Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 13:12 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Я просто в шоке! Дерьмо которое тащили-тащили да так и не протащили януковичи теперь пытается протащить нова влада. Влада блин нова, а замашки прежние! Речь идёт о том чтобы лишить всех граждан Украины прайвиси в плане пользования связью, то есть либо отключить либо подвергнуть всех тотальной персонализации, и продавать сим карты исключительно с предоставлением всех персональных данных! Все это дело подаётся под соусом борьбы с преступностью и терроризмом. Интересно, в рашке уже победили таким образом? Нет там, ни преступности, ни терроризма? Да и ещё один момент - все мобильные операторы большей частью имеют хозяев из раши, так вот нова влада предлагает фактически передать в руки агрессора персональные данные - фио, прописка и пр, всех бойцов АТО и их родственников! Вот спрашивается, они там в раде совсем *панулись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
PortoFranco писал(а):
Iren писал(а):
PortoFranco писал(а):
Ей богу, странные люди! Начинаешь понимать кремлеботов - "за что боролись?".

Сказал кремлебот, который годами покупает симки исключительно с предъявлением паспорта, всем доволен и все одобряет, ведь так сказал великий Пу! :-D


Cовсем с головой плохо? Прежде чем ярлыки развешивать не плохо было бы мозг включить. Хотя что с женщины взять, мозг для неё не главное! Добро пожаловать в личку, если что, развенчаю все твои сомнения. Да, и с новостью этой я ознакомился исключительно на украинских ресурсах!

Зачем в личку? Стыдно прилюдно позориться?
А по поводу "что взять с женщины", я вам так скажу: шовинизм и другие признаки "духовности" оставьте при себе, пожалуйста. Вас это не только не красит, но - "Штирлиц был на грани провала" :eek:

А новость на украинских ресурсах уже недели 2 или 3 назад проскакивала, в соц сетях активно обсуждали, но - поговорили и все. Закон, приняли, ась? О чем беседу ведем?

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:53 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Я лично эту новость только сегодня увидел. Когда примут будет поздно. Про шовинизм и духовности оставьте сами себе, нормальные люди не развешивают ярлыки без разбору! А то как бы в припадках патриотизма не выплеснуть младенца вместе с водой! В личку, потому что живу в Запорожье, и живу наверно по более вашего, можем встретиться, это чтобы купировать ваши безмозглые инсинуации.

А по теме, читаю комменты и охреневаю

Цитата:
В чем проблема что бы государство в любой момент могло узнать где я нахожусь? А так же эту информацию легко смогут получить коллекторы, бандюки, жена и вообще любой, у кого есть «свой человек» в органах.
А еще это значит что мобильный можно юридически привязать к человеку. Например присылать повестки через СМС (и сразу считается что получил). Или взимать штрафы (на которые теперь вводят «презумпцию виновности»). Еще теперь можно будет пользоваться мобилой в долг. Раньше можно было потерять только деньги на счете. А теперь еще и должен будешь!
Можно еще лучше сделать: покупаешь любую новую симку, а на счете сразу −100500 гривен. Все долги за коммуналку, штрафы и т.д. Пока не выплатишь все, что должен — мобильной связью пользоваться не можешь.
Это в цивилизованных странах государство следит за гражданами что бы лучше защищать их. А у нас если государство тобой заинтересовалось — то это значит у тебя проблемы.


Цитата:
Интересно, а что помешает проватному алкашу Ваське купить SIM на свое имя и отдать Моторыле, а при наличии вопросов заявить — «потерял»?

Собственно, закон чисто для тоталитаризма. Хотя, не удивляюсь, когда сегодня оправдали Ландика и предписали арестовать ту, которую он избил в ресторане перед камерами. ;)


Цитата:
Будут и другие «недокументированные возможности». К примеру, менты видят когда хозяева каких квартир и иных активов уехали из города, лучше из страны — и делают наводку «своим» или крышуемым домушникам. Сотрудничают ли менты этой страны с криминалом — вопрос риторический.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 22:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
PortoFranco писал(а):
Я лично эту новость только сегодня увидел. Когда примут будет поздно.

Т.е. с 2012 года время от времени этот законопроект под разными соусами пытаются пропихнуть, а вы, какое совпадение, увидели только сегодня? Именно тогда, когда кремлеботы решили поорать по этому вопросу?
Как там говорил незабвенный Киселев: "Совпадение? Не думаю" XD
PortoFranco писал(а):
Про шовинизм и духовности оставьте сами себе, нормальные люди не развешивают ярлыки без разбору!

Естественно. Вот только я не знаю, как еще называют человека, который пытается унизить оппонента по гендерному признаку. А потому - это, милейший, не ярлыки. Это - просто следствие выбранного вами стиля общения.
Если человек ведет себя, как шовинист, выбирает фразы, которые позволяют себе исключительно шовинисты, то он, конечно же, образец толерантности, а то! :D
PortoFranco писал(а):
А то как бы в припадках патриотизма не выплеснуть младенца вместе с водой!

Припадки, батенька, у вас. Человек, который зарегистрировался без году неделя и общается явно "в поддержку кремлеботов" активно.
PortoFranco писал(а):
В личку, потому что живу в Запорожье, и живу наверно по более вашего, можем встретиться, это чтобы купировать ваши безмозглые инсинуации.

Простите, но у вас с логикой напряженка. Если вы хотите встретиться, то почему со мной? Я ведь по вашему мнению безмозглая, еще и - что совсем кошмар! - женщина! (т.е. совсем не обладаю умением мыслить, с памятью, наверное, тоже проблемы и т.д.) Что в итоге? Вы, мужчина-шовинист, пытаетесь при помощи лички обсудить возможную встречу с женщиной, которых вы не уважаете, а, значит, от вас можно ожидать чего угодно?
А с кузнецом можно прийти? А то я вас боюсь XD

Походу, вы меня и так почти убедили. Кстати, вы год назад яйца не отстирывали с одежки? (не буду я проверять, запорожский вы или нет - какая разница, на самом деле, вата - везде вата)
PortoFranco писал(а):
А по теме, читаю комменты и охреневаю

От чего, собственно? От того, что в большинстве стран, в том числе, в Европе, подобные законы действуют давным давно, а у нас законопроект даже не приняли, а новость уже около месяца вытаскивают, когда надо пошуметь? Бывает. Если людям нравится орать "зрада", пусть себе покричат. Но при этом удивляться, что на вас смотрят, как на дурачков, не стоит.
PortoFranco писал(а):
В чем проблема что бы государство в любой момент могло узнать где я нахожусь?

Да оно о вас и так узнает, если понадобитесь. Просто вы как тот неуловимый Джо - никому не нужны. Узбогойдесь. XD
Я вам напомню. Вы банковскую карточку открывали? А мобильный указывали?
А социальными сетями пользуетесь? мобильный указывали?
А при заключении договора на Интернет, другие какие-то услуги, мобильный указывали?
Ну? Вас так сложно найти? Посмеялась.

Или вы из тех придурков, которые постоянно меняют симки для того, чтобы звонить на незнакомые номера и матюкаться в трубку? Так вроде если вы живете в этом городе, как пишете, дольше меня (хотя откуда вам знать?), то должны уже очень давно выйти из возраста телефонного хулиганства.

Цитата:
Интересно, а что помешает проватному алкашу Ваське купить SIM на свое имя и отдать Моторыле, а при наличии вопросов заявить — «потерял»?

Ничего. В РФ и в Европе - везде есть "черный рынок" сим-карт. Но таки школоты при именных симках меньше хулиганит. А плюсы, которые я описала, достаточно интересны для многих пользователей интернета.
PortoFranco писал(а):
Собственно, закон чисто для тоталитаризма. Хотя, не удивляюсь, когда сегодня оправдали Ландика и предписали арестовать ту, которую он избил в ресторане перед камерами. ;)
[/quote]
Ну, вот! Снова "зрада" орем на пустом месте? И закона нет. И с Ландиком вопрос уже на контроле в Киеве, там походу судье не поздоровится.... Зато так увлекательно Зрада орать.
Нет, вы точно меньше живете в Запорожье, чем я. Потому что малолеткам свойственен максимализм. Если нет, то вы просто в голову едите. И вата вы или вышивата - не важно. Главное, что думать не любите, а возмущаться- очень.

В общем, я приношу вам извинения. Вы правы. Вы вполне можете оказаться совсем не провокатором. Потому что ольгинские последнее время не часто настолько глупо себя ведут. Вы - просто недалекий любитель кричать "зрада". :eek:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 22:56 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Iren писал(а):
PortoFranco писал(а):
Я лично эту новость только сегодня увидел. Когда примут будет поздно.

Т.е. с 2012 года время от времени этот законопроект под разными соусами пытаются пропихнуть, а вы, какое совпадение, увидели только сегодня? Именно тогда, когда кремлеботы решили поорать по этому вопросу?
Как там говорил незабвенный Киселев: "Совпадение? Не думаю" XD



При чем тут это? Про закон я прекрасно помню когда его пытались пропихнуть, для меня было неожиданностью что новая власть сейчас пытается реанимировать этот бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:01 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Цитата:
PortoFranco писал(а):
Про шовинизм и духовности оставьте сами себе, нормальные люди не развешивают ярлыки без разбору!

Естественно. Вот только я не знаю, как еще называют человека, который пытается унизить оппонента по гендерному признаку. А потому - это, милейший, не ярлыки. Это - просто следствие выбранного вами стиля общения.
Если человек ведет себя, как шовинист, выбирает фразы, которые позволяют себе исключительно шовинисты, то он, конечно же, образец толерантности, а то! :D



Вы видимо в раж вошли, и сами не замечаете что первой начали обзываться кремлеботами, потом ещё и дуетесь что к вам такое же отношение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:13 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Цитата:
Цитата:
PortoFranco писал(а):
А то как бы в припадках патриотизма не выплеснуть младенца вместе с водой!

Припадки, батенька, у вас. Человек, который зарегистрировался без году неделя и общается явно "в поддержку кремлеботов" активно.


Припадки это как раз у вас, кидаетесь, обзываетесь, потом дуетесь. Мозг включать надо, прежде чем кидаться обвинениями про поддержку кремлеботов, посмотреть хоть что человек прежде говорил. Да и кто же вам и новой власти доктор, если они сами что есть мочи льют воду на мельницу этих самых ботов? Может проще не рождать таких тупизмов или проблем других нет в стране реально? А то что это полный тупизм, нисколько не достигающий поставленных целей, ясно как белый день. Да есть много людей которым может быть это по барабану, но есть много и тех кто получит существенные минусы от таких тупаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
PortoFranco, я повторюсь. Еще раз. Кремлеботом я вас почти перестала считать. Кремлеботы нынче ведут себя умнее, чем вы.
А потому - мои извинения, вы не кремлебот, вы просто .... ну, какой уж есть.
Но с учетом вашего шовинизма в сочетании с ерундой, которую вы пишете, надеюсь, мы друг друга поняли, и ваши слова я готова комментировать исключительно, если вы меня сильно смешить будете. Я люблю над глупостями посмеяться на досуге.
А так - постараюсь вас больше не обижать, все же грешно )))

А вот отвечать пачками постов не надо. За это даже на Адвего не всегда доплачивают. :eek:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:18 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Цитата:
PortoFranco писал(а):
В личку, потому что живу в Запорожье, и живу наверно по более вашего, можем встретиться, это чтобы купировать ваши безмозглые инсинуации.

Простите, но у вас с логикой напряженка. Если вы хотите встретиться, то почему со мной? Я ведь по вашему мнению безмозглая, еще и - что совсем кошмар! - женщина! (т.е. совсем не обладаю умением мыслить, с памятью, наверное, тоже проблемы и т.д.) Что в итоге? Вы, мужчина-шовинист, пытаетесь при помощи лички обсудить возможную встречу с женщиной, которых вы не уважаете, а, значит, от вас можно ожидать чего угодно?
А с кузнецом можно прийти? А то я вас боюсь XD

Походу, вы меня и так почти убедили. Кстати, вы год назад яйца не отстирывали с одежки? (не буду я проверять, запорожский вы или нет - какая разница, на самом деле, вата - везде вата)


Сами вы вата! Причем видно практически одинаково тупо что обезумевшая вата, что вышивата!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:22 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Так и вы болезная не рожайте пожалуйста больше таких простыней! Я понимаю все подбадривают - давай гаси Iren кремлеботов, но надо же на виражах и коней по придерживать. Ну а поскольку уж простыню родили то отвечу на все пункты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:39 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Цитата:
PortoFranco писал(а):
А по теме, читаю комменты и охреневаю

От чего, собственно? От того, что в большинстве стран, в том числе, в Европе, подобные законы действуют давным давно, а у нас законопроект даже не приняли, а новость уже около месяца вытаскивают, когда надо пошуметь? Бывает. Если людям нравится орать "зрада", пусть себе покричат. Но при этом удивляться, что на вас смотрят, как на дурачков, не стоит.


Лапшу только не надо вешать! Во многих европейских странах я могу купить симкарту и никто не собирает мои данные в базу! Из 183 стран мира нет идентификации по паспорту или id в 108 ! В нашей стране предоставлять какие-либо излишние данные государству потенциально опасно! ТСН вечером смотрели? О том как слили базу по всем бойцам добровольческих батальонов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Не, я не могу! Люди добрые, простите уже, просто сложно не прокомментировать:
вот так из 10 рублей за пост и получается полноценная бутылка путинки в расеюшке или "самогон от михалыча" для местных "илит". :D :D :D

А ведь как усердствует, как старается! Кстати, беседа с собой - это признак либо работы бота, либо психических отклонений. Вот как бывает, когда стекломоем злоупотребляют люди. Беда прямо. :x %) XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Последний раз редактировалось Iren 21 апр 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:48 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Цитата:
PortoFranco писал(а):
В чем проблема что бы государство в любой момент могло узнать где я нахожусь?

Да оно о вас и так узнает, если понадобитесь. Просто вы как тот неуловимый Джо - никому не нужны. Узбогойдесь. XD
Я вам напомню. Вы банковскую карточку открывали? А мобильный указывали?
А социальными сетями пользуетесь? мобильный указывали?
А при заключении договора на Интернет, другие какие-то услуги, мобильный указывали?
Ну? Вас так сложно найти? Посмеялась.

Или вы из тех придурков, которые постоянно меняют симки для того, чтобы звонить на незнакомые номера и матюкаться в трубку? Так вроде если вы живете в этом городе, как пишете, дольше меня (хотя откуда вам знать?), то должны уже очень давно выйти из возраста телефонного хулиганства.



Вашими же словами, из тех придурков это как раз вы, из тех кто кичиться своей узколобостью, наверно переработались, переписались? Не доходит до вас что круг проблем может быть несколько шире чем - "Вас так сложно найти?" И если вам звонят и на вас матюгаются в трубку то данный закон не решит вашу проблему!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:55 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Интересно, а что помешает проватному алкашу Ваське купить SIM на свое имя и отдать Моторыле, а при наличии вопросов заявить — «потерял»?

Ничего. В РФ и в Европе - везде есть "черный рынок" сим-карт. Но таки школоты при именных симках меньше хулиганит. А плюсы, которые я описала, достаточно интересны для многих пользователей интернета.
PortoFranco писал(а):
Собственно, закон чисто для тоталитаризма. Хотя, не удивляюсь, когда сегодня оправдали Ландика и предписали арестовать ту, которую он избил в ресторане перед камерами. ;)

Ну, вот! Снова "зрада" орем на пустом месте? И закона нет. И с Ландиком вопрос уже на контроле в Киеве, там походу судье не поздоровится.... Зато так увлекательно Зрада орать.
Нет, вы точно меньше живете в Запорожье, чем я. Потому что малолеткам свойственен максимализм. Если нет, то вы просто в голову едите. И вата вы или вышивата - не важно. Главное, что думать не любите, а возмущаться- очень.

В общем, я приношу вам извинения. Вы правы. Вы вполне можете оказаться совсем не провокатором. Потому что ольгинские последнее время не часто настолько глупо себя ведут. Вы - просто недалекий любитель кричать "зрада". :eek:


Зрада здесь звучало только от вас!
ЗЫ понимаю копирайтер, переработались но не надо больше рожать своих простыней с цитированием, замахаться можно на все отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 00:07 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Iren писал(а):
2. Кто вам сказал, что будут повышать тарифы? МТС?


Цитата:
МТС Украина» повысит тарифы, если введут обязательную идентификацию абонентов

Опepaтop мoбильнoй cвязи кoмпaния «МТС Укpaинa» пpoгнoзиpуeт пoдopoжaниe cтoимocти уcлуг oпepaтopoв в cлучae ввeдeния oбязaтeльнoй идeнтификaции aбoнeнтoв. Об этoм пpecc-cлужбa «МТС Укpaинa» cooбщилa издaнию «Экoнoмичecкaя пpaвдa».
“Окoлo 90% укpaинcких aбoнeнтoв – этo aбoнeнты пpeдoплaты. Пoэтoму, ecли peчь будeт идти дaжe o пoэтaпнoй и пocтeпeннoй их идeнтификaции, cдeлaть этo нa пpaктикe будeт cлoжнo, дoлгo и дopoгo. Мoбильным oпepaтopaм пpидeтcя идти нa дoпoлнитeльныe – и нeмaлыe – зaтpaты, cвязaнныe c зaключeниeм и хpaнeниeм дoгoвopoв c aбoнeнтaми, вeдeниeм и пoддepжкoй cooтвeтcтвующих бaз дaнных, чтo нeминуeмo oтpaзитcя нa ceбecтoимocти тapифoв для aбoнeнтoв”, – oтмeчaeт пpecc-cлужбa “МТС Укpaинa”.

Пo мнeнию oпepaтopa, пepcoнaлизaция пpoдaж cкaжeтcя нe тoлькo нa их oбъeмaх, нo и нa дocтупнocти уcлуг, пocкoльку ocoбый пopядoк peaлизaции SIM-кapт иcключит вoзмoжнocть cвoбoднoй пpoдaжи cтapтoвых пapкeтoв в нecпeциaлизиpoвaнных тopгoвых тoчкaх.

Для oпepaтopoв этo будeт oзнaчaть измeнeниe cиcтeмы диcтpибуции, дoпoлнитeльныe зaтpaты, a для aбoнeнтoв – дoпoлнитeльныe нeудoбcтвa, ocoбeннo для житeлeй нeбoльших нaceлeнных пунктoв и ceл, гдe нeт cпeциaлизиpoвaннoй poзницы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:42 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Трое народных депутатов Украины (фракция «Блок Петра Порошенко») подготовили проект закона, которым предлагают наказывать массмедиа за клевету как штрафами, так и тюремным заключением. Авторы документа — Николай Паламарчук, Артур Палатный и Олег Великин.

( а один из этих нардеп, экс-помощника которого подозревают в организации убийства Гандзюк :-? )

За клевету предлагается наказывать штрафом в размере от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы до двух лет.

Законопроект направлен на рассмотрение комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что в последнее время в Украине свободу слова "все чаще путают с вседозволенностью распространения откровенно непроверенных, а то и вовсе ложных фактов". Авторы законопроекта заявляют, что уголовная ответственность за клевету предусмотрена в ряде стран, и в частности в США, Франции, Германии, Италии и других странах.


Диктаторские законы снова в моде :-Q , а может они уже и не такие диктаторские? Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия