский - это язык селюков и галицаев, застрявших в мирровоззрении на уровне конца 19 века. В современном мире бумажный носитель не обязателен, я могу добыть любую ширпотребовскую книгу либо бесплатно у пиратов либо за деньги на зарубежных площадках, том же амазоне. Вопрос с квотами на тв и радио меня не интересует вообще, местное тв и радио окончательно деградировало еще лет 10 назад, а с появлением доступного широкополосного интернета можно смотреть что душа пожелает - хоть Звезду, хоть CNN - в интернете нет ни границ, ни таможни.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Джекин писал(а):
Vltalii писал(а):
Ну, вы, блин, даёте! ))
Я закончил языковую школу, в детстве читал любимые книги и на русском в переводе, и на языках оригинала.
Но почему-то до сих пор думаю на родном русском...

Я периодически читаю книги англоязычных авторов в оригинале.
У меня даже специальная тетрадка есть в которую я незнакомы слова выписываю.


О, как мне это знакомо!
я тоже читаю в оригиналах разнообразнейшую литературу.
И слова тоже незнакомые фиксирую.
Особенно часто это происходит в ресторанах, при попытке понять, что я сейчас буду есть. Шутка! ))

Но думать-то на родном думаю!

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Цитата:
Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.

да, да, да. Без русского человечество, ща, до сих пор с пальм не слезло бы. v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:07 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Цитата:
Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.

да, да, да. Без русского человечество, ща, до сих пор с пальм не слезло бы. v_v
Ну в свое время, для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии , так сказать "уход с пальмы", переводя на понятный вам язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
Цитата:
Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.

да, да, да. Без русского человечество, ща, до сих пор с пальм не слезло бы. v_v
Ну в свое время, для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии , так сказать "уход с пальмы", переводя на понятный вам язык

Отэту чухню россияне рассказывают украинцам уже 25 лет.
Без русского - науки в Украине не будет и т. д.
Ну да ладно. Мы ж уже замерзли пять раз минимум, то че нам парится по таким пустякам :-Q
Болейте дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
КотМатроскин писал(а):
Просто сейчас украинский - это язык селюков и галицаев, застрявших в мирровоззрении на уровне конца 19 века.
...


Зачем это писать?

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:35 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Без русского - науки в Украине не будет и т. д.
.

А она на Украине есть ? Так же как и наукоемкое производство, высокотехнологичное машиностроение.
Все что у науки Украины было - осталось в СССР - овском прошлом. Сейчас остались какие то отдельные "осередкы"

Дошло до того, что якобы "новая" украинская военная техника - это переделанные ( или даже не переделенные) образцы времен СССР.

Ну а что касается культуры - то тот же расцвет украинской культуры 19 ого века - это производная от влияния мощной русской культуры . На золотом( 19 ом ) веке русской поэзии и прозы, на Пушкине, Лермонтове, Грибоедове , Некрасове, Толстом, Достоевском ,Тургеневе и пр. родился и вырос талант таких украинских писателей и поэтов как Шевченко, Карпенко Карый , Марко Вовчок, Панас Мырный , Нечуй Левыцкий и прочие и прочие

Именно расцвет русской литературы и поэзии и ее влияние на украинскую дало мощный толчок к рождению и развитию на Украине целой плеяды талантливых писателей и поэтов. Глупо отрицать , что на того же Шевченка , который практически всю сознательную жизнь провел в России не повлияла среда российской интеллигенции среди которой он вращался , ее нравы ,язык, ее литература и пр.
Это лично мое мнение, или как сейчас модно говорить ИМХО. Можете соглашаться, можете
НЕ соглашаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
Цитата:
Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.

да, да, да. Без русского человечество, ща, до сих пор с пальм не слезло бы. v_v
Ну в свое время, для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии , так сказать "уход с пальмы", переводя на понятный вам язык

Знаете, со всей своей скромностью расскажу, что я - внук заслуженной учительницы русского языка и литературы РФ.
Если вам не трудно, расскажите мне (можно в личку) хотя бы о двух доказательствах вашей сентенции "для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии"
Если вас не затруднит, конечно.
Это важно для моего саморазвития

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Цитата:
Именно расцвет русской литературы и поэзии и ее влияние на украинскую дало мощный толчок к рождению и развитию на Украине целой плеяды талантливых писателей и поэтов. Глупо отрицать , что на того же Шевченка , который практически всю сознательную жизнь провел в России не повлияла среда российской интеллигенции среди которой он вращался , ее нравы ,язык, ее литература и пр.

Ага. особенно это видно по произведениям того же Шевченко :D
А свыше полумиллиона украинских народных песен то все переделки с "калинки малинки" v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Джекин писал(а):
Цитата:
Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.

да, да, да. Без русского человечество, ща, до сих пор с пальм не слезло бы. v_v

Вы так и не поняли или не захотели понять то, что я написал.
В том же примере с чукчами, русский язык для них слишком беден в вопросах, которые для них жизненно необходимы. А богатство русского языка для них избыточно (кроме тех чукчей, которые ушли из чумов в большую жизнь и стали русскими).


Я, пользуясь случаем, хотел бы договориться со всеми форумчанами, насчёт того, что когда квотирование доберётся до форумов (а к этому рано или поздно придёт), то оставить квоту на русский язык для ваших гостей из России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:48 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Vltalii писал(а):
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
Цитата:
Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.

да, да, да. Без русского человечество, ща, до сих пор с пальм не слезло бы. v_v
Ну в свое время, для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии , так сказать "уход с пальмы", переводя на понятный вам язык

Знаете, со всей своей скромностью расскажу, что я - внук заслуженной учительницы русского языка и литературы РФ.
Если вам не трудно, расскажите мне (можно в личку) хотя бы о двух доказательствах вашей сентенции "для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии"
Если вас не затруднит, конечно.
Это важно для моего саморазвития
По поводу золотого века украинской культуры и ее мощного развития в 19 ом веке я выше уже написал . Мне еще раз дублировать? Не вижу смысла


Последний раз редактировалось Zep 22 мар 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Затем что это факт. Не знаю как там у вас в славном Кацаплэнде, но у нас деградация промышленности идет семимильными шагами, впрочем вру, знаю, все таки что твориться у коллег по другую сторону границы знаю, как никак еще год назад вроде как один собственник был, да. Принципиальное отличие нас от россиян заключается в том что по крайней мере в моей отрасли они не просрали всех своих разработчиков, а приблизительно процентов 70—80 технологии делают сами докупая только то что отсутствует в принципе. Другой вопрос что доукомплектовывались они в свое время и гражданами Украины, что тоже правда. Впрочем люди с головой на плечах валят из державы кто куда, и в принципе правильно делают.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Джекин писал(а):
Цитата:
Именно расцвет русской литературы и поэзии и ее влияние на украинскую дало мощный толчок к рождению и развитию на Украине целой плеяды талантливых писателей и поэтов. Глупо отрицать , что на того же Шевченка , который практически всю сознательную жизнь провел в России не повлияла среда российской интеллигенции среди которой он вращался , ее нравы ,язык, ее литература и пр.

Ага. особенно это видно по произведениям того же Шевченко :D
А свыше полумиллиона украинских народных песен то все переделки с "калинки малинки" v_v

Родной язык Шевченко - русский. На нём он писал в своих личных дневниках. Просто на пространстве русского языка он не мог составить конкуренцию Пушкину, Лермонтову и т.д. Но, будучи талантливым человеком, нашёл свою нишу.
Все народные песни в старину пелись на местечковых языках. Там ведь не нужны были слова самолёт или спутник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Vltalii писал(а):
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
Цитата:
Если не будет турбоатомов и моторсичей, то и русский язык вам не нужен.

да, да, да. Без русского человечество, ща, до сих пор с пальм не слезло бы. v_v
Ну в свое время, для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии , так сказать "уход с пальмы", переводя на понятный вам язык

Знаете, со всей своей скромностью расскажу, что я - внук заслуженной учительницы русского языка и литературы РФ.
Если вам не трудно, расскажите мне (можно в личку) хотя бы о двух доказательствах вашей сентенции "для отсталой Украины присоединение к русской культуре и к русскому языку действительно означало скачок в развитии"
Если вас не затруднит, конечно.
Это важно для моего саморазвития

Ну шо вам сказать... (тяжко вздыхает).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 745, 746, 747, 748, 749, 750, 751 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия