Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 13:12 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Я просто в шоке! Дерьмо которое тащили-тащили да так и не протащили януковичи теперь пытается протащить нова влада. Влада блин нова, а замашки прежние! Речь идёт о том чтобы лишить всех граждан Украины прайвиси в плане пользования связью, то есть либо отключить либо подвергнуть всех тотальной персонализации, и продавать сим карты исключительно с предоставлением всех персональных данных! Все это дело подаётся под соусом борьбы с преступностью и терроризмом. Интересно, в рашке уже победили таким образом? Нет там, ни преступности, ни терроризма? Да и ещё один момент - все мобильные операторы большей частью имеют хозяев из раши, так вот нова влада предлагает фактически передать в руки агрессора персональные данные - фио, прописка и пр, всех бойцов АТО и их родственников! Вот спрашивается, они там в раде совсем *панулись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Пшел вон, бот!

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:04 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
А чё он бот? Нормальная тема. Я как законопослушный гражданин приветствую продажу сим карт по персональным данным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Опоздали с законом лет так на 5. У всеx уже смартфоны, там скайп и вотсап, все прекрасно знают что по телефону говорить ничего нельзя так, что как то фиолетово.Так разве что в очередной раз свою бестолковость показали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Все было бы хорошо, если бы МТС\Киевстар не сливали данные) Ведь вся БД уйдет в лучшем случае в ФСБ XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
А как в мировой практике? Если не ошибаюсь,то такая вольница только у нас...

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
правильный закон, чтоб гниды всякие не "минировали" по 10 раз в день метро и вокзалы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
дед барадед писал(а):
правильный закон, чтоб гниды всякие не "минировали" по 10 раз в день метро и вокзалы.

Никак не поможет, имхо, от телефонных минеров.
Тот же скайп позволяет звонить на городские номера и паспорта не требует XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Для СБУ узнать номер,или айпи адрес и установить звонившего думаю нет проблем.
И от профи террора этот закон не работает,но отсеет целую кучу прогульщиков контрольных,ревнивцев,и пенсионеров скучающих у окна..

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Стальной писал(а):
Для СБУ узнать номер,или айпи адрес и установить звонившего думаю нет проблем.
И от профи террора этот закон не работает,но отсеет целую кучу прогульщиков контрольных,ревнивцев,и пенсионеров скучающих у окна..

+100!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Стальной писал(а):
...от профи террора этот закон не работает,но отсеет целую кучу прогульщиков контрольных,ревнивцев,и пенсионеров скучающих у окна..

...и перенесет кучу лишнего геморроя миллионам владельцем симок. Зачем оно мне - лишний раз ехать в центр обслуживания абонентов...
Всегда удивлялся этому дебилизму в РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
zp_city_1984 писал(а):
Стальной писал(а):
...от профи террора этот закон не работает,но отсеет целую кучу прогульщиков контрольных,ревнивцев,и пенсионеров скучающих у окна..

...и перенесет кучу лишнего геморроя миллионам владельцем симок. Зачем оно мне - лишний раз ехать в центр обслуживания абонентов...
Всегда удивлялся этому дебилизму в РФ.

Какой геморрой? У меня одной симке 15 лет, второй восемь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
ЗАЗ писал(а):
Какой геморрой? У меня одной симке 15 лет, второй восемь.

я еще помню как "разрывал" контракт с UMC, почти час проторчав в их "центре" возле малого рынка... с тех пор контрактами и не пользуюсь. Удобно, оператор "забурел" - выкинул симку, купил другого через дорогу. А контракт - это как удавка)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:09 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
zp_city_1984 писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Какой геморрой? У меня одной симке 15 лет, второй восемь.

я еще помню как "разрывал" контракт с UMC, почти час проторчав в их "центре" возле малого рынка... с тех пор контрактами и не пользуюсь. Удобно, оператор "забурел" - выкинул симку, купил другого через дорогу. А контракт - это как удавка)

У меня не контракт. Обычная предоплата. Всегда МТС. Ни одного скандала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
ЗАЗ писал(а):
У меня не контракт.

Если примут закон, то будет контракт.
Понятно, что не смертельно. Но из таких мелочей и жизнь складывается, туда надо поехать оформить то, сюда - это.


Якщо SIM-карти продаватимуть за паспортами, тарифи зростуть - "МТС-Україна"
http://www.pravda.com.ua/news/2015/04/21/7065402/

Так держать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 16:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Я просто удивляюсь как это брюзжащее чудо с аватарой из Хауса до сих пор выживает в этом несправедливом мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 17:14 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
zp_city_1984 писал(а):
ЗАЗ писал(а):
У меня не контракт.

Если примут закон, то будет контракт.
.


Якщо SIM-карти продаватимуть за паспортами, тарифи зростуть - "МТС-Україна"


Ни в первом, ни во втором случае не вижу связи и никаких сложностей для пользователей.
А данные мои известны КС с дня их открытия.
Да мало ли где можно базы взять? У той же Воли, контактные моб. у всех указаны.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 19:15 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Стальной писал(а):
но отсеет целую кучу прогульщиков контрольных,ревнивцев,и пенсионеров скучающих у окна..


Очень сомневаюсь что он что-либо отсеет, долбни были есть и будут, они то как раз хоть статистику раскрываемости делают, если кто не в курсе, то в их случае, как раз не важно известны их данные или нет, делов там на один день таких вычислить. Таких пенсионеров скучающих у окна сколько, десяток? И из-за них надо нагнуть несколько миллионов граждан Украины? Это типа как с марганцовкой, вы тоже довольны и ЗА то что человеку невозможно попарить нагноившейся палец или промыть желудок? Это помогло искоренить наркоманию? Хотя о чём я, её на анголенко на стометровке свободно продают из под полы. Вы прям так полностью уже доверяете органам? У нас построено правовое государство? Возьмем другой пример, такой продукт пчеловодства как пчелиный яд взяли и добавили в тот же список прекурсоров, на форуме пчеловодов вон почитайте - фермер-пчеловод плод своего труда хотел продать а мусора контрольную закупку у него делают и статью шьют связанную с наркобизнесом.
Я лично был категорически против любого наступления на гражданские свободы, как тогда при януковиче, так и сейчас при "новой власти" И причин очень очень много, более чем может показаться на первый взгляд, и у всех может быть своя причина. И то, что это, приведёт к подорожанию и большим расходам семейного бюджета, к бабке не ходи! Все дополнительные расходы сами знаете на чьи плечи ложатся. И это тоже одна из причин по которой я против таких покращень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Я вот тоже как законопослушный гражданин не вижу ничего плохого в том, что симки перестанут быть анонимными.
Считаю, что телефонных хулиганов, например, станет меньше. Просто потому что покупать "левую симку" будет сложнее и дороже.

Кстати, также приветствую панику МТС. Если их тарифы поднимутся, еще больше людей сменит оператора. А МТС я просто ну очень не люблю. Ну, вот такая я вредная. Не нравятся они мне и все тут ))))

Мой любимый Лайф цены особо поднимать вряд ли будет. Да и не вижу вообще никакой проблемы в идентификации, если ее будут вводить с умом, т.е. дадут достаточно большой срок.

Да и что-то мне подсказывает, что очень многие законопослушные граждане, которые пользуются номером не один год, уже давно свои паспорта "засветили" у оператора. Кто-то был/есть на контракте. Кто-то терял симку (телефон) и восстанавливал номер. У кого-то еще какие-то запросы были, при которых паспорт требуют. Меня лично давно по имени отчеству называют операторы, которыми я пользуюсь. И как-то от этого ни холодно, ни жарко.

Также параноикам хочется напомнить, что с вероятностью очень и очень высокой как минимум один из ваших номеров уже давно и прочно связан с паспортными данными в банке, которым вы пользуетесь.

В общем, тех, кто постоянно живет с одним номером, и так найти не проблема, если надо будет милиции или СБУ. А любители "одноразовых симок" могут идти лесом.

Кстати, кроме минусов (надо будет заскочить один раз к оператору и подписать один документ, и то далеко не каждому, как я понимаю), есть и плюсы такого подхода. О которых почему-то никто не говорит.

Например, в той же России благодаря такой привязке мобильный счет часто используют как карточный (т.е. можно перекинуть туда крупную сумму денег и снять ее у оператора в гостях, в терминале или перекинуть на карту банка) Сейчас подобную услугу, если не ошибаюсь, предоставляет только Киевстар и очень в ограниченных пределах.

Еще один плюс: безопасность паспортных данных в сети. Некоторые онлайн сервисы, особенно связанные с финансами, кредитами и тому подобным, требуют паспортные данные, а иногда даже сканы документов. С подобной привязкой многие из них будут довольствоваться мобильным телефоном и ФИО. (с проверками перезвонами или еще как-то, но все же).

Ну и мелкие плюсы для тех, кто иногда берет микрокредиты или будет рад сервисам отложенной оплаты (когда за телефон, какой-то аккаунт, хостинг или еще что-то можно оплатить через 15-30 дней, а пользоваться - уже сейчас). Аналогично - при подобной привязке к телефонам безопасность оказания финансовых услуг на удаленной основе повышается, как следствие, сервисов становится больше, а проценты в них - ниже (ведь и риски ниже).

Это так, что вспомнила :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Цитата:
....как законопослушный гражданин не вижу ничего плохого в том......

Вас послушать, выйдет что "диктаторские законы от 16" были вовсе не диктаторскими XD
Мало того, даже чувствуется некая радость, что новые расходы оператор переложит на Вас)

Нас е...ут, а мы крепчаем :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
zp_city_1984 писал(а):
Цитата:
....как законопослушный гражданин не вижу ничего плохого в том......

Вас послушать, выйдет что "диктаторские законы от 16" были вовсе не диктаторскими XD
Мало того, даже чувствуется некая радость, что новые расходы оператор переложит на Вас)

1. Вы не сравнивайте Божий дар с яичницей. От этих законов минусов я не нашла для себя, а плюсы перечислила. От 16 января был беспредел реальный, куча минусов, доходящих до маразма, ни одного плюса.
2. Кто вам сказал, что будут повышать тарифы? МТС? Не пользуюсь, они и так только и делают, что повышают и без вашего ведома, потому и не пользуюсь. Киевстар? Они об этом ничего не говорили, а ведь законопроект, на самом деле, не новый. Лайф? Вероятность стремится к нулю. Они, в отличии от фантазеров-провокаторов, уже пересаживали народ на контракт массово, когда контракт на условиях предоплаты был с интересными тарифами, было дело. И ничего не повышали. В общем, вот вам - практический опыт реального оператора. Народ валом валил с паспортами на контракт переходить, но это не принесло никаких проблем или повышений тарифов.

А вы паникуйте дальше. Смешной троллик. И правда, и как вы до сих пор живы? Ведь это так страшно - жить.
Представляете? Ведь на вас может даже потолок свалиться! А вдруг! XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:02 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Ей богу, странные люди! Начинаешь понимать кремлеботов - "за что боролись?" Ну нельзя всех железной рукой загонять в "светлое будущее" , должен быть выбор - хочешь иди на контракт, хочешь на обезличенный припэйд. Доводы про телефонных террористов просто умиляют! Давайте тогда запретим свободное пользование телефонами совсем! Только по лицензиям, разрешениям, как резинострел, а то страшно сказать - можно на анголе любой старый бабушкофон за 50 гривен купить и вовсю минировать! И даже без симки! Так ведь? Звонки на 112 ведь ещё можно делать с пустого тела?
Люди которые здесь пытаются писать - "мне все ровно", наверно плохо представляют последствия и то что сейчас всё ровно, в скором будущем может стать совсем не всё ровно. Свободу в чём-либо легко потерять, но потом с большими потерями удаётся её отвоёвывать, я думал последний год должен был донести эту истину до людей!

ЗЫ Не надо думать что цены поднимутся только у одного или двух операторов! Вырастут у всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Пошла погуглила. Никак не могла понять, что такое? Почему кремлеботы именно сегодня решили эту тему поднять?
Оказывается, в части топовых раша сми сегодняшним числом эту новость далеко не первой свежести перепечатали. :D

Видимо, "что там у хохлов" - тема актуальная, а новостей нет, даже фантазеры из гав-нюз что-то притихли, видимо, с креативом беда. Вот и появилась тема ВНЕЗАПНО. XD

К кремлеботам у меня вопрос появился:
возмущенные, а вы в курсе, что тему паспортизации мобильных номеров обсуждают с 2012 года?
и, если в курсе, скажите, закон принят уже? да? нет? Уточните, пожалуйста. Жду. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
PortoFranco писал(а):
Ей богу, странные люди! Начинаешь понимать кремлеботов - "за что боролись?".

Сказал кремлебот, который годами покупает симки исключительно с предъявлением паспорта, всем доволен и все одобряет, ведь так сказал великий Пу! :-D

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драконовские законы от новой власти
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 21:28 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:48
Сообщения: 22
Iren писал(а):
PortoFranco писал(а):
Ей богу, странные люди! Начинаешь понимать кремлеботов - "за что боролись?".

Сказал кремлебот, который годами покупает симки исключительно с предъявлением паспорта, всем доволен и все одобряет, ведь так сказал великий Пу! :-D


Cовсем с головой плохо? Прежде чем ярлыки развешивать не плохо было бы мозг включить. Хотя что с женщины взять, мозг для неё не главное! Добро пожаловать в личку, если что, развенчаю все твои сомнения. Да, и с новостью этой я ознакомился исключительно на украинских ресурсах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия