Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 589, 590, 591, 592, 593, 594, 595 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Технологии с Украины, запчасти с РФ - вот она, кооперация в ВПК XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Милена, я вру небось ? Или больничный комплекс неурезанный и рожать в Херсоне не ездят?
Народ, не совсем понимаю, а чего вы ко мне обращаетесь? Каким боком я к роддомам в Херсонской области? (0_<)

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 14 авг 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Впереди всех пост-советских стран: издание FT показало рейтинг Украины за последние 6 лет

Британское издание Financial Times в своем материале отметило, что за последние 6 лет Украина достигла наибольшего прогресса в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business из всех стран пост-советского блока.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:48 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Да вообще все зашибись у нас XD

А если серьезно, на кого рассчитано это дерьмо? Какие нафиг легкости ведения бизнеса могут быть в стране, в которой не знаешь что завтра произойдет и будет ли страна вообще? v_v

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 20:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
win32 писал(а):
Да вообще все зашибись у нас XD

А если серьезно, на кого рассчитано это дерьмо? Какие нафиг легкости ведения бизнеса могут быть в стране, в которой не знаешь что завтра произойдет и будет ли страна вообще? v_v

А почему бы ей не быть?
Потому, что у тебя жизнь не удалась?
Так ты все равно ни на что не влияешь.
Какая стране польза от мнимого безработного, коллаборанта и нытика, вроде тебя?
Ты хоть что-то для нее, страны, сделал,чтобы что-то требовать и права качать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
win32 писал(а):
Да вообще все зашибись у нас XD

А если серьезно, на кого рассчитано это дерьмо? Какие нафиг легкости ведения бизнеса могут быть в стране, в которой не знаешь что завтра произойдет и будет ли страна вообще? v_v

Там рейтинг изходя из количества бумажек для регистрации ЧП :) А в реале корумпированые чинуши, продажные менты, суды, дебильные законы и просто хаос) какой бизнес, епт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
Ну если просто от нечего неделать -поговорим :-) ЧТО СТРАНА ДАЛА лично моей семье начиная от моей бабушки- жилье все.мать на 77 всю жизнь потом на "свалку" истории".
начало 90 самое вот где весело было. ( помню по "дурости" с первой крупной сделки заплатил налоги в полном так сказать объеме- и что через месяц налоговая обеп не вылазил с офиса. пришлось закрыть контору и отрыть 5 новых. но тихих.
так вот последние года 3 нихрена толком державе не отдаю. у меня своя семья и внуки. и подачки от державы на ежемесячное пособие ребенка 860 грн пусть себе Рева скашает в Хаяте. или как раз в столовой ВР нашей.
так что себе и детям "наскирдую" уж как нить и никого не хочу видеть и никому платить а унижаться за 1200 пенсии не для меня.
коммуналка - вода да согласен тариф высок но кредитов то понабирались от ЕББР да МВФ еще нашим внукам платить проценты по ним . ДнепроГэс от меня рядом я там хочу электроэнергию покупать а не по Роттердам +. . газ то отдельная темка. ст.Конституции 13. себестоимость + траспорт+ еще Юлькины 7.5 % надбавки от 2006 года, да еще рента за недра + 1.5 % ВОЕННЫЙ СБОР, все одно никак на 7 000 не выходит 150 по макс. . не охренеть ли ? сколько скрытых налогов. и отчетности открытой о них никакой!. так что не Хочу я права качать и пусть "оброкщики" тоже их не качают мытари :-). и правил игры в этой стране никогда не было ине будет честных- ты сег в обойме значит время коротко- надо все успеть и это было при любой власти. за 26 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 06:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Отак і живемо
Изображение
Тобто внески платять 40%?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Щоб далеко не ходити
https://www.ipnews.in.ua/news/ukraine/1 ... -regionala
Цитата:
Генпрокуратура расследует возможное уклонение от уплаты налогов внефракционным депутатом Верховной Рады Евгением Мураевым.
Об этом сообщается в материалах Печерского райсуда Киева.
Установлено, что Мураев подал в Национальное агентство по предотвращению коррупции электронную декларацию за 2015 год, в которой указал 2 млн долларов, 1 млн евро и 18,5 млн гривен наличных средств. Кроме того, стоимость задекларированного автомобиля составляет 960 тыс гривен.+

При этом, по данным Государственной фискальной службы, доходы Мураева за 2007-2015 годы составили лишь 1 751 957 гривен.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:10
Сообщения: 1248
http://www.proza.ru/2017/08/13/57

Цитата:
Но всему приходит конец. И сколько веревочке не виться – все равно конец будет. Так и нашей сказочке конец приходит в 2018 году. Дело в том, что начиная со следующего года, заканчивается период реструктуризации и 2018-2021 годы становятся пиковыми по выплатам, которые невозможно не проводить и которые составляют 16 миллиардов долларов прямых бондов и еще 6 ярдов государственных гарантий (ну, это не считая «мелочей»). И крупнейшим из частных держателей украинских суверенных евробондов выступает не кто иной, как американский инвестфонд Franklin Templeton Investments, а шутить с этими ребятами пока что не удавалось никому. Не верите — спросите у Аргентины, которую они дважды распотрошили за долги и пустили по миру. Да и остальная компания «частных держателей суверенных бумаг» тоже, признаться, впечатляет - Goldman Sachs, Wellington Management Group, Fidelity International, Allianze SE, AVIVA Funds, Nomura Asset Management. А кроме них — Международный банк реконструкции и развития, ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, ЕС, Канада, Япония, Германия, США. Серьезные пацаны, так сказать.

Чтобы у вас не было никаких сомнений, приведу закрытые цифры нашей задолженности и сроков ее погашения по годам (могу по месяцам, но не хочу утомлять). Это есть суровая правда, которой хвастаться у нас не принято, поэтому хранят ее за семью печатями (у меня код доступа к этой информации). И тогда, вы поймете, что горизонт планирования у этих ребят на Банковой максимум 2020 год – дальше труба. Но они-то сбегут, а нам тут жить! Сразу для понимания всей тяжести ситуации даю цифру наших золото-валютных резервов – на 1 августа 2017 года в ЗВР страны находилось 17,794 ярда условных долларов США.

А теперь сравните эту цифру с нашими долгами: до конца 2017 года Украина должна выплатить своим кредиторам - 1,954 млрд. дол. В 2018 к этой цифре добавляется еще - 4,449 ярда. А дальше в течение трех лет (с 2019 по 2021 гг) начинается сущий ужас, каждый год по 6 ярдов с прицепом: в 2019 г - 6,147 млрд. дол, в 2020 г - 6,172 ярда баксов, в 2021 г - 5,435 млрд. дол. США. Можете сосчитать сами, когда у нас кончатся резервы для их погашения. Не забудьте прибавить к этим цифрам 3 ярда баксов с набежавшими процентами по долгам перед РФ (не забыли еще взятку Януковичу?). Решение Высокого англицкого суда вступает в силу аккурат в январе 2018 – Украина суд проиграла просто исполнение отсрочено до начала следующего года. И маячащую перспективу многомиллиардной задолженности перед все той же РФ по Стокгольскому арбитражу - там маячит еще 2,9 ярда не в пользу Украины. И тогда слово «дефолт» начинает обретать реальные очертания.


Вот такая помощь Запада.... и проза жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
"Собака лает, караван идет" (с) :-)

Украинские военные освоили новейшие американские комплексы контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36

В самое ближайшее время на Донбассе на вооружении сил АТО появится оружие, способное не только предупреждать атаки террористов, но и точно определять место, из которого нанесен удар. Украинских воинов обучили управлять новейшими комплексами РЛС AN/TPQ-36 американского производства.
Американцы передали Украине комплексы AN/TPQ-36 для борьбы с российскими гибридными войсками довольно давно. Однако до недавнего времени использовать практически полностью компьютеризованную технику не было никакой возможности из-за отсутствия квалифицированных кадров. Овладеть заморской техникой украинским воинам помогли американские инструкторы. В течение 1 месяца бойцы учились нюансам работы с системами. Однако обучение на этом не закончилось. Их будут еще 2 месяца обучать для того, чтобы сделать квалифицированными инструкторами по управлению AN/TPQ-36.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Solohaha писал(а):
Отак і живемо
Изображение
Тобто внески платять 40%?


Я бы согласился с большинством респондентов. Не подумайте ничего такого, сам сразу после института работаю, отчисляю, на государство 15 лет отпахал.
Но социалка должна быть даже для тех, кто не работал. Это, как в подъезде, где одна квартира не сдает на уборку. Но все сдают, все остальные понимают, что общее благо не должно страдать из одного маргинала (или таковой семьи).

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Так соціалка і є і буде. Третина від прожиткового мінімуму - а що робить?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 12:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
~Milena~ писал(а):
Цитата:
Милена, я вру небось ? Или больничный комплекс неурезанный и рожать в Херсоне не ездят?
Народ, не совсем понимаю, а чего вы ко мне обращаетесь? Каким боком я к роддомам в Херсонской области? (0_<)

Так не вы ли тут пели, что оттуда родом и родни полно? viewtopic.php?f=7&t=60003&p=559409&hilit=%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B0#p559409
Или уже рожающих в роду нет и радостью с вами никто не делятся , как там у них с медициной дела обстоят ? :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Короче, в Херсоне лучше не рожать.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
Короче, в Херсоне лучше не рожать.

В Херсонской обл негде, в связи с реформой - позакрывали роддома , пусть теперь едут в Херсон. И у нас таже ситуация - все в сад Запорожье

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
народ писал(а):
~Milena~ писал(а):
Цитата:
Милена, я вру небось ? Или больничный комплекс неурезанный и рожать в Херсоне не ездят?
Народ, не совсем понимаю, а чего вы ко мне обращаетесь? Каким боком я к роддомам в Херсонской области? (0_<)

Так не вы ли тут пели, что оттуда родом и родни полно? viewtopic.php?f=7&t=60003&p=559409&hilit=%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B0#p559409
Или уже рожающих в роду нет и радостью с вами никто не делятся , как там у них с медициной дела обстоят ? :cool:

Родом оттуда покойная бабушка и дедушка, которые с 50-х годов в Запорожье проживали, не путайте тёплое с мягким. Их братья и сёстры уже тоже давно на том свете. А с троюродными и четвероюродными родственниками я про роддома не беседую.
Знаю только, что сестра бабушки ещё в 80-х онкологию в Херсоне оперировала, вряд ли с тех времён там что-то изменилось. Ещё помню, что скорая приезжала только с ближайшего ПГТ.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 15 авг 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Не, ну определенно меньше.
Кстати, я стараюсь по вечерам не есть. действительно вредно + пузо наедаешь. И тренировки не спасают)

Тут еще такое дело. Меньше-не меньше, но больше тратить стали, ибо еда сейчас очень дорогая.
Много факторов. Я узнавал насчет птицы. Корм дорогой импортный+за границу поставляют. Короче, враг хохла-сам хохол.
Надо закладывать основы нового национализма. И не на Западной, а здесь, в Центральной части Украины.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Як Ахметов і ко заробили додаткових 780 мільйонів на держшахтах


Якби ми, як платники податків, дали напряму шахтарям з бюджету 3 млрд грн, то більшість проблем давно було б вирішено. Але ми заплатили на Роттердам+ додатково вже понад 17 млрд грн, але шахтарі все одно без зарплати.

Вчора шахтарі шахти №9 ДП "Волиньвугілля" отримали 50% заробітної плати за червень. Тепер заборгованість скоротилась до півтора місяці. Що навряд чи можна назвати радісною картинкою у країні, де у тарифах закладена найвища у світі ціна вугілля Роттердам+.
Чому ж Роттердам+ не те, що не збільшив зарплату шахтарів до рівня хоча би польських, а навіть не забезпечив вчасну виплату?
Все просто.
Формула Роттердам+ не встановлює напряму ціну вугілля із шахт. Вона використовується для розрахунку і встановлення тарифів на е/е для теплової генерації (ТЕС - виробляють е/е шляхом спалення вугілля).
Чи купують ТЕС вугілля по цій же ціні, яка закладена і покривається їх тарифом? Найчастіше - ні.
Гроші (заробіток) від Роттердам+ можуть залишитись або на ТЕС, або на трейдерах – постачальниках вугілля (фактично це непотрібні прокладки).
Схема наступна:
Платники тарифів - "ДТЕК ТЕС" - "ДТЕК трейдінг" - шахти.
Платники тарифів - Центренерго - ДП "Держвуглепостач" - шахти.
Таким чином є аж два посередника, де можуть осісти гроші і не дійти до шахт: ТЕС і трейдер вугілля. Звичайно, це і відбувається.
У 2016 році тариф ТЕС за даними НКРЕКП склав 1,242 грн. Віднімаємо інвест надбавку 0,0173грн. Отже, чистий тариф для операційної діяльності 1,225 грн.
Цей тариф покриває ціну вугілля приблизно 1550 грн.
Державні шахти у січні-липні 2016р продавали вугілля по 1200 грн., а з 1 серпня по 1370 грн.
Таким чином вугілля з державних шахт у 2016 році ішло на теплову генерацію в середньому приблизно по 1290 грн. Що на 260 грн. нижче, аніж 1550 грн, що реально покривалося тарифом ТЕС.
Обсяг видобутку державних шахт - біля 3 млн тон. Отже, до державних шахт у 2016 році не дійшло 780 млн грн = (1550 - 1290) * 3 млн тон вугілля.
До квітня 2016 року у тариф ТЕС закладалися ціни, які Міненерго рекомендувало для держшахт, тому таких розривів не було. Але у квітні 2016р. пройшла "реформа", у тарифи заклали "європейський" Роттердам+, а шахтарі держшахт і далі продовжили жити в українських умовах.
З того часу у них практично завжди заборгованість 1,5-2 міс., а кожен місяць на якійсь із шахт страйки.
75% теплової генерації належить компані ДТЕК Р. Ахметова. Решта – "Центренерго" та "Донбасенерго".
Саме там минулого року осіло 780 млн грн, які не дійшли до держ шахт. А на ці гроші можна було закрити всі борги по зарплаті, інвестувати у безпеку, модернізацію та розвиток шахт.
Якби ми, як платники податків, дали напряму шахтарям з держбюджету 3 млрд. грн, то більшість проблем давно було б вирішено. Але ми, як платники тарифів, заплатили на Роттердам+ додатково вже понад 17 млрд. грн., але шахтарі все одно без зарплати.
Ось чому допомога має бути адресна і цільова, а Роттердам+ банальна схема для багатомільярдних надприбутків. А шахтарів просто використовують, щоб прикрити надприбутки найбагатшого олігарха України та інших вигодонабувачів.
Не соромно?

https://biz.censor.net.ua/columns/30308 ... erjshahtah

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Онижедети здобулы. Спасибо студентам из 2013-го, что скакали на майдане.

Количество студентов, которые получают стипендии, существенно сократят
Министерство финансов планирует в 2018 году сократить количество студентов, получающих стипендии, до 25%, а к 2020 году – до 15%.
Об этом заявил заместитель министра финансов Сергей Марченко в эфире VoxConnector.
На сегодняшний день стипендии получают 40-45% студентов. До 2017 году стипендию получали 70% студентов. Уже в 2018 году стипендии получат только 25%, а к 2020 году – еще меньше, всего 15%. По словам Марченко, размер стипендии увеличат.

Цитата:
Мы не собираемся уменьшать стипендию, мы хотим ее повысить. При 15% академических стипендиатов размер стипендии может быть на уровне минимальной зарплаты, прожиточного минимума. То есть уровень должен быть достаточный для того, чтобы эта стипендия была достаточна, чтобы иметь возможность проживать безбедно,
– заявил он.

Марченко убежден, что уменьшение количества студентов, которые будут получать стипендии, приведет к тому, что студенты будут лучше учиться и стараться получить большие баллы.
Сроки вступления в силу новых правил получения стипендии еще согласуют с Министерством образования.
http://24tv.ua/ru/kolichestvo_studentov ... ki_n852681

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
На канале News Network есть передача, которая называется «Красная карточка».

Сегодня в ней рассказывалось о том, что для наших солдат закупили на несколько миллионов гривен вонючую тушенку, состоящую из жира, жил и хрящей. Эксперты говорят, что куски говядины «тушили» необработанными, прямо с кровью.
Об этом написала в Фейсбуке популярная публицист и писатель Елена Ксантопулос. https://www.facebook.com/profile.php?id ... 9Wo&fref=n

Я подумала, что какой сволочью надо быть, чтоб так издеваться над людьми, которые рискуют своими жизнями?! Не факт, что я уже понимаю, зачем они погибают, раз главнокомандующий торгует с их убийцами, но травить тех, кто на фронте — это даже не мародерство. Это война внутри государства. Война против своих же защитников ради банки с баблом в саду, под матрасом или в оффшоре.
Какое НАТО, какие джавелины?! Для кого? Для внутреннего врага, который будет пострашнее Путина?


Про Путина все знают, все говорят, вводят санкции. А что происходит здесь, внутри Украины? Почему эта зараза под названием «реакция» смогла расползтись так быстро после Майдана, на котором свершилась невидимая для нас контрреволюция?
Выборы, говорите? Думаю, выборы не помогут. Выбрать надо одного, того, кто все это прекратит. Поддержать его и помочь ему.
Другого пути у государства, в котором власть травит своих солдат ради бабла, НЕТ

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Кто-то знает, кто такая Елена Ксантопулос и чем она знаменита? Почему Гугл молчит о её биографии, а печатается она только на антиукраинских помойках? Буду весьма признательна за информацию.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ору. По Фрейду.
https://www.facebook.com/anton.ohaiogodzaimas?fref=ts
Ходза - известный циник, но в фейковости и приверженности оппоблоку и иже с ним вряд-ли замечен был.
Но в Твиттере Премьера - потерли пост, похоже.
Наверное и кого-то уволили или ввалили. А может оба действия сразу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 589, 590, 591, 592, 593, 594, 595 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия