Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 558, 559, 560, 561, 562, 563, 564 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Україна увійшла в топ-50 інноваційних країн. За рік ми виросли на 6 позицій в рейтингу Global Innovation Index
http://www.globalinnovationindex.org/analysis-indicator

Україна піднялася з 62-го на 44-е місце в рейтингу Open Data Barometer
http://opendatabarometer.org/4thedition ... detail=UKR


Последний раз редактировалось Добрый доктор 16 июн 2017, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Джекин писал(а):
Mantis_A писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
На дом родителям поставили газовый счетчик. Так вот, ранее брали 80 грн, теперь 260, как у меня с газовой колонкой в хрущевке.

хороший стимул поставить счетчик в квартире, дабы не платить за соседей.. кто то тут доказывал что не окупится? считайте, считайте...

Это недешево. Перепланировка+новый счетчик-до 7 тысяч с работой уйдет.
Антинародная, проклятая власть, на самом деле.

А шо в этой стране когда то была народная власть? Як не номенклатурщик - так приспособленец, як не приспособленец - так бандит, як не бандит - так олигарх. И все честно. На выборах. Так на кого пенять? На власть иль на народ который её выбирает?

Власть у нас всегда была частью народа. Точно такая же как весь народ, только чуть более удачливая, чуть более хитрая, чуть более воровковитая( хотя тут неуверен), чуть более наглая, чуть более умная ( тоже нельзя отрицать), чуть более (а часто и гораздо) решительная. А так, люди, как люди - все себе, все в семью. Скажите, вы часто помогаете тем, кто живет раз в сто хуже вас? Да таких и людьми уже назвать трудно, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 09:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
ХорошаЯ писал(а):
Джекин писал(а):
А шо в этой стране когда то была народная власть? Як не номенклатурщик - так приспособленец, як не приспособленец - так бандит, як не бандит - так олигарх. И все честно. На выборах. Так на кого пенять? На власть иль на народ который её выбирает?

Действительно, каждый же кандидат честно и прямо заявлял, что будет улучшать исключительно собственную жизнь, заботиться только о своих интересах, красть, мутить, не ходить на работу и класть болт на презираемый народ.
А народ, в свою очередь, шел на выборы токмо что бы пристроить такую правдивую жопу на жырное рабочее место, чтоб жилось ему и сыром в масле каталось, бо как же жить без довольного хозяина - лучше удавиться.
Утрирую намерено.
Избиратель не такой уж наивный и доверчивый. Полагаю, что такое количество крупных бизнесменов в выборной политике обусловлено тем, что народ надеется хотя бы на здравый смысл избранников, что не будут пилить сук на котором сидят и с чего кормятся, будут стараться для своего кармана и заодно что полезное для смертных сделают. Больше не на что, как оказалось.
Вот сейчас, к примеру, бизнесменов в Раде потеснили активисты - и? :-)
Вы можете назвать хоть одну недооцененную команду (про харизматичных лидеров, говорящих правильные вещи я молчу - один в поле не воин), которые в желании работать на страну, а не на себя?

Не могу. Полная деградация на всех уровнях.
Лично для себя, то на выборах определялся не наличием политической платформы или команды "профессионалов", а наличием идеи. На своем опыте знаю, что идейные люди не гонятся за деньгами. Деньги для фанатиков не имеют большого значения, а являются инструментом достижения цели, например. Большим минусом идейных людей является отсутствие опыта, а зачастую и профильного образования (экономическое, юридическое). Пример с Че Геварой очень показателен. И тут нужен баланс. Например представительские функции - идейным, а исполнительные и законодательные специалистам в отраслях. Судебные должны быть выше всех.
Особенно судебные. Заставьте работать институт "неотвратимости наказания" и увидите результат. Разумеется в данном случае речь не должна идти ни о какой неприкосновенности.
Я к чему веду? Беда у нас случилась не в 91 году когда совок распался. Он распался в силу своей несостоятельности это было закономерно. А вот настоящей катастрофой для страны были годы с 91 по 98. Когда резкое обнищание народа в контрасте с резким, незаконным, обогащением отдельно взятых граждан привело к деградации моральных и этических норм. Притом деградация дошла до самого дна. Блатная романтика вместе с малиновым пиджаком и золотой цепурой стала эталоном успешности. А люди с университетским образованием и , более того, с учеными степенями торговали на рынках что бы семьи прокормить. Основной идеей у людей стало не построение нормального общественного строя, а личное обогащение. Притом не особо "заморачиваясь" в выборе "средств". Вот сейчас мы уже который год пожинаем плоды. Какой выход? - я не знаю. Вот честно. Надеюсь на одно, что все таки воспитается новое поколение, с кардинально противоположными взглядами чем у нас. Но опять таки такое общество надо воспитать. А кто воспитывать будет? Чувак которому тяжко жопу подорвать, что бы денег заработать хоть для себя? Сомневаюсь. Но надежда остается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Тушкан писал(а):
Джекин писал(а):
Mantis_A писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
На дом родителям поставили газовый счетчик. Так вот, ранее брали 80 грн, теперь 260, как у меня с газовой колонкой в хрущевке.

хороший стимул поставить счетчик в квартире, дабы не платить за соседей.. кто то тут доказывал что не окупится? считайте, считайте...

Это недешево. Перепланировка+новый счетчик-до 7 тысяч с работой уйдет.
Антинародная, проклятая власть, на самом деле.

А шо в этой стране когда то была народная власть? Як не номенклатурщик - так приспособленец, як не приспособленец - так бандит, як не бандит - так олигарх. И все честно. На выборах. Так на кого пенять? На власть иль на народ который её выбирает?

Власть у нас всегда была частью народа. Точно такая же как весь народ, только чуть более удачливая, чуть более хитрая, чуть более воровковитая( хотя тут неуверен), чуть более наглая, чуть более умная ( тоже нельзя отрицать), чуть более (а часто и гораздо) решительная. А так, люди, как люди - все себе, все в семью. Скажите, вы часто помогаете тем, кто живет раз в сто хуже вас?

Вот вы себе даже не представляете насколько люди, находящиеся у реальной власти далеки от народа. Там пропасть.
Относительно помощи бедным - да, я не прохожу мимо бабушек просящих милостыню. И когда вижу лежащего на улице человека то не прохожу мимо, а проверяю все ли у него в порядке. То ли пьяный то ли приступ какой у человека. Но и не кричу об этом во все стороны. И не ставлю себе это в офигенную заслугу. Помогать нуждающимся это не заслуга ни какая. Это просто НОРМАЛЬНО. Вместе с этим хотел бы задать встречный вопрос, как вы думаете, а люди которые в сто раз богаче меня часто мне помогают? А вам?
Цитата:
Да таких и людьми уже назвать трудно, не так ли?

Не надо банальных провокаций. Вы из меня монстра "делаете"? :) Могу вам ответить фразой одного веселого героя из советского фильма. "Да Фантомас я, Фантомас! А-ву-ву-ву-ву!" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 13:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
[quote="Джекин"]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Леня Парфенов в недавнем интервью (где он хавал в ресторации), тупой журналистке из Апострофа правильно заметил, что его поражает тот факт, что никого не удивляет богатство чиновников.
Итак, когда за "комиссара Катани"-сине-зелено-одеяльщика Насирова его жинка вбивает 100 лямов залога и это нормуль-о чем мы говорим, друзья мои. Это и есть наглядный пример всем непонятливым.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Mantis_A писал(а):
Леня Парфенов в недавнем интервью (где он хавал в ресторации), тупой журналистке из Апострофа правильно заметил, что его поражает тот факт, что никого не удивляет богатство чиновников.
Итак, когда за "комиссара Катани"-сине-зелено-одеяльщика Насирова его жинка вбивает 100 лямов залога и это нормуль-о чем мы говорим, друзья мои. Это и есть наглядный пример всем непонятливым.

Это не нормуль, народ возмущался. но в Киеве самый гуманный суд в мире (но только к чинушам- миллиардерам) порешал, и суд ниипет, что Великобритания предоставила информацию, что Насиров врет, что он имеет английское гражданство, а суд сказал ниипет, мы не принимаем во внимание к делу какое-то британское посольство.
Что после этого может народ, только кровавые методы, но слава богу не так мы воспитаны.
ЕС говорит, так создайте антирокупционный суд что ле, чтоб такие как насралов не увиливали. но в украинских реалиях на это ноль внимание.
Вот наглядный пример, борцун с корупцией Лещенко, на комитет антикорупционный на днях не пришел (не в выходные, а в рабочую неделю) видите ли он с улюбленой людыной в Мадрид в 4х звездочный отел улетел отдыхать.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
гість писал(а):
Mantis_A писал(а):
Леня Парфенов в недавнем интервью (где он хавал в ресторации), тупой журналистке из Апострофа правильно заметил, что его поражает тот факт, что никого не удивляет богатство чиновников.
Итак, когда за "комиссара Катани"-сине-зелено-одеяльщика Насирова его жинка вбивает 100 лямов залога и это нормуль-о чем мы говорим, друзья мои. Это и есть наглядный пример всем непонятливым.

Это не нормуль, народ возмущался. но в Киеве самый гуманный суд в мире (но только к чинушам- миллиардерам) порешал, и суд ниипет, что Великобритания предоставила информацию, что Насиров врет, что он имеет английское гражданство, а суд сказал ниипет, мы не принимаем во внимание к делу какое-то британское посольство.
Что после этого может народ, только кровавые методы, но слава богу не так мы воспитаны.
ЕС говорит, так создайте антирокупционный суд что ле, чтоб такие как насралов не увиливали. но в украинских реалиях на это ноль внимание.
Вот наглядный пример, борцун с корупцией Лещенко, на комитет антикорупционный на днях не пришел (не в выходные, а в рабочую неделю) видите ли он с улюбленой людыной в Мадрид в 4х звездочный отел улетел отдыхать.

+1

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Лонгрид, але прочитати треба. Огляд ситуації в Європі, Україні та Росії від редактора The Economist. Його прогноизи зазвичай дужне точні.
https://apostrophe.ua/article/politics/ ... list/12915
Цитата:
- Петр Порошенко на своей должности уже три года. Верите ли вы в реальное преобразование Украины с нынешней властью?

- Думаю, главный враг Украины – нетерпение. Будет долгий процесс и множество разочарований. Главное - помнить, что по сравнению с 2014 годом вы в несравнимо лучшей позиции: вы преодолели тройной кризис c точки зрения геополитики и безопасности, остановили россиян, и теперь, как мне кажется, проект вроде "Новороссии" не представляет никакой опасности. Россия проиграла свою войну с точки зрения агрессии в Украине. Вы преодолели финансовый и экономический кризис: экономика растет, стабилизируется, отсутствует угроза дефолта. Вы также преодолели кризис политической конкуренции, нет разложения институций, хотя Янукович оставил их после себя в ужасном состоянии. Главное сейчас – улучшить административную культуру, верховенство права, прозрачность, бороться с коррупцией. Есть очень мало примеров, когда преобразование государства происходило быстро. Так что я настроен терпеливо и оптимистично, и, думаю, через десять лет Украина будет в значительно лучшей форме, чем сейчас. Так же, как сейчас она в значительно лучшей форме, чем три года назад.
...
- Чего следует Украине ждать от России на Донбассе после выборов президента РФ в следующем году?

- Если бы я на самом деле знал ответ на этот вопрос, я бы возглавлял MI6. Предполагаю, что Россия придет к точке, когда она захочет "выключить" этот конфликт. Может быть что-то вроде сделки, когда они скажут: "Мы останавливаем бои, и вы принимаете это". Или они уйдут [c Донбасса] и скажут: "Мы оставляем себе Крым, а вы возьмите себе обратно эти два района". Думаю, для России это крайне дорого [содержать оккупированные территории Донбасса] и особо ничего ей не приносит. Россия не достигла успеха в дестабилизации Украины в достаточной мере, чтобы это того стоило. Предполагаю, что в течение пары последующих лет россияне предложат Украине какую-то сделку. И тогда, конечно, вопрос будет в том, примете ли вы ее.

- Что должно случиться, чтобы Россия вернула Крым? Конец режима, сделка с Западом или что-то другое?

- Думаю, это очень далекая перспектива. Могу представить, что так называемые ДНР и ЛНР вернутся в состав Украины в течение десяти лет. Думаю, на возвращение Крыма уйдет значительно больше времени. И это произойдет лишь тогда, когда Украина будет очень успешной страной с высоким уровнем жизни и сильными демократическими институтами, на пути к интеграции или даже с членством в ЕС. Украина в 2037 году – это очень успешная страна, а Крым – все еще выживающий постсоветский регион, дотируемый РФ. Это может что-то изменить, но я думаю, что процесс будет долгим.

Единственное, что может это изменить – это потрясение для режима в России. Если вдруг, каким-то чудом, Гарри Каспаров станет президентом России, Крым вернется к вам на следующий день. Но я думаю, что такая вероятность составляет около 5% или еще меньше.

- А если мы говорим о преступлениях, совершенных россиянами на Донбассе и в Крыму, есть ли шансы, что они понесут наказание за свои действия, включая власти в Кремле?

- Да, нужно продолжать работать над этим. Возможно, когда Россия предложит сделку, одним из ее пунктов будет амнистия, и поэтому Украине будет сложно принимать решение, учитывая произошедшее. Но я твердо верю в верховенство права и уголовное преследование за военные преступления. Главное – собирать доказательства и как минимум дать понять, что все виновные потеряют возможность когда-либо попасть в цивилизованную страну, потому что будут пойманы, и поэтому будут вынуждены наслаждаться своими отпусками в Северной Осетии. Верховенство права – это очень сильное оружие. Украине нужно сохранять давление.

- Сколько времени может понадобиться на восстановление экономики подконтрольной части Донбасса, ее модернизацию? Насколько рационально инвестировать в регион сейчас, и какие отрасли могут быть перспективными?

- Это может быть крайне сложно. Есть сочетание не только очень сложной ситуации в сфере безопасности и поврежденной инфраструктуры, но и того, что тяжелая промышленность региона была устаревшей даже до войны, а сейчас - еще больше. Если будет соглашение и мир, ситуация стабилизируется, вы можете надеяться на приток иностранных денег в больших объемах с целью восстановления Донбасса. Это улучшит ситуацию, запустит инфраструктуру, покроет долги. Но не изменит ничего фундаментально, ведь это районы тяжелой индустрии в мире, в котором экономика движется в совершенно ином направлении. Если же начать использовать 3D-печать для изготовления запчастей для автомобилей, а не тяжелую металлургию, будут большие перспективы. Учитывая скорость, с которой меняется экономика, я бы не был оптимистом относительно перспектив Донбасса.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Изображение

Изображение

Изображение

Ещё фото по ссылке
http://gordonua.com/photo/events/troyan ... 93461.html

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
~Milena~ писал(а):

Снегоход на асфальте приколол. XD
Мне интересно "И какие выводы сделала комиссия?".
14 % готовности - это 1/7. За три года. То есть закончат через 18 лет (с такими тэмпами). (0_<)
Охереть! Шо тут можно сказать? Идем к "перемоге" семимильными. Я хз на что эти "люди" рассчитывают на следующих выборах? С такими "товарищами", народ не то, что Януковича, а и "черта лысого" выберет. Только бы убрать их нах. Будет как с Ющом. Это если выборы, раньше запланнированых, не состоятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Не знаю, как должна выглядеть стена в законченном виде, но сейчас кажется, что ее целью служит сдержать поток нищих российских беженцев, стремящихся хоть как-то приютиться в процветающей Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Треба ще крокодилів!

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
зачем, еще?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Джекин, там ниже в тэгах пишут,что финансирование было возобновлено только в начале этого года и построено эти 14 процентов фактически только за эту весну. Там же и про сроки окончания-к 2020г. Согласна, что медленно, но идея не похерена, что уже радует.
От снарядов и танков вряд ли поможет, но от отпускников и дрг вполне нормальная штука. Гибридной войны уже не получится.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
http://news.finance.ua/ru/news/-/404412 ... -za-rubezh
Цитата:
Национальный банк Украины (НБУ) вводит выдачу электронных индивидуальных валютных лицензий физическим лицам, кроме предпринимателей, на перечисление иностранной валюты за границу для осуществления отдельных валютных операций.

Как сообщается на сайте центробанка, на основании такой лицензии физическое лицо сможет в течение одного календарного года перечислить через уполномоченный банк иностранную валюту за границу на общую сумму до $50 тыс. (в эквиваленте).

Воспользоваться е-лицензиями в пределах установленного лимита физические лица смогут для осуществления трех видов валютных операций:

для инвестиций за границу;
по размещению средств на собственных счетах за пределами Украины;
с целью выполнения обязательств перед нерезидентами по договорам страхования жизни.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42576
Откуда: третья планета от Солнца
~Milena~ писал(а):
финансирование было возобновлено только в начале этого года и построено эти 14 процентов фактически только за эту весну. Там же и про сроки окончания-к 2020г. Согласна, что медленно, но идея не похерена, что уже радует.
а я то думаю, что это по 112 стену вспомнили : деньги закончились. Просят еще :-o

Цитата:
Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны будет инициировать выделение дополнительных средств на проект обустройства контролируемых участков границы "Европейский вал" ("Стена"). Об этом сообщил секретарь комитета Иван Винник

"Мы будем инициировать выделение дополнительных 500 млн. Эти деньги есть в государственном бюджете. Это средства, конфискованные у Януковича и его окружения", - сказал Винник.

Он подчеркнул, что из 4 млрд 19 млн, предусмотренных для реализации проекта до 2018 года, фактически выделено меньше 20%.

"В целом смета проекта для обустройства контролируемых участков границы предусматривала выделение до 2018 года чуть более 4 млрд грн. Сейчас финансирование обеспечено максимум в пятой части от требуемой суммы. И учтите, что цены по сравнению с 2014 годом несколько изменились", - сказал Винник.

По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, до 2016 года включительно на "Европейский вал" было потрачено 600 млн грн. На 2017 год бюджетом предусмотрено 200 млн грн, из которых на данный момент получено 30 млн грн.
https://112.ua/glavnye-novosti/komitet- ... 96001.html

конечно красивое название Европейский вал - звучит чересчур пафосно, для сего проекта, но как граница между государствами - вполне приемлемо

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Пожалуй, сюда запощу. Действительно ли?! Не удивлюсь...
https://www.facebook.com/henryh.fonverner?fref=ts
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Solohaha писал(а):
http://news.finance.ua/ru/news/-/404412/nbu-budet-vydavat-ukraintsam-litsenzii-dlya-investirovaniya-za-rubezh
Цитата:
Национальный банк Украины (НБУ) вводит выдачу электронных индивидуальных валютных лицензий физическим лицам, кроме предпринимателей, на перечисление иностранной валюты за границу для осуществления отдельных валютных операций.

Как сообщается на сайте центробанка, на основании такой лицензии физическое лицо сможет в течение одного календарного года перечислить через уполномоченный банк иностранную валюту за границу на общую сумму до $50 тыс. (в эквиваленте).

Воспользоваться е-лицензиями в пределах установленного лимита физические лица смогут для осуществления трех видов валютных операций:

для инвестиций за границу;
по размещению средств на собственных счетах за пределами Украины;
с целью выполнения обязательств перед нерезидентами по договорам страхования жизни.

без всякой лицензии можно выводить в любых объемах, они пытаются легализировать то что и так есть уже без всяких лицензии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Есть желающие написать нечто антиукраинское? Не стесняйтесь.
Цитата:
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Павлограда Днепропетровской области, который администрировал антиукраинские группы во "ВКонтакте" и распространял инструкции по обходу блокирования доступа к российским сайтам через использование VPN.

Цитата:
"По указанию кураторов администратор размещал статьи, фотографии и видеоматериалы с призывами к насильственному изменению или свержению конституционного строя. В материалах, в частности, утверждалось, что Украина является частью России, а украинская армия - недееспособна", - говорится в сообщении.

https://lb.ua/news/2017/06/16/369337_sb ... ruppi.html

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:42 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
~Milena~ писал(а):
Есть желающие написать нечто антиукраинское? Не стесняйтесь.
Цитата:
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Павлограда Днепропетровской области, который администрировал антиукраинские группы во "ВКонтакте" и распространял инструкции по обходу блокирования доступа к российским сайтам через использование VPN.

https://lb.ua/news/2017/06/16/369337_sb ... ruppi.html

Главное суметь определить грань между антиукраинской и антиправительственной риторикой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А это уже задача для писак. Пусть фильтруют свою писанину.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
РЭЙЗ писал(а):
~Milena~ писал(а):
Есть желающие написать нечто антиукраинское? Не стесняйтесь.
Цитата:
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Павлограда Днепропетровской области, который администрировал антиукраинские группы во "ВКонтакте" и распространял инструкции по обходу блокирования доступа к российским сайтам через использование VPN.

https://lb.ua/news/2017/06/16/369337_sb ... ruppi.html

Главное суметь определить грань между антиукраинской и антиправительственной риторикой

правительство не украинцы выбирали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Раз:
Изображение
http://gordonua.com/publications/naftog ... 91073.html
Два:
Изображение

http://ua1.com.ua/rus/economics/s-1-iyu ... 31866.html

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 14:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Власти Киева рассказали о повышении тарифов на содержание домов: квартплата вырастет в 1,5-2 раза Новые тарифы вводятся с 1 июля соответственно платежки с новыми цифрами киевляне получат в августе.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/realestate/ ... -raza.html

На самом деле, УНИАН лукавит (шатуны?). Содержание дома - часть квартплаты. Так что в реале квартплата вырастет в большинстве случаев на 100-200 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 558, 559, 560, 561, 562, 563, 564 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия