Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 575, 576, 577, 578, 579, 580, 581 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 07:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 14 май 2016, 10:38
Сообщения: 490
ZAZ писал(а):
Я не о правилах. Плевать на правила. Я о смысле форума. Форум-это не персональная страница в фейсбуке или там в другой соцсети. И я никому не навязываю свою точку зрения. Ну не может человек ясно изъясняться и выражать свои мысли по поводу той или иной стороны жизни, а может только забрасывать копипасту-пожалуйста. Это же вам считается, не мне. Просто я говорю- не интересный форум из-за этого. Тут и так не густо с людьми, а если так продолжать, так и вовсе худо будет. Но это лишь мои пожелания. Проходить мимо? Так я и так прохожу мимо, разве незаметно? В основном помалкиваю. Говорить то не с кем, одни ретрансляторы чужих мнений и чужих же мыслей. РА-ДИ-О! только буквами. XD

Разделяю Ваше мнение о том, что на форуме нездоровая атмосфера в части дискуссии. Любой разговор с оппонентом по взглядам, переводится в оскорбление, развешивание ярлыков, ну или банальный слив от неугодных вопросов. Нормальной здоровой дискуссии очень не хватает.

По поводу: "как остановить войну?". Я считаю, что в рамках того пути (через любые места получить признание или плюшку от Европы), который сейчас выбрала Украина этот вопрос вне компетенции руководства Украины. Порошенко и его команда просто поставлены в неудобную позу и вынуждены терпеть пока геополитические игроки договорятся. Не руководство Украины принимаем принципиальное решение о завершении или не завершении войны (конечно же какие-то локальные обострения в данном случае не в счет). Чисто военным путем Украине войну не выиграть, без сомнения республикам будет помощь от России, а политически тут у Украины ее мнения никто не спрашивает. Поэтому, считаю постановку вопроса не совсем корректной. Тут нужно рассматривать более глубокие вопросы. Для того, чтобы Украина стала полноценным игроком и ее мнение кто-то спрашивал, ей для начала нужно выйти из состояния пресмыкающегося.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 07:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Bell писал(а):
Разделяю Ваше мнение о том, что на форуме нездоровая атмосфера в части дискуссии. Любой разговор с оппонентом по взглядам, переводится в оскорбление, развешивание ярлыков, ну или банальный слив от неугодных вопросов. Нормальной здоровой дискуссии очень не хватает.

По поводу: "как остановить войну?". Я считаю, что в рамках того пути (через любые места получить признание или плюшку от Европы), который сейчас выбрала Украина этот вопрос вне компетенции руководства Украины. Порошенко и его команда просто поставлены в неудобную позу и вынуждены терпеть пока геополитические игроки договорятся. Не руководство Украины принимаем принципиальное решение о завершении или не завершении войны (конечно же какие-то локальные обострения в данном случае не в счет). Чисто военным путем Украине войну не выиграть, без сомнения республикам будет помощь от России, а политически тут у Украины ее мнения никто не спрашивает. Поэтому, считаю постановку вопроса не совсем корректной. Тут нужно рассматривать более глубокие вопросы. Для того, чтобы Украина стала полноценным игроком и ее мнение кто-то спрашивал, ей для начала нужно выйти из состояния пресмыкающегося.

Після швидкого реверансу - ретрансляція того, що співпраця з західними країнами - це плазування, а от расієчка щедра душа і всім допоможе, тому негайно в братські обійми. Прим тому, що війну повинен спинити хло - ані слова. І так роками і роками.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 10:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Чисто военным путем Украине войну не выиграть, без сомнения республикам будет помощь от России
ха, ха и ещё раз ха, о каких республиках идёт речь? Да вот именно, что без помощи, а вернее полного руководства , вооружения и поставки живой силы, это новообразование уже бы давно рассосалось и сами же местные раздавили бы , как гнид, желающих помутить воду.
Увы, после трёх лет пребывания в заложниках , жители ОРДЛО одинаково ненавидят и Россию, и Украину, и местных сепаров.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 11:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
народ писал(а):
Цитата:
Чисто военным путем Украине войну не выиграть, без сомнения республикам будет помощь от России
ха, ха и ещё раз ха, о каких республиках идёт речь? Да вот именно, что без помощи, а вернее полного руководства , вооружения и поставки живой силы, это новообразование уже бы давно рассосалось и сами же местные раздавили бы , как гнид, желающих помутить воду.
Увы, после трёх лет пребывания в заложниках , жители ОРДЛО одинаково ненавидят и Россию, и Украину, и местных сепаров.

Ненавидят, но не одинаково, и не все


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 15:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 14 май 2016, 10:38
Сообщения: 490
народ писал(а):
Цитата:
Чисто военным путем Украине войну не выиграть, без сомнения республикам будет помощь от России
ха, ха и ещё раз ха, о каких республиках идёт речь? Да вот именно, что без помощи, а вернее полного руководства , вооружения и поставки живой силы, это новообразование уже бы давно рассосалось и сами же местные раздавили бы , как гнид, желающих помутить воду.
Увы, после трёх лет пребывания в заложниках , жители ОРДЛО одинаково ненавидят и Россию, и Украину, и местных сепаров.

В данном случае совершенно не важно как Вы их назовете. Ситуация от этого не меняется. И речь сейчас идет не о силе каждой из сторон. Посыл был в дргугом: Украина в нынешнем статусе совершенно не решает быть или не быть войне. Этот вопрос находится в рамках решений геополитических игроков. Поэтому и постановка вопроса не совсем корректна. Украина, как не печально, это инструмент США в геополитической игре, а республики - это инстрмент России в той же игре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:09 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подготовил проект изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности и надеется на его принятие народными депутатами в ближайшем будущем.
http://pressorg24.com/news?id=342892
Посмотрим кто проголосует. Поименно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bell писал(а):
Украина, как не печально, это инструмент США в геополитической игре, а республики - это инстрмент России в той же игре.

При этом я поражаюсь одному, как можно было просрать всю страну целиком? Это кем нужно быть, что бы вполне лояльную и дружескую страну за короткое время настроить против себя и лишится влияния? Уму непостижимо. Ни одному госдепу непосилам сделать то, что сделал Путин со своими советниками. А всего то нужно было хоть чуть- чуть мозг включать. С газом в бутылку не лезть и на Януковича не ставить.
На счёт инструмента США. Украина конечно не самостоятельный игрок и никогда таким не являлась. Со времени распада СССР она просила у глобальных игроков защиты на основании будапештского меморандума. Из троих гарантов, один решил нарушить правила. Что остается? Одно и единственное -просить помощи и защиты у оставшихся двух, плюс мировое сообщество.
Секрет полишинеля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
ВОТ "достижение" я про фермера в Кировоградской губернии его пайщиков. ну не хамство мягко сказано что я думаю. два дня полыхает уже. спеназ жесть.
на цензоре видео ссылку тут строчить не буду.
на мой взгляд все веселее и веселее жить. да и понятно почему так быстро протолкнуть закон о земле. а вдруг завтра "война".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 20:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
ZAZ писал(а):
Bell писал(а):
Украина, как не печально, это инструмент США в геополитической игре, а республики - это инстрмент России в той же игре.

При этом я поражаюсь одному, как можно было просрать всю страну целиком? Это кем нужно быть, что бы вполне лояльную и дружескую страну за короткое время настроить против себя и лишится влияния? Уму непостижимо. Ни одному госдепу непосилам сделать то, что сделал Путин со своими советниками. А всего то нужно было хоть чуть- чуть мозг включать. С газом в бутылку не лезть и на Януковича не ставить.
...


А по мне, так всё наоборот. Раньше скакали "кто не скачет, тот москаль", требовали "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи",
а сейчас всё намного спокойней.
А Украина (не как территория, а как страна) не может быть дружественной России в принципе. Как Кока кола и ПепсиКо. Одна другую сожрёт, ну или антимонопольщики должны постоянно быть начеку.

И дело не в людях, люди то как раз одинаковые. Народ один.
Просто, если бы большевики создали Поволжскую ССР и поволжскую православную церковь, то и у нас было бы всё тоже самое.
Ведь кто раньше русским был? Тот кого крестили и давали имя в русской православной церкви.
А если бы нас даже отпевать стали в поволжской православной церкви, то кто бы мы были?
Правильно, поволжцами, но уж никак не русскими.

И никакие цены на русский газ ничего бы не изменили. Вон вашему генофонду даже польские города отдали, и чё, они полюбили Россию? Или за подаренный Крым полюбили?

Наоборот, только ещё и презрение добавилось.

Вон, наш форумный камрад Мирась (кстати, куда он пропал? Надеюсь с ним всё в порядке?) послужив при совке в Псковской области и посмотрев на тамошнюю нищету и неустроенность сделал эпический вывод о лени и глупости русских.
У призванных в ВС СССР из Москвы и Ленинграда псковская нищета таких выводов не вызывала,
потому что они не были заражены титульностью и понимали простые вещи: Байконур построен в Казахстане не потому что казахи прирождённые космонавты, а потому что целесообразно было построить там, а не во Пскове. И стапели для строительства авианосцев построили в Николаеве, а не потому что украинцы прирождённые кораблестроители. И Москва и Питер богаче и устроенней, чем Псков не потому, что москвичи и петербуржцы иная более культурная и развитая нация, а просто государственная целесообразность диктовала такую финансовую политику.

Был вариант в начале незалежности, это пойти по австрийско-немецкому пути, которые не делят Гёте и Моцарта, они их общие, но ваш генофонд не смог, а вернее испугался, что более мощная русская культура просто задавит их местечковую милую сердцу сельскую пастораль.
Вот и начали уничтожать всё лучшее, что было у вас и в вас самих. "Убей в себе русского" Да.

Поэтому получилось то, что получилось. И лично я другого выхода не вижу, кроме как или назад в Россию, или отказаться уже от Анны Ярославны, не мучить себя фантомными имперскими болями.

Возможности России ограничены. Поэтому пока только Крым. И да, силой никто ничего навязывать вам не будет. Это не только моё убеждение. Это суть.
Как решите, так и будете жить. (Это я насчёт твоего "что помешает России напасть на Чернигов, если ГТС будет не нужна?" -Вы и помешаете. Никто к вам не полезет. Да и ты сам как думаешь, нужны вы России без Севастополя и газовой трубы?)

ПыСы: На Януковича никто не ставил. У Путина пунктик насчёт "работать с тем, кого изберёт украинский народ"
Наш солнцеподобный иногда тоже ошибается. Я думаю, его Медведчук обманывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Да, смешно читать изречения индивидуумов населения геополитического игрока, который до сих пор считает себя таковом. Особенно про то как мы сами виноваты. А вы тогда какого хера влезли в наши виноватости??? геополитический игрок блин))).

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 21:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
ZAZ писал(а):
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подготовил проект изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности и надеется на его принятие народными депутатами в ближайшем будущем.
http://pressorg24.com/news?id=342892
Посмотрим кто проголосует. Поименно.
шо, опять? :smile: А этот куда дели? XD За него уже и голосовали , и не раз , и Конституционный Суд его одобрил .

Цитата:
5 февраля 2015 г Верховная Рада поддержала президентский законопроект об отмене неприкосновенности для народных депутатов. За такое решение проголосовало 365 народных депутатов.
Изображение
Изображение
Через несколько дней его направили в Конституционный суд Украины. Он его начал рассматривать 2 апреля. Конституционный Суд признал соответствующим Основному закону законопроект № 1776 об отмене депутатской неприкосновенности


http://news.bigmir.net/ukraine/874958-D ... ovennosti-

http://fakty.ua/202777-neprikosnovennost

Цитата:
Mustafa Nayyem @mefimus

Кстати, единственный депутат, который проголосовал против снятия неприкосновенности - Вадим Рабинович.
12:08 PM - 5 Feb 2015
https://twitter.com/mefimus/status/5632 ... ovennosti-

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 22:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
drr писал(а):

Раньше скакали "кто не скачет, тот москаль", требовали "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи"
Скакали исключительно в вашем телеке у киселева-соловьевых и прочих эрнстов.
Юлиус Штрейхер очень скучает за ними, покачиваясь в нюрнбергской петле...
drr писал(а):

И дело не в людях, люди то как раз одинаковые. Народ один.
Не обижай наш народ сравнением с каиновым племенем.
drr писал(а):
Вон вашему генофонду даже польские города отдали, и чё, они полюбили Россию? Или за подаренный Крым полюбили?
Бред сивой кобылы. Украина Крым подняла, а вы его за короткий промежуток времени превратили в полный отстой.
drr писал(а):
более мощная русская культура

Александр Невзоров:
"Если хотите про великую русскую культуру, то надо честно признать, что её никогда не существовало в принципе. Всё, что мы имеем, — это производные от западной цивилизации. Матрёшки, и те были придуманы в Японии, а в Россию их завезли только в конце XIX века. Оглянитесь вокруг себя! Вы что-нибудь исконно русское видите?— Литература, например.
Чем мир обязан России?

— В «Евгении Онегине» Пушкина, например, русского не больше, чем в автомобиле с американским названием, но сделанном во Всеволожске. «Она по-русски плохо знала, журналов наших не читала и выражалася с трудом на языке своём родном». Рифма, форма поэтического романа, как и любые другие литературные, музыкальные, живописные и прочие формы, — это всё привнесённое, грубо говоря, лицензионное. Всё более-менее национальное, русское было брошено как хлам при переезде из XVII века в XVIII. Пётр I решил, что с этим нельзя идти в цивилизацию, нельзя показываться миру."


Кто ты, дырчик, и кто А. Невзоров?

drr писал(а):
И лично я другого выхода не вижу, кроме как или назад в Россию, или отказаться уже от Анны Ярославны
К Анне Ярославне, вы - самозванцы, уж точно никакого отношния не имеете. Это даже Макрон заметил. :-)

drr писал(а):
Возможности России ограничены.
И кто вам доктор? Фуле тогда дешевые понты колотите?
drr писал(а):
Поэтому пока только Крым.
Крым - ваша могильная плита. :(

drr писал(а):
Наш солнцеподобный


Это вот этот, справа - и есть ваш "солнцеподобный"?!!! v_v v_v v_v
Какое-то извращенное у вас представление о солнце, однако...
Изображение

А кого тогда гэбэшники "окурком" и "молью" величали? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 23:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Администрация Президента холит и лелеет врагов.


эти 2 чувака голосовали за законы 16 января. сегодня они получили ордена в честь дня конституции. хорошая у нас конституция. добрая и забывчивая.

"Нагородити орденом «За заслуги» ІІ ступеня - ГЕРЕГУ Олександра Володимировича
Нагородити орденом «За заслуги» ІІІ ступеня - АТРОШЕНКА Владислава Анатолійовича"

https://www.facebook.com/roman.shrike?fref=nf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 23:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Добрый доктор писал(а):
Александр Невзоров:
"Если хотите про великую русскую культуру, то надо честно признать, что её никогда не существовало в принципе. Всё, что мы имеем, — это производные от западной цивилизации. Матрёшки, и те были придуманы в Японии, а в Россию их завезли только в конце XIX века. Оглянитесь вокруг себя! Вы что-нибудь исконно русское видите?— Литература, например.
Чем мир обязан России?

— В «Евгении Онегине» Пушкина, например, русского не больше, чем в автомобиле с американским названием, но сделанном во Всеволожске. «Она по-русски плохо знала, журналов наших не читала и выражалася с трудом на языке своём родном». Рифма, форма поэтического романа, как и любые другие литературные, музыкальные, живописные и прочие формы, — это всё привнесённое, грубо говоря, лицензионное. Всё более-менее национальное, русское было брошено как хлам при переезде из XVII века в XVIII. Пётр I решил, что с этим нельзя идти в цивилизацию, нельзя показываться миру."


Русского и в самом Пушкине не много, как и во всех "русских" писателях.

Словно в насмешку над теми, кто слишком уж радикально обеспокоен чистотой и цельностью русской нации, главный ее поэт, символ и столп самой русскости Александр Сергеевич Пушкин… как бы это политкорректнее?.. Скажем его же словами, чтобы без обид: потомок негров безобразный…

Да и другие столпы русской идентичности, на кого ни взглянешь, особенно если глянуть поглубже, в самые корни, тоже отнюдь не чистокровные символы. Гоголь — пусть бы уже был малоросс, как привыкли думать, так ведь нет, докопались, что из поляков. Даже Толстой, хоть и от самого Рюрика ведет родословие, — но Рюрик-то кто? А еще немцы Фонвизин, Дельвиг, Кюхельбекер, Блок, шотландец Лермонтов, итальянец Тютчев… — всех не перечесть.

Особенно заметно участие в русской литературе, и не на вторых ролях, писателей татарского происхождения: Державин, Карамзин, Аксаковы, Тургенев, Куприн, Булгаков… Они не только писали и мыслили по-русски — они создавали русскую словесность, формировали русский язык и отношение к русскому слову. Наверное, только нерусский мог так проникновенно и так благодарно сказать: “…ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!”.

И так же провиденциально, по какой-то неизъяснимой исторической надобности, иначе не объяснишь, хлынул в русскую словесность другой мощный инородный поток, такой же исподволь творящий, только, может быть, не образующий, а преобразующий: Мандельштам, Пастернак, Саша Черный, Лившиц, Бабель, Эренбург, Ильф, Багрицкий, Кирсанов, Светлов, Уткин, Каверин, Гроссман, Инбер, Алигер, Антокольский, Маршак, Коган, Самойлов, Межиров, Слуцкий, Бродский, Рейн, Сапгир, Липкин, Левитанский, Городницкий, Горин, Улицкая, Рубина…

А русские то где? :o

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 06:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
sdf писал(а):
А русские то где? :o


А вот все вместе и есть русские. Поляне, шведы, норвежцы, древляне, мери, чухонцы, половцы, чудь и другие "ныне рекомые русь", все кто отказался от местечковости и местечковых божков и признал духовную власть русского митрополита/синода/патриарха, вот они все и стали русскими.

Не обязательно, чтобы с сАмого рождения тебя нарекли именем в приходе русской православной церкви при крещении.
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская уже будучи вполне взрослой девицей при крещении в РПЦ приняла имя Екатерина и стала русской.
В русской церкви она молилась, венчалась, там же её и отпели.

Сейчас в Латинской Америке есть городки, население которых считает себя русскими (и таковым является) хотя русским языком не владеет.

Понятно? Не?

С украинцами аналогично. Не было никаких протоукров, что бы тебе не говорили. Украинец -это русский который себя таковым перестал считать. Т.е. нельзя стать украинцем, перестав считать себя, скажем, киргизом или китайцем.
Убиваешь в себе русского -и ты украинец (белорус).
Если бы большевики создали Поволжскую ССР, или не отменили Дальневосточную республику или и вправду была бы ещё "республика ШКиД", то можно было бы, убив в себе русского, стать поволжцем, дальневосточником или шкидовцем по-национальности.
А насчёт протоукров - это фигня. Выдумки.

Кстати, во время распада империи куча всяких местечковых републик образовалась, но республика ШКИД запомнилась тем, что там Сергей Юрский замечательно сыграл, и песня там жалостливая была:
По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла.
Ах, зачем я на свет появился?
Ах, зачем меня мать родила?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Так, про протоукрів - це ваші вигадки. Так само, як і про велику багатонаціональну імперію під єдиним духовним керівництвом, де всі -росіяни, а ким ще можна бути. На фіг і за поребрик. :x

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Как-то читал откуда произошло вообще слово "русские". Если этому верить, то русскими называли все народности, которые платили дань племени руссов. Таким образом русскими могли быть представители самых разных народностей, включая представителей азиатского типа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 14 май 2016, 10:38
Сообщения: 490
ZAZ писал(а):
Bell писал(а):
Украина, как не печально, это инструмент США в геополитической игре, а республики - это инстрмент России в той же игре.

При этом я поражаюсь одному, как можно было просрать всю страну целиком? Это кем нужно быть, что бы вполне лояльную и дружескую страну за короткое время настроить против себя и лишится влияния? Уму непостижимо. Ни одному госдепу непосилам сделать то, что сделал Путин со своими советниками. А всего то нужно было хоть чуть- чуть мозг включать. С газом в бутылку не лезть и на Януковича не ставить.
На счёт инструмента США. Украина конечно не самостоятельный игрок и никогда таким не являлась. Со времени распада СССР она просила у глобальных игроков защиты на основании будапештского меморандума. Из троих гарантов, один решил нарушить правила. Что остается? Одно и единственное -просить помощи и защиты у оставшихся двух, плюс мировое сообщество.
Секрет полишинеля.

Ну не соглашусь, что всю страну (в нашем регионе, если и по уменьшились симпатии к России то не критично, а общем соотношении превышают проевропейские). В части истеблишмента - вполне, но при активном противодействии оппонента. Украина за годы независимости никогда не была про российской, было постоянное шатание, в этом во многом и причина того статуса (присмыкающего) в котором страна находится. Насчет Януковича - согласен.
Нынешняя украинская власть начала пользоваться западной поддержкой, довольно давно, поэтому вы тут лукавите. Результатом этой поддержки (если хотите попустительстве) стал госпереворот, ну а дальше понеслось.... Вы опять пытаетесь выставить Украину стороной конфликта, но она таковой не является, она находится в статусе объекта управления и сама себя в этот статус поставила. К сожалению, тем кто осуществляет внешнее управление страной совершенно нет дела до его народа и внутренних проблем, в этом и огромная беда нынешнего выбора власти. Для того чтобы противодействовать России, кураторам не нужны: сытые, образованные, развитые украинцы, с развитой промышленностью. Это излишество и лишние затраты, поэтому не удивительно в каком состоянии находится экономика, социалка, промышленность и образование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 14 май 2016, 10:38
Сообщения: 490
sdf писал(а):
А русские то где? :o

"Русский" - понятие шире национального определения. Это если хотите цивилизационная принадлежность в которую уже могут входить другие национальности. Русский-немец, русский-башкир, русский-фин, русский-китаец, русский-эфиоп, русский-украинец и т.п. Но не могут быть немецкий-русский, башкирский-русский и т.п. Русским может быть кто угодно, вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности. Это, если хотите состояние души. Поэтому, не удивительно как все перечисленные выше люди могли считать себя русскими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Короче славянами и не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Тільки чогось ніхто добровільно такого "цивілізаційного вибору" не робив

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 14 май 2016, 10:38
Сообщения: 490
Solohaha писал(а):
Так, про протоукрів - це ваші вигадки. Так само, як і про велику багатонаціональну імперію під єдиним духовним керівництвом, де всі -росіяни, а ким ще можна бути. На фіг і за поребрик. :x

Про выгадкы:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:28 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bell писал(а):
Ну не соглашусь, что всю страну (в нашем регионе, если и по уменьшились симпатии к России то не критично, а общем соотношении превышают проевропейские).

У нас страна не федеративная , а унитарная. Поэтому говорить про регионы неправильно. А по стране стоит лишь посмотреть статистику про вступление в НАТО. И этого будет достаточно, что бы понять-мои слова правда. Неудобная и горькая для вас и Путина, но правда.
Bell писал(а):
Насчет Януковича - согласен.
Нынешняя украинская власть начала пользоваться западной поддержкой, довольно давно, поэтому вы тут лукавите.

Ну где же лукавство? Вы очевидно забыли первое пришествие этого нацлидера в 2004 году и чем это кончилось? Нет, нужно было наступить на эти грабли дважды, хотя решение было на поверхности-полностью управляемая и лояльная Тимошенко.

Bell писал(а):
Вы опять пытаетесь выставить Украину стороной конфликта, но она таковой не является, она находится в статусе объекта управления и сама себя в этот статус поставила. К сожалению, тем кто осуществляет внешнее управление страной совершенно нет дела до его народа и внутренних проблем, в этом и огромная беда нынешнего выбора власти. Для того чтобы противодействовать России, кураторам не нужны: сытые, образованные, развитые украинцы, с развитой промышленностью. Это излишество и лишние затраты, поэтому не удивительно в каком состоянии находится экономика, социалка, промышленность и образование.


Для того что бы определять статус государства в том или ином международном конфликте, достаточно руководствоваться международным же правом. И оно конкретно определяет что такое агрессор и аннексия, что такое страна подвергшаяся агрессии и пострадавшая в результате неправомерных действий страны оккупанта. И доказывать мне обратное пустое дело, потому, что на моей стороне все страны члены ООН. Их их резолюция. И зачем выдумывать? Про внешнее управление писал выше-это защита, обещанная по будапештскому меморандуму, кстати вы этот довод проигнорировали. А он определяющий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bell писал(а):
sdf писал(а):
А русские то где? :o

"Русский" - понятие шире национального определения. Это если хотите цивилизационная принадлежность в которую уже могут входить другие национальности. Русский-немец, русский-башкир, русский-фин, русский-китаец, русский-эфиоп, русский-украинец и т.п. Но не могут быть немецкий-русский, башкирский-русский и т.п. Русским может быть кто угодно, вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности. Это, если хотите состояние души. Поэтому, не удивительно как все перечисленные выше люди могли считать себя русскими.

Я бы согласился, если поменять русский на россеянин. Так же как американец. Учитывая огромную федерацию и многонациональность-это верно и спорить было бы неправильно.
Всё это можно обсуждать на дискуссионных вечерах о культурных и религиозных наследиях. К сожалению к международному политическому праву это мало относится.А оценки мы сегодня даём исходя из буквы закона, но не опираясь на версии историков и просто симпатиков той или иной исторической линии развития народностей на материке Евразия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 09:29 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Вот специально для Белл сегодня обнородован доклад центра стратегических исследований России. За что им там деньги платят, х.з.? И так всё ясно всем. Но тем не менее, читаем:
Цитата:
Украина потеряна для России в качестве партнера на долгое время.

Об этом говорится в докладе Центра стратегических разработок, передает РИА Новости.



"В ходе украинского кризиса Россия воссоединилась с Крымом, решила проблему базирования Черноморского флота. Вместе с тем, это породило ряд новых серьезных проблем. Россия для Украины — стратегический противник. Вражда укоренилась на уровне политической идеологии и общественного сознания. Украина потеряна для России в качестве партнера на долгое время", — говорится в докладе.




"Необходимо предпринимать последовательные усилия по ликвидации конфликта на Донбассе. Проблема требует как диалога с Киевом, так и договоренностей с Западом. Одномоментная сделка по Украине невозможна", — отмечается в материале.


Не об этом ли я вам говорил? Просто это сделано в России и звучит очень мягко, на самом деле дела обстоят гараздо хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 575, 576, 577, 578, 579, 580, 581 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Фискал555


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия